Калитвинцев: наконец, вспомнили, что такое агрессия в атаке
Автор Fcdin.com   
05.08.2017 г.
Итоги матча с "Амкаром" (3:0) подвел главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев.
– Наконец-то вспомнили, что такое агрессия в атаке. Вспомнили, как агрессивно играли в ФНЛ, куда не хотелось возвращаться. Где-то уверенность у ребят потерялась: была просьба заставить уважать себя. Начало провели довольно-таки агрессивно, в перерыве расставили акцент на том, что «Амкар» хорошо обороняется, нужно прибавить в скорости и больше атаковать флангами. Всё поменял забитый мяч. Нашему сопернику ничего не оставалось, кроме как идти к нашим воротам, появился оперативный простор. Получилось.

– Как оцените дебют Вандерсона в стартовом составе?
– Вандерсон не выходил в старте, потому что был не совсем готов. У нас группа нападающих, которые находятся в хорошем состоянии, и мы выбираем форварда по состоянию перед игрой и под соперника. Сегодня выбрали Вандерсона, и он сыграл достойно. Забил – молодец, но тот объём работы, движений, который он выполняет, очень силён.

– Где вы видите Цаллагова, учитывая, что он универсальный игрок?
– С Цаллаговым мы говорили. Очень позитивный парень. На вопрос, где он себя видит, он ответил: «Там, где вы видите меня. Я очень соскучился по футболу, по официальным играм. Вы думайте, а я готовлюсь».

– Считаете ли, что Самба Соу – лидер «Динамо»?
– Да, он делает большой объём работы, но без помощи партнёров ему было бы тяжело. Где-то ему помогают создавать помехи. Он много работает, но это относится не только к нему.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
tarseyur   |2017-08-09 01:06:50
Автомойки - прошлый век! Джереми Кларксон заявил о революционном методе защиты автомобиля от грязи, воды и царапин , его слова http://klarcson.blogspot.com Работает идеально! Одного нанесения хватает до года! Моему автомобилю уже 7 лет, а выглядит кaк новый! Доволен,как слон!
visard   |2017-08-07 10:11:57
Да, и эта победа поможет прибавить уверенности. Ведь даже по контрольным играм было все ОК, пусть даже соперник был слабее. Но после игры с Уралом уверенности в себе стало меньше. Надеюсь, теперь она будет возвращаться.
Южанин   |2017-08-06 22:13:32
Привет всем сораДникам! ВСЕХ с победой! Эта победа случилась в нужный момент! Думаю она помогла поднять боевой дух ВСЕМ - команде, тренерам, болельщикам и всему руководству общества!!!
komic   |2017-08-06 10:26:02
Ионов конечно лишний я еще после прошлого матча сказал, так бездарно подавать стандарты, скоро защитники просто перестанут приходить на угловые, а зачем если Леха подает))) Но вообще проблемы в игре системные центр полузащиты несмотря на хорошую игру Соу постоянно проваливается причем и при обороне и атаке. Защита в "огне" при забросах и переводах с фланга на фланг. При переводах вообще ужас, люди свои зоны вообще не контролируют, пока на одном фланге три четыре наших игрока пытаются отобрать мяч на противоположном вообще никого забегай подавай простреливай, делай чего хочешь, особенно если такие игроки как Козлов и Морозов бегут не играть, а уже тушить. Сразу по конкретным игрокам оба мне нравятся, но у обоих именно с точки зрения тактики игры в обороне проблемы, но это вопрос к тренеру, как использовать фланговых атакующих защитников при обороне.
Д. Мокус   |2017-08-06 12:11:37
За последние 7 слов - спасибо!
Kotik   |2017-08-06 15:53:41
Формально к тренеру вообще все вопросы по содержанию игры. Но! Раз уж зашла речь об игре в обороне, что, все уже забыли, как в прошлом году почти до конца сезона для нас каждый угловой и штрафной превращался в пенальти? Даже Стржалковский на эту тему высказался в свое время. И где это сейчас? Сколько нам забили со стандартов за 4 матча? Или это сами игроки ликвидировали? Так вот, посидели за пивком и сказали: "Ну, хватит пропускать со стандартов!"?
prapor   |2017-08-06 10:01:19
Всех с победой!Нужна она была,просто край.В случае иного результата могли и в штопор неуправляемый сорваться. Игра,особенно в первом тайме была конечно не айс,все могло повернуться наоборот,но результат на табло,молодцы парни!Рад,что появился Темников,рад,что крашенного убрали.Но есть вопросы по составу к тренеру...Зачем павлик на скамейке при отлично стартовавших Ланцевиче и Обольском???Ребят надо хоть скамейкой стимулировать,с выходами,когда матч сделан.А то ведь и этих потеряем...
Omark   |2017-08-05 22:46:25
Ура!!! Сегодня был НАШ ДЕНЬ!
Все совпало: великолепный процент реализации (из 5 ударов в створ - 3 гола), Амкар простил нам несколько моментов (при счете 0-0), судья пожалел, не назначив пенальти, Калита наконец-то решился заменить НИКАКУЩЕГО ИОНОВА!
Kotik   |2017-08-06 15:46:29
А разве Ионова заменили не по травме?
clockwork_orange   |2017-08-05 22:45:02
наконец-то ты вспомнил, что есть Темников. нехорошо его гнобить, Юра, ой как нехорошо. Как бы боком не вышла тебе твоя чрезмерная любовь к крашеному ионову. И почему в молодежке Макс Кузьмин? Проснись, тренер.
99999   |2017-08-05 23:13:58
Согласен, Кузя должен подменять Панченко.
serge6191   |2017-08-05 22:04:55
- За победу!
-За нашу ПОБЕДУ!
serge6191   |2017-08-05 22:03:26
С победой Други. Дай бог не последняя.
99999   |2017-08-05 21:58:32
Теперь по игре, старались, нервы. Панченко и Вандерсон тяжелые, несмотря на голы, но они свое возьмут, также как и Сапета. К Ионову очень много вопросов, Ташаев очень старается, может и Катрич глядя на него заиграет. Соу это наш лидер на ближайшее время.
99999   |2017-08-05 21:49:17
К сожалению не со стадиона, но очень рад, а точнее счастлив. Пусть некоторые думают, что мы обыграли не супер команду, но они еще многим нервы попортят. Хотел о нас, но видимо в следующем посте, почему-то мои длинные вирши не пропускают, в отличие от некоторых, видимо недонес.
fish   |2017-08-05 21:14:38
Вернулся со стадиона, сижу пересматриваю второй тайм, давно так не радовали, МОЛОДЦЫ!!!
Д. Мокус   |2017-08-06 12:13:45
zavetka   |2017-08-05 20:49:52
Оптимизм должен быть осторожным! Уважаемые сораДники, вспомните, что до гола Самба Соу, точнее Панченко, пермяки играли не хуже! Возможно всё так бы и закончилось 0...
Защитникам Ионова этот матч должен был ещё раз доказать, что они не правы! Надо было его продавать и брать Маурисио. Те же Катрич и Темников на его позиции играют не хуже
MiKoren   |2017-08-05 21:17:12
Согласен. Ионов - худший игрок сегодняшнего матча. Сколько неточных передач было у него,особенно в первом тайме,когда пермяки начинали контратаки. Понравился Вандерсон, Хольмен надежен, Ташаев неплох. Вся команда, в принципе молодцы. С победой! Такой долгожданной!
AMADTUS   |2017-08-05 21:32:27
Ионов вообще выподает из нашей обоймы.Если не прав поправте год без него играли и его отсутствие в команде не заметно было.ПУСТЬ КАТРИЧ С САПЕТОЙ ИГРАЮТ ИЛИ ЦАЛАГОВ..Неужели КАЛИТА эжто не видит.
drok   |2017-08-06 00:06:04
Видел давным-давно похожий матч. Шахтёр играл с Динамо в Москве и в первом тайме также выглядел лучше, хотя поначалу явно ехал за ничьёй. В перерыве тренер их подкачал и Шахтёр большими силами ринулся за победой. Ну, динамовцы им и навтыкали три штуки с 45-й по 60-ю. После чего матч просто доиграли. Может похожую ошибку и Гаджиев в перерыве допустил.
Kotik   |2017-08-06 03:33:50
В таких случаях обычно говорят: "Это их проблемы". Но поскольку речь идет об игре нашей команды, то выскажу свое скромное мнение: ошибку допустил не Гаджиев, а его игроки - два гола из трех они нам просто подарили. Другое дело, что этими подарками надо было еще суметь воспользоваться. Например, не отдай Соу на гол Панченко, а попытайся забить сам, его могли бы успеть накрыть. Или не реши Вандерсон перекидывать вратаря, его уже догоняли и вполне могли помешать забить. Так что по сегодняшнему матчу у нас можно отметить довольно высокий уровень реализации. А вот по самой игре много, очень много вопросов. Сейчас пересмотрел матч и могу сказать, что количество передач в ноги сопернику просто ужасающее. Мысль в игре как раз просматривается, но её воплощение упирается в уровень технической оснащенности исполнителей.
zavetka   |2017-08-05 20:39:16
Г-н Сорокин оцените, пожалуйста, действия на поле Соу и Вандерсона, а также отсутствие Сапеты. Очень интересно!
dr.alsor   |2017-08-06 05:32:26
Тебе ? Ты же знаешь, что я держу тебя за паскуду.Как же я тебе буду что-то объяснять ? Ничего не изменилось. И это не про футбол, не про Соу и не про Вандерсона...это про тебя.
zavetka   |2017-08-06 07:35:05
Себе объясните хотя бы, как вы умудряетесь лажать из года в год в прогнозах и оценках! Думаю, такие ошибки вы допускаете и в жизни...но про себя, шепотом, в тряпочку...А в нете за голословные оскорбления морду не бьют и к ответу не призывают, поэтому здесь вы смел и умён.
Ещё можете объяснить другим сораДникам, как так вышло, что политые вами грязью Вандерсон и Соу, стали лучшими игроками на старте!
dr.alsor   |2017-08-06 11:21:50
Я никого грязью не поливал.В отличие от тебя. "воспитанное дерьмо"
dr.alsor   |2017-08-06 11:42:00
Всё это гнилые трюки. У тебя их десятки в арсенале. Ещё вчера ты ту "извинялся" передо мной и писал, что Калитвинцева пора выгонять. Я же его никуда не выгоняю . Я его предлагал не назначать.По политическим мотивам и сильно сомневался в его тренеском мастерстве , когда ему стали петь оды. Ты же склоняя моё имя и ник , выставил будто в чём-то там меня поддерживаешь. Мне не нужна поддержка людей типа тебя, лживых троллей. Я сам переживу и плюсы и минусы , мне выставляемые. Сегодня ты проснулсяи когда всегда заточен отпустить какую-нибудь гниль в мой адрес, по поводу "как я промахнулся". Ты на себя опус напиши ,как ты промахнулся с уволнением Калитвинцева.А по Соу с Вандерсоном я ,даже, придумать не могу , в чём я ошибся. Даже, тренер сказал , что игрой Соу он не совсем доволен. Я в десятках постов отмечал, что Соу - из лучших по желанию, но игру выстроить он не способен. Да, он сделал великолепный перехват вчера.Да, опять он играл с желанием.Ну, и отлично. Где ты видел грязь в его адрес ? Где ты видел грязь по Вандерсону ? В том , что он еле бежит ? Так сегодня уже десятки постов от других людей, что он тяжеловат. А ? Я предъявлял претензии руководству. А не лично Вандерсону. Гряз - эта твоя писанина по Кобелеву.Грязь - это твоя лживая писанина по мне и , якобы моих ошибках , в сторону. Это троллинг( по современному) , а ,вообще, клевета, подлог. Я же тебя давно раскусил и обо всем этом писал. Но я не являюсь дерьмом по жизни, как ты, поэтому тему закрыл: просто не общаюсь с тобой , но никак тебя не склоняю , никак тебя в плохом свете не выставляю. У тебя же ни дня без поста с моим именем. Зачем ? Ну, одназначно, цель как-то очернить меня. Зачем ? Ещё раз, по офицерству...Вот где , стыд и боль, что у нас носят погоны люди с перечисленными мной человеческими качествами...Это же беда ? Думаю, да.
zavetka   |2017-08-06 14:47:06
Душещипательный текст! Браво!!! Алексей, вы не можете отвечать на поставленный вопрос? Зачем столько отклонений от футбольной темы? У вас всё в порядке со здоровьем?
Так и не нашли в себе силы ответить п сути и перешли на оскорбления! Единственный ваш способ реагировать? По Калитвенцеву я подтвержу и сейчас, что команда играет ниже своих возможностей и при наличии адекватной замены, я был бы за его увольнение!
По человеческим качествам...Решать уж не вам, человеку лживому и безпринципному! А по поводу погон тем более рот надо держать закрытым, а то язык отсохнет!
ДИНН   |2017-08-05 20:36:45
Удачи и успехов команде и тренеру!!!
Borisych   |2017-08-06 07:09:26
В след. матче будет крайне тяжело. Фортуна в матче с Амкаром подарила нам много хорошего. Будет ли удача идти с нами в одной шеренги и в дальнейшем?
Д. Мокус   |2017-08-06 12:18:55
Не ради спора, а по ощущениям.
В СЛЕДУЮЩЕМ матче будет легко!