Комиссия РФС поддержала все решения Лапочкина в матче «Динамо» — «Рубин»

Стали известны итоги заседания Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором рассматривалось обращение «Динамо» по трем эпизодам в матче 7-го тура РПЛ с «Рубином» (0:1).

«Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота ФК «Динамо» на 30-й минуте матча. Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что защитник «Динамо» № 18, выполняя подкат, своим левым коленом сбивает нападающего ФК «Рубин», пробросившего мяч себе на ход. Контакт происходит в районе колена опорной ноги игрока № 21 ФК «Рубин» и является непосредственной причиной его падения.

Судья правильно удалил игрока № 11 ФК «Динамо» Николая Комличенко на 51-й минуте матча. Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что футболист ФК «Динамо», вступая в борьбу за мяч, совершает прыжок вперед и вверх, в направлении соперника. Данный прыжок производится на высокой скорости, при этом ввиду опасного движения руками и плечом, игрок ФК «Рубин» подвергается риску получения серьезной травмы позвоночника, что свидетельствует о факте безрассудного поведения.

23 сентября 2020 , 11:51
Источник: Sport24.ru