Калитвинцев: не хватило последнего паса, удара
Автор Fcdin.com   
10.08.2017 г.
Итоги матча с "Ростовом" (0:1) в эфире "Динамо ТВ" подвел главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев.
- Почему состав, кроме вынужденной замены Ионова на Катрича (у Алексея повреждение – прим. Fcdin.com), решили не менять?

- Игра была через 3-й на 4-й, все ребята восстановились, находятся в хорошем физическом состоянии, хорошую игру провели с «Амкаром». Так что мы не видели смысла кардинально что-то менять.

- Как сказался на игре быстрый гол?

- Он полностью поменял игру. «Ростов» играет от обороны, они сразу повели и спокойно действовали. Мы же контролировали матч, но не хватало последнего паса, удара.

- У болельщиков могут возникнуть вопросы – почему в концовке не было навала, не использовали оставшиеся замены?
- Каждый болельщик имеет право на свое мнение. У них три высоких центральных защитника, в навале не было смысла - навесы ни к чему не привели бы. Надо было разыгрывать, больше использовать фланги, оттуда доставлять мяч в штрафную. Ребята старались это делать, но не всегда вовремя передачи шли. Еще удары со средней и дальней дистанции могли помочь, но ребята слишком долго принимали решения, соперник выжимал и не давал бить. В общем, не хватило последней передачи и завершающего удара.



Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
yaroslav11   |2017-08-11 01:06:04
Забyдь о мoйke автoмoбиля кaк о cтpaшном cне! Heдавно пpoчел о изoбрeтении которое зaщищaeт от пыли, грязи, вoды, цapaпин, вот http://bit.do/driwe2 Oчень пpocто в примeнeнии и aвтoмoбиль вceгда кaк нoвый!x
дм67   |2017-08-10 22:19:04
Не хватило квалификации тренера.
dr.petrovskiypark2017   |2017-08-10 22:06:58
Не понятно, ты Юра на самом деле такой дебил, или притворяешься, а скорее всего действуешь в угоду тех, кто держит тебя пусть и небогатой, но кормушки, ведь тебе и твоей шобле помощников, ни в России, ни тем более у хохлов и половины не предложат того
Mitroha83   |2017-08-10 18:24:46
К сожалению, игра по прежнему оставляет желать лучшего.
Также как в игре с Амкаром - отсутствие мысли впереди, постоянные обрезы защитников при передачах вперед (вчера особенно отличился Морозов...).
Паника в штрафной при стандартах (осталась еще с ФНЛ) - любой навес в штрафную - практически голевой момент.

Если в игре с Амкаром нам повезло - Пермяки свои моменты не реализовали, а мы свои использовали на 110%, то во вчерашней игре - не было даже полумоментов, а Ростов мог забивать и 3 и больше.
Был пенальти или не был - Ростов победил заслуженно и по игре. По сути, мы еще отскочили от разгрома.

Пока не видно, за счет чего усилятся, т.к. мыслей в центре нет.
Разочаровали крайние защитники - Что Морозов, что Терехов, первый постоянно обрезает неточными пасами в центр поля, второй опаздывает к мячу и передерживает мяч на бровке у своих ворот.

Порадовал только Артур Юсупов - успел поменять 2 клуба, а остался таким же - бессмысленные передачи в никуда, фолы на ровном месте...
Borisych   |2017-08-10 17:31:04
Инспектор матча 5-го тура чемпионата России "Ростов" – "Динамо" (1) Эдуард Малый поставил арбитру Сергею Лапочкину невысокую оценку за качество судейства. Из-за ошибки, допущенной на 18-й минуте, рефери получил всего лишь 7,9 балла, что примерно равно "двойке" по пятибалльной системе.

Напомним, что ростовчанину Хорену Байрамяну, упавшему в штрафной бело-голубых, удалось обмануть судью, изобразив нарушение правил. В итоге Лапочкин определил фол со стороны динамовца Самбы Соу и назначил 11-метровый удар в ворота гостей. Сегодня бело-голубые опубликовали заявление о судействе в чемпионате с рядом претензий. Кажется при оценке 7.5 судью отправляют в ФНЛ.
komic   |2017-08-10 16:36:49
Вставлю и свои пять копеек, проеб тренерский. Вообще удивительно как команда отыгравшая практически в одном составе под 40 матчей, обладающая приличным подбором футболистов, и пополнившаяся как минимум двумя очень квалифицированными игроками может быть так разбалансированна.
А вот пример того, что наш тренер нихера не понимает чего он хочет:
"У болельщиков могут возникнуть вопросы – почему в концовке не было навала, не использовали оставшиеся замены?"
Вот вроде логичный ответ:
"У них три высоких центральных защитника, в навале не было смысла - навесы ни к чему не привели бы."
Но это же Динамо, здесь как только человек стал тренером нужно шапочку из фольги выдавать))) следует вот такой пассаж:
"Надо было разыгрывать, больше использовать фланги, оттуда доставлять мяч в штрафную."

Я все понимаю, но как с фланга в штрафную если сам сказал что там три дерева?
Еремей   |2017-08-10 16:56:53
Если даже болельщик не понимает, чем навес отличается от прострела, куда уж тренеру!

На самом деле игрокам не хватает техники, чтобы играть в быстрый футбол.
Игроки не умеют открываться на свободном месте - надо больше двигаться, чтобы избавиться от опеки.
Судя по всему, на тренировках мало внимания уделяется отработке точности передач.
Короче, пока у нас в атаке не будет четверо латиносов, мечтать о высоком месте не приходится. Даже если тренером назначат Анчелотти или Моуриньо.
Д. Мокус   |2017-08-11 22:11:07
Filipok   |2017-08-11 04:55:44
согласен,к тому же кто в Динамо играет уверенно головой,Вандерсон нет,Панченко нет, Луценко нет низкорослый Темников,может Бечирай ,Хольмен с нятяжкой,Шуньич пока непонятно,так зачем навешивать
crost   |2017-08-10 16:28:07
Организация игры. Вот чего Д пока в ПЛ не хватает. Удивительно, но "кобелевский синдром" видимо инфекционен. Пока всё больше "на таланте", которого не до неба пока. В связи с этим, осмелюсь заявить, что РФПЛ требует иного подхода к указанной организации. Никто свободные зоны не предоставит, их надо создавать. Защищаться будут и количественно, надо учиться создавать численный перевес на игровых участках поля. Игроки должны чётко понимать, что они должны делать в той или иной ситуации. Без этого успех будет практически недостижим. Вот в последнем матче, Зотов пошёл на уходящий мяч, достал, прострелил, а народ уже понуро брёл к центру поля. Это хорошо? Это пиротивно. Чего не хватает Д? Скажу по-американски: не умеет вышибать бабки даже из собачьего дерьма. Научится - будет чемпионом.
Kotik   |2017-08-11 03:29:55
Специально сегодня пересмотрел момент с подачей Зотова. Кто там понуро брёл к центру? Вы о чем? Чтобы замкнуть эту подачу игроки должны были стоять буквально на линии ворот, а они находились на линии вратарской, как это обычно и бывает. То, что у нас ничего не получалось в этом матче - факт бесспорный, но как раз пример с подачей Зотова совсем не убедительный.
lehinc   |2017-08-11 07:49:13
Жаль у Ростова стоял не ребров, тот бы забил
vass53   |2017-08-10 16:23:25
Я не очень понимаю как можно доминировать весь матч и не создать ни одного момента. Пора тренеру снять "розовые " очки и по-трезвому оценить игру команды. Почему основатели команды назвали ее ни Снартак , ни Зенит.?.. Потому что они считали ДИНАМО---это сила в движении. И пока придерживались этого принципа были у нас и победы , и огромная армия болельщиков. Кому понравится игра , которую показывает команда сейчас ?!!! Сначала защита делает перепасовку, затем отдают на фланг---там попинали мяч вернули защите те на другой фланг пока кто нибудь не сделает обрез и тогда галопом к своим воротам. Мы не Барселона и наши футболисты не того уровня , чтобы минутами выискивать свободные зоны у противника. Посмотрите сколько времени уходило у Ростова на атаку. 10-15 секунд. Ужалили--отскочили в защиту. Так они громили и спартак , и Зенит и другие команды выше их классом Многие упрекают их постройкой "автобуса" ,а вспомните сколько моментов создали они и сколько мы ?... Самая главная беда команды не пожары в защите , а беззубая игра в нападении . Нет ни мысли , ни импровизации. Я глубоко убежден , что в выездных матчах Вандерсон центрфорварда не тянет. Здесь нужен более скоростной Бечерай , а его попробовать на место Панченко как более техничного и думающего игрока. Ну ,а Пана---на место Зотова в опорную зону. Здесь у него будет больше возможностей для его главного козыря--удара по воротам. Ну и пора задуматься о замене Терехова. Старания у парня много , но вышку он не тянет.Морозова я думаю трогать не стоит. Не так много у нас думающих игроков.
Dim57rus   |2017-08-10 17:11:41
дм67   |2017-08-10 17:23:04
Хорошо сказали.
Borisych   |2017-08-10 18:46:59
Можно понять как доминировать весь матч и не создать опасного момента. Это ж надо держать мяч 59 % и передавать его поперек и назад, не зная как обострить ситуацию. Чем и занималось Динамо во втором тайме. Не считая пару полумоментов у ворот противника. На оф. сайте лучшим признали Шунина, худшими Катрича, Морозова и Ташаева.
Kotik   |2017-08-11 03:38:30
Слоган "Динамо - это сила в движении" принадлежит М.Горькому, который хоть и был почетным Динамовцем, но к созданию общества прямого отношения не имел.
vass53   |2017-08-11 10:06:37
Московское пролетарское общество "Динамо" учреждено 18 апреля 1923 года в г. Москве (ул. Б. Лубянка, 13) по инициативе группы сотрудников и военнослужащих ОГПУ. Инициатива была поддержана Феликсом Дзержинским, и официальной датой создания общества "Динамо" стало 18 апреля 1923 года - -день утверждения первого устава организации.

Название «Динамо» дал новому спортивному обществу начальник политотдела Леонид Недоля-Гончаренко, бывший рабочий одноименного завода. Он же придумал девиз или, как принято сейчас говорить, слоган: «Сила в движении» .

На протяжении всей истории существования общества несколько раз менялось его официальное название

- Центральный совет ПСО "Динамо" (1924 г.) ;

- Всесоюзное физкультурно-спортивное общество "Динамо" (1939 г.) ;

- Всероссийское ФСО "Динамо" (1992 г.) .

С 1996 года получило статус общественно-государственного объединения.
zavetka   |2017-08-10 14:34:46
Генеральный директор московского «Динамо» Евгений Муравьев раскритиковал действия арбитра Сергея Лапочкина в матче 5-го тура РФПЛ против «Ростова» (0:1).
«Прошло пять туров нынешнего чемпионата России, а ошибки арбитров в этом сезоне, похоже, превысили прошлогоднее количество: уже нескольких арбитров отстранили от работы в РФПЛ. Таким образом, судейский департамент РФС признает, что слабо подготавливает своих подчиненных. И в скором времени мы растеряем весь судейский корпус. Я понимаю, что арбитры могут ошибаться. Но нельзя оставлять без внимания эпизоды, когда судьи попустительски относится к нарушениям, приводящим к травмам, к потере очков командой. К примеру, эпизод конкретного матча «Ростов» – «Динамо» 5-го тура чемпионата России, с назначением пенальти в наши ворота, не выдерживает никакой критики. Атакующий игрок «Ростова» явно симулирует, но арбитр матча Лапочкин видит нарушение правил со стороны защищающегося, при этом рефери находится в нескольких метрах от участников эпизода. Что это? На наш взгляд, явная некомпетентность арбитра. Придется согласиться с предсезонным высказыванием Андрея Червиченко, знакомого с системой менеджмента российских команд, в том числе и «Ростова», о том, что «арбитраж у нас очень ангажированный, и раз команда небогата, как «Динамо», то у нее с судейством могут быть проблемы». Как мы видим, его высказывание – не только предположение, а факт. Футбольный клуб «Динамо-Москва» надеется, что арбитраж главного судьи матча «Ростов» – «Динамо» Сергея Лапочкина не останется без внимания, в том числе и департамента судейства и инспектирования РФС», – сказал Муравьев.

Наконец-то адекватная реакция нашего руководства! Я уже думал, что их всё устраивает! Ждём теперь реакции руководства лиги!
SeDiMo   |2017-08-10 14:55:42
Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский сообщил "СЭ", что не будет комментировать слова генерального директора "Динамо" Евгения Муравьева до тех пор, пока премьер-лига не обратится к ним с просьбой рассмотреть судейство Сергея Лапочкина в матче бело-голубых с "Ростовом" (0:1)
Вот тебе и вся реакция....
TheAnahaym   |2017-08-10 16:07:40
немного больше:
Цитата:
«Позиция по этому заявлению у меня (Будогосский) очень простая. Есть комитет по этике Российского футбольного союза, и я постараюсь обратиться к Виталию Леонтьевичу Мутко, чтобы он дал должную оценку этому выступлению. Даже если судья ошибся, это не дает никому права делать подобные заявления»
Borisych   |2017-08-10 17:19:08
Единственный раз человек высказался на счет судейства и то перенаправили к Мутко. А Гинер, Федун, Луческу и тд. Все прессуют судей. А нам нельзя.
TheAnahaym   |2017-08-10 16:06:53
вот чем должен заниматься руководитель.
Omark   |2017-08-10 14:12:32
Как и все вчера очень переживал за результат и анализировал причины поражения команды. К сожалению, большинство сораДников не могут. или не хотят быть объективными. Хватит уже нам искать причины плохой игры в нехороших судьях, плохой погоде, неправильной тактике и т. д. Это путь ТУПИКОВЫЙ!!! А пора бы нам разобраться в том, почему команда ЕЩЕ до начала игры уповает на какой нибудь случайный момент, заранее обрекая себя на спасительную ничью. Практика показывает, что когда команда выходит играть на 0-0, нарывается на 0-3,0-4 (пример настроя Свинорылых в матче с Бомжами). Пора бы также и понять и то, что для зарабатывания очков нужно научиться ЗАБИВАТЬ, научиться навязывать свою игру (пример Урал-Зенит). Красивые слова ГТ типа: "Не сумели, не дотерпели, не доглядели" - это жалкий оправдательный лепет! Пора бы и ТШ выстроить игру, иметь как минимум два плана А и Б. Ведь набор игроков вполне приличный для решения задачи 8-12 места. А так, мы и в следующей игре с Дагами выйдем играть на ничью, а в итоге (из-за судьи, жаркой погоды или еще каких-нибудь причин) снова ПРОИГРАЕМ!!!
pepper   |2017-08-10 14:41:29
+100500
пенальти хоть липовый, но была куча времени что б отыграться, но в итоге Ростов создал больше моментов
kiss   |2017-08-10 14:14:28
- Команда играет так как позволяет соперник.
Ростов очень дисциплинированная команда. Забили гол и поставили крепкий автобус. Пенальти на мой взгляд не было и был 100% нырок!
Уметь перестроится во время игры под соперника и изменить тактику - у нас полностью отсутствует. Тактические возможности у нас скудные и что же делается на теоретических занятиях и практически наигрывается. Бей ,беги от физруков заколебала!
Опять же качество тренировок? Поддержать на тренировках умение игроков "дружить" с мячом разве не обязанность тренера? Посмотрите как наши игроки коряво владеют мячом . Точность паса? Кошмар! Причём в простейших, элементарных эпизодах. У нас просто не отбирают мяч, а мы сами отдаём сопернику! Как же мы тогда можем дойти хотя бы до штрафной площадки соперника. Коэф. за игру в первом тайме вся средняя линия имела минимальной в команде. Какая при этом может быть организация команды в целом!
За начало сезона худшие у нас по точности передач:
Катрич 66%; Ташаев 67%, Козлов 67%; Темников 64%;
лучшие: Хольмен, Шунич, Зотов, Соу, Соснин 85-86%.

Успешный дриблинг за игру (100%): Соу, Бечирай, Вандерсон, Сапета, Зотов.

