Болельщики провели пикет против бездействия строителей стадиона Динамо
Автор Fcdin.com   
01.04.2014 г.
Сегодня у штаба строительства стадиона "Динамо" прошел санкционированный пикет по проблеме строительства арены. В нем приняло участие около полутораста болельщиков. По его итогам был принят манифест, переданный руководству ВТБ Арена Парк. Основные претензии болельщиков - отсутствие активных строительных работ, перенос сроков, не учитывание пожеланий фанатов при проектировании. Среди их требований - введение представителя болельщиков в наблюдательный совет проекта, веб-камеры на стройке, соблюдение сроков и обещаний. Разговор с вышедшими к пикетирующим представителями компании прошел на повышенных тонах. Болельщики пообещали продолжить акции в случае отсутствия подвижек на стройке. На нынешнем пикете были вывешены баннеры "Где наш стадион?" и "Хватит лгать", звучали соответствующие лозунги.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Совок   |2014-04-03 23:21:21
Акция прошла!
Спасибо организаторам!
Все-таки хоть чуть-чуть заставили прислушаться!
Только вот что делать дальше и где искать себе
союзников это уже сложнее.
Зато нашли себе занятие.Перегудов вбросил дохлую кошку-
бар Яшин! Я например считаю связывать имя великого вратаря с питейным заведением издевательство!
А организаторы увлеклись и придумывают названия трибунам,лестницам,туалетам и сантехническому оборудованию.
В общем чем бы дитя не тешилось.... Грустно
DIM@   |2014-04-03 15:53:52
Акция проведённая 1 апреля, наводит на разные мысли... Соглашусь с RussianEmpire стадио на 26000 маловат для московского Динамо, надеюсь проект пересмотрят в очередной раз
Omark   |2014-04-02 22:40:37
Александр Кокорин: всех попадание в тройку устроит, но хотелось бы попасть в Лигу чемпионов

Нападающий "Динамо" Александр Кокорин выразил надежду, что бело-голубые пробьются в Лигу чемпионов по итогам этого сезона.
– Пока все нормально, но хотелось бы, естественно, большего, учитывая наш состав, новые вливания. Но на это нужно немного времени. Думаю, что всех попадание в тройку устроит, но хотелось бы доиграть до Лиги чемпионов. Перед началом сезона руководство "Динамо" ставило перед клубом цель попасть в еврокубки, но по ходу сезона изменило задачу на попадание в тройку, - сказал форвард.
Очень хорошо, что есть понимание! Надо забивать!
BSW   |2014-04-02 21:24:43
Большие надежды. Один день из жизни «ВТБ Арена Парк»

http://www.youtube.com/watch?v=75--4z58lN8
RussianEmpire   |2014-04-02 19:29:23
Я одного не пойму...
нахрена быть за стадион в 26 тысяч мест?? Это что за коробочка? У сраного Факела стадион в 32 тысячи,а они далеко аншлаги не собирают? Зачем на стадион на 10 тысяч мест меньше,чем до реставрации? Нахрена нам сраная Восточная трибуна? Если уж бороться за стадион,то уж нормальный,а не за коробочку!
Serchio   |2014-04-02 20:23:45
Полегче браток!
Болею за Динамо, но Факел в обиду не дам, т.к. сам из Воронежа! На Факел ходят по 10 тысяч, и это на команду из второй лиги. На Премьер-Лигу ходят на многие команды меньше. Когда Факел играл в "вышке" были аншлаги, как и на ключевых играх, когда Факел был в первой лиге.
Иногда лучше жевать, чем говорить!
Но с главной мыслью согласен!
Oleg_m   |2014-04-02 19:23:58
Поймите простую вещь - руководству проекта абсолютно насрать на нас и наше мнение.

