Калитвинцев: не хватило индивидуальной и командной скорости
Автор Fcdin.com   
28.08.2017 г.
Итоги матча с "Краснодаром" (0:2) прокомментировал главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев.
- Мы играли с командой, которая любит и умеет доминировать на футбольном поле, делает в среднем 625 передач за игру. Что нам надо было противопоставить - организованную оборону и быстрый переход в атаку. Для быстрого выхода из обороны в атаку нам не хватило индивидуальной и командной скорости, хотя простор был. Пропустив первый мяч, план в принципе не меняли, но легче стало "Краснодару", потому что они очень хорошо контролируют мяч.

Второй пропущенный мяч - это нарушение игровой дисциплины, выход из обороны через короткую передачу в центральной зоне, обрез. Ну а потом в принципе уже была больше истерика - преимущество, мяч больше стал держаться, но тут вопрос - мы его взяли под контроль или нам его отдали. Вывод такой: тот план, который мы наметили и тренировали, не сработал. Старались использовать простор, но не хватило где-то мастерства, соперник быстро перестраивался, потому что мы медленно переходили. Если бы забили при счете 2:0, а забить могли, это просто подсластило бы пилюлю, не более.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
niksho71   |2017-08-31 12:14:54
Забyдь о мoйke автoмoбиля кaк о cтpaшном cне! Heдавно пpoчел о изoбрeтении которое зaщищaeт от пыли, грязи, вoды, цapaпин, вот http://drive2news.blogspot.com Oчень пpocто в примeнeнии и aвтoмoбиль вceгда кaк нoвый!
pobedin   |2017-08-29 20:27:26
да матч -левый)..а столько шума..суета-сует..
Andrey267   |2017-08-31 00:39:39
Автомойки - прошлый век! Джереми Кларксон заявил о революционном методе защиты автомобиля от грязи, воды и, даже, царапин , его слова http://driwe2.blogspot.ru Работает идеально! Одного нанесения хватает до года! Моему автомобилю уже больше 5 лет, а выглядит как только из салона!
Ревизор   |2017-08-29 15:32:14
Я бы на матч со сборной Лацевича в запас выдернул и выпустил в конце минут на 15-20: Панченко и Бечирай в сборных, остается впереди будут играть Вандерсон и Луценко, а в запас или Пашу или Лацевича (Обольский тоже в сборной). Я за второй вариант.
Д. Мокус   |2017-08-29 20:36:18
Обольский вчера последнюю игру сыграл.
Вообще разговор про возможный состав на 03.09 - интересный. Наигрывать состав без нескольких основных, вроде как нет смысла. Наверное даст игровую практику остальным.

Шунин

Козлов-Рыков-Белоруков-Морозов
Самбасов-Сапета-Халиянов
Катрич-Ионов
Луценко

Запас: Кузьмин, Калугин, Обольский, Вандерсон, Зотов, Темников, Соснин
Dim57rus   |2017-08-30 10:18:31
Шурин
Козёлов - Белорыков - Рыкобелов - Заморозь
Сабо - Красапета - Хулигули
Какатрич - Альбинос
Лещенко
vass53   |2017-08-29 14:02:22
Я не сторонник радикальных мер и в заслугу ТШ приплюсую создание прекрасного микроклимата в команде Который правда с приходом новых легионеров может в любой момент заштормить. Но вот вопросов к Калите накопилось изрядное количество. И самый главный---почему на протяжении его тренерской деятельности я не вижу ни у кого из игроков прогресса. А Козлов ,Сапета, Луценко... стали бледной тенью самих себя.хотя каждый из них был лидером в своих командах. И еще... может я и не прав , но думаю если Вандерсена и ставить в состав , то только в паре с Бечираем. Уж больно он не поворотлив. Я удивляюсь---подписываем игрока ,который является шлаком для Краснодара и при этом восхищаемся удачным трансфером , а потом проигрываем с ним той же команде и мечем громы и молнии. СораДники-где же логика??
И ни какие Долматовы ,Хохловы ,.. нам не помогут. Будет только хуже. Если и менять Калиту , то только на более серьезную фигуру. Никогда не забывайте что мы --ВЕЛИКОЕ ДИНАМО
Sem25   |2017-08-29 14:08:01
А Зотов не был шлаком для Спартака? Панченко кем был для ЦСКА?
Действительно, где логика?
vass53   |2017-08-29 15:18:29
Уважаемый!!! Зотов с Панченко в своих бывших командах и не играли по существу. И основная карьера у них еще впереди. А вот Вандерсон что мог уже отдал Краснодару , став лучшим бомбардиром команды (правда до прошлого воскресенья) и в прошлом году больше полеровал скамью , чем играл на поле
Sem25   |2017-08-29 15:31:20
Ну да...27 и 28-мь лет? Все впереди)))
vass53   |2017-08-29 16:16:47
А почему нет? Тот же Вандерсон в 27 лет стал лучшим бомбардиром премьер-лиге., почему нашему Кириллу в 28 не повторить этого?
Д. Мокус   |2017-08-29 14:40:11
ё
дм67   |2017-08-29 19:06:25
А кто восхищался? По мне бы лучше хороший защитник и центральный полузащитник и больше никто не нужен был и в том числе ионов.
LNM   |2017-08-30 05:33:33
а еще бы хорошего гт . я бы с этого посыла и начал.
дм67   |2017-08-30 20:15:26
+ !
crost   |2017-08-29 13:24:54
Хватит истерить или сознательно провоцировать истерику. Идёт процесс адаптации к футболу другого качества - от костоломки к кружевам. А это две большие разницы, как говорят "у мами". Нужно ещё и мозги под кружева подстроить, что не быстро. Сколько необходимо в школе учиться, чтобы в вуз поступить? А без этого требуемого образования даже документы не примут. Поэтому менять никого не станут, поставленная задача пока выполняется, а результаты придут. Правда вот балласт появился: Ионов, Цаллагов, Вандерсон пока никакой, Шуньич не особо в тему. Но всё равно ЮНК нужно скроить команду, пока он пробует всех. Кстати, Антона надо подменить, я думаю, он начал откровенно косячить. С "Уфой", в том числе, диагональ на Ванека прерывалась элементарно, только повалился Тони почему-то в другой угол.
ЛЕВ   |2017-08-29 20:58:25
Умно и правильно
Dim57rus   |2017-08-29 11:56:05
vvk55 . Ответьте хоть кто-нибудь: НА КОГО МЕНЯТЬ???

Охренеть !!! Ну Калита просто незаменим . Это же великий тренер - наше всё . Во всём мире нет тренера сильнее Калиты . Ты с ума не сошел ?
Filipok   |2017-08-29 15:16:28
второй вопрос ,а кто пойдет,с нищим бюджетом с невозможностью подписать кого то стоящего,кроме свободных агентов,и на невеликую зарплату,или опять Кобелев,Точилин...(пони когда нибудь по прямой начнет ходить или не умеет по другому)
Sem25   |2017-08-29 15:41:13
+! Именно! КТО ПРИДЕТ?)))
дм67   |2017-08-29 19:08:57
Вы что думаете Юра за три копейки работает ?Долматов или Бородюк на Юрину зарплату точно согласились бы.
Dim57rus   |2017-08-29 19:11:59
Kotik   |2017-08-30 16:51:32
Лично я думаю, что за копейки по меркам нынешнего рынка. Он приходил в команду ФНЛ и не думаю, что ему так уж сильно прибавили в этом сезоне - режим экономии никто не отменял. И что, собственно, есть Бородюк как тренер по сравнению с Калитвинцевым? Ну, вывел Торпедо из ФНЛ, и Юра вывел Динамо из ФНЛ. О Долматове вообще 1000 лет уже не слышал, и после феерического взлета ЦСКА под его началом в 1998 году, дальше особых успехов не помню. Разве что нас обыграл с Шиннником.
vvk55   |2017-08-29 18:30:45
Ты на вопрос-то ответь.
Dim57rus   |2017-08-29 19:05:25
Бышовец . Читать сайт надо . Я уже 5 лет пишу - Бышовец

Posted image
Ревизор   |2017-08-29 20:37:27
Бышовец (безотносительно к тому, насколько он на данный момент профессионален), как и любой другой тренер с именем пойдет на условиях, что ему дадут тех игроков, которых он захочет видеть. Возиться с командой без надежды на усиление никто из подобных тренеров не будет. На это пойдут лишь те, кому есть что доказывать, а не те, кто уже доказал и сделал себе имя.
Д. Мокус   |2017-08-29 20:54:46
alexfzel   |2017-08-30 15:42:58
Конечно есть тренера сильнее, но наши хереналы сначала о своём кармане думают, а нам уж что останется. Среднего тренера можно найти, а сильного... вряд-ли за эти деньги, да ещё с этой управленческой многоголовой гидрой. И потом, если поменяют, опять пойдёт свистопляска тренерская на радость остальным и нашим стонам.Настораживает другое, что с Краснодаром не видел огня в глазах, не бодались, а паслись на поле.В других играх такого не было.Похоже опять проблемы с финансами.
Ревизор   |2017-08-29 11:55:10
LNM написано:
скажем так: нынешняя ситуация сильно напоминает позднюю осень 2015 - весну 2016.
как не было игры, так ее и нет.
как нес туфту гт тогда, так и сейчас несет.
прогресса в игре команды нет абсолютно никакого.

одно отличие: тогда был "деский сад", из которого, казалось, нормальные тренеры должны были вырастить нормальную команду.
в результате имеем кучу людей предпенсионного возраста, молодежь всю просра...

а вот ИГРЫ - нет, очков, правда, тоже тоже.
вопрос к "защитникам" гт : а что хорошего показывает команда? что сделано за год?
отвт: НИЧЕГО!
сказки про заслуги гт при выходе из фнл - сказки и есть.
стоны что нет в России хороших тренеров - опять же бред. у того же парфенова команда играет.


"У того же Парфенова команда играет" - занавес и ярчайший пример адекватности комментов некоторых товарищей. Не скажите как Краснодар сыграл с Тосно без Смолова? Не скажите, сколько Краснодар еще мог забить? Не скажите, сколько Тосно нанесло ударов в створ в том матче? Не скажите, что это вообще были за удары?

Такое впечатление, что у некоторых просто манечка: после каждого проигранного матча нести все что угодно, главное под соусом: долой!
Д. Мокус   |2017-08-29 15:18:57
Да и на каком месте тосна и сколько у ея очков!
Kotik   |2017-08-30 15:40:36
Тоже хотел ответить напрямую автору, но сразу понял, что бесполезно. Задает вопрос "защитникам" гт, а отвечает на него сам. Пишет, что очков нет, а мы как-то не на последнем месте. Спрашивает: а что хорошего показывает команда? и не видит, что команда хотя бы не "посыпалась" с тем же Краснодаром, а могла бы бросить играть и влететь как Анжи Рубину 6: 0. Забывает, что команда, проигрывая 0:2 номинальному чемпиону, собрала волю в кулак (наверное, не без участия ГТ) и отыгралась. Да, чемпион ныне не тот, но он показал в 1-м тайме, как умеет играть. Отыгрались и с Уфой, но её, по мнению некоторых, мы должны были бы с какого-то перепугу просто разорвать в клочья. Сделали Амкар, сделали Анжи - так это, понимаете ли, не соперники. В общем, всё хорошее - это как бы само собой разумеющееся, да еще и не наша заслуга, а всё плохое - вот это точно от нас, притом не от состава, а от ГТ.
...Ну и финал этого спича: "сказки про заслуги гт при выходе из фнл - сказки и есть". Тут, как говорится, без комментариев.
Borisych   |2017-08-29 10:44:23
В 1/16 Кубка России футболисты московского Динамо могут сыиграть с одной из этих команд - Арарат, Тамбов, Нальчик, Тюмень. Будем ждать жеребьевки. А надо ли? За двумя зайцами...
Д. Мокус   |2017-08-29 10:49:19
Двумя составами - надо!
Будет Арарат
дм67   |2017-08-29 12:40:35
Сегодня в Москве состоялась жеребьёвка 1/16 финала Кубка России. По её итогам стали известны пары, которые будут бороться за выход в следующую стадию турнира.

