Обращение "Динамо" к болельщикам
Автор Пресс-служба ФК "Динамо"   
20.07.2017 г.

Уважаемые болельщики «Динамо»! Руководство, тренерский штаб и футболисты ФК «Динамо» (Москва) выражают вам искреннюю благодарность за поддержку в матче с принципиальным соперником. Спасибо каждому, кто пришёл на стадион и на протяжении всего матча гнал нашу команду вперед, не щадя голоса! Именно ваши эмоции во многом помогли игрокам переломить ход неудачно складывающего для нас матча. Мы искренне надеемся, что подобная поддержка будет в каждой игре сезона, а не только на дерби. Спасибо вам!

В то же время мы обращаемся к вам с убедительной просьбой вести себя достойно и не нарушать правила поведения зрителей на стадионе. ФК «Динамо» (Москва), как и весь футбольный мир, осуждает любые проявления расизма и считает, что подобным инцидентам не место в нашей жизни. Подобное поведение не только бьёт по имиджу клуба и страны, приводит к большим штрафам, но и может стать причиной уголовного преследования. Впереди непростой сезон! Мы ценим каждого из вас и всегда ждём вас на стадионе!


Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
ura1946   |2017-07-21 17:06:42
Как обычно,свинарник наплевал на Россию на гимн.Это свин экспресс не заметил.СораДники вспомните,что сборная достигала наивысших успехов когда из свинарни был один,максимум двое.А основу составляли ДИНАМОВЦЫ.
LNM   |2017-07-21 15:14:43
1. что радует:
кдк оставило без внимания свинные хрюканья во время исполнения гимна(оглохли не только они, но и все вонючие сми)
но вот уханья ??? они услышали.

2. Начальнички всех уровней!
Когда вы наконец заставите с собой считаться, когда не нас будут обсирать со всех сторон, а начнут относится с уважением к клубу, к обществу и к вашим заявлениям!
перенос игры со свиньями - обязателен, а по переносу матча с анжи вас послали на три буквы!
неужели вам не стыдно за себя?
koka   |2017-07-21 17:18:22
Может уж расскажешь дурням, как повлиять? Лампа Алладина, волшебная палочка?

Все всё прекрасно понимают. Если умудрились выдавить такую глыбу, как Толстых... Там всё ровно и расписано. И нам играть по этим правилам. Пока.

Не визжи и не кидайся лозунгами. Мешает.
https://www.youtube.com/watch?v=k_TTbJPQ1c8
КЭША   |2017-07-21 22:59:22
Объясни придурку, что тебе гений мешает, то что люди пишут, что думают? Кто визжит? Ты не много не "оборзел" уважаемый?
LNM   |2017-07-22 20:42:30
to koka. я не визжу. а ты валил бы к свои пидерским дружбанам. а то твоему коке одиноко там
Декарх   |2017-07-22 00:03:06
"Послал" с переносом Краснодар, а Анжи как раз чогласилась
Александр К   |2017-07-21 10:47:25
Расизм - это маразм с любой точки зрения. С научной (строго говоря, вообще нет такого понятия, как раса), с нравственной, с логической. Мне лично, абсолютно пофиг, какого цвета кожа у соседа по планете. Экзотика может удивлять нормального человека, но приводить в ярость - только недоумка. А по поводу расизма, мне кажется, в современном мире гораздо больше черного расизма, нежели белого. Американец, тайком глянувший на задницу коллеги по работе, будет засужен. Афроамериканец, может шлепнуть ее по заднице - и ничего. Плюс, у выходцев из Африки есть обида на весь белый свет – «вы нам должны, вы нас колонизировали». Вот откуда идут корни расизма.
KLINTAN   |2017-07-21 12:37:04
Не надо всё доводить до абсурда: понятие расы существует в науке и имеет чёткое практическое применение, например: в медицине - есть расовые особенности обуславливающие восприимчивость к различным веществам - в частности алкоголю.

Также, жители скандинавии, разбогатев после войны, массово поехали отдыхать на юга. В итоге, получили серьёзную вспышку заболеваний рака кожи, после чего была проведена пропаганда с лозунгом "отдыхай дома".

И таких примеров множество.

Это я не к тому, что есть "унтерменш и уберменш", а к тому, что крайности вредны, что с одной стороны, что с другой.
Александр К   |2017-07-21 18:17:42
Есть отличия, вроде наличия/отсутствия фермента, расщепляющего молоко, или восприимчивости кожи к солнцу, и т. д. Но это - мелочи. В главном - все одинаковы. Спросите у анатомов. Но я вообще-то, говорил о другом. Любые расисты -белые/черные/рыжие/зеленые - недалекого ума люди, и реагировать на их выходки, значит, лить воду на их мельницу.
koka   |2017-07-21 13:13:22
А я не могу понять (может не способен), почему именно негров на руках носят. Почему не поморов, эвенков, чукчей. Апачей, ирокезов, алеутов...
Александр К   |2017-07-21 18:13:30
Я же говорю: западная цивилизация чувствует свою вину за годы колонизации.
Александр К   |2017-07-21 18:18:41
А геноцид тех же индейцев США неохотно признают.
koka   |2017-07-21 10:16:44
Не в тему, ради улыбки. Хотя радоваться нечему.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2911688
...речь идет о Денисе Кокорине, он задержан.
Похоже над фамилией висит проклятье. Баблопочитание.

Ваню Темникова с пополнением! Вот почему его придержали со свиньями. Логично. Дальше, как успокоится (без волнения тут никуда), поможет команде, уверен. Здоровья дочурке и, надеюсь, одной красавицей-Динамовкой стало больше.

По штрафам. Мне иногда кажется, что мир сходит с ума с этими неграми. За мат - 10 тысяч, за уханье (которое никто не расслышал) - 250. Соотношение более, чем странное. У меня возникают вопросы. Такое впечатление, что скоро негров надо будет ритуально, перед матчем, в задницу целовать.

Сергеи (Sem25, Д. Мокус). Вы постоянно на матче. Оскорбления на наших игроков идут? Как от противника, так и от нас? Мне, как "телепузику" комментатор мешает услышать. Но вроде Борю гнобили, причем мы же. Поделитесь, реально интересно.

Всем хороших выходных! Включая воскресенье!
Д. Мокус   |2017-07-21 21:59:10
Нет. От наших точно нет. Даже к Боре были обращения с поддержкой, иногда с сарказмом
visard   |2017-07-21 09:55:41
По-моему, никакого проявления группового расизма на матче не было. Это ненавистники Динамо вечно ищут предлог наказать клуб. Кричалки были, без них со Спартаком и быть не может, особенно после прошлого сезона. Драка тоже была, что плохо, но в данном контексте совершенно понятно.
Уверен, что с Уралом или Амкаром, например, ничего подобного не было бы.
di Namo   |2017-07-21 09:16:39
Вопрос на самом деле серьезный! Я, в свое время, начал болеть за наше "Динамо" во многом потому, что болельщики нашего клуба отличались в лучшую сторону от болел других команд! Прежде всего сдержанностью и образованностью.
Спартач для меня - это в основном быдло. Кони - "раз, два, левой!". Локо - пятое колесо. А "Торпедо" мы с детства называли торпедА и это было понятно. Что такое торпедО я узнал уже лет в 14-15...
Dim57rus   |2017-07-21 08:41:03
А почему расизм ассоциируют только с неграми ? А если белого обзовут - берёза ?
shnaps   |2017-07-21 08:53:10
расизм проявляется не только у белых это понятие защита своей рассы и не постежимо дим Meine Ehre heißt Treue а вк "archy dynamo " пиши обсудим
Kotik   |2017-07-22 04:20:26
Расизм - защита расы? Это что-то новое в лингвистике. Классно так в США расисты защищались от негроидов. Сначала силком завезли их из Африки, гноили на своих хлопковых плантациях, наживая баснословные состояния, а параллельно их же и ненавидели. Ну, благо, что в конце концов этих "защитников расы" свои же более продвинутые северные ребята неплохо нагнули. Так эта куклуксклановская шушера еще бушевала до конца 50-х годов прошлого века, пока её снова основательно не нагнули. Но потом зачем-то ударились в другую крайность - запретили употреблять слова "негр" и "чернокожий", стали проповедовать мультикультурализм. И пошла обратка, что вполне можно было предвидеть.
ДИНН   |2017-07-20 23:16:08
У Ивана Темникова родилась дочь!


В семье полузащитника «Динамо» Ивана Темникова пополнение! ФК «Динамо» поздравляет динамовца и его супругу Елену с рождением дочери, которую назвали Софией! Желаем малышке расти здоровой и счастливой!
Батухан   |2017-07-21 06:44:01
Поздравляю Ваню
Borisych   |2017-07-21 07:10:57
+
coolgamer   |2017-07-21 09:32:15
Ну теперь с Ивана десятка голов потребовать можно.
За здоровье мамы и дитя.
Новая жизнь, всегда в радость. Да будет так.
Д. Мокус   |2017-07-21 22:00:09
+
ДИНН   |2017-07-20 22:57:23
Я, "как и весь футбольный мир", осуждаю "любые проявления расизма" и считаю, "что подобным инцидентам не место в нашей жизни.". (почти (с))
Но в то же время, уж очень ужимки негроидных игроков, в минуты их радости напоминают сумасшедших обезьян. Поэтому и только поэтому и у меня в подобные минуты исподволь вырываются сравнения с прародителями человечества ( по Дарвину). Ну что тут я могу поделать? Похожи очень. Особенно промес.
tety   |2017-07-20 23:19:34
Ты плохо знаешь Африку - мы в некоторых аспектах хуже чем они. Без обид))))
ДИНН   |2017-07-20 23:23:45
Я её вообще не знаю. Сравниваю чисто визуально. Опираясь на посещения зоопарка. Мне то на что обижаться, если ты знаешь кого то и они ещё хуже...? Значит, тебе не повезло со знакомыми. Без обид.
tety   |2017-07-20 23:28:06
Кругозор должен быть шире. я раньше то же много чего не знал , но по жизни некоторые свои ранее устоявшиеся мнения поменял. Жизнь более широкое понятие с трудно расшифровыемой формулировкой "любите друг друга".
ДИНН   |2017-07-20 23:36:48
Так мы скоро с тобой договоримся до одобрения мужеложества, педерастии Люби кого хошь, другим не предлагай. Нравятся негры? Ради бога. Мне не нравятся мужики вообще. Друзья есть, а вот любви к ним нет.))
tety   |2017-07-20 23:36:55
При чем тут секс - мы все таки о футболе. Может казаться странным что люди из Африки хорошо играют в футбол и многие другие вещи делают лучше Европейцев. Но агульно обвинять людей за то что у них другой цвет кожи поскудно...
ДИНН   |2017-07-20 23:45:08
Просто повторю. Не за их цвет кожи, а за их ужимки обезьяньи я их и не воспринимаю за адекватных людей. Пусть научатся себя вести сдержанно, без своей, обезьяньей мимики, тогда и отношение к ним будет нормальное.
Где в твоём пассе про "кругозор", упоминание о футболе?
Зато живо отреагировал про "секс"...
tety   |2017-07-21 10:45:24
Хорошо, а что на Украине твориться - то что они делают, практически наши братья, по отношению к русским????
По мне так африканцы цивилизованнее.
Так что твоя постановка вопроса очень и очень спорна))))))
ДИНН   |2017-07-21 11:13:12
Не буду вдаваться в политику, говорим ведь о футболе. Так ведь? Тем более, что сам, являюсь гражданином России и имею российский паспорт, но живу на Украине. И даже в Донецкой области.)
tety   |2017-07-21 12:37:28
ОК - Удачи
ДИНН   |2017-07-21 12:44:20
Crazypit   |2017-07-21 13:23:16
А мне нравится, когда красиво празднуют голы! Это часть шоу в конце концов. В этом плане напы спартака довольно таки прогрессивны. Они берут пример с лучших команд Европы. Например, когда обамеянг и ройс были бэтменом и робином это ведь было круто?! И болельщиков это разогревает...
shnaps   |2017-07-21 08:29:06
