Одна жизнь – одна команда!
Тиам: надеюсь попасть из «Динамо» в сборную Сенегала

Тиам: надеюсь попасть из «Динамо» в сборную Сенегала

Новичок "Динамо" Хали Тиам дал первое интервью динамовскому телевидению. 
- Про «Динамо» я слышал еще в детстве, когда жил в Сенегале. Так что когда получил приглашение из Москвы – очень обрадовался. Рад, что мне оказали доверие. Я могу выступать на позиции и 6-го, и 8-го номера, и опорником, и центральным, выполнять большой объем работы.

Начинал я в академии сенегальского «Дакара». Потом было выступление на турнире в Наварре, где меня заметили венгерские скауты и пригласили в местный клуб «Капошвар Ракоци». Там я подписал свой первый профессиональный контракт, а через два года перешёл в будапештский «МТК». Дальше были аренды – в клубе МЛС «Чикаго Файер» и турецком «Газиантепспор».

Я никогда не сталкивался с расовой дискриминацией, ни в одной стране. Уверен, такой проблемы нет и в России. Я уже был на «Арене Химки» на матче «Динамо». Атмосфера на стадионе на меня произвела самое приятное впечатление. Так что я очень счастлив, что оказался в клубе, который болельщики здорово поддерживали весь матч. 

Я очень надеюсь, что из «Динамо» попаду в сборную Сенегала. Сделаю всё возможное, чтобы помочь клубу, чтобы болельщики были довольны, — тогда и вызов в национальную команду придёт. Из нынешних партнёров по «Динамо» пересекался с Самба Соу, который также выступал в Турции. Моя команда победила его «Кайсериспор», но в том матче Самба не играл.

Я уже начал учить русские слова. Хочу сказать, что мне это очень интересно. Мои цели в «Динамо» — расти, совершенствоваться на поле. Это большой клуб, где можно развиваться и добиться прогресса. Сделаю всё, чтобы показать себя с лучшей стороны.

26 августа 2017 , 13:00
Автор: FCDIN.COM

Комментарии: