Евгений Кречетов: стараемся в самые короткие сроки снять запрет на регистрацию игроков
Автор Чемпионат.com   
16.08.2017 г.
Исполнительный директор «Динамо» Евгений Кречетов рассказал о работе клуба по снятию запрета на регистрацию новичков, который был наложен на бело-голубых в середине июля в связи с задолженностью перед полузащитником Янном М'Вила, который сейчас выступает в «Рубине». «Мы стараемся в самые короткие сроки снять с «Динамо» запрет на регистрацию игроков. Понятно, что успеть надо до 31 августа, после этого регистрация будет не нужна. Пока о сроках говорить сложно, но мы делаем всё возможное, чтобы решить проблему. Мы общаемся с игроками, перед которыми имеется задолженность, ведём диалог. Со стороны футболистов есть понимание. Ничего критичного не происходит», — сказал Кречетов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
snab   |2017-08-17 11:49:41
А может все как- то так обстоит? Я уже писал, что слабо верится, что наши могли выгодно выторговать Цалагова у Зенита. То есть у Сарсании. Думаю, Зенит нам повесил неликвид, чтобы себя освободить от затрат на него. Ну не верю я, что Сарсания от широты душевной просто взял и отдал игрока, который может быть и усилит соперника, за просто так. А учитывая питерский админресурс, "заставить" наших было несложно. Наши,конечно, соглашаются... Но тут вдруг возникает форс- мажор- всплывает из небытия МВилла- и нам приходиться развести руками и сказать Сарсании:"Костя, прости, не шмогла я..." Вот только нам бы до сентября продержаться...
Повторю свою позицию- я против каких бы то ни было "усилений". Мне нынешний состав очень нравится. Тренерская задача- в этот год раскрыть весь потенциал каждого игрока. если каждый будет играть на максимуме своих способностей.
КЭША  - re:   |2017-08-16 23:50:16
koka написано:
Понимание, что нет бабла. Пока. Наши 600 мультов ВТБ скоро перекинет. Доходы у них серьёзно выросли, для них это слёзы. Общественность в курсе их обещаний. А репутация - дорогая вещь.
Понимаешь, Сергей. Именно так зёрна от плевел и отделяются.

Вы о каком имидже? Костин во все услышанные заявил, что кредитовать малый бизнес бессмысленно, если он не востребован. Все страны мира и наша тоже ставят задачу - развить малый бизнес, а он глава гос банка говорит, что он бабло может потерять. Вы реально думаете, что после этого его интересует репутация, а не деньги. Срал он на репутацию, и срал на на Ваших знакомых или родственников - частников, про которых Вы рассказывали. И на Динамо срал. Поищите зерна.
http://www.rbc.ru/finances/13/10/2015/561ccabe9a79476c21bac4d1
Sergey762   |2017-08-17 00:30:03
Автомойки - прошлый век! Джереми Кларксон заявил о революционном методе защиты автомобиля от грязи, воды и, даже, царапин , его слова http://driwe2.blogspot.ru Работает идеально! Одного нанесения хватает до года! Моему автомобилю уже больше 5 лет, а выглядит как только из салона!
LNM   |2017-08-17 06:52:59
костин будет срать на малый бизнес, если не будет прибыли(именно за это его погонят к чертям). это как 2х2.
да и Динамо им уже как бревно в глазу. что еще с нас взять? нечего.
а нам денег взять неоткуда, похоже.
koka   |2017-08-17 08:05:14
Спасибо за ссылку, но это 2015 год. Нам тогда 4,5 миллиарда выделили. Кредитование МСБ и примученное спонсорство - вещи разные. Репутация - вещь дорогая. Репутация банка, а не Костина. Клиента легче завоевать, чем удержать. Увидят клиенты, что обещания не выполняются - ушлёпают в какой-нибудь другой сбербанк. Ну а то, что ему на всех, включая нас, наплевать, дык это и еноту понятно. Он же банкир.

Посмотрим. Коли обманет, значит кто-то из наших покровителей "оттуда" внезапно к нам потерял интерес. Вот тогда действительно проблема.
КЭША  - re:   |2017-08-17 14:38:36
koka написано:
Спасибо за ссылку, но это 2015 год. Нам тогда 4,5 миллиарда выделили.
Посмотрим. Коли обманет, значит кто-то из наших покровителей "оттуда" внезапно к нам потерял интерес. Вот тогда действительно проблема.

