Панченко - лучший игрок сезона, Кузьмин - надежда
Автор Fcdin.com   
10.07.2017 г.
Ежегодно Fcdin.com определяет лучшего игрока сезона по версии болельщиков. По итогам уже позапрошлого, худшего в истории клуба сезона приз не вручался, но сейчас мы возобновляем традицию. На протяжении всего сезона болельщики выбирали лучших игроков в каждом матче, а по окончании чемпионата было проведено итоговое голосование. И если по ходу сезона за первое место шла напряженная борьба между капитаном и лучшим бомбардиром команды, то в итоговом голосовании Кирилл Панченко опередил Антона Шунина и всех остальных партнеров с большим отрывом, набрав почти две трети голосов. Лучший бомбардир и лучший нападающий ФНЛ по праву заслужил награду лучшего игрока команды в прошедшем сезоне, и мы надеемся, что он продолжит прогрессировать вместе с командой уже на новом уровне. Кроме того, ежегодно наш сайт вручает приз "Надежда "Динамо" лучшему молодому футболисту из числа игроков основного состава, молодежной команды и выпускного года школы. В этом году награду получает Максим Кузьмин. 21-летний футболист является воспитанником Академии им.Коноплева, в "Динамо" с 2013 года. Дебютировал за основную команду в последнем туре чемпионата 2014/15, постепенно подводился к основе, и в прошедшем сезоне выходил на поле в 26 матчах чемпионата и Кубка. На его счету 2 забитых гола и 3 голевые передачи. Вручение призов состоится 11 июля, на встрече команды с болельщиками.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
nikola5   |2017-07-12 11:37:46
он(карасёв физподготовку сдал)?
Borisych   |2017-07-11 22:25:58
Вот это да! Нас обслужит ЛЫСЫЙ. В игре с Спартаком судья будет Карасев.
ДИНН   |2017-07-11 22:36:03
Карасёв и «Динамо»:

провёл 14 матчей в чемпионате России, где одним из участников было московское «Динамо». Динамовцы при его судействе в 7 встречах одерживали победы, 2 матча закончили вничью, и 5 игр проиграли.


21.11.2009. «Динамо» Москва — «Локомотив» Москва 0:2

Особого напряжения в матче не чувствовалось, так и Карасёв отсудил матч без явных ляпов.


14.03.2010. «Спартак» (Москва) - «Динамо» (Москва) 0:1

Справился на «отлично» со своими обязанностями в этом матче. Уверенно пресекал грубость спартаковских игроков, не побоялся удалить Шешукова за второе предупреждение.


22.08.2010. «Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Москва) 3

Итоговый счёт матча красноречиво говорит сам за себя. Самая большая заслуга арбитра в том, что он давал играть футболистам.


22.06.2011. "Спартак" (Москва) - "Динамо" (Москва) 0:2

В очередной раз Карасёв запомнился адекватным судейством, что в матчах со «Спартаком» не каждому арбитру дано.


25.03.2012. «Динамо» - «Спартак» 1:3

очень был доволен, когда узнал, что судить доверили Карасёву, вполне адекватному арбитру. Но в судействе этого матча он неприятно удивил. Да, он дал 4 горчичника, сопернику, а сколько ещё мог дать, да что там – дать, обязан был дать, но не дал. Карасёв сразу дал понять, что сопернику в этом матче дозволено многое. Откровенные толчки и фолы спартаковцев он старался не замечать. Про первый гол в наши ворота, я уже сказал, что ошибся, накладывая вину на Карасёва, а вот автогол Нобоа случился при непосредственном участии спартаковского игрока. Несколько раз пересмотрел этот момент, и мнения своего не пересмотрю.


21.04.2012. "Динамо" (Москва) - ЦСКА (Москва) 1

особых ошибок не совершил. Правда, был очень лоялен к армейским футболистам. Ещё в первом тайме ОБЯЗАН был удалить Мамаева за откровенный удар локтем в лицо Кураньи. Да и Тошич за свою грубость, неоднократно заслуживал, по ходу матча, горчичник, который получил лишь в самом конце игры.


