26 тур. Луч-Энергия 0:2 Динамо
Автор Fcdin.com
Голы: Луценко, 39, Панченко, 90+1, пен.

"Динамо": Шунин, Морозов (Калугин, 90+3), Хольмен, Белоруков, Козлов, Сапета, Зотов (Соснин, 90+1), Панченко (Кузьмин, 90+3), Темников, Катрич, Луценко (Бечирай, 71)

На гостевую игру с "Лучом", проходившую в Химках, Калитвинцев выпустил измененный по сравнению с предыдущим матчем состав. Дисквалифицированного Рыкова заменил Белоруков, вместо Ташаева на поле вышел Темникова, а вместо Бечирая - Луценко. Нападающий оказался самым активным в составе нашей команды в первом тайме. После довольно спокойных 10 минут именно он оживил игру ударом головой с навеса Козлова - вратарь потащил мяч из девятки. Он легко справился с ударами Темникова с подбора и того же Луценко с разворота. Потом форвард бело-голубых зашел на гол с фланга - обыграл защитника и пробил в ближний угол, но другой игрок обороны номинальных хозяев поля отбил мяч на угловой. Подача - и уже Белоруков бьет головой в голкипера. Период атак москвичей сменился несколькими подряд стандартами у ворот Шунина - правда, до непосредственной угрозы дело не дошло, но порыв нашей команды сбило. И снова в себя динамовцы пришли лишь в концовке тайма, когда после своей серии стандартов сумели таки открыть счет. Все тот же Луценко дождался мяча на дальнем углу вратарской после подачи штрафного и вторым касанием точно пробил в нижний угол. "Луч" сумел за оставшееся до перерыва время огрызнуться опасным штрафным, но удар с 17 метров пришелся прямо в руки Шунину.
Второй тайм динамовцы также начали очень активно и несколько раз могли забить. Сначала Луценко мог сделать дубль - после передачи Панченко он вышел один на один, но попал в штангу. Затем должен был забивать и сам Панченко - его на убойную позицию вывел Катрич, но владивостокцев спас вратарь. Чуть позже на ударную позицию выходил уже Катрич - ему скидку головой сделал Луценко, но полузащитник с острого угла немного не попал в ворота. "Луч" пытался заменами освежить игру, но в атаке у номинальных хозяев по прежнему мало что получалось. Динамовцы спокойно контролировали ход матча, а в концовке и увеличили преимущество. Безобидную подачу защитник "Луча" прервал рукой и Панченко четко реализовал пенальти. 2:0, уверенная "гостевая" победа.

Д. Мокус   |2017-03-12 21:59:37
порадовали Катрич, Шунин, Сапета. Без единой ошибки Хольмен, браво БелоРыков. Очень порадовали Катрич и Луценко. Браво-браво-браво Темников (3-4 игры и будет пик формы, надеюсь, продолжительный). а Кирилл ... - гол забил!
ВпереД, Динамо!
Kotik   |2017-03-12 23:51:20
Катрич Вас два раза порадовал? Сначала просто порадовал, а потом очень порадовал? Наверное, просто порадовал, когда подал со штрафного на Луценко (если это был он, а то я на размазанной картинке спортбокса с трудом мог разглядеть), а очень порадовал, когда во 2-м тайме с 3-х метров не смог попасть в ворота?
ДИНН   |2017-03-12 23:57:06
Д. Мокус на стадионе был. Там не "размытая картинка". Ну и в отчёте сказано про пас Катрича на Панченко. Жаль тот не забил. Моментище убойный. Опять Калитвинцев виноват в таких моментах?
Это уже не к Вам. К другим.
Valderoma   |2017-03-12 21:23:11
А где наш лучший бомбардир? Ну, да, забил пенальти, а в остальном? На 51 мин. не забил с 10 метров в моменте, где трудно было не забить. И, вообще, был не заметен. Что случилось? Прошлогодняя слава давит? Кириллу надо прибавлять, а то так и до лавки не далеко. Сегодня забил - может воспрянет? Желаю ему удачи!
Д. Мокус   |2017-03-13 00:56:53
ТО СОВЕТУЮТ ОТ ЛАВКИ В ЦДКА ИЗБАВЛЯТСЯ, ТО ГРЯТ "ТЫ НАШ" И ЛАВКУ ПРОЧАТ ... ПАААПААА !!!
