Одна жизнь – одна команда!

Панченко: сезон был тяжёлый: как для меня лично, так и для всей команды

Нападающий «Динамо» Кирилл Панченко оценил итоги прошедшего сезона и рассказал, как он пережил время, когда получил тяжёлую травму.

«Динамо» не тот клуб, который будет довольствоваться борьбой за выживание. Разговоры в команде о стыках, конечно, были, но мы старались об этом не думать. 

Сезон был тяжёлый: как для меня лично, так и для всей команды. Когда ты с большим отрывом всех опережаешь в ФНЛ, глаза горят и кажется, что сейчас будет много побед. Но в первой части сезона нас немного остудили — было немало неудачных игр. И всё же постепенно мы перестроились, весеннюю часть чемпионата прошли успешно. Так что в целом могу сказать, что сезон сложился удачно. 

Что касается травмы, то 6 месяцев я жил без футбола — это много. Я тренировался индивидуально, поэтому физически был готов, но когда выходил на поле, то первое время появлялся некий страх. Всё-таки совсем иначе себя чувствуешь, когда тебя атакуют. Психологический момент был, скрывать не буду, но с каждой игрой этот страх уходил. К концу чемпионата уже начал привыкать. Слава богу, что на финише удалось забить важный гол. Уверен, в следующем сезоне после полноценной предсезонки буду играть заметно сильнее", — сказал Панченко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Полиной Куимовой.

18 мая 2018 , 12:30
Источник: «Чемпионат»

Комментарии:

18 мая , 14:02
Хочется добавить к пожеланиям. Кирилл, в отпуске остуди голову и подумай. Соразмерь неуемное желание отличиться и сыиграть на общую пользу команды.. Оставь все свои страхи на лазурных берегах и тренируйся в поте лица . Может удача опять повернется к тебе передом.
18 мая , 13:01
Кирилл, удачи в новом сезоне! ?
Верим в тебя! ?
18 мая , 12:57
Кирилл здоровья тебе!