«Авангард» (Курск) — ЦСКА (Москва),

«Волгарь» (Астрахань) — «Ростов»,

«Спартак-Нальчик» — «Динамо» (Москва),

«Кубань» (Краснодар) — «Спартак» (Москва),

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Анжи» (Махачкала),

«Олимпиец» (Нижний Новгород) — «Уфа»,

«Енисей» (Красноярск) — «Ахмат» (Грозный),

«Оренбург» — «Рубин» (Казань),

«Шинник» (Ярославль) — «Урал» (Екатеринбург),

«Крылья Советов» (Самара) — «Локомотив» (Москва),

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Зенит» (Санкт-Петербург),

«Арарат» (Москва) — «СКА-Хабаровск»,

«Тамбов» — «Арсенал» (Тула),

«Факел» (Воронеж) — «Амкар» (Пермь),

«Томь» (Томск) — «Краснодар»,

«Тюмень» — «Тосно».

Матчи планируется провести 20-21 сентября.
Sem25   |2017-08-29 12:43:23
Странно. Очень удачная для газпрома "сетка" турнира.
Crazypit   |2017-08-29 12:57:30
Мы вторую лигу получили? Ого! Хотя с Арай сыграть было бы интереснее...
Д. Мокус   |2017-08-29 14:41:40
Далее - мясо!!!
Dim57rus   |2017-08-29 10:44:04
Тут пишут : ничего страшного не происходит , всё идёт по плану , штаны не рвём .
А если следующий тур был бы последний :
- 1 очко от стыков
- 2 очка от вылета .
Что бы тогда здесь писали ?
И не надо про бабушкин член , если бы он у неё был
kk01   |2017-08-29 10:56:42
Эти пять матчей покажут все. Первый из этой серии с Краснодаром слит без шансов и без светлых моментов.
Если наберем хотя бы 4 очка то можно сказать что нормально прошли.
Батухан   |2017-08-29 13:39:29
Но следующий тур не последний!А вообще не очень нравится мне слово последний,больше ухо радует слово крайний
kk01   |2017-08-29 10:44:47
Цитата:
kk01  |2017-08-22 18:56:33
Краснодар - команда с поставленной игрой, противник в этой игре должен бегать без мяча.
Если учитывать слова о цели на сезон 10-12 место, то Краснодар нам не соперник и проигрыш не зазорен. Но если мы проиграем без вариантов - будет неприятно, потому что я бы хотел чтобы на месте краснодара было Динамо, в части игровой модели и стратегии клуба.
Sem25   |2017-08-29 11:25:47
Привет. Уверен, большинство болельщиков Динамо хочет похожую на Краснодар стратегию развития клуба.
В 2010-м Краснодар вышел в РФПЛ. С того времени ведет планомерную работу, а управляет клубом его владелец - Галицкий.
Ты же прекрасно понимаешь, мы обречены на другой путь развития. Сколько раз менялась наша "стратегия" с 2010 г.?
Kotik   |2017-08-30 15:18:21
А у Краснодара не менялась? Помню, когда они только появились, там в основном доигрывали свой век отечественные пенсионеры типа нашего бывшего Кульчия под руководством "топового" тренера Славолюба Муслина. Потом появилась бригада иностранцев, а потом стали кричать на все лады, что теперь вовсю заговорила о себе молодежь, собственные воспитанники выпускники академии, которых, если посмотреть, всего 2,5 человека. Короче, всё идет так, как позволяют условия. Краснодар, кстати, если мне память не изменяет, тоже едва не влетел под санкции УЕФА, т.е. денежки в игроков вкладывались не маленькие, чтобы выйти на должный уровень - чудес не бывает.
vvk55   |2017-08-29 10:32:41
Решил зайти - посмотреть, мож есть свежие мысли?
Все комменты, если не принимать во внимание периодически возникающих неадекватов, делятся на 3 категории:
1. Нормальный, разумный анализ происходящего, естественно, субъективный. Таких, к сожалению, меньшинство.
2. Всё фигня, всех порвём, состав отличный, не хуже, чем... верим... таких тоже стало заметно меньше.
3. Всё пропало, надо менять присосавшегося к кормушке (???) физрука-хохла, иначе ФНЛ и геенна огненная.
Ответьте хоть кто-нибудь: НА КОГО МЕНЯТЬ???
Уже писал: почти всем коллективом впадаем в маразм. Наша это вина, или жизнь довела, неважно. Впадаем.
culthero   |2017-08-29 10:35:55
Да ну так же каждый год происходит, это естественный процесс.Но вот выгонять тренера - это прям наше всё )
tety   |2017-08-29 10:42:21
На мой взгляд в Краснодаре вообще был договорняк, и обсуждать его смысла нет. Не может команда в один момент начинать так сдуваться)))
ЛЕВ   |2017-08-29 11:27:53
Может
Sem25   |2017-08-29 12:09:57
Пять желтых в договорняке? Под 40-к нарушений правил игроками в договорняке? Приятель, ты вообще о чем?
tety   |2017-08-29 12:18:02
Это мое личное мнение - а по поводу имитации борьбы - так это просто делается))). Кстати это все можно будет проверить на последующих матчах - если вдруг из ниоткуда появится и жажда борьбы и возможно победы, скажем над Локомотивом))).
Sem25   |2017-08-29 12:39:05
Желтая карточка - умышленная грубость. Это "просто" в договорняках обычно не делается. тем более ПЯТЬ! раз.
Не припомню, чтобы карточки в этой игре показывали за затяжку времени или неспортивное поведение.
Просто это не делается. Исполнить договорняк, совсем не просто. Когда "просто" - все видят.

Еще момент. О чем "договорились"? Краснодару - 3 очка. Правильно? А нам что???
tety   |2017-08-29 12:54:14
Предполагаю что кому-то из наших деньги
Опять же дальше можно будет посмотреть все в сравнении)))
Sem25   |2017-08-29 12:55:01
Очень интересно. И КОМУ(предположительно)?
tety   |2017-08-29 13:04:59
Думаю такие вопросы решаются на верхнем уровне.
Как говориться бизнес - ничего личного
Краснодару нужна лига чемпионов - нам ничего не надо - только в премьер лиге остаться))) Вот и мотивация.
Кстати то же мнение у меня и по Ростову (некоторых товарищей от туда и их методы работы знал лично)....
Sem25   |2017-08-29 14:11:43
День добрый. По Вашему пункту №2. Только с одним пользователем ассоциации...его меньше не стало, дай Бог ему здоровья)))
Не мне Вас учить, и даже не пытаюсь, но я бы сформулировал вопрос иначе: "КТО ПРИДЕТ"?
dmitrym   |2017-08-29 09:29:05
Очень напоминает стон на сайте то, что было после поражения в Ростове.
"Мы ни о чем на фоне Ростова".
"Их ГТ переиграл нашего".
"Должны были увозить ничью" и пр. бред.

Тут многие, видимо, в 80е-начало 90х в последний раз на стадион ходили.
Мы уже давно не лидер российского футбола. Так же как не является лидером английского Ноттингем Форест дважды бравший Кубок Чемпионов в 70е.

Самое плохое, имхо, это то, что нет собственных воспитанников или приглашенной молодежи высокого уровня. Уровня Точилина или Кокорина.

Сейчас самый верный вариант это ставка на легов и на тренера, умеющего работать с легами. Паспортисты в условиях гарантированного места в основе прогрессировать не могут. Да и из спортшкол они, видимо, выходят изначально не очень высокого уровня. Ни одного игрока в сборной нет уровня тех, кем были когда-то Колодин, Семшов, Березуцкие (в лучшие годы).

Все нынешние игроки основы типа Джикии, Васина это глубокий запас, на самом деле.

Недаром немытые, мясо и прочие делают ставку на иностранцев. Питер уже пол-Аргентины купил, мясо из Италии все пытается цеплять игроков. У Локо за исключение Миранчуков все остальные топы это легионеры (Ари, Фернандеш, Фарфан).
Российских добротных игроков просто нет на рынке.
Хорошо Тиама взяли.

В общем, надо в Туле, Тосно, Хабаре, Перми брать свои 3 очка.
Sem25   |2017-08-29 11:35:52
Да, мы там где находимся. Воспитанников высокого уровня вообще ни в одном клубе нет. Наверное только Кокорина и Зобнина со Смоловым можно вспомнить, при том, что Зобнин и Смолов заиграли серьезно уже не у нас. Три человека за десять лет! Более того, это лучшие российские футболисты в РФПЛ. Только Головина можно к ним добавить. Никогда мы не соберем состав из своих игроков при таком раскладе. Только точечно можно кого-то вывести на хороший уровень.
С легионерами ведь все тоже не так просто. Хороший - хороших денег стОит и его еще надо убедить в Динамо перейти.
Вот и имеем в итоге то, что имеем. И мы не худшие по составу в РФПЛ, играть обязаны.
Как стать лучше? Сложный вопрос. Но очевидно, что для этого должны хорошо работать все, начиная с руководства и заканчивая болельщиками.
koka   |2017-08-29 09:17:27
Господи, как же достала мантра - нет игры!

Тут вот ведь какая штука. Когда пытаешься узнать, что такое "есть игра", ответов от неуважаемых мной людей никогда нет. Когда спрашиваешь - у кого есть игра - ответа нет. И сейчас не будет, уверен. Просто так называемым ....мётам очень удобно написать как не было игры, так ее и нет. И всё. И отвалите от меня, я истину изрёк.
Вот Михаил (дм67) призывает сразу рубить соперника, срывая их атаки. Это "есть игра"? СКА, зарывшиеся против свиней в окопы - это "есть игра"? Как при "нет игры" забить 9 мячей? И при "как не было" - 64?

Поймите, неуважаемые, меня воспитали так, что я всегда основываюсь на фактах и цифрах. Злобных пукалок в лужу обхожу стороной. Но иногда пустопорожние обвинения возмущают.

Менять Калиту? О чём вообще речь? Что происходит то? Такого - за что в шею. Идём по графику, намеченному руководством. Полёт нормальный. Конкуренция внутри команды усилилась. Ребята возьмут себя в руки или вылетят не только из состава. Великолепная статья Сергея про силу духа подтвердит, кто достоин, а кто хочет выехать за счёт прошлых заслуг. Процесс переформатирования идёт. Трудно, но идёт. И прямо сейчас всё сломать... Отличная идея!
Да и на кого менять-то в наших условиях? Очередь не стоит.

Нормально всё пока. Не отлично - терпимо. Сочувствую тем, у кого зуд, но я люблю КОМАНДУ и готов терпеть. И наблюдать за эволюцией мне даже интересно. Это ведь реально становление!

ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!
Pavel138713   |2017-08-29 11:41:01
Терпила
koka   |2017-08-29 11:50:05
Да. Но не поносник.
LNM   |2017-08-29 19:20:41
хуже. тупо оптимист
Д. Мокус   |2017-08-29 20:40:12
оптимизм это плохо?
LNM   |2017-08-30 05:31:35
да нет, наверное. просто мне кажется, что к коке подходит такое определение оптимизма:

Оптимизм — доктрина или вера, что всё прекрасно, в том числе то, что безобразно; что всё хорошо, особенно то, что плохо; что всё истинно, что ложно. Так как оптимизм является слепой верой — его невозможно опровергнуть
Михаси   |2017-08-30 11:28:32
Это ваша собственная теория? Или опять какой-нибудь Кампанелла постарался?
Valderoma   |2017-08-29 08:47:38
Не в тему. Интервью Добрика на 50 лет. http://moldfootball.com/?index=news&news=28307
LNM   |2017-08-29 05:50:18
скажем так: нынешняя ситуация сильно напоминает позднюю осень 2015 - весну 2016.
как не было игры, так ее и нет.
как нес туфту гт тогда, так и сейчас несет.
прогресса в игре команды нет абсолютно никакого.

одно отличие: тогда был "деский сад", из которого, казалось, нормальные тренеры должны были вырастить нормальную команду.
в результате имеем кучу людей предпенсионного возраста, молодежь всю просра...

а вот ИГРЫ - нет, очков, правда, тоже тоже.
вопрос к "защитникам" гт : а что хорошего показывает команда? что сделано за год?
отвт: НИЧЕГО!
сказки про заслуги гт при выходе из фнл - сказки и есть.
стоны что нет в России хороших тренеров - опять же бред. у того же парфенова команда играет.
ЛЕВ   |2017-08-29 06:03:01
Мне понравился Ваш комментарий
Crazypit   |2017-08-29 08:25:01
Ну уж хватит про тосно заливать. Они играют в автобус. Победа на локо банальная случайность. 1 удар в створ за всю игру...
LNM   |2017-08-29 08:57:22
не смеши меня! а у нас то какая супер атакующая игра!
на вскидку:
после 1-го тайма удары по воротам 3(0) против их 10(9).
1-ый опасный удар нанесли на 76-й минуте, а в створ попали минуте на 90-й! "Если бы забили при счете 2, а забить могли, это просто подсластило бы пилюлю, не более" цитирую калитвинцева.

с нашей культурой паса нам и фнл-то делать нехрен.
koka   |2017-08-29 09:53:06
Утомил

8 игр.

Удары:
Динамо - 96 / 27. Точность 28,1%
Краснодар - 137 / 51. Точность 37,2%

Пропасть? Не думаю. Ты редкий .... хм, экземпляр. ФНЛ мы в одну калитку вынесли. Нам там и вправду делать нечего.
Crazypit   |2017-08-29 10:23:17
Тосно слило краснодару также как мы, а, возможно, и более беззубо. Краснодар одна из сильнейших команд чемпионата за последние 5-ть лет. И мы говорили о тосно, а не о нас.
salavan   |2017-08-29 13:42:11
Специально следил за Тосно, как за возможным конкурентом. С Зенитом и ЦСКА смотрелись очень зубасто, Локомотив обыграли. Посмотрим, как будет смотреться на этом фоне наша игра и какие будут результаты. Что-то мне подсказывает, что ни по игре, ни по результату не превзойдем.
Dim57rus   |2017-08-29 14:30:17
Я того же мнения
ЛЕВ   |2017-08-29 05:36:41
Скажу просто--нужно ждать.. Я и не такое видел. Терпим долго. Я с 1976 года. Но мы все равно будем любить нашу команду. И газпром не вечен
LNM   |2017-08-29 09:03:44
тут ты прав: любовь зла, полюбишь и ... таковА наша планида.
про грязьпром ...
эти суки кормят полевропы(лч, шальке, црвена звезда, по-моему), скупают всех игроков российских, а вот о вложениях в развитие детского спорта они как-то скромно умалчивают. про развитие футбола + хоккея в городе пидеров уже забыли давно. ни одного нового воспитанника за 10 лет!
Михаси   |2017-08-30 11:32:09
Судя по тенденции цен на акции Газпрома, его скоро можно будет купить за 100 копеек. Вместе с зенитом и шмуллером.
Батухан   |2017-08-29 04:04:33
Охох,опять поражение и опять началось,менять тренера,Хорошо давайте менять,на кого?Из свободных специалистов вижу только Рахимова,но он спартач,опять понесется-свиная чурка!есть еще Хохлов,но Хохлов пусть сначала какой нибудь клуб из ПФЛ поднимет в РФПЛ потом будем посмотреть,не хотелось бы наблюдать за его становлением как тренера на посту ГТ Динамо.кто еще?Ааааа,Карпин есть Но Карпин опять же спартач,есть еще всегда готовый и незабвенный Андрей Николаевич но как по мне тоже не торт!Вывод:если и менять тренера,так искать его нужно в Европе или дать Юре по работать,а по факту если Юра и уйдет,то будет Хохлов
Dim57rus   |2017-08-29 07:24:15
Бышовец !
Posted image

Я его предлагал , когда убирали Петреску . Сколько сменилось после этого : Черт , Кобелев , Калита .
А воз и ныне там . Уверен , Бышовец давно бы уже создал играющую команду , а главное раскрыл потенциал молодых игроков . Он умеет работать с молодежью . Добрик , Кобелев , Колыванов , Кирьяков ... Бышовец хороший психолог , педагог , воспитатель . Да не молодой . А Шпалыч , а капелла , а Хидинг ...
Батухан   |2017-08-29 08:15:15
Бышовец тренерует?
Crazypit   |2017-08-29 08:25:41
И мы будем платить миллионы за норвежцев, которые стоили десятки тысяч...
AndrLAV   |2017-08-29 08:49:46
он с ума сошёл уже лет 20 как, вы о чём?
Dimuccio   |2017-08-29 22:36:35
Это по меньшей мере несерьёзно - человеку 71 год и он уже 8 лет не тренировал. Для тренера такой простой смерти подобен. И ладно бы он ездил на семинары, консультировал кого-то... Футбол постоянно меняется, нужно постоянно быть в теме, у Анатолия Фёдоровича же голова больше поэзией забита. Всему своё время, именно по этой причине я, хоть убейте, не верю в ренессанс Газзаева, Долматова, Игнатьева, Гершковича, Романцева, Ярцева и иже с ними. Палыч, Тарханов, Гаджиев - другой разговор, они надолго не выключались из процесса.
Dim57rus   |2017-08-30 10:30:54
Капелло - 71 год
Хиддинг - 70 лет
Луческу- 72
Венгер - 67
Д. Мокус   |2017-08-28 23:17:09
Сегодняшние реалии таковы, что для того, чтобы быть успешным человеком, необходимо не только обладать физической силой и выносливостью, но и быть крепким духом.

Чего избегают сильные духом люди

1. Они не тратят время на жалость к себе
Вы никогда не увидите, что они сетуют на то, что обстоятельства сложились не лучшим образом, или на то, что кто-то поступил с ними нечестно. Они научились брать на себя ответственность за решения, которые принимают, и за те результаты, которые они получают в итоге, и прекрасно понимают, что жизнь часто бывает несправедлива.
2. Они не позволяют другим людям контролировать себя
Они знают, что всегда контролируют свои действия и эмоции, и не позволят вмешиваться в это дело посторонним — в этом их сила, их преимущество.
3. Они не уклоняются от перемен
Они не боятся перемен и с достоинством принимают вызовы судьбы. Они не боятся неизвестности. Их главный страх — застыть на месте и не двигаться вперёд. Они знают, что любые перемены — это всегда шанс стать лучше и улучшить мир вокруг.
4. Они не тратят свои силы на то, чего не могут изменить
Они не жалуются на пробки или на то, что они потеряли свой багаж. Они не жалуются на других людей, потому что понимают, что другие люди вне их контроля.
Они осознают, что бывают такие ситуации, когда единственное, что они могут контролировать, — это их собственное отношение и реакция.
5. Они не стремятся быть хорошими для всех
Сильный духом человек старается быть добрым и справедливым. Он может сказать что-то, что порадует других, но он никогда не боится искренне выражать свою точку зрения. Даже если он знает, что, высказав своё мнение, может кого-то обидеть, он всё равно это сделает.
6. Они не боятся оправданного риска
Сильные духом люди готовы идти на оправданный риск. Это прямо противоположно тому, чтобы бросаться в омут с головой, предварительно не проанализировав ситуацию.
Перед тем как принять решение, крепкие духом люди тщательно продумывают риски и выгоды, они способны взглянуть на ситуацию в целом и даже представить себе наихудший исход.
7. Они не мусолят своё прошлое
Отпустить своё прошлое, признать, что в нём были ошибки, которых уже не исправить, может не каждый. Но крепкие духом люди способны сделать это. Они знают, что сетовать на своё прошлое или лелеять его бесполезно. Вместо этого они бросают все силы на то, чтобы сделать своё настоящее и будущее как можно лучше.
8. Они не совершают одних и тех же ошибок раз за разом
Сильные духом люди полностью принимают на себя ответственность за свои поступки в прошлом и готовы учиться на своих ошибках, чтобы не повторять их в будущем.
9. Они не завидуют чужому успеху
Только сильный человек способен искренне радоваться чужому успеху. Крепкие духом люди умеют это делать, они не завидуют чужим победам, а упорно работают над собой, чтобы стать лучшими.
10. Они не сдаются после неудачи
Каждая неудача — это шанс стать лучше. Многие успешные люди готовы признать, что их первые шаги на пути к успеху были нелёгкими и приносили много разочарований.
11. Они не боятся одиночества
Сильные духом люди умеют наслаждаться одиночеством и знают, насколько оно ценно. Они используют это время для того, чтобы размышлять и планировать. Это не означает, что они избегают общества других людей или вовсе не нуждаются в нём, но они самодостаточны: их настроение и счастье не зависят от других людей.
12. Они знают, что мир ничего им не должен
Сильные духом люди знают, что, несмотря на их квалификацию и достижения, мир ничего им не должен: ни большую зарплату, ни социальный пакет, ни комфортную жизнь.
Они осознают, что, если хотят получить хоть что-то, им нужно пахать изо дня в день.
13. Они не ждут немедленных результатов
Неважно, что это — тренировки, диета или начало нового бизнеса, — сильные духом люди изначально настраиваются на то, что им предстоит долгий путь. Они грамотно расходуют своё время и энергию и никогда не забывают отмечать свои результаты на каждом из этапов. Они выносливы и понимают, что стоящие перемены наступают с течением времени.

ВЕРИМ В КОМАНДУ !

Kotik   |2017-08-29 02:21:07
Не ожидал увидеть здесь такой интересный и содержательный материал, хоть он и не совсем по теме. Спасибо!
ЛЕВ   |2017-08-29 05:38:59
Ужас
Dim57rus   |2017-08-29 08:44:23
От куда взят этот текст , или это твои мысли ?
Д. Мокус   |2017-08-29 10:29:28
Саныч, мой маркетолог где-то надыбала. Постараюсь уточнить.
Всем спасибо за поддержку и мнения.
Считаю, что это по теме.

Dim57rus   |2017-08-29 11:59:41
автор текста кто ?
дм67   |2017-08-29 19:12:12
Я думаю - это Карнеги.
Д. Мокус   |2017-08-29 20:44:26
вот вам лень погуглить?
Эми Морин лицензированный клинический социальный работник и писатель.
дм67   |2017-08-30 20:21:12
Сбрось Калитвенцеву на электронку.
niti   |2017-08-28 22:29:41
Смолов сука, годами за Динамо не забивал, а тут разыгрался. Помню кто-то из руководства обещали его в ресторан сводить, если наконец забьет. Помню также за терек клгда играл тоже забил в ворота Динамо, подлец Лопырев.
ДИНН   |2017-08-28 22:55:15
Почему подлец? Я тоже помню,как его чмырили фанаты, когда он играл за Динамо. Не помню игру, помню его заменили и чего то там в этот момент про лопырёву крикнули. Он дёрнулся на трибуну, да не пустили. И после всего этого он должен целовать букву Д? Тем более, что уже третий год играет за Краснодар.
LNM   |2017-08-29 05:41:51
а вот я не помню, чтобы он ИГРАЛ за Динамо. номер отбывал на поле - это было, шатался по кабакам с ныне пидерской девкой - и это было.
но чтобы он ИГРАЛ - такого не помню
Kotik   |2017-08-30 00:16:33
А много ему давали играть вообще-то? Всё время пихали в аренду, начиная с пресловутого Фейенорда. Даже Силкин негодовал, когда Смолова отдали в Анжи (еще при Хиддинке) без согласования с ним, и Федор там в основном полировал лавку. Кстати, играя тогда против нас в Москве, не забил с метра в пустые ворота. Единственный более-менее длительный отрезок, когда Смолов выходил в основе, был при Петреску в начале сезона 2013/2014 и то лишь потому, что не могли играть ни Кураньи, ни Кокорин. Это действительно был неудачный отрезок, и Смолов явно не решался брать игру на себя, а старался побыстрее избавиться от мяча, отдавая пас в касание. Но надо вспомнить как он был к тому времени затравлен не только болелами, но журналюгами и эксперДами типа Ловчева, Бубнова и иже с ними. Только тренеры и одноклубники в него верили. И еще покойный В.Маслов. А в Урале ему отвели роль лидера-спасателя, и там он уже вовсю брал игру на себя, иногда даже излишне. И когда мы его могли вернуть зимой, Черчесов сказал, что мы не хотим быть собакой на сене по отношению к другому клубу. До последнего дня не предлагали продлить контракт, а когда, наконец, разродились этой мыслью, уже пришло предложение из Краснодара на 2,5 млн., которые мы бы ему ни в жизнь не дали, ибо уже были санкции УЕФА. Зато наше куроводство в отместку не позволило Смолову сыграть за Урал стыковые матчи. Правда здорово?
Д. Мокус   |2017-08-29 20:46:56
Смолов, для меня это прежде всего УРОК вот таким вот lmnистам - поддерживать своих надо всегда и всех!
Borisych   |2017-08-29 07:52:47
Подождите. Вот будем играть с газпромом нам Саша бывший тоже закатит, как пить дать. Вот только радоваться не будет, а скромно так поднимет вверх клешню.
Crazypit   |2017-08-29 08:39:58
Хрен он в банку только закатит. Если только гол престижа, когда 5: 0 будем вести!
Д. Мокус   |2017-08-29 10:38:01
Crazypit   |2017-08-29 08:38:47
Не помню, когда смолов играл в тереке! Но, когда он играл в анжэ, его болелы в папахах так материли, что даже в трансляциях было слышно. А, быстров его чуть не убил, за то,что он будучи в офсайде, мяч в пустые добил.
Kotik   |2017-08-30 00:20:18
Да не играл Смолов в Тереке никогда. Речь, конечно, идет об Анжи, когда они нас уделали 4: 0, а его потом наши не взяли в Москву на самолете.
дм67   |2017-08-28 22:19:02
Сутки терпел , загрузил себя работой физической , а в голове Динамо.Может я кого то повторю , но тем не менее,
1.Кто в четверг играл ночью в Белграде , ночью летел на самолёте , а в воскресенье был как огурчик , свежее и активнее Динамо , кто нас загонял и заставил задыхаться под прессингом ( слова Шунича) - фк Краснодар - чья это заслуга - тренерского штаба Шалимова. Это первый пункт по которому Калитвинцев уступил Шалимову.
2.Никто не заподозрит судью в симпатиях к Динамо , а теперь посмотрим статистику - нарушения Краснодар -24 . Динамо -15. В 1.6 раза больше мы били штрафные . но при этом Краснодар бил нам с 20 метров минимум 2 раза, а мы били с 20 метров - ни разу . все фолы краснодарцы совершали в районе центра поля , срывая наши атаки и контр атаки - кто их этому научил - тренерский штаб Шалимова. Это второй пункт по которому Калитвинцев проиграл Шалимову.
3.Кто у краснодара лучший бомбардир - Смолов - кто по нему вчера играл- новичок Шунич - результат известен.Кто у Динамо лучший бомбардир - Панченко - он впервые с 2016 года , когда играл в цска- ни разу не смог ударить по воротам - ему не дали,хотя мы вчера пробили 10 ударов по воротам.Третий пункт по которому Шалимов обыграл Калитвинцева.
4. Краснодар получил 3 горчишника( хотя должен был получить 5), у нас получили Соу и Рыков - этих ребят не в чем упрекнуть рубились до конца , а остальные - где тренерская мотивация ? Шалимов ,после тяжёлой игры и вылета из ле лучше мотивировал своих игроков.
Теперь по Цаллагову - после его второго матча за Динамо - у меня возник вопрос - а не засланный это казачок от бомжей? У нас свои на порядок лучше. Реально Цаллагов так вчера играл, что волосы дыбом- попытки обводить соперника, на своей половине , когда у тебя за спиной никого нет - за это в дюсш надо убивать.то , что Темников вчера выглядел хуже чем с анжи - это заслуга Цаллагова, хотя Ваня всё же смог сделать два точных навеса на Шунича и Рыкова , Ионов и этого бы не смог.
Далее - Вандерсон полтора месяца в команде- за это время уже можно два раза физику подтянуть и сбросит лишний вес, но видно такой Вандерсон нравиться тренеру, а вот Бечирай не нравиться.
Многие набросились на Шунина , а думаю он сыграл нормально .смолову повезло с ударом - для высокого Антона самый неудобный удар -основной недостаток Антона - плохая игра ногами - и это вина тренерского штаба и в первую очередь Романа Березовского- сам плохо играл ногами. Но над этим надо работать - на каждой тренировке - этому Литовченко научил бы Шунина за пару месяцев.
А дальше , я прошу прощения у женщин и детей , которые читают наш сайт, или простите меня пожалуйста или не читайте дальше мой опус
Некоторые сораДникм на данном сайте любую критику тренера называют говнометанием. Наверное чего у них в голове больше, о том они и говорят.Говоря ВАШИМИ словами , игра которую показывает наша команда в играх с ростовом , ахматом , уралом , краснодаром называется говнофктболом , а следовательно вы любители и защитники говнофутбола .Вы уже зацеловали Калитвинцева , как раньше не разрешали критиковать кобелева , а я ведь ещё в октябре 2015 года после матча с крыльями сказал где мы будем с такой игрой. Можете и дальше его хвалить и вопрошать кого звать в Динамо - пока не поздно : Долматова , Рахимова ,Бородюка, Точилина с Новиковым.
К сожалению Юра сам не уйдёт от кормушку, а тут ещё матч со сборной- подзаборной- " Будем играть на результат"- его слова , а все остальные команды дадут игрокам 2-3 хороших выходных , подтянут физику , наиграют связки , стандарты - а мы будем тешить мудко и черчесова .Вы сами подумайте - разве этим двоим может что то путное в голову прийти ????
Тренера надо менять, если не хотим менять рпфл на фнл.
Ревизор   |2017-08-28 23:07:05
Просто есть критика, а есть крик. Вот по данному посту, цитирую: "Говоря ВАШИМИ словами , игра которую показывает наша команда в играх с ростовом , ахматом , уралом , краснодаром называется говнофктболом". А как называется игра Ахмата, Ростова, Урала с нами? Они показали что-то лучшее, чем мы? Вот вчера Краснодар - да, обыграл нас по всем статьям. А что было такого у Ростова, Ахмата и Урала, что наш футбол - говнофутбол, а их - нет? Ну и по претензиям по вчерашней игре: во-первых, не было никакого преимущества у Краснодара в физике и движении (мы их даже перебегали вчера), у них было преимущество в скорости игрового мышления и игры с мячом. Поэтому они и задавили нас, а не потому, что были лучше по физике. По штрафным: так получилось потому, что они играли постоянно у нашей штрафной, а мы - постоянно до центрального круга, изредка доходя до штрафной соперника. По накрытию: Шунич против Смолова, не смог закрыть. Это проблема тренера или уровня игроков? Назовите, кто в нашей команде смог бы по вчеращней игре закрыть полностью Смолова? Рыков? Единственно, в чем соглашусь, Краснодар был вчера отмотивирован отлично, а наши некоторые сдулись после 15 минут игры, когда стало понятно, что не можем ничего им противопоставить в своей контригре.
дм67   |2017-08-29 20:58:22
Жизнь меня научила - не надо изобретать велосипед - лучше народных пословиц и поговорок (и умнее )ничего нет. Вот есть такая футбольная поговорка - самое красивое в футболе - это счёт на табло.Можно лишь добавить и количество очков в таблице.Вот этим Вами перечисленные команды сейчас лучше Динамо.Слово которое я применил - производное от лексики "оптимистов".Я использовал их сленг ,достали .Смолова , я думаю (я не тренер , не нахожусь в команде), закрыл бы Лёша Козлов. Только не надо было Козлова убирать из состав после ВЫИГРАННОГО матча с анжи .Они с Темниковым сыграли хорошо.
А Вандерсон с Цаллаговым Вам стало быть понравились?
Ревизор   |2017-08-31 14:48:56
Правый защитник закрыл бы центрального нападающего. Спасибо, больше вопросов не имею. Да и, честно говоря, Козлов накосячил в этом сезоне прилично, чтобы говорить о том, что он бы закрыл наглухо Смолова. А относительно очков и счета на табло, так с Краснодаром такой счет и должен был быть, исходя из уровня игравших команд. И по очкам и месту в таблице мы занимаем "свое" (плюс/минус два-три места) место, если исходить из нынешнего уровня команды. Но говорили Вы вообще-то именно об игре указанных команд - перечитайте свой пост.
Sem25   |2017-08-28 23:09:09
Добрый вечер, Михаил. Ваше мнение оценили(с разным знаком) очень многие за короткое время. Или кто-то в одно лицо расстарался с минусами)))
Но написали Вы хорошо. Это мнение неравнодушного к Динамо человека.
Не берусь судить, но вот что хочу сказать, даже спросить. Вы уверены в том, что Калитвинцев полностью самостоятелен в принятии решений по составу?
Sem25   |2017-08-28 23:21:54
"Главный" модератор, умеющий накручивать +/- расстарался! ))) Вперед, "герой!))) Ум, честь и совесть сайта..., по совместительству)))
Sem25   |2017-08-28 23:39:32
Ну ты даешь!))) Ты правильно понял, я знаю кто ты. Надеюсь, что капля разума у тебя осталась. Держи свои странные амбиции при себе. Это сайт болельщиков Динамо, не тебе решать, кто из них тут достоин находиться.
Sem25   |2017-08-28 23:44:03
Класс! А еще раз на бис! Ты далеко, но интернет, обида и быстрота твоих рук творят чудеса!))) Ты как-то спрашивал, сколько поставить? -10!))) Слабо?)))
koka   |2017-08-29 08:03:11
Гуру, ты общаешься сам с собой. Это пугает, остановись. Видишь ведь, людям не до тебя.
дм67   |2017-08-28 23:49:22
Привет Сергей.Как можно быть уверенным на 100% в том , что не знаешь ,конечно нет.Но если на него оказывают давление и делают его марионеткой -что ему мешает поступить по мужски , послать руководителей по известному адресу и уйти. Вот на этой ветке пост от Мокуса - о крепости духа - его надо сбросить на электронку Калитвинцеву .Если на Юру давят - это плохо , если на Юру давят и он уступает и команда от этого страдает - это вдвойне плохо. Правильно на этой ветке Алек Сандр написал - в команде пошла муть - по вчерашней игре это было видно как половина игроков не шла синхронно в прессинг.Насчёт минусов - я не переживаю , я даже знаю ник этого модератора ,да и ты его знаешь, пусть тешиться лишь бы не плакал.
Surinamchik   |2017-08-28 23:43:40
Красава!Полностью согласен. Необходимо срочно уволить этот грёбаный тренерский штаб. Бардак полнейший
Алек Сандр   |2017-08-28 22:10:49
Мне кажется,что в команде пошла муть,раньше друг за друга горой были,а сейчас этого нет.Даже,когда команда шла к требунам,то лица игроков отрешенные.Мне кажется,что это из-за новичков.Своих,проверенных сажаем на лавку,а этих выпускаем и пользуются большим и привелегиями.Не поверю,что в коллективе все было,как в фнл.На месте Сашка Сапеты я бы не сидел и сопли не жевал(он я думаю тоже).Так,что в коллективе не все ладно.Можно было лишь Соус подписать и на этом хватит.
cezari22   |2017-08-28 21:22:44
Дзюба может стать динамовцем https://footballhd.ru/allnews/premierliganews/195167-dzyuba-mozhet-stat-dinamovcem.html
ДИНН   |2017-08-28 21:37:28
"Интересно, а что скажет стая?" (с)
Я про сайт, если получится.
Забивной нап нам просто необходим. Будь он хоть Дзюба.
Sem25   |2017-08-28 22:07:02
В игре с Краснодаром он бы мяча не увидел за всю игру.
Какой Дзюба? Вы прикалываетесь? И без того шлака набрали, что избавиться не можем.
Ревизор   |2017-08-28 22:48:58
Видел Дзюбу с Утрехтом, когда его выпустили на замену. Не знаю, может уже сидит на чемоданах и поэтому мотивации нет, но он был никакой, от слова совсем. Поэтому, боюсь, чтобы не получилось, как с Вандерсоном: возьмем еще одного напа, который не сильнее имеющихся и набьем их как сельдей в бочку. Если бы у нас был дефицит напов, то отнесся бы к такой возможности спокойно: заиграет - хорошо, нет - ну на нет и суда нет. А так есть опасение, что это сыграет только в отрицательную сторону относительно микроклимата в команде. Мы и так набили команду игроками примерно одинакового уровня по два-три человека на одну позицию, а с Дзюбой это будет уже четвертый нап, не считая Панченко. Поэтому отношусь настороженно к такой возможности.
Д. Мокус   |2017-08-28 23:26:56
он 3,0 - 3,5 в год зарабатывает.
di Namo   |2017-08-29 11:21:58
Только не Дзюба!!!
Borisych   |2017-08-29 10:27:23
Помните с Дядюном? После Универсиады, где он рвал и метал, забивал голы. Динамо повелось и купила нападающего. И в результате он ни хрена не показал. А после года два мыкался и теперь обретает в Ростове. А Дзюба?. Не желательно.
Crazypit   |2017-08-29 08:40:42
Когда Дзюба забивным напом стал?
ДИНН   |2017-08-29 10:30:28
Да уже в Ростове. Сезон 2013- 14. 28 игр, 17 голов.
Всего 329 игр, 109 голов. В сборной 22 игры, 11 голов. Плохая результативность?
Crazypit   |2017-08-29 10:34:37
У погребняка цифры еще красивее. Но кто из их деревяннее еще поспорить можно!
Так то усиление нужно, но опять же, зачем Дзюба, когда есть погребняк? У нас подать нормально никто не может. Один раз темников нормально закинул и бечи сразу же забил. В целом мне кажется, что напов и так перебор. Нужен креативный игрок, зотов не тянет, не смотря на забитые голы. И в идеале это был бы фланговый игрок, способный играть и справа, и с лева, и смещаться в центр при необходимости. На ум приходит джуджак, но игрок нужен более думающий. Этакий Данни 10-ти летней давности.
ДИНН   |2017-08-29 10:54:22
Не, Петь, не красивее. Похуже.
436 игр, 140 голов. В сборной 33 игры,8 забитых. При этом у Дзюбы почти 5 лет в запасе есть.
Да и вообще, глядя на нашу беззубую игру в Ростове и Краснодаре, то я и чёрту лысому (не Черчесову) рад буду, лишь бы забивать начал.
У меня был один знакомый, играл немного и тоже в нападении. Забивал примерно как поздний погребняк. Но его жена всегда восхищалась на трибуне и всем доказывала: "Зато как красиво бежит!"
Crazypit   |2017-08-29 13:07:10
Хто выще бье, той краще грае!
gavr787   |2017-08-28 22:19:40
Это тот самый, что радовался нашему вылету в пердив!?
ДИНН   |2017-08-28 22:30:21
А он тогда за кого играл? А кто нам забил гвоздь в крышку гроба? Не тот ли, который уходил из Динамо только в Европу? Да и щас там забивает.
Vandar   |2017-08-29 08:23:58
Если уж зарплату Маурисио не потянули, то зюбу тем более не потянем.
Но не думаю, что по этому поводу стоит горевать. В зюбу надо попасть мячом, чтоб он забил. А так получим еще одного Луценко или Бечирая. Кроме того манера его игры с локтями, толчками... То, что ему судьями прощалось у бомжей или свиней, в Динамо не простят.
tety   |2017-08-29 08:37:30
Если только Дзюбу на Погребняка поменять
Crazypit   |2017-08-28 20:58:57
Жаль, что Соу не забил. Такой красивый момент получился. И еще 15-20 минут оставалось. Можно было бы и переломить. Синицын мертвяка достал, один из лучших сейвов в сезоне будет. Вот не пруха то...
Valderoma   |2017-08-28 20:46:48
На предсезонке наигрывался один состав, а сейчас играет совсем другой. В первую очередь, полузащита. Что Сапета с Катричем настолько плохи, что их не выпускают даже на замену? Ну да, они не впечатлили в первых матчах, но первый был лидером в прошлом сезоне. а второй признан лучшим полузащитником ФНЛ с 10 голевыми передачами. Как минимум, они заслуживают ещё шансы. Вместо этого выпускается Тиам, который без году неделя в команде. Мне трудно понять тренерскую логику. Вижу шараханья...
Да, и Панчу вчера надо было менять уже после первого тайма. Или была ставка на шальной удар?
Как мне кажется...
Aston   |2017-08-28 20:56:48
как по мне, Тиам вышел довольно не плохо! Но в целом согласен
дядя Вадик   |2017-08-28 20:31:57
а по-моему, Юра, ты не тренер, а так..
Borisych   |2017-08-28 20:05:46
Проскочила инфа, заслуживающая внимание. Нападающий Евгений Артюхин перешел в ХК Динамо Москва.
hora261   |2017-08-28 20:11:42
Ну и зачем он нужен
jynii_dinamovetc_67   |2017-08-28 21:36:32
Это похоже на полное де жа вю. Сначала Анисин, теперь Артюхин. Ужас.
Крутой   |2017-08-28 20:35:37
Про Анисина ты зря так,а вот Артюхин конечно не уровень, но не хватает Динамо нападающих, приходится таких брать...
jynii_dinamovetc_67   |2017-08-28 21:32:35
А , что я про него зря?
Borisych   |2017-08-28 21:50:43
Контракт заключен на один сезон.
Крутой   |2017-08-28 19:59:53
Как не было игры так и нет,интервью по типу не сработал план на игру и не получилось забить уже не работают.
serge6191   |2017-08-28 19:24:16
Создалось впечатление, что не они, а мы три дня назад играли важный матч в Сербии.
serge6191   |2017-08-28 19:22:08
99% брак в обостряющих передачах, которых и без того мизер - вот причина унылой нашей игры. Краснодар - полная противоположность сиськи не мнут, сразу вперед к воротам соперника.
serge6191   |2017-08-28 19:16:57
Вандерсен - тормоз, ходит по полю пешком. Панченко не нападающий, а атакующий полузащитник. Кокорин и Смолов - вот нападающие хотя бы Российского уровня.
serge6191   |2017-08-28 19:12:59
Унылая техника наших футболистов соответствует ( а может даже хуже) занимаемому месту. И до фонаря, какой их будет тренировать специалист.
dr.alsor   |2017-08-28 18:20:01
По Соу. Проскакивала инфа , что он подписан на один год. Если это так, то это - ключевой фактор, грамотное решение. Всё очень просто: парень 28 лет получает шанс заработать деньги для своей семьи. Все знают , что в России ,пока, платят очень хорошо. И он будет цепляться за этот шанс , чтобы быть продлённым.