Средний рейтинг за игру (худший):
Козлов 6,3; Катрич 6,35; Бечирай..Ионов...Темников... Ташаев 6,73
Лучший Зотов = 7,53...Шунич...Соу...Вандерсон... Панченко 7,14... Хольмен 7,14

Какие мои выводы из этого?
Козлову замену нашли - Цалагов... скорей бы оформиться!
С Ионовым хреново, но без него у нас крайних полузащитников вообще нет. Нужно покупать универсального крайка СРОЧНО!
Пассивность на тренировках (отработка элементарного пасса) и во время игры (отсутствие влияния заменами) настораживает. Для РФПЛ необходим профессиональный тренер (а не физрука), который пробовал бы молодёжь, например Антона Терехова за неимением пока других крайков и хуже особенно для перспектив не было бы. У коней сейчас скамейка скудная и они не бояться ставить молодёжь!
kiss   |2017-08-10 14:35:09
Два слова о Шунине. Его средний коэф в этом сезоне 6,78 и это маловато. Страх в его глазах не пропал и это не придаёт уверенности нашим защитникам.
Перед пробитием пенальти его взгляд был просто жутким от страха. В психологическом аспекте он конечно слабак и это минус команды.
pepper   |2017-08-10 14:43:53
Вот кто-кто, а Шунин заслужил подзатыльник меньше всех
vadim01   |2017-08-10 15:07:56
Шунин вчера сыграл на приличном уровне, но для борьбы за места в ЛЧ или ЛЕ - слабоват, действительно, хотя об этом говорить рано! Но в следующем сезоне надо обязательно укреплять вратарскую позицию!
TheAnahaym   |2017-08-10 16:46:20
извини, но про психологию Шунина - это полный бред
kk01   |2017-08-10 14:02:42
Цитата:
Игру Морозов провалил ! И причём уже не в первый раз !Он и пенальти поспособствовал вместо выноса, причём ему никто не мешал, сделал пас сопернику !

Терехов, на ровном месте, из-за пробелов в технике теряет мяч на бровке и после этого фолит на желтую. С этого все началось. Штрафной.

Потом при подаче со штрафного Холмен (в очередной раз кстати) теряет своего игрока и тот случайно не забивает, уже после навеса Ростов должен был забить. Кое как выносится мяч на бровку.

И только потом привоз убогого судьи лапочкина и Морозова, действительно неудачно, но по науке выносившего мяч подальше под прессингом ростова.
Видео:
http://rfpl.org/media/video/video_17887.html
Dim57rus   |2017-08-10 14:58:27
Морозов Катричу отдавал , а тот , балбес , рванул вперёд .
kk01   |2017-08-10 18:30:17
Выносил он, мяч срезался.
dobrik10   |2017-08-10 16:29:33
По футбольной науке мяч нужно было выносить в аут, тем более под прессингом соперника (что я каюсь не заметил)и уж точно не низом и не по центру где были свои и чужие игроки.
kk01   |2017-08-10 18:40:52
По футбольной науке надо было делать то что делал Морозов, только удачнее - выносить в поле по флангу, но верхом, а не низом.
salavan   |2017-08-10 13:48:42
Возвращаясь к скринам, про которые я упоминал ниже. Наверное, большинство смотрят на число ударов, угловых, фолов, владение мячом. Посмотрите на последнюю строку-командный пробег. У Ростова на 2 км больше. Вот где скрыто командное взаимодействие, открывания, забегания и т.д. А мы удивляемся, почему долго принимаются решения, никто не открывается, не обостряет. Жарко? Вон "пенсионер" Калачев отпахал свои 70 минут, сделал дело и ушел отдыхать. А почему ЮНК не делал замен? Потому, что нет стратегической идеи, как говорил О.Бендер.
Kotik   |2017-08-11 00:12:38
Да? А вообще-то, как правило, больше пробегает команда, которая вынуждена обороняться под давлением соперника, и это логично - пока атакующие передают мяч друг другу, обороняющиеся за ним бегают, пытаясь перехватить или заблокировать удар по воротам. У нас вчера было преимущество по владению мячом - соответственно Ростов больше набегал. Другое дело, что ничего серьезного из нашего преимущества по владению мячом не родилось.
dr.alsor   |2017-08-10 13:19:49
-Юрий Никлаич,сегодня Вандерсон не смог зацепиться ни за один мяч.Может стоило заменить его ?
-Мы играем через 3 на 4-й.Он отлично восстановился.Отыграй ещё 100 минут,все равно бы не зацепился.
-Спасибо,Юр Николаич
Д. Мокус   |2017-08-11 22:17:58
Ставка на шведа в основе ошибочна на порядок больше чем вообще про покупка
jynii_dinamovetc_67   |2017-08-10 13:19:27
Заглянул в календарь и потерял дар речи . Великие люди!? денно и ношно пекутся о благе футбола. Мы 3 и 10 декабря ираем в Химках ровно с теми же командами , что и 9 и 12 августа. Только сейчас это 38 , а в даге будет под40, ну а у нас думаю минус 5-7 или мокрый снег. Когда Шойгу их возьмет в географическое общество?
дм67   |2017-08-10 17:30:08
Извините за ехидство, с Добрым утром , тему календаря на данном сайте обсуждали месяц назад целую неделю.
Д. Мокус   |2017-08-11 22:19:56
Обсуждали с болельщиками. А это мнение чела, который просто общается, когда хочет
kadet   |2017-08-10 12:56:05
В этом сезоне не писал на сайте свое мнение об игре команды. Знаю, что большинству СораДников оно не понравится, но как говорится - всем мил не будешь.
1. Определился первый кандидат на отставку с поста главного тренера в РФПЛ - Ю.Н. Калитвинцев. Спасти его от отставки может только чудо. Это как минимум две победы в трех оставшихся матчах, что по сегодняшней игре команды - утопия.
2. Команда играет в темпе ФНЛ. Главный тренер не способен изменить игру. Желание сражаться на поле так, как вчера бились ростовчане у игроков нет. Кучук Л.С. вчера очень образно сразу на после матчевом интервью очень ярко и точно охарактеризовал игру своих футболистов. Кто не смотрел интервью - посмотрите. Я позавидовал ему и ростовским болелам, о наших и близко так не скажешь.
3. Кучук строит коллектив из игроков, которые с друг другом раньше практически не играли - полтора десятка игроков ушли в межсезонье. Но по игре этого не скажешь. У нас все с точностью до наоборот.
4. Наш главный тренер поставил заслугой во вчерашней игре территориальное преимущество. Если катать мяч поперек поля и не знать как проникнуть в штрафную площадку соперника достижение - то что можно ожидать в результате? В лучшем случае - стыковые матчи.
5. Забей нам в первом тайме Амкар, то вряд ли бы мы праздновали победу в предыдущем туре.
6. Не заменить Вандерсона, который еле ноги передвигал по жаре, держать в основном составе
С.Терехова, ошибающегося на ровном месте каждые 10 минут, Катрича, который не может зацепиться за мяч - это по мнению нашего главного тренера высочайший уровень самоотдачи футболистов на поле. Какой результат можно тогда ожидать?
Спасибо Юрию Николаевичу за прошлый сезон, за возвращение в РФПЛ. Но эта лига - явно ему не зубам. И чем раньше руководство клуба это поймет - тем для команды и нас лучше. Больше времени останется для выправления ситуации.
Dim57rus   |2017-08-10 13:19:57
Borisych   |2017-08-10 13:24:20
С Анжи будут играть - Шунин, Козлов, Хольмен, Шунич, Терехов. Соу, Соснин(Зотов) Ионов, Бечирай, Луценко, Темников.
Crazypit   |2017-08-10 13:32:48
Ну, не. Панченко хоть и выпадает из игры, и тянет одеяло на себя, но даже вчера он вполне мог нас спасти, если бы песя не потащил. Так что лучше он, чем Луценко... Имхо.
di Namo   |2017-08-10 15:47:39
Когда предлагают заменить Калитвинцева, надо сразу понимать - на кого? Ну а это 100% Хохлов! А уверены, что он справится??? Я к Дмитрию отношусь очень положительно, но может быть ему надо потренировать какой-нибудь "Анжи" или СКА-Хабаровск? Их не жалко, если у Димы не получится...
Crazypit   |2017-08-10 16:58:42
А я тут при чем? Я то как раз и не уверен. Совсем не уверен!
дм67   |2017-08-10 17:34:56
Очень трезвая оценка , я бы добавил - этот состав может играть гораздо лучше ,тренер слабее игроков и дальнейшее пребывание Ю,К, на посту тренера принесёт вред команде и игрокам.
капитан-3   |2017-08-10 12:07:15
Больше всего неприятно удивило нежелание делать замены, которые напрашивались. Вот такая ротация-на лавке 10 человек неплохого уровня, играем чрез 3 дня и нет замен. К сожалению, не заметил желания среди игроков навалиться на ворота в последние минуты, тем более они это умеют.
tety   |2017-08-10 11:55:55
Мне видится договорняк - уж очень не хотелось забивать Ростову а при желании как п пердиве мы бы их и обыграть смогли. Пошли распилы родимые. Жаль только что родной клуб в этой херне участвует...
дм67   |2017-08-10 17:36:14
Был бы распил - муравьёв бы не высказывался по судейству.
dmitrym   |2017-08-10 12:04:21
Терехов, однозначно, игрок запаса.

Слишком много потерь у него.

Да и вообще, усиливаться надо. Такие автобусы, как Ростов, мы не взломаем. Слишком эшелонированная у них оборона. Правильно, что Вандерсона не меняли. Он хоть технарь. Может 1-2 раскидать и создать свободное пространство. Бечи такого не может. Он борец.
Ростов не мясо, которое само играет и другим дает.
Ростов-это автобус.

В Махачкале, думаю, будет победа.

Состав надо усиливать. Особенно на флангах. После поражений надо 3-4, а то и больше человек менять, чтобы у них вера в свои силы не терялась.

Ничего. Соперники у нас были серьезные. Мясо, Урал (который в ничью со звенитом и Краснодаром играет), Ростов (выезд). Встречи с главными соперниками: Тосно, Ска, Арсенал у нас еще впереди. Там надо брать очки без вариантов.

Еще раз отмечу как уровень провинциальных команд РФПЛ вырос. Урал, Уфа, Ростов- это не легкая прогулка. Это в 90е мы могли эти команды бывшей 1 лиги СССР громить. Сейчас они худо-бедно наскребли игроков и руководство. Это помогает быть выше нас.

А у нас что?
dr.alsor   |2017-08-10 12:11:38
Чё ж он не раскидывал ?
dmitrym   |2017-08-10 12:16:49
Потому что Ростов в обороне вдевятером играет.
Тут Вандерсону второй игрок его же уровня нужен.
Crazypit   |2017-08-10 12:56:05
Откровенно говоря, Вандерсон просто провалил матч. Давайте уже всё называть своими именами.
Pavel138713   |2017-08-10 13:02:53
Таким как Вандерсон нужны сильные партнеры, передачи на него, открывания под него, розыгрыш с ним. Он мыслит лучше, пропускает мячи, делает рывки, техничен. К нему хотя бы еще одного такого в атаке. То, что матч он провалил в принципе факт. Но это исключительно заслуга еще и команды. Всех выключили. Все стояли без мысли и без движения, без борьбы.
dr.alsor   |2017-08-10 13:13:02
Да,но самый стоячий был Вандерсон.Как под такого играть?Он всем своим видом показывал:Тренер,я тут ничего не сделаю.Или меняй,или давай другую позицию
kk01   |2017-08-10 13:43:54
Во втором тайме бегал аж к Соу чтобы мяч помочь там разыграть, потому что Зотов и Панченко не тянули.
dr.alsor   |2017-08-10 13:07:12
Ну,это значит -не раскидывает,а обыгрывается.А он активно себя предлагал? По моему,он топтался на весьма ограниченном пространстве,а опускался для галочки,типа,по заданию наверно
redondo7   |2017-08-10 11:20:19
Пеналь конечно левый, но Ростов мог ещё забить и не раз ! Тут многие говорят про автобус с их стороны, но у них чувствовался рисунок игры - моменты создавались после продуманных комбинаций - а мы опять мучились !И о тренере - когда тренер после неудачной игры признаёт поражение и называет его причины, то он уверен что всё идёт нормально и дальше команда всё исправит . Но Калитвинцев после поражения и откровенно плохой игры сказал корреспонденту телеканала Матч, что играли хорошо ,владели полным преимуществом и только не смогли забить !?? Это говорит о том что он в ступоре и сам уже не знает что делать !Моё мнение что пару игр подождать и если эти мучения с игрой продолжатся - тренера нужно менять !
Crazypit   |2017-08-10 11:36:18
Ну, и так понятно, что следующие 2 игры будут определяющими. А я даже думаю, что конкретно следующая. Но, если сменят главного, я больше, чем уверен, что мы останемся с и.о. Хохловым до зимы и ничего хорошего я в этом тоже не вижу...
Borisych   |2017-08-10 11:59:10
Крейзи, ты не представляешь, как ты прав. Иногда я с тобой соглашаюсь.
dr.alsor   |2017-08-10 12:16:04
Прям прав... Я уж с месяц как то же самое писал.Затормозить решение может тугодумность руководства и западло платить неустойку.
Borisych   |2017-08-10 15:11:29
Алексей, да я тоже это в уме держу. Только высказываюсь умеренно. Писал же, что эти первые 6 матчей определяющие. Осталось два. А далее решать рук-ву. Но на Хохлова не соглашаюсь, если только до зимы.
dmitrym   |2017-08-10 10:46:54
Не скажу, что пенальти левейший, но на Вандерсоне такой бы не поставили, 99% даю.
Админресурса у нас нет. Для КДК, РФС и прочих мы команда, только вышедшая из ФНЛ. Типа, еще не привыкли к РФПЛ, скоростям и пр. В общем, "иди играй, сынок".

По игре: моментов почти не было. Особенно в 1 тайме.
Выход Темникова игру освежил.

Тактика Ростова - 1 гол и автобус может их вывести на 5-6 место в итоге.

Что-то мразотное я чувствую в этом пенальти да и вообще в ростовском клубе.
Памятен из договорняк с конями. Когда они просто игру слили. Не просто судья убил, а именно слили сами игроки и руководство, наверное.
Сейчас тоже. Матч Футбол давал повтор во время трансляции только из-за спины Соу. Ничего не видно. Да и видно как 321 его сразу же, в начале игры, посадил на желтую.
александрыч   |2017-08-10 11:00:37
Полностью согласен.Пенальти не было. А играли мы не хуже Ростова. В принципе и в обороне отработали не плохо. Единственно,мне кажется,что ГТ мог бы поменять нападение,а "не приберегать силы" на махачкалу.
Omark   |2017-08-10 14:25:02
Позвольте возразить. Да, пенальти был левый. И таких пенальти будет еще не один. Только весной, ВЕС этих пенальти будет совсем другой!
Надо играть ЛУЧШЕ, и прежде всего, научиться ЗАБИВАТЬ! Тогда и левые пенальти будут нипочем!
александрыч   |2017-08-10 15:22:25
Согласен-играть лучше. Но мы играем тем составом,который имеем.Других игроков нет. И этим игрокам предстоит наигрывать связи. Терпение и труд все перетрут.имхо
Sem25  - re:   |2017-08-10 10:27:28
[quote=Borisych]д.Вадик, они игроки уже взрослые люди. Как они научатся лучше играть? Для решения важных задач нужны добротные футболисты, а они хороших денег стоят. Этих денег у Динамо нет и не будет. А из г---а конфетку делать может только Курбан. А молодые не выстрелят в ближайшею перспективу в нашей команде. Вон сколько в перспективных ходили Смолов и Кокорин. и только в 26 начали раскрываться.
______________________________________________________

Я хочу понять, кто такое пишет? Это где же ты был, мил. человек, с 2008 г., что не видел, как Кокорин с первого дня в Динамо стал приносить результат команде? Может быть я не видел, как он забивал в 17-ть лет в ЧР? Или не было его мяча Селтику в Шотландии в 18-ть?
Может быть мне приснилось, что в 20-ть лет Кокорин вызывался в сборную России? К 26-ти годам Кокорин успел раскрыться, перестать играть из-за высокой ЗП(следствие лимита на легионеров), разозлиться и опять начать. Кстати, в конце прошлого сезона он играл на том же уровне что и сейчас, пропаганда работала против него.

