Стржалковский: задача Динамо - место с 8-го по 12-е
Автор "Известия"   
27.06.2017 г.
Руководство московского «Динамо» не будет ставить амбициозных задач перед командой на предстоящий сезон. По информации «Известий», после возвращения клуба из Футбольной национальной лиги (ФНЛ) из-за шлейфа многомиллиардных финансовых обязательств предыдущих лет бело-голубые планируют комплектоваться скромно и нацелены сохранить прописку в Российской
— Задача не будет сверхамбициозной — нужно оказаться в диапазоне с 8 по 12 место в таблице, — сказал «Известиям» Владимир Стржалковский. — Это обусловлено рядом факторов. Не надо шагать слишком широко, рискуя порвать штаны и ничего не добиться. Клубу и команде нужно провести определенный подготовительный период, собрать состав. Надо адекватно оценивать, для каких целей у нас сейчас есть возможности, и ставить перед футболистами и тренерским штабом обоснованные задачи. Кроме того, председатель ВФСО отметил, что ставить более высокие цели пока сложно из-за нерешенных вопросов с УЕФА по финансовому Fair-Play. В 2015 году комиссия по финконтролю европейской футбольной конфедерации выявила у «Динамо» существенные нарушения критериев безубыточности. Речь шла о завышении клубом рыночной стоимости спонсорского контракта с банком ВТБ, который на тот момент выделял бело-голубым около 4 млрд рублей в год, а также о превышении долей зарплат футболистов (более 70%) в своем бюджете. В июне 2015 года арбитражная инстанция УЕФА не допустила «Динамо» до участия в Лиге Европы, куда команда попала по спортивному принципу.
— Мы пока не решили проблему возможности выступления в еврокубках, — пояснил Владимир Стржалковский. — Мы по-прежнему под санкциями за нарушение норм финансового Fair-Play УЕФА. Не решив этот вопрос, биться за место в еврокубках не имеет смысла. Даже если команда через силу этого добьется, то мы все равно получим отказ от УЕФА в выдаче лицензии на выступление в Лиге Европы, что не нужно ни «Динамо», ни России.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
kolika195999   |2017-06-28 15:28:36
Как бы тяжело с финансами у нас...но такую чушь прилюдно говорить...это ахинея и о недалёкого ума...он просто начал копать под Калитвенцевым,и с Нового Года по ходу у нас будет новый ГТ...нынешний состав вместе толковыми новичками способен за пятёрку в РФПЛ боротся...а наш высокий начальник с бомжовскими корнями такую АХИНЕЮ прилюдно несёт что противно слушать...мог бы и проглотнуть чепуху то.А нашим парням сегодня удачи в игре
kk01   |2017-06-28 13:46:46
Да, правильный подход. Пускай наши соперники хотя бы по началу чемпионата выходят на поле с этой мыслью - что Динамо слабое и мало на что претендует. Наберем дополнительно очков)
Когда на поле играешь в футбол - ты либо сильнее, либо слабее соперника. Никто ни о каких задачах Стрижалковского думать не будет; в этом смысле те, кто приуныл от публично поставленных задач могут расслабиться. Все покажет игра.
tety   |2017-06-28 10:30:41
У нас в стране все вопреки - вопреки сказанному войдем в шестерку лучших... Все скажут - так получилось....
Ведь в реалиях команда играет не хуже этой первой шестерки РФПЛ .
Ed37   |2017-06-28 06:18:46
Что-то я не понял про санкции УЕФА, года назад заявлялось, что все вопросы решены...
http://fcdin.com/index.php/news/1/11809-sysoev-u-kluba-net-ogranichenii-po-ffp
Borisych   |2017-06-28 06:50:36
Может эти санкции введены на три года? Если раскопали нарушения ФП летом 15 года, то до лета 18 г. можно спать спокойно, без задач и целей, умиротворенно.
Winger   |2017-06-28 18:39:40
Вот я тоже сразу вспомнил эту новость! Очень странно.
Забавно ещё было, что команда вылетает, а руководство договорилось об отмене санкций на еврокубки

А ещё не могу понять фразу "не нужно России". Так вместо Динамо будет другой российский клуб! Так уже было, когда нас отстранили в прошлый раз. Так в чем России вред то будет?
чпД   |2017-06-28 02:27:39
ставится задача на сезон, за невыполнение которой тот же тренер может быть уволен.. На каком основании задачу следует завышать? Никто не говорил, что требования финансового фейр-плей не будут выполнены по ходу сезона и что мы не выйдем в еврокубки. На мой взгляд, попадание в восьмерку будет хорошим результатом.. а для команды сейчас важен не турнир сам по себе, а каждый следующий матч. Слова сказаны.. а игроки будут делать то, что умеют.. вперед, Динамо!
Д. Мокус   |2017-06-28 10:18:14
Красапета!
dinamo moskovskoe   |2017-06-27 23:26:22
Зачем тогда играть?сидели бы в фнл пока запред не снимут
ДИНН   |2017-06-27 23:53:05
За 8е место играть. Думаете нам его просто так подарят? Для первого сезона, после возвращения- это нормально. Объективно. Оренбург- пример.
terny   |2017-06-27 23:14:42
Правильно он делает, это ж мировая практика, когда тренер перед матчем говорит, что в команде все травмированные, соперник расслабляется, а эти оказываются все здоровыми, выходят основным составом и рвут супостата. Так и мы всех сделаем и в призах будем, точно!
дм67   |2017-06-27 23:12:46
И. Денисов в «Локомотиве» пошёл на снижение зарплаты более чем в два раза
27 июня 2017, вторник. 22:18.
Футбол 0 39
Президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал, что полузащитник Игорь Денисов пошёл на снижение зарплаты, подписав полноценный контракт с «железнодорожниками».

«Игрок пошёл на снижение зарплаты — она сократилась более чем в два раза по сравнению с прежним контрактом. То, что мы подписали Денисова на полноценной основе, – однозначный плюс для нас.

На первом месте для Игоря собственное развитие как футболиста. В его возрасте многие думают о завершении карьеры, но Игорь не такой. Он хочет побеждать, выигрывать титулы. Мы очень довольны его самоотверженностью и вкладом в команду. Зимой Денисов сказал: «Хочу выиграть Кубок. Умру или убью всех, кто помешает мне это сделать».

Те, кто приписывает Денисову образ скандалиста, ошибаются. Да, полагаю, конфликты могли быть, но они касались в первую очередь оценки игры и отношения к игре. Я бы назвал их творческими конфликтами. Он слишком рьяно относится к своим обязанностям, к игре. И иногда, возможно, это ему вредит. Но это идёт от прямоты», — сказал Геркус в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Денисом Целых.


«Денисов сказал: убью всех, кто помешает «Локомотиву» выиграть Кубок!»
дм67   |2017-06-27 23:14:23
Денисов - мужик , а аджоев и чкрчесов - плохие люди.
Д. Мокус   |2017-06-27 23:47:40
понимаю как просмотрев 200 человек молодых футболистов, например, отобрать 5-7 потенциальных "Денисовых", если интересно - расскажу.
дм67   |2017-06-28 00:59:56
Сергей - я привожу в пример Денисова, потому , что он в отличии от погребняка имеет совесть и ведь оказывается он год назад предлагал тогдашнему руководству уйти свободным агентом .да чё я ломлюсь в открытую дверь - Денисов - мужик - не согласны- минусуйте и хорошо бы ещё с ником.
Д. Мокус   |2017-06-28 10:20:20
сто пудов
Crazypit   |2017-06-28 11:43:32
Да какой он мужик???!!! Гнида он бомжовская!
zyova   |2017-06-27 22:13:30
Приветствую всех Вас друзья. Пишу я редко, хотя и читаю все. Зарегистрировался на этом сайте примерно год назад, почти сразу после вылета из рфпл. Знаю, что попаду под огонь критики, но все же...
Считаю, что это заявление руководства очень правильное и, самое главное, адекватное... как бы мы с вами не радовались победе в фнл, это не показатель, тем более и там проблем было предостаточно. Я все ждал, когда же мы начнём озвучивать задачи и боялся, что они будут нерешаемые, тем более эйфория многих здешних завсегдатаев не даёт мыслить трезво. Озвученная задача вполне конкретна, и более того, позволит действовать раскрепощённо как игрокам, так и тренерскому штабу. И это впервые за долгие годы!
vvk55   |2017-06-27 22:17:11
Может всё в заявлении и имеет свои основания, только я считаю, что делать этого заявления не надо было. И не понимаю, зачем всё это озвучено на публику.
Д. Мокус   |2017-06-27 23:52:52
считаю что "все знать" вообще не правильно и не возможно, лучше обсуждать новые идеи!

Предлагаю новую Акцию к рассмотрению.
Сайт фкдин.ком берет шефство над воспитанниками Академии 15-ти летнего возраста, ежегодно только пятнадцатилетние. С Целями: патриотического и исторического воспитания, сближения болельщиков и будущих звезд и другое. Название Акции "Пятнадцатилетний капитан"
узурпатор   |2017-06-27 21:26:00
зацепимся за 11ое
ДИНН   |2017-06-27 21:47:54
Будем в десятке. К гадалке не ходи.
Goga   |2017-06-27 20:47:57
Всем Добрый вечер! Я на сайте первый раз, хотя уже несколько лет с интересом смотрю как Вы здесь собачитесь. Забавные Вы. Что касается перспективы команды в наступающем сезоне думается, что действительно это 10...12 место. Хочется ошибиться в лучшую для нас сторону.
Д. Мокус   |2017-06-27 22:44:54
Минимум 5-6 займем!
Забавы ради!
дм67   |2017-06-27 23:15:46
Сергей , привет.Посмотри почту пожалуйста.
Borisych   |2017-06-27 20:32:39
Сергей( Мокус). Прочитал. Спасибо. Все правильно, у каждого свое видение. Вам важен процесс, тем более вы присутствуете непосредственно на стадионе, к тому же у вас еще масса жизненного времени. Вы можете дождаться. Через 5, 10, 20 и тд лет. Болельщики моего возраста лимитированы в длительности ожиданий. Поэтому и хочу - здесь и сейчас(шутка). Но видать свет в конце туннеля можно будет разглядеть не знаю когда. Удачи вам.
Д. Мокус   |2017-06-27 22:45:31
+
Liberzon   |2017-06-27 20:16:05
Руководство Лестера наверняка в ТОМ сезоне не ставило задачи выиграть АПЛ. Но таки выиграли)). Шоб это было наше последнее горе
Kotik   |2017-06-28 01:35:30
Так и мы можем выиграть
dmaralin   |2017-06-27 20:00:14
Сборы «Динамо» в Австрии. Репортаж из Тироля
https://www.youtube.com/watch?v=MoC_TmaVveM
Borisych   |2017-06-27 21:18:55
Местность,конечно, бесподобная. Лепота. Но еще больше впечатляет тирольское пение. Молодец баянист, профессионал.
Д. Мокус   |2017-06-27 22:47:06
Там еще и комаров нет !!!
kk01   |2017-06-28 13:41:54
И люди не пукают!
dmaralin   |2017-06-27 19:54:15
Исполнительный директор "Динамо" Евгений Кречетов пожелал удачи полузащитнику Мигелю Данни, который ранее ушел из санкт-петербургского "Зенита", в чешской "Славии".

"Удачи Данни на новом месте. Мы хотели, чтобы он был у нас, но не получилось. Мы ему звонили и отправляли бумагу, были на контакте. Но хорошо, что он не ушел в "Краснодар", - цитирует Кречетова ТАСС.
Хуан   |2017-06-28 08:19:09
Попутного ветра в горбатую спину, использованному Зенитовскому презервативу!Он сам выбрал своих болельщиков, и это явно не Мы. Так что скатертью дорога легенда Зенита...
dmaralin   |2017-06-27 19:52:41
Подписание пражской «Славией» контракта с Мигелем Данни в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» обсудил Роман Орещук. Ныне спортивный директор «Торпедо» по игровой и агентской деятельности прекрасно знаком с футболом Восточной Европы.

— Я точно знаю, что были предложения от московского «Динамо» и «Краснодара», — отметил Орещук. — Да и сами клубы не скрывали, что хотели заполучить футболиста. Сам Мигель хотел вернуться на Родину, но были какие-то проблемы с налогами, о которых тоже писали в прессе. В итоге он просто искал варианты по ближе к дому. Краснодар не так близко, а в «Динамо» не могли дать ему требуемых условий. Ну а так будет играть в чешском чемпионате, за действующего победителя турнира. Там сейчас платят хорошие деньги, много инвесторов.

— Представитель игрока признался, что российские клубы предлагали однолетний контракт, что не устраивало игрока. В 33 года это настолько важный аспект?
— Конечно. В таком возрасте человек думает не о краткосрочном контракте. Хочется подписать хорошее соглашение, оно ведь может стать последним в карьере. Это действительно немаловажно.

— Не будет ли Данни слишком хорош для чешского чемпионата?
— 100 процентов согласен. И «Динамо», и «Краснодару» он мог бы помочь, был бы лидером обеих команд. Для «Славии» же это топовый трансфер в масштабах всего чемпионата. Чешская пресса считает Данни заменой Евгению Коноплянке, которого пражане не смогли подписать? Не согласен, Данни на голову сильнее.
D.O.S.   |2017-06-27 21:51:40
Славия, между прочим, в Лиге чемпионов играть будет. Думаю, ради этого турнира Данни туда и пошел.
dmaralin   |2017-06-27 19:50:49
Бывший президент и председатель совета директоров футбольного «Динамо» Геннадий Соловьев выразил сожаление, что перед столичным клубом не ставятся более амбициозные задачи.

