Одна жизнь – одна команда!

Защитник Константин Рауш рассказал о первой победе

«Динамо» в матче четвертого тура чемпионата России разгромило дома «Уфу» — 3:0. Для «бело-голубых» данный успех стал первым в текущем сезоне, до этого трижды встречи закончились с ничейным исходом. Защитник москвичей и сборной России Константин Рауш в эксклюзивном интервью News.ru поделился впечатлениями от полученного результата.

— Долгожданная победа у «бело-голубых». Почему откладывали ее до четвертого тура? С тем же «Рубином» надо было, наверное, тоже добиваться такого же результата.

— Всегда хочется побеждать (улыбается). С «Рубином» мы показали неплохую игру в первом тайме, но там не получилось развить преимущество, а во вторые 45 минут казанцы сравняли. Сейчас же у нас было очень много моментов, которые мы использовались. Старались играть в свой футбол. Причина результата? Чуть лучше в атаке себя проявили и заслужили три очка.

— Со стороны показалось, что «Уфы» хватило минут на 60−65, после чего команда гостей встала. А у вас какие ощущения сложились?

— Может быть. Я думаю, что мы просто во второй половине просто прибавили: открывались в зоны, владели мячом. Не исключаю, что соперник устал, у них график не самый простой, но все же не стоит принижать нашу игру — «Динамо» смотрелось хорошо.

— Что тренер такого сказал в перерыве, что вторые 45 минут разительно отличались от первых?

— Дмитрий Хохлов лишь повторил те слова, которые были сказаны до начала матча. Плюс мы знали, что у «Уфы» была непростая встреча в еврокубках. Попросили продолжать давить на соперника, создавать моменты, высоко прессинговать. У нас было больше сил. Вкупе это все и сказалось.

— Счет 3:0 оправдан?

— Думаю, что и 2:0 было бы достаточно. «Уфа» хороший соперник, 3:0 слегка многовато. Но мы использовали свои шансы, постарались улучшить свою реализацию. Отсюда и итог.

— Дальше будет психологически полегче? Ведь когда нет побед — это давит.

— После победы всегда легче играть. Не скажу, что старт сезона на нас давил, ведь мы неплохой футбол показывали — просто не набирали по три очка за встречу. Сейчас же это удалось, положительные эмоции получены.

— Тренерский штаб дал лишний выходной после такого успеха?

— У нас во вторник выходной, но это не главное. Мы очень рады, что прервали серию из трех ничьих, смогли доказать, что мы команда. Очень важно было добиться хорошего результата именно в родных стенах.

— Чувствовали ли поддержку «бело-голубой» торсиды?

— Конечно. Нас на каждом домашнем матче они гонят вперед. Большое им спасибо за такую поддержку. Она помогла нам дожать соперника.

22 августа 2018 , 08:48
Источник: News.ru