Состоялась встреча болельщиков и футболистов "Динамо"
Автор Fcdin.com   
11.07.2017 г.

В московском ДК ГУВД состоялась встреча болельщиков «Динамо» с игроками, тренерским и административным штабом. По традиции, возрождённой спустя четыре года молчания клуба, сначала были представлены новички, затем награждены лучшие игроки сезона по версии читателей Fcdin.com – Кирилл Панченко и Максим Кузьмин в номинации «Надежда «Динамо», а затем – болельщики, пробившие «золотой сезон» с «Динамо» и «Динамо-2». Затем пришёл черёд задавать вопросы представителям «Динамо». За всех отдувался гендиректор нашего клуба Евгений Муравьёв, а также Павел Погребняк, замученный вопросами об отсутствии голов, но много улыбавшийся и прибывавший в бодром расположении духа.

– Принципиальные цели – финишировать выше, чем «Спартак», правда? – начал Муравьёв. – А дальше будем стараться вместе с вами, болельщиками. Игрокам тяжелее, они на поле, а мы будем смотреть за ними с трибун и надеяться, чтобы не было проблем весной, когда придётся считать каждое очко. Хочу пожелать нам спокойной весны, с большим количеством побед в весенней части чемпионата.

На вопрос о заниженной цели на сезон Муравьёв ответил так: «Руководитель, ставивший задачу на сезон, сказал: «Есть такая присказка – если широко шагать, штаны порвутся». Так что и задачи соответствуют нашим возможностям, прежде всего финансовым. Каждый наш игрок – мастер, профессионал, достойный любого места, в том числе и первого. Неделю назад я встречался с командой и сказал, что всё теперь зависит только от неё. Если команда хочет играть в еврокубках – будет играть. Руководство сняло все финансовые проблемы на сегодняшний день, уладили вопросы с УЕФА по финансовому фэйр-плей».


Пожалуй, самые важные слова Муравьёв произнёс касаемо стадиона «Динамо» (хотя о плачевности ситуации мы с вами и так прекрасно знали): «Ситуация непростая. У нас сложные переговоры с компанией, которая работает там (вероятно, речь о ВТБ – прим. авт.). Она говорит громкие слова, где мы играем разные матчи, много говорит о себе и забывает, для кого она строит стадион и ради чего. Если так будет продолжаться, я буду вынужден простить вас, если мы будем играть на другом стадионе, а не на этом. У нас есть «Лужники» на крайний случай.


Я тонко подбирал слова для оценок. Безусловно, никто не собирается уходить со своего стадиона. Но именно эту фразу я произнёс не для вас, а для тех, кто думает, что мы придём к ним на поклон и будем просить пустить на стадион».

Среди вопросов, обращённых к Павлу Погребняку, был один любопытный: помнит ли он, что случилось 25 октября 2015 года? Спойлер: тогда Погребняк забил «Спартаку». Павел вспомнил, а потом добавил: «Намёк понят с полувзгляда».

Один из пожилых болельщиков «Динамо», закрывавший своим вопросом встречу, вспомнил сораДника, болевшего за клуб 60 лет и которого в нынешнем году не стало. Он вспомнил слова товарища: «Чемпионства я не увижу, но пусть ребята обыграют «Спартак». Красно-белых на встрече упоминали много, Юрий Калитвинцев даже назвал их «собаками», так что можно быть уверенным – эмоционально «Динамо» отлично накачано на дерби.



Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
an-v-ma   |2017-07-13 13:49:05
Как бы не относились к Анисину, но в ВЕЛИКОМ в финале КУБКА ГАГАРИНА ОН СЫГРАЛ просто ХОРОШО. Как знать, может быть ДИНАМО это его клуб. Давайте подождём. А, ЧТО, А ВДРУГ.
Borisych   |2017-07-13 16:50:03
уж что-что , а накуралесил Анисин знатно. И пьянки, и драки, и характер, и папа, и на ножах с Сафроновым. А вот чего не отнимешь, петь песни он умеет и не только песни. Голос то есть. Доводят до сведения, что контракт на один год и очень скромная сумма, уже подписан.
prapor  - re:   |2017-07-13 10:34:26
Dema68l написано:
10 лет строить какой то курятник!
Ладно бы реально стадион строили,то за 3-4 года возвели.
Там хоть фундамент заложили???
Или ещё территорию расчищают)

Играли бы в Химках на Родине и не епали бы мозги.

Строют реальный курятник на 30 тыс.
Для Московских мероприятий сойдёт.Концерты и т.д...

При Федорочеве FEDCOM сейчас бы и стадион был и Лига Чемпионов.
И чурок на базу бы дворниками не пустили,а они им дали рулить клубом.


Аууу!Админы!!!Забаньте уж этого дефективного...
Sem25   |2017-07-13 10:45:44
С админами понятно. Такие придурки - тоже деньги. Но для чего все это Dema68??? Реально больной человек.
Sem25   |2017-07-13 10:33:14
Друзья, билетов на матч Динамо-Спартак практически не осталось в свободной продаже.

Зона Стоимость Количество мест
Сектор A2 900 201
Сектор A3 1400 51
Сектор VIP1 6000 22
Сектор VIP4 2100 32

http://tickets.fcdynamo.ru/view-available-zones/15

А2 и А3 - наши сектора. Поддержим Динамо на стадионе!
coolgamer   |2017-07-13 15:49:37
Уже вот так


Зона Стоимость Количество мест
Сектор VIP1 6000 19 Просмотреть
Сектор VIP4 2100 2 Просмотреть
Ложа13 10000 39
КЭША   |2017-07-12 23:40:45
А в чем сейчас конфликт вокруг стадиона кто - нибудь суть знает?
Я пониманию раньше была паруходовка: ротен - долги - втб, Итого: у Динамо отжимают долю в проекте.

Если верить Перегудову: нам предлагают безвозмездное пользование. Что это за варианты совместного пользования? Муравьев хочет безвозмездное пользование и управление? Зачем нам управление если дивиденды мы получаем на количество акций?
Какой - то личный интерес? Не понимаю.

Может кто - то больше в курсе? Подскажите пжл.
tety   |2017-07-13 08:57:54
Новый стадион будет отбиваться очень и очень долго. Вся фишка для ВТБ это коммерческая недвижимость на территории Петровского парка.
Ни для ФК Динамо ни для управляющей компании сам стадион не может быть суперприбылью. Главное, чтобы не было арендной платы для ФК со стороны УК Динамо
koka   |2017-07-13 10:05:34
И ХК. Да лучше бы для всех... Баскетбол, волейбол, мини... А зарабатывают пусть на концертах и прочих танцах на льду.
tety   |2017-07-13 12:35:08
Они могут аренду для других команд делать, например для баскетбольного ЦСКА....
kk01   |2017-07-13 13:03:43
Думаю хотят на аренду команду посадить, чтобы мы могли типа снять стадик для проведения матчей (возможно даже и деньги за аренду просят не символические, хотя для ВТБ это невыгодное перекладывание из кармана в карман с уплатой налогов государству), а любое иное использование стадиона (концерты, торговля в том числе в дни матчей и т.п.) оставить за собой без каких-либо отчислений в клуб. Это логично и разумно для ВТБ. На нас и дальше будут экономить и ужимать.
КЭША   |2017-07-13 13:54:05
Я так тоже думал, но Перегудов говорит о безвозмездном пользовании. Может действительно, как говорит Кока мы хотим и для баскета и хоккея такие же условия? (по мне в принципе не плохо, на большее рассчитывать нереально)
TheAnahaym   |2017-07-12 23:36:39
АНИСИН снова в Динамо!!! это шайба, если что!!!
Borisych   |2017-07-13 07:22:52
29-летний хоккеист подпишет контракт на 1 год.
Sem25   |2017-07-13 09:26:35
Это простой штрейкбрехер. Не более того.
Borisych   |2017-07-13 09:55:02
Михаил Анисин как-то сомнительный человек для болельщика. Прошлый сезон начинал в Кузне за 20 игр одна или полторы голевые передачи и ни одного гола. А заканчивал сезон в какой- то Сыроварке в ВХЛ.
Sem25   |2017-07-13 10:08:40
Анисин давно уже коммерсант а не спортсмен. Под него при Знарке четыре игрока "лед чистили". Кроме как на чистом льду, он не играл. Это дало ему повод почувствовать себя звездой. В других командах на него работать не стали.
Этическая сторона вопроса мне тоже не нравится. У нас недокомплект, это очевидно. Кинули ребят на ЗП, они и развернулись. В этой ситуации на свободные места прийти может только беспринципный шлак.
Лучше бы молодых из Балашихи заявили, это честнее.
Kotik   |2017-07-14 02:13:42
А я в него верю. Аргументы оставлю при себе. Просто по факту посмотрим, кто был прав.
kk01   |2017-07-12 19:54:37
К более ранней дискуссии о лимите и прочем молодежном... Радует что в рфс есть люди, думающие как я. Еще бы не забыть о потолке зарплат.


Советник президента Российского футбольного союза по правовым вопросам Денис Рогачев заявил, что РФС может ограничить зарплату молодым футболистам.

– Мы рассматриваем вопрос введения лимитированного оклада для молодых футболистов. Есть понимание, что молодые игроки не должны быть избалованными. Они должны быть нацелены на ежемесячный прогресс, а не просто сидеть на скамейке, получая большие зарплаты. При этом нам нужно быть аккуратными в этом вопросе, поскольку любое ограничение – искусственная мера. На данный момент могу сказать, что лига нас поддерживает, прогноз по этому вопросу хороший, – приводит слова Рогачева корреспондент «Матч ТВ» Егор Кузнецов.
Sem25   |2017-07-13 09:54:58
Эти люди думают только о том, как устаканить ситуацию при изначальных ошибках(лимите). Никогда ЗП не будет стимулом роста для хорошего футболиста, а если будет - толку от этого футболиста не будет.
Поясню. Пример Доннаруммы ты скорее всего воспримешь как исключение. А ведь тут все наглядно. Если в 18-ть парень заслуживает ЗП в 6 млн в год, ему платят эту ЗП. И это нормально!
О стимулах и мотивации молодого футболиста. Допустим условный Морозов(или Калугин) в РФПЛ съедает "любого" Халка или Вагнера...или Промеса, да еще и в атаку ходит. Естественно его вызовут в сборную. А там он продолжает играть на высоком уровне и добивается результатов со сборной. Какие могут быть ограничения по ЗП в этом случае?
Любой футболист, который хочет многого добиться в спорте, не на ЗП смотрит, а на то, на сколько он состоятелен в профессии. Не тянет - фнл. А там в Шиннике уже другие деньги.
Повторюсь, никаких ограничений быть в спорте не должно. Это путь в никуда. Как известно:"Все естественное от Бога, все искусственное - от дьявола".
Лимиту уже более 10-ти лет. Ситуация только ухудшается с каждым годом. Этого только слепой не видит, зато выросло поколение футболистов-миллионеров, которым вообще наплевать на сборную, болельщиков...
При лимите, они так и продолжат получать свои ЗП. Ограничат "белую" ЗП, возьмут в конвертах. Еще и казна страны на налоги попадет. Яркий пример - Динамо в фнл. Кто-то верит что по новым контрактам Сапета, Зотов, Рыков...получали 300 тысяч рублей в месяц??? Не смешите. Эту тему пытались поднять, но быстро замяли.
И самое главное. У лимита есть железобетонное основание, с которым не поспоришь:"Раз в клубах большая часть денег - госфинансирование, то гос-во правила и будет устанавливать".
Вот в этом ты солидарен с рфс. Патриотично ли это? От части. Согласен, что в РЖД, Татарстане, Чечне, Башкирии, Динамо... ВСЕГДА будут оставлять места под российских игроков. Увы, это данность, с которой и я не в силах спорить, руководствуясь здравым смыслом. Даже ограничения по ЗП имеют право вводить. Я не согласен с этим, но вынужден принять. Понимаю, что заплатив вчера 1400 р. за билет, не могу диктовать условия...Не можем мы(болельщики) оплачивать ЗП футболистов(это тема для отдельного разговора).
Но надо понимать, что есть Краснодар, Спартак и ЦСКА...которые сами строят себе стадионы, сами изыскивают средства на команды...Какие лимиты и всяческие ограничения могут быть для них???
KLINTAN   |2017-07-13 12:09:45
Ага, ага: невидимая рука рынка всё урегулирует. - Главный лозунг адептов секты "свидетели свободного рынка"

Конечно урегулирует. Так или иначе. Примерно как пожар или эпидемия.
Sem25   |2017-07-13 12:20:38
"Мощно" аргументировал. Сам из какой "секты" будешь?
Простой вопрос к тебе. Что дал лимит российскому футболу?
Условному Кокорину - дал все. А что дал Кокорин российскому футболу? Или Дзюба много наиграл? Может Шатов с Мамаевым востребованы в Европе? Смолов где-то нужен кроме РФПЛ?
Ребята, раз вам все это нравится, наслаждайтесь дальше.
KLINTAN   |2017-07-13 12:34:40
Алыверды:

А что дали нашему футболу 11 легионеров в составе Динамо в приснопамятном матче?

Ну а если тебе так хочется "фактов", то вот они: на период действия лимита приходятся все успехи нашего футбола, как советского периода так и постсоветского.

И о каком лимите идёт речь? Он был резаиновый и колебался от 5 до 7 понаехов на поле. 50% это лимит? Это херня.

И меня мало беспокоит "сколько наших футболистов играет в европе". Мне надо, чтобы они играли тут и в сборной.

И кстати, в том, что у нас перекормлены футболисты виновата та самая "невидимая рука рынка" и вопли либерастов "они сами заработали деньги и тратят их как хотят".
Sem25   |2017-07-13 12:31:50
Ты на вопрос не ответил. Ответь.
То, что интересует тебя, с футболом не связано. Та скупка игроков Федорычевым делалась совсем для другого. Если ты этого не понимаешь, дальше не о чем говорить.
Sem25   |2017-07-13 12:39:56
Какие успехи? 2008 г? Так это до лимита было определено.
Про политику со мной не надо. Для этого тут других пользователей хватает.
KLINTAN   |2017-07-13 12:52:56
Ответил:

Цитата:
на период действия лимита приходятся все успехи нашего футбола, как советского периода так и постсоветского.


А вот это "Так это до лимита было определено" - это суждение.

"Про политику со мной не надо." - тема такая. Если корни проблемы лежат в политэкономической сфере, то почему мы должны остановиться "на уровне побегов"?
Sem25   |2017-07-13 13:24:40
Опять эта старая песня о главном. Что за помутнение сознания? Какого Советского футбола??? Это другое время, которое нельзя сравнивать с нынешним! Устал тут это объяснять. Причем, не лозунгами это делаю, а фактами. Сам выпускался в 1988 году. Хватит уже нести этот бред! Тогда в Москве у каждого серьезного предприятия был свой футбольный клуб, в которм была куча команд: Детские-Юниорские-Юношеские-Молодежная-две мужских. В то время футбол был гораздо более массовым, а значит - была большая конкуренция, как следствие - качественные футболисты пробивались в команды мастеров.
Сейчас такого и близко нет. Дети меньше интересуются футболом, цивилизация со своими гаджетами их поглотила...как и пропали клубы при заводах...вместе с заводами. В 89-м пригласили сыграть на первенство ЗИЛа за цех... я был в шоке от уровня футбола!
Никакими ограничениями не вернуть тот футбол. это смешно.
KLINTAN   |2017-07-13 14:36:17
Нет уважаемый, это у тебя помутнение:

1) Если там была хорошая система, а сейчас плохая, то получается что то не так. Может стоит вернуться к хорошей?

2) "Дети меньше интересуются футболом, цивилизация со своими гаджетами их поглотила"

Исходя из этой логики, мы должны наблюдать всемирную деградацию футбола, потому как "цивилизация с гаджетами" это не эксклюзивно российская действительность, а всемирный тренд.

Надо рассказать об этом немцам, а то они, по ходу, не в курсе.
Sem25   |2017-07-13 14:45:10
Почему? Немцы прекрасно об этом знают! Достаточно посмотреть на их сборные, начиная с главной. Хедира, Озил, Сане... в юношеских тоже "все нормально".
У "Анахайма" спроси, он тебе расскажет кто в Германии в низших лигах играет. Это общая проблема.

Вернуться? Время не повернуть вспять. Мы в нынешней реальности. Повторяю, не надо бояться отмены лимита, наши игроки будут играть в любом случае, а газпром перестанет их гробить. Сколько россиян прошло через газпром за последние пару лет? Кто из них стал лучше играть? Богатыми стали там все, а футболистами быть перестали. Пусть газпром выпустит всех легионеров, не беда! Зато свои, которые играть хотят, будут стремиться играть и зарабатывать! Не в России, так за бугор поедут. Со временем, все встанет на свои места.
Ты хочешь дальше смотреть на эту клоунаду в газпроме? Дело твое. Мне это не надо.
kk01   |2017-07-13 13:04:38
На все эти вопросы давно ответили в НБА.
Sem25   |2017-07-13 13:57:35
Тогда и ты мне ответь. 18-го на футбол идешь? За билет 7-10 тысяч заплатил? Так еще 18 000 человек поступили?
Когда так будет, тогда будет уместно здесь рассказывать про опыт НБА.
KLINTAN   |2017-07-13 14:40:30
А почему ОН должен заплатить 7-10к?! Почему не условный "кокорин" должен получить меньше и не условный "муравьев" должен поменьше откатить с трансфера?

Как глубоко в голову вбита за 26 лет буржуазная пропаганда?! Уму не постижимо!
Sem25   |2017-07-13 14:55:13
Ты не мыслишь масштабно, от того такие глупые ответы.
РФПЛ нельзя сравнивать с НБА по определению. НБА - частная лига. Полностью на окупаемости клубы. В первую очередь за счет билетной программы(как и НХЛ).
Именно поэтому я задал этот вопрос. А тебе надо раздвигать границы сознания, это полезно. Мыслишь штампами, или молод совсем.
Удачи!
kk01   |2017-07-13 18:12:47
Так я с ним согласный.
1. Сколько там наши провинциальные клубы готовы зарабатывать сами - миллионов 6-7 в год? вот на эту сумму надо ориентироваться. Словаки и болгары разные существуют в этом формате и не пукают.
2. Потолок зарплат - хорошая штука, все конкурируют в одном формате. За превышение потолка - плати налог. Пожалуйста газпром лукойл - платите налог. Собранный налог можно пустить на субсидии например ДЮСШ или иные благие штуки.
3. Развитие школ. Школы должны быть источником доходов . Запрет на переманивание (за объективными исключениями), путем установленияч фиксированной высокой суммы выккупа плюс потолок зарплат для школоты, вылезшей в дубль, и далее первые два года в основу.

Что из этого плохо и неосуществимо?
Kotik   |2017-07-14 02:07:57
Школы должны быть источником доходов?! Я не разучился читать? Это каким же образом? Ладно бы они хоть себя могли содержать и то я плохо представляю, сколько же должны платить родители за пребывание чад в СДЮШ, если мы всё время твердим, что детским тренерам необходимо многократно повысить зарплату. А еще материальная база, качественный инвентарь, медицина и т.д. и т.п. Тогда где тут источник для передачи доходов клубу? По-моему, всё перевернуто с ног на голову.
------------------------------------------------
...По поводу ограничения зарплат молодым - я сначала тоже эту идею принял в штыки. Подумал, что всё будет регулироваться "черным налом". А потом подумал - ни фига! Если молодой игрок растет и совершенствуется, он имеет все шансы быстро попасть в основу и занять там постоянное место. А это значит, что при ограниченной зарплате (как у других молодых) он будет в разы больше получать за счет премиальных, которые, насколько я понимаю, никто ограничивать не собирается. Вот тебе и стимул к росту! Так что все правильно.
kk01   |2017-07-14 12:29:23
Да. Школы в итоге должны быть источником дохода. Потому что должны выпускать кучу талантов, а мы их -перепродавать.
Kotik   |2017-07-14 16:16:01
А, ну, я понял мысль. Только я бы её сформулировал по-другому: "Школа должна существенно повысить уровень подготовки игроков". Это главное, поскольку если на выпускников не будет спроса со стороны, то все меры по суммам выкупа и ограничению зарплат заведомо бессмысленны.
Dema68l   |2017-07-12 18:29:55
10 лет строить какой то курятник!
Ладно бы реально стадион строили,то за 3-4 года возвели.
Там хоть фундамент заложили???
Или ещё территорию расчищают)

Играли бы в Химках на Родине и не епали бы мозги.

Строют реальный курятник на 30 тыс.
Для Московских мероприятий сойдёт.Концерты и т.д...

При Федорочеве FEDCOM сейчас бы и стадион был и Лига Чемпионов.
И чурок на базу бы дворниками не пустили,а они им дали рулить клубом.
koka   |2017-07-12 19:30:11
http://vtb-arena.com/press/media/vtb-tdi-dim-lgv-imt

Я совсем не понимаю этого идиота. И иже с ним, которые плюсуют. Хоть мне и плевать, но понять то хочется.

Уникальный проект, не имеющий аналогов назвать курятником? И есть недалёкие, согласные с этим мнением о нашем доме? Я сплю? Что этот дебил несёт? Про какой фундамент? Тестируем стадио в октябре.

При Федорычеве стадио вряд ли бы был. Скорее тока гостиницы. До нас ему глубоко было. Не прокатило - свалил, но деньги забрал. Позже правда, но не простил.

Так что иди ты в пень, дёма, вместе с плюсующими. Противно, ей Богу.
kk01   |2017-07-12 19:46:00
То что земля всем нужна была и так понятно. Но что у нас сейчас? Абсолютный 0. Мы бомжи без всего да еще вылетевшие в фнл.
Все что угодно было бы лучше этого нуля. В сослагательном наклонении федорычев мог бы быть лучше хотя бы потому что он в отличие от втб имеет куда большее отношение к динамо как историческому явлению. Он в дубле играл.
koka   |2017-07-12 21:32:43
Блин, я про Фому, Вы про Ерёму.
Вы уж меня простите, но буду откровенен. Мне глубоко плевать, кто хозяин земли. Вот совсем. Тем более, что вроде мэрия.
Входя в громадную структуру ВФСО, считать себя бомжом (тьфу, как и сравнили то) наивно. Спортивные объекты никуда не денутся. Коммерческие - все под чистую. Но Вам то что до них? Вы там в доле?

Пацаны работают на результат без задержек зарплаты. Надеюсь и с хокками будет также. Вам то в каком месте свербит "несправедливость"? Ваше какое дело? ВТБ отнял наш ПАРК? И чего? он понасадил деревьев, восстановил исторический фундамент, памятники, развлекуху всякую наладит, парковки... Что в этом плохого, никак не пойму.

Каждый должен заниматься своим делом. Там, где наиболее эффективен. ВФСО занимается спортом. И хоть по олимпийским медалям мы слегка отстаем от ЦСКА - рядом с нами и конями и близко никто не стоит. Новое руководство провело полный аудит. Почесало в башке, и сказав по "французски" - это полный пизд.ц, стало думать, как выжить. Выжить!

Итог простой. Отдали почти все акции, в том числе и ротенам, послали Сафронова в ..., но вышли в ноль по долгам. Что дальше - будем смотреть.

Важно, чтобы парни играли. На СВОЁМ стадио. Не испытывая житейских неудобств. А сколько банкиры заработают - разве важно?
Kotik   |2017-07-13 01:10:48
А вот зря Вам так плевать на всё, что не связано с чисто спортивной стороной, потому что спортивные результаты сегодня во многом определяются финансовым состоянием клуба. И никто не бросает тень на нынешнее руководство, так что зря Вы израсходовали столько энергии, разъясняя его заслуги, которые для всех совершенно очевидны. Но речь-то совсем о другом! Не окажись мы в такой финансовой заднице, благодаря деятельности прежних функционеров, доходы от эксплуатации спортивного комплекса значительно пополняли бы бюджет клуба, и то, на каких условиях клуб будет находиться в собственном доме, вообще бы не обсуждалось. Теперь же мы должны, словно нищие на паперти, хвататься за штанины потенциальных спонсоров, тогда как в иных условиях мы бы еще посмотрели, кому из них оказать такую честь, чтобы его имя красовалось на форме Великого клуба.
koka   |2017-07-13 09:12:43
Ну так для спонсоров важны результаты команды, а не земля в Петровском парке. Разве нет? И я никак не пойму, чего мы там пополняли до прихода аджоевщины. Парк был наш, а мы, разрушив стадио, топтались на месте. И Даньку продали от безденежья. Где были доходы, о которых Вы так красиво написали?

Вот станем чемпионами, засветимся в ЛЧ - тогда и станем сортировать спонсоров. А пока не до жиру.
Kotik   |2017-07-14 16:20:25
Мне иногда кажется, что Вы сознательно подменяете понятия ради того, чтобы любой ценой продавить свой взгляд на вещи. Ну, вот зачем Вы упомянули, что до реконструкции стадион и ПП в целом не приносили доходов? Разве можно, находясь в здравом уме, сравнивать их бывший и нынешний уровень с точки зрения коммерческого использования? И если бы у нас оставалась прежняя доля в УК, разве вопрос о спонсорах стоял бы с такой остротой? А что, разве при "аджоевщине" (да и ранее) нельзя было принять стратегию развития клуба с акцентом на своих воспитанников во главе с двумя-тремя признанными лидерами? Но вместо этого скупили "анжуйский пакет", от чего даже у Петреску анус свело, чтобы потом слить этому Анжи 0:4. Но главное, никто (кроме самых-самых посвященных) не знал, что эти покупки делаются в долг! Думаю, именно потому, что там была откровенная уголовщина, "наверху" позволили разрулить сегодняшнюю ситуацию так, как она разрулена. И "своих" не тронули, и нам позволили выжить, но только без порток. А Вы пытаетесь изобразить картину, будто мы как ничего не имели со старого стадиона и прилегающей территории, так по-любому не имели бы и сейчас, и, мол, нечего даже заморачиваться на эту тему. Странно.
kk01   |2017-07-13 08:35:26
Важно конечно. Они же явно нас с баланса дальше сбросят. Ты наивен и не понимаешь что без земли и доли впроекте УК Динамо мы чистый пассив?
koka   |2017-07-13 09:21:39
Кто сбросит то? УК Динамо? Банкиры? С какого баланса?
Я не наивный, не обзывайтесь, я малоинформированный. Деньги тишину любят. У кого сколько активов и долей никто никогда не скажет. Домыслы прессы от неизвестных инсайдеров - для нас. Реальную картину знают Стриж с Титовым, но Вам они её не расскажут.

Ну а пассив... У какого клуба свой стадион? Клуба, не хозяина. Галицкому с Федуном надоест футбол - и что тогда?
kk01   |2017-07-13 12:58:46
Дело в том, что стадион был у команды, а сейчас его нет. Галицкий с Федуном тут нипричем. У Динамо это все было - а теперь этого нет, как языком корова слизала.

Я не удивлюсь что у нас еще есть что забрать (активы) а потому еще и не скинули. Как дообдирают (помница недавно какое то здание за долги по зарплате отдали) - так сразу на мясо отправят.
koka   |2017-07-13 14:58:57
Ну так он был у команды до реставрации 2008 года. И что? Мы чемпионы? В этом загвоздка? Да и не было его у команды - московская собственность. И аренда.

Ладно, вижу что мое мнение непопулярно. Хотя знаете, обидно, что Вы на прямые вопросы не отвечаете.
Skyliner   |2017-07-13 10:50:23
Дёма ,ты часом тяжелыми наркотиками не балуешься ?
an-v-ma   |2017-07-12 18:17:30
Его выкупит Арарат со всеми потрохами. А ДИНАМО будет играть в Лужниках.
Dema68l   |2017-07-12 18:07:25
Руководство сняло все финансовые проблемы на сегодняшний день, уладили вопросы с УЕФА по финансовому фэйр-плей».





И кто оплатил долг клуба 13 миллиардов?
KLINTAN   |2017-07-12 18:28:47
Стадион.

ФК Динамо теперь не имеет к нему, практически, никакого отношения.

Актив очищен.
новая москва   |2017-07-12 17:56:24
Всем✋Что там про стадион слышно?Будем на нем играть?А то пока не понятно,для чего его строят.
Бизнес по русски.
1)Один клуб с историей берет себе в спонсоры банк.
2)Банк предлагает проект по освоению территории клуба в центре Москвы под видом строительства стадиона (по факту - торгового молла со встроенной спортивной ареной). По всей территории предполагается так же возведение элитного жилья и офисов.
3)Акции проекта распределяются равными долями между клубом и банком.
4)В управление клубом входят люди банка. Проводятся дорогостоящие трансферы под кредит выданный банком. Клуб загоняется в долги.
5)Долги перед банком погашаются за счет доли клуба в проекте.
6)По состоянию на 2017 год банк получил практически 100% акций проекта, а клуб получил бесплатную поездку в ФНЛ и обломился со стадионом.
Толково сыграно, да.
-163+
ОТВЕТИТЬ
kk01   |2017-07-12 18:04:29
Да наверняка в проекте стройки заложено, что стадик можно быстренько переделать в вещевой рынок)
KLINTAN   |2017-07-12 18:31:36
Примерно так и есть. Подозреваю, что Динамо осталось ещё 2-3 года, а затем... проторенная дорожка в след за Торпедо...
дм67   |2017-07-12 18:34:36
Не знаю Ваш ли это коммент или копия с какого то сайта , главное всё правильно изложено.Поражают болельщики типа Коки, которые не понимают , что в процессе этой АФЕРЫ 21 века ФК Динамо вылетел в фнл и лишился на всю оставшуюся жизнь гарантированного достойного финансирования и стадиона.Если кто то скажет , что этот проект будет слишком долго окупаться и не позволил бы жить на деньги от прибыли - я им отвечу - квартиры и офисы в центре Москвы уже покупают по стоимости в два раза превышающей заложенную в проекте , а аренда и парковка будут дорожать каждый год и приносить втб отличную прибыль.Если бы у вфсо сохранились бы 50% +1 акция к моменту окончания всей стройки в Петровском Парке - денег от прибыли хватило бы на содержание футбольного , хоккейного , баскетбольного клубов.
koka   |2017-07-12 19:10:17
Пустой трёп. Какого достойного финансирования и какого стадиона мы лишились? Через финансы ротенов? За счёт Даньки? Какого стадиона мы лишились то? Он не достроен ещё.

Если вы такой мудрый, растолкуйте товарищам аджоевым и иже... ну и банкирам, что акции и недвижимость нужно вернуть незамедлительно. Пофиг на долги и Европу. 50% акций - вот наша цель! Основная!

Если без сарказма - спорт живёт другим. Я смотрю игры и люблю обсуждать нюансы. И стату. И иногда историю страны, грешен. И совсем не понимаю болельщиков типа дм67 (алаверды), которые всё пытаются копаться в финансах клуба, о чём не имеют ни малейшего понятия.
koka   |2017-07-12 18:55:56
Да никто никому стадио не отдаст. И Футы, и хокки будут дома играть. И Банк не причем здесь. Вон у ГВК долгов перед ВЭБом капец сколько. И заплатить нечем, в отличии от нас. Мы землей закрылись. И играют кони - не нарадуются.

ВТБ вложил кучу денег и получил торт. До этого никому не удавалось. Застройку элитной коммерческой недвижимости в центре Москвы через спорт. Игра сыграна. Последние куски, типа стоянок, отобраны. Копейки за поле никто брать не станет. Не по статусу. 15 матчей в год? Для банкиров это чаевые.

А вообще у меня вопрос. Любой клуб занимается помимо спортивной ещё и финансово-хозяйственной деятельностью.
Но для себя. Какие клубы владеют офигительно дорогой недвижимость в центре столиц? Все монстры зарабатывают на трансляциях, атрибутике, продаже игроков и т.д. Чем владеет юнайтед, тратя на Погба с Лукаку 200 мультов фунтов? Или шейхи с абрамовичами по футбольной проблеме?

У нас законно (но бесчестно!)отняли землю. На этом всё. Стадио не отнимут, могут разозлить Царя. И так выше крыши доходов будет.

Ну а нам желаю большой посещаемости, выйти в Европу, сделать хорошую атрибутику (есть жалобы). Прибавим в кассу, притянем спонсоров.
дм67   |2017-07-12 19:15:32
Вариантов два - либо у вас экономическая близорукость, граничащая с детской наивностью , либо вы сами из тех кто законно ( но бесчестно) - ваши слова - обогащается.Без этой аферы фк Динамо оставался бы единственным клубом не вылетавшим в фнл и первым бы ( а может быть и единственным) клубом живущим на свои заработанные деньги от недвижимости.
kk01   |2017-07-12 19:53:21
Вы эмоции отключите и посмотрите трезво, в повествовательном смысле. Нас ебанули по закону, дальше с этим надо жить. Как и с вылетом в фнл. И пытаться развиваться... В судах делать нечего
дм67   |2017-07-12 20:08:59
Болельщик без эмоций - это манекен или ... банкир.
kk01   |2017-07-12 20:16:28
Странно тогда. вы обвиняете кого то экономической близорукости а сами необьективны и признаете это. Субьективно это было ужасно, для нас, обьективно - все исполнили свои роли как по нотам. Даже кобелев)
дм67   |2017-07-12 22:12:51
Я эмоционален, может некоторые фразы на холодную голову звучали бы по другому.Но .Мои экономические выкладки верны на 100 %.Смирится с несправедливостью не умею, понимаю это плохо , но совет - если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней работает не всегда.
koka   |2017-07-13 09:41:30
От какой недвижимости то? От непостроенной? Или от сломанного стадиона?

Если вы такой дальнозоркий - нафига мы Даньку в 2008 продавали, хотя могли и чемпионами стать? Вот Иванов говорит, чтобы клуб на плаву удержать. Почему если, дальнозоркий вы наш, утверждаете о нереальных доходах на нашей недвижимости.
Skyliner   |2017-07-12 15:08:18
ДиНАмо Москва-ДинаМо Москва -хэй !!!
koka   |2017-07-12 14:28:59
Друзья! Кто был на встрече.

Меня утром товарищ по работе (болельщик ЦСКА) убил новостью, что Спартаку выделено 50 % билетов, вместо 10 % положенных. Якобы для заполнения Химок. Врёт? В СМИ не нашёл, но им и не поверю. Хотелось бы правды из ваших (кто присутствовал) уст.

Из того, что просочилось. Про стадио - лажа полная.
http://tass.ru/sport/4406847
Представить кого-то (типа Анжи) на стадио имени Самого Льва Яшина кроме ДИНАМО... И арены имени Аркадия Чернышева? Абсурд. Как по мне, пытаются забрать долю с концертов. Пока не срастается, но к консенсусу придут. Уверен. Муравей хитер, извинился заранее, вдруг что.

Что порадовало - мы без долгов и можем играть в Европе. Теперь от ребят всё зависит, от их амбиций и спортивной злости. Появляются новые спонсоры. Думаю дельцы своё дело разумеют. Потеря собственности? Ну а на что она футам и хоккам? Важна спокойная жизнь без задержек выплат. Чтобы полностью отдаться игре. А кто владеет парковками, маркетами или офисами? Даже мне по барабану. Базу с Академией ведь не потеряли, если я правильно понимаю? Ну а бизнес... С ним не потягаться. Да и надо ли?

Заниженная цель на сезон... Мы все помним слова Калиты при заходе на мостик нашего корабля.
Первое - выйти в РФПЛ, желательно с первого места. Сделано.
Второе - точечно (как деньги позволят) усилить проблемные позиции. Сделано.
Третье - приноровиться к новым условиям, скоростям, индивидуалистам вышки... Сезона хватит. Будем смотреть, но и ждать чуда не стоит.
Четвёртое - в следующем сезоне - еврозона, а может и ...
Муравей мог на публику сказать, что мы идём за золотом. Но я не вижу смысла в громких криках, наслушался. А вот поступательное развитие с использованием наших выпускников приветствую. Даже рад. Всё идет своим чередом, история циклична. Возможно когда-то на поле выйдут 11 динамовских воспитанников и всех порвут. Сегодня утопия? Однозначно да. Но вдруг?

Про собак. Это благородное животное. Верное. Калита постеснялся про свиней и напрасно, как по мне.

Ну а мы волки! Мы теперь стая!
Sem25   |2017-07-12 14:37:52
Дмитрий, Арена Химки устроена так, что гостевая трибуна В - по определению вмещает больше 10%. На ней - порядка 3000 зрителей.
Д - наши фаны.
А6 тоже вроде гостевой сектор, но на этот матч - не уверен.
Все остальные места - в свободной продаже.
Единственное, что меня удивляет, на С продажи билетов нет. Если ее "отдали", то похоже на 50%. Но возможно, что на С будут через кассы продавать...билетов в продаже уже мало осталось:

http://tickets.fcdynamo.ru/view-available-zones/15
koka   |2017-07-12 15:00:23
Спасибо, Сергей. Переорите там крючкохвостов!
Sem25   |2017-07-12 15:14:55
Постараемся. Болельщиков похоже будет 50/50.
Пользуясь случаем, прошу поддержать Динамо! Все, кто имеет возможность прийти на матч, обязательно это сделайте! Билетов в свободной продаже все меньше и меньше, они должны быть нашими!

Зона Стоимость Количество мест
Сектор A2 900 554 Просмотреть
Сектор A3 1400 465 Просмотреть
Сектор A4 1400 114 Просмотреть
Сектор VIP1 6000 34 Просмотреть
Сектор VIP3 1500 79 Просмотреть
Сектор VIP4 2100 154 Просмотреть
Сектор VIP5 1500 27 Просмотреть

http://tickets.fcdynamo.ru/view-available-zones/15
alex a   |2017-07-12 22:34:29
На трибуне С очень много владельцев абонементов, может поэтому и придерживают, чтобы спартачей меньше было
KLINTAN   |2017-07-12 14:21:21
Перенесу из предыдущей темы:
Вопрос:
KLINTAN написано:
Вопрос к ФК ДИН:

Было ли такое, что "Надежда" становился "Лучшим"?[/quote]

Ответ:
[quote=fima912]Нет, такого никогда не было. Все таки у нас хорошая школа, академия, молодежка - всегда в составе есть молодые игроки, которые только начинают блистать, но на лучших не тянут. Ну и плюс лучшего игрока определяют болельщики, а надежду - редакторы сайта, два приза одному человеку мы вряд ли дадим)))


Уточнение вопроса:

Значит я не правильно сформулировал вопрос - я имел в виду, в последствии становился лучшим? Например в следующем сезоне - такой бурный рост у нас бывал?
dymanit   |2017-07-12 12:18:44
Тикеты в продаже, кому интересно ...
Pavel138713   |2017-07-12 12:28:57
Берите билеты, кто на А особенно. Мясные собираются все скупить. Друг мне сказал, на форуме там обсуждали они, что надо все скупить
Д. Мокус   |2017-07-12 12:44:53
Семенов уже в кассе!
Sem25   |2017-07-12 13:08:03
А3 - 13 ряд, 34,35,36,37
По четыре в руки дают)))

Вперед Динамо, Дорофеев и Семеновы с тобой!
Pavel138713   |2017-07-12 13:46:16
А зачем все по кассам ходите? Я не выходя из дома на А заказываю. Приобрести электронный билет. Там 3 штуки, сегодня по крайней мере, можно заказать.
Sem25   |2017-07-12 14:03:34
Как зачем? Когда народ из разных мест собирается, встречаемся у касс. И по факту покупаем. В этот раз явно будет аншлаг. Вот и купили через и-нет.
На шайбу всегда по электронному билету хожу.
Vovozavr   |2017-07-13 10:08:31
Я, может, буду в Москве во вторник. Пока не знаю точно. Вообще реально будет билет купить в день игры?
Д. Мокус   |2017-07-15 01:07:43
Конечно
dymanit   |2017-07-12 12:58:58
А когда они не скупали? Их сколько на матчи ходит ... Все что не скупят наши - будет их. Кстати, картинки по занятым местам (что показывается без регистрации) не отображают правды, пока не залогинишься.
dymanit   |2017-07-12 13:05:32
О, обновилась ...
Александр К   |2017-07-12 10:43:31
Из хороших новостей - это более-менее стабильное финансовое состояние, отсутствие традиционных "революций", и отличная атмосфера в команде. А ложка дегтя - это, конечно, полный туман над будущим. Хозяина нет, со стадионом ничего не ясно. Закрадывается подозрение, что тут умышленно накрутили мутных схем, чтобы концов было не найти. Тоже самое и с корпоративной документацией - у кого в каком юрлице и какая доля -не понять.
Sem25   |2017-07-12 11:56:41
Александр, на мой взгляд, нет никаких схем. Все достаточно просто. Нам никто не хочет ничего дарить. Это газпром может себе позволить строить стадион за счет бюджета. А мы заплатили за все своими активами. Даже с Ротенбергом расчитались, отдав 17,5% акций УК Динамо(застройщик Петровского парка).
Если дальше так пойдет, то нам будет нечего отдавать...активов практически не осталось. Теперь все зависит от:
1. Спонсорства ВТБ
2. Финансирование по линии ВФСО(тут все зависит от Стржалковского...да и первый пункт во многом от него зависит)
3. Привлечение новых спонсоров(как в случае с "Марафоном )
4. Заработок от участия в еврокубках(это поможет зарабатывать и на продаже прав на телетрансляции). Но туда еще попасть надо.
5. Продажа игроков.
6. Доходы с билетной программы. Это вопрос к болельщикам.
Можно добавить:"продажа атрибутики", но это копейки в нашем случае.
Александр К   |2017-07-12 16:38:15
Уверен, с точки зрения действующего законодательства, в цепочке этих сделок можно найти немало нарушений. Только кто это делать будет?
Sem25   |2017-07-12 16:53:26
Никто не будет. Была возможность, как я понимаю, судиться со структурами Ротенберга, но не стали. Или полюбовно все решили, или там все было чисто. Вы же понимаете какой уровень у юристов, которые занимаются подобными вопросами.
Это же полный бред, когда президент клуба требует возврата "своих" средств, которые вложил в команду.
Разве можно представить, что Дюков предъявит счет Зениту? А у нас именно это и произошло. Допускаю, что это особенности законодательной базы в нашем спорте.
Декарх   |2017-07-12 21:37:58
Законодательно всё чисто. А основной вопрос - вопрос целеполагания, зачем Ротенберги приходят в спорт - и в хоккей, и в футбол? По тому, чем их присутствие в Динамо закончилось - цель была поиметь собственность. С таким прикрытием, как у Ротенберга, Динамо, в лице Муравьёва со Стрижалковским, просто не захотело связываться (да и не смогли бы без проблем для себя)
Юрий007   |2017-07-12 10:01:10
Вот одна статья про встречу с болельщиками
https://m.championat.com/article/sport/football/276958/
Бомж   |2017-07-12 09:48:09
сколько было народу
Dim57rus   |2017-07-12 05:18:29
Кто был из наших на встрече с командой ?
in my heart   |2017-07-12 09:45:44
Более подробный отчет о встрече

https://www.championat.com/football/article-276958-dinamo-vstretilos-s-fanatami-muravjov-rasskazal-pro-stadion.html
TheAnahaym   |2017-07-12 01:09:42
Не знал, что есть какие-то тёрки с ВТБ по поводу стадиона.....
чпД   |2017-07-11 23:06:09
Пожалуй, самые важные слова Муравьёв произнёс касаемо стадиона «Динамо» (хотя о плачевности ситуации мы с вами и так прекрасно знали): «Ситуация непростая. У нас сложные переговоры с компанией, которая работает там (вероятно, речь о ВТБ – прим. авт.)
Вот этих слов, честно, не понял. Разве неясно автору, что речь идет именно об УК Динамо? при чем здесь ВТБ? зачем тень на банк наводить специально? Всем известно, что ВТБ делит полномочия с УК Динамо, а те, очевидно, хотят много на карман.. никакой прибыли от стадиона для команды я лично не жду. Готовится воровство, и Муравьев это подчеркивает. Никто о ФК Динамо не думает даже. Будем жить за счет спонсоров, а доходы от стадио поделят конкретные люди. Извините, писать нужно прямо, как это видно.
вот и Титов говорит, что проблем с Динамо нет, имея ввиду именно ФК, эти слова Муравьева.
дм67   |2017-07-12 14:15:17
УК Динамо новостройки
№ 57 в рейтинге застройщиков (A)
Поиск Рейтинг застройщиков УК Динамо
Компания учреждена в 2002 году. Занимается развитием и реконструкцией территории стадиона Динамо в Москве – стадион, парк, офисы, гостиницы, апартаменты. Владельцы: Банк ВТБ и спортивное общество «Динамо».
дм67   |2017-07-12 14:25:53
У вфсо осталось 7,3 % акций , а было 50 % +1 акция.Это следствие "талантливого " руководства проничева и "помощи" ротенберга .Муравьёв знает о чём он говорит .Контрольный пакет акций УК Динамо - 75 %принадлежит втб, 17 , 7 %- ушли за анжуйские долги ротебергу.Вот такая прихватизация Петровского Парка и собственности ВФСО - старый стадион Динамо , малая арена , крытый манеж и прочие мелочи.
pobedin   |2017-07-11 23:03:12
вот и диалог пошёл, возрождение...
ДИНН   |2017-07-11 23:04:22
"Юрий Калитвинцев даже назвал их «собаками» (с)
Это он зря. Не одобряю. Собака- всегда преданна человеку, хозяину. В чём собака сровни сматраку? Тут "шакалы" подходят, козлы комолые, а ещё лучше чупакабры, но уж никак не собаки, которые имеются у многих из нас.
Д. Мокус   |2017-07-12 00:08:56
Это их судьба:
Свинья увидев мангал стала ловить мышей и облаивать чужих
Хуан   |2017-07-12 00:09:16
Эх зря эту фразу про собак вынесли в СМИ и интернет, сейчас такой поток дерьма из мясного СС и прочих клоак польётся на ЮНК, для раздувания информационного пространства перед дерби.
Д. Мокус   |2017-07-12 00:50:24
Весь современный пиар на этом построен. Ничего, прорвемся! Собак боятся в химки, не ходить! Лишь бы ЮНК звездочку не словил когда порвем их.
visard   |2017-07-12 09:49:58
Полностью одобряю ваш коммент: сабака- благородное животное, друг человека. А вот шакалов у людей принято считать шакалами. Спартак к ним относится!
Юрий007   |2017-07-12 09:59:17
Ну про собак тут немного вырвали из текста.
Калитвинцев если быть точнее сказал вот что:

Из зала спрашивали, почему футболисты «Динамо» выходят на игру в бутсах красной расцветки, припоминали пример Динияра Билялетдинова, которого в «Эвертоне» штрафовали за красные бутсы. «Мы живём в другое время – у игроков, имеющих контракты с фирмой, нет права протестовать против расцветки бутс», – сказал Антон Шунин, у которого в «Динамо» теперь есть почти полный двойник (Тони Шуньич). Тогда Юрий Калитвинцев выпалил: «Видимо, в Nike тоже сидят спартачи. Они везде, собаки».
snab   |2017-07-12 10:07:28
Вполне себе "Дипломатичная" шутка. Калитвинцев- молодец, грамотно сказанул!
Батухан   |2017-07-12 11:49:17
Я вот тоже не допер про красные бутсы
Ревизор   |2017-07-12 10:29:22
Просто у людей, в том числе и у автора стартопика, немного проблемы с юмором. Калитвинцев просто решил пошутить в своем стиле по поводу вопроса о красных бутсах от Найка: "Видимо, в Nike тоже сидят спартачи. Они везде, собаки". Согласитесь, немного отличается от "Красно-белых на встрече упоминали много, Юрий Калитвинцев даже назвал их «собаками»".