02.09.2012. «Динамо» - «Кубань» 1:2.

напомню, что «Кубань» при судействе Карасёва ещё ни разу не проиграла. Выиграли они и в этот раз. Действия Карасёва в матче можно охарактеризовать неприличной кричалкой, раздававшейся под сводами стадиона во втором тайме. Почти все спорные моменты в матче он трактовал в пользу гостей, как будто стараясь кому-то доказать, что его прописка не влияет на симпатии в этой встрече. Первый гол «Кубань» забила после весьма сомнительного нарушения правил Джуджаком. Пару раз Карасёв мог уверенно показывать на «точку» в штрафной площади краснодарцев, но в эти моменты свисток его молчал. Второй гол игроки «Кубани» забили, когда при начале их контратаки мяч пересёк боковую линию поля, но ни главный арбитр, ни его помощник этого предпочли не увидеть. И это понятно. Судьи любят добивать аутсайдеров, коими на данный момент и являются московские динамовцы.


30.09.2012. ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва) 0:2

больших претензий к судейству Карасёва нет, тем более, когда команда выигрывает.


11.05.2013. «Динамо» - «Краснодар» 1:1.

очень часто грешил ошибочными решениями, почти все они почему-то были в пользу краснодарских футболистов. В конце первого тайма не удалил Нахушева за явный «фол последней надежды», ограничившись лишь предупреждением игроку прервавшему рукой мяч, адресованный Кокорину.


19.07.2013. "Динамо" (Москва) - "Анжи" (Махачкала) 2:1

давненько я не видел такого непредвзятого судейства. Все решения Карасёва были обоснованы и по делу. Грамотно разобрался в ситуации «Гранат – рука». Ни капли не сомневался поставить пенальти, когда игрок «Анжи» сыграл рукой в своей штрафной. Квалифицированно определил «фол последней надежды». Все бы так судили в чемпионате.


21.09.2013. «Динамо» - «Локомотив» 1:3.

Тут Карасёв превзошёл сам себя. С первых минут матча стал судить в одну сторону. В конце первого тайма не засчитал чистый гол, забитый Ворониным. Во втором тайме назначил пенальти в ворота «Динамо», когда до линии штрафной оставалось около метра. Сделал всё, чтобы в этот дождливый день «Локомотив» записал 3 очка в турнирную таблицу.


08.04.2015. ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Москва) 1:2

Помня о том, что устроил Карасёв, при последнем судействе динамовцев, было тревожно за судейство в матче против ЦСКА. На удивление арбитр отсудил матч без явных ошибок, фиксируя все нарушения по делу, не делая поблажек ни одной из команд.


02.06.2015. «Локомотив» - «Динамо» 1:1

прав Габулов, тысячу раз прав, когда после игры поинтересовался у Карасёва почему его судейство в первом тайме так разительно отличается от судейства во второй половине игры. И если забитый «Локомотивом» гол из офсайда можно списать на невнимательность бокового арбитра, то игнорирование нарушения против Дьякова в штрафной площадке железнодорожников, случившееся буквально через пару минут после пропущенного гола, не поддаётся никакому объяснению. Да и пропускание фолов со стороны игроков «Локомотива», особенно доставалось Вальбуэна, наводит на весьма определённые мысли.


08.05.2016. «Спартак» - «Динамо» 3

Правы те, кто говорит, что судьи благоволят более сильным. Вот и в этом матче мы нашли подтверждение этим словам. Во втором тайме Карасёв сперва ошибочно показал на спартаковскую точку, правда, после подсказки бокового судьи это решение справедливо отменил, назначив штрафной. Но в то же время не вынес Боккетти предупреждение за грубейший фол, мотивируя тем, что якобы не увидел, кто из спартаковцев нарушил правила – моля я не видел, кто сыграл грубо. Так же не назначил пенальти за явный снос Ташаева, видимо пелена в этот момент глаза застелила. Да и в целом по ходу матча явно благоволил к спартаковским игрокам.
nikola5   |2017-07-12 11:32:26
Да кто его не знает.
ДИНН   |2017-07-11 22:25:59
Назначены арбитры, инспекторы и делегаты на матчи 1-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги.. Центральный матч тура «Спартак» – «Динамо» доверено обслуживать судейской бригаде в следующем составе:

