Одна жизнь – одна команда!

В Новогорск – всей семьёй!

В воскресенье, 3 ноября, на «ВТБ Учебно-тренировочной базе «Новогорск-Динамо» прошла экскурсия для динамовских болельщиков и членов их семей. Мероприятие было организовано ФК «Динамо-Москва» совместно с Генеральным спонсором клуба - Банком ВТБ и совмещало в себе познавательную экскурсию и насыщенную развлекательную программу со множеством конкурсов и интересных викторин. 

Еще до начала экскурсии гости собрались в холле базы, чтобы послушать историю создания едва ли не лучшего тренировочного футбольного центра России. Собравшиеся с интересом внимали каждому слову директора гостиничного комплекса динамовского дома Анны Романовны, не стесняясь задавать вопросы. 

После недолгой вступительной части настало время самой экскурсии. Первой остановкой на пути знакомства динамовских болельщиков и членов их семей со «святая святых» московского «Динамо» стала инсталляция с футболками бело-голубых разных годов. На мгновение гости смогли окунуться в славную историю выступлений «Динамо» в чемпионатах СССР и России, вместившую в себя немало ярких побед. Затем на пути шествия экскурсионной процессии оказались номера динамовских игроков, где гости смогли воочию оценить условия отдыха футболистов после тренировок и перед матчами. Вместе с гостями по базе путешествовал ведущий, шутками всячески поддерживавший веселую и непринужденную атмосферу.

Изучив ресторан динамовской базы, раздевалку молодёжной команды и бассейн гости были приглашены в спортивный зал, где их уже поджидали дублёры московского «Динамо». Дети и взрослые активно разобрали карточки с автографами, фотографировались и задавали вопросы молодым динамовским талантам. Автограф-сессия завершилась общим фото, после чего футболисты отправились на тренировку, куда потянулась и экскурсионная группа. 

Увы, холодная погода сделала своё дело. Динамовская «молодёжка» начала работу в тренажёрном зале, где за работой нашей молодёжи с «железом» и понаблюдали наши гости, которые затем вернулись в спортивный зал. Ведь настала пора для самостоятельных активных занятий. 

Разбившись на команды, дети и взрослые били по воротам, передавали по очереди друг другу обруч и даже попробовали свои силы в сумо со специальными объёмными костюмами. В завершение энергичной части мероприятия наши посетители сыграли между собой в футбол, причём финальный матч завершился сперва волевой победой «зелёных», отличившихся уже в дополнительное время, однако весьма спорным решением судейской комиссии она была отменена и назначена серия пенальти. Её победитель и становился чемпионом. 

В итоге справедливость восторжествовала. «Зелёные», в какой-то момент стоявшие в серии на поражение, смогли извернуться и серией «сейвов» и точных ударов доказали состоятельность своего первоначального успеха на футбольном поле. 

Отдышавшись, гости через «галерею легенд» поднялись на третий этаж – в конференц-зал, где оперативно был дан старт занимательной викторине, в которой поучаствовали все желающие. Собравшиеся охотно отвечали на вопросы разного уровня сложности, касающиеся истории московского «Динамо» и особенностей игры в футбол. Живой интерес у гостей вызвал конкурс на знание игроков основного состава бело-голубых. Во время викторины наиболее активные и удачливые получили памятные призы и подарки от «Динамо», а также Генерального спонсора клуба – Банка ВТБ. 

Вскоре настал черед импровизированной пресс-конференции, в ходе которой наибольшую активность проявили дети, занявшие места за столом и получившие отличный шанс почувствовать себя настоящими участниками околофутбольного действа. Фантазии не было предела. Ребята представлялись игроками «Динамо», тренерами, спонсорами, а самые находчивые воображали себя директором гостиничного комплекса или садовником «ВТБ Учебно-тренировочной базы «Новогорск-Динамо». В конце все участники визита на динамовскую базу сделали общее фото, получили специальные подарки от Футбольного клуба и его Генерального спонсора – Банка ВТБ, после чего спустились в столовую молодёжной команды, где основательно подкрепились. Таким образом, динамовские болельщики и их семьи и впечатлений набрались, и возможности свои проверили, да ещё и призы получили! Судя по улыбкам и веселому смеху все участники экскурсии остались в восторге от увиденного и запомнят этот день надолго. 

ФК «Динамо-Москва» искренне благодарит гостей за прекрасно проведенное время и ждёт новых посетителей «ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо». Приходите! Будет весело!

3 ноября 2019 , 16:41

Комментарии: