Шунин: в перерыве был диалог по игре
Автор Fcdin.com   
18.07.2017 г.
Капитан "Динамо" Антон Шунин подвел итоги дерби со "Спартаком".
- Получился очень хороший, зрелищный матч, положительный для нашей команды. Мы много читали прессу, где высоко оценивали нашу команду, и рад, что мы это доказали.

- Почему пропустили такие голы?
- Первая игра, первый тайм, волнение - это сказалось. Скорости в ФНЛ и РФПЛ разные, и это чувствовалось. Плюс так часто бывает, что команда почти сразу после первого мяча пропускает второй.

- За счёт чего удалось переломить ход игры?
- Думаю, "Спартак" отталкивался от своей игры, решил сыграть на контратаках. А мы пошли вперед, у нас получился хороший второй тайм. Забили быстрый гол и игра поменялась, как и планировали. У нас стало получаться, появились моменты.

- Что случилось в раздевалке?
- Рассказывать не имею права. Хотя хотел бы.

- Хотя бы в какой тональности был разговор?

- Никто голос не повышал. Был диалог по игре.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
zavetka   |2017-07-20 10:06:46
Тошич, как свободный агент, может перейти в тульский Арсенал! Нам нужен такой игрок...Но возраст и зарплата смущают! Хотя,с другой стороны, Арсенал же может платить ему з/п, а мы почему нет!?
В идеале хотелось бы заполучить молодого техничного и быстрого левшу! Надеюсь, в это трансферное окно кого-то подобного сможем заполучить!
TheAnahaym   |2017-07-20 10:28:35
Цитата:
Арсенал же может платить ему з/п, а мы почему нет!?
потому, что там Аджоев. Он может "всё"!
Sem25   |2017-07-20 12:02:21
Саша, привет! Там роснефть. Аджоев - смотрящий. Так и у нас было. Увы, обычная практика для России.
Ты же знаешь, что он давно в хоккей играет с "нужными" людьми.
Borisych   |2017-07-20 15:50:44
Еще ряд игроков
Юрий007   |2017-07-20 09:48:07
«Динамо» vs «Спартак» - 2:2 | Перфоманс фанатов, крутой камбэк в 149-м дерби!
https://www.youtube.com/watch?v=lMeef03wBk0
ura1946   |2017-07-20 09:19:03
СораДники,наконец,жена разрешила тяпнуть за родное,поэтому и расписался,очень жалко,что не пишет Михаил,и мало информатики от Коки, с большим удовольствием читаю Борисыча,вне конкуренции АНАХАЙМ,МОКУС.Пожелание СЕМ и Борисыч жизнь так коротка и ведь оба так хорошо болеете за наше все.Всем желаю добра и здоровья. ДИНАМО ВПЕРЕД.Как говорил И.В.СТАЛИН Наше дело правое,победа будет за нами.
TheAnahaym   |2017-07-20 10:29:24
взаимно!
Д. Мокус   |2017-07-20 10:58:02


Спасибо супруге, привет и зДоровья!
Sem25   |2017-07-20 12:58:00
Здоровья Вам и супруге! Болеем за Динамо!
Про Ваши "предпочтения" на сайте мне сказать нечего, Ваше дело. Про Сталина - тем более)))
Про конфликты? Не считаю, что от меня тут пострадал хоть один адекватный болельщик Динамо. И потом, почему Вы акцентируете внимание именно на этой "паре"? В последнее время у меня острые противоречия совсем с другими пользователями сайта.
Совершенно Вас не понял.
Borisych   |2017-07-20 15:52:42
Дальневосточникам, привет. Болеем, болеем за родной клуб. Радуемся и огорчаемся. Мне кажется на сайте все переживают за команду. Кто-то реально в Химках и Мокус, Лунин, Сем25, Давыдов, Михаси, Вел.Дин. и ... и не знаю кто еще. Всем им респект. Ну остальные у экранов. Начался чемпионат, есть на что посмотреть, оценить, взвесить. Я бы больше сказал - переоценить ценности. Где-то с кем-то ругался, вздорили, обзывались. Но теперь настала пора все отбросить и наслаждаться игрой любимой команды. Все. Всем удачи. А что касается Арсенала, там еще Ростехнологии подвязаны. Так что кошелек не пустой.Пример. Рук-во тульского Арсенала ведет предметный разговор о переходе Тошича, Канга, Джоджевича, Цаллагова.
Dim57rus   |2017-07-20 09:30:21
Вот хоть убейте , а для меня показательным был лишь первый тайм со спартаком . спартак показал , как он на самом деле умеет играть в футбол и на его фоне мы выглядели бледно . Нас рвали в клочья .
А во втором тайме свины успокоились , подумали - дело сделано , враг повержен . Тут всё дело в психологии . Мы молодцы , что не сдались и бились до последней минуты . Но качество , собственно игры , у нас ниже свиней . А меня больше интересует качество игры и тактические наработки тренера . У Калиты я ничего не увидел , кроме исправления собственных ошибок во втором тайме . Не надо быть семи пядей во лбу , чтобы произвести такие , напрашивающиеся , замены .
PS: у спартака игра идет по тактическому плану Карреры уже второй год , какие бы игроки не появлялись на поле . А где рисунок игры Калиты . Играют Бечирай , Сапета - одна игра , выходят Вандерсон и Соу - другая игра ( мелкий перепас на коротке ) . Где нашь динамовский стиль ? Стиль игры команды не может постоянно меняться от новых игроков . Новых игроков нужно вписывать в свой Динамовский футбол . А отсутствие своего стиля , говорит о том , что у тренера нет понимания того во что играть , в голове у него опилки ...
Если я чешу в затылке -
Не беда!
В голове моей опилки,
Да, да, да.
Но хотя там и опилики,
Но кричалки и вопилки
visard   |2017-07-20 09:38:24
Это только первая игра, рано делать выводы, да и сразу попали на самоуверенных свиней. А стиль еще надо оттачивать и оттачивать в РФПЛ.
Dim57rus   |2017-07-20 13:45:58
Возьмём сборную Германии по футболу . Они работают целенаправленно и не шарахаются . У них тренерская преемственность - второй тренер становится первым . Меняются поколения игроков , играет ли второй состав на Кубке Конф , стиль игры остается прежним .
Свой стиль имеет Узбекич , Кононов , тот же Каррера . А какой стиль у Калиты , если команда при разных игроках на поле играет в разный футбол . Мне очень не нравится у Калиты , просто раздражает , что мы играем в титю-каку , в воздержание мяча . Что нет быстрых фланговых прорывов , прострелов . Нет атак сходу . Защи катают поперёк - туда сюда обратно , тебе и мне приятно . Дают на край выдвинутому игроку , он назад защу . Как надоела эта тягомотина . Если Калита будет и дальше проповедовать такой стиль , то пошел бы он на уй из Динамо . Динамо отродясь так не играло .
Батухан   |2017-07-21 07:16:39
Странно,даже Вася Уткин че там увидил,а ты нет Да хрен с ним с Уткиным,команда Калитвинцева не сильна тактически,они банда,которая играет друг за друга,Калитвинцев не тактик,он мотиватор,его команда похожа на команду Черчесова
permyak1   |2017-07-20 09:54:53
ДИМ. Я с тобой не согласен. В первом тайме свиней в первые 10 минут так прижали, что они и вздохнуть не могли. Вот, когда Ионов запорол 300% момент, наши сразу сникли и инициативой завладели свиньи, сразу же забив гол. Не промахнись наш белобрысик, неизвестно, как бы жарились свиньи. Они после нашего первого гола тоже так же сникли, как и наши игроки и игра пошла по другому. Наши ни в чем не уступали свиньям, а в настрое даже превосходили. И не надо принимать за оправдание, что был длительным суперфинал, ведь там 4 игрока играли другие в основе. И за 3 дня организму спортсмена отдохнуть вполне достаточно. Наши просто после разговора в раздевалке были великолепны и поняли, что они не слабее других. И это важно на данном этапе. Играть только в свою игру первым номером, давить, давить и давить и наши победы будут постоянны. Физики у наших хватает у всех. Я просто рад за ребят. Это -КОМАНДА.
Dim57rus   |2017-07-20 13:06:59
nikola5   |2017-07-20 09:55:44
Поменяй ник на ФУНТИКА.
koka   |2017-07-20 10:38:28
По твоему Калита - это Кутузов . Отдам свинарям 1-й тайм до 0-2 , а потом героически вырву ничью .

Именно Сан Саныч, абсолютно точное сравнение. Как я сам до него не додумался? Спасибо.
Вот смотрите. Вы только попали на площадку, где играют игроки совсем другого уровня. И сразу против чемпиона (тьфу, блин). Это называется разведка боем. Кутузову с Александром потребовалось много времени, отбиваясь от всей Европы, чтобы понять свою силу. Пришлось Москву сдать. Потом погода пришла в помощь. Сила Европы была в разы больше, но "Бистро" придумали в Париже, когда наши казаки там квартировались. Итоги войны "сильных" против "слабых" мы все знаем.

Я к чему. Первый тайм подарил гигантское количество информации. Сколько у нас недостатков. Дофига. Но и играли не с Томью. А вот как быстро Калита втянулся и перевернул игру - лично от меня ему поклон. Никто не идеален, всегда есть над чем работать.

А вот про наработки Вы лукавите. Я смотрел игру в компании хорошего друга. Один изъян - спартач. Так у него к Калите претензия нарисовалась. Играем тонко, понизу, в одно касание с забеганиями и стеночками, не забывая про пяточки. Стиль Спартака девяностых. И как бы он не был разочарован, признал - Динамо на ходу!

Про семь пядей. АНК всегда тянул с заменами. Иногда даже бесил. Здесь Калита мгновенно перестроился.
Думаю втягивающий сезон будет неплох. Примеримся, ощутим, втянемся...
А вот на следующий сезон надо возвращать Ореха. Адекват, да и делом доказал. А нам в Европу будет пора. Со своим Стадио и преданными болельщиками!
Dim57rus   |2017-07-20 13:08:38
Sem25   |2017-07-20 12:10:54
Димка, опять троллишь? какой "стиль Динамовский" ты хочешь видеть? Не понимаешь футбол, глупости пишешь. Стиль определяется наличием исполнителей. Они у нас под 4-2-3-1(или:4-5-1, что почти тоже самое). Так Калитвинцев играл практически все игры и играть будет. Ты можешь это не принимать, но это ничего не изменит. Это старый добрый подход еще у Петреску, да и Газзаев так играл: Четыре защитника - два опорника. Эти шесть игроков играют очень строго по своим позициям. Впереди - два крайка и АПЗ с нападающим.
Не будет другой "схемы". Все будет зависеть от готовности команды, мобильности крайних защитников и индивидуального мастерства четверки в группе атаки.
LeonidVU   |2017-07-20 12:26:35
Сан Саныч,свины должны были быть спокойны лишь 10 мин.второго тайма.А 35 с лишним мин.они что оберегали скользкие 1-2? Может это мы не позволили им играть в свою игру?
Ну а качество игры понятие такое скользкое.(я в этом не силен,я обычный болельщик,тем более по ТВ),может оно у нас ниже.Так и уровень исполнителей тоже,наверное,ниже.
Тем интереснее нам наблюдать за нашей командой.
Dim57rus   |2017-07-20 13:09:45
ura1946   |2017-07-20 07:52:39
По мне у Катрича синдром второго сезона,Ташаев наоборот воспрял,мудер Калитвинцев,недаром он у нас играл в середине,и как играл.Терехов восприимчев к указаниям тренера и доверию к нему,поэтому он еще здорово прибавит,Красапета еще не в форме но он ДИНАМОВЕЦ и,конечно, добавит и заведет всю команду.Вандерсон,одназначно,это усиление,технарь от бога играя на коротке,Шуньич хорошо читает игру и здорово выходит на бьющего.Хольмен взрослеет на глазах,матереет,а длинный пас у него был.Козлов может еще лучше,но главное болеет за ДИНАМО. Зотов,не заметен,но как он нужен,самый полезный в середине.Ионова нужно посадить на лавку,чтобы базарил впервую очередь на себя,а не на партнеров,эапорол три момента.Главное у нас есть ЛУЦЕНКО,ТЕМНИКОВ,КУЗЬМИН,ТЕРЕХОВ А,РЫКОВ ,БЕЛОРУКОВ и дальше целая обойма.Главное чтобы не было эйфории после первой игры.Вперед ДИНАМО мы с тобой от Калининграда до ВЛАДИВОСТОКА.Братела из ЦСКА В.Акимов играл за коней, поздравил с игрой.Ребята может все-таки доживу до чемпионства ведь есть предпосылки.
Surinamchik   |2017-07-20 01:11:14
Состав на Урал:

Шунин
Козлов Холмен Шунич Морозов
Соу
Ионов Ташаев
Панченко
Вандерсон Бечирай

Атакующий вариант. Кто против?
Д. Мокус   |2017-07-20 02:23:13
Против атакующего варианта возражений нет,
Но есть пара моментов.
Ротация, сезон длинный "обойма" должна быть задействована (Луценко вместо Бечирая), Вход в сезон желательно чтоб был планомерный (Рыков вместо Шуньича), игровой тонус для "основы" (Сапета, а Самбасов пока на 30 мин в конце и С. Терехов в основу а Гриша еще успеет), ну и три форварда все-таки небольшой перекос (Кузьмина вместо Ионова, а направо Вандерсона ду Ка́рму Карне́йру на первый тайм, а на второй Темникова или наоборот, опять же из расчета ротации и игрового тонуса)


НА УРАл!

Шунин

Козлов, Рыков, Хольмен, С.Терехов
Сапета (Самбасов), Кузьмин, Панченко
Ташаев (Ионов), Луценко, Вандерсон (Темников)
permyak1   |2017-07-20 10:00:03
Основа со старта должна быть победной второго тайма, дальше замены по позициям. Не надо экспериментов, пока поймали фарт.
дм67   |2017-07-20 13:59:43
Плюсуюсь, земляк!Надо сначала сделать результат а потом экспериментировать, наигрывать ,и т.д..Не надо эйфории - нам играть с финалистом кубка и с Тархановым.
Dimuccio   |2017-07-20 08:24:20
Морозова я на матче со Спамом видел в очереди на вход с загипсованной рукой, так что он вряд ли выйдет.
visard   |2017-07-20 09:44:00
Надо Бечирая с Луценко попробовать. Они были очень агрессивны. А Вандерсон на замену уставшему.
Также на подмену Темников.
gavr787   |2017-07-20 09:56:15
Вот мой первый вариант:

Луценко
Панченко
Ионов Сапета Соу Вандерсон
Терехов Шуниьч Хольмен Козлов
Шунин

Во втором Бечирай меняет Луценко, если у того игра не пойдёт. Потом Катрич или Ташаев меняет уставшего Вандерсона и освежает фланг. В центре если у кого игра не пойдёт Зотов подменет без проблем.

Или вот такой вариант:


Бечирай Вандерсон
Панченко Зотов Соу Ионов
Морозов Шуньич Хольмен Козлов
Шунин

Соу или Зотов будут помогать Морозову, а Панченко будет исполнять роль свободного художника.

Surinamchik   |2017-07-20 01:12:06
Неоднократно высказывался по поводу Катрича. Это в ФНЛ он был звездой. Пешком прошёлся по флангу, навесил кой-куда... хуяк - гол. Не надо его ставить в основу. Ташаев лучше. Санёк доказал голом. Заметно, что пацан хочет развиваться. Пусть ошибается, но его мобильность и умение хуевертить нам уже принесло очко. Соу, как-то показалось, должен выходить в основе...
Д. Мокус   |2017-07-20 02:26:07
Катрич посильнее Ташаева, но последнему НУЖНО давать больше шансов.
Пусть на урал Катрич присядет.
И да, Зотов точно должен передохнуть, переосмыслить свиные скорости и свою игру.

... хотя "победный" состав не меняют и я не удивлюсь если ЮНК выпустит ту же основу с одним (!) изменением.
LeonidVU   |2017-07-19 23:52:18
wk55 давно не было.С интересом читал.
Surinamchik   |2017-07-19 23:34:41
Мне нравится этот парень. Юра - ты лучший. Так перевернуть игру после перерыва... Кто там говорил, что не чувствуется рука тренера?! Ещё бы минут 5 и выиграли. А как Панченко после гола тыкал в грудь на букву Д - аж мурашки по коже...
Д. Мокус   |2017-07-19 23:37:41
весь день смотрю повторы и не насладился еще до конца!
LeonidVU   |2017-07-19 23:57:30
Да,Кирилл классно выстрелил.
А Ван классно вырезал.
TheAnahaym   |2017-07-19 23:19:09
из газеты Свиной Спорт:
Цитата:
Известный российский агент и бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук по итогам дерби оценил готовность составов «Спартака» и «Динамо» к решению поставленных задач. Для «Спартака» – это достойное выступление в Лиге чемпионов, а для «Динамо» – в РФПЛ.

«ЗАЩИТА, ЗАЩИТА И ЕЩЕ РАЗ ЗАЩИТА»
– С таким составом «Спартаку» будет тяжело играть на два фронта, – говорит Орещук. – Для РФПЛ это хорошая команда, но для Лиги чемпионов – сырая.

– Плюс физическая нагрузка будет больше, а значит – и усталость, как это случилось во втором тайме с «Динамо».
– Ну, какая усталость? Чемпионат только начался. И что теперь, если «Спартак» сыграет с условной «Барселоной» в Лиге чемпионов, а через три дня полетит в «Уфу», то обязательно проиграет? Потому что – устали? Если так рассуждать, то «Спартак» ждет борьба за выживание – уставать ведь будут после Лиги чемпионов. Если честно, не понимаю, как об этом можно говорить всерьез. Сезон только начался, после Суперкубка было три дня перерыва. В Англии люди 50 матчей играют в графике через два-три дня – и никто не устает. А у нас только начался сезон: «Устали. Надо отдохнуть».

– А что тогда случилось во втором тайме?
– Думаю, недооценка соперника и правильные перестановки главного тренера «Динамо» по составу. Выход Соу, Вандерсона, Ташаева помогли «Динамо». Можно сказать, что Калитвинцев переиграл Карреру заменами. И динамовцы на характере вытащили игру. Поняли, что с таким «Спартаком» можно спокойно играть.


«СОСТАВ «ДИНАМО» ОБЯЗАН РЕШАТЬ ЗАДАЧУ»
– Теперь – о «Динамо».
– Три летних приобретения – Шуньич, Вандерсон и Соу – соответствуют тем целям, которые поставило перед командой руководство клуба – быть в середине таблицы. Плюс у «Динамо» сыгранная команда. Второй тайм против «Спартака» это показал.

– Не все верили, что Панченко продолжит забивать и в РФПЛ. Но он отличился в первом же матче.
– Одно могу сказать: если человек умеет забивать, он будет забивать везде. Если нет, то не важно – РФПЛ, ФНЛ или ПФЛ, он нигде не забьет.

– Панченко в сборной России – это реально?
– Он уже доигрался до того, что считается кандидатом в команду. А если проведет нынешний сезон на том уровне, на котором сыграл в ФНЛ, не сомневаюсь, что он будет игроком основного состава сборной. Я в это верю. У Кирилла есть все задатки хорошего форварда.

– Как вам Соу?
– Очень понравился. На кого похож? Наверное, сравнил бы его с Димой Хохловым в молодости. Соу тоже, когда получает мяч, сразу идет вперед, покрывает большое расстояние, хорошо видит партнеров. Да, есть ошибки при игре в одно касание. Хохлов в этом компоненте был сильнее, поэтому и играл в сборной, и считается легендой российского футбола. Но по чтению игры, по умению идти в отбор Соу очень похож на Хохлова в молодости.

– Вандерсон – сильный трансфер? Все-таки в последнее время он сдал в «Краснодаре».
– Ничего он не сдавал. Просто Смолов выдал сумасшедшие сезоны – и «посадил» Вандерсона на лавку. У Смолова появился шанс, и он не дал бразильцу вернуть себе место в старте. Но в тех играх, где Вандерсон появлялся, он все равно забивал. Это очень сильно приобретение для «Динамо».

– Но покупка Шуньича в оборону – это уже не так мощно?
– Руководство клуба поставило задачу быть в середине таблицы, закрепиться в РФПЛ. Для этих целей Шуньич – отличное укрепление. Вообще, тот состав, что сейчас есть у «Динамо», обязан решать задачу. Остальное зависит от тренерского штаба и руководителей. Руководители – молодцы, что не прыгают из огня да в полымя. Понимают, что сейчас стоит одна задача, а потом постепенно можно выйти на другой уровень. Все делается правильно. Рад, что у «Динамо» все налаживается.
Д. Мокус   |2017-07-19 23:31:31
Браво, Орещук!
Браво, Калитвинцев!

Спасибо, Анахайм!
dr.alsor   |2017-07-19 21:10:28
Posted image


КОНКУРС !Знатоки, Что за ситуация ?
ДИНН   |2017-07-19 21:16:58
Дуремар, или как там его? Бармалей? С голым торсом. В питере выскочили фанаты на поле в игре с Динамо. Так вот этот Бармалей догнал Граната и зарядил тому в репу. Точно не вспомню, вроде 4:2 выиграли.
coolgamer   |2017-07-19 21:22:39
Гулливер.
Счёт потом отменили и 3 сделали.
У бурята тогда сказали сотрясение было.
Borisych   |2017-07-19 22:16:01
Бегут от Гранаты.
Д. Мокус   |2017-07-19 21:31:38
общероссийская ситуация: СООБРАЖАЮТ НА ТРОИХ И НЕ ХВАТИЛО! за чем бегут рассказать?
Borisych   |2017-07-19 22:18:40
Да магазин закрывается.
Д. Мокус   |2017-07-19 22:40:35
тот который бежит первым, похоже, это уже понял
LeonidVU   |2017-07-19 23:36:41
nikola5   |2017-07-19 23:16:02
граната
TheAnahaym   |2017-07-19 23:20:14
Цитата:
Что за ситуация ?
бомжам сказали, где можно переночевать???
Д. Мокус   |2017-07-19 23:27:32
Dim57rus   |2017-07-20 08:14:59
Трус , Бывалый и Балбес убегают от собаки с гранатой
LeonidVU   |2017-07-20 08:28:07
coolgamer   |2017-07-19 20:59:19
Из интервью Шунина.
Это не оправдание, а напоминание.


— У вас самого был эпизод, связанный с хулиганством на трибунах.
— Это было давно, и снова после матча со «Спартаком», только в «Лужниках». Искал глазами своих родителей на трибуне. Увидел, что идёт драка именно в том месте, где они сидят, а охрана стоит внизу и просто на это смотрит. Наверное, так поступил бы каждый сын: я перемахнул через ограду и бросился наверх. Мы быстро разняли эту драку, потому что за мной моментально побежала служба безопасности.

— Какие-то меры потом приняли?
— Охрана подумала, что главный дебошир — мой папа. Но мы разобрались, всё было хорошо. Так получилось, что моим родителям достались билеты на трибуну, где сидели одни спартаковцы. Один из пьяных болельщиков оскорбил мою маму. Папа вежливо попросил извиниться один раз, второй. Извинений не последовало. На третий раз он снял очки, сломал тому болельщику нос, и понеслось… После этого его забрали в отделение милиции как наименее пострадавшего.
TheAnahaym   |2017-07-19 20:35:49
Эх, вчера не получилось. Но зато сегодня обязательно!!!

Posted image


Borisych   |2017-07-19 22:16:53
барбеккю из спартака.
Д. Мокус   |2017-07-19 22:41:46
нет. тонкий намек: ИХ ОТЖАРЯТ БРАТЬЯ ИЗ РОССЕТЕЙ
TheAnahaym   |2017-07-19 23:20:40
и это тоже )
Borisych   |2017-07-19 20:24:21
Финн Хиетанен и канадец Бойд официально подписали контракт на 2 года. Теперь на подходе канадец Доус тоже на 2 года.
дм67   |2017-07-19 22:48:03
Борисыч , привет. с Динамо подписали ?
Borisych   |2017-07-20 07:13:10
Приветствую, Михаил. Вот-вот должны подписать еще Доуса из Барыса. И вроде уже подписали Глеба Карягина.
дм67   |2017-07-20 14:05:06
Спасибо за хорошую новость.
Д. Мокус   |2017-07-19 19:59:07
ДИНАМО - Урал, воскресенье, 23.07, начало в 17-30.

Ребята, поддержим команду на стадионе!
Подмосковье, Тула, Воронеж, Рязань - ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!
Переночевать можно у меня, в Химках, 20 мин. от стадиона!


TheAnahaym   |2017-07-19 18:54:36
отгадайте, откуда таблица? (турнир только начался)
Posted image
dymanit   |2017-07-19 19:03:31
женский футбол?
TheAnahaym   |2017-07-19 19:17:54
dr.alsor   |2017-07-19 19:46:51
Крайне не одобряю женский футбол
Dim57rus   |2017-07-19 19:54:18
Я вообще не одобряю женский спорт . Надо как в Др.Греции . А девушкам только конкурсы : красоты , бальные танцы , конные прогулки .
Д. Мокус   |2017-07-19 20:00:49
а за мини-юбки арестовывать!

http://moscow-baku.ru/news/society/v_saudovskoy_aravii_arestovali_devushku_v_mini_yubke/
nikola5   |2017-07-19 23:18:19
сажать
Д. Мокус   |2017-07-19 23:26:53
на кол
igor757   |2017-07-20 08:39:39
Но эластичный...
Dim57rus   |2017-07-20 21:20:49
На лисапед без седла
dr.alsor   |2017-07-19 20:13:30
Не, ну такие какие не уродуют женственность ,можно. Худ. гимнастика, фигурное катание, волейбол...кёрлинг
Д. Мокус   |2017-07-19 21:28:33
бильярд, го, скоростной спуск!
ДИНН   |2017-07-19 21:59:10
шашки, шахматы, домино, подкидной и переводной дурак.
Д. Мокус   |2017-07-19 22:42:59
но тут вопрос. а не уродует ли женственность домино? ВЕДЬ НИКТО ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ПРОВЕРЯЛ!
дм67   |2017-07-19 22:49:05
В карты , на раздевание.
Батухан   |2017-07-19 20:26:21
И права голоса лишить
Домкратов   |2017-07-20 00:05:25
"Как говорил мой прадедушка - моя прабабушка в его присутствии открывала рот только для минета" (с)
skycl   |2017-07-19 23:01:43
Женский гандбол интересней - мужской слишком прямолинейный и тупо-силовой. А из Девушэк эмоции так и прут - визжат, пихаются. А мяч ходит вообщем-то похоже. (Но в гандбол я почти 5 лет в отрочестве играл - может это сказывается.) Хотя волейбол тоже ничего - смотрится. А вот футбол/хоккей - U16 и то интересней. Кстати скоро в Москве будет снова гандбольная команда высшей лиги. Но не на базе Динамо. Рогозин у нас любитель.
Д. Мокус   |2017-07-20 11:05:54
надо чтобы Рогозин стал и Динамо любить! Многое этому соответствует!
дм67   |2017-07-20 14:13:20
Учась в институте -занимался баскетболом -тренировались в Луче в измайлово и вот как то по неразберихе в расписании занятий совпали тренировки с женской командой луч ,чтобы ни у кого не пропала тренировка договорились сыграть в баскет и в мяч.Ну то что они нас порвали всем понятно - команда мастеров , но вот как они щипались и хватали за всё что можно - это отдельный приватный разговор.
Д. Мокус   |2017-07-21 21:49:55
Везуха
Д. Мокус   |2017-07-19 19:08:12
из интернета!
TheAnahaym   |2017-07-19 19:18:25
Тоже верно )
Батухан   |2017-07-19 19:11:58
Женская сборная?
TheAnahaym   |2017-07-19 19:18:02
dr.alsor   |2017-07-19 18:42:19
https://www.championat.com/football/news-2855882-glushakov-eschenko-kombarov-i-shunin-shodili-na-rybalku-posle-dinamo---spartak.html?utm_source=champtw&utm_medium=social&utm_campaign=futbol-futbolom--a-druzya-po-zhizni-osta
Д. Мокус   |2017-07-19 19:09:53
это, по-моему, на ВДНХ, платный пруд. Да, Шунин давно с комбариками дружит, да и погода сегодня прекрасная!
внимательный   |2017-07-19 20:07:19
Какая ВДНХ? Там же по русски написано: "Встреча проходила на стадионе "Арена "Химки".
Д. Мокус   |2017-07-19 21:27:19
а удочки закидывали в бассейн )
nikola5   |2017-07-19 23:21:51
поймали или так
Д. Мокус   |2017-07-19 23:33:35
на охоте и рыбалке,
чтоб не чудились русалки,
никогда не пейте водку на жаре!

Д. Мокус   |2017-07-19 23:23:40
Перлы и высказывания СораДников во время и после дерби

Юра, Юра-то под наш гимн вытянулся по струнке...Маладец !

У лысого андриана ручка зажила уже. Скалится, дурокос.

фак... значит будет камбек! по-другому никак!

Не проиграли еще. Щас вандерсон и соу выйдут! Посмотрим еще чьи негры круче! Вперед, Динамо!

Немцы тоже наступали...!

Какой нафиг ташаев????? Вандерсон где???

Вот удача. Гол, я не могу. Спасибо, команда.

Пидорас судья! Это рука ебте!!!

Не дожарили,но хорошо подрумянили!!!!!Молодцы.КОМАНДА!!!!

Чемпион-то фуфельный... С Карасем в загашнике, с левым голом из офса и то выиграть не смог.

Матч перевернула замена Соу. Точнее его выход. На душе как от победы)))

Каким нах чемпионом? Cвиней надо называть свиньями!

Сэр Калитвинцев, снимаю шляпу.

Ташаева наградить орденом Св. Дерунца!

Тоже охрипли. А ещё рядом с нами одного поросенка с трибуны С2 вниз сбросили

После первого тайма казалось, что писюны у них гораздо длиннее, но второй тайм показал, что наши писюны крепче.

он всегда лучший шариков бритый

коменты мясные как они страдали.

я вот подумал, нам не хватило... Обольского!!! точно было бы 5:2 ))))

Лучшая ничья в моем болельщицком стаже.

А салют был? Нет? Зря. Заслужили.

может это собирательный образ затесавшихся на сайт людей с недоброжелательной ориентацией?

Да эта сцука лысая карась вообще мразь конченная!!!

Я влюбился в эту команду. Команду на поле и команду на трибунах. В оДну команду!

Они виноваты в своей нечистоплотности. Ну что с них взять? Свиньи-с

Летающий свин

«Динамо» навалилось,и вырвало очко в дерби двух чемпионов

Я эти замены сделаю . Тут всё очевидно.

Судя по сегодняшней прессе, злодеи динамовцы обидели милых спартаковцев. Да и хер с ней с прессой.
Так должно быть всегда.

Вчера во втором тайме лошадь пустилась вскачь не только благодаря кучеру но и пассажирам.

А об Самбу спартачи оббили жопы.

Когда их свинки ведут себя по свински - это как-то не замечается. А тут свиной шарфик выкинули... Ну трагедия!!!

Они получили за своё хамство. Да и то, весьма ограниченно и органично!

Обязательно! Даже несмотря на дачный сезон и тёщу! С3, ряд 4!

С таких матчей начиналось силкинское Динамо.

свинь будет визжать Мы после супер.

Калита!!!!!!!!!!!!!! иди я тебя расцелую, хохлятская ты наглая любимоя моя рожа


ЛИШЬ В ОДНУ КОМАНДУ МЫ ВЕРИМ!!!!
ЗА НЕЁ ОДНУ МЫ БОЛЕЕМ!!!
НИКОГДА В БЕДЕ НЕ ОСТАВИМ!!!
ТОЛЬКО ЯШИН, ТОЛЬКО ДИНАМО!!!
ДИНАМО!
ДИНАМО!
ДИНАМО!

Мы не свиньи
Мы не кони
Не быки
И не драконы.
Мы -московское Динамо!
Честь и слава!
Честь и слава!


TheAnahaym   |2017-07-19 18:55:57
Dim57rus   |2017-07-19 19:16:53
LeonidVU   |2017-07-19 21:56:18
Браво,Серега!
igor757   |2017-07-20 08:59:59
Отличная подборка, браво
Декарх   |2017-07-20 10:35:37
drok   |2017-07-19 18:28:13
Джентльмены, ругающие судью, всё же должны понимать, что второй гол Динамо Карасёв мог и не засчитывать. На двух "законных" основаниях. 1. Нападение на вратаря. 2. Игра лёжа. И никто бы официально не сказал бы, что он ошибся. Где-то так.
dr.alsor   |2017-07-19 18:35:58
Я думал об этом. Кстати, во втором тайме было другое судейство. Возможно, был звонок. Всё -таки у нас есть влиятельные покровители, а в первом тайме Карась отчетливо показывал , что нам хана: около десятка спорных и ,даже, неспорных эпизодов тактовалось в пользу Спартака
Д. Мокус   |2017-07-19 22:07:53
нет. это все Доктор. Доктор Багдасарян. Он по старой динамовской привычке карася в перерыве от.издить попытался. Забыл, что теперь в срамтаке работает, али спирт списали
permyak1   |2017-07-19 18:42:43
Дрок, Вы не правы. Во -первых никакого нападения на вратаря не было. Во-вторых, наш игрок играл лежа, это не запрешено. Запрещается лежа удерживать мяч в ногах. Так что, никакого криминала здесь не видно. Если бы карась не засчитал этот гол, он до судейства точно в РФПЛ не допущен был бы.
kk01   |2017-07-19 18:58:53
Мне больше прикололи комментаторы и их фееричная последовательность.
Когда Бечирай по правилам сыграл, поставил корпус, выиграл позицию у мясного и забил незасчитанный гол - судья прав, слегка подтолкнул - значит фол.

Когда Терехова оттолкнули (да, там больше он сам подыгрывал, но был толчок) - судья прав, он выбрал жесткую линию судейства, где мужская борьба.

Уроды))
dr.alsor   |2017-07-19 18:59:40
Эту же мысль Орещук в твиттере запостил
dr.alsor   |2017-07-19 19:05:33
Речь не о том- было или не было. Речь, что Карась мог не засчитать. А потом Будогосский бы рассказывал как выписал ему премию за сложный матч
drok   |2017-07-19 19:06:30
так это ваше мнение и только. объективно - мог не засчитывать. мог засветить Бечираю вторую жёлтую в двух моментах и тоже формально был бы прав. тем более Бечирай раздражал судью сильней всех. не засветил, спасибо. самый, конечно, провал у Карасёва - пенальти после удара Козлова вроде был. но, я, например, увидел только чётко на повторе. а не 100% пендаль чемпиону никто ставить не будет
Ревизор   |2017-07-19 19:14:36
Ну да. А еще мог не засчитать гол Панченко: Бечирай, отдавая пас, оттолкнул защитника. А еще мог назначить пенальти, когда спартач нырял мимо изогнувшегося Хольмена, чтобы тот за него не зацепился. Да много чего еще мог. Так что, спасибо ему за это.
drok   |2017-07-19 19:25:42
Не знаю, вроде товарищ отсудил в одной манере. лет, наверное, с 10 назад Урал принимал Спартак и в первом тайме нападающий Урала был уронен в штрафной и - ничего. А во втором, как на грех, в полностью аналогичной ситуации, один в один, ставит пендаль Уралу. Был большой шум. Ты ж либо не ставь, либо ставь обоим. Такого я что-то не увидел, вроде нормально судил. А то, что в середине первого тайма мы оказались в нокдауне, два пропустили плюс пяток ещё голевых моментов, Карасёв-то причём?
Ревизор   |2017-07-19 19:50:49
Ну как же не увидели? Бечирай в борьбе подтолкнул защитника - штрафной и незасчитанный гол, Бечирая сносят, а Терехова подталкивают - гол засчитанный. В обих случаях спорные ситуации, но трактуются в разную пользу.
drok   |2017-07-19 20:48:58
Вы всё норовите в свою пользу, будьте объективны. Когда Бечирай забивал после свистка, мог бы и жёлтую огрести сразу и тогда до конца матча точно бы не дотянул. Да Хольмен замер в последний момент - молодец. Но, перед этим шаг-то сделал, пересмотрите, если хотите.
Ревизор   |2017-07-19 21:47:20
Дело не в том, что Бечирай забивал после свистка, а в том, что сам свисток был дан за то, за что Спартаку свистка не последовало. Еще спорные ситуации: второй гол нам и рука Комбарова в штрафной. Нет, я не утверждаю что Киселев явно за Спартак топил, но во всех спорных, не очевидных для него и других, ситуациях, свистел (или не свистел) в пользу Спартака. Может это авторитет чемпиона на него давил, может еще что, но факт остается фактом. А Хольмен причем здесь вообще не понял, там и близко никаким пеналем не пахло: спартач просто нырнул мимо Хольмена, надеясь за него зацепиться, а Хольмен увернулся.
drok   |2017-07-19 22:15:31
Да ладно, всё это пустяки. Главное, прийти в себя после такого нокдауна и залепить две плюхи в ответ, это дорогого стоит.
Михаси   |2017-07-19 22:28:16
Судил вроде Карасев, а Киселев кто?
Д. Мокус   |2017-07-19 22:43:52
ааапечатка
nikola5   |2017-07-19 23:25:01
о чём говорить карась - тупит
дм67   |2017-07-19 19:37:07
Странный комент и почему у вас не возник вопрос - как Ташаев "улёгся" на поле!?Этому поспособствовал ещенко а Ташаев оказался расторопнее реброва.
drok   |2017-07-19 19:40:50
Так он ещё и ЕЩЕНКО сбил!?
LeonidVU   |2017-07-19 22:08:29
Ну,нападение на вратаря там и близко не было.А игра в подкате очень похожа на игру лежа.Ташай лежа-то и не играл,просто забил одним касанием.
Михаси   |2017-07-19 22:33:03
Вспомним последние минуты Спам-Локо. Защитник лежа отбрасывает ногой мяч Реброву, перехватывая голевой пас. Ребров берет его в руки. По правилам что следует? Правильно. А что судья сделал? Тоже правильно - продолжил игру, хотя должен был назначить свободный в пределах штрафной. Вы скажете - это же пидор известный всем! Тоже правильно.
nikola5   |2017-07-19 17:58:46
ОСОБЕННО НЕ РАЗБЕГАЙТЕСЬ
Д. Мокус   |2017-07-19 19:18:47
какой край? хабаровский?
Д. Мокус   |2017-07-19 18:03:51
НА УРАл!

Шунин

Козлов, Рыков, Хольмен, С.Терехов
Сапета, Кузьмин, Панченко
Ташаев, Луценко, Вандерсон (Темников)
nikola5   |2017-07-19 18:00:48
ШАШЛЫК
dr.alsor   |2017-07-19 17:26:38
Проштудировал кто где из ребят Динамо-2
Маляров - Олимпиец ФНЛ (Писарев)
Сарамутин-Динамо Спб ФНЛ (Точилин)
Степанов - Волгарь ФНЛ ( Ю.Газзаев)
Климов - Торпедо ФНЛ (Колыванов)
Иванов - Афипс ПФЛ
Каляшин Чайка ПФЛ
Матвийчук- ЦСКА-м
Левин - Млада -Болеслав (Чехия)-еврокубки
Могулкин - Велес ПФЛ (аренда)
Ну, и
Петров - Авангард Курск ФНЛ (аренда)
Dim57rus   |2017-07-19 17:29:43
Д. Мокус   |2017-07-19 17:35:38
Красапета! Спасибо!
А где же Данилкин ...
dr.alsor   |2017-07-19 17:50:17
на оф.сайте он в заявке. ещё вопрос по Лелюхину. Вообще, плохо , что заявку не печатают официальную.оф.сайт неважно у нас работает
Д. Мокус   |2017-07-19 18:49:10
надо контак по электронной почте наладить со спецами по работе с болельщиками - все больше информации у нас будет!

http://fcdynamo.ru/fan/orb/
dr.alsor   |2017-07-19 19:00:47
По моему , это не совсем их работа.
Д. Мокус   |2017-07-19 20:03:25
а, по-моему, заказчики их работы МЫ
dr.alsor   |2017-07-19 20:41:18
Заказчик тот, кто платит. Я не плачу
Д. Мокус   |2017-07-19 21:21:10
и с директора школы, и с учителя своего ребенка ничего требовать не будете? и ни о чем просить тоже?
внимательный   |2017-07-19 17:24:58
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) подробно изучит конфликтную ситуацию, возникшую между полузащитником «Спартака» Романом Зобниным и болельщиками «Динамо».
– Этот эпизод будет нами тщательно проверен, – отметил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин. – Хотим по результатам строго наказать виновных, как, впрочем, и тех, кто участвовал в стычках на трибуне «С». ...
В среду мы уже проводим совместное совещание с представителями «Динамо», чтобы такое не повторялось. Все необходимые рекомендации будут даны. Постараемся в будущем не допускать подобных инцидентов, глубокоуважаемый Леонид Арнольдович.
Dim57rus   |2017-07-19 17:32:34
Это хто Арнольд
дм67   |2017-07-19 17:40:29
федун
Д. Мокус   |2017-07-19 17:41:59
посмотрите эл. почту
Dim57rus   |2017-07-19 18:25:46
Федунберг
Д. Мокус   |2017-07-19 18:49:45
Федунбергман
внимательный   |2017-07-19 18:26:34
100 лет назад, Арнольд Федун был очень уважаемым и квалифицированным военным хирургом на Байконуре, где мы жили-служили. В середине 60-х он делал операцию моей бабушке в гарнизонном госпитале. А мама учила школьника Леонида.
А я болею за Динамо
Д. Мокус   |2017-07-19 18:51:43
ты прав, мама права, а Леонид - нет.
Но да бог с ним, ЖИВИ ЕЩЕ СТО ЛЕТ!
внимательный   |2017-07-19 19:02:55
Спасибо! И тебе только за Динамо!
Д. Мокус   |2017-07-19 21:34:13
Спасибо. По другим поводам болеть не планирую
Батухан   |2017-07-19 18:58:18
Зобнин знал куда шел,он чего ожидал,слез умиления и оваций в его честь?Травмирован иди заряжай на трибуну,вместе со свинофермой!Будет теперь плач на месяц как после его травмы,Зобнин-девка ебаная
Домкратов   |2017-07-19 20:42:15
Ну ахренеть
Что-то когда мясные болелы наезжали на отца Шунина, и сам Антоха толкался с ними в Лужниках - никакие Мейтины не кукарекали...
OFISS   |2017-07-19 17:21:22
ПРИВЕТ! ДРУЗЬЯ ! Я ВЕРНУЛСЯ Видно немножко перегорели перед матчем, испугались затем собственной смелости (в первые 10 минут), отдали игру, но смогли собраться и вести игру во втором тайме. Молодцы! Ничья, равная победе! Удачи в следующих играх!ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ДРУЗЬЯ И ВАШИМ СЕМЬЯМ !!! С УВАЖЕНИЕМ ВИТАЛИЙ
узурпатор   |2017-07-19 17:04:27
Posted image
[
Dim57rus   |2017-07-19 17:33:42
Летающий свин
Borisych   |2017-07-19 22:25:05
Летящей походкой ты вышел с трибуны...
Д. Мокус   |2017-07-19 17:37:04
Хрю-хрю в свою лужу!
AndrLAV   |2017-07-19 17:51:52
ты лети лети
лети на край земли.................
tety   |2017-07-19 18:02:12
Во-во так оно и было)))
Звук был такой, что на соседней трибуне было слышно)))
внимательный   |2017-07-19 22:18:28
Какие лица! Меня зацепил крайний слева сораДник в черном с кретивной красно-белой надписью родного)) Какое не поддельное удивление от летающей хрюшки))
Д. Мокус   |2017-07-20 02:03:17
дааа, написать белым на красном фоне ДИНАМО, это не один Декарх не придумает
Декарх   |2017-07-20 01:42:41
Д. Мокус   |2017-07-20 02:02:56
КЭША   |2017-07-19 23:51:17
шарик лопнул, пяточек упал, ослик - зобнин заплакал, а медвежонок вини пух так и стоял в недоумении: куда ж вы лезите?
nikola5   |2017-07-19 16:47:50
Терёхин- новый Глотов.ЕСЛИ КТО ПОМНИТ.
Borisych   |2017-07-19 17:08:06
Никол, Владимир Глотов играл справа , скоростью обладал приличной, техники было мало. Подключался редко , но в защите мастер. Догонял любого и срубал. От него уже шарахались. До сих пор помню его игру. Попал под статью, там и убили его в лагере.
Д. Мокус   |2017-07-19 18:57:16
Пусть будет новый Борис Кузнецов, тогда! Он против самого Пеле играл!
Кстати, Урин вчера делал первый удар по мячу. Я порасспрашивал отца, говорит отличался просто БЕШЕННОЙ скоростью. Помнит его хорошо.
Borisych   |2017-07-19 20:37:59
Да, Валерий Урин был правый крайний нападающий. Однако где-то с начала 60-х его вытеснял Игорь Численко.
Д. Мокус   |2017-07-19 21:25:05
Да. Отец так и сказал, что Урин не долго поиграл
nikola5   |2017-07-19 23:31:54
Урин был знаттный краёк.
Михаси   |2017-07-19 22:37:08
Да он и сейчас весьма шустер.
jynii_dinamovetc_67   |2017-07-20 08:23:44
Вот спасибо, Бориса Дмитриевича помянули. Только играл он не против Пеле, а против Гарринчи. Из воспоминания ветерана:
" Ну х...ли мне Гарринча, идет хромает , а я его локтем по бороде" . Объективности ради те кто присутствовал при этом разговоре, шепотом потом говорили мне , что Гарринча пару раз. Б. Д. на пятую точку все таки сажал. Будет повод я Вам расскажу как Б. Д. попал в Динамо. Трусики будут мокрые.
Д. Мокус   |2017-07-20 11:15:59
да, точно! против Гарринчи. Отец был на той игре. За счет разницы длины ног (у Гаринчи одна нога была короче другой на 5-7 сантиметров, по-моему) у него был феноминальный рывок с места, как с низкого старта у бегунов. Б.Кузнецов был тогда основной защ сборной СССР и да, пару раз он его оббежал. Отец говорит слезы на глазах у Кузнецова после игры были
jynii_dinamovetc_67   |2017-07-20 12:02:32
У Гарринчи был финт , который заставлял защитников садится на пятую точку. В прямом смысле. Именно засчет разницы длины ног. Он резко , как бы в выпаде , перенасил тяжесть тела на короткую ногу, защитник клевал на финт слишком глубоко, а затем следовал маневр в противоположную сторону и у человека с одинаковой длинной ног наступал конфуз. На попку.
Эти байки про игры против Гарринчи, Михаила Месхи и многих других я слышал с детства, из уст главного действующего персонажа. Естественно я не являюсь прямым свидетелем тех легендарных событий и побед, Динамо и сборной СССР, но не которые истории помню , да и люди рядом были которые Б. Д. напоминали, что были события которые омрачали славный путь ( не побоюсь этого слова) Великого Динамовца.
А знаете более титулованного футболиста в Динамо надо поискать. За восемь сезонов в клубе --- 4 чемпинства, 2 вторых места, 1 третье и это Чемпионат СССР, а еще Чемпион Олимпийских игр56, ЧМ 58, Европа 60.
igor757   |2017-07-20 14:21:17
Отцу удалось быть в Швеции?
Домкратов   |2017-07-19 23:53:06
А Шуньич мне чем-то Сергея Петровича напоминает - Штанюка
nikola5   |2017-07-19 16:34:52
штраф.НЕ попали.
max-stav   |2017-07-19 16:14:04
«Динамо» против «Спартака»: драки фанатов, охота на Зобнина, кукуруза для Промеса https://footballhd.ru/articles/rfpl/190457-dinamo-protiv-spartaka-draki-fanatov-ohota-na-zobnina-kukuruza-dlya-promesa.html Рассказываем в деталях
Д. Мокус   |2017-07-19 18:02:25
«Динамо» навалилось,
и вырвало очко
в дерби двух чемпионов. Позитивное возвращение в элиту. Молодцы."

хорошая статья спасибо!
dr.alsor   |2017-07-19 16:09:22
https://www.youtube.com/watch?v=jltvxiYQXEM

Первый пропущенный гол.0:54

Если кто понимает во вратарском искусстве, то вопрос о положении Шунина при подаче с фланга .Он фактически обнялся с ближней штангой. Это разве правильно? По моему, так отсекается множество шансов перехватить подачу. Да, конечно, Терехову нужно было играть плотнее корпус в корпус с Промесом , но , имхо, Шунин сыграл ещё хуже.Позиционно. Никаким кошачьим прыжком потом 7 метров покрыть невозможно
Dim57rus   |2017-07-19 16:24:15
Шунин выбрал правильную позицию - защищал ближний угол , а Терёхина , как щенка уделали .
dr.alsor   |2017-07-19 16:59:19
От кого защищал ? Он аж за ворота вылез, хотя угрозы удара не было
nikola5   |2017-07-19 16:39:13
dr.встали в ворота и или в гол
nikola5   |2017-07-19 16:42:32
имхо держи при себе
kk01   |2017-07-19 16:57:19
я кстати согласен. прижался черезчур, но это детали по сравнению с проебами судьи, козлова и терехина))
dr.alsor   |2017-07-19 16:58:37
Олег на пенсии, у него всё хорошо
дм67   |2017-07-19 17:46:55
При атаке с фланга - вратарь обязан быть в ближнем углу.Вот если бы вратарь был в дальнем - состоялся бы удар в ближний.
dr.alsor   |2017-07-19 17:52:11
я не про крайности. ежу понятно, что он не должен быть в дальнем
Батухан   |2017-07-19 19:04:09
не правильную он позицию выбрал,он прижался к ближней штанге,что в данной ситуации было на хрен не нужно,скорее всего Антон потерял рамку,так бывает
дм67   |2017-07-19 20:14:47
Как он мог потерять рамку , прижавшись к штанге .Чё вообще наезжать на вратаря в такой атаке - облажались оба крайних защитника , а работу руками бразильцев судья " не видел" ему баксы глаза закрыли.
Михаси   |2017-07-19 21:18:15
Вратарь обычно перекрывает ближний угол, поскольку до него нападающему ближе всего. Там набегал Глушаков и передача могла пойти к нему - ему было бы просто пробить в ближний. А дальний в этом случае должен был крыть защитник - мешать напу. Это не получилось.
дм67   |2017-07-19 22:53:33
Узнаю вратаря!
nikola5   |2017-07-19 15:26:35
каррера сказал,мы устали от суперкубка . И это второй официальный матч.ещё два -они будут по полю ходить пешком.Чемпиончики.
Д. Мокус   |2017-07-19 16:12:00
Нет задачи на этот сезон важнее двух. Взять Кубок и обыграть срамских. Что произойдет к последнему туру:
Мы сыграемся, поднаберемся опыта, усилимся, а этих укатает игра на два фронта. В чемпе на них все будут настраиваться, а в ЛЧ и пощиплют , и отжарят!
dr.alsor   |2017-07-19 16:15:43
Какой ещё второй фронт у Спартака в мае ?
Д. Мокус   |2017-07-19 16:47:20
В мае уже никакого. Только пикники с шашлычками
Dim57rus   |2017-07-19 15:25:58
Мне совершенно ясно , что спартак играет на нигранных комбинациях . Они постоянно повторяются . Спокойно вскрывается фланг . Игроки открываются на своих , известных заранее позициях . Туда доставляется мяч . И начинается заученная комбинация . Я о том , как нас рвали на флангах . У нас очень слабые крайние защитники . Всё позволяют сопернику : спокойно принимать мяч , закидывать себе за спину , передача с другого фланга их перелетает , дают свободно навешивать , проигрывают единоборства . Им надо помогать , потому что разные промесы , чувствуют себя на нашем фланге , как рыбы в воде .
С другой стороны , как играют противники против наших крайних нападающих . Их держат плотно , атакуют во время приёма , подстраховывают и купируют опасность прорыва или передачи в штрафную . Наш крайний нападающий вынужден отдавать только назад , своему крайнему защитнику . И еще много чего . Но подобные Ревизору это не видят . Не дано .
Ревизор   |2017-07-19 15:53:21
Такому футбольному асу-специалисту должно бы было быть известно, что вообще-то все команды наигрывают на тренировках те или иные комбинации, как точно также все команды наигрывают на тренировках игру в защите. Но к тактике это не имеет ну абсолютно никакого отношения или ну очень косвенное отношение. Касательно же того, что в одних случаях нападающие рвут защиту, а в других - нет, то далеко не всегда это является следствием тактики. Не редко - это просто следствие исполнительского мастерства игроков. Поэтому по тактике именно, где именно мы ошиблись, в чем ошибся Каррера и кто кого переиграл я уже написал.
Dim57rus   |2017-07-19 17:06:53
Ты мне обясни , что это за мысль : " что фланговых защей стали постоянно выдергивать на фланги ..." .
А хде играть фланговым защам ?
Ревизор   |2017-07-19 17:21:34
Объясняю: фланговые защи закрывают не только бровку, но всю зону от бровки до центральной зоны и в случае, если идет атака на фланге, то фланговый защ противоположного фланга смещается в центральную зону, страхуя центральных защей, которые, в свою очередь, смещаются в сторону фланга атаки. В данном случае эта фраза означает, что наших фланговых защей развели по бровкам и они не успевали страховать центральную зону, поэтому туда стал опускаться Сапета, бросая опорную зону.
Dim57rus   |2017-07-19 17:40:27
Всё правильно Сапета делал . Тогда на место Сапеты должны смещаться Зотов и Панченко , а на место крайнего заща - крайний полузаща .
Ревизор   |2017-07-19 15:01:41
И добавлю: а не выполнили игроки Спартака установку Карреры именно из-за того, что тот избрал авантюрную тактику: там было просто некому в центре поля держать мяч. Поэтому то он лихорадочно и начал после пропущенного мяча исправлять ситуацию, делая замены с целью насытить среднюю линию, центр поля. Но к тому времени Спартак уже полностью развалился, а Динамо поймало игру.
Dim57rus   |2017-07-19 15:35:02
Я эти замены сделаю . Тут всё очевидно .
koka   |2017-07-19 14:57:29
Ведь Каррера переиграл Калиту тактически .

Как по мне, Калита вчистую переиграл свинарник. Отдал первый тайм, чтобы те измотались, нащупал слабые стороны свиней. Сапета с Бечираем выполнили функцию "знакомства" с РФПЛ. Калита пока знакомится с вышкой. Нарезки того года одно, практика - совсем другое. И все замены прошли по делу и вовремя. Я считаю - ТШ работает!

Как решат, так и верно. Хотя я бы Сапету с Совой в связке ставил. А Зотова придержал. Ну и Гришу с Тереховым ротировал время от времени. В остальном доволен.
Dim57rus   |2017-07-19 15:33:44
Эти замены сделал бы любой болельщик с нашего сайда . Почитай , какие были предложения по заменам во время игры . По твоему Калита - это Кутузов . Отдам свинарям 1-й тайм до 0-2 , а потом героически вырву ничью .
Д. Мокус   |2017-07-19 16:16:04
Да, много ДУМАЮЩИХ людей у нас. И тренер, и сорадники
Skyliner   |2017-07-19 14:53:16
Вчера мы видели на поле,то чего не видели год назад на поле была КОМАНДА,которая показала ,что у неё есть ХАРАКТЕР.С чем всех нас и поздравляю . Капитану нашему желаю получить заслуженный вызов в сборную . Всех с возвращением в элиту ))))) Мы вернулись что бы победить
visard   |2017-07-19 16:53:30
Еще,думаю Ваня Темников, а также, возможно, Шунин заслуживают вызов.
Borisych   |2017-07-19 17:16:53
Извините, куда вызов?
Д. Мокус   |2017-07-19 17:50:07
В СБОРНУЮ МИРА!
LeonidVU   |2017-07-19 18:25:05
nikola5   |2017-07-19 23:36:36
в Новые Вассюки(шутка).
serge6191   |2017-07-19 17:55:36
Я думал вместо Катрича выдет не Ташаев, а Темников.
Д. Мокус   |2017-07-19 18:08:00
а вместо Бечи - Обольский. Тогда бы 5:2 было!
Ревизор  - re:   |2017-07-19 15:12:54
Dim57rus написано:
Все рады ничьей . И я рад , что спасли матч . Вот именно , что спасли . Интересно радовался бы сайт , если бы мы вели 2-0 и свели вничью . Или проиграли 1-2 . Это всё эмоции . Все смотрят на счет , а об игре ... об игре надо рассуждать . Как мы играли ? Ведь Каррера переиграл Калиту тактически . Нас просто рвали на флангах и команда не могла перестроится . Только перерыв остановил этот разгром . ( а если бы перерыва не было ) . В перерыве тренер исправил собственные же недочеты и просчеты . Значит команда сама на поле не может перестраиваться . Значит она плохо натренирована и тактически безграмотна . Только благодаря мужеству и воле игроков вытащили этот провальный матч . Слава игрокам !


Каррера полностью проиграл Калите тактически. Особенно это заметно было по второму тайму, когда Каррера просто не знал, что делать. А если точнее, то тактически проиграл Спартак Динамо, ибо игроки Спартака не смогли выполнить установку Карреры держать мяч во втором тайме, а игроки Динамо выполнили установку Калиты начать держать мяч и наладить позиционную атаку. Если говорить о тактике, то на мой взгляд, у нас был только один тактический промах, когда с минуты 15-й первого тайма сели в позиционную оборону, прижавшись к своей половине поля и дав тем самым Спартаку связать линии. А вот Каррера изначально избрал авантюрную тактику, оставив в средней линии всего двух хавов. И если бы мы продолжали накрывать Спартак на их половине, как в самом начале, то их грозная атака так и сидела бы на подсосе, а защи бы продолжали нам дарить моменты.
visard   |2017-07-19 16:56:05
Наша команда пришла в себя уже в конце первого тайма. Конечно, хорошо, что был перерыв. Прошло состояние грогги и приспособились к сопернику.
zavetka   |2017-07-19 15:02:50
Хочу добавить свои 5 копеек в разговор о Терехове. 1-й тайм он отыграл не плохо, а ужасно! Какой-то любительский уровень! Глупейшие потери и обрезы венчал собой гол Промеса. Неуклюжая попытка симуляции, за которую тренер должен был его за ухо увести с поля, а на бровке дать смачного пинка! Он просто испугался идти в "воздух" с Промесом, так как до этого проиграл все единоборства.
Да, во 2-м тайме мы увидели другого Терехова и это обнадёживает. Однако хочу высказаться по поводу состава на Урал: Сапета, Катричу и Терехов должны уступить место в основе Соу, Вандерсону и Морозову соответственно, если последние физически готовы выйти с первых минут.
DinoMag   |2017-07-19 14:40:50
Моя версия на урал:

Шунин
Хольмен - Шунич - Козлов
Сапета - Соу
Катрич (Ташаев) Вандерсон (Темников)
Панченко
Луценко - Бечирай
Смело наверно, и может глупо. Но по мне будет интересно
serge6191   |2017-07-19 17:53:15
Я тоже думал, зачем ещё один крайний защитник, но вчера увидел, что нужен.
Andy   |2017-07-19 18:00:32
Морозова и в запасе не было. На фотографиях сидит на трибуне в лангетке(после столкновения в матче с "Арсеналом"((
Д. Мокус   |2017-07-19 14:35:02
Отдаю должное "прозорливости" некоторых мясных болел:
за 5 мин до конца пропускали двоих уходящих со стадиона по нашему ряду и я сказал Семеновым: "Прально что уходят, ничего веселого для себя ОНИ ЗДЕСЬ УЖЕ НЕ УВИДЯТ"!

Sem25   |2017-07-19 14:47:14

Привет, Сергей! Этому сказал?))):

https://www.soccer0010.com/galery/999955/photo/658338
Д. Мокус   |2017-07-19 16:25:29
Да, да! Этому! вот кто действительно болеет за команду и на стадио и вне. Я неделю не спал, переживал за эту игру, а Андрюха ДВЕ НЕДЕЛИ!
СПАСИБО!
Д. Мокус   |2017-07-19 13:39:19
Руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов поздравил столичное "Динамо" с отличным результатом в стартовом матче hоссийской футбольной премьер-лиги.
– Задор и упорство молодого динамовского клуба позволили вырвать на последних секундах ничью в стартовом матче чемпионата России против победителя прошлого первенства "Спартака" – 2:2! Да еще с "недомашним судейством". Вот такой боевой характер дает надежду, что динамовские футболисты подойдут в чемпионской форме к открытию "ВТБ Арены" в следующем году! Поздравляем, ребята! Так держать! – отметил Перегудов.
coolgamer   |2017-07-19 13:38:35
Судя по сегодняшней прессе, злодеи динамовцы обидели милых спартаковцев.
Да и хер с ней с прессой. Так должно быть всегда.
Пришёл в гости, веди себя по человечески.
И гимн Родины уважай! КДК что то язык в задницу воткнул.

Други! Я до сих пор на эмоциях. На работе коллеги спартачи с уважением сегодня подходили. А один так и заявил "х.. с ним, с футболом". Бальзм.
LeonidVU   |2017-07-19 13:50:41
Когда вылетели в ФНЛ-подумал:"х..с ним,с футболом,жить как-то надо."А сейчас жизнь-то налаживается!
Д. Мокус   |2017-07-19 13:56:25
Гол Ташаева был оправдан всем вторым таймом, а если глубже – всем игровым планом «Динамо», которое выдало очень цельную игру, злую, самостоятельную и самобытную. Голы в концовках, объятья в компенсированные минуты были фирменной чертой «Спартака» в его чемпионском сезоне. И вот вернулось «Динамо». Вместе с ним вернулась какая-то важная, живая и настоящая русская футбольная история.


https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI762424_Dinamo__Spartak_5_ognennyh_faktov
Borisych   |2017-07-19 17:31:40
Сергей, а может быть так? Начали как и планировал Юра. Высокий прессинг, забрать центр. Не дать развернуться Фернандо(распасовщик) Его напрягал Панченко. Длинные пасы на скоростных Ионова И Катрича. Ведь 15 мин мы их катали. А затем план рухнул, одна ошибка, вторая ошибка не без участия Лысого. И все, струхнули, посыпались, центр просрали, браку много. А вот в перерыве преобразились. Юра понимал и расчитывал на то, что Сп. сдуется после 120 мин. пред. матча. и тогда можно его перебороть. Так и случилось, Короткие передачи, высокий темп, стеночки, забегания и тд. Только первоначально пришлось отыграть два гола, а на победный гол времени не хватило.
Д. Мокус   |2017-07-19 19:03:28
Скорее всего именно так.
Кроме "струхнули, посыпались, центр просрали" слишком уж быстрым получился второй гол после первого, а это холодный душ и шок (Панченко)
Д. Мокус   |2017-07-19 13:28:54
Д. Хохлов:

– Как вам развязка?
– А я не сомневался, что ребята дожмут "Спартак" и сравняют счет! Еще на 75-й минуте сказал об этом друзьям, которые сидели рядом. Все-таки второй тайм прошел с явным преимуществом "Динамо", так что результат закономерен. Хотя к арбитру есть вопросы. На повторе видно, что Луиз Адриану, забивая второй мяч, находился в офсайде.
– Тот же Орещук уверен, что "Динамо" не будет бороться за выживание. Разделяете оптимизм?
– Да какая "борьба за выживание"?! О чем вы?! Состав-то приличный. Перед дерби общался с болельщиками. Немногие верили, что "Динамо" сумеет отобрать очки у "Спартака". Но команда на фоне чемпиона показала достойную игру.
– Так может реально замахнуться на попадание в Лигу Европы?
– Знаете, мне по душе позиция руководителей клуба, которые восприняли возвращение в премьер-лигу без эйфории и криков: "Даешь медали! Еврокубки!" После ФНЛ все нужно делать постепенно. Сначала осмотреться, а потом двигаться вперед.

dr.alsor   |2017-07-19 14:47:52
Хохлов чё-то очень много последнее время говорит. Каждый день интервью
Д. Мокус   |2017-07-19 16:29:05
Эпоха такая и век (информационный). Успеха достигает тот, кто грамотно позиционируется в качестве Эксперта
Д. Мокус   |2017-07-19 13:22:38
комбарик:

— Что говорил в перерыве Массимо Каррера?
— Чтобы контролировали мяч и не допускали простых ошибок. Должны были быстро переводить мяч с фланга на фланг, заставлять соперника бегать без мяча. И продолжать действовать так, как в первом тайме.

— Что было в раздевалке после матча?
— После игры у всех было упадническое настроение. Ничья равносильна поражению. Очень обидно пропускать на последней минуте. В раздевалке по лицам парней было понятно, что все очень сильно расстроились.

Фапс   |2017-07-19 14:02:41
пускай эти твари переживут то, что пережили мы когда эти уроды сдали игру уфе
nikola5   |2017-07-20 10:13:41
ВСЕ ПЛАКАЛИ горькие слёзы запить было чем.
Dim57rus   |2017-07-19 13:17:07
Все рады ничьей . И я рад , что спасли матч . Вот именно , что спасли . Интересно радовался бы сайт , если бы мы вели 2-0 и свели вничью . Или проиграли 1-2 . Это всё эмоции . Все смотрят на счет , а об игре ... об игре надо рассуждать . Как мы играли ? Ведь Каррера переиграл Калиту тактически . Нас просто рвали на флангах и команда не могла перестроится . Только перерыв остановил этот разгром . ( а если бы перерыва не было ) . В перерыве тренер исправил собственные же недочеты и просчеты . Значит команда сама на поле не может перестраиваться . Значит она плохо натренирована и тактически безграмотна . Только благодаря мужеству и воле игроков вытащили этот провальный матч . Слава игрокам !
DinoMag   |2017-07-19 13:23:15
Это тоже дорого стоит
дм67   |2017-07-19 13:40:10
Частично согласен , частично нет.Как надо было перестраиваться Шунину , Бечираю -к ним вообще нет претензий.А тех кто не перестроился по ходу игры тренер заменил.Вот этот положительный момент - своевременные замены тех у кого не пошла игра - я бы хотел отметить, за это тренеру мой большой +.В прошлом году так было не всегда.Согласен с тем , что не все игроки обучены тактически.Если устранить недочёты в тактике , техники немного прибавить и не передерживать мяч - прямая дорога к еврокубкам.
LeonidVU   |2017-07-19 14:01:22
Саныч,не сгущай краски.Все-таки первый матч,да еще с каким никаким,но чемпионом.Ионов сразу не забил,вот и поплыли.Но всем ведь ясно,что потенциал есть,можно с надеждой смотреть вперед и устранять ошибки.
LeonidVU   |2017-07-19 14:14:58
Вчера во втором тайме лошадь пустилась вскачь не только благодаря кучеру но и пассажирам.
Dim57rus   |2017-07-19 14:23:20
DinoMag   |2017-07-19 13:12:28
Кстати вот что заметил, не один из тренеров, хотя на это были основания и у одного, и у второго, ничего не сказали про Карася. Это что, политика клуба, или все всем довольны?
Михаил73   |2017-07-19 13:15:26
Судя по тому, что Карась во втором тайме начал свистеть и в другую сторону, сказали ему лично, в перерыве.
DinoMag   |2017-07-19 13:21:48
Я бы не сказал, что он начал свистеть в нашу сторону. Было бы так, поставил пеналь на Комбарове, предпосылки то были. Скорее стал свистеть более правильней что ли, т.е. старался быть объективнее. Но это все равно не отменяет его судейства 1-го тайма
дм67   |2017-07-19 13:47:14
Полностью согласен с Вами.Мясные журналюги замалчивают предвзятые косяки карася.На сайте " Чемпионат" есть справедливые коменты Чухлова , Бубнова о судействе Именно после не проигранного матча надо руководству (думаю лучше Стржалковскому) обратиться в судейский комитет с претензиями.Судей надо прессовать как гинер.
koka   |2017-07-19 13:03:47
Михаил А.кимов. Стремлюсь Вас поздравить с Днём Рождения!
Вы уж нас не покидайте. Творите! Мало ли кто Вас не уважает и минусует. Не от большого ума это, Вы, как творец, это понимаете. Вам долголетия и счастья! Мы все одна большая семья!
Dim57rus   |2017-07-19 13:05:15
ДИНН   |2017-07-19 13:12:09
Borisych   |2017-07-19 13:17:04
+
Д. Мокус   |2017-07-19 13:24:26
LeonidVU   |2017-07-19 14:09:33
coolgamer   |2017-07-19 14:19:53
TheAnahaym   |2017-07-19 12:45:05
Без комментариев:
Posted image

Комаш9   |2017-07-19 12:43:19
Команды и судьи провели два настолько разных тайма, словно перерыв был не 15 минут, а несколько месяцев.Потерял голос у телевизора.
дм67   |2017-07-19 13:50:18
А рука комбарова - локоть прижат , а ладонь под углом 45 градусов как шлагбаум останавливает мяч летящий в сторону ворот -косяк карася налицо.
LeonidVU   |2017-07-19 14:23:46
Эпизод показывает на чьей стороне судья.Поставил бы 11 метров,думаю,даже мясные вонять не стали бы.
nikola5   |2017-07-19 23:39:27
о карасе даже говорить не хочется.
Д. Мокус   |2017-07-19 12:45:04
ДИНАМО - Урал, воскресенье, 23.07, начало в 17-30.

Ребята, поддержим команду на стадионе!
Подмосковье, Тула, Воронеж, Рязань - ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!
Переночевать можно у меня!
DinoMag   |2017-07-19 13:22:13
Когда откроется продажа билетов?
Д. Мокус   |2017-07-19 13:42:02
http://tickets.fcdynamo.ru/view-available-zones/16

DinoMag   |2017-07-19 13:50:42
А не в курсе почему на Д нет. все с абиками, или опять на стадике пустят в продажу?
Д. Мокус   |2017-07-19 14:40:19
Не в курсе, но точно не первое
DinoMag   |2017-07-19 14:55:04
спс
Dimuccio   |2017-07-19 16:02:21
D - фанатка, скорее всего для покупки билета туда нужно какое-то доказательство того, что ты фан Динамо. Если билеты туда пускать в свободную продажу, никак не избежать провокаций со стороны фанов других команд.
dmitrym   |2017-07-19 12:04:55
И вообще. Мы должны на всех забить. Ни о ком не думать. МЫ- ДИНАМО. Пусть о нас думают.
александрыч   |2017-07-19 12:37:06
Спасибо Калитвинцеву,всей команде в целом и нашим болельщикам! Ощущение полного единения всех! Надеюсь,что это наше возрождение!
TheAnahaym   |2017-07-19 11:47:00
хорошая статья
dmitrym   |2017-07-19 11:46:42
Да, товарищи болельщики, с такой самооценкой мы никуда не дойдем.

Какая ничья, приравненная к победе?

В матче с мясом может быть только победа. И не важно кто откуда вернулся.

Кто вам сказал, что у нас состав под 1 лигу? У нас все, практически, игроки, выступавшие в РФПЛ. Кого им бояться?

Нормальный состав. Тренер не дает спуску. Команда единомышленников.

В этом сезоне можно кубок слить. Играть в недельном цикле. На кубок выставлять молодежь.

Не увидел у ЦСКА ни одного серьезного игрока. Обороне уже 100 лет. Зенит- да, опасен.

Если в следующем сезоне попадем в еврокубки надо однозначно полтора состава.
Dim57rus   |2017-07-19 12:23:54
Нет . Наоборот , Кубок надо брать . У нас трофеев уже 22-а года нет .
дм67   |2017-07-19 13:56:14
Плюсуюсь - нас есть кому играть в кубке :Соснин, Луценко , Морозов , Калугин,Лещук,Евгеньев,Белоруков , Рыков,Терехов , Кузмин ,Темников .Надо биться в обеих турнирах.
nikola5   |2017-07-19 23:41:31
Евгеньев очень понравился
LeonidVU   |2017-07-19 15:24:56
Сан Саныч+,почему бы и нет.
snab   |2017-07-19 11:33:07
Перед матчем писАл, что по первому матчу, тем более- дерби со мясом, выводы делать рано.
Но не могу удержаться- Соу- ТОП уровень!
Крутой   |2017-07-19 11:28:55
Как же стыдно за некоторых наших болельщиков ,избили фаната Спартака,оскорбляли Зобнина,которого клуб сам сплавил из-за долгов.В этом матче к игрокам вопросов нет,но есть вопросы к болельщикам,оскорбляете Спартак,но ведете себя сами как свиньи.
Sem25   |2017-07-19 11:49:59
Приятель, я тебе как свидетель того, что было на стадионе говорю. Провокации были со стороны Спартачей. Один КБ у нас на А3 очень хотел подраться.
Избивают обычно за дело. Не сомневаюсь, что избитые, сами спровоцировали наших.
Про Зобнина. Начало конфликта было вполне "мирным". Но какой-то персонаж, который был с Зобниным, облил из вип ложи наших болельщиков, тем самым и спровоцировал их.

Не надо стыдиться своих, Достойно мы себя вели.
DinoMag   |2017-07-19 12:08:14
Зобнин сам спровоцировал. Ну вот какого он поперся на трибуну с Динамовскими болелами. На Химках вроде с обеих сторон випы есть
DinoMag   |2017-07-19 12:06:50
Из уст очевидца, это не я, я на Д был, с С3, по поводу избиения. Некий мясной болела, вроде после второго гола, начал визжать, что мол епять Динамо. На что ему наш блолельщик ответил, коль не боишься иди сюда.... Ну тот вместо того чтоб попытаться как то избежать конфликта, начал еще больше наезжать на клуб, и болел. За это получил в бубен, но один хрен полез дальше, ну тут подключились остальные.... Как то так было. Ну а розу отжать, это святое
Домкратов   |2017-07-19 20:40:39
Ай-ай, негодяи какие
Кирюха   |2017-07-19 11:18:28
А видели как фотокорреспондент с 93 номером рванул радоваться нашему второму голу.Я сейчас пересматривал раз 5 забитые наши мячи, аш мурашки, таких эмоций не было давно, аж голова заболела.И ещё,очень удивил Соу,если так будет играть,это уровень первой пятёрки английского чемпионата.
Д. Мокус   |2017-07-19 12:44:34
Да-да, на него даже приятнее смотреть чем на Ионова
LeonidVU   |2017-07-19 15:30:38
kk01  - re:   |2017-07-19 11:13:41
Sem25 написано:
Я Вас умоляю! Моменты у того, кто их создает!))) У Катрича что-то было?
Да, Ионов недорабатывал в обороне в первом тайме. Ещенко свободно перемещался с мячом на нашу половину поля. Но во втором тайме это подкорректировали.


Это к разговору о яйцах. У Ионова они есть, даже у Ташаева есть. А у Катрича - пока не наблюдаю.
Ионов и Ташаев, лезут, ошибаются обостряют, Катрич нет.
dr.alsor   |2017-07-19 11:28:18
Катрич - продолжатель традиции Бориса Ротенберга-мл. Есть на поле- и хорошо. Не проиграли- видите : Толик приносит счастье
Д. Мокус   |2017-07-19 12:47:20
Катрич - боец. Ноги не убирает. За Липовым - слежу
kk01   |2017-07-19 13:52:52
Катрич стремиться не ошибиться, а не обострить. Как будто боится что если ошибется то его в раздевалке задушат потом.
Sem25   |2017-07-19 11:30:51
Все так. Кстати, есть у Хохлова игрок - Липовой(1999 г.р.). По манере напоминает Катрича времен молодежки..
dr.alsor   |2017-07-19 11:38:29
Позицией он напоминает .И всё. Липовой - интересней, больший диапазон действий. Катрич в дубле был классический край - пробежал -отдал -замкнул.За счёт скорости брал.
koka   |2017-07-19 13:38:36
Убейте меня, нифига не понимаю. Толик при чём? Лучший ассист ФНЛ в Динамо, лучший полузащитник ФНЛ. Выходит в старте против свиней. Значит Калита много чего в нём видит. В отличии от тебя, кому яйца интересны.
Д. Мокус   |2017-07-19 14:42:41
dr.alsor   |2017-07-19 10:45:28
Спартак действительно выглядел во втором тайме плохо.Но я не верю в сказку про усталость после Суперкубка. Четверо суток , без перелётов, вторая игра в сезоне...Какая нахрен усталость.Думаю, какие-то психологические моменты: они подумали, что всё ,Динамо никакое , судья -свой, счас сядем пониже и на контригре закатим ещё. Хрен там , не получилось , а пропустив , собраться не смогли. Это ,конечно, не отменяет того, что Динамо смогло , тоже ,в первую очередь, эмоционально, выправить игру.

Из персоналий , самый большой сюрприз со знаком плюс для меня -Терехов
Д. Мокус   |2017-07-19 11:05:23
Ну и Вандерсон, конечно
Он не ТОЛЬКО отдал голевую, но и принял, зацепил, протащил мяч до штрафной, в линию атаки и угрозы.
kk01   |2017-07-19 11:08:50
По мне так предпочесть Бечирая Вандерсону можно только если ты ценишь старательность на поле, а не собственно игру в футбол.
Sem25   |2017-07-19 11:13:07
Может быть Вандерсон еще не готов играть весь матч? Кстати, на разминке перед игрой его вчера на поле не было, как и Соу.
Второй момент. Почему надо "предпочитать" кого-то? Уверен, что они вместе играть не могут?
kk01   |2017-07-19 11:16:41
Бечирай может по бровке побегать, физика есть.
Д. Мокус   |2017-07-19 12:49:27
Бечи мотивированее, так как сборник. Плюс моложе
dr.alsor   |2017-07-19 11:22:13
"Игра в футбол" - это кто больше начеканит ? Шутка .С долей правды. ты , как я понял, про то, что Вандерсон лучше оснащён технически..Конечно. Но это не единственный аспект игры в футбол. Есть объём работы, единоборства, скорость, игра головой. Эти аспекты у Фатоса посильнее. Кстати, он вчера забил ( не засчитали) , отдал. Что ещё нужно для игры в футбол?

Кстати, Вандерсон отдал с фланга . И мне кажется , ему там и место. Ибо время Катрича надо потихоньку ограничивать. Теперь он должен это время зарабатывать, а не просто получать.
Д. Мокус   |2017-07-19 12:52:11
Я был уверен и писал свой состав, что краями выйдут Ионов и Вандерсон
dr.alsor   |2017-07-19 11:25:28
Хорошо, Сергей, хорошо. Вандерсон - молодец. Подтянет функционал - цены не будет
Sem25   |2017-07-19 11:42:59
Алексей, я тебя убеждать ни в чем не собираюсь. Прошу лишь быть осторожнее в суждениях и оценках футболистов. Калитвинцев не враг себе, выпускает лучших. Если у кого-то не пошло, не смертельно. У нас нет других футболистов. Но вчерашняя игра показала, что и Терехов при нормальном настрое и хорошей готовности, играть может. Тут ты прав, он удивил. В целом, все достаточно оптимистично выглядит уже на этот сезон.
Двигаемся дальше, от игры к игре.
дм67   |2017-07-19 14:05:25
Привет Сергей! Вчера Калитвинцев в одном из вью объяснил стартовый состав - вышли те кто был лучше накануне на тренировках,у кого не пошла игра- заменил, Вандерсон ещё не готов на 90 минут.
Крутой   |2017-07-19 11:31:56
Тут ещё могло сказаться то,что у Спартака не играли Самедов,Джикия,Зобнин.Самедов-Мельгарехо,Джикия-Кутепов,Зобнин-Зе Луиш,а вот Динамо как раз играли без ключевых потерь
Dim57rus   |2017-07-19 12:44:34
Терехов - мЁртвый . Ты видел его растерянную рожу . А сколько обрезов .
Borisych   |2017-07-19 13:27:37
Это в первом тайме у Терехова игра не шла. Были и обрезы , и потеря позиции, и ненужное смещение в центр. зону. А после перерыва стал играть повнимательней, успокоился, с Ташаевым у него понимание лучше. Вообщем это его место.
dr.alsor   |2017-07-19 14:52:45
Не знаю. Мне ТЕрехов нравился и по первому тайму.
Александр К   |2017-07-19 10:23:41
Есть уверенность, что все будет налаживаться. Вот только оборона внушает опасение (к линии атаки вопросов нет). Хотелось бы, чтобы Шу-2 быстрее освоился, и начал грамотно руководить защитой.
visard   |2017-07-19 10:04:30
Надеюсь к последнему матчу со свинарником Динамо подойдет окрепшим в боях и тактически и психологически, и начистит рыло... лишь бы удача была!
Д. Мокус   |2017-07-19 12:54:36
К последнему туру обязаны подойти в силе, без расчета на удачу
дм67   |2017-07-19 14:07:54
Привет Сергей.Согласен. Но Ещё с судейством надо что то делать!?
Д. Мокус   |2017-07-19 14:48:11
Возвращать Н. ТОЛСТЫХ В СИСТЕМУ КЛУБА.
ПРИВЕТСТВУЮ, МИХАИЛ!
дм67   |2017-07-19 17:57:17
Прекрасная идея!
visard   |2017-07-19 09:49:49
Не будем слишком строги - первый матч после возвращения, волнение, а тут еще Спартак ошарашил...
Понятное дело, нет еще психологической устойчивости, да и побаивались, наверное. Всё придет, надо учесть уроки первого тайма. Молодцы, что собрались и доказали всем, что есть характер у Динамо!
max-stav   |2017-07-19 09:40:11
Чего ждать от «Динамо» после возвращения? https://footballhd.ru/articles/rfpl/190373-messi-k-nam-ne-poshel-ronaldu-tozhe-chego-zhdat-ot-dinamo-posle-vozvrascheniya.html Разбираемся, в каком состоянии клуб подходит к сезону
Sem25   |2017-07-19 09:35:07
Это был самый захватывающий и эмоциональный матч Динамо за несколько лет, который я смотрел живьем. На одном дыхании все 90 минут. Практически полный стадион. Не часто бывал на матчах со Спартачами, но с 87-го года впервые нас(болельщиков Динамо) было больше на стадионе. Всем пришедшим на матч Динамовцам - низкий поклон.
Разбирать действия игроков не вижу смысла. После матча с Уралом это сделаю, там поспокойнее будет. Вчерашний матч эмоционально меня выжал полностью. Смотрел на поле после финального свистка, эмоций уже не осталось, все последние отдал после нашего второго гола. Такое зрелище должно быть всегда. Друзья, ходим на стадион, поддерживаем Динамо!
TheAnahaym   |2017-07-19 10:07:36
Sem25   |2017-07-19 10:18:49
Приветствую, Александр! Круто вчера было на стадионе, жаль, что тебя не было. Надеюсь присоединишься в следующем году уже на нашем стадионе.
LeonidVU   |2017-07-19 10:19:50
Да,всегда благодарен болелам на стадионе.Сергей,огромная заслуга болельщиков,что наши парни спасли наши души.
Sem25   |2017-07-19 10:30:07
Спасибо. Но я в меньшей степени...Вот Д.Мокус с моим сыном - это да! Конкретно зажигают на трибуне)))
Поздравляю Вас, с эффектным возвращением в РФПЛ!
LeonidVU   |2017-07-19 10:33:26
Sem25   |2017-07-19 10:40:16
Borisych   |2017-07-19 13:32:29
Да, болели превосходно. Аж мурашки порой по коже. После такой игры, такого настроя не перегореть бы с Тархановым. Хотелось бы победы. Урал команда крепкая, но мы сильней, к тому же дома. Сколько, интересно, зрителей было на матче???
Д. Мокус   |2017-07-19 13:44:51
вчера на трибунах было 17 133.
По нашим с Семеновым ощущениям наших было не менее 9 000
LeonidVU   |2017-07-19 16:02:20
Борисыч,у меня такая же мысль возникла.Но,думаю,парни успокоятся,эйфория пройдет,да и Юрий настроит как надо.
zavetka   |2017-07-19 09:23:37
А где же главный специалист по тактическому и персональному разбору игры Динамо!? Г-н Сорокин, нам интересно ваше мнение! Без капли иронии пишу! Читал ваши комментарии по первому тайму и нашел их очень своеобразными!
Sem25   |2017-07-19 09:27:09
Алеша перед игрой откровенно оскорбил Вандерсона. Очень интересно хватит ли у него смелости извиниться. Гадит Алеша тут отменно, но за спою погань не отвечает.
jynii_dinamovetc_67   |2017-07-19 09:21:57
Динамовцы! С возвращением.
НО , НУЖЕН СРОЧНО ЦХАВ .
Sem25   |2017-07-19 10:06:19
У нас, похоже, не будет такого футболиста. Похоже, что играть будем в два опорника(Сов+Сапета или Зотов...или Соснин). Перед ними - Панченко(АПЗ).
Все, больше места в центре поля нет.
jynii_dinamovetc_67   |2017-07-19 10:55:49
Жаль , что Калитка этого не видит. А ведь это второй сезон.
Ну не может команда играть без трех , а в прошедшей игре и без четырех игроков. Такие провалы в середине поля никто не простит. даже ска.
Sem25   |2017-07-19 11:09:06
Все и всё видят. Надо понимать, что играли вчера против серьезного соперника. У них же игроки выше классом. Это Глушаков игрок сборной, а не Сапета с Зотовым. Промес - игрок сб. Голландии. Адриану приличного уровня футболист.
Мы сравниваем себя со Спартачами и нам не нравится быть хуже? Это замечательно! Значит, если за год добъемся результата приличного, будем трибуны заполнять - приобретем футболистов более высокого уровня чем сейчас.
Это нормальный процесс! Всего и сразу не бывает.
kk01   |2017-07-19 11:11:17
Сапете и Зотову не хватает скорости на этом уровне.
Сапете возможно - "пока". Пока не набрал форму.
Зотову - всегда.
jynii_dinamovetc_67   |2017-07-19 12:22:46
Не часто стараюсь писать, но ветку просматриваю регулярно и даже знаю про Ваши игровые возможности. Но вот Вам не всегда хватает ( что бы не обидеть) уловить главную мысль. Что я имел в виду говоря о ЦП , на поле у каждого есть своя позиция и каждый должен отрабатывать свой хлеб, а вот в схеме предложеной ГТ ( подчеркиваю) именно в той схеме , которую предлагает К нужен хав кто бы задавал ритм игры. Как слабый отголосок этого Соу, вышел коряво , но хоть что то начал двигать вперед. И бац заработало , со скрипом но заработало.
А про сборную, какой игрок такая и сборная.
kk01   |2017-07-19 13:49:58
Я не Вам ответил, поэтому не по вашей главной мысли. А с тем что должен быть лидер, задающий ритм игры я согласен. А за оценку спасибо, будем расти!
Д. Мокус   |2017-07-19 12:57:43
Это уровень группового этапа ЛЧ. Не наш пока. Зотов прогрессирует и дотянется до него вместе с Командой!
zavetka   |2017-07-19 09:18:35
Меня тоже поражают свиноСМИ! Вместо того, чтобы признать свой провал в прогнозах на матч и как-то загладить вину за гадкие предматчевые статейки, они продолжают чуть ли не диферамбы петь мясным. Микулик, который писал, что Динамо будет унижено, теперь засунул язык в жопу, а вместо него Рейнгольд говорит, что Спартак играл отлично. Мразота из sports.ru, изрыгавшая говно про Динамо, теперь усердно доказывает, что Спартак сам отдал победу усилиями Глушакова. Свин-экспресс даже не стал читать.
DinoMag   |2017-07-19 09:17:07
Я уже, честно говоря, подзабыл, когда уходил с трибун с таким подъемом. Дерби удалось, хрен с ним, что свиньи потехничнее, зато у нас яйца, в отличии от них, есть. Карась, изделие №2, делал все, чтоб свинки 3 очка набрали, да вот хрен ему. Тут почитал, что сораДники худшего не могут выбрать, а я вот лучшего не могу, команда на поле, и вне его, была. Но 1 игрок все же, скажем тактично, выпадал. Это наш возвращенец Ионов, мало того, что запорол 2 1000% момента, так еще и играл, как звезда местного разлива, на чистых мячах. Так что лучший команда, худший Ионов
Dim57rus   |2017-07-19 09:35:10
А знаете какую кличку Ионову дал известный Динамовский болельщик Свинобой ?
DinoMag   |2017-07-19 09:45:28
Честно говоря, нет
LeonidVU   |2017-07-19 10:30:30
Саныч,заинтриговал.
Dim57rus   |2017-07-19 12:53:11
Альбинос
дм67   |2017-07-19 14:14:55
Я Ионова , вчера , за его промахи, в горячке называл гламурной блондинкой.В присутствии жены не матерюсь.
Dim57rus   |2017-07-19 14:26:37
nikola5   |2017-07-19 23:46:25
электроник- длинно конечно.
Sem25   |2017-07-19 10:09:47
Я Вас умоляю! Моменты у того, кто их создает!))) У Катрича что-то было?
Да, Ионов недорабатывал в обороне в первом тайме. Ещенко свободно перемещался с мячом на нашу половину поля. Но во втором тайме это подкорректировали.
DinoMag   |2017-07-19 11:15:58
Моменты создавал не Ионов, создавали для него, а он благополучно их порол. Во втором тайме подкорректировал Самба, пытаясь закрыть всех и вся, да и Ещенко с Комбаровым не так активно ходили вперед. А то, что Ионов уходил от борьбы, да еще выговаривал, когда ему нужно было под пас подстраиваться было видно даже с трибун.
Dim57rus   |2017-07-19 08:38:49
Меня коробит от понятия - тренер-мотиватор . Перед игрой тренер должен дать четкую установку : состав , тактику , отдельные задания игрокам . Тактика основывается на слабостях противника и своих сильных качествах .
Затем в раздевалку заходят мотиваторы - пряник и кнут . Пряник ложит дипломат зелени на стол - будет ваше после победы . Кнут предупреждает , что при поражении виновные будут зеков охранять на дальней зоне .
Какой на хер тренер-мотиватор . Какой основной мотив у профессиональных футболистов ? Какой мотив у Соу ?
kk01   |2017-07-19 10:06:54
Денег заработать))
Неужто кто то всерьез может считпть что негр из Мали играет за букву Д
Sem25   |2017-07-19 10:11:17
Мотив у Соу? Может, что-то из "Бони-М"?)))
Ты вообще о чем написал, Дима?
pobedin   |2017-07-19 08:17:08
Наконец то с Антоном я стал спокойным за врата.
Dim57rus   |2017-07-19 08:40:28
MiKoren   |2017-07-19 08:08:14
Как же сегодняшний Свин_Экспресс на говно свиное исходит. Читать противно. Ненавижу Спартак... М Свин-Экспресс тоже. Всё им оказалось плохо. Когда их свинки ведут себя по свински - это как-то не замечается. А тут свиной шарфик выкинули... Ну трагедия!!!
di Namo   |2017-07-19 09:14:43
Я тоже в шоке от сегодняшней прессы! Думал прочитаю, что вернулось Старое Дерби, матч соответствующий... А они скатились на то, что "нельзя такие матчи назначать на рабочие дни, надо было играть в Москве, а не в Химках, принимающий клуб не обеспечил безопасность..." и т.д, и т.п.
Как будто не по просьбе Мяса поменялись кругами и не из-за Мяса играли во вторник???
DinoMag   |2017-07-19 09:19:00
Не читайте желтую прессу, от нее изжога случается. За точность цитаты не ручаюсь, но вроде так
mcduck   |2017-07-19 09:36:32
Угу. "Добрые сракаптовские болельщики", помнится, в Туле стадион расхерачили, повредили дренаж, поломали кучу кресел - всё в порядке, СЭкс молчал.

А тут: айяйяй, шарфик у свинки выкинули, на Ромочку Зобнина матом ругались.

Да Зобнин сам мудак: какого приема он ждал? Не хрена было идти на матч, коли кинул команду в трудную минуту. По телеку бы посмотрел, ничего бы не случилось.
Александр К   |2017-07-19 10:21:20
Когда добиваешься успеха, визги врагов - как музыка.
LeonidVU   |2017-07-19 10:40:28
Точно!
Dim57rus   |2017-07-19 07:39:34
У Ташаева из жопы выросла третья нога . Он ей и закинул
SeDiMo   |2017-07-19 07:43:44
Здесь ключевое слово закинул... а третьей ногой, хвостом или ещё чем это уже последний вопрос
AndrLAV   |2017-07-19 07:47:33
пусть хоть )(уем забавает, лишь бы забивал
tety   |2017-07-19 09:28:38
С трибуны показалось, что так оно и было
LeonidVU   |2017-07-19 10:43:27
LeonidVU   |2017-07-19 10:48:02
Смотрел матч по ТВ.Было не очень хорошо видно что происходит на дальней штанге.Но за это мгновение чуть "матка"не выпала.Подумалось-неужели не забил!?
di Namo   |2017-07-19 09:16:55
В соответствии с правилами игры в футбол мяч может быть забит любой частью тела, кроме руки!
AndrLAV   |2017-07-19 07:25:46
Не хочу никого разбирать, хочу просто сказать "ОГРОМНОЕ СПАСИБО" КОМАНДЕ, ТРЕНЕРУ И ВСЕМ ПРИЧАСТНЫМ КО ВЧЕРАШНЕЙ ВЕЛИКОЙ ИГРЕ
Мы так по ней соскучились
Borisych   |2017-07-19 06:41:47
Вот, что хотите, но мне не понравилось судейство. Карась - своеобразный арбитр. Сначала его перевели рангом ниже, а затем допустили до обслуживания дерби. В этом матче он был не последователен. Когда забивал Луис, офсайд зафиксирован не был, якобы ступня динамовца была ближе к воротам. Я посмотрел ряд фоток. Когда забивал Бечирай, то гол не засчитали. Здесь - то ли офсайд, то ли нарушение(толчок). Но так здесь то же ступня защитника Сп. была ближе к воротам. Если это был незначительный толчок, то когда забивал головой Промес, он тоже толкнул Терехова. Карась есть Карась. Его, падлу, на сковородку надо.
MiKoren   |2017-07-19 07:52:53
Согласен на все сто!!!!
DYN23   |2017-07-19 07:54:51
Два судьи которые вечно помогают свиньям это безбородов да карасев там фол на Бечирае и он не свестит ,а показывает поднимайся
mcduck   |2017-07-19 09:43:23
Ну хз... Безбородов обычно вполне сносно нас судит. Не без косяков, но, в целом, приемлемо. А вот у Карася точно пунктик в отношении нас.
LeonidVU   |2017-07-19 07:59:40
Борисыч,офсайды на совести линейных.А решения по единоборствам ,согласен.в пользу мясных.Тем ценнее для нас спасенный матч.
Как бы сегодня,и всю неделю херово было.
Да,карася на сковородку вместе со свининой.
Borisych   |2017-07-19 15:28:57
Леонид, лучше по отдельности. Рыбу смешать со свининой - это не в жопе, не в роте.
DinoMag   |2017-07-19 09:10:09
Перед первым голом Бечирая в середине Кутепов свалил, потом Мельгореха Козлова руками оттер от мяча, ну а потом уже обезьянка их повисла на Терехове,как на пальме. Три свистка должно было быть.
ura1946   |2017-07-19 06:23:15
Мои надежды на возрождение ДИНАМО начинают оправдываться:физически подготовленная команда во втором тайме возила свинарник,Калитвинцев очень грамотно и вовремя произвел замены и усилил игру,новички пришлись ко двору то есть провели нормальную селекцию.И главное это КОМАНДА и она борется до конца,не опуская руки.КРАСАПЕТЫ одна жизнь одна команда.
Dim57rus   |2017-07-19 07:38:15
Не согласен , что физически команда возила свинарник . Пешком шли в атаку . Скрипя зубами , на морально-волевых .
Pavel138713   |2017-07-19 01:33:34
да, и я ждал что за это мясным мы вернем должок: "именно «Спартак» невольно стал виновником вылета «Динамо» в 2016 году, когда неожиданно уступил на выезде «Уфе», повлияв на то, что в итоге борьбу за выживание выиграл именно клуб из столицы Башкортостана, а не бело-голубые." и мы это сделали очень хорошо. Я тогда сказал что проклинаю Спартак и верю что футбольный Бог еще ни раз вернет Спартаку эту подлость сполна. Мясные ублюдки откровенно тогда сдали матч. Я в принципе просто так на автопилоте ненавидел Спартак. Но после того сданного матча (причем не важно что нам самим нужно было решать свои проблемы) мясные для меня не команда, это просто кровники и я ненавижу этот бесчестный гадюшник. Именно поэтому для меня сегодня не праздник был, а эйфория.
pepper   |2017-07-19 07:10:43
Что за ерунда? Спартак ведь не вылетит если мы сольём Уфе. А то Динамо сыграло 30 игр, а в вылете виноват спартак.
Декарх   |2017-07-19 09:23:09
Они виноваты в своей нечистоплотности. Ну что с них взять? Свиньи-с
Крутой   |2017-07-19 11:42:17
Спартак спецом слил Уфе,чтобы Динамо вылетело
Д. Мокус   |2017-07-19 01:23:59
Р. Зобнину пытались начистить пятачок
https://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/30427181/
Dimuccio   |2017-07-19 01:40:18
Спорт-Экспресс уже пишет, что Динамо запороло весь матч ужасной организацией, Чемпионат - про то, что на С избили болельщиков Спартака, оскорбляли и чуть ли не избили Зобнина... Кто бы написал про то, что, конечно, "самые культурные фанаты в мире" - спартачи 80% времени матча скандировали кричалки со всеми возможными производными от "сосать" и "*бать"....
tety   |2017-07-19 02:50:02
И они там еще хорошо отделались... Забрались на фан-сектор Динамо))))
Один крендель перелетел через ограждения на поле...
alex a   |2017-07-19 15:15:16
Подтверждаю! С3, ряд 4
LNM   |2017-07-19 06:41:51
1. ну мы их тоже не дифирамбами их встречали
2. тихо как-то о поведении свиней во время исполнения гимна
3. что касаемо свиней и жопнина, то там его дружбаны еще и вискарем или коньячком на народ плескали. правда смылись они быстренько, когда горячим запахло. уроды.
Vasia1888   |2017-07-19 09:11:41
Про гимн это вообще ужас полный!
visard   |2017-07-19 10:01:10
Они получили за своё хамство. Да и то, весьма ограниченно и органично!
Vasia1888   |2017-07-19 05:38:50
Молодчики ребята!
Абсолютно поддерживаю парней, которые желали набить морду этой крысе
MiKoren   |2017-07-19 07:52:19
С побеДой, сораДники! С побеДой! Матч был лично для меня валидольный. Пил одновременно и валидол (в первом тайме), и водку во втором. Жив пока, слава Богу! Смотрел Тотальный разбор с Карпиным. У меня были сомнения во втором голе. Но там и правда на"тоненького" было/не было вне игры. И, учитывая нынешний авторитет команды со скотобойни, не удивился засчитанному голу. А вот в первом моменте этот дистрофик из скотробойни с фамилией на "к" Куляпкин или ка его там, ну, скотина свинная, явно же нарушал. Ну наше всё Карасёв решил действовать как в Английской Премьер-Лиге, дал поиграть. Когда после матча страсти поутихли, а алкогольное возбуждение ещё осталось, обменялись впечатлениями со свиными друзьями. ; из 5 признали, нарушения кутяпкина или куляпкин, этого длинного дистрофика из свиной команды. Но, слава Богу, что всё так закончилось. КОМАНДА у нас есть! Это главное. Это показал второй тайм. Очень понравился Соул. Он как вышел, так свинота и не получала больше пространства в середине поля во втором тайме. Молодчик Зотов, Бечирай, да что там все молодцы, ибо уже КОМАНДА! о всех встречах чемпионата буду болеть против свиней. Даже за Зенит буду болеть!! Не кидайте в меня камни. БУДУ! СВиноту и её свиной дух на дух ())) не переношу. Болеть за свиноту просто нельзя. Простите, что так эмоционально - ещё отхожу от вчерашней валерианки и водки! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!
Д. Мокус   |2017-07-19 22:17:59
Я как красапета, во всем "боевом прикиде" захожу рядом с домом в супермаркет, около двенадцати уже было, беру бутылку коньяка, закуску, иду на кассу. Коньяк отбирают, говорят что уже час как алкоголь не продают ) я так растерялся, что закуску купил .. и ушел!
Эх, законы. Не выпить, не погудеть
Декарх   |2017-07-20 02:36:30
Мы с сораДниками коньяк взяли после игры там же в Химкинском Ашане. И не откладывая в долгий ящик подняли бокалы из пластика за прекрасную игру
nikola5   |2017-07-20 10:18:41
и намылить хвостик
Dimuccio   |2017-07-19 01:22:30
Друзья, огромная просьба ко всем - приезжайте в воскресенье поддержать КОМАНДУ, будет ужасно обидно, если после сегодняшнего феерического камбэка в матче с Уралом опять на трибунах будут унылые 4-5 тысяч, ребята явно заслужили большего!!!
P.S. На встрече с болельщиками Муравьеву с возмущением говорили о недопустимости выделения дополнительных билетных квот Спартаку. Так вот сегодня я сидел на А4, вокруг меня было всего 3 наших болельщика и человек 20 спартачей, это на домашнем матче, на центральной трибуне, куда не посмотри всюду красные шарфы. Зачем же тогда возмущаться, если сами не покупаем билеты, а спартачи это делают быстрее нас?!
tety   |2017-07-19 02:53:00
Мы наверное на разных матчах были - поллаина стадиона точно болела за Динамо
Dimuccio   |2017-07-19 16:27:24
На С и D билетов в открытой продаже не было, а вот на A - были. Не буду говорить про A3, но на А4 было подавляющее большинство спартачей, получается они побыстрее нас билеты из открытой продажи расхватали.
Декарх   |2017-07-20 02:39:13
Если Вы про сектор трибуны А, примыкающей к гостевой фанатке, то её отдают почти всегда гостям
boroDeD   |2017-07-19 06:18:19
В следующий раз иди на "С" там все наши, а не нашим начистили и у нас на С-3, и у соседей на С-2
Декарх   |2017-07-19 09:28:44
tety   |2017-07-19 09:34:26
Я обычно на С2 в верхних рядах. Билеты невозможно было купить туда - добраться до фан-клуба не получилось.
Поэтому купил на VIP-4. Там все мясные вели себя очень смирно)))
coolgamer   |2017-07-19 12:59:06
Я буду 5001-й. На С-3.
Д. Мокус   |2017-07-19 13:51:37
alex a   |2017-07-19 15:18:51
Обязательно! Даже несмотря на дачный сезон и тёщу! С3, ряд 4!
Crazypit   |2017-07-18 23:56:02
Я же написал в перерыве, что посмотрим ещё чьи негры сильнее. Наши во втором тайме сильнее были! Соу всю полузащиту держал, несмотря на ошибки в передачах, это не привело ни к одному опасному моменту за весь второй тайм. Ну, а вандерсон - голевая передача...
kk01   |2017-07-19 00:16:27
Да. Благодаря ему мяч еачал держаться. Он единственный кто в центре смог начать его не терять на ровном месте ну а потом и хрюшки подсели и остальные пришли в себя. Однозначно лучший.
boroDeD   |2017-07-19 01:12:41
Один опасный момент я с трибуны увидел, но смотрелся и самое главное вписывался в игру Соу действительно хорошо
Vasia1888   |2017-07-19 05:40:16
Так Соу запарол момент в самом начале второго тайма, а их негры забили....
LeonidVU   |2017-07-19 08:15:52
Наши негры молодцы!
nikola5   |2017-07-20 10:22:30
наши негры черней(белей) всех негров.
alex a   |2017-07-19 15:20:12
У Вандерсона ноги с клеем! Мяч к ним прилипал!
ДИНН   |2017-07-18 23:53:56
После первого тура Динамо на 8 месте. Спам на 7м. Интересно почему?
Omark   |2017-07-19 00:04:52
Потому что Свиньи добыли очко в гостях)
permyak1   |2017-07-19 10:02:16
Свиньи играли в гостях.
permyak1   |2017-07-18 23:28:16
Первый тайм пошел не по нашей задумке потому, что Ион промазал . Ребята расстроились и здесь же пропустили. Мне показалось, что Промес оттолкнул Терехова. Но не нужно было расслабляться. Все же видели, что мясо играет жестко и им проходит. А так молодцы парни, показали хорошую жажду борьбы.
dymanit   |2017-07-19 00:58:00
А мне подумалось может и хорошо, что Алексей не забил. Вспоминаю сезон предшествующий ФНЛ, когда наши забивали первыми. Суеверие конечно.
alex a   |2017-07-19 15:25:28
Да,именно жёсткости и не хватило в первом тайме, много стелились! Старались играть академично, но с мясными так нельзя! Это не братское дерби с ЦДКА!
Vikk   |2017-07-18 23:13:26
Жаль, без Сапеты шашлык не пожарили...
Алек Сандр   |2017-07-18 23:11:46
Мое мнение таково-на первый тайм ребята вышли более эмоционально настроены,что привело к ошибкам,а когда в перерыве успокоились,то начали играть уже на холодную голову,что и дало положительный результат.Молодцы ребята!!!А уже начали свинорылые визжать,что они устали после суперкубка.
tety   |2017-07-19 03:02:54
В первом тайме у нас все плохо было в опорной зоне.
Во втором тайме вышел Самба и проблемы ушли.
Далее респект Кирлу Панченко - он сделал то, что мы все от него ждем - забил супергол и подарил уверенность в своих силах.
Далее Калитвинцев увидел, что правый край защиты Спартака провисает и выпустил туда свежего Ташаева, что в итоге и сработало.
По игре должны мы были выиграть, но Спартаку повезло.
Батухан   |2017-07-18 23:11:32
Свиные пердаки улетели за пределы млечного пути
внимательный   |2017-07-18 23:11:30
С таких матчей начиналось силкинское Динамо. Вспомните Химки 2011. Анжи, ЦСКА... Это лучше, чем просто выигрыш. Дай Бог, ребята поверят в то, они могут любой матч взять.
alex a   |2017-07-19 15:31:13
А помните как отыгрались с зиной в Химках?! Когда еще Губочан у них был и Наши игроки уносили его за край поля, когда он затягивал время! А зенитовцы потом раком стояли у нашего сектора D опустошенные ( сорри - обосранные)!
nikola5   |2017-07-18 23:05:55
свинь будет визжать Мы после супер.
Kosenko   |2017-07-18 22:59:55
Кстати, куда ушёл Тошич? Он,вроде, свободный агент.Можно было бы его пригласить. Техничный игрок.
DelMaster   |2017-07-18 23:34:54
вы зарплатные хотелки тошича видели? полтора миллиона евро он отверг от гинера
Borisych   |2017-07-19 06:47:38
В Туле Тошич обсуждает контракт.
Kosenko   |2017-07-18 22:57:24
Самба ошибался,но в общем выглядел здорово и напористо.Он понравился.
TheAnahaym   |2017-07-18 23:00:40
Что-то я не могу припомнить его ошибок
Kosenko   |2017-07-18 23:03:22
Передачи в центре прямо на ногу сопернику были. Но повторяю, настрой его был запредельные. это радует.
Crazypit   |2017-07-18 23:57:53
Ошибки были, но он как "человек-ракета" сразу бросался в отбор и в 90%-х его выигрывал...
TheAnahaym   |2017-07-19 00:43:17
Значит исправлял ошибки. Это не считается
dr.alsor   |2017-07-19 10:37:21
Ошибался.Исправлял и не исправлял. Не суть важно. Я не увидел у него ничего особенного в плане тактико-технических действий, но то, что эмоционально он взбодрил команду как бы и по желанию был в числе лучших. Поэтому дебют пошёл в актив.
alex a   |2017-07-19 15:33:38
А еще он накрыл их звезд! Поосле чего одного вообще заменили! А каррера сказал, что от усталости!)))
Kosenko   |2017-07-18 22:55:27
Доброго дня,дорогие болельщики! Очень порадовал сегодняшний матч. Защита вызывает у меня тревогу.
Vasia1888   |2017-07-18 22:43:08
Антон, спасибо!
Нужно развиваться дальше и выигрывать в каждом матче!!!