динн давно не был на сайте привет тебе и всем соратникам! проявление нацизма ? а как жить в своей стране?не для того наши деды воевали что бы пенсионеры получали пенсию по грошам не ля того что бы каждый 2 закрнонарушитель чурка не для того что бы сбивали рабочие ствки можно продолжать очень много дин ты прост задумайся за динамо и белую русь зиговали и будем зиговать и это убежднеие каждогого отдельного человека !а динамо всегда и везде !и всегда в моей жизни и до сих пор весит отцовски флаг над моей кроватью!
shnaps   |2017-07-21 08:36:59
динн пиши в вк обсудим точки мнения и разногласия по этому поводу "Archy Dynamo" в друзья добавь!Meine Ehre heißt Treue
dolbano   |2017-07-20 22:48:45
А вы, руководство, поменьше воруйте, и погребняков не подписывайте на огромные зарплаты. От вас убытков гораздо больше, чем от хулиганства фанатов.
Kotik   |2017-07-21 03:13:20
Смотря что считать убытками. Если полупустые стадионы, то тут потери не только денежные, но, что гораздо важнее, социальные.
MusicalSpirit   |2017-07-20 22:46:19
Так при чём здесь расизм? На удивление практически не слышал уханья на матче, хотя возили нас снежки мясные изрядно. Но на них никто не реагировал - они футболисты, профи. И это очень радует. А на выб...дков типа Ромки-губошлёпа у всех вполне предсказуемая реакция. Даже Комбарик не так уже бесил (давняя история, чего ворошить это говно?). А вот что касается отношения к свиноте... ну, во-первых, руководству неплохо бы иногда головой думать, а не кошельком, и не продавать на центральные трибуны билеты отморозям и не провоцировать таким образом конфликт. Ни к кузьмичам на А, ни на С, ни на VIP. Не больно-то таки они и заработали с этого конкретного матча. Всё равно капля для бюджета. А осадок раз за разом остаётся. Вот есть квота гостевая - пусть выкупают. А к нормальным людям свиней пускать нельзя. К кузьмичам мясным я ничего не имею - они пусть спокойно сидят, где хотят, а вполне очевидное боевое быдло только в загон пускать. Тогда не нужно будет обращаться ни с какими заявлениями.
tety   |2017-07-20 23:22:05
Полностью согласен.
Sem25   |2017-07-20 23:24:47
Вот и я удивлен, тоже не слышал уханья. Епать Спартак - слышал... отсосите у Московского Динамо - слышал...уханья не помню вообще.
КЭША   |2017-07-20 23:07:56
А в чем расизм, это они о чем? Кому повезло быть на матче и кому огромная БЛАГОДАРНОСТЬ подскажите?
Borisych   |2017-07-21 07:27:39
А если Павлу Погребняку подарить маленького деревянного Буратино? Это как будет считаться? Ну, наверное, издевательство. А банан, уханье - ну какой же это рассизм. Рассизм был в Сша, когда одна группа притесняла по национальному и религиозному принципу др. группу людей. Или в ЮАР времен Хаммаршельда и Н. Манделы. Родезия. А они какое-то уханье. Чушь все это.
Хуан   |2017-07-21 09:29:52
В ЮАР не было рассизма, а был апартеид, который довольно удачно развивал экономику страны, обычный капитализм. Никто там не линчевал негров, каждому по способностям. Если культура двух расс настолько разная, что ну никак местное население не дотягивало до минимальной планки, то решение не смешивать эти две культуры, на мой взгляд, целесообразное. ЮАР было процветающим государством, пока СШП и Ко руками марионетки Н. Манделы не устранили конкурентов в регионе. Глянте на ЮАР теперь - вся страна, как большое Гетто.
Borisych   |2017-07-21 10:16:08
Насколько я помню, апартеид - одна из форм рассизма, закрепленная законом. Принцип рассовой сегрегации царил в ЮАР длительное время. Да ладно, не будем засорять динамовский сайт политикой.