ВТБ Арена Парк меняет подрядчика строительства стадиона Динамо
Автор "ИТАР-ТАСС"   
14.05.2014 г.
Руководство проекта "ВТБ Арена Парк" расторгло договор с французской компанией VINCI Construction Grands Projets, выступавшей в качестве генерального подрядчика по строительной части. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией. Французская компания приступила к практической реализации проекта реконструкции стадиона "Динамо" 1 апреля после получения официального разрешения на первый этап строительства от Комитета государственного строительного надзора города Москвы. В рамках первого этапа предусматривается возведение подземной парковки, прокладка инженерных сетей и строительство прочих прилегающих спортивных объектов. Длительность первого этапа строительства - девять месяцев. Церемония открытия стадиона запланирована на 22 октября 2017 года.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Дядюшка Короман   |2014-05-15 15:38:15
Никак Стройгазмонтаж возмёться за строительство стадиона?
salavan   |2014-05-15 14:18:15
Постройки стадиона будем ждать столько же, сколько чемпионства. Или наоборот. Все равно. Я не доживу. Точно.
coolgamer   |2014-05-15 14:05:01
1 Компания в офшорах не состоит
2 Французы практикуют предоплату. Это нормально в Европе.
3 Скорее всего тут подводные течения. Ротенберги тоже строительством занимаются, может они и перебили.
4 Ну а ВТБ нынче в роли шестёрок. Они и крякнуть боятся. Но дата открытия уже озвучена. По моим данным, только не спрашивайте откуда,администрация президента РФ взяла под контроль строительство стадиона.
tety   |2014-05-15 13:53:51
Реально для такой стройки никакие французы не нужны - если только не требуется отбить бабос либо по требованию иностранного кредитора.
Документация на стройку великолепная - я ее лично видел.
Наши могут построить быстро и в срок.
permyak1   |2014-05-15 14:17:37
Лично я этого ожидал. Если они не приступали к работе в таеое прекрасное время, то и не приступят. Скорее всего с кризисом у Ротенбурга, он и будет строить своими строительными компаниями и это правильно. Ничего там нет сложного, впахивайся и пару лет плодотворной работы.
Бомж   |2014-05-15 15:32:07
смотрю наши супер построили Ходынку, аж до сих пор трещины с кулак иправляют
очередная подковерная возня начинается..
Арт   |2014-05-15 13:00:09
Интересно узнать, чьи имена стоят за вывеской "французской компании". В каком офшоре зарегистрирована. И кто будет генподрядчиком в дальнейшем. Многолетняя афера со строительством, вернее, с имитацией строительства стадиона просится в уголовное дело. ИМХО, никому не навязываю.
komic   |2014-05-15 12:56:47
Возможно это связано с тем что французы строят участок шоссе Москва - Питер, а может политика. Хотелось бы конечно услышать комментарии, осведомленных людей.
Vlad.   |2014-05-15 12:48:47
Почему?
Ice Gnoll   |2014-05-15 12:36:07
Хотелось бы подробностей.
Совок   |2014-05-15 12:15:33
Ну и что дальше?
А Деньги у ВТБшных власовцев есть-я сомневаюсь.
Будут искать нового генподрядчика?
А есть ли такой в России?
Вспомните как переху.. рекламировал французов-и опытные и
известные и построили с десяток великолепных арен...
А затем и это после подписания контракта-трудные переговоры и возможно контракт будет расторгнут...
Господа модераторы Акелы -Гады-Динамо мос фан и прочие курилки вам не стыдно поддерживать таких власовцев,где ваше мнение и покояние?
Не знаю причины затруднений с генподрядчиком,но с вероятностью 90% это деньги.
Французы требуют предоплату ,а власовцы обещают заплатить потом,известная схема посадить на крючок исполнителя.
Что делать?-Быстро нести деньги французам и соглашаться на их условия,а иначе построят нам по быстрому Таджики,проведем открытие и ремонт как на Ходынке..до 23 года.

Перегудова давно пора отдать под суд!