Чего не скажешь о других наших трансферах. Все мои предположения по Вандерсону , за которые я был раз сто здесь проклят, сбываются. Возрастной парень доигрывает, улыбается. всё у него хорошо. Искусственно занял место ребят выигравших ФНЛ, прекрасно выглядевших на предсезонке и просто по уровню , соответствующих задачам.

Шунич ? Есть ощущение, что 700 000 евро можно было не платить- Белоруков выглядит приблизительно также.
Трёх центральных - за глаза

Цаллагов - то же самое. Лишние траты, на АРЕНДУ Фантастика

Тиам. Всем миром ждали ЦПЗ с созидательными навыками: взяли пятого опорника ( вчера Тиам играл ниже СОу, который тоже склонен к разрушению). Организаторских качеств не просматривалось. отобрать, перехватить, обыграться


Сапета, Белоруков, Козлов, Соснин сидят. А любители новизны вовсю горланят , что эти ребята не тянут ПЛ. Дай их не то, что Бердыеву, Тарханову дай их на месяц- они вытащат любую команду со дна в середину таблицы...Это, имхо, конечно
Ревизор   |2017-08-28 19:29:07
По приобретениям и возвращениям соглашусь: пока выстрелил только Соу, остальные пока выглядят не сильнее тех игроков, которые уже были в команде. Но относительно Соу, не думаю, что тут ключевым является зарплата (вряд ли в Турции платят меньше, чем в Динамо). Просто в Турции он играл в команде-аутсайдере и футбольная карьера потихоньку шла вниз, а Динамо для него - это попытка перезагрузиться.
zavetka   |2017-08-28 19:45:20
Если Соу подписан на год, то это глупейший шаг! Следить долго за игроком, быть в нём уверенным и дать столь короткий контракт! 1 января 2018 года Соу будет выбирать из 5-6 клубов РФПЛ, подпишет контракт с одним из лидеров и летом уйдет бесплатно.
Вандерсон прекрасно начал, но после Ростова откровенно забил на всё! Думаю, он, будучи внутри команды, понял её бесперспективность, в том числе из-за фигуры ГТ.
Д. Мокус   |2017-08-28 21:04:08
по Самбасову есть момент, могут перекупить. С одной стороны тоже неплохо (деньги), но с другой ...
dr.alsor   |2017-08-28 21:15:34
по мне он не топ-игрок. тот же негритенок Каборе - совершенно другой уровень.И повторюсь , Сапета сильнее. У нас хаос в центре и Соу выделяется желанием и всё.
Borisych   |2017-08-28 17:38:54
Сменим тему. Комментарий Е.Гинера: Что сейчас происходит с судейством - это за гранью. Пересматривал ряд матчей и мне не понятно, что творят судьи. То, что сейчас происходит - это настоящий произвол. Причем произвол и в руководстве. Господин Будогосский вообще ничем не руководит. И должен уйти...
чпД   |2017-08-28 17:03:54
не проигрыш обиден.. обидно то, что уже куча игр и совершенно не видно, чем занимались на сборах? связки не наиграны, стандарты не придуманы. Соу играет лучше старожилов, т.е. сразу вписался.. почему старожилы друг друга не понимают? Почему никто не в состоянии бегать? Жарко? Одинаково всем.. Краснодар провел две последние недели в тяжелейшем ритме, разочарован результатом и при этом по физике на голову лучше нас. А по игре они для нас просто космос. Не люблю я Шунина, и пенок его стабильно встречающихся.. НО в этой пенке не он виноват. Противно было смотреть, как команда расступается и пропускает вертикальную атаку по центру.. где все были? или это такой план? Потом уже штрафной и очередной ляп нестабильного вратаря.. уровня как раз 10 места РФПЛ. Нет у нас ни вратаря, ни защиты.. с этими результата не будет. Но другого нет, к сожалению. Повторюсь - чем занимались эти люди на сборах? водку жрали что ли?
Dim57rus   |2017-08-28 17:50:11
А я люблю Шунина и он лучший игрок в этой игре . Удар был очень неудобен для приёма : ногой отбивать далековато от ноги , а если складываться ,то лучше бы мяч под штангу шел . И Шунин поздно среагировал : то ли гадал направление удара , то ли момент удара проспал . Там ведь Перейра пробежал , прежде чем Смолов пробил . Расстояние маленькое , удар сильный . Неудобный мяч .
А сколько Шунин выручал . В этом сезоне Шунин прибавил и играет очень хорошо . Кстати на офф.сайте лучшим признали именно Шунина .
Lunin   |2017-08-28 18:40:30
Я за Антошку болею не меньше, чем за наш клуб.
Д. Мокус   |2017-08-28 21:08:01
Шунин входит в пятерку лучших киперов России!



... уж что реброселиховы и гилермы разные творят!
ValDinamoM   |2017-08-28 16:53:30
Посмотрел таблицу прошлого чемпионата и стало очень тревожно.
"Крылья" вылетели с 28 очками, 11-13 место - 30 очков.
Т.е. желательно набрать побольше (32-35 очков).
Если так и дальше играть будем,то будет трудновато это сделать (это мягко говоря).
Многое будет ясно уже к перерыву, после 20 туров. Потом что-то исправить будет очень трудно(см. календарь).
Но все равно будем верить и надеяться!
Вперед Динамо!!!!
Д. Мокус   |2017-08-28 21:09:29
в руководстве - порядок.

Стадион - достраивается.

Динамо не вылетит.
дм67   |2017-08-28 22:26:48
Привет Сергей.Читая твои посты у меня иногда ( подчёркиваю- иногда ) возникает вопрос - ты не работаешь в Росстате?
ValDinamoM   |2017-08-29 09:52:54
Тоже на это надеюсь.
Да и потом чтобы мы здесь ни говорили руководство если и будет менять тренера,то не ранее чем в перерыве чемпионата.
Всем добра и терпения!
Сергей!
Вам отдельное спасибо за пост про сильных духом людей.
Aston   |2017-08-28 16:42:57
17 сентября в Тулу собираюсь, кто знает, какой у них там гостевой сектор (для нас, соответственно)? в 2014 был там, успел забыть)
Borisych   |2017-08-28 18:21:34
Все зависит с кем игра. Если рядовой матч, то где-то 1 и 2 сектор Южной трибуны. Если с топ-командами могут отдать и всю Южную трибуну, т е 10% от вместимости стадиона, к-ый вмещает чуть более 20 тыс. А так на каждой трибуне по 8 секторов.
AndrLAV   |2017-08-28 16:33:56
Ну так работайте
Ревизор   |2017-08-28 16:02:07
Ну и поскольку я много писАл об уровне игроков, то немного позитива. Не соглашусь, что у наших игроков уровень ФНЛ (практика показала, что это не так, в ФНЛ мы были сильнее всех). У нас именно уровень второй половины вышки. По игре вчера была единственная игра, в которой мы проиграли по классу по всем статьям. Анжи и Амкар мы переиграли и тоже именно по классу. Со Спартаком, как только они сели и уровень командной и индивидуальной скоростной игры уравнялся, мы их придавили. Во всех остальных играх были игры равных команд, в которых мог выиграть любой (с Ахматом лишь был, на мой взгляд, косяк ТШ, что сели в автобус и отдали игру с соперником, с которым в общем-то могли играть в свою игру).
Д. Мокус   |2017-08-28 21:10:51
Во второй восьмерке мы занимаем пока призовое место
AMADTUS   |2017-08-28 15:43:38
Ребятушки будьте адекватными к чему здесь писаать и негодовать про состав кто как играет и кто пропустил и иза чего.просто у нас нет игры которую должен ставить тренер.тренер КОКТУН за что он сука отвечает.Если за оборону то она даже в фнл не играла на тех скоростях которые там.центральный защитник клоун пас ровно отдать не может сука.калита из обороны в наподение не может поставить потомучто нет достойной передачи все в обрез или в ноги сопернику.может я не прав то поправте обижаться не буду. команда просто не хочет играть почемуто.ОЧЕНЬ ОБИДНО
S95   |2017-08-28 15:08:21
И с такой игрой Калита собирается зенит,цска и локо обыгрывать мдэээ
Пожалуй в этом туре Д показало самый худшую игру ,
один Самба жопу рвал на поле.

Posted image
Borisych   |2017-08-28 20:16:46
" Ну что, я пошел?"
Dim57rus   |2017-08-28 21:36:15
Posted image