Д. Мокус   |2017-03-13 00:57:34
КОГО РОСТИМ? во что верим???!
Valderoma   |2017-03-13 08:36:31
Есть такая поговорка:- Желудок старого добра не помнит!
Вот так и здесь. Каждый раз нужно выходить на поле и доказывать, что ты лучший. Что не так?
дм67   |2017-03-13 10:07:50
+!!!!!
Д. Мокус   |2017-03-13 13:14:30
так на ПОЛЕ, а не на лавке
Д. Мокус   |2017-03-12 21:18:36
очень доволен, счастлив! спасибо всем авторам столь положительных эмоций! так бы всегДа!
kolika195999   |2017-03-12 20:46:58
...печалька...с такой игрой просто ужас охватывает...бей -беги и на удачу...мяч отскакивает как горох об стенку...ничего в центре -напы на голом пайке..если не купят умного центрхава-беда наступит а ПЛ... а так только победа очень порадовала
Sem25   |2017-03-12 21:09:50
Приятель, уточни. От кого конкретно мяч отскакивает как "горох от стенки"?
Д. Мокус   |2017-03-12 22:20:46
критика на трибуне, это что-то, зашкаливает ...
Sem25   |2017-03-12 21:24:18
Привет, Сергей! На матче был, как я понимаю? Что-то новое увидел? Я даже не про игру, то что вокруг тоже интересно.
Как говорил, сегодня с Андреем на шайбе были. Я переживу, всякое видел...а вот ему сложно объяснить, что происходит.
SeDiMo   |2017-03-12 21:52:11
Ты бы уж в церковь сходил бы свечку поставил... а то на футбол идёшь игры нет, а когда на хоккей как сегодня так вообще жесть...
Д. Мокус   |2017-03-12 22:01:12
победы НИЧЕМУ не учат, учат поражения
Sem25   |2017-03-12 22:12:42
Скажи как тебя зовут. За здравие тебе поставлю)))
А с чего ты вообще взял, что я хожу в церковь?)))
Теперь серьезно. Ты что вообще мне сейчас хотел сказать???
Д. Мокус   |2017-03-12 22:19:22
радость этой победы, хочу разделить с тобой.
спасибо за ВЕРУ , сораДник!
Sem25   |2017-03-12 22:25:52
О чем ты, Сергей? Динамо - часть жизни...часть меня!
И не только моей. Тех, кого уже с нами нет...тех, кого лично к Динамо приобщил.
Выбор давно уже сделан! Только вперед! Равнодушие и прижимистость - в сторону! Как про нас говорят? Если ввязался в драку - до конца!
SeDiMo   |2017-03-13 07:32:30
Я разве непонятно написал?
Скажу проще... ты как на стадион приходишь, так у команд из рук и ног всё валится...что в хоккее, что в футболе....))))
Dim57rus   |2017-03-13 09:03:39
Д. Мокус   |2017-03-12 22:22:02
позвоню (Сан Саныч - СПАСИБО!)
ДИНН   |2017-03-12 20:20:32
Мне второй тайм понравился. Хорошо придавили "хозяев поля". В первом был некий сумбур, но и удары в створ тоже были. Реально могли выиграть крупно, но и 2: 0 сойдёт. Отрыв от тошно увеличили, тоже хорошо. Смотрим дальше.
Sem25   |2017-03-12 20:48:41
Приветствую, Евгений! С победой и очередным шагом к РФПЛ! Это главное.
По игре не спрашиваю. Примерно представляю, что было(не видел, был на шайбе).
Единственное, сколько народа пришло на футбол? Подскажи, если знаешь.
На шайбе сегодня нас было больше 10 тысяч!(еще около тысячи - газпромовские).
ДИНН   |2017-03-12 20:59:02
Слышал, что объявляли 3 с чем то. Точно не расслышал. Этот спортбокс галимое гунно. Ни счёт не показывали, ни какая минута. Только наших болел слышно было, иногда диктора.
Sem25   |2017-03-12 21:06:33
На Рубин - Оренбург пришло 3400... Это в Казани, где одна команда! На этом фоне мы еще смотримся.
А раз на шайбу так ходим, значит и футбол осилим. Я в это верю.