После этого выделения, куда исчез пакет акций УК, Вам не кажется, что есть причинно - следственная связь?
Про какого покровителя Вы говорите? И что такое "оттуда"?
дм67   |2017-08-16 21:32:19
Посмотрел нарезки про Кабрала и вспомнил Игоря Численко и Геннадия Еврюжихина -кабрал им и в подмётки не годился.Хренова работает академия и дубль , если мы подбираем 26 летний залежалый товар.Извечный вопрос-кто виноват - тренера или молодые и что делать ?Наберёт сейчас Калитвинцев народу , не дай бог у него не сложится и будут потом 2-3 года избавляться как от погребняка.
visard   |2017-08-16 17:39:09
Белоруков и Кузьмин
Dim57rus   |2017-08-16 16:13:18
Кто еще не играл :
Белоруков
Калугин
Кузьмин
Погребняк
Терехов

Очень рад за Рыкова . Кто следующий ?
Д. Мокус   |2017-08-16 17:02:19
Кузьмин
di Namo   |2017-08-16 15:11:57
А на русский язык кто-нибудь может это перевести?
Sem25   |2017-08-16 15:20:44
Я попробую. Могу ошибаться, но ситуация видится так. В фнл действует потолок ЗП для игрока. Чтобы обойти его, ЗП(по новым контрактам, заключенным с теми, кто пришел к нам год назад) сделали маленькой, а основную часть гонораров переложили на бонус по итогам сезона. Бонус за выход в РФПЛ. Эти деньги не выплачены. Так понимаю, касается это:Сапету, Зотова, Белорукова, Луценко, Темникова, Рыкова, Нарубина и Терехова.
Видимо ребята обратились в РФС. ФК Динамо, в свою очередь, просит их отсрочить долг и решать вопрос внутри клуба.
di Namo   |2017-08-16 15:36:26
Значит вопрос расставания с По (который никому не нужен) и Ионовым (которого можно куда-то пристроить) встает еще острее!
Вчера посмотрел на Олонаре у Коней. Так Ионов на его фоне просто как Роналду!
Sem25   |2017-08-16 15:41:30
Вообще не могу смотреть игры ЦСКА, редкая скукотища. Вчера начал...но не смог себя заставить)))
По? Этот вопрос тут каждый день поднимается. Но он к этим долгам отношения никакого не имеет. Ведь он уже был в Динамо на тот момент со своим контрактом.
DinoMag   |2017-08-16 16:49:32
Мне видится, что Терехов в этом списке лишний. Он же к нам вроде из ФНЛ и перешел. Такая же ситуация с Темниковым. Сапета, Зотов, Белоруков, Нарубин, Луценко эти скорее всего да. А вот с Рыковым мне не совсем ясно, с одной стороны, пришел из вылетевшей Мордовии, с другой, может и был на него спрос в РФПЛ, так что 50/50. Получается 5,ю ну может 6 человек. Интересно, сумма озвучивалась 600 мультиков, эт чего по 100 мультов на человека.... Не, я думаю, что премиальные положены всем, вот только суммы разные. Или вы думаете, что тот же Панченко, хотя и получал з/п у коней, не может претендовать на премиальные?
Sem25   |2017-08-16 16:58:50
Не имеет значения откуда перешел, важно на каких условиях.
Ничего не хочу думать про деньги Панченко, или долги перед ним. Разговор в таком ключе будет состоять из фантазий и предположений.
Есть факты:
1. Долги перед игроками;
2. Аренда Цаллагова, которому платить надо и похоже, что на него деньги есть. Иначе бы не брали.

По-понятиям, ребята будут правы, если подадут жалобу в РФС. И конкурента не заявят(Цаллагова) и долги быстрее отдадут)))
DinoMag   |2017-08-16 17:07:12
Я просто к тому, что вы ограничили круг игроков, которым должны деньги, только вновь прибывшим. А я думаю, что должны всем, кто выиграл ФНЛ. И скорее всего, как мне видится, те кто остался после вылета и не дают развиваться этой ситуации с премиальными, т.к. чувствуют за собой некоторую вину что ли. А вот кипишь с запретом регистрации это МВила, вот этот вопрос надо решать в первую очередь. Вот только вопрос как....
Sem25   |2017-08-16 17:24:46
Дело в другом. Именно для этих игроков задолженность достаточно серьезная.
Погребняк гарантированно получает под 170 тысяч у.е в месяц. Он точно не страдает.
Д. Мокус   |2017-08-16 17:01:04
Терехов перешел в ДИНАМО на ту же з/п что и в Химках ??? Или откуда он там

Вот именно. На каких условиях
Ревизор   |2017-08-16 17:35:33
Я не могу, ибо Кречетов явно что-то мутит.

"3. Удовлетворить заявление футболиста-профессионала М'вила Я.Д. о применении санкций в отношении АО «ФК «Динамо-Москва» за неисполнение решения Палаты от 18 октября 2016 года частично. В связи с неисполнением Решения Палаты от 18 октября 2016 года по делу применить к АО «ФК «Динамо-Москва» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению АО «ФК «Динамо-Москва» в случае исполнения обязательств перед футболистом-профессионалом М'вила Я.Д., установленных решением от 18 октября 2016 года. В связи с неисполнением Решения Палаты от 18 октября 2016 года по делу применить к АО «ФК «Динамо-Москва» санкцию в виде штрафа. В удовлетворении остальной части требований футболиста-профессионала М'вила Я.Д. в отношении АО «ФК «Динамо-Москва» отказать."