Про деньги Динамо. Делать такие заявления, верх невежества. В 71-н год пора бы уже быть умнее.
kk01   |2017-08-10 10:31:01
Не только курбан. Еще семак, тарханов.
Sem25   |2017-08-10 10:34:17
Народная русская забава - поиск волшебника. Это нормально.
Кстати, тренера масштаба Бердыева в Динамо не будет, о чем написал ниже. Это серьезные деньги, а главное - большие полномочия. В нашей "системе" такое невозможно.
Borisych   |2017-08-10 15:14:20
А я уже давно понял, кто такие вопросы задает.Ну ты мне не приписывай года, умник. А Кокорин появился, а потом растворился. На несколько лет и только слепой как ты этого не видит. И Только в Зените стал опять раскрываться. Долго же он злился сам на себя. Я , конечно, предполагал, что ты с закидонами, но не до такой же степени. Просто он работает волшебником, это про Курбана. Шутка. А в нашей системе и ежу понятно, что не будет. Также не будет и приличных денег. Это не невежество, а констатация. Ну если ты поможешь. Эх, мальчик, много у тебя двойных стандартов. Пора бы определиться и поумнеть. А то прям за тебя стыдно становиться.
koka   |2017-08-10 10:08:24
https://www.sofascore.com/ru/fk-rostov-dynamo-moscow/pWsBW

Эмоции улеглись. Выскажу своё мнение. Мне кажется нам реально не прёт. Ведь всем было понятно, что за ничьёй едем, хотя я очень надеялся на 2 : 1. Не просто так про жару и игры через два дня на третий на выезде соломку стелили.
Так всё и развивалось. Мы не потели, катали мяч. Они, как тот удав, очень чётко следили за нашими слабыми попытками, не стремясь на нашу половину поля. Разве что Калачёв с Байрамяном задолбали, но это личностное. Кто помнит Дядюна? Они чётко играли за линией мяча.
И вот когда уже на десятой минуте все были согласны на ничью малой кровью, нарисовался слеподыр со свистком.
Таких автобусов, как во втором тайме в исполнении Ростова, я и не припомню. У нас однозначно нет игроков той квалификации, которая позволила бы пройти такую оборону. Навесы не спасут - три высокорослых... Вандерсону выскочить тоже было нереально, перекрыто всё. Кирюхе ни разу на позицию выйти не дали. Итог - 11 ударов и всего 2 в створ. Ростов сыграл умно. Пофиг, что дома всего 35 % владения, они не отбивались и не паниковали (рука Бердыева всё ещё чувствуется). Они сразу поняли, что предложить нам им нечего. И спокойно докатали матч. Хотя я до конца надеялся.

Думаете дело в наших тренерах? Я лично нет. Нас никто не обыграл без везения. Ни Урал, ни Ахмат, ни Ростов...
А вот то, что забиваем по праздникам... Да неплохо мы поназабивали. Не хуже многих. А пропущенные... Два левых пендаля, толчок Промеса, неожиданный гол от Урала...

Ладно, повторюсь. Нам явно не прёт. Всё остальное наши частные мнения. Не переживаем, тема 8-12 не просто так озвучена. Хоть и обидно, блин...
Sem25   |2017-08-10 10:13:58
"Играли хорошо, попали 0-5". Вот о чем ты написал.
Дело не в 8-12 месте, а в том, что команды на поле вчера не было. Дело не в зрелищности игры, а в целостности. Урал вчера с газпромом играл на отбой и в навал, но как организованно они это делали! Как бились за каждый сантиметр поля и друг за друга! Вот о чем речь, Дима!
Borisych   |2017-08-10 12:20:34
Вот поэтому и не было команды, что в уме запрограммировано 8-12.
salavan   |2017-08-10 12:31:19
Как бы эта программа не сбилась на "15-16".
koka   |2017-08-10 12:59:19
Бились друг за друга - это как? На кулаках?
Сергей, я разве написал, что играли хорошо? Я принимаю всеобщий максимализм, но 8-12 пока видится реальностью.

Да, я ведь написал про частные мнения. Твоё интересно и усвоено. Спасибо. Про отсутствие команды не согласен.
zavetka   |2017-08-10 10:26:13
Вы писали точно такие же посты при АНК!
koka   |2017-08-10 12:50:49
У Вас проблема с АНК? Я буду рад писать такие же посты при Гвардиоле.
ДИНН   |2017-08-10 10:53:30
Навесы не спасут - три высокорослых... Вандерсону выскочить тоже было нереально, перекрыто всё. Кирюхе ни разу на позицию выйти не дали.

Думаете дело в наших тренерах?

Ну и где тренерская работа? Вы вот увидели эти моменты, а почему ТШ не увидел? Где хоть какие то попытки изменить ситуацию? Где необходимые замены, тем более в жару? Я тоже продолжал бы верить в ГТ и его штаб, если увидел бы хоть какое то желание исправить положение на поле. А увидел лишь безволие тренера.
Кстати, если бы не отличная игра Шунина, то было бы далеко не 1: 0.
salavan   |2017-08-10 11:06:33
На все это многословие можно ответить одно: "Один раз-случайность, два раза-совпадение, а три раза-уже закономерность". Случайность-это скорее наш крупный выигрыш у Амкара.
vadim01   |2017-08-10 12:30:06
По традиционным ответам на пресс- конференциях Калитвинцева после поражений мне стало казаться, что мы все переживаем дежавю - ЮНК - это АНК! А ведь после Амкара ЮНК говорил совершенно другое- "мы адаптировались к РПЛ"!АНК тоже после пролёта свиньям и своего увольнения говорил, что играли очень хорошо, особенно во втором тайме!...Сколько ещё раз блеяние ЮНК придётся нам услышать?
Vasia1888   |2017-08-10 09:32:20
Здесь многие, из тех, кто ранее писал о том, что не понимают для чего взяли в аренду Цаллагова, сейчас пишут, что Сергей Терехов плохой защитник.

Остановитесь и подумайте: МОЖЕТ БЫТЬ два фактора сойдутся!

Удачи всем!
дядя Вадик   |2017-08-10 09:31:23
Юра, пока твои игроки в пас нормально не научатся играть - там Динамо и будет барахтаться(( У меня нет точной статистики по браку в передачах,но при просмотре матча сложилось впечатление, что больше 2х точных передач - не было. сразу потеря..
kk01   |2017-08-10 09:47:02
Покажите мне ваших центральных полузащитников и я скажу что у вас за команда.

Зотов, Панченко, Соу.

Надо терпеть, сильнее них никого нет.
Borisych   |2017-08-10 10:12:07
д.Вадик, они игроки уже взрослые люди. Как они научатся лучше играть? Для решения важных задач нужны добротные футболисты, а они хороших денег стоят. Этих денег у Динамо нет и не будет. А из г---а конфетку делать может только Курбан. А молодые не выстрелят в ближайшею перспективу в нашей команде. Вон сколько в перспективных ходили Смолов и Кокорин. и только в 26 начали раскрываться. Ну Зобнин и то в другой команде. Где большая группа посредственностей там прогресса у молодежи не будет. С кого брать пример , кому стараться доказать, что ты лучше. Терехову, Ионову, Соснину?
дядя Вадик   |2017-08-10 22:25:41
я не настолько взрослый,чтобы видеть как начинали Кобелев и Добровольский и Колыванов,НО, но может уже стоит не оглядываться назад,а дать молодежи самим пробовать? им ошибки простительны,за нихмы будем переживать. а то/те что слили Ростову...не болит у меня за них ничего
Дядюшка Короман   |2017-08-10 09:24:03
Я бы отметил двух защитников Динамо. Причем с полярными оценками по отношению друг к другу. Морозов и Хольмен лидеры матча по колличеству передач, а так же с довольно высоким процентом точности. НО Морозов это все передачи назад: при позиционной атаке, при скоростной атаке. Как только получает мяч морозов, сразу встаёт как вкопанный и катит назад. Оттого и процент точности выше чем у центральных.
И как антипод Хольмен. Огромное колличество дальних корсов и обостряющихся вперёд. Очень понравился в этом компоненте парень. А точность сопоставима с Морозовым.

