Одна жизнь – одна команда!

«Динамо» приступило к тренировкам в Сочи

Буквально две недели назад бело-голубые вернулись с многонедельных «ВТБ Тренировочных сборов» в Турции, как вновь их позвала дорога. К гостевым календарным матчам с «Ахматом» и «Краснодаром» динамовцы будут готовиться совсем рядом – на базе футбольного клуба «Сочи». Причина – в тёплом климате и качественных полях. Трава на динамовской базе в Новогорске после реновации только-только пустила корни, поэтому было решено её поберечь.

Направление Сочи популярное. И билеты туда расхватывают словно горячие пирожки в холодную погоду. В этой связи «Динамо» добиралось до южного города-курорта аж тремя рейсами, собравшись полным составом примерно в полдень. В составе сочинской делегации бело-голубых 25 футболистов:

Вратари: Антон Шунин, Дэвид Сангаре, Расул Мицаев.
Защитники: Григорий Морозов, Заурбек Плиев, Владимир Рыков, Сергей Паршивлюк, Иван Ордец, Роман Евгеньев, Дмитрий Скопинцев, Тони Шунич.
Полузащитники: Артур Юсупов, Роман Нойштедтер, Себастиан Шиманьски, Жоаозиньо, Антон Соснин, Оскар Хильемарк, Шарль Каборе, Игорь Школик, Константин Рауш.
Нападающие: Максимилиан Филипп, Кирилл Панченко, Сильвестр Игбун, Николай Комличенко, Клинтон Н`Жи.

В Москве остался Игорь Лещук, который продолжает восстановление от полученной в концовке третьего «ВТБ Тренировочного сбора» травмы – он будет работать с физиотерапевтом Дмитрием Смирновым и тренером-реабилитологом Артуром Савельевым.

Что касается тренировки вечером, то она носила втягивающий характер. После активной разминки под руководством Пепе динамовцы поиграли в «квадраты», после чего были разбиты на две группы. Та, что провела в субботу с «Тамбовом» 60 и более минут на поле занималась восстановительными мероприятиями, тогда как остальные выполняли упражнение на контроль мяча, а затем провели четыре мини-тайма в двусторонке на две штрафные. Победы в этих поединках одерживали как «зелёные», так и «белые».

В Сочи бело-голубые пробудут до четверга, когда совершат перелёт в Грозный, где в пятницу в рамках 22-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги сыграют с «Ахматом». В этот же день, но ранее, в 13:00, свой календарный матч в Молодёжном первенстве сыграют и динамовские дублёры. 

9 марта 2020 , 21:47