Единственный шанс добиться своего - это сильная пиар компания. Т.е. нужно чтобы про запредельное затягивание сроков написали ведущие газеты и журналы - такой анти пиар ВТБ не нужен - и они стиснув зубы выдадут бабло.
Поэтому просто акция была затеей с близким к нулю эффектом.
Если нужен эффект разорвавшейся бомбы - ищите известных блоггеров, корреспондентов известных газет и местного ТВ - и делайте в один день высер на ВТБ на всю страну. Пусть берут интервью у Степашина, игроков команды - которые подтвердят что очень ждут уже 6 лет. Потом снимки+видео пикета человек на 300.
Вопрос в том - хватит ли смелости у журналистов пойти против такой структуры как ВТБ. И вот тут уже нужно использовать связи болельщиков с максимальным числом лиц, которые могут помочь.
Dim85   |2014-04-02 18:38:22
я пбю .э .как выйти из запоя
Dim85   |2014-04-02 18:39:36
поиогите
Алек Сандр   |2014-04-02 18:54:36
закройся в комнате,набери воды и глубокий сон.дня два-три промучаешься,а потом все будет зер гут и отключи на хер телефон.
узурпатор   |2014-04-02 19:55:19
снотворное,только несильное
AndrLAV   |2014-04-02 20:54:18
запой это хорошо, т.к. после него можно долго не пить ))
pobedin   |2014-04-02 21:03:44
Витаминов побольше и антидепрессанты и бульон через силу.
gluhoy   |2014-04-02 21:46:03
А зачем выходить, поправился вовремя и все опять ок, появиться пластика и гибкость

На самом деле нужно заставить себя спать и пить воду, из колес только выводящие, типа лактофильтрума и энтеросгеля, можно из снотворного Донормил он мягко забирает, к вечеру потихоньку бульон и опять спать.
На самом деле много зависит от побочек. Печень и прочие органы. Их тоже надо не забывать.
zar199   |2014-04-03 02:34:41
))) .. Все перечисленные способы помогут, вопрос во вкусовых пристрастиях).. я спасался морсом из чёрной смородины (продаётся в любом супермаркете в замороженном виде).. витамина "С" море и просто вкусно, как раз то, что надо) ..и колёса не советую, лишняя химия не нужна...
Pavel75   |2014-04-02 22:46:22
Кодируйся Дружище!
A Leff   |2014-04-03 08:54:46
Мне помогло только то, что я разок задумался, а кому я буду нужен весь больной, со спившимся лицом, с посаженным организмом, да и самому мучится не хочется. Попил - хорошо, но последствия... Сегодня весело, а завтра мучится самому и родных мучить. Да и появилось желание, чтобы мной родные гордились, а не разводили руками и думали, что со мною делать. Надо задуматься серьезно и все. А если пофигу на себя, то тогда ничего не поможет. Поправляйся, ты нам нужен на стадионе целым и здоровым!
Алек Сандр   |2014-04-02 17:57:08
СораДники,у меня есть своя точка зрения по поводу пикета.Спасибо Всем Тем,кто смог придти на митинг!
Миклухо,ты как приближенный к верхушке можежь довести мою мысль и замысел.
1.Взять у руководства строительством стадиона график проводимых работ и опубликовать его Нам на сайте(а лучше,чтоб всегда висел).
2.Создать свою комиссию(из числа болельщиков,лучше компетентных в строительстве)и раз в 3 месяца проверять выполнение работ.
3.Это все согласовать с производителями работ и дирекцией клуба.
4.Инспекцию проводить в рабочий день,чтоб было видно,как продвигаеться работа(желательно заранее не предупреждать).
5.Переговорить с дирекцией клуба о материальной компенсации членам комиссии,так как они будут не на своем рабочем месте.А еже ли кто-то из членов комиссии будет из другого города,то и оплатить его поездку и проживание в Москве.(я думаю,что тысяч 30-40 этого будет достаточно и клуб сумеет выделить такую сумму на всех)
Только в комиссии должны быть компетентные(в строительстве) Болельщики потому,как им могуть пыль в глаза пустить.
И вот,тогда будет реально видно,как идет строительство Нашего Дома!
ДИНН   |2014-04-02 18:07:10
По моему, это немного напоминает нынешнюю политическую ситуацию на Украине. Нет, ничего не имею против того, чтобы как можно быстрее построили стадион, но всё же можно провести аналогию. Там сейчас тоже законы штампуют, как перед концом света, а на улице ребята в касках и масках их контролируют. Не думаю, что это правильно.
Алек Сандр   |2014-04-02 18:08:40
А слушать пустые обещания не надоело?Или нравиться ездить в Химки?
ДИНН   |2014-04-02 18:14:12
Так озвучили же конкретную дату сдачи стадиона, думаете из под палки работы будут вестись быстрее? А ездить мне примерно одинаково, что на Динамо было, что сейчас.
Алек Сандр   |2014-04-02 18:22:47
вспомни,когда они сначала обещали открыть стадион?Думаешь за это время не поменяеться ничего?Я лично в этом на 100% не уверен.В Нашей стране все может быть.
Evgeniy_SS  - re:   |2014-04-02 17:02:51
узурпатор написано:
ывший защитник питерского «Зенита» Эрик Хаген заявил о том, что в бытность футболистом российского клуба ему доводилось участвовать в организации матчей, исход которых был предрешён.

«Казалось, было заранее решено, кто выиграет чемпионат. Один из наших футболистов знал одного из судей — уже этот факт можно считать сомнительным. У нас были сумасшедшие бонусы за победу в еврокубках, по $ 12 тыс. Перед одной игрой было сказано, что мы должны скинуться по $ 3 тыс. судье, и тогда мы победим. Я встал и сказал, что это грёбаная фигня, потому что мы и так сильнее соперника. Но все решили платить. Я тоже заплатил», — сказал Хаген.

"Наши последние 10 матчей того сезона… О боже. Все решения судей были в пользу "Зенита". Мне было довольно неловко. Предыдущий же сезон складывался наоборот. Мы боролись с ЦСКА за титул и играли с ними в концовке сезона. Взяточничество и подкуп были так широко распространены, что руководство каждого из клубов до матча обвинило друг друга в попытке подкупа"


За чем такой бред тут выкладывать?
узурпатор   |2014-04-02 19:56:32
просто как лишнее подтверждение тому что зенит - гниль
чемпион   |2014-04-03 12:49:41
А почему бред.Вспомните кубковую игру 9-3.Три первых мяча в ворота Динамо с пенальти(назовите хоть одну игру на кубок в истории Российских чемпионатов?(да и союзных)) ,на двадцатой минуте тот же хаген с ленточки мяч выбил из своих ворот (пенальти не дали).Удаление Фернандеса.Это притом ,что в чемпионате мы их вынесли за неделю до этого 4-2 и еще Кобелев на кубок выставил эксперементальный состав. Честно говоря не удивляюсь.По моему это правда.
дядя Вадик   |2014-04-02 15:54:22
в втб гомерически посмеялись над этим собранием. пишу это с горечью, т.к. никто болельщиков не услышит...
новая москва   |2014-04-02 15:32:40
Чем дальше в лес тем больше..........
Бар Яшина-это
Ни чего святого!
Дядюшка Короман   |2014-04-02 12:58:33
http://vk.com/vtbarenapark?w=wall-55805283_277
саммари:
А в контакте расписали так, что чуть-ли не VICI устроило эту встречу с болелами. причём часть болельщиков единогласно поддержало уменьшение западной трибуны и перезд на восток. веб-камеры уже давно работают, но в тестовом режиме. и вообще тысячи гномов уже давно делают подземный паркинг.
узурпатор   |2014-04-02 11:22:00
ывший защитник питерского «Зенита» Эрик Хаген заявил о том, что в бытность футболистом российского клуба ему доводилось участвовать в организации матчей, исход которых был предрешён.

«Казалось, было заранее решено, кто выиграет чемпионат. Один из наших футболистов знал одного из судей — уже этот факт можно считать сомнительным. У нас были сумасшедшие бонусы за победу в еврокубках, по $ 12 тыс. Перед одной игрой было сказано, что мы должны скинуться по $ 3 тыс. судье, и тогда мы победим. Я встал и сказал, что это грёбаная фигня, потому что мы и так сильнее соперника. Но все решили платить. Я тоже заплатил», — сказал Хаген.

"Наши последние 10 матчей того сезона… О боже. Все решения судей были в пользу "Зенита". Мне было довольно неловко. Предыдущий же сезон складывался наоборот. Мы боролись с ЦСКА за титул и играли с ними в концовке сезона. Взяточничество и подкуп были так широко распространены, что руководство каждого из клубов до матча обвинило друг друга в попытке подкупа"
Арт   |2014-04-02 12:45:35
Да-а-а... Хотя всем это известно, свидетельства впечатляют. Утешимся Тютчевым.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
AndrLAV   |2014-04-02 13:33:26
по моему только на основании этих слов можно заводить уголовное дело и приступать к расследованиям!
Арт   |2014-04-02 14:19:47
Бастрыкин заведет уголовное дело против миллера? Ну-ну.
Vandar   |2014-04-02 16:17:51
Ага, на Хагена, за клевету)
AndrLAV   |2014-04-02 09:50:35
мда, все стройки страны проходят за железным занавесом, за которым идёт распил, делёж.....
Почему нельзя принять законы по прозрачным стройкам, типа оф сайт стройки, сметы, траты, задачи по дням всех направлений стройки, вэбки, виновные в невыполнении графика, чиновники препятствующие согласованиям и пр.........
но у нас таинство стройки это как древние обряды в которые посвящены только избранные жрецы и не дай бог смертный узнает о них или подсмотрит, тогда всё пизда
AndrLAV   |2014-04-02 09:53:05
сделали самую дорогую олимпиаду в мире, будет самый дорогой ЧМ по футболу и ещё одну кормушку себе нашли - Крым,
яхуею дорогая редакция
komic   |2014-04-02 10:14:49
Зачем вам это? Не парьтесь.
AndrLAV   |2014-04-02 11:17:38
ну а зачем тогда вчера был пикет?
komic   |2014-04-02 14:36:18
Может люди решили чаще встречаться
Big_Brother   |2014-04-02 16:01:08
абсолютно верно. А прячутся потому, что так привыкли. У нас в стране так привыкли - меньше говоришь - тебе же лучше.
Ведь им достаточно сказать, например, не планируем строить, потому что нет гарантий, потому что не все деньги получены из офшорных зон, потому что запретили воровать или еще почему-то.
Логично было бы вывесить на сайт план стройки с этапами, смету, он-лайн трансляцию. Но они (втбэшники) никогда этого не сделают, потому что не хватает у них сильных, смелых и умных людей в верхах.
Dim85   |2014-04-02 08:01:23
друг алсор . ты где . напиши , что я алкаш . друзья , дайте по моей пьяной роже .не могу выйти из запоя . я тут , между прочим , чемпионом татарстана стал юноши 2000гр по хоккею
Dim85   |2014-04-02 09:31:58
спасибо
AndrLAV   |2014-04-02 09:38:28
поздравляю!!!
Dim85   |2014-04-02 09:55:08
спасбо друг
Dim85   |2014-04-02 16:19:55
я не пойму вы по моей пьяной роже прошлись или я чемпионом татарстана стаал и у
Urri   |2014-04-02 07:46:40
Вчера на пресс-конференции застройщика (видео на сайте СЭ)Тарханов сказал, что было проведено еще 2 встречи с болельщиками, на которых было решено о размещении фанатской трибуны на Востоке.
Никто не в курсе, что это за встречи? И были ли они на самом деле?
an-v-ma   |2014-04-02 00:06:01
Спасибо ДРУЗЬЯ!за то ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
Dim85   |2014-04-02 09:36:03
спаси бог . я думаю ты мне плюсик не поставил
Арт   |2014-04-02 12:52:33
Мы все тебе поставим плюс, когда выйдешь из запоя и будешь держаться. Напишешь: "сораДники, я уже месяц не пью", и получишь столько плюсов, сколько ни у кого не было. Договорились?
Dim85   |2014-04-02 15:46:14
друган , спаси бог
Комбат   |2014-04-01 22:34:07
Респект мужикам,тем кто пришел, найти бы возможности втянуть в эти затеи Ротенберга и других соответствующего калибра,а банкиров долбить надо подобно китайской пытки,каплей в темечко, иначе их задницы с денежных мешков не сдвинешь.
DinamoMashina   |2014-04-01 21:27:41
Ну вот чего добились стерли историю фан движения Динамо отдав Западною трибуну гостям (


http://news.sport-express.ru/2014-04-01/684788/
Арт   |2014-04-01 21:00:21
МолоДежь! На открытии стадиона лет через 15 помяните тех, кто не дожил.
hcm   |2014-04-01 20:27:10
Очень правильно, что устроили сие мероприятие
Главное, что прошло все организованно и мирно на первый раз, чтобы не было повода придраться, что, "якобы, радикалы бездумные пришли, на таких и внимания обращать не стоит". Может данный пикет хоть как-то ускорит процесс начала стройки.
DinamoMashina   |2014-04-01 21:30:05
Ловите в Тему (
http://news.sport-express.ru/2014-04-01/684788/
Совок   |2014-04-01 21:56:34
Действительно в тему.
Посмотрите внимательно.
Очень интересные моменты.

-Впервые Петровский парк посетил сегодня один из боссов
Vihci и работа пойдет.
Вдумайтесь подписали уникальный и дорогой контракт,а человек ответственный за строительство впервые побывал на объекте....
Сегодня завершили мобилизацию.Раньше перегудов говорил о технической мобилизации-техника,строители,материалы.
А оказался очередной пук.Всего навсего переехали
70 манагеров в городок.Также легко они сегодня сядут в
машины и...когда мобилизуются снова?????
SpoonMan   |2014-04-01 20:03:13
Эх,в выходной бы денек устроить акцию! Не понял по поводу восточной и западной трибуне?
Urri   |2014-04-01 20:08:05
По мнению Тарханова смена востока и Запада ничего не меняет. Теперь домашняя трибуна будет на востоке.
Борисыч   |2014-04-03 08:54:52
Стадион не ориентирован по сторонам света.
Проще говоря, по факту не существует ни восточной, ни западной трибуны. А сохранённая стена вообще не примыкает к футбольной части комплекса.
Совок   |2014-04-01 18:58:06
Был!
Спасибо ребятам,которые организовали этот пикет!
Прошло так как и должно было пройти!
Вышли два ..я,не помню чтобы они представлялись и стали
вешать очередную лапшу про трудности и тяжелую жизнь
штаба строительства.
На конкретные вопросы не отвечали,даже про установку камеры-"ну это сложно". Может кто расслышал их ФИО.
Был еще один защитник штаба.
Правда он представился Каюмов,спортивный директор баскетбола! Какого баскетбола???Посмотрел сайты и мужского и женского баскетбольного клубов.Такой фамилии
там не нашел.Говорил много и убедительно,про то как трудно было получить разрешение на строительство,как за ними пристально следят из под каждой подворотни.
В общем все хорошо и обязательно начнут строить.
И что удивительно-строительная площадка совсем пуста,ни одного рабочего ни одного работающего механизма.Видимо опасались нападения недовольных болельщиков.
И нет ни плаката,ни транспаранта Vihci-вроде бы они сегодня вышли на площадку.
Еще раз спасибо организаторам!
Надеюсь не перевелись еще любители современных игр.
mikluho   |2014-04-01 19:07:24
Главный из тех, кто был, - Тарханов, зам Перегудова.
Urri   |2014-04-01 18:56:04
В СЭ тут же выложили репортаж, что стройка идет, что болельщики якобы довольны переездом на восток и что никаких претензий якобы нет...

И НИ СЛОВА О ПИКЕТЕ!!!
Megaden   |2014-04-02 12:45:59
Стало там много заказных статей
капитан-2   |2014-04-01 18:36:58
Спасибо за неравнодушие.
freinir   |2014-04-01 18:15:40
А видео есть с "мироприятия"?
mikluho   |2014-04-01 18:28:06
Будут сюжеты в СМИ, надеюсь. Пока только короткий атмосферный ролик) http://www.youtube.com/watch?v=qE8y2CcW3M8&feature=youtu.be
kov79   |2014-04-01 22:25:31
По Москва-24 показали.
zavetka   |2014-04-01 18:01:37
Тем кто был на митинге-огромное спасибо!!!Молодцы!!!
AnDrOp   |2014-04-01 17:52:32
Пикет это хорошо и справедливо!
Но время выбрано мне кажется не со всем правильно!
Пришло бы намного больше болельщиков, но большинство работало!
Всем кто смог выбраться спасибо!!! (сам не смог)
mikluho   |2014-04-01 18:26:59
Если бы провели в нерабочее время, не застали бы руководство ВТБ Арены на рабочих местах, т.е. некого пикетировать было бы.
AnDrOp   |2014-04-01 19:32:50
Понимаю Мишань! Просто жаль что не смог подъехать!
fashik   |2014-04-01 19:24:59
Каюсь... очень старался приехать, но увы не смог. Очень жаль, что не оказался среди сораДников во время столь нужного мероприятия. Очень надеюсь, что проведенный пикет возымеет действие.