Власти Москвы дали разрешение на строительство стадиона
Автор "Р-Спорт"   
13.03.2014 г.
Власти Москвы дали разрешение на строительство стадиона "Динамо", сообщил в четверг на выставке недвижимости MIPIM во Франции старший вице-президент банка ВТБ Андрей Перегудов. "Было не так легко получить его, так как после того, как было решено, что "Динамо" не примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, нам пришлось перепроектировать арену, снижая число мест до 27 тысяч", - пояснил он. Перегудов напомнил, что проект реконструкции "Динамо" предполагает, что поля стадиона будут находиться на высоте 12 метров над землей. "Под ними будет находиться ритейл и парковка, так что на весь проект пришлось получать спецтехусловия", - констатировал он. Вице-президент ВТБ добавил, что "Динамо" станет домашней ареной для футбольного и хоккейного клубов "Динамо", а также для баскетбольной команды ЦСКА. Кроме того, на стадионе планируется проводить концерты. Проект "ВТБ Арена парк" представляет собой комплексное развитие территории площадью 32 гектара, включающее в себя строительство многоцелевого спортивно-развлекательного комплекса (под брендами "ВТБ Арена" для ледовой арены и центрального стадиона "Динамо"), Академии спорта "Динамо", городского квартала "Арена Парк", спортивного парка "Динамо" и подземного паркинга на 4,2 тысячи машиномест.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Пират83   |2014-03-18 17:28:45
наконец то
Dynamo83   |2014-03-14 23:21:30
Только что проезжал мимо стадиона, кажется, что работы начались. Стоит техника, насыпана огромная куча земли... Let's hope!
gluhoy   |2014-03-14 22:33:08
«ВТБ Арена парк» получил премию «Лучший проект в России»

Проект «ВТБ Арена парк» получил премию «Лучший проект в России» по версии экспертов конкурса MIPIM Awards.

Среди проектов, также удостоенных премии MIPIM Awards в прошлые годы, — офис Правительства Великобритании в Вестминстере, здание Совета Европы в Страсбурге, Всемирный Торговый Центр в Амстердаме и многие другие архитектурные комплексы, уже ставшие шедеврами для индустрии.

«ВТБ Арена парк» — проект комплексного развития территории, включающий в себя строительство многоцелевого спортивно-развлекательного комплекса («ВТБ Арена» и Центрального стадиона «Динамо»), Академии спорта «Динамо», городского квартала «Арена Парк», а также спортивного парка «Динамо». Площадь реализуемого проекта – около 32 га.

«ВТБ Арена» и Центральный стадион «Динамо», — универсальная малая и большая спортивные арены, объединенные под одной крышей. Здесь же расположится Музей Общества «Динамо», досугово-развлекательный комплекс и подземный паркинг. Общая вместимость Центрального стадиона «Динамо» составит свыше 26 000 посадочных мест, а вместимость универсальной арены — от 11500 до 14000, в зависимости от конфигурации – хоккейной, баскетбольной или концертной.

Открытие Центрального стадиона «Динамо» будет ознаменовано первым футбольным матчем, который запланирован на день рождения Льва Яшина, 22 октября 2017 года.

Дожить бы)))))))))
дядя Вадик   |2014-03-14 16:46:05
несмотря на то что разрешение получено, заметьте, ни слова о сроках начала стройки!!! имхуецца мне - наебалово продолжается!
naletow.serg   |2014-03-14 19:29:31
Этот документ в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ разрешает начать ведение активных строительных работ по комплексной реконструкции Центрального стадиона "Динамо". Разрешение распространяется на первый этап строительства, включая заливку фундаментной плиты, возведение подземной части спортивного и концертно-развлекательного комплекса до отметки первого этажа. Генеральный подрядчик по возведению спортивного объекта, компания Vinci, уже приступила к технической мобилизации на строительной площадке. Активное строительство начнется на объекте в следующем квартале.
дядя Вадик   |2014-03-15 08:24:33
не верю я в "следующий квартал".
dmaralin   |2014-03-14 16:23:01
"Кубань" (мол) vs "Динамо" (мол) - 0:3 (0:2)

Первенство молодежных составов клубов Премьер-Лиги 2013/2014

"Кубань" (Краснодар) - "Динамо" (Москва) - 0:3 (0:3)

Голы: 0:1 Ташаев (20, пен), 0:2 Максименко (25), 0:3 Гатагов (56, пен).

