Не стало Валерия Маслова
Автор Fcdin.com   
27.07.2017 г.
27 июля на 78-м году жизни скончался легендарный динамовец, полузащитник, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Валерий Маслов. Маслов был одним из лучших игроков в истории хоккея с мячом – восьмикратный чемпион мира, десятикратный чемпион СССР, несчетное число личных наград. Он был капитаном сборной СССР в этом виде спорта. Однако и в футболе выводил на поле сборную страны с капитанской повязкой. Это уникальный случай в истории СССР. В составе футбольного московского «Динамо» Маслов отыграл более десяти сезонов – с 1961 по 1971 год. За это время провел 351 официальный матч, забил 54 гола. Стал чемпионом СССР (1963 год), дважды выигрывал Кубок страны (1967 и 1970 гг.). До последних дней Валерий Павлович работал советником директора в Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина. Вечная память Динамовцу!

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
kolya.kirilov2   |2017-07-29 01:39:27
Автомойки - прошлый век! Благо, уже есть намного дешевле и эффективней средства по уходу за автомобилем http://steklodr.blogspot.com Даже убирает мелкие царапины! Моему автомобилю уже больше 5 лет, а выглядит как только из салона! Однозначно советую всем!a
nikola5   |2017-07-28 16:56:36
И на футболе,и на Русском хоккее всегда был лучшим.Вечная память...БУДЕМ ПОМНИТЬ.
ivanshipulin6   |2017-07-28 11:45:25
Автомойки - прошлый век! Благо, уже есть намного дешевле и эффективней средства по уходу за автомобилем http://steklodr.blogspot.com Даже убирает мелкие царапины! Моему автомобилю уже больше 5 лет, а выглядит как только из салона! Однозначно советую всем!
дм67   |2017-07-28 10:46:10
Таких Спортсменов как Маслов невозможно забыть.Пока мы его помним он с нами ,с Динамо,плачу.
Д. Мокус   |2017-07-28 22:05:09
тоже очень расстроился ... отцу не стал сообщать ...они ровесники .. соболезнования всем нам, Динамо и родным ...
in my heart   |2017-07-28 10:17:03
ФАТОШ БЕЧИРАЙ: "Я СЕМЬ ДНЕЙ НЕ СПАЛ ПОСЛЕ ВЫЛЕТА "ДИНАМО" ИЗ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ"
http://vtbrussia.ru/sport/soccer/bylo-ochen-tyazhelo-psikhologicheski-ya-nedelyu-ne-spal/
pobedin   |2017-07-28 10:13:44
ВсегДа буДем помнить!!!
foms707070   |2017-07-28 09:58:16
Вечная память!
di Namo   |2017-07-28 09:07:58
Кокорин посвятил свой гол и победу «Зенита» ушедшему из жизни Валерию Маслову
27 июля 2017, четверг. 23:42.
Футбол 0
Нападающий «Зенита» Александр Кокорин посвятил свой гол и победу в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с израильской командой «Бней Иегуда» (2) бывшему футболисту московского «Динамо» Валерию Маслову, который скончался на 78-м году жизни.

«Ушёл из жизни легендарный спортсмен и мой большой друг… Я очень дорожил нашей дружбой. Спасибо вам за всё. Эта победа и гол в вашу честь. Я знаю, что вы всегда где-то рядом. Вечная память, Валерий Павлович Маслов...» — написал Кокорин на своей странице в «Инстаграме».
Valderoma   |2017-07-28 09:10:14
А вот это правильно!Саше - зачёт!
Borisych   |2017-07-28 09:39:50
разумные мысли молодого человека. Может теперь и за футбол возьмется. Хоть и не в нашей команде, но все ж...
Sem25   |2017-07-28 10:52:46
Маслов очень ценил Кокорина. Кстати, как и Черчесова. Это у Маслова Черчесов в футбол начал играть в Орджоникидзе.
Маслов был очень откровенным человеком. Что думал, то и говорил. Его недавно спрашивали о перспективах Хольмена...сказал, что не верит. Это его оценка футболистов и людей. Он имел на это право.
А Кокорин молодец в этой ситуации.
Borisych   |2017-07-28 09:48:43
Два великих игрока. Маслов и Численко. Первый мотор команды - второй челнок по бровке и забивала. Болельщики на трибунах неистовствовали - Масло! Число! Только вот жизнь сложилась у них по разному и ушли они в разные годы и при различных обстоятельствах. Лев Иваныч среди них № 1. В памяти остануться всегда.
MUSICIAN   |2017-07-28 07:22:54
Какое несчастье! Какая беда! Ушёл величайший динамовец! Прекрасно помню его на поле. Умница, талант уникальный! Какие голы забивал! И, как правило, в самые нужные моменты. Восторг - именно такое чувство Маслов вызывал своей игрой. Никогда его не забуду!
ЛЕВ   |2017-07-28 05:20:17
Идиотская жизнь. Не знаю кем придумана
ЛЕВ   |2017-07-28 05:17:21
Я его знал . Человек с двумя сердцами . Плачу
DinDizel  - Грустная тема   |2017-07-28 03:50:47
Нет слов,братья,чтоб описать масштаб нашей потери-ушел из жизни легендарный Человек,один из творцов нашей великой истории..Уникум,в один ряд с ним некого поставить,отдавший всю жизнь Динамо,покинул нас..я иногда пресекался и общался с Палычем на стадио,до сих пор не верю в это,Палыч,ты с нами навсегда!
I love Dinamo   |2017-07-28 00:09:23
"Жизнь - театр", - Шекспир сказал,
"И все мы в нем актеры".
Ты игрой сердца пронзал,
Рождал восторг и споры.
За то, что ты с душой играл,
Народ тебя короновал.
И даже враг твердил порой,
Скрывая страх, что ты - король,
Что ты - король!

Виват, король, виват! Виват, король!
Покоя ты не знал.
Без пушек , без солдат своей игрой
Ты страны покорял.
Меня же покорил, что верным был,
Что был самим собой,
И не была игрой, пустой игрой
Твоя любовь.

Припев:
Виват, король, виват! Виват, король!
Виват, король, виват! Виват, король!
Ты был, ты был самим собой!
Виват, король, виват! Виват, король!
Виват, король, виват! Виват, король!
Виват, виват, моя любовь!

Лишь со мной одной деля
Все горести и беды,
Ты другим дарил всегда
Золото победы.
Ты так играл, ты был артист,
И вот настал твой бенефис!
Ты так играл, ты был король,
И вот теперь вакантна роль!
Вакантна роль!

Прощай, король, прощай! Прощай, король!
Тебе поют кругом.
Как жаль: не вечен май, не вечен гром,
Аплодисментов гром.
Печаль в глазах, печаль,
А в сердце боль,
И каждый грустным стал.
Прощай, король, прощай! Сегодня твой
Последний бал!

Припев:
Прощай, король, прощай! Прощай, король!
Прощай, король, прощай! Прощай, король!
Сейчас прощаешься с игрой!
Прощай, король, прощай! Прощай, король!
Прощай, король, прощай! Прощай, король!
Теперь, теперь ты - только мой!

Прощай, король, прощай! Прощай, король!
Прощай, король, прощай! Прощай, король!
Лишь я "Прощай! " не говорю,
"Прощай! " не говорю...
Лишь я "Прощай! " не говорю.
Surinamchik   |2017-07-27 23:55:06
Валера - ты лучший! Почтим память дяди Валеры победой над чеченами!
КЭША   |2017-07-27 23:40:35
Светлая Память.
Omark   |2017-07-27 23:34:41
Помню, что во время выступлений в футболе и хоккее Валерия Маслова называли человеком с двумя сердцами!
Не стало легенды с двумя динамовскими серДцами! Мне казалось, что он будет с нами вечно! Пусть земля будет ему пухом....
Pavel75   |2017-07-27 23:18:31
Земля пухом.Легкого лежания.
Sem25   |2017-07-27 23:12:31
В силу возраста не застал Маслова на поле, но отдаю себе отчет в том, какой величины Динамовца сегодня не стало. Он ведь до последних дней работал в футбольной академии Динамо.
Вечная память!
Если сложится, пойду на церемонию прощания.
pens2014   |2017-07-27 23:11:23
Царствие Небесное и Вечная, светлая память!
Александр коренной Москвич   |2017-07-27 22:44:01
Я бывал на матчах с его участием.
Уходят ВЕЛИКИЕ...
Последний из могикан...
внимательный   |2017-07-27 22:18:01
Ужасно жаль. Казался вечным. Прощай, легенда.
salavan   |2017-07-27 21:35:10
Эх. были великие люди, великие игроки, великая команда.Кого можно сегодня поставить рядом? Ладно, не буду продолжать...
I love Dinamo   |2017-07-27 22:27:48
Светлая память. Земля пухом. Царство Небесное.
Vasia1888   |2017-07-27 21:12:03
Царство Небесное...
Декарх   |2017-07-27 21:00:41
Вечная память...
GARRIWED   |2017-07-27 20:44:27
Земля пухом! Вечная память...
coolgamer   |2017-07-27 20:43:44
Эх, Палыч...
Потеря.
Покойся с миром.
Михаси   |2017-07-27 20:11:02
Был одним из самых любимых игроков того великолепного Динамо наряду с Аничкиным и Численко. Вечная память!
Dimuccio   |2017-07-27 19:49:25
Земля пухом, Валерий Павлович! Уже вторая легенда уходит в этом году...