Автор Пресс-служба ФК Динамо
11.08.2017 г.
Голы: 0:1 Обольский (41), 0:2 Бурыкин (79), 0:3 Гоманюк (85)
«Динамо» U21: Лещук, Евгеньев, Калугин, Калачев (Панин, 88), Слепов, Грулев (Бурыкин, 69), Ненахов, Москвичев, Липовой (Гоманюк, 45), Лацевич (Беляков, 84), Обольский.
После обидной осечки в Ростове бело-голубые были полны решимости реабилитироваться, да и соперников по борьбе за самые высокие места отпускать в турнирной таблице нельзя. Так что игра в Махачкале была очень важна. Дмитрий Хохлов не стал вносить изменения в состав, выступавший тремя днями ранее. Разве что некоторым пришлось поменять позиции. Если против «Ростова» Калугин играл в центре обороны, Ненахов слева, а Калачев в опорной зоне, то теперь Калугин передвинулся налево, Калачев в центр защиты, а Ненахов - в полузащиту.
Первый тайм вышел упорным, моментов командам создавать практически не удавалось. Соперники действовали на высоких скоростях, агрессивно, крайне внимательно у своей штрафной. Матч смотрелся, вот только не хватало ударов по воротам. Динамовцы были чуть поострее, и все же сумели выжать гол из своих полумоментов. Обольский на 40-й минуте решил судьбу эпизода за счет индивидуального мастерства. Приняв брошенный Слеповым из аута мяч, он развернул одного защитника, оттер корпусом второго и мощно зарядил под перекладину с линии штрафной. Мяч полетел в ближний угол, но вратарь с пушечным ударом справиться не сумел.

После перерыва «Анжи» приложил массу усилий, чтобы отыграться, однако до голевых моментов у хозяев практически не доходило - с подачами справлялся Лещук, а дальние удары не отличались точностью.
У противоположных ворот было куда острее. Опасно бил Обольский, дважды на ударную позицию выходил Лацевич, еще в одном случае форвард отпасовал Бурыкину, а тот попытался перекинуть вышедшего из ворот Репина. Не удалось, но гол назревал.
Москвичи удвоили счет на 79-й минуте. Обольский после углового метил в дальний угол, вратарь парировал точно на ногу Бурыкину, который не промахнулся. Победную же точку наши поставили на 85-й минуте. Евгеньев сделал мощный вынос к чужой штрафной, там Гоманюк поборолся с защитником, выцарапал у него мяч и переиграл Репина. 3:0.
Крупная победа позволила «Динамо» выйти на первое место в молодежном первенстве. Правда, у конкурентов есть одна встреча в запасе – 6-й тур только стартовал.

Дмитрий Хохлов, главный тренер молодежной команды «Динамо»:
- Молодые футболисты пока не привыкли играть в таком режиме, у нас было мало времени для восстановления, так что матч получился непростым. Плюс сухое искусственное поле невысокого качества мешало показывать тот быстрый футбол, на который мы нацеливаем команду. В первом тайме не удавалось вскрывать оборону «Анжи». Зато сами ничего не позволили сопернику. В обороне сыграли внимательно, к чему и призывали защитников, обращали внимание, что махачкалинцы любят открываться за спины. В концовке тайма Обольский здорово пробил, а после перерыва и моменты появились, и ударов стало больше. Можно сказать, что наполовину я доволен. Почему наполовину? Все-таки при счете 1:0 и 2:0 слишком сильно прижимались к своим воротам. Да, мы говорили, что следует играть по счету, на контратаках, но все-таки не отходить настолько глубоко.