доживем до понедельника
Borisych   |2017-08-28 21:56:02
что они не делают, не идут дела видно в понедельник их мама родила
pepper   |2017-08-28 14:16:59
Если кратко
Filipok   |2017-08-28 13:49:58
результат не удивил,в принципе ,Динамо- на данный момент середняк,даже больше с этими игроками балансирование на грани зоны вылета. Цалагов второй матч пока не впечатляет,Вандерсон кубанский и наш, две большие разницы,виноват ли тренер,судите сами первый гол Шунинский,второй выход из обороны через центр перед штрафной,кстати не первый раз и в других матчах это происходило,детская ошибка. Соу выделялся- даже в атаку полез и чуть не забил,его бы настырность и заряженость всем,Панченко,Зотову,Луценко
DinoMag   |2017-08-28 14:00:25
Гол то Шунинский, вопросов нет. Только вот до гола, если б не Шунин, пару могли бы вытаскивать. А по второму, сами и сказали, что не в первый раз, так почему выводы то не сделаны
KLINTAN   |2017-08-28 14:23:00
К этому ещё добавлю, что штрафной поставили сомнительный, а к нему, в свою очередь, привёл нелепейший обрез.
DinoMag   |2017-08-28 14:29:35
НУ штрафной то надуманный, это факт. Минут за 5 до этого штрафного, на Самбе сфолили около штрафной Краснодара, там был более явный фол
Sem25   |2017-08-28 14:44:57
Поддерживаю. Так и не смог вчера в этом Pavel138713 убедить, он был неудержим))) Симулировал Смолов. Но это бы нас не спасло от поражения.
DinoMag   |2017-08-28 15:13:09
Ну тут вопрос из темы "если б да кабы", вон Хабаровск отплевался. Но согласен, дело не в том какой штрафной, и даже не в пропущенном голе, просто команда не играла. Почему? Вот это мне и не понятно. Вроде и быки автобус не ставили, и зоны были, что б разогнать атаку, но вот скорость принятия решений, это просто пипец
Pavel138713   |2017-08-28 15:18:00
Не знаю. Лично я за справедливость. Да на эмоциях болею всегда, могу там крикнуть что ничего не было. Но вот, хоть убейте меня, смотрел повтор и там с полным основанием судья поставил штрафной. Ладно, даже уже не буду утверждать кто там специально падал и не падал. Но у меня запись матча, я специально просматривал еще раз именно этот момент от начала и до конца. Четко положил руку на уходящего Смолова и четко потянул на себя именно потянул, прямо на глазах. За менее назначают. а говорить что мол таких моментов много, да много, но все разное бывает и неоднозначное, а тут вопросов нет, все ясно. Хотя бывают такие моменты, которые заставляют меня почувствовать себя в какой-то иной реальности, когда все уверенно утверждает что-то. Поэтому я очень удивлен что этот момент обсуждают. Все же призываю смотреть адекватней, штрафной абсолютно футбольный и имеющий основания.
Sem25   |2017-08-28 15:29:46
Павел, любой кто играл в футбол видит. что там 100% симуляция Смолова.
Куда потянул? На себя? А Смолов в какую сторону упал как подкошенный? В обратную. Как так? Законы физики не сработали?
Не может быть от такого контакта такого падения. Это театр, причем плохой.
DinoMag   |2017-08-28 15:37:30
Ну почему плохой, штрафной то назначили )))))
Sem25   |2017-08-28 15:42:26
Тоже верно)))
Pavel138713   |2017-08-28 15:39:10
Может быть, но руки лОжил? лОжил. Делал ими движения откровенные, не таясь? Делал. А как там уже падал Смолов, куда он решил уже падать в динамике. Тяжело. Мне щас времени нет, но прям покадрово хотел сделать этот эпизод.
Sem25   |2017-08-28 15:51:29
Павел, раза три слезал ноготь на ноге, когда нападающий специально наступал шипами. Про локти вообще молчу. Отвечал уже в поле подальше от ворот. Было два хороших способа. Одной ногой идешь в мяч, второй просто косишь. Или верховой мяч. тут вообще сказка. Нападающий к тебе спиной, он твой, что хочешь делай. Главное первому быть на мяче, когда головой играешь, все что ниже - можешь отбивать.
Это в 80-е было. Представляешь, что сейчас происходит?
А ты какую-то театральную шляпу от Смолова покадрово просматриваешь. Посмотри покадрово, что в штрафной при подаче углового. Уверяю, у тебя получится три желтых и две красных с таким подходом!)))
pepper   |2017-08-28 16:01:07
Что об этом говорить если мы ничего не создали за 90 минут?
Filipok   |2017-08-28 15:34:55
в этом и беда 5 раз раз выручит ,два раза начудит,штрафной был липовый согласен,судья немного ,но краснодар поддерживал
DinoMag   |2017-08-28 15:39:45
Ну начудит, что он не человек что ли? И потом, Шуня начудит, все он "ладошка", " уровень ФНЛ", и вооще "не вратарь". А бл, как напы порют, так ничего в след. раз получится, не справедливо как то.
dr.alsor   |2017-08-28 13:41:39
Первый раз у меня ощущение,что многие игроки не то,чтобы не получается, не хотят играть,напрягаться.Они надорваны
Ушла вера.Навскидку,Бечи Луценко надорваны недоверием тренера,их сдали в пользу непонятного Вандерсона.Наверняка,удручены Соснин и особенно Сапета.Сашу загноили заживо.А они же общаются все.И наши ребята,даже,те кто выходит, понимают,что завтра их также сдадут в пользу некого негритенка.Козлова и Морозова сдали в пользу Цаллагова.Тоже спорно.Думаю,идиллия у нас внутри командная закончилась.Впечатление удручающее
Dim57rus   |2017-08-28 13:56:43
Согласен . Калита решает сиюминутные задачи , свою задницу прикрывает . Пижон ему уже вдул . В очереди стоят : макаронник с длинным бюджетом , Гончаренко с винтом , и старый Юра шпалу засадит
Crazypit   |2017-08-28 14:11:08
Возможно, Сапету было бы правильнее выпустить вместо Зотова. Защиту тоже не понятно зачем постоянно перетряхивают. Почему, кстати, не было Нарубина в заявке? А вот Соу в любом случае сейчас лучший игрок. Также продолжит и станет ценнейшим активом. В ПСЖ его спихнем лямов за 50 и нормуль...
dobrik10   |2017-08-28 14:17:42
По твоему всех 15 игроков что есть в обойме нужно в основе выпускать ? Кто сам играл знает что всегда в команде есть недовольные своим игровым временем !Соснина в основу ????? Его уровень середняк ФНЛ так как он играли в футбол в 60х годах ! Сапета при всём моём уважении в первых играх был один из худших тут увы не ФНЛ - тут другие скорости ! Цалагов пока не впечатляет, но потенциал виден ! Морозов и Козлов в каждой своей игре играли с явными ошибками .А сколько Бечирай голевых моментов загубил ? У нас нет кроме Панченко и Хольмена железных игроков основы ! И с кем Калитвинцеву было побеждать Краснодар ? Со списанными неграми (простите я не расист) из второразрядных клубов ?
Sem25   |2017-08-28 14:34:49
Вы про опыт игры в какой команде говорите? Юношеской или взрослой? Если мы говорим о команде мастеров, то на то и существует преемственность: молодой-опытный-ветеран. Тут игровое время распределить проще, чем когда два состава. А на некоторые позиции про ТРИ примерно равноценных игрока. Нет особой разницы между Морозовым, Цаллаговым и Козловым. Белоруков, Рыков, Хольмен, Шуньич - тоже перебор. А ведь в молодежке есть еще Евгеньев с Калугиным! Им когда играть начинать?
Я согласен с тем, что есть проблемы внутри команды.
Еремей   |2017-08-28 14:27:29
"завтра их также сдадут в пользу некого негритенка".
Такое происходит и в Реале, и в Барселоне. Отличие только в уровне доходов. Сегодня это основной стимул для игроков.
Pavel138713   |2017-08-28 13:38:39
Такому «Динамо» Смолов забил бы и с травмой https://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/30812376/?frommail=1
Pavel138713   |2017-08-28 13:36:03
Краснодар через один быстрый и наигранный пас нас отрезали в обороне. А у нас так медленно все делалось - передача, игрок ее останавливает, делает кучу касаний, потом поднимает голову, ищет кого-то, а никого нет, все закрыты. И следует паникующая передача в никуда или потеря мяча.
salavan   |2017-08-28 13:25:42
https://www.soccer0010.com/news/1008642.shtml Динамо помогло Смолову ещё в одном.
redondo7   |2017-08-28 13:25:34
Уровень большинства игроков Краснодара выше чем у Динамо, могли конечно рассчитывать на очки за счёт сумасшедшей самоотдачи или каких то тренерских ухищрений Калитвинцева но ни того ни другого не было !Это наш сегодняшний уровень парни !Тут многие клеймили нашего генерала, но похоже даже он разбирается лучше в футболе определив борьбу за 10е место .
узурпатор   |2017-08-28 16:48:14
я вчера сморел Реал-Валенсия,там уровень игроков не сопоставим,да что игроки,Реал ща игру показываает наверное лучшую в Европе и что?ребята из Валенсии упали и подняли лапки?да никуя - играли достойно и чуток недотерпели до победы,не в игроках дело
DinoMag   |2017-08-28 13:11:58
Я, честно говоря, думал, что с Краснодаром нам будет проще играть, чем с Уфой. Все таки играющая команда, зоны свободные были..... Только вот у меня сложилось ощущение, что не быки играли в четверг, а мы. Такое ощущения, что команда была эмоционально опустошенная. Да в общем и Калитнвинцев проиграл Шалимову. Я конечно понимаю, что у Шалимова выбор игроков побольше, но все таки нельзя ТАК проигрывать. Статистику не видел, но на вскидку, 2-3 удара по воротам было, а в створ вооще, по моему, 1. Игроки все бегают с опущенной головой, поэтому тратится время на принятие решения, это надо отрабатывать. Угловой на последней минуте 1-го тайма, это нечто. Я конечно понимаю, что свисток козел, но ведь и соображалка должна быть. В общем, с бомжами, если не сделаются выводы, будет ж... И что то мне начинает казаться, что кресло под ЮНК закачалось. Хотя не удивлюсь, что если с бомжами сложится удачно, его опять будут восхвалять
Borisych   |2017-08-28 14:38:14
В створ два удара. Один удар не помню кто-то ввиде разминки Синицина, а другой удар Самба Соу совершил рейд, разобрался с защитником и пробил четко, но вратарь выручил. Думаю, что с Зенитом, с Локо, с Цска мы не сладим. А вот с Тулой можем побороться за одно очко. В Хабаровске и в Тосно, может еще одно очко. Вот и получается к зиме такими темпами ни хрена не наберем. Хоть верь в команду, хоть надейся , хоть в церковь иди - видим то, что видим.
DinoMag   |2017-08-28 14:27:52
Разница не велика. Хорош удар. которого даже не вспомнить
Ars75   |2017-08-28 12:56:10
Всем доброго дня! Причина одна, вчера у нас не было ни командной ни индивидуальной скорости! Мы не могли даже середину поля перейти, не то чтобы до штрафной доползти. А с Зенитом, думаю, будет позор.
Sem25   |2017-08-28 13:01:22
Приветствую, Арсений! Как всегда, ты полон оптимизма)))
Верим в лучшее, да и за Цаллагова нам газпром должен)))
Поборемся, хоть шансы и мизерны.
salavan   |2017-08-28 13:11:39
Хорошо бы, чтобы за Кокорина нам газпром был должен. А то ведь, сцуко, от Феди не отстанет.
Crazypit   |2017-08-28 12:54:56
Какой-то фантастический брак в передачах. В фнл такого не было почему-то... Почему? Вандерсон, шуньич, цаллагов - всё оказалось мимо. Только соу молодец, даже удивительно, что он по жизни опорника играет...
Crazypit   |2017-08-28 12:51:34
А я ночью включал планшет счет узнать и отчетливо видел, что счет 3: 0 и третий мяч забил газинский!
Я даже жене и отцу с утра сказал, что расстроен, т.к. Динамо разгромно проиграло...
Ed37   |2017-08-28 12:55:39
Матрица дала сбой...
dmitrym  - re:   |2017-08-28 12:33:19
Torin написано:
Пишешь при чем тут калитвинцев и сам же отвечаешь, кто обучил тактике мелкого фола. В том то и дело что он ничему не обучил. А состав у нас не хуже Краснодара.


Состав у нас слабее Краснодара. Вчерашние игроки лавки команд РФПЛ (Зотов, Панченко, Цаллагов, Шунин) + Рыков, Ташаев, Терехов не могут составлять конкуренцию основе Краснодара.

Тут хоть Гвардиолу поставь тренировать.
Александр К   |2017-08-28 12:32:41
Не хрен форсить - с бомжами надо "выставлять автобус". И пускай трибуны свистят, "эксперты" с Матч ТВ ехидничают. Плевать на них на всех. Супер внимательная игра в обороне, с готовностью быстрых контратак.
salavan   |2017-08-28 12:53:39
Это так, только строить автобусы надо уметь, а у нас таких навыков нет. Грамотный автобус это не тупо десять человек в своей штрафной.
Александр К   |2017-08-28 16:29:52
Берем пример с Ростова, Урала, Рубина. Рубин времен первого пришествия Бердыева ругали за то, что "они вдесятером стоят на своей половине поля, потом проводят одну контратаку,забивают гол, и опять все в оборону". Это же готовый рецепт для нас. Без вариантов. И не надо никакого пафоса про красивый атакующий футбол. Бердыев с этой темой два раза чемпионом стал.
dmitrym   |2017-08-28 13:17:08
С бомжами надо как с мясом.
Побольше борьбы на всех участках, в каждом эпизоде навязывать борьбу.
Всех техничных игроков прихватить.
jynii_dinamovetc_67   |2017-08-28 12:16:36
Теперь я понимаю , как нам не сказанно повезло с календарем.
Если бы мы играли эту игру с мюллером , он бы до конца трансферного окна Самбу забрал. А что он такого делает? Да он просто , как его выпустили со спартачами, закатал рукова так их и не опускает. А основа так играть не привыкла. Думаю скорого конфликта не избежать. Чью сторону займет ГТ? Хватит ли новичкам силенок переломить эту инертность? Не знаю.
salavan   |2017-08-28 12:55:34
Вот и я боюсь, что скоро в такой системе Самба "обрусеет".
DYN23   |2017-08-28 11:23:53
СораДники похоже с бомжами буДет счет в не нашу пользу где то 0:5 ,но я оптимист и верю в лучшее ,что у нас все получиться :dinfan :
tety   |2017-08-28 11:09:37
Могли бы вчера и вспомнить про Игоря Добровольского как то - маечки с его изображением надеть, как то постараться, побороться - но нет.
Что-то не так в Датском королевстве))))
salavan   |2017-08-28 12:56:48
Не так в Датском королевстве уже давно.
Dim57rus   |2017-08-28 11:03:11
" Чемпионат " :
Мда, похоже, у бело-голубых есть большие методологические проблемы — все основания полагать, что физика закладывается не под реальные игровые ситуации.

Разве это не просчеты Калитвинцева в составлении плана тренировочного процесса .
Kotik   |2017-08-29 02:55:57
Да читал я эту, с позволения сказать, аналитику. Не хочется обзывать автора нехорошими словами, но что он имеет к физике?! Мы и с мясом, и с Уфой отыгрывались или в компенсированное время, или на последних минутах основного - это что-нибудь говорит о физике или нет?
dmitrym   |2017-08-28 10:49:51
Сказался класс игроков.
Рикошеты, удары, все залетало...

Шуньич- игрок замены.
Безумное количество голов пускаем из центра штрафной.
Что с Белоруковым? Игрок настолько сдал?

Критиковать Калитвинцева не хочу, но в таких играх, где класс соперника выше, надо в старте выпускать Бечи, который цепляется за мячи, навязывает борьбу и не дает сопернику быстро начинать атаки.
Но выход Вани в основе оправдан. Мало ли, на эмоциях против бывшей команды сыграет.

Пижон осетинский не очень понравился. С Уфой с его фланга забили. Игрок замены тоже.

