Одна жизнь – одна команда!

"Динамо" - "Зета" - 1:0. Обзор матча

Гол: Козлов, 31.

"Динамо": Лещук (Шунин, 46), Козлов, Хольмен, Калугин, Темников, Соснин, Москвичев, Теттех, Грулев, Марков (Луценко, 67), Обольский.

Третий сбор "Динамо" начало матчем против "Зеты" в исполнении состава, который по итогам первых двух сборов можно считать условно резервным. Не сказать, что встреча с черногорцами добавила ясности по персоналиям. Да и вообще получилась она больше скомканной.

Динамовцы пытались что-то придумывать на дальних подступах к штрафной, но остроты особой не создавали. Хороший прострел Грулева на Обольского, пристрелочные удары Маркова и Темникова - маловато для стартового отрезка. А ведь он в итоге еще и получился едва ли не самым продуктивным в атаке у "Динамо"... Тут и гол пришел, и снова, как и у условно основного состава, со стандарта. Обольский подал штрафной, который успешно замкнул Козлов.

Во втором тайме веселее не стало. Черногорцы особо и не старались, сосредоточившись на прессинге. Они постоянно накрывали, фолили, снова пытались накрывать чисто. Даже без карточек не обошлось, которые обычно редкость для "товарняков". "Динамо" с совсем уж минимальными перестановками во втором тайме (только Луценко из полевых) не усердствовало ни в отборе, ни в атаке. Несколько позиционных подходов, пара ударов - и все. Не преувеличением будет сказать, что самым активным в этом матче был десант динамовских болельщиков, прилетевших в Турцию.

18 февраля бело-голубых ждет следующая контрольная игра с минскими одноклубниками и вот тут уже в бой пойдет, видимо, основа.

14 февраля 2018 , 15:48
Автор: FCDIN.COM

Комментарии:

16 февраля , 11:57
в ответ на комментарий пользователя Д. Мокус
нет, не грозит. столб, не его реализация. но, когда надо (есть возможность), он включается. дальше - психология
Мудрец сказал посмотрим!!!Буду очень рад ,если ошибся в отношении Маркова.
16 февраля , 04:46
Александр Борисович, как вы считаете, когда человечество колонизирует Марс?
Сергей, еще надо узнать, есть ли смысл? Может там и марсианок нету.
15 февраля , 22:31
в ответ на комментарий пользователя mister x
Марков пока не впечатляет,слишком пассивен!Не грозит ли нам в его лице получить вторую деревяшку.
????!!!!! Марков уровень, есть голевое чутье а это главное...сравнили с По (... Оскарбили игрока родного клуба, который даже 1 тура официально не провёл, а вы его уже опустил. До уровня Павлика... Стыдно товарищи , стыдно...
15 февраля , 21:08
15 февраля , 20:18
в ответ на комментарий пользователя Borisych
Сереж, по второму вопросу мы вторгаемся в сферу мед. деятельности ответственных врачевателей. Тем более намек на экзаменационный вопрос. Типа, они в этом деле соображают ли??? А седьмой вопрос может вызвать некоторый гнев у гл. тренера. Чье вы, ребята, лезете в мою епархию.Как-то так. Это только мое мнение. Хотя...я бы не стал задавать уж точно второй вопрос.
15 февраля , 17:53
--------------
15 февраля , 17:25
15 февраля , 17:21
Уважаемый, Дмитрий Валерьевич!
1. Рассматривается ли возможность одновременного задействования на поле и Ташаева и Грулева?
2. Важнейшим аспектом для футболиста является функционирование печени. На сколько тренерский и медицинский штабы обладают современными, экспертными знаниями в этой области? Как часто проводятся индивидуальные исследования, корректировка питания?
3. Ставите ли Вы вопрос перед руководством о проведении Вашего обучения, стажировок в европейских клубах?
4. Мнения болельщиков о смене позиций игроками. Ташаев - правый латераль, Морозова - в полузащиту. Что можете сказать?
5. Как Вы относитесь к предложению болельщиков, сейчас, досрочно переподписать контракт с Антоном Тереховым на больший срок?
6. Наличие в ФНЛ Динамо-2, это помощь и благо для клуба? Ваше отношение к стратегической цели купить для этого ФК Химки?
7. Отрабатывают ли игроки после каждого матча по 20-30 повторений, игровые ситуации, когда не был выполнен тот или иной технический прием (не был забит гол, например, или подача с ходу не прилетела в нужную точку)?
8. Есть ли планы проводить полноценные тренировочные матчи двумя составами? Игры с молодежкой?
9. Как Вы отнесетесь к предложению 1 раз в месяц передавать вам структурированные и обобщенные предложения от болельщиков в письменном виде?
Болельщицкий экспертный совет - интересно было бы вам знакомиться с результатами его работы?
10. Какова должна быть турнирная цель команДы в следующем сезоне, сезоне возвращения в Родной Дом?
11. Что в первую, во вторую и в третью очередь болельщики могут сделать конкретного для команды и клуба?

Алексей, СПАСИБО! Написал много, все - НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ.
ВпереД, Динамо !!!
15 февраля , 16:23
в ответ на комментарий пользователя dr.alsor
Я если б ставил , то на Луценко. Он пенальти бьёт )))
Поставил еще штуку на то что Фечер забьет 5 голов.
15 февраля , 16:20
Думаю, 2 и 7 вопросы - не корректны.
Хотели бы обсудить, АБ? Или просто мнение высказали?
Промежуточный ответ в конце моего поста. Всё на усмотрение Алексея
15 февраля , 15:45
в ответ на комментарий пользователя kk01
Кстати мы в рублях РФ суммы считаем, верно? ))
Конечно в рублях!
... Когда "не", в отношении родного клуба, как то душа не лежит спорить)
Если вы скажете что Марков, Панченко, Лученко , кто-то из них, забьют хотя бы 4, из интереса и в качестве "алаверды" поспорю)))
15 февраля , 15:00
Можем еще сыграть в одну игру. Марков не забьет больше 3 )
15 февраля , 14:22
15 февраля , 14:17
выиграл я с вас 2т, не забил Черных 4 с меня 1000р. все правильно?)
Да, все верно) Любите вы фиксировать на бумаге)
15 февраля , 14:01
ОК.
15 февраля , 13:55
Константин! Люблю поддержать) Давайте 1 к 2 что Черных забьет 4! )
ВпереД, Динамо!!!
ОК.
15 февраля , 13:47

15 февраля , 12:58
в ответ на комментарий пользователя dalex78
Завтра будет игра с тренерским штабом. Если получится то после нее будет разговор с Хохловым. Пишите что спросить. Постараюсь узнать

15 февраля , 12:26
А Динамо само по себе 4 забьет? ))))(из чёрного юмора). Думаю, Чёрных может 4 отдать,а забить - нет.
плакали мои денежки .... ))))))))
15 февраля , 12:18
Да,важный момент. Я сильно переживают за нашу молодежь и желаю им только успехов. За Москвичева в том числе. Он очень крут для 17 лет,но давать результат в матчах с топовыми нашими командами,считаю, пока не готов. Имхо. Но надеюсь что он вольется в состав быстро и напрямую, без аренд. Грулев ,имхо, готов к основе чуть больше. В силу большего опыта и возраста.
+
15 февраля , 12:07
15 февраля , 11:31
По Москве. Все пасы в центре, все атаки шли через него в первом тайме. Пытается обострять, но чуть осторожничает. Старается сыграть надежней, без риска
15 февраля , 11:29
По Лацевичу постараюсь узнать
ДСП , ДНД , ДНР, РЖД . ДБ , прекратите сокращать тренера !
У Терехова Антона 2 месяца еще восстановления. С его слов.
15 февраля , 11:27
в ответ на комментарий пользователя Dim57rus
Самая скучная игра . Самая бесполезная трансляция . Это у нас какой сбор , второй ? Еще сколько игр осталось для постановки игры ?
+++
15 февраля , 11:14
Для меня Москвичев некий прообраз Денисова. Игоря. Денисов тоже одно время играл бокс-ту-бокс,но потом стал классическим опорником. И,похоже, станет в этом году чемпионом.
+++
15 февраля , 11:13
«Динамо» (Москва) vs «Черноморец» (Новороссийск) 1:0 (1:0)
Гол: Гоманюк (8)
«Динамо» (мол): Сангаре, Панин, Зорин (Калачёв, 72), Евгеньев, Цесь (Слепов, 46), Демьянов (к), Липовой (Пухов, 84), Челидзе (Лацевич, 46), Денисов (Горбунов, 80), Гоманюк (Крохин, 46), Бурыкин (Агеев, 67)
Запасные: Юрченко, М.Обольский, Глущенков, Ершов
Главный тренер: Николай Ковардаев

«Черноморец»: Заруцкий, Резников, Кузнецов, Юдин, Фулга, Халваши, Чалый, Ридель, Панамарев, Иорин, Григорян
Во втором тайме выходили: Швагирев, Артюхов, Малоковский, Ахмеджанов, Неклюдов, Селеменев, Батаев
Главный тренер: Хазрет Дышеков

Динамовская молодёжка продолжает усиленно готовиться ко второй части молодёжного первенства. Очередным соперником наших ребят на сборе в Краснодарском крае стал новороссийский «Черноморец», в 90-ые весьма успешно выступавший в элите отечественного футбола.

Динамовцы начали встречу сверхуверенно, без какой-либо робости перед лицом более опытного соперника. С первых минут подопечные Николая Ковардаева забрали себе мяч и завладели большим игровым преимуществом, которое практически сразу нашло отражение в цифровом эквиваленте. Стремительная фланговая атака динамовцев увенчалась голом. Илья Гоманюк взял игру на себя, сместился с края в центр и сильно пробил низом в дальний угол – 1:0.

Почувствовав вкус гола, бело-голубые в первом тайме еще не раз могли огорчить вратаря новороссийцев – Заруцкого. Сперва Бурыкин вышел один на один, но попал в штангу на 21-й минуте, а четыре минуты спустя Зорин замкнул головой фланговый прострел, но вновь упрямый мяч отказался идти в ворота – «Черноморец» во второй раз за тайм выручила штанга. Попытка Денисова добить катящийся по ленточке игровой снаряд оказалась безуспешной. Единственным аргументом новороссийцев против слаженной игры москвичей стали стандарты. Угловые получались на редкость опасными. В одном эпизоде лишь неточность подвела черноморский коллектив, во втором моменте на месте оказался динамовский защитник.

Во второй половине рисунок игры поменялся. «Черноморец» добавил в движении и в агрессии. Правда, молодые динамовцы без особых проблем раз за разом справлялись с давлением, продолжая навязывать сопернику свою волю. На 63-й минуте арбитр после непродолжительных колебаний назначил пенальти в ворота нашей команды, но новороссийцы также не сумели поразить заколдованные ворота. По установившейся в этом поединке традиции мяч снова угодил в каркас ворот. Бело-голубые в долгу не остались – Слепов мощно пробил издали – мимо. Евгеньев исполнил опасный штрафной – «Черноморец» от второго пропущенного гола уберёг рикошет.

Николай Ковардаев, главный тренер молодёжной команды:
- Матч получился боевой. Те тактические задумки, что тренерский штаб планировал до игры, ребята выполнили полностью. Кое-что, правда, не получалось. Это естественно, так как игроки находятся в неоптимальной физической форме. Доволен движением, самоотдачей, тактическим пониманием игры. Выиграли абсолютно заслуженно, не забили еще ряд моментов. Подвела реализация. Есть над чем работать. На данный момент команда готова примерно на 70%.

Источник: Пресс-служба
+++
15 февраля , 10:40
Отлично! Забились! ))) я думаю, что так ИНТЕРЕСНЕЕ)
Подтверждаю)
15 февраля , 10:20
Кстати,судя по матчу с ЦСКА, Дональд бы нам пригодился куда больше Теттеха.
15 февраля , 10:15
15 февраля , 10:11

15 февраля , 10:09
Готов 1 к 2)
15 февраля , 10:03
чиствй разрушитель это теттех. он вообще ни разу не дошел до чужой штрафной кроме как на стандартах. ты точно внимательно смотрел футбол?)
Я точно))) Причём тут Теттех? Разговор про Москвичева. Кстати, вот такой ерунды если он начинается,да вдруг поверит ? Все готовь миллион зарплаты. Ерунду ты пишешь. Не надо перехваливать. Он обыкновенный опорник.И если захотят его попробовать выше , то в креативе ,видении поля и очень много в чем ему надо сильно прибавлять.Мне нравится как он смотрится,но на сегодня Цаллагова сильнее, причём на голову. Игровое задание на игру,в которой он играл чуть выше Теттеха, не говорит,что он в одночасье стал топовым бокс-ту-бокс. Если ты считаешь, что это его природная позиция,то сравнивай его с Головиным. И увидишь,что что-то тут не то. Не знаю со скольки ног отдаёт спартаковкий Фернандо, но природе Москвичка ближе к нему,чем к Головину. Сугубо Имхо. У нас к сожалению нет сейчас в команде игроков склада Головин,Дзагоев....Подберезкин)))) А надо.
15 февраля , 09:58
в ответ на комментарий пользователя geg310
Я готов.
Не уверен, что он за 10 матчей столько забьет - не успеет адаптироваться ИМХО.
Если ошибусь, и Черных поможет Динамо своими голами набрать столь важные очки, буду только рад!
15 февраля , 09:07
Я готов.
15 февраля , 08:49
Друзья! Сорадник под планируемым ником "вывседураки" очень интересно скаламбурил на одной из предыдущих веток. "Непонятно кто Черных, а кто ТТ-ха (Тетех)". Спасибо ему! Хочу узнать, если здесь рисковые парни?! Поставлю на то, что мы обрели "свой пистолет ТТ" в лице Федора Черный и, конкретно, на то , что он забьет 5 голов в 10-ти весенних матчах! Риск с моей стороны большой, поэтому предлагаю 1 к 3. Проиграл я , отдам 1000 рублей, проиграл ТЫ отдашь 3000 рублей. Кто готов принять?
Я готов.
15 февраля , 08:32
Москвичка тоже чистый опорник по природе. Он-молодец, работы ещё много,особенно в организации атак. Пока, он слабее Цаллагова)))
и да, чистые разрушители не отдают с двух ног на 50 метров. по крайней мере я таких в пфпл не знаю.
15 февраля , 08:30
15 февраля , 08:04
Москва конечно лучше Цаллагова, ну у него и позиция чуть другая. Он это Соу, а Цалоагов это Теттех, чистый разрушитель. Москве пока явно не хватает игровой наглости, да и сложно ее ожидать на третьем сборе с мужиками в 17 лет.. Вперед играть боится, все понадежнее стремится, без ошибок, через дом и ближнему. А ведь рядом играл чистый разрушитель Теттех. Но потенциал там ооочень хороший, чисто футбольный.
15 февраля , 07:53
в ответ на комментарий пользователя koka
Алексей, низкий поклон за поддержку ребят. За Ваши комментарии, за настоящий инсайд. Подхватывайте временно выпавшее из рук Александра знамя нашей пропаганды (в истинном значении). А если ещё и Ваши мысли по сбору позже на "бумагу" выложите.... С Вашими выводами согласен. Внушил Москва. Очень спокойно и надёжно для 17-ти лет. И обводки не боится. Грулев, Калугин, Обольский явно получат своё время в основе. Марков с ТТ тоже. Козлов, Хольмен, Соснин и так недавно оттуда... Как по мне, штаб, определив основу, наблюдал за персоналиями резерва. Вдруг ошиблись? Вдруг Москва лучше Цаллагова? Думаю, игры основы и резерва спаривают через день, когда форсируют подготовку, как ЦСКА. А мы временем располагаем. У штаба теперь есть полная картина. И с Минска начнутся матчи, приближенные к реальности с тремя заменами. Думаю так, а как будет увидим. Вы уж нас на сухом пайке не оставляйте. И личная просьба. Уточните, если получится, какие планы на Лацевича в главной команДе, и как решают его проблему со спиной. Спасибо.
15 февраля , 07:08
Да я не юрист. Подошел уже когда Черных разговаривал с сораДниками. Проблемы в том что он был россиянин а сейчас литовец. И еще Рауш пообещал что в этом году должно быть всё хорошо. А на следующий год значительно лучше.
15 февраля , 07:06
15 февраля , 06:06
в ответ на комментарий пользователя ДИНН
Я так и не смог понять. Что означает:"Черных еще не сделали разрешение на работу из за смены гражданства."? Он теперь не литовец? А кто тогда?
15 февраля , 06:05
в ответ на комментарий пользователя dinamo131962
В последних играх ни одного гола с игры. Настораживает. Сегодня вообще не играли.по воротам никто и не бил.а второй тайм сдали совсем. Хорошо Антон выручал. Если .как говорите.был не основной состав.то они должны умирать на поле .а не пешком ходить.Обидно за такую игру.