Одна жизнь – одна команда!

Кирилл Новиков: Наша цель - первое место

Теги: U21

Сразу после победы динамовской «молодёжки» над сверстниками из «Уфы» (6:0) на вопросы клубной пресс-службы ответил наставник команды Кирилл Новиков:  

- Сегодняшняя победа выводила бы «Динамо» на первое место в турнирной таблице.  Учитывая итоговый счёт, получается, что необходимость взять три очка не давила на команду?
- Нет, первое место – наша цель, мы к ней стремимся. На нас это не должно было давить. Настраивали ребят на игру. Я очень доволен, что они крайне серьёзно к ней отнеслись и показали достойный футбол.

- 6:0, ни одного удара в створ ворот Сангаре. Можно ли говорить о том, что игра шла в одни ворота?
- В принципе, так и было. Если взять отдельно первый тайм, мы создали моментов десять голевых, если не больше. К сожалению, подводила реализация. С другой стороны, хорошо, что эти моменты у нас есть. Ребята здорово вскрывали плотную оборону соперника. Это радует.   

- Шесть забитых мячей и ни одного гола на счету форвардов. Парадокс?
- Наши нападающие освобождали зоны для врывания крайних хавов. Они свою работу наполовину выполнили. Может быть, даже больше. Ничего, забьют своё в следующих турах.

- Бросилось в глаза, что практически не было подач в штрафную, вся игра велась низом через прострельные передачи. Это связано с тем, что «Уфа» выставила двух высокорослых центральных защитников?
- Мы готовились, планировали именно такие передачи, потому что у них четвёрка защитников падала на линию вратарской и оставляла неприкрытой одиннадцатиметровую зону. В нашу задачу входило делать передачи низом и вбегать в штрафную площадь соперника. Мы провели хороший анализ действий уфимских футболистов. Всё получилось. Ребята молодцы!

15 сентября 2019 , 18:41

Комментарии:

16 сентября , 20:28
Ну вот и победа Ростова, 2:1 ! Все сделано, победа в кармане, поздравляю всех ростовчан! А где наша победа, улетела в небеса, чтобы штаб ДВХ не поймал его, и не поймает ..... Когда поймает, никогда... Сезон 2019-20 потерян, как-бы не оказаться обратно в ФНЛ!
16 сентября , 20:22
Ростов - идет 85-я минута матча, спокойно сравняли счет, забили второй гол, спокойно ведут матч, получается ведь у команд, а у нас ничего не получается!!! Что это - заколдованный круг или неграмотная команда тренеров? ДВХ - что с тобой, ну отдай ты бразды другому, ВТБ - ну смените вы этого бедного человека, чтобы не мучился и спал спокойно, денег ведь хватить чтобы прийти в себя и поработать в ПФЛ!
16 сентября , 20:15
Уважаемые сораДники! С ужасом следил за текстовой трансляцией матча Динамо - Уфа! Каждое сообщение напоминало матч Динамо-Рубин, сегодня Уфа должна была победить, все шло к этому, однако ничья............... Такое ощущение, что у нашего великого в этом сезоне ничего не получиться, будем раздаривать очки всем, кому они нужнее. Следующий матч с "Сочи", это уже точно беда...!!!! Там бывшие Зенитовцы - это будет наверное позорное зрелище! ДВХ - он упорно на месте, ну уйди ты уже пока еще имеешь хоть какое-то лицо! Зайди к ВТБ шникам и признайся что не хочешь позора и мелочных обид! Что за людей собрали в Динамо, что накупили за "хорошие" деньги, Орещук - ответь пожалуйста!
16 сентября , 19:05
Привет всем сораДникам! Только-что закончился первый тайм матча Динамо-Уфа! За сорок пять минут наши не моли открыть счет , 0:0. Слежу за матчем через текстовую трансляцию, вряд-ли мы сегодня сможем добыть 3 очка ! жаль если не сможем сегодня победить! Игра очень уж слабая в нашем исполнении ...
16 сентября , 17:19
Плохо он играл за нас.
16 сентября , 17:22
в ответ на комментарий пользователя zyova
Плохо он играл за нас.
Да и вообще плохо играл
16 сентября , 11:50
Вперёд, так держать!
16 сентября , 11:42
Молодец Новиков, были сомнения, но теперь их гораздо меньше
16 сентября , 09:11
Уважаю тренера
16 сентября , 05:35
Кирилл, через тернии к звёздам!!!!!!!
15 сентября , 21:22
Молодежке надо заявляться в ПФЛ. Чтобы почувствовали ритм взрослого футбола
15 сентября , 20:50
timoha
2
Молодцы есть молодцы, так держать!
15 сентября , 19:46
crost
1
Что хорошо, то здорово!