Двойной шоколад в центре не плох. После выхода Тиама стало много появляться зон на флангах. Ташаев даже с Соу обыгрался и создали самый опасный наш момент у Соу.

В общем, команды с разных полюсов таблицы играли и это видно.

В камментах опять на Калитвинцева гонят...

Он-то тут причем? Дайте ему бюджет Краснодара и тогда посмотрим...

И еще... Кто игроков обучил тактике мелкого фола около штрафной? Два идентичных эпизода с зацепом за майку соперника около штрафной, с одного из которых нам забили.
Torin   |2017-08-28 11:19:24
Пишешь при чем тут калитвинцев и сам же отвечаешь, кто обучил тактике мелкого фола. В том то и дело что он ничему не обучил. А состав у нас не хуже Краснодара.
prapor   |2017-08-28 10:37:21
Меня вот мучает один вопрос:Нафига на поле постоянная ротация,из матча в матч разные составы.Мы,что играем в еврокубках,замучены кубком и т.д? Хороший мужик Калита,но похоже уровень его низковат для Динамо.Состав-то ведь у нас не самый плохой(уж уровня 8-12 места)точно,никак не хуже.А игры как не было в ФНЛ,так не появилась она и спустя год,даже больше.Тактика непонятна вообще...
Тренера бы нам грамотного,что бы мог игру выстроить,что бы игроки понимали,что им на поле делать.Но похоже если не Калита,то Димон...А это путь в никуда,точнее снова ФНЛ.
Sem25   |2017-08-28 10:53:06
Соглашусь. Действительно странно, когда серьезно меняется победный состав. А ведь после гостевой победы над Анжи, такой необходимости особо и не было.
Тактика ясна и понятна. В классическом варианте 4-4-2 все знают, что надо делать на поле, тут ничего нового нет для игроков. Сзади все достаточно неплохо организовано(этому еще в ДЮСШ учат), а вот впереди играем за счет индивидуального мастерства игроков. Если получается - все герои, если проваливает игру тот же Панченко...а вчера еще и Вандерсон, то шансов на положительный результат нет. Так было и в фнл, ничего не изменилось.
Dim57rus   |2017-08-28 10:19:16
Он разобрал игру соперника . План противодействия составил . Кто - нибудь видел этот план на поле . Я не видел . Одно дело , когда игроки знают как играть , но у них иногда не получается из-за низкой квалификации . Другое дело , игроки не знают как играть . Из-за этого сумбур . Но мало - знать как играть . Надо еще на тренировках доводить до автоматизма взаимодействия игроков . Я вот не понимаю - в какую игру играет команда , как , за счет чего , они хотят добиться результата .
Калита жалуется на отсутствие индивидуальной и командной скорости , как будто Динамо играло среди недели в еврокубках . Ты бы лучше пожаловался Богу , что он не дал тебе мозгов .
Borisych   |2017-08-28 20:30:44
Ну почему, первые 10 мин Динамо как-то смотрелось. И мяч держался и скорость командная присутствовала. А после Краснодар быстренько включил прессинг по всему полю и все, приехали. Ну а затем заставили Динамо играть без мяча. Голы - результат наших ошибок.
Dimuccio   |2017-08-28 10:00:32
Мне кажется, уже становится абсолютно очевидно, что ЮНК не тянет уровень Премьер-лиги. Тактически очень слаб, перестроить команду по ходу игры для него - из области фантастики, команда совсем не бежит, все делается пешком, брак зашкаливает. Поймёт Самба Соу, что нечего трепыхаться в этом болоте в одиночку, и получится абсолютно однородная серая масса... Очень опасаюсь, что если Калитвинцева не уберут, в конце сезона он с таким же невозмутимым лицом будет обстоятельно и рассудительно вещать о том, чего нам не хватило, чтобы не вылететь, что мы кому не противопоставляли, что не брали под контроль, и что теперь надо будет очень много работать, чтобы вернуться.
Pavel138713   |2017-08-28 10:23:15
ну наконец-то хоть светлое мнение. Тут уже с такими же лицами вещают о счастье за 12 место. Я понимаю стремление сораДников к рассудительности, к поддержке клуба, к позитиву без паник. Но никто паники не устраивает и никто не рвет и мечет именно из-за Краснодара. Но Краснодар стал тем рубежом, когда лично для меня стал ясен уровень Калитвинцева. С уровнем Калитвинцева да, такой состав это для него 12 место дай Бог. С более классным специалистом, можно было выжать и место 7-9 плюс не такую беспомощную игру. И внимание речь не про волшебника, не путайте. Все понимают что условный Зенит недостижим и тот же Краснодар, где система выстроена уже несколько лет, но это не значит что мы не можем бороться с тем же Зенитом и Краснодаром и даже отнимать у них очки.
Dimuccio   |2017-08-28 13:39:23
Кстати, по поводу "бороться с Зенитом и Краснодаром и отнимать у них очки", ярчайший пример - Ростов. Неделю назад удалось посмотреть матч Ростов - Краснодар. Уже писал об этом, но повторюсь - по всему команда должна была угодить в серьёзную яму. Ушёл лучший стратег и тактик Премьер-лиги Бердыев, команду растащили просто на куски: увели основного вратаря Джанаева, из защиты утащили Кудряшова и Граната, сам ушёл Навас, из полузащиты стараниями питерцев были изъяты Нобоа, Ерохин и Полоз, убежал за Бердыевым основной нападающий Азмун. Итого 8!!! человек стартового состава! И с каким же желанием они носились по полю в матче с Краснодаром! Быстрый переход из обороны в атаку, минимум поперечных передач, каждый игрок знает свой маневр наизусть. Будь на острие более толковый, чем Дядюн форвард, который получше цеплялся бы за мячи и обладал бы хорошей техникой - уехал бы Краснодар с баранкой 100%. Думал после такой энерго и эмоционально затратной игры Зениту они сольют 2 или 3 без вариантов, но поди же ты - ничья, да ещё и в Питере. Вот она роль ТРЕНЕРА!!!
Я не голословен, был на всех домашних матчах, кроме игры с Уфой - больше у меня нет сил ездить на другой конец города, тратить фактически целый выходной, чтобы посмотреть на топтание пешком в центре поля с неизменной потерей мяча при попытке обострить. Штрафные мы фактически не бьём, а угловых нам можно дать хоть 30 за матч - толку не будет. При этом совсем не считаю наш состав днищем! Почему так сдал и перестал проходить в состав Сапета? Почему деградирует Ионов? Почему никак не наберёт форму и не скинет лишний вес Вандерсон? За какие заслуги проходит в состав Цаллагов? Почему состав постоянно перетряхивается?
Pavel138713   |2017-08-28 14:00:02
Был бы щас у нас Дядюн, все бы говорили что с таким составом, что с таким центрфорвардом нам ничего не светить, особенно, если бы и тренер был бы соответсвующий.
vvk55   |2017-08-28 09:32:59
Я еще не всё сказал. Продолжу. Средняя линия - там можно сляпать что-то приличное по функционалу, но для этого, блин, надо РАБОТАТЬ, а работы-то тренерской не видно.
Нападение. Тоже, казалось бы есть игроки, НО! Панч, видимо, не понимает, что в РПФЛ он один результата не сделает - иначе откуда вчерашнее (и не только) барство? Вандерсон, казалось бы, вчера должен был жопу рвать, а налицо - полнейший похуизм. Бечи играть не дают, а зря - он, по кр. мере всегда старается. Про Ионова я много уже чего писал - к Паше в собутыльники. Нажрутся - отловить - и обоих - на х.. .
Короче, Юра, с игроками надо РАБОТАТЬ, или, по кр. мере, е..ть их с утра до вечера и с вечера до утра. Иначе, Юра, вы...т тебя, поставят Диму - и снова здравствуйте - ФНЛ.
Перед игрой с бомжами нажрусь до беспамятства и попрошу жену мне руки скотчем связать, чтобы кнопки нажимать не мог.
Извините, сораДники, что я так невесело - да вы и сами всё видите и понимаете.
Dim57rus   |2017-08-28 09:59:55
salavan   |2017-08-28 13:21:14
Кто всё понимает - это говномёты и нытики. И да, ещё мясные. Пардон, маленько не туда ответ воткнул.
дм67   |2017-08-28 20:51:39
Не в обиду .Сравнил ваш вчерашний комент и сегодняшний пост и понял откуда родилась поговорка - утро вечера мудренее.
егерь ДМ   |2017-08-28 09:09:16
Вью не о чем.Но я так понимаю,отсутствие плана на игру ,это ведь тоже план ))Вчера Динамо конкретно на поле валяло дурака.На какой мы там минуте 2 тайма первый раз в створ ворот то попали ? Ппц же !!!!Помню комментаторы сами сильно этому событию удивились.Ну а тем 300 нашим болелам ,калитвинцев просто обязан вернуть деньги за проезд ,потому ,что парни ехали смотреть футбол ,а не цирк !!!
Kotik   |2017-08-29 02:32:38
Почему же возвращать деньги должен Калитвинцев, а не игроки, которые не в состоянии дойти до ворот соперника из-за неуменя делать точные передачи, правильно открываться под них и принимать мяч? Наверное, и с финансовой точки зрения им легче коллективно скинуться, тем более, что, наверное, многие по контракту получают больше тренера. Наконец, скинуться они должны и Самбе Соу, который один отдувался за всю команду.
егерь ДМ   |2017-08-29 09:29:52
Kotik Ну я так думаю ,что за игру команды отвечает именно тренер.И если ему не нравится как кто то играет ,то пусть их сам и наказывает.Но это уже будет внутри командное дело .Выносить сор из избы ,не рекомендую .И так над нами уже столько посмеялись.Ну а в Краснодаре .я так думаю ,результат уже был известен до начала матча .Иначе почему калитвинцев после матча улыбался так сильно ,как будто мы выиграли,а не наоборот !!!
vvk55   |2017-08-28 09:08:29
Юра, Юра... "Организованная оборона" .... У тебя НИКАКОЙ обороны нет! Непонятно что делающий в составе Терехов (Морозов, когда начинал играть слева, выглядел очень прилично, это потом его замотали по другим позициям - так может?), невнятный Шуньич, Володя Рыков, который давно сыграл свои лучшие матчи, Ибрагим, убей его Аллах, - это ваще нечто... где оборона-то?
Мне очень интересно, кто был автором приглашения Ибрагима и Шуньича, и почему терпят Терехова.
Sem25   |2017-08-28 11:10:01
Шуньич от Муравьева, они в Кубани пересекались, Цаллагов от Стржалковского, скорее всего. Помог землякам из газпрома свой шлак распихать.
Про Терехова Вы так зря. Он единственный фнловец, который смог выйти на уровень РФПЛ.
Оборона есть, ошибки - обычное дело, все ошибаются. Мы проседаем в атаке, ее действительно нет. Команда разбалансирована.
vvk55   |2017-08-28 14:59:22
Вот-вот. А должны игроки приходить от ТШ и службы селекции.
Crazypit   |2017-08-28 08:58:03
Я выключил после 2: 0. Правда, что несколько раз забить могли?
vvk55   |2017-08-28 09:01:34
Нам.
salavan   |2017-08-28 13:08:17
Да, мог один раз Самба. Который от безысходности у нас исполняет Гаттузо, Пирло и Месси в одном лице.
Sem25   |2017-08-28 13:27:11
+! Это сильно)))