Ещё про защитника Терехова: ну невозможно заставить Жигули ехать как Мазерати. То что сейчас делает Сергей это пик его карьеры, он в максимальной форме.
Dim57rus   |2017-08-10 10:14:50
Не гони на Морозова . Аналитик хренов
dobrik10   |2017-08-10 11:49:40
А я поддержу Коромана ! Игру Морозов провалил ! И причём уже не в первый раз !Он и пенальти поспособствовал вместо выноса, причём ему никто не мешал, сделал пас сопернику !
dr.alsor   |2017-08-10 09:16:10
Ну,вот чем силён Вандерсон? Присутствует техника,может обыграть один в один,может отдать,вообще,неплохо работает с мячом,но в условиях плотной за9иты,в игре головой теряется.Выводы:вот в Зените схожие Кокорин и Дриусси постоянно смещаются во фланг:там больше места,легче получить мяч,возможность увести оппонента,открыть зоны для подключения второй волны атаки,расширить ,растянуть оборону.Кто видел вчера у нас хоть наметки подобного?А ведь мы по такой же схеме играем
Dim57rus   |2017-08-10 09:25:33
У нас нет никакой схемы . Расстановка игроков - это еще не схема игры . В зените есть тренер , со своим видением игры , со своими схемами . А Ванька и Кокорин -разные игроки .
kk01   |2017-08-10 09:51:58
Абсолютно разные. Кокорин острие. А вандерсон - больше из глубины и играл он так и в лучшие годы.
dr.alsor   |2017-08-10 12:20:23
Вот есть типы кузова:седан,хэтчбэк,универсал.Так вот,они одного типа:лёгкие подвижные форварды.Где и как их использовали- второй вопрос
kk01   |2017-08-10 13:40:24
на этом сходство заканчивается, т.к. плюсы и минусы у них разные.
dr.alsor   |2017-08-10 15:27:33
Не заканчивается,но ч не буду доказывать.и этого достаточно для понимания ситуации.а игроки все индивидуальны,со своими чертами,одинаковых людей не бывает
dr.alsor   |2017-08-10 15:30:37
Суть в том,что если такие игроки будут топтаться сугубо по центру в районе дуги штрафной в поисках счастья.то счастья не будет.Смотри сейчас за Кокориным,куда он бегает
kk01   |2017-08-10 18:32:39
Это задание тренера, про кокорина
Sem25   |2017-08-10 10:03:03
С ума не сходи! Какой тренер? Фурсенко? газпром? На аргентинцев, только на четырех аргентинцев!!!, потрпатили 70 млн! У тебя вся трансферная компания на 2,5 млн!
Поставь Манчини в Динамо в такие условия, он убежит через неделю! Хватит пороть чушь!
jynii_dinamovetc_67   |2017-08-10 11:45:51
Зря Вы нас всех чертыхаете , да на слабость ума намекаете.
Ни куда бы манчини не убежал, взял бы пару тройку хавов бесплатных и спокойно решал бы задачу 8-10 места. А аргентинцы - они под ПОБЕДУ в ЛЧ берутся. Вст такую задачку Ф с П сформулировали. Хлеба нет, налегают на зрелища.
Borisych   |2017-08-10 13:14:18
Да у этого человека голова как астраханский арбуз, к-ый растет в Харабалях или Сасыколях. Поэтому он и всем намекает на слабость ума. Он еще не такое отчубучивает, артист.
Дядюшка Короман   |2017-08-10 10:14:42
По вандерсону: Думаю опять пресловутое бразильское настроение. Выходить на "живой" стадион против Спартака - одно. Выжимать из себя все соки на жаре в Ростове -другое.
zavetka   |2017-08-10 10:35:58
Это нужно наигрывать! Объяснить игрокам их маневры. А такая работа, судя по всему ТШ не ведётся!
Чтобы Вандерсон приносил больше пользы ему надо сбросить вес и помощь партнёра при позиционном нападении. Вчера мы видели его беспомощность при навесах, при толкотне и бадании с сильными защитниками! Но это не его вина! Всё знают, что Вандерсон плохо играет головой, что силовой футбол не его стихия! Где был вчера Бечирай и Сапета, которым такой футбол больше подходит?
ghost38   |2017-08-10 09:12:16
Считаю, что не нужно менять тренера, все идет по плану.
11 место.
Боремся ровно за то за что и должны были и на что задача поставлена.
А Юра выжимает все что можно из тех кто у него есть.
Если займем в этом году место 10-12, будет хорошим результатом.
Просто все мы привыкли и помним великое прошлое.
Но это было очень давно.
А сейчас реалии другие.
Главное в этом сезоне не вылететь и постепенно подтягивать молодежь.
Сейчас начало сезона и сначала обезопаситься от вылета, а потом молодежь по плану.
Я думаю именно такая задача и стоит перед Юрой.
Dim57rus   |2017-08-10 09:27:03
Юра выжимает полотенце в бане
di Namo   |2017-08-10 11:54:07
Да почти все здесь согласятся с 10-12 местом в этом году!
Но, во-первых, не факт, что при такой игре это получится...
И во-вторых, все хотят видеть выстраивание новой команды. Тогда и многие неудачи будут понятны и объяснимы.
дм67   |2017-08-10 21:59:15
"Главное в этом сезоне не вылететь и постепенно подтягивать молодежь." - так для этого надо набрать 30-33 очка - если у ростова не можем взять- так где мы их возьмём ????
Юра не выжимает из имеющихся игроков и 50% их возможностей!!!!Исключение -Шунин.
Crazypit   |2017-08-10 08:53:00
Щас так раз, и против Анжи выходят:

Нарубин
Цаллагов Белоруков Рыков Козлов
Ионов Сапета Соснин Бечирай
Луценко Погребняк

