22 тур. "Ахмат" - "Динамо" - 2:3. Обзор матча

Голы: Роши, 10, Глушаков, 89 - Рауш, 26, Филипп, 50 (пен), Скопинцев, 87.
"Динамо": Шунин, Паршивлюк, Ордец, Шунич, Скопинцев, Хильемарк, Нойштедтер, Шимански (Игбун, 84), Филипп (Панченко, 76), Рауш (Плиев, 67), Комличенко.

Кирилл Новиков внес два изменения в стартовый состав по сравнению с матчем против "Тамбова". Вместо Каборе на поле вышел Хильемарк, а вместо Нжи - Шимански.

Начало матча осталось за хозяевами. Они немного больше владели мячом, лучше комбинировал и довольно быстро сумели вскрыть оборону "Динамо". За чет короткой двоечки был сначала отыгран Нойштедтер, а затем и Ордец. Шунич не успел подстраховать партнера, и Роши проткнул мяч мимо Шунина.

После гола характер игры практически не изменился. Разве что владеть мячом гости стали побольше, но конкретики впереди не хватало. Один раз Скопинцев опасно прострелил в штрафную, но Рауш из выгодной позиции пробил неудачно. Однако затем "Динамо" неожиданно сравняло счет. Филипп классно развернулся с мячом в опорной зоне хозяев и проникающим пасом вывел на удар все того же Рауша - в этот раз Константин не сплоховал.

Обменявшись голами, команды продолжили игру в невысоком темпе без большого количества моментов. Пожалуй единственный по настоящему голевой момент был у Паршивлюка - его классным пасом нашел Хильемарк, Сергей мог простреливать вдоль ворот, но предпочел пробить, и немного не попал в дальний угол. Больше реальных возможностей у обеих команд не было, и первый тайм завершился закономерной ничьей.

На второй тайм команды вышли без замен, и игра поначалу шла в том же ключе. Однако скоро все изменилось. После подачи со штрафного и суматохи у ворот хозяев мяч нашел руку Уциева и Мешков поставил пенальти. Филипп его уверенно реализовал.

Это изменило характер игры. "Ахмат" начал играть активнее и забрасывать штрафную гостей навесами, а "Динамо" отвечало быстрыми атаками, и было явно острее. Сначала Шимански не дотянулся до передачи Хильеарка, затем Комличенко не дали замкнуть прострел Рауша. Уциев едва не перекинул собственного вратаря в борьбе за мяч, дальний удар Скопинцева отразил голкипер, у Шимански не получился удар ножницами после углового. Бесконечные навесы хозяев результата не давали, а "Динамо" в итоге все таки забило третий гол, отличился дальним ударом Скопинцев.

К сожалению, спокойно довести матч до победы москвичи не смогли, пришлось понервничать. Глушаков буквально через 2 минут отквитал один мяч, и "Ахмат" попытался устроить навал, но неудачно. Заслуженная победа "Динамо" - 3:2!

Кто был лучшим в составе "Динамо" в матче с "Ахматом"?