Одна жизнь – одна команда!

Сегодня – с «Газ Метаном»

У бело-голубых столь насыщенная тренировочная программа в Турции, что, можно сказать, контрольный матч с «Газ Метаном» подошёл незаметно. Действительно, каждый день у команды двухразовые тренировки, ряд из которых носит откровенно «физический» характер, работа по большому счёту только началась, и вот игра. «По сути, нас ждёт усиленная тренировка», - объясняет Дмитрий Хохлов. 

Это подтверждает и тот факт, что в день игры у «Динамо» запланировано утреннее тренировочное занятие. А сам матч начнётся в то же время, что и плановое вечернее у бело-голубых на этом сборе – в 17:00.

Что касается среды, то утром команду ждал тренажерный зал. На этот раз футболисты были разбиты на две группы, причём работали они последовательно: час первая и следом за ней час вторая. Это сделано для того, чтобы тренерскому штабу было удобнее контролировать правильность выполнения предложенных упражнений. Кирилл Панченко продолжает заниматься по собственной программе с тренером-реабилитологом Артуром Савельевым, и у него с утра после тренажеров была работа на поле. Остальные о поле не могли и мечтать. Вновь очень жесткая методика с множеством повторений на различных станциях. Но, в отличие от первых дней, с нагрузкой динамовцы справляются уже поувереннее. Хотя по-прежнему прохождение полного цикла предложенных нагрузок заставляет футболистов выкладываться по максимуму. А их экипировку по окончании занятия можно буквально выжимать.

Вечером «Динамо» вернулось на поле, и тренировка носила уже игровой характер. Насыщенная разминка от Лэзэреску и вот, наконец, мячи. Работается в охотку: квадраты, упражнения на контроль мяча, количество точных передач под прессингом, оттачивание атакующих действий. Занятие никоим образом не похоже на предыгровое – повторимся, «Динамо» продолжает методично исполнять свою программу первого сбора.

Что касается нашего соперника, то довольно долгое время «Газ Метан», созданный в 1945 году, был крепким середняком второго дивизиона, но не более. Хотя начал клуб довольно ярко. Быстро пролез в высший дивизион, но также быстро из него и вылетел. Правда, в 1951 году команда довольно неожиданно вышла в финал Кубка Румынии, где в упорной борьбе в дополнительное время уступила будущему «Стяуа». Название же коллектива в первые годы было совсем другим – «Каррес Медиаш», но вскоре клуб перешёл под патронат градообразующего для трансильванского города Медиаш газового предприятия, что и привело к ребрендингу. Такой вот своеобразный румынский «Амкар».

«В Румынии у «Газ Метана» репутация маленького клуба» - рассказывает динамовский тренер по физической подготовке Патрик Лэзэреску, который родом как раз из этой страны. «У них был взлёт в 2000-е, когда команда даже поиграла в еврокубках и, кстати, довольно неплохо. Но последние годы у них серьезные проблемы с деньгами, очень маленький бюджет и только одна задача – не вылететь из высшего дивизиона».

Сделать это «Газ Метану» будет непросто. По итогам 22-х туров эта команда идёт на 12-м месте, набрав, впрочем, столько же очков, как и 13-е (в румынской Дивизии А 14 команд). Разница забитых и пропущенных у «газовиков» тоже ещё та – 10 к 32. Одним словом соперник далеко не самый сильный, но и не «сладкая булочка», учитывая лигу и дивизион. То, что нужно для первого матча в году.

 

Напомним, что матч начнётся в 17:00. Следите за прямой трансляцией игры на «Динамо-ТВ»!

17 января 2018 , 21:52

Комментарии:

18 января , 15:57
в ответ на комментарий пользователя Д. Мокус
Разметаю "ГазМетан"! Ух, и жару напоДДам!
Нам сказал Обольский Коля (обучили, видно, в "школе")
За Христину, Макса, Сашу, Да за всю Державу нашу!
За страну и за ДИНАМО - Бойтесь наших, БАСУРМАНЫ!
Все четко ;))
18 января , 08:51
в ответ на комментарий пользователя ЭксБ
Станислав Янович Кезгайло умер в Вильне в 1527 году. Похоронен в Виленской Архикатедре.
Приглашаю сходить на Н2Ополо!
Уважаемые болельщики «Динамо»!

В субботу, 20 января, нас ожидает большой динамовский день!

Днем со своим соперником сразятся наши ватерполисты, а вечером хоккеисты выйдут на лед в матче против «Адмирала».

Все поклонники бело-голубых, которые поддержат команду по водному поло в этот день, получат бесплатный пригласительный на хоккейный матч! При этом вход на водное поло — свободный!

Билеты на хоккейный матч будут выдаваться по окончанию игры на трибуне активной поддержки в Спорткомплексе «Олимпийский».

Водное поло:
Спорткомплекс «Олимпийский» (Олимпийский проспект, 16 стр. 2)
12:30 — матч за третье место.
14:00– ФИНАЛ.

Хоккей:
«ВТБ Ледовый дворец» (Ул. Автозаводская, 23 А)
Начало матча в 17:00.

Ждём всех!
18 января , 08:49
И тут бомжи...
18 января , 08:07
В этом сопернике главное - это название!
18 января , 06:31
да, за Лацевича замолвите слово!
18 января , 01:13
в ответ на комментарий пользователя Д. Мокус
Срочно !!! Дайте информацию о состоянии здоровья Станислава Яновича!!!
ВпереД, Динамо !!!
Станислав Янович Кезгайло умер в Вильне в 1527 году. Похоронен в Виленской Архикатедре.
17 января , 22:10
Срочно !!! Дайте информацию о состоянии здоровья Станислава Яновича!!!
ВпереД, Динамо !!!
17 января , 22:07
Разметаю "ГазМетан"! Ух, и жару напоДДам!
Нам сказал Обольский Коля (обучили, видно, в "школе")
За Христину, Макса, Сашу, Да за всю Державу нашу!
За страну и за ДИНАМО - Бойтесь наших, БАСУРМАНЫ!