И Калитвинцев: Я же говорил, что не делал замены, чтобы сохранить силы у других игроков...
Дядюшка Короман   |2017-08-10 09:30:02
Неплохой состав, кстати получается. Атакующая 4:3:3
Crazypit   |2017-08-10 09:39:58
Ну, я Бечирая на лево поставил - он так периодически в сборной играет (может и справа), так что получается классическая 4-4-2. В целом, забавно, что состав скамейки имеет право на жизнь, и вполне мог бы также бороться за 12-10 место.
jynii_dinamovetc_67   |2017-08-10 08:50:20
Выводы делать мы не можем, а только обозначить вопросы которые требуют пристального внимания со стороны ТШ.
ГТ позицианирует себя как воспитаник Лобановского, вопрос где же выездная модель? Отсутствие контроля мяча и острого паса , это даже в ложе , в химках обсуждают , кто же должен орать , что нужен игрок умеющий контролировать ход игры и умеющий отдать острый пас?
Больше всего настораживает неуверенность в принятии решений и их непоследовательность . Пора открыть конспекты.
Dim57rus   |2017-08-10 09:02:11
Ученик Лобановского - ДВОЕЧНИК
jynii_dinamovetc_67   |2017-08-10 09:34:57
Я же говорю, выводы не за нами.
Pavel138713   |2017-08-10 08:47:21
После того как эмоции улеглись, пришло осмысление. Все-таки я сделал окончательный вывод что Калитвинцев хоть и тренер в принципе нормальный, но какого-то максимума с ним не выжать. Уже некоторые вещи просматривались в ФНЛ, но тогда не делал таких выводов, потому что был результат, были победы, был контроль над ситуацией. Правда были некоторые звоночки. Думалось что все устраним, подтянем и состав тоже. Жалко, очень жалко в Динамо никак не придет умны тренер. Тренер, который будет выжимать многое из любого. Вот не важно даже какой состав. Тренер, который и из набора букв в фамилиях сделает команду и заставит монолитно смотреться на поле. Условный Семак (хоть он еще и не добился ничего, условный Кононов. Уже даже появляются мысли о Хохлове, хоть он и не произвел особых впечатлений, но все же время прошло. Не говорю, что нужно бежать менять тренера и я не сторонник того, что после победы хвалим, а после поражений ругаем. Нет. Но то что нам нужно двигаться к другому специалисту на тренерском мостике, теперь очевидно. Тренер не волшебник. Нужно много факторов. Но если тренер хороший, то он волшебник все же. Состав у нас очень приличный. Повторюсь у некоторых тренеров даже наборы букв в фамилиях раскрываются, а у нас есть все по составу и легионеры и молодежь. Но за эти 5 матчей, пока мало чего видно. В тех матче, даже где играли в атаке вроде неплохо и давили даже все равно не чувствовалось что это все как-то четко, уверено. Характеризовать нынешнее Динамо пока можно двумя словами - сумбур и пожар. Постоянное нервная ситуация на поле. Не хватает какой-то уверенности, монолитности, грамотных действий. Я, за смену тренера. Может в середине сезона, может быть по итогам сезона. Да, учитывая задачи на сезон, можно сказать что все по плану, все справляются. Но так можно в болоте еще долго сидеть. Ничего не по планам. Даже если задача не амбициозная на этот сезон это не значит что не надо развиваться и двигаться вперед.
Pavel138713   |2017-08-10 09:38:04
И ведь я не говорю, что хочу смены тренера только ради смены или чтобы видеть сплошные победы. Понятно, что мы не ТОП-клуб, но хочется даже все же при поражениях видеть что-то цельное, толковое. А так, повторюсь, все это набор каких-то тактический действий - нервных, дерганных, сумбурных, без мысли. Никто не может пас отдать, принять, в разрез отдать, нормально навесить. Все местами и моментами, никто не знает свой маневр и маневр ближайшего игрока, все как-то неуклюже, даже сталкиваются постоянно и мешают друг другу. Это не удовлетворительная тренерская работа. в ФНЛ тоже это немного было видно, но там речь о смене тренера не было речи, это было бы глупо, учитывая тогдашний результат и тогдашнюю ситуацию.
Dim57rus   |2017-08-10 11:09:25
И вишенка на торте , удар лбами Сабо и Холма , пример взаимодействия игроков .
prapor   |2017-08-10 08:46:06
Игра говно.Ни мысли,ни тактики.Как собирались брать очки(если собирались)не понятно.Тренер у нас или поплыл,или дурака включил,несет ахинею какую-то.Но в такую жару использовать одну замену,да еще при огромном выборе кандидатов на выход,это за гранью.Еще пара таких игр,и пора,Юрий собираться(не хочу только Хохлова видеть)Спасибо Шуне,что не не разгром.
И пы как говорится сы...Судья тридвараз конченый!!!
pobedin   |2017-08-10 08:28:13
мне игра с нашей стороны понравилась, контроль, обострение, физика на такой жаре...есть проблемы, но они в другой плоскости..
Steve Naghavi   |2017-08-10 08:22:34
1. Вандерсон игрок зависимый, максимум эффективности показывает на разрезающих пасах и убеганиях. Но Калитвинцев игру поставил на подачах с фланга в центр, где никого не было. Подаваны в лице Катрича и Ташаева по факту пытались проходить и навешивать, НО! на кого? И зачем такая схема атаки, если у Ростова "3 высоких ЦЗ" по мнению Ю. Калитвинцева?
2. Обостряющие пасы давали только Хольмен (пытался) и Соу (очень даже неплохо). У всех остальных было заметно желание отдать ближнему/назад. При этом впереди не было открываний, забеганий, да вообще игроков в центре. В одном моменте насчитал 5! игроков на 10 кв.м на левом фланге при нашей атаке! А в центре никого!
3. Скорость нашей игры просто аховая. Меньше 2 касаний ни у кого не бывает! За время обработки мяча 2-3 ростовчанина успевали накрывать владеющего мячем! Так автобусы не проходят!
4. Замены. Юрий, вы что курите? Пока, я вижу хорошо физически неплохо готовую команду, практически нет кандидатов на замену по усталости. Но! Не было никого, кроме Соу и Шунина, кто был жизненно необходим на поле!Всех остальных можно было менять! Даже если не тактически, а ради свежих людей в концовке на навал, на фарт, в конце концов! Хоть что нибудь сделал бы! Пусть даже Погреба с Луценко вперед выпустил! Катрича бы на Иона.Слов нет, Юрий, Вы либо не контролируете ситуацию, либо тренер никудышный.
dr.alsor   |2017-08-10 08:33:09
Вот-вот,у нас по статистике только 21% атак по центру.Если подавать верхом бессмысленно,то какого хера,короткими через центр не вскрывали? Он держит нас за дураков?
kk01   |2017-08-10 10:35:49
у нас за этот аспект отвечают зотов и панченко.
И тот и другой проваливаются пока, в том что касается организации игры. Надо терпеть)
Ваня почуствовал это, стал опускаться ниже для приема и розыгрыша, но впереди на острие атауи образовалась пустота. Ваня чувствовал, а Юра нет....
А на краях ташаев и катрич с заданием навешивать в штрафную или искать передачу в центр на панченко. Или зотова А в штрафной пустота, панченко и зотов не справляются...
Лебедь рак и щука.
Dim57rus   |2017-08-10 09:11:57
Морозов еще хорошие передачи вперёд делает . Поляну видит . Команда через него играет , доверяют . Все ошибки Морозова - это сыграть лучше , нестандартно . Если бы он играл просто , на отбой , ошибок было бы гораздо меньше .
Dim57rus   |2017-08-10 08:19:08
Кто - нибудь видел человека невидимку на поле ? А ведь его задача вести конструктивную игру , созидать , брать на себя ответственность ( как Добрик раньше )
kk01   |2017-08-10 08:23:54
Не случайно ваня так глубоко вниз опускался. Наш "добрик" не мог ни принять, ни отдать.
Dim57rus   |2017-08-10 09:12:49
culthero   |2017-08-10 08:12:10
Друзья,вот наша таблица на этот сезон.Вот в ней мы должны бороться за призовые места.Иллюзии можете сразу выкинуть из головы.Сменить тренера , потому что он не сделал замены, которые вы себе нафантазировали?Будьте реалистами.
Posted image
kk01   |2017-08-10 08:18:53
Да. Но это не отменяет того факта что команда не готова, а тренер говорит что готова.
jynii_dinamovetc_67   |2017-08-10 10:06:03
В этой компании мы явные аутсайдеры.
Анжи не видел, а остальные команды укомплектованы на борьбу ( за выживание). У нас промежуточный состав, мы хотим быть и умными и красивыми. А это мы проходили в позапрошлом году. И как только не будет доставать очков, а их уже не достает, все поплывут. И тренер и игроки, благо опыт у половины состава имеется. И я не уверен, что Соу и Цаллагов смогут этот поток остановить. Кстати только наше руководство может подписать игрока , но на поле он выходить не может. А за этим последует растренированность, отсутствие игровой практики и как результат может заиграет к весне. Хозяина нет.
culthero   |2017-08-10 12:56:45
Анжи видел в матче с Хабаровском.Честно скажу, игра и тех и других оставила удручающее впечатление.Не могут даже по мячу попасть.Если Калитвинцев забил на Ростов с целью привезти из Махачкалы 3 очка,и он их возьмет, тогда я его понимаю.Если приедем оттуда с баранкой,оптимизм у меня поубавится,как и у многих здесь.
Dim57rus   |2017-08-10 08:10:20
Посмотрите мой прогноз по составу перед игрой .
Там Терехова не было . Это самый бестолковый защитник . Сколько обрезов . Это он притащил штрафной с которого началась паника в нашей штрафной и только судье видимый пеналь. Судья его пожалел ,бедолагу , что не дал вторую желтую .
Пара крайних защитников на сегодня :
Морозов - слева
Козлов - справа
Калугин - на подхвате
Цаллагов - на подходе
Borisych   |2017-08-10 08:21:32
Я бы не сбрасывал со счетов Цаллагова. Цепкий и не уступчивый парень, в меру скоростной, подключается в атаку с умыслом. В первом тайме на 43 мин. образовалась первая более-менее комбинация с ударом по воротам. На 44 мин. Зотов приложился - вот и все. Второй тайм - это одни позиционные атаки, без скорости, просто движение вперед до штрафной с перепасовкой поперек - назад.Держание мяча и все. Никаких обострений, никаких опасных моментов. 3 удара по воротам. Почти как у Ленина " Шаг вперед...".
Crazypit   |2017-08-10 08:28:20
По морозову просто смешно! Он полностью провалил матч и не соответствует даже задаче борьбы за выживание. Его пасы и навесы это просто мрак! Если Терехов не плохо комбинировал с ташаевым, то правый фланг вообще был мертвый.
dr.alsor   |2017-08-10 08:36:51
Да,Гришу проходили на ура.Легче,чем Козлова
lehinc   |2017-08-10 08:37:18
Я бы еще отметил вброс аута. Несколько раз чужим игрокам, засада какая-то
Dim57rus   |2017-08-10 09:17:35
Морозов вёл игру . Через него выходили из обороны . Да прошли его пару раз . Но он ИГРОК .Crazypit , ты в игре не хрена не понимаешь .
Crazypit   |2017-08-10 11:33:11
Я тебе ещё раз говорю. Весь правый фланг был мертвый всю игру! Чего там морозов мог вести??? Это, кстати, не он ли так "удачно" вынес мяч прямо на байрамяна?
ghost38   |2017-08-10 09:06:54
Морозов как раз и ошибся когда вынес мяч прямо на байрамяна когда пеналь случился...
Не понял зачем было через центр почти выносить, можно было просто в аут и успокоиться на этом...
Dim57rus   |2017-08-10 09:32:19
Да , это Гриша был . Но у него в крови - не играть банально , сохранить мяч , начать атаку . Так его учили играть . И правильно учили - не паниковать , сохранять хладнокровие . Да ошибся . Но сколько раз в других моментах сохраанял мяч и начинал атаку .
Borisych   |2017-08-10 10:29:58
Я бы поставил Морозова среди всех правых защитников РФПЛ где-то чуть ниже середины. Не стабильный, не скоростной, легкопроходимый, поэтому и фолит. Ну может за матч пару раз сделать хороших передач. Вообщем фланги наши соответствуют нашим возможностям. Да и не только фланги. А по сути вся команда. А начать атаку первым пасом после которого еще будет три-четыре - это не мастерство. Вот если б он сделал проникающий выверенный пас после которого забили, или навесил соответствующе, тогда да.
jynii_dinamovetc_67   |2017-08-10 13:07:54
Тоже не был отличником.
Поймал себя на мысли, что двоечник не может руководить отличниками. Вот Вам и формула успеха -ха -ха !!!
dr.alsor   |2017-08-10 08:07:50
Моё мнение по итогам пяти туров.
Игра в защите у нас поставлена.Все погрешности-от уровня игроков.Они у нас там не топовые,но маневр свой знают.Виден рисунок.Логично предположить,что это - работа Ковтуна.Дальше.А вот организация атакующих действий у нас худшая в ПЛ. И забитые мячи это плод индивидуального мастерства игроков
Они не системных,случайны.И как следствие серьёзных ошибок соперника.Чья это работа? Не знаю. Но догадываюсь.Мы опять можем взять очки у Анжи,собранного на днях из игроков ФНЛ.Но за то,что будет дальше при нынешней игре,страшновато
kk01   |2017-08-10 08:17:12
Как она поставлена в обороне если так много паники?
Калачев в первом тайме 3 раза подавал со стандартов и три раза нам могли забить. Каждый раз наши делали одну и ту же ошибку при расположении.
С четвертого забили не без помощи серых.
dr.alsor   |2017-08-10 08:27:49
Согласен.При стандартах не поставлена.Я про пожстраховку,своевременность подключений.Стандарты - да,просто беда
salavan   |2017-08-10 09:32:07
"Просто беда"-еще с ФНЛ, если вы помните.
kk01   |2017-08-10 10:08:16
Насчет подключений. Меня позабавило как пару раз наши фланговые полузащитники и защитники причем на обоих флангах, при владении мячом теряли его на ровном месте из-за недопонимания. Один отдал другой не побежал. Один оставил мяч, другой не ожидал... Отдать в свободную зону на ход за спину защитнику ростова, а не в ноги - задача нереальной сложности. Несыгранность..
Справедливости ради - морозов пару раз раз катричу за спину отдал но тот не зацепился и борьбу почти всю проиграл. Но эти передачи за спину были сиюминутными и несистемными... и неотработанными.
kk01   |2017-08-10 08:13:38
Судья конечно поднасрал но проиграли мы не поэтому, а потому что на 80 минуте первый раз более-менее опасно в створ ударили. Команда просто не знает что делать с мячом. Очень много паники и в обороне и в атаке.