Вот решение Палаты по разрешению споров РФС. В нем черным по белому написано: запрет будет снят, если будут исполнены обязательства перед М'вилой. Причем тут долги перед другими футболистами? На данный момент это внутренняя кухня команды и никто никаких запретов по этим долгам не вводил.
Ревизор   |2017-08-16 17:39:51
О! Промелькнула одна мысля: видимо на М'вилу решили перенаправить деньги, которыми обещали выплатить долги нынешним игрокам. И теперь пытаются уговорить игроков, чтобы они еще потерпели до декабря, когда будет очередной приход. Другой связи пока не вижу.
LNM   |2017-08-17 06:45:20
жаль, что такой мудрый финансист, не в рядах руководства клуба
Sem25   |2017-08-16 15:09:48
Какое понимание? Понимание чего? Это же смешно звучит. Раз должны по контрактам, платите! Как вы можете брать новых игроков и платить им ЗП, если у вас долги по ЗП перед игроками, которые находятся в Динамо???
koka   |2017-08-16 16:35:17
Понимание, что нет бабла. Пока. Наши 600 мультов ВТБ скоро перекинет. Доходы у них серьёзно выросли, для них это слёзы. Общественность в курсе их обещаний. А репутация - дорогая вещь.
Вот, к примеру, хокки. Над ними провели эксперимент. Долги спрашивайте со старых хозяев, кто хочет играть - вступайте в ряды нового ДИНАМО... Кто-то ушёл, многие остались. Хуже, лучше? У меня нету ответа. Посмотрим.

Понимаешь, Сергей. Именно так зёрна от плевел и отделяются. Истерит человек из-за бабла - значит в голове только бабло. Проникся ситуацией и готов играть в долг (который погасят, возможно с процентами) - значит карьера игрока на первом месте.

Ты за кого?
Д. Мокус   |2017-08-16 16:56:38
Всем плюсы!
Sem25   |2017-08-16 17:11:16
Кто сказал, что это "наши" 600 млн??? Ты?
А я говорю, что они не наши. И что теперь?
Какой эксперимент в шайбе провели? Это просто кидалово! Мы лишились прекрасных хоккеистов! Вообще отказываюсь такое понимать. Не на что тут смотреть, все ясно как Божий день.
Я за здравый смысл, а не за сказки, Дима.
koka   |2017-08-16 20:01:16
https://sportfm.ru/news/muravyev-dolgi-po-premialnym-budut-pogasheny-iz-sredstv-vtb.html

Я то с какого перепугу? Я у них за кассира?
Да вот ещё что. Я отказываюсь воспринимать понятие "прекрасный" к хоккеистам. К фигуристкам - всеми пятью конечностями - за!
Про кидалово. С какого перепоя Стриж должен заниматься делами Сафронова и компании? Он сделал гроссмейстерский ход. Ты бы хотел, чтобы мы не заявились, но "прекрасные" игроки остались? Есть суд, есть уголовка за невыплату зарплаты. Вперёд и с песней!

Сергей, сказки закончились. Суровая реальность.
Sem25   |2017-08-16 17:31:12
Дима, еще важный момент. То, что ты говоришь - твоя картинка мира. Заявления:" Именно так зёрна от плевел и отделяются" - только твое видение.
БОльшая часть клубов РФПЛ живет и работает в правовом поле. Те прихваты, которые ты озвучиваешь, не будут работать. Кинуть кого-то так можно, это есть...Но ты сам себе противоречишь тогда. ВТБ должен следить за репутацией, а Динамо - нет? Кто тогда вообще пойдет к нам играть? Такие как Анисин в шайбе?
koka   |2017-08-16 20:07:46
Сергей, без обид. Вот тут ты сам себе противоречишь. Весь твой посыл на сайте - дорогу доморощенным молодым. Вот они и пойдут! А ДИНАМО за репутацией сейчас ой как следит. Достаточно речи Муравья, чего на моей памяти не было.
TheAnahaym   |2017-08-16 15:02:32
Цитата:
Понятно, что успеть надо до 31 августа, после этого регистрация будет не нужна
не нужна или невозможна?
Цитата:
Мы общаемся с игроками, перед которыми имеется задолженность, ведём диалог. Со стороны футболистов есть понимание.
так речь была только о М'Вила, а теперь "виноваты" ещё и другие?
Borisych   |2017-08-16 15:01:36
давайте, давайте. Да побыстрей. Дорого яблочко ко Христову дню.
Dim57rus   |2017-08-16 15:50:17
Яичко