Одна жизнь – одна команда!

Второй австрийский

Теги: сборы

Перерыв между двумя сборами у бело-голубых получился совсем коротким – буквально два полноценных дня. Впрочем, клуб использовал этот временной промежуток по максимуму, подписав контракты сразу с рядом своих футболистов: Григорием МорозовымРоманом ЕвгеньевымТони Шуничем и капитаном Антоном Шуниным. Также соглашение с «Динамо» заключил Сергей Паршивлюк, который стал пятым новичком команды в летнее трансферное окно. Покинул команду в связи с истечением срока контракта Алексей Козлов.

- Линия обороны, таким образом, у нас сформирована, - резюмировал вчера в разговоре с пресс-службой главный тренер команды Дмитрий Хохлов. – Теперь ждём качественного усиления в группу атаки.

Вылет на второй учебно-тренировочный сбор в Австрию у динамовцев был запланирован на 9 часов утра. Однако, когда самолёт, в котором помимо нашей команды находились и журналисты ряда изданий, вылетавшие на освещение Кубка Матч-Премьер, уже выруливал на взлёт, пилот внезапно заявил о технических неполадках. Ко всеобщему сожалению, задержка рейса, в итоге, составила примерно два часа, за которые пассажиров успели вернуть в аэропорт, «помариновать» в зале ожидания и вновь пригласить на борт Airbus имени легендарного пианиста Святослава Рихтера – первый опус дня оказался сыгранным в миноре.

Всего в составе динамовской делегации, взявшей курс на Вену, 24 футболиста:
Вратари: Антон Шунин, Игорь Лещук, Егор Седов.
Защитники: Григорий Морозов, Владимир Рыков, Роман Евгеньев, Константин Рауш, Тони Шунич, Сергей Паршивлюк, Иван Ордец, Игорь Калинин, Заурбек Плиев.
Полузащитники: Абдул-Азиз Теттех, Артур Юсупов, Мигель Кардозу, Фёдор Черных, Иван Темников, Владимир Москвичёв, Вячеслав Грулёв, Жоаозиньо, Самба Соу, Данил Липовой.
Нападающие: Евгений Марков, Кирилл Панченко.

В Москве остался Антон Терехов, которому будет подыскиваться вариант с арендой. Поляк Себастьян Шиманьский, чья молодёжная сборная, несмотря на победы над Бельгией и Италией, из группы Чемпионата Европы выйти не смогла, должен присоединиться к нашей команде в Австрии уже по ходу сбора.

Тем временем дорога бело-голубых до отеля занимает полтора часа, которые динамовцы коротают по-разному: кто-то слушает любимую музыку в наушниках, кто-то изучает биографию Серхио Агуэро, а Антон Шунин, например, посвятил время поездки задушевной беседе с новичком команды Сергеем Паршивлюком.

В связи с тем, что время прибытия в отель из-за задержки вылета сильно сдвинулось тренерский штаб вынужденно перенёс начало вечернего занятия, которое в связи с долгой дорогой было относительно лёгким и акцентированным на «физику». Ключевым его моментом стал интервальный бег в пределах 12 минут. С мячами в этот вечер занимались только голкиперы.
Уже в среду команда возвращается в режим двухразовых тренировок. Ближайший контрольный матч у бело-голубых назначен на 29-е июня – соперником выступит кипрский клуб «Аполлон», который в минувшем сезоне стал третьим в своём чемпионате, а также произвёл фурор в розыгрыше Лиги Европы. Всего на втором австрийском сборе, который продлится до 6-го июля, динамовцы проведут три контрольные игры.   

26 июня 2019 , 09:22

Комментарии:

26 июня , 13:33
Уж полночь близится , а " Германа " всё нетЪ .
26 июня , 16:35
в ответ на комментарий пользователя Dim57rus
Уж полночь близится , а " Германа " всё нетЪ .
Белкин песенки поёт и орещука грызёт
26 июня , 16:45
в ответ на комментарий пользователя firebal
Белкин песенки поёт и орещука грызёт
Пойдёт направо - песнь заводит
Налево - сказки говорит
Там чудеса , там леший бродит
И Марадона на ветвях сидитЪ
26 июня , 12:10
koka
1
Рауш лишний, однозначно для меня. Черных с Темниковым ну если очень в глубокой засаде.....
26 июня , 13:35
в ответ на комментарий пользователя koka
Рауш лишний, однозначно для меня. Черных с Темниковым ну если очень в глубокой засаде.....
Черных ещё сезон отыграет , я думаю хорошо . А Темникова - в аренду .
26 июня , 11:18
Где Обольский?
26 июня , 11:30
в ответ на комментарий пользователя snab
Где Обольский?
В "Сочах".В аренде.
26 июня , 14:02
в ответ на комментарий пользователя MariaTheresa
В "Сочах".В аренде.
А нет его в Сочах. Сегодня в новостях было, что ФК Сочи на сборы в Словению выехали. Обольского нет. Есть Билялетдинов и Катрич ))
26 июня , 10:29
Тони Шунич бреет подмышки Лазареску - Нэ беспокоит???
26 июня , 10:40
в ответ на комментарий пользователя Borisych
Тони Шунич бреет подмышки Лазареску - Нэ беспокоит???
Шунич измеряет толщину жировой прослойки у дармоеда администратора . Разжирели на казённых харчах на курортах Австрии . Ъ
26 июня , 14:03
avla
1
в ответ на комментарий пользователя Borisych
Тони Шунич бреет подмышки Лазареску - Нэ беспокоит???
Тони весёлый парень. И что остался в команде тоже хорошо.