Одна жизнь – одна команда!

Молодёжная Лига: стартовали с победы над «Чертаново»

Динамовцы под руководством Алексея Шерстнёва 1-й тур провели на выезде против «Чертаново», и заработали заслуженные три турнирных балла.

«Чертаново» - «Динамо» - 1:3 (1:1)

Голы «Динамо»: Гладышев (2), Жуковский.

Состав «Динамо» U-20: Купцов, Караев, Осокин (к), Кутицкий, Михайлин (Ивахнов, 81), Кузнецов (Мальцев, 60), Лепехин, Звонков (Жуковский, 71), Морозов (Кипкаев, 57), Гладышев (Самуэль, 90), Несов.

Запасные: Павлов, Малыгин, Фигуров.

Эта встреча по праву носила статус центральной, ведь встречались два чемпиона: «Динамо», завоевавшее «золото» Молодёжного Первенства в прошлом сезоне, и победитель первого розыгрыша Юношеской Футбольной Лиги – «Чертаново». 

Наша команда с первых минут показала, что будет действовать первым номером, и сразу же захватила инициативу, создав у ворот хозяев поля ряд опасных моментов с помощью стандартных положений. Первый забитый мяч пришелся уже к 15-й минуте: пенальти заработал Робинзон Звонков после своего сольного прохода, а удар с «точки» уверенно реализовал уже Ярослав Гладышев. 

После пропущенного мяча «Чертаново» активизировалось и выровняло игру, а к концу первой половины встречи и вовсе смогло завладеть территориальным преимуществом, и создать ряд опасных эпизодов у ворот Ильи Купцова. Один из них стал результативным – 1:1, и с таким счётом команды ушли на перерыв.

Старт 2-го тайма был за хозяевами, но бело-голубые были против такого сценария, и всячески прерывали атакующий порыв «Чертаново» в опорной зоне и вблизи штрафной. Да и сами динамовцы потихоньку брали бразды правления в атаке. Очередной результативный удар случился на 71-й минуте в исполнении вновь Ярослава Гладышева – 2:1. 

У игроков в синих футболках перестало что-либо получатся в атаке, да и в защите был полный каламбур. Как результат – очередное нарушение у своих ворот, и шикарный гол со штрафного от Кирилла Жуковского на 90-й минуте.

3:1 – эмоциональная и заслуженная победа нашей команды.

Следующий матч динамовцы сыграют вновь на выезде - 16-го сентября в Волгограде против местного «Ротора».

12 сентября 2020 , 13:35

Комментарии:

13 сентября , 08:13
С победой, ребята!
12 сентября , 18:38
На счет Волгограда не уверен, там вроде как корона в разгаре. У основы Ротора 7 человек заболели.
12 сентября , 18:33
Скупой репортаж . игра была интересней . Кто у нас играл под 52 номером ? Почему Жуковский не праздновал гол???
12 сентября , 20:53
в ответ на комментарий пользователя дм67
Скупой репортаж . игра была интересней . Кто у нас играл под 52 номером ? Почему Жуковский не праздновал гол???
1. Михайлин.
2. Думаю, это недовольство, что не в основе вышел
12 сентября , 14:43
С Победой, Молодые! Вас будут показывать на ДинамоТВ?