судья в поле: Сергей Карасев (Москва)

ассистенты судьи: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (оба - Москва)

резервный судья: Игорь Федотов (Москва)

инспектор: Гаряфий Жафяров (Москва)

делегат РФПЛ: Александр Сафонов (Москва)
ДИНН   |2017-07-11 22:22:49
Андрей Кобелев: «Если бы я остался в «Динамо», оно бы не вылетело из Премьер-лиги»

https://www.ftbl.ru/in-focus/andrej-kobelev-esli-by-ya-ostalsya-v-dinamo-ono-by-ne-vyletelo-iz-premer-ligi/
zavetka   |2017-07-11 23:03:59
В Европе хочет поработать...Ему с одним известным на этой сайте персонажем навоз бы не доверил вывозить....
Бесстыжая легенда наша!!! Могильщик
ДИНН   |2017-07-11 22:21:33
Футболист Погребняк сказал, что его не устраивает нынешнее положение в "Динамо"


МОСКВА, 11 июля. /ТАСС/. Форварда московского футбольного клуба "Динамо" Павла Погребняка не устраивает его нынешнее положение в команде. Об этом он заявил на встрече с болельщиками.

Погребняк в прошедшем сезоне принял участие в восьми играх команды и результативными действиями не отметился.

"У меня еще год контракта, будем работать. Если вы думаете, что мое нынешнее положение в "Динамо" меня устраивает, то вы заблуждаетесь. Я буду доказывать это здесь. А когда я выйду на поле, это нужно переадресовать тренеру", - сказал Погребняк.

"Он выполняет все, что от него требуется. Мы зациклились на Павле, почему не спрашивают о других футболистах? На 80 процентов наш тренерский штаб понимает, кто будет играть со "Спартаком" [в матче первого тура РФПЛ сезона-2017/18]. Относительно участия Павла пока сказать не могу", - добавил главный тренер клуба Юрий Калитвинцев.

Клуб "Динамо" по итогам сезона-2015/16 впервые в истории покинул премьер-лигу. В прошлом сезоне бело-голубые заняли первое место в первенстве Футбольной национальной лиги.
Д. Мокус   |2017-07-12 00:02:09
Его не убили там? Сколько было древохранителей?
Д. Мокус   |2017-07-11 21:52:07
Нанизать шашлык и отжать наш Дом
Д. Мокус   |2017-07-11 21:20:40
Михаил! Огромное спасибо Вам за оперативные новости!
дм67   |2017-07-11 21:04:05
Муравьёв: «Анжи» согласился поменяться кругами, 12 августа будем играть в Москве
11 июля 2017, вторник. 207.
Футбол 0 8
Генеральный директор московского «Динамо» Евгений Муравьёв рассказал, почему руководство бело-голубых согласилось перенести матч 1-го тура РФПЛ сезона-2017/18 со «Спартаком» на «Арену Химки», а также поведал о договорённости с «Анжи» поменяться кругами и провести встречу первого круга в Москве.

«Почему руководство «Динамо» пошло навстречу «Спартаку»? В данной ситуации я не приемлю слов, что кто-то кому-то пошёл навстречу. Мы с Юрием Николаевичем Калитвинцевым обсуждали, где лучше начать сезон, и говорили, что дома лучше набрать побольше очков. Давайте искать причину результатов не в этом. Сейчас другая проблема. 29-го мы играем в Грозном, 9-го в Ростове, 12-го в Махачкале, 27-го в Краснодаре, и везде температура за 35. А дома мы будем играть с южными командами в декабре и марте. Адресуйте вопрос не мне.

«Анжи» согласился поменяться с нами кругами. 12 августа мы будем играть с «Анжи» в Москве, а в Махачкале – зимой, когда будет плюсовая температура. Что делать болельщикам, взявшим билеты в Махачкалу? Сколько вас? Давайте отдельно поговорим с каждым из вас, и я найду решение", — передаёт слова Муравьёва корреспондент «Чемпионата» Сергей Титов.
Д. Мокус   |2017-07-11 21:20:02
Муравьев - КРАСАПЕТА!
дм67   |2017-07-11 21:01:57
Гендиректор «Динамо»: уладили вопросы с УЕФА по финансовому фэйр-плей
11 июля 2017, вторник. 19:38.
Футбол 0 19
Генеральный директор московского «Динамо» Евгений Муравьёв на встрече с болельщиками рассказал о задачах команды, вернувшейся в российскую Премьер-Лигу, а также сообщил, что руководство сняло все финансовые проблемы и уладило вопросы с УЕФА по финансовому фэйр-плей.

«Принципиальные цели – финишировать выше, чем «Спартак», правда? А дальше будем стараться вместе с вами, болельщиками. Игрокам тяжелее, они на поле, а мы будем смотреть за ними с трибун и надеяться, чтобы не было проблем весной, когда придётся считать каждое очко. Хочу пожелать нам спокойной весны, с большим количеством побед в весенней части чемпионата.

Руководитель, ставивший задачу на сезон, сказал: «Есть такая присказка – если широко шагать, штаны порвутся». Так что и задачи соответствуют нашим возможностям, прежде всего финансовым. Каждый наш игрок – мастер, профессионал, достойный любого места, в том числе и первого.

Неделю назад я встречался с командой и сказал, что всё теперь зависит только от неё. Если команда хочет играть в еврокубках – будет играть. Руководство сняло все финансовые проблемы на сегодняшний день, уладили вопросы с УЕФА по финансовому фэйр-плей", — передаёт слова Муравьёва корреспондент «Чемпионата» Сергей Титов.
Д. Мокус   |2017-07-11 21:18:32
дм67   |2017-07-11 21:00:20
В «Динамо» сообщили, что клуб может не переехать на стадион «ВТБ Арена»
11 июля 2017, вторник. 20:16.
Футбол 22 71
Генеральный директор «Динамо» Евгений Муравьёв рассказал о проблемах в переговорах с компанией, которая занимается строительством нового стадиона московской команды — «ВТБ Арены».

«Стадион? Ситуация непростая. У нас сложные переговоры с компанией, которая работает там. Она говорит громкие слова, где мы играем разные матчи, много говорит о себе и забывает, для кого она строит стадион и ради чего. Если так будет продолжаться, я буду вынужден просить у вас прощения, если мы будем играть на другом стадионе, а не на „Динамо“. У нас есть «Лужники» на крайний случай.

У общества остались проценты акций, но на сегодняшний день они строят финансовую модель, из которой я не понимаю, ради кого строился стадион», — передаёт слова Муравьёва корреспондент «Чемпионата» Сергей Титов.

Стадион «Динамо» планируется ввести в эксплуатацию весной-летом 2018 года.
дм67   |2017-07-11 21:15:10
20:41 11.07.2017 (обновлено 20:48 11.07.2017) Ильдар Сатдинов / Р-Спорт
МОСКВА, 11 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. ВТБ считает московский футбольный клуб "Динамо" основным для новой арены в Петровском парке, никаких проблем в коммуникациях с "бело-голубыми" нет, заявил агентству "Р-Спорт" первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Василий Титов.
Стадион "Динамо" в Петровском парке столицы был закрыт на реконструкцию в 2008 году. Позже практически вся арена за исключением западной трибуны была разрушена. Сообщалось, что 22 октября 2017 года пройдет тестовая игра в честь легендарного советского вратаря Льва Яшина, а полноценно арена будет открыта весной 2018 года. В июне 2017 года Титов заявил, что существует предварительная договоренность о том, что "Динамо" в матче открытия своего нового стадиона сыграет со столичным ЦСКА. Во вторник генеральный директор "бело-голубых" Евгений Муравьев заявил, что клуб не устраивает отношение ВТБ к строительству стадиона в Петровском парке, и "Динамо" готово отказаться от выступлений там.
"Мы (ВТБ) исходим из понимания, что основной клуб, который будет играть на этом стадионе - это "Динамо". Мы считали так всегда. Думаю, что проблем в коммуникациях у нас нет с ФК "Динамо". Если возникнут какие-то недоразумения, мы поправим ситуацию", - сказал Титов в телефонном разговоре, комментируя заявление Муравьева.
Д. Мокус   |2017-07-11 21:16:33
Молодец Муравьев!
Если НАДО значит будем и общественность подключать!

ДИНАМО ДЛЯ ДИНАМО!!!

Волдырь   |2017-07-11 21:20:53
Я тоже прочитал это с недоумением, хотя в мире бизнеса можно оказывается и так
Юрий007   |2017-07-11 15:18:43
ВИДЕО:
«Динамо» vs «Арсенал» (Тула) - 1:1 | Классный гол Соснина
https://www.youtube.com/watch?v=rhkSfsJnAeU&feature=youtu.be
Д. Мокус   |2017-07-11 20:34:23
спасибо

Юрий007   |2017-07-11 15:17:32
Экскурсия по стадиону "Динамо" перенесена!
Уважаемые болельщики «Динамо» !
В связи с резко возросшей плотностью работ на стройплощадке «ВТБ Арена парк» с сожалением вынуждены сообщить, что регламент по технике безопасности не позволяет стадиону провести запланированную на 13 июля экскурсию для болельщиков нашего клуба. Представители «ВТБ Арена парк» просят с пониманием отнестись к данной ситуации. В настоящий момент рассматривается возможность организации тура в другие сроки, о которых вам обязательно будет сообщено дополнительно. Обращаем внимание, что все болельщики, успевшие прислать заявки и получившие подтверждение участия в экскурсии 13 июля, получат оповещение о дате переноса, а также будут иметь первоочередную возможность попасть на новую экскурсию.

http://fcdynamo.ru/news/events/?id_4=12919
дм67   |2017-07-11 14:31:18
Ребята идущие на встречу с командой - отпишитесь и передайте привет паше погребняку.
Хорошо бы было ,если бы товарищ Давыдов посетил встречу как весной, правда я в одноклассниках какие только варианты из его фамилии и города зеленограда ни пробовал - так у меня ничего не получилось- может самому надо регистрироваться ?
av29424   |2017-07-11 15:36:15
А вместе с приветом павлику предложите купить персональное место на лавке, тогда хоть какой-то прок будет.
Faraday   |2017-07-11 14:29:51
Уважаемые!
Может у кого есть пригласительный на сегодня свободный? Специально выгадывал на сегодня выходной, а в магазе пригласительные закончились.
Наверняка будет ситуация как на награждении в январе 2009, когда все набрали по несколько приглашений, а потом перед входом отдавали лишние.
Dimuccio   |2017-07-11 17:33:23
Если Вам еще актуально - есть лишний пригласительный. Только я подъеду чётко к 19.00, может даже опоздаю минут на 5-10.
koka   |2017-07-11 13:22:47
Давайте посмотрим на состав. Мнение личное. В скобках игроки замены. Впрочем, могут и выиграть конкуренцию.

1 линия. Шунин (Лещук). Ну и Зарубин, что вряд ли.
2 линия. Козлов (?) - Хольмен (Рыков) - Шунич (Белоруков) - Морозов (Терехов)
3 линия. Сапета (Соснин) - Сова (Зотов)
4 линия. Ионов (Катрич, Темников) - Панченко (Кузьмин) - Ташаев (?)
5 линия. Бечирай (Вандерсон, Луценко)

Что имеем? Крепко сбитый состав. Несколько универсалов. Две не закрытые позиции.
Но! Соснин может подменить Козлова, как и Морозов. А Калугин Терехова. Ташаева - Ионов с Катричем. Ну а в игру в три нападающих не очень и верю. Так что справятся.

Я к чему. Мы ни разу не слабее всех. И ниже седьмого места не окажемся. А уж если спираль истории повернётся...

Когда же 18-е, блин!
zavetka   |2017-07-11 14:20:17
Как мне кажется, Ташаев пока не готов стабильно играть в основе. Думаю, Ионов и Катрич получат больше игрового времени...В начале сезона уж точно!
В остальном согласен с вами!
внимательный   |2017-07-11 18:38:44
На-ру-бин
LeonidVU   |2017-07-11 20:03:18
На то Вы и "внимательный"
Д. Мокус   |2017-07-11 20:55:30
Зарубин и Сова
Borisych   |2017-07-11 20:46:22
Дмитрий, мы с Юрой пришли к консенсусу по стартовому составу(шутка). Шунин; Козлов, Хольмен, Шунич, Терехов; Ионов, Сапета, Соснин, Панченко, Катрич; Вандерсон. При необходимости Луценко выйдет вместо Панченко. Бечирай вместо Вандерсона. Ну уж если невмоготу, то выпустит блок Беч и Луц. Темников может выйти вместо крайков. Ну а Соу подстрахует опорников. Все остальные резервисты. Морозов может получить добро при значительных косяках крайних защ.
Д. Мокус   |2017-07-11 21:10:40
Шунин, Морозов, Хольмен, Шуньич, Терехов;
Ионов, Сапета, Зотов, Панченко, Вандерсон, Бечирай.


Замены: Луценко (65 мин), Темников (80 мин)
НА ШАШЛЫК!
kk01   |2017-07-11 13:10:05
Надежда сезона.
"На его счету 2 забитых гола, 3 голевые передачи и 5 ящиков пива"
Д. Мокус   |2017-07-11 20:56:30
"Надежда" ДИНАМО! Так голосовали МЫ!
nikola5   |2017-07-11 13:03:08
1:1
Borisych  - re:   |2017-07-11 13:00:52
ДИНН написано:
Тогда на кой хрен их столько в заявке?
Skyliner   |2017-07-11 10:55:48
На мой взгляд Антон заслуживает персонального приза . Для него здорово было бы сделать отдельную номинацию , что то вроде -За верность клубу . Думаю вратарю будет приятно такое внимание .
Sem25   |2017-07-11 11:19:43
Согласен. Более того, только такая награда и имеет цену в прошедшем сезоне.
Выбирать лучших в фнл - себя не уважать.
nikola5   |2017-07-11 11:37:16
Уважать-это надо заставить противника. ДИНАМО это сделало.Себя не уважать удел слабых.
Sem25   |2017-07-11 11:44:29
Приятель, а у нас в фнл были соперники(противники)? Ты их там правда нашел? Тогда считай меня слабым.
Это вообще была не наша лига, в которой мы оказались по недоразумению.
Goga   |2017-07-11 13:04:35
Между прочим в "первенстве пивзавода" (ФНЛ) наша команда фееричной игры не показывала. Многие игры вытаскивала, что называется "на зубах", а некоторые и вообще не вытаскивала. Так что были соперники или нет, как говорится смотри итоговую таблицу. А, у недоразумения из-за которого мы оказались, в говне, есть конкретная фамилия - КОБЕЛЕВ - гореть ему суке в АДУ!
Sem25   |2017-07-11 13:10:44
Да, не показывала. С этим не поспоришь. На классе игроков и побеждали. А какая собственно разница? За красивую победу в фнл 4-е очка не давали))) Важен был результат. В РФПЛ у нас уже четыре новичка - вообще другая "история" и игра будет.
Кобелев? Его вина в том, что не фигню надо было с зимы говорить, типа:"Погребняка скоро прорвет...Кокорина и Жиркова знаем как заменить...", а уходить, когда потерял контроль над командой. Вот в этом - он мерзавец.
Goga   |2017-07-11 15:31:07
Какая будет игра ПОСМОТРИМ! ВЕРИМ! НАДЕЕМСЯ! А, мерзавца хочется забыть, как "Страшный сон"!
Dim57rus   |2017-07-11 13:35:51
[quote=Goga]Между прочим в "первенстве пивзавода" (ФНЛ) наша команда фееричной игры не показывала. Многие игры вытаскивала, что называется "на зубах", а некоторые и вообще не вытаскивала.

Dim57rus |2017-07-11 13:334
Совершенно верно . А способен ли "любитель пива " поставить команде феерическую игру " а ля Силкин 11 " . Я очень сильно сомневаюсь .
Goga   |2017-07-11 15:18:47
Согласен! Предпосылок пока нет. Но, "Надежда умирает последней"!
Dim57rus   |2017-07-11 15:28:38
Д. Мокус   |2017-07-11 21:00:02
может стоит и себя уважать, и в Команду верить? В Команду, частью которой и "отцом", и является "любитель пива"?

Borisych   |2017-07-11 21:01:48
Можно добавить, наша команда потенциально была сильней шей в ФНЛ. А почему проиграла ряд матчей? Ответ простой : во-первых, Динамо это раздражитель, во-вторых, в этих матчах удача не сопутствовала, в-третьих, почему не сопутствовала удача, да потому что мы уверовали, что уже там, на верху. Вот и где-то не добежали, где-то не подстраховали, где-то поленились, где-то понадеялись. Вот из этих где-то и сложились наши неудачи. Даже с Тосно дома должны были выносить, но вынесли нас. Психология мать ее так. Надеюсь в РФПЛ Юра кнутиком по попе всех или некоторых, чтоб от звонка до звонка были в игре.
Д. Мокус   |2017-07-11 21:13:49
А почему проиграла ряд матчей? Ответ простой : никогда не проигрывать НЕВОЗМОЖНО

KLINTAN   |2017-07-11 10:37:50
Вопрос к ФК ДИН:

Было ли такое, что "Надежда" становился "Лучшим"?
fima912   |2017-07-11 11:50:58
Нет, такого никогда не было. Все таки у нас хорошая школа, академия, молодежка - всегда в составе есть молодые игроки, которые только начинают блистать, но на лучших не тянут. Ну и плюс лучшего игрока определяют болельщики, а надежду - редакторы сайта, два приза одному человеку мы вряд ли дадим)))
Sem25   |2017-07-11 12:19:36
Конечно было и такое. fcdin тогда не было)))
Игорь Добровольский!
узурпатор   |2017-07-11 14:45:46
хех тогда целая толпа молодых была и все состоялись
Sem25   |2017-07-11 14:55:29
Тимошенко не заиграл.
Sem25   |2017-07-11 15:42:49
И еще был у нас старший брат Смертина. Левого хава играл. Тоже не реализовал себя.
дм67   |2017-07-11 09:40:11
Ребята , на встрече с командой "взбодрите " игроков.А руководство потрясите за перенос матча с мясом.По моему покупка болгарского афроевропейца -ошибка.
Dim57rus   |2017-07-11 12:03:36
Три негра - это уже шайка . Вандерсон возглавит .
Sem25   |2017-07-11 12:26:23
Приветствую Вас, Михаил! Почему Вы так считаете? У нас место левого хава толком не закрыто. Только Ташаев, а он нестабилен. Ионов и Катрич - правые полузащитники.
дм67   |2017-07-11 14:22:14
Привет Сергей!На предыдущей ветке , по моему ,ты сам дал ответ - не закрыто тренером , я за наших ребят из дубля.По афроевропейцу не питаю ни каких иллюзий - 23 года и его до сих пор никто не разглядел из топовых чемпионатов?!На краях должны играть легкие ,молодые "борзые"(в хорошем смысле этого слова)- умеющие и любящие обыграть один в один.Ты сам играл на очень приличном уровне и знаешь , что когда атакующий игрок остаётся с защитником один в один - у него два преимущества :он лицом к воротам и у него правого первого хода , который защитник должен угадать .А если есть преимущество в скорости или хотя бы хорошая стартовая скорость защитнику вообще труба.
Я не видел этого лудогорца и думаю три с лишним ляма - дорого для "кота в мешке" - я за молодёжь.По поводу Ташаева - этот сезон для него будет решающим - станет ли он настоящим футболистом или нет.По моему он себя слишком переоценил - ему пахать надо на тренировках по 4 часа - скорость пропала и выносливости нет, пора ему становиться мужиком.
Sem25   |2017-07-11 14:44:48
Калитвинцев не охотно подпускает к основе молодых. Не знаю в чем тут дело. Или он консервативен и боится за результат, или у нас очень много игроков. А может, все вместе))) Без доверия молодой не заиграет, это же ясные всем вещи. К тренировкам с основой на первом сборе привлекли только двух ребят из Динамо-2. Убежден, что Грулева, Лацевича, Зирикова и Лелюхина тоже надо было взять. Пусть на неделю, пусть всего лишь потренироваться с основой, но это для ребят важно.
Михаил, Вы очень оптимистичны. Описываете индивидуально сильного атакующего футболиста. С высокой стартовой скоростью...умением обыграть один в один... Кроме Жиркова никого вспомнить не могу. Катрич был таким, но на молодежном уровне.
Ташаев? Не знаю, уже не уверен.
Согласен с Вами в том, что если и брать легионера, то того, кто сильнее своих игроков, которые есть в команде. Возможно что этот парень из Лудогорца не сильно превосходит Ташаева, но как я успел заметить, Калитвинцев приверженец определенных "схем". Слева, старается ставить левоногих(Терехов). Как и Маркелова(левша) явно под Калитвинцева покупали. Не удивлюсь если "болгарского афроевропейца" купим. Он точно соответствует требованиям Калитвинцева. Даже более того - обе ноги рабочие.
Если не путаю, он играл против нас, попал под Козлова и ничего не показал. Но это нормально, Козлов Мусу "съедал".
Borisych   |2017-07-11 07:43:25
Известный комментатор Илья Казаков отметил, что официально информация про лимит будет озвучена в сентябре м0-це. Но уже сейчас многие инсайды в кулуарах говорят как о свершившимся факте 8+17. Вот тогда некоторым командам придется попотеть, чтобы вывернуться из этой ситуации.
Dim57rus   |2017-07-11 08:21:36
8+17 - это в заявке на сезон . А надо бы и еще добавить : на поле не более 3-х иностранцев
koka   |2017-07-11 10:04:57
Тогда мы - чемпионы.
Borisych   |2017-07-11 10:13:52
как вариант...
Д. Мокус   |2017-07-11 21:02:29
как другой вариант - на поле иностранцы без ограничений (как я слышал)
Ревизор   |2017-07-11 13:36:22
А Сов и Вандерсон - на лавке.
ДИНН   |2017-07-11 11:04:38
Тогда на кой хрен их столько в заявке?
Dim57rus   |2017-07-11 12:04:45
Некоротым деньги некуда девать
Borisych   |2017-07-11 13:02:34
Меньше всех легионеров в заявке у Динамо и Цска по 5 чел. Больше всех у Спартака - 14, Зенита - 11.
Д. Мокус   |2017-07-11 22:02:16
Сегодня у красно-белых 10 иностранцев: защитники БОККЕТТИ, ПЕТКОВИЧ, ТАСКИ, полузащитники АНАНИДЗЕ, МЕЛЬГАРЕХО, ПОПОВ, ПРОМЕС, ФЕРНАНДУ форварды ЗЕ ЛУИШ и ЛУИЗ АДРИАНУ.

у звинита 12 (СЭ)
Borisych   |2017-07-11 13:04:30
Зенит скупает и нужных и ненужных.
Д. Мокус   |2017-07-11 21:04:01
если ненужных можно выгодно продать, то звинит скупает только нужных
дм67   |2017-07-11 14:25:01
А для отмытия денег на личные расходы.
TheAnahaym   |2017-07-11 00:42:50