U21. 3 тур. Ахмат 0:0 Динамо | Печать |
Автор Пресс-служба ФК Динамо
28.07.2017 г.
"Динамо" U21: Зириков, Евгеньев, Калугин, Калачев, Слепов, Ненахов (Гоманюк, 45), Демьянов, Грулев (Беляков, 74), Кузьмин, Лацевич (Бурыкин, 62), Обольский.
Молодежь бело-голубых ударно стартовала в первенстве, «отгрузив» в двух домашних матчах «Спартаку» и «Уралу» по пять мячей. Встреча в Грозном ожидалась поэтому с особым любопытством – здесь никому не бывает легко. «Ахмату» в итоге удалось остановить победную поступь динамовцев, однако в этом не столько доблесть хозяев, сколько неудачное завершение атак москвичами.
В первых двух турах Обольский и Лацевич сделали по хет-трику, Дмитрий Хохлов отрядил их в атаку, связку опорных составили Ненахов и Демьянов, Кузьмин же расположился на правом фланге полузащиты. В остальном построения привычные – в обороне Слепов, Калачев, Евгеньев и Калугин, левый хавбек – Грулев.

Чеченская столица встретила «Динамо» 40-градусной жарой. И только к началу матча (в 18.00) в городе хотя бы стало можно дышать. Бело-голубые сразу завладели инициативой, но довести дело до результативного удара никак не удавалось. А когда все же Обольский забил, лайнсмен поднял флажок, сигнализируя об офсайде. Он вообще частенько фиксировал положение «вне игры», срывая опасные выходы. И несколько эпизодов выглядело, мягко говоря, спорно. Впрочем, как справедливо заметил после матча Дмитрий Хохлов, не судья мешал футболистам забивать, когда те оказывались в голевых ситуациях.

Самые роскошные эпизоды возникли уже во втором тайме у Лацевича и Обольского. В первом случае Кузьмин проникающей передачей вывел справившего на днях 18-летие форварда один на один с голкипером. Лацевич все делал правильно – сблизился и бил в дальний угол, вот только удар вышел слишком слабым, мяч стал легкой добычей вратаря.

А на последней минуте голкипер был бы бессилен, Обольскому после скидки Бурыкина оставалось только попасть в створ ворот. Не вышло – мяч прошел выше. Ничья.

Дмитрий ХОХЛОВ, главный тренер молодежной команды «Динамо»:
- Первый тайм мне не понравился. То ли недонастрой, то ли слишком легко давалась игра по первым минутам, что как-то расслабило команду. Хотя преимущество требуется сначала реализовать, это нельзя забывать. В целом же игра давалась – ничего не позволили сопернику, сами создали большое число моментов, вот только мяч упорно не шел в ворота. Сказал бы, что это был матч неиспользованных возможностей. К судье никаких претензий быть не может, мы сами не довели дело до логического конца.