Kotik   |2017-03-12 21:44:09
Так получилось, что как раз удалось посмотреть только второй тайм. Что там могло понравиться, кроме счета, мне непонятно. Ну, разве еще что никто, вроде, не травмировался. Об остальном большинство сораДников написало на предыдущей ветке - и про пасы, и про прием мяча, и про выход из обороны в атаку, и про откидки назад, и про реализацию. Лично у меня нет никаких аргументов для возражения.
ДИНН   |2017-03-12 22:03:51
На вкус и цвет...
Я ж за себя сказал. Вам не понравилось, так кто спорит то?
Всё, что могу сказать, я Барселону, да и вообще, кроме игр Динамо ничего не смотрю. Иногда сборную. Исключение было недавно, ЦСКА-зенит. И та игра мне понравилась меньше, чем второй тайм сегодня. В исполнении Динамо, ясное дело.
Kotik   |2017-03-12 23:44:21
Ну, Барселону теперь можно и не смотреть, ибо наш тренер недавно поставил Динамо в один ряд с Реалом и Манчестером. Не хочу кидать камешек в его огород, но сегодня я вдруг подумал, что он работает строго по букве своего контракта. Контракт заключен на один сезон с задачей выхода команды в РФПЛ, и Калитвинцев его выполняет буквально. А задачу построить игру команды под РФПЛ ему не ставили. И по-своему, он, возможно, даже прав, а то прикиньте - он будет надрываться делать из Динамо вышеупомянутую Барселону, а в конце сезона ему вдруг пожмут руку и вместо него поставят у руля друга нашего гендиректора.
ДИНН   |2017-03-12 23:42:07
Тоже , как вариант. Могли бы 1+1 хотя бы. Ну и всё равно. Сложно строить команду под РФПЛ, получив полгода назад игроков в основном свободными (никому не нужными) агентами. Или совсем по невысокой цене. Рыков, Белоруков, Сапета, Зотов, С.Терехов, Темников, Маркелов. Да и Панченко с Луценко. Все обошлись не дорого. Ну и как слепить за полгода из них команду -конкурента для лидеров в РФПЛ? Орещук работал в цейтноте. Получилось. Спасибо ему за это. Но и с ним не благодарно обошлись.
Kotik   |2017-03-12 23:59:11
Нет, ну у Калитвинцева контракт всё-таки с оговоренным правом продления. Можно, конечно, сказать, что это ни о чем, но по большому счету ни о чем и полновесный контракт. Вопрос только в компенсации и не более. Захотели выпереть, например, Черчесова и выперли перед самым началом сезона. Я ему не симпатизировал, но просто привожу факт. Так что в отношении Юрия Николаевича всё будет зависеть от того, какое блюдо готовится на нашей закулисной кухне.
Pavel138713   |2017-03-12 20:15:22
У нас в России Каснодар и другие якобы "лидеры" отечественного футбола катают ничейки и с Уралами и с Оренбургами и с Крыльями. Поэтому главное было быстрей выйти из этого болота совсем низших лиг без всяких возможных потерь во всех смыслах.
di Namo   |2017-03-12 20:15:05
Игра "в контроль мяча" по принципу Лобановского
- "Пока мяч у нас, нам точно не забьют!"
Только исполнители другие.
По Катричу согласен. Лучше уж ставить совсем молодого: толку может быть тоже не будет, но хоть опыту набираться будет!
salavan   |2017-03-12 20:25:49
Катрич и Ташаев уже набрались. Кто следующий?
дм67   |2017-03-12 20:52:32
А что делать? Да , все ждали от Ташаева и Катрича большего,сейчас они играют хуже чем два года назад.Молодым надо давать шанс - вдруг кто то " выстрелит".
Sem25   |2017-03-12 21:16:27
+! Тоже так считаю.
Но, повторюсь, Калитвинцев работает под большим грузом ответственности. Рисковать не будет. Его можно понять...но принять это сложно)))
Д. Мокус   |2017-03-12 21:23:38
моя оценка - Толя уже игрок основы, вырос в цене на 1,5 евро. Вопрос: сейчас продаем?
Pavel138713   |2017-03-12 20:12:33
Поэтому все эти разговоры о шансах в Премьер-Лиге засуньте себе в жопу. /Пока такое говно как Уфа с таким составом на 4 месте как и Амкары всякие, да и даже Тереки это все не серьезно. Абсолютно ровный чемпионат и мы явно вписываемся в него не как уровень ФНЛ (даже если наши матчи проходят натужно в том же ФНЛ - это еще ничего не говорит). Поэтому главное четкая структура и работа в клубе, команды и тренера. И тогда можно занимать высокие места и с средними добротными игроками.