— Большая трагедия, что великое имя «Динамо» связывается не с большими чемпионскими задачами, а всего лишь с борьбой за выживание или местом в середине таблицы, — заявил «Известиям» Геннадий Соловьев. — Разумеется, это не соответствует истории «Динамо», но понимаю нынешних его руководителей, столкнувшихся с колоссальными финансовыми и организационными проблемами, доставшимися от предшественников. Надеюсь, ВФСО «Динамо» и руководству клуба удастся разгрести все эти завалы, и в будущих сезонах клуб сможет ставить перед собой самые высокие цели.
vvk55   |2017-06-27 20:07:58
Вот уж кому помолчать бы...
дм67   |2017-06-27 20:20:37
Русская поговорка :"Чья бы крова мычала , а ваша лучше бы помолчала".
Liberzon   |2017-06-27 20:20:29
Будет Вам, господин генерал, переживать. Без Вас уже сами разберутся. Вас нам больше не надо. Слабо в Спартак перейти?
Demma68   |2017-06-27 19:03:09
Очень интересно каким образом клуб будет зарабатывать?

15 домашних матчей - 3-3,5 тыс зрителей на матче.

У игроков не малые контракты,к примеру выход в Еврокубки погасит все затраты.

Игроков у клуба перспективных нет которых можно продать и заработать.

Это каким нужно быть далбоебом что бы работать в убыток,содержать клуб,такие контракты игроков и персонала клуба???

Единственное это Договорные матчи катать.
Тогда можно будет отбить контракты и хоть что то заработать.
Батухан   |2017-06-27 19:50:59
ты ДОЛБАЕБ за кого болеешь?
pobedin   |2017-06-27 19:00:51
замечаю,что у нас так хитро давно не говорили)..молодец этот Стрж-ий...
nikola5   |2017-06-27 18:34:20
Только потому,ЧТО ОНИ НЕ РЕШИЛИ С ЕВРОПОЙ МЫ НЕ ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ ЗА МЕСТА ВЫШЕ 8-го.
Demma68   |2017-06-27 18:14:33
Смысл содержать команду которую не допустят до Еврокубков??

Еврокубки это основной заработок,престиж клуба,а для игроков это витрина проявить себя.
Demma68   |2017-06-27 18:08:17
Какие Еврокубки????

Для РУСОФОБА фк тосно это космос.

Адекватная задача,можно было уточнить,задача не вылететь на прямую не занять 16 и 15 место.

Два матча со СКА и Тосно все решат.
PORTO   |2017-06-27 18:15:39
если слюни пускать да сопли разводить чего тогда болеть???
все будет хорошо!!!...
Батухан   |2017-06-27 18:56:16
вот всегда хотел спросить,почему русофоб?
ну-ка давай мне ссылки и пруфы на то что Калитвенцев русофоб!чисто за каждую фразу поясни!если нет то ты ПИЗДАБОЛ!
vvk55   |2017-06-27 19:37:00
Ну так тут и так всё ясно - зачем требовать каких-то пояснений...
di Namo   |2017-06-27 19:46:57
Всегда выступаю против мата на сайте. Но здесь, также как и Батухан, другого слова не подобрать!
Батухан   |2017-06-27 19:48:18
типа пояснений хочу,нет так ПИЗДАБОЛ!!!
vvk55   |2017-06-27 20:09:57
Ну так я и написал, что это понятно без пояснений. Дёма - старый заслуженный персонаж, неоднократно отмеченный банами.
koka   |2017-06-27 17:59:21
Задача не будет сверхамбициозной

СораДники, да что с вами? То большинство из нас уносит в область, где с таким составом и тренером нечего делать в РФПЛ. То вдруг надо заявлять максимальные задачи. Определяться пора.

Руководство и ТШ очень последовательны, в кои то веки. Строительство коллектива с привлечением молодёжи. Выход в вышку с первого места. Сделано? С большим успехом.

Теперь ребята этим составом должны закрепиться в РФПЛ. Думаете, если наши парни станут чемпионами - их накажут? Мол сказали 8-12, какого...?
Важно другое. КоманДа должна гармонично влиться в РФПЛ с их скоростями и игроками, после ФНЛ. Всё пошагово. И работает. Я согласен со Стржалковским. Нет смысла требовать многого, пока не выстроена система. Решат вопросы с долгами, спонсорами, переедут на свой стадио... Вот тогда, выделив деньги на усиление и повысив бонусы, можно ставить амбициозные задачи.

Все дороги сходятся в 2018 год. Переезжаем домой, теряем тяжёлый балласт, санкции УЕФА 2015 заканчиваются, с долгами, очень верю, закончим.

И главное! Верю, что Великая Команда, выбравшаяся из ямы и собранная на коленке из энтузиастов - выстрелит. Попробует на зуб всякие шашлыки и не сробеет. А постарается порвать. Ну а место? Руководство поддерживаю в стