Подготовка к рестарту сезона РПЛ у «Динамо» в разгаре, и её очередной этап венчал тренировочный матч с «Локомотивом». К сожалению, в этой игре не смогли принять участие простудившийся Комличенко и получившие микротравмы Морозов и Игбун. Потери пришлись на линию атаки, вследствие этого в первом тайме на острие атаки вышел юный Данилин, а во втором – Панченко, который стал единственным игроком на две команды, который отыграл 90 минут.
Первый тайм получился не слишком событийным. Соперники попеременно владели мячом продолжительное время, но угроз воротам друг друга создавали немного. У бело-голубых без устали работал левый фланг, где Рауша регулярно поддерживал впереди Скопинцев. «Локо» пытался на этом «Динамо» подловить, но смог выжать лишь кросс, завершившийся ударом головой выше Крыховяка.
Главным же антигероем первого тайма стал игрок железнодорожников Алексей Миранчук. Сперва он из хорошей позиции попытался перебросить Шунина, который легко забрал мяч. А затем не реализовал пенальти, назначенный в ворота динамовцев после того, как мяч попал в руку Антону Соснину… Правда, вроде как говорилось, что по новым рекомендациям ФИФА такие 11-метровые назначать не рекомендуется. В любом случае Миранчук пробил мимо.
Зато скорость второго тайма, особенно его начала – зашкаливала. Новый динамовский состав быстренько создал пару жарких моментов у ворот Медведева, в которых тому откровенно повезло: из убойных позиций Паршивлюк выстрелил мимо, а Панченко пробил несильно в голкипера. Но чему быть – тому не миновать. Быстрый розыгрыш аута, Юсупов нашёл передачей Кирилла на линии штрафной, который щёлкнул оттуда точно в угол – 1:0!
Масла в котел игры тут же подлил Н`Жи – после того, как арбитр проигнорировал блокировку камерунца со стороны Лысова, Клинтон подловил игрока «Локо» в следующем эпизоде, нарушил правила и увидел перед собой красную. На поле вспыхнули страсти, но их быстро остудили лидеры обеих команд.
Но на игре это событие сказалось. Тем более, что железнодорожники скоро провели ряд замен и игра стала ещё быстрее. Пошли моменты и у ворот Лещука – Крыховяк с острого угла попал в штангу, а сам Игорь достал низовой удар Жемалетдинова. Не скучал и Медведев, забравший мяч в ногах Карапузова, остановивший прорыв Данилина, а также выручивший после сочного удара Паршивлюка.
В итоге «Локо» всё же ушло от поражения. Помог им в этом досадный и обидный рикошет от Рыкова, во втором тайме игравшего с капитанской повязкой, который пытался прервать прострел Дорофеева. В итоге 1:1. «Динамо» возвращается в Новогорск и продолжает подготовку к рестарту сезона 21 июня.
Тренировочный матч
«Локомотив» - «Динамо» - 1:1 (0:0).
Гол у «Динамо»: Панченко, 50 (0:1).
Нереализованный пенальти: Ал.Миранчук (мимо).
«Динамо» (первый тайм): Шунин (к), Скопинцев, Ордец, Шунич, Соснин, Каборе, Школик, Панченко, Рауш, Шиманьски, Данилин.
«Динамо» (второй тайм): Лещук, Жоаозиньо, Рыков (к), Зорин, Паршивлюк, Юсупов, Нойштедтер, Н`Жи (Данилин, 55; Плиев, 81), Карапузов, Хильемарк, Панченко.
Предупреждение: Чёрный, 66.
Удаление: Н`Жи, 55.
7 июня – 17.00. Москва, «РЖД Арена» (резервное поле). Без зрителей.