Pavel138713   |2017-03-12 20:09:20
Вот эта вся ня ничем особо не выделяющихся фамилий это состав Уфы, которая уже ближе к концовке чемпионата идет на 4 месте в РФПЛ. Дальше Амкар, Терек с таким же дерьмом в составе. К чему все это...

Это все об тренерском мастерстве, организации игры и вообще наш футбол в России настолько ровный что кричать о том что например мы выйдя в РФПЛ будем бороться только за выживание полнейший бред. Да, мы будем на уровне того же Анжи, Урала, Уфы, но посмотрите что в нашем чемпионат это не приговор. Здесь может вместо Уфы оказаться и иногда по ходу чемпеоната оказывались такое дерьмо как Терек, Амкар, кто только не отбирает друг у друга очки в ровном никчемном чемпионате. За исключением явных более менее 3 команд, которые к слову могут кому угодно слить (хоть последнему месту) все остальные на одном уровне. И вот тут выступает на первый момент именно тренерское и организаторское мастерство в клубе.
Dim57rus   |2017-03-13 09:13:11
salavan   |2017-03-12 20:04:36
Результат порадовал. Игра - нет. Когда будем готовиться к премьер-лиге?
Pavel138713   |2017-03-12 20:03:47
Беленов Александр, Лунёв Андрей, Шелия Гиорги, Сухов Александр, Карп Кэтэлин, Васин Виктор, Никитин Алексей,Йокич Боян, Аликин Павел, Тумасян Денис, Пуцко Александр, Сысуев Дмитрий, Живоглядов Дмитрий, Безденежных Игорь, Засеев Азамат, Ванек Ондрей, Сафрониди Николай, Стоцкий Дмитрий, Пауревич Иван, Зубарев Владимир, Марсиньо, Обляков Иван, Фатай Кеинде, Кротов Вячеслав, Батютин Андрей, Игбун Сильвестр, Абдулавов Исламнур, Карлос Диего
Удав   |2017-03-12 20:03:21
Игра нулевая.Очень повезло,что взяли 3 очка. Тренер упорно ставит девку Катрича в состав.С такой игрой можно в РФПЛ не выходить.
Sem25   |2017-03-12 20:53:49
Одноклубник, черный юмор - дело иногда нужное))) Фиг с ним с Катричем. Лично мне лучше хоть с тремя Катричами на лавке, но в РФПЛ.
Да и не уверен я, что летом, после выхода в РФПЛ, не будет серьезных изменений в Клубе.
Kotik   |2017-03-12 21:29:54
А разве не Катрич подал штрафной на гол Луценко?
ДИНН   |2017-03-12 23:06:04
А ещё: "Затем должен был забивать и сам Панченко - его на убойную позицию вывел Катрич, но владивостокцев спас вратарь."
Один хрен: во всём виноват Катрич. Почти как чубайс в своё время.
дантеs   |2017-03-12 19:59:07
Херовый день.... Биатлон нулевой! Хоккей - сами себе себе привезли. Футбол - только счет и порадовал, игры не вижу. Настроение ниже некуда. Напиться, что ль, на ночь глядя?

Sem25   |2017-03-12 20:44:42
Я был на хоккее. Вот что скажу. После того как судьи умело перевернули игру, желание идти на четвертую игру пропало. Судили сегодня грамотно в пользу газпрома. Некоторых наших удалений и близко не было, в то же время Питеру свистели далеко не все.
Завтра отпустит, во вторник пойду(билеты уже купил). Но с таким подходом, газпром сделают чемпионом. А кто будет ходить на матчи такого чемпионата??? Смысл? Если победитель заранее известен.
Надеюсь, наши руководители молчать не будут. Еще есть шансы пройти газпром при объективном судействе. Характер и мастерство у наших есть. За команду не стыдно!
ДИНН   |2017-03-12 20:53:37
Смотрел 2 периода и чутка третьего. Как сравняли, так и ушёл. Переключился на футбол. По моему судьи обделались, когда удалили Дацюка на 5+20, быстренько исправили это дело. Но и наши тоже... Ёпт, 2,5 минуты откатали в большинстве и ни хрена не создали. Ну, а потом всё... Сосиски большинство использовать умеют.