Цитата:
Друзья, продолжающие жить великим прошлым, призываю вас спилить мушку и радоваться каждому набранному очку, тем более на выезде не в самую хорошую погоду. 
Dim57rus   |2017-08-10 08:23:54
Да . Надо радоваться , что команда у нас в синих футболках и с белой полосой на трусах . А полоса то у нас - чёрная .
zavetka   |2017-08-10 07:58:17
На 18-й минуте матча 5-го тура чемпионата России "Ростов" – "Динамо" (1) серьезную ошибку допустил арбитр Сергей Лапочкин, определивший фол со стороны хавбека гостей Самбы Соу и назначивший пенальти в ворота бело-голубых. Ростовчанину Хорену Байрамяну удалось обмануть судью, изобразив нарушение правил. Спорт-экспрес
vadim01   |2017-08-10 10:23:08
Ну и что теперь- его переведут судить в ФНЛ как Турбина?А Турбина перевели за не влияющий на конечный результат не назначенный пенальти, что "заработал" наш любимец Гриша Морозов! Сомневаюсь я - мерзость Лапочкин - это человек бомжей и свиней- ничего ему за эту судейскую ошибку не будет, а она и определила конечный результат! Мы в реалиях РПЛ,а здесь свои "законы судейства"! Динамо будут пенальти "душить" ещё не один раз в сезоне разные судейские мрази!
zavetka   |2017-08-10 07:39:40
По-моему, ГТ потерял связь с реальностью!
Какой матч мы контролировали? Что за бред про отсутствие замен?
"Лучше уйти на год раньше, чем на минуту позже"-А.Кержаков.
LNM   |2017-08-10 06:50:03
"Как сказался на игре быстрый гол? - Он полностью поменял игру. Ростов» играет от обороны"
странно, но еще до гола Шунин сделал 2 или 3 сэйва. а "играющий от обороны" ростов почти весь первый тайм не выпускал нас с нашей половины.
"У них три высоких центральных защитника"
так выпусти хоть поебняка, в конце концов! с другой стороны, почти ни одного толкового навеса ни от ташаева, ни от катрича, ни от темникова не было.
ни одного стандарта толкового.

на выход, г-н калитвинцев, на выход. иначе мы опять "выйдем".
salavan   |2017-08-10 06:57:35
Да нет, видимо уже абсолютно ясно, что Погребняк способен только "усердно тренироваться" и... получать за это зряплату.
salavan   |2017-08-10 06:44:19
И да, "ребята слишком долго принимали решение"-это показатель уровня мастерства. Может быть, главный.
salavan   |2017-08-10 06:40:47
"Мы контролировали матч" - феерично! Мне одному показалось, что матч контролировал Ростов? Катать мячик поперек поля - еще не контролировать матч. Ростов сыграл в свой привычный футбол. Спасибо еще Шунину, что проиграли не крупнее. Хотя и так итак 0 очков при нулевой игре. Тут выкладывают скрины статистики. Тот случай, когда "есть ложь, наглая ложь и есть статистика".
Evgeniy_SS   |2017-08-10 06:26:38
А, ну с первым пасом все ок значит. Осталось последний подтянуть.
budaev1964   |2017-08-10 06:07:32
Надо сказать Юре спасибо эа ФНЛ и расставаться,но не надо ставить Хохлова главным тренером,опять вернемся к качелям и будем менять шило на мыло.Надо опытного тренера,который чего то добился,а не начинающих,Динамо не полигон для испытаний и проб.Конечно, я понимаю,что после ФНЛ взять и выкинуть Калитвинцева было бы не человечески,но с ним тоже дорога в никуда.
Sem25   |2017-08-10 09:58:12
И кто этот волшебник, который за 0,5 млн евро(или сколько там у Калитвинцева?) придет и все вопросы порешает? Вы представляете за какие деньги, как и с какими полномочиями работает условный Бердыев? Да никогда такого специалиста не будет при Стржалковском, как и при Проничеве быть не могло. Всегда будут "ручные" для руководства тренеры. Но в этом тоже нет большой беды! Посмотрите на Гинера или Ахметова. Клубы работают так, что приходят и уходят Слуцкие и Луческу, а команда в порядке. Почитайте интервью Гинера в СЭ на прошлой неделе, многое поймете.
Я к тому, что тут кто-то правильно, на мой взгляд, сказал - нам в руководстве нужен условный Толстых. Не может нормально работать клуб, если им не руководят люди, которые всей душой ему добра желают.
Наши проблемы значительно глубже. Вылет в фнл, сегодняшняя ситуация...это не только вина тренеров.
dr.petrovskiypark2017   |2017-08-10 21:54:11
За 0,5 млн. Евро Я приду и все вопросы порешаю, кому ебало за такую игру набью, кого похвалю, если будет за что, но ведь не поставят суки.
дм67   |2017-08-10 22:16:30
Привет Сергей , а почему не попробовать Рахимова - да тот же Гусев ,что был в факеле в прошлом году - сильнее юры - да есть тренеры , просто надо искать.
чемпион   |2017-08-11 00:04:28
Долматов и год назад и пятнадцать лет назад просто хотел работать с командой.В два раза меньшие суммы ,а вообще
не тренрует Динамо условные долматов,тарханов(вариант возникал),павлов потому ,что для них финансы не главное,а здесь надо поделиться.
Уверяю 3000000 рублей в месяц нормальная зарплата для тренера Динамо.
дм67   |2017-08-11 11:17:49
Хороший вариант. чё то я про Олега забыл.