"Кубань": Байчора, Джамалутдинов, Лобкарев (Тюфяков, 55), Пинчук, Чувылов, Салимов (Рудковский, 75), Якуба (Тигиев, 67), Каусаров (Завезен, 87), Кертанов (Пономарев, 67), Лаук (Журавлев, 30), Майрович (Секрет, 40)

"Динамо": Шунин (Лещук, 46), Ярмолицкий, Морозов, Данилкин (Степанов, 46), Живоглядов, Зобнин (Моргунов, 63), Ягуби (Гатагов, 46), Катрич (Алтунин, 70), Сарамутин (Кузьмин, 60), Ташаев, Максименко (Ильин, 5

Предупреждения: Данилкин (35), Живоглядов (64)

Удаления: Пинчук (27)
suiw   |2014-03-14 14:06:57
Молодежка молодцы.Большим того же счета!
Dim85   |2014-03-14 14:00:00
Приятное впечатление оставили кубанские комментаторы . Спокойно , обьективно , с чувством юмора .Ни каких слов паразитов , типа аааа , эээ . Во втором тайме в нашей штрафной обосновалась стая черных птиц - грачи прилетели .
Совок   |2014-03-14 13:10:16
Братцы!
Не успел к началу дубля и услышал только конец комментаторского пассажа относительно владельцев клубов,которые имеют клубы в России и за границей.
Упоминали там Донецкий Металлург.
Кого они называли хозяином,не Роттенбергообразного ли?
Кто слышал отзовитесь,пожалуйста!
Strannik_S   |2014-03-14 13:27:25
Если не ошибаюсь, не Ротенберг. Владелец у Металлурга и Кубани один и тот же.
Совок   |2014-03-14 13:55:52
Спасибо!
Dim85   |2014-03-14 12:55:34
Шунин отстоял первый тайм за молодежку без работы . Якубик играет опорника по всей ширине . Чем то Касаева напоминает . Но ни одного обостряющего паса , все ближнему поперек или назад . Пока 2-0 , перерыв .
Арт   |2014-03-14 14:45:36
Значит, завтра Габулов будет стоять? Гм.
Filipok   |2014-03-15 00:07:43
а кто лучше?
Dim85   |2014-03-15 09:40:47
Антон
дантеs   |2014-03-14 11:28:44
Ой, затянется этот долгострой... На Тверской гостиницу Центральная вот уже шесть лет реконструируют, а воз и ныне там...
Strannik_S   |2014-03-14 11:05:56
Залез на форум болельщиков "Кубани", посмотреть что про нас думают поклонники их него клуба. Такое ощущение, там болельщиков практически и нет, более 90% там это быдло. Москали, мат через комментарий - ужас, им на Майдан надо там таких много. Никакого уважения к сопернику, то есть к нам.

Эх, ждать недолго. Удачи нашим парням, думаю эта встреча во многом покажет как команда умеет справляться с трудностями в гостях, без активной поддержки болельщиков. Еще не так давно мы не могли выиграть за пределами Москвы долгое время.
KLINTAN   |2014-03-14 13:07:16
Ну не правда. Полез проверить. Вполне адекватные комментарии для фанатского форума. У нас тут дела не лучше.(я читал http://greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=19263)
Strannik_S   |2014-03-14 13:25:52
Я тоже там читал, у нас ГОРАЗДО лучше. Неадекваты есть везде, но не в таком же количестве.
Misha   |2014-03-14 14:23:08
если бы краснодарских ребят отправили бы, как вы предложили, на майдан, то разнесли бы бандеровцев в считанные минуты, головы б поднять не дали. так что не надо гнать из-за неадекватных подростков, крутым в интернете и пребывающим в стадии экспериментов - я сам родом из Луцка, а жена - казачка, и мы против наездов на юг)
salavan   |2014-03-14 09:38:21
Какой-нибудь неграмотный крестьянин сначала все подготавливает для новостройки, а потом уж ломает старое. Эхе-хе. Слов нет.
Совок   |2014-03-14 09:33:34
Ну братцы вы тут "бунтовщики похуже Пугачева"
разве можно так наскакивать на ВТБшных власовцев,Ротенбергообразных и аморальный интернационал,
да еще задавать неудобные вопросы!
И вообще кто старое помянет,тому глаз вон!
Вот уже вовсю мобилизацию проводят и обещают в следующем
квартале ,апрель-июнь,начать активную фазу стройки
А что в сухом остатке:
-поле открытое,самый раз для игр в октябре-декабре и марте-апреле.
-малого стадиона нет,так что прощай дубль,академия и вторая лига.В лучшем случае Химки и два нетрезвых зрителя.
-и вообще это не Динамо,а коммунальный объект ВТБ Арена-ЦСКА !
Как поет церковный хор на Родине -"радуйтесь и веселитись....."
Арт   |2014-03-14 22:06:30
Поставил плюс. Если отбросить идеологическую часть и перейти к фактологической, возразить нечего. Я бы еще добавил малую вместимость футбольной арены, что, как бы, является сигналом: просим не беспокоиться, но больших футбольных баталий на арене, связанных с участием великого клуба, который мы создадим, в ЛЧ, притока на этой почве десятков тысяч болельщиков из молодежи, не ждите.
KLINTAN   |2014-03-14 10:06:40
Михаил, можно ли задать вопрос ВТБшникам или Роттенбергам, ну или кому-то ещё из руководства: будет ли on line трансляция со стройки?

Это словоблудие утомило, а за "занавесками" не видно - строят там чего или нет.

СораДники, если поддерживаете моё предложение - ставте палец вверх, чтобы оно не потонуло в туне.
Зубек   |2014-03-14 09:26:34
Конечно. В следующем году возможно в лиге чемпионов играть, а стадиона своего нету. Представляете, как классно было бы на своём родном стадионе принимать какую-нибудь Баварию или Реал!
Зубек   |2014-03-14 08:39:34
Ещё лет через 5 получим разрешение на разрешение разрешения.
Vlad.   |2014-03-14 08:19:38
ОО очерненное разрешение! А строить когда начнем
Borisych   |2014-03-14 07:17:31
нахрена конявых сюда пускать чтобы слышать их конское ржание Блин еще лет 5 будут мурыжить со стадионом Когда поколение Кокориных состарится Вот блядская Россея прости господи
Михаси   |2014-03-14 09:10:57
По-моему, это чисто вопрос коммерции и загружаемости сооружений. Ещё будет множество концертов и прочих событий. Что же, если поют не динамовские болельщики, уже и концерты запрещать? Это какая-то ксенофобия, а может и выраженный идиотизм?
Ed37   |2014-03-14 09:21:38
Спорный тезис о загружаемости - фраза о том, что "Динамо станет домашней ареной для баскетбольного ЦСКА" звучит по меньшей мере странно, когда существуют женский и мужской баскетбольные клубы Динамо, для которых эта арена домашней не станет. Это ли не идиотизм??
haska   |2014-03-14 09:58:29
Если, я не ошибаюсь, у БК Динамо есть свой шикарный паркет в Крылатском. Эх, помню те замечательные времена, когда на нем играла команда Ивковича с Пападополусом, Хансеном, Фоцисом, Поповичем, Быковым. Каждый матч Евролиги для меня был как праздник.
Совок   |2014-03-14 16:58:35
Cовсем перешли на психологию Ротенбергообразных- за три
копейки дохода готовы мать родную продать.
Забываем что спортсооружения должны не простаивать и использоваться для тренировок и соревнований детей и подростков вместо ширяния и причем бесплатно.
Коней конечно можно пускать,но одноразово и каждый раз
по отдельному разрешению.Объявлять их хозяевами уже даже не глупость,а очередное воровство-украли 30% под ККФ и следом быстренько объявляют хозяином части строившегося комплекса ЦСКА.
Напоминаю комплекс должно состоять из двух объектов
под одной крышей:
-ВТБ Арены
-Стадиона Динамо.
tety   |2014-03-14 06:56:22
От проекта Эгерата вообще ничего не осталось - нахрен ему платили кучу денег? и еще амерекозу какому-то?
DinamoMashina   |2014-03-14 06:45:28
уже просто заебало одно и тоже с 2008 года. Получают разрешения
sia1978   |2014-03-14 04:34:51
чес слово подзаебала уже эта эпопея, постройте уже хоть что нибудь. поле 12 метров над землей, чем оно питаться будет какую-то хуетень напридумывали...
Пы.Сы. прошу прощение за мат, но накипело
machra1   |2014-03-14 07:11:04
12 метров - это значит, что футбольное поле будет на высоте четырёхэтажного дома. Кто знает - где-то есть уже такие стадионы или мы опять первые?
sia1978   |2014-03-14 08:40:12
и я про тоже, может надо было его на околоземной орбите еще построить. тезис о том что им стадион нах не нужен подтверждается. коммерческое строительство уже идёт полным ходом давно.
permyak1   |2014-03-14 09:13:53
Они имеют 12м от пола подземной парковки, а может и низа фундаментной плиты. Просто там вью дают не строители. Да и трибуны имеют массивный фундамент. Само поле может быть выше подполья. Там будет дренаж песок, смесь и дерн и т.д. Скорее всего оно выдвижное будет, мое мнение. В наш век все возможно.
Ed37   |2014-03-14 02:52:00
Че-то я не понял, при чем здесь БК ЦСКА...
sf.august   |2014-03-14 03:26:00
Лига ВТБ, + Прочая ВТБ хрень
Ed37   |2014-03-14 05:03:49
Все равно мало связи - какая связь между ВТБ и БК ЦСКА? Никакой! Владельцем БК ЦСКА является Норильский никель, вот пусть он и строит им арену! Хрень какая-то...
dr.alsor   |2014-03-14 09:48:58
Тебе кто мешает болеть за Динамо ?
Doca   |2014-03-14 12:50:57
За аренду с коней будут бабки брать. Нормально.
FC_Dinamo   |2014-03-14 21:58:30
видимо один из планируемых источников доходов
также и концерты будут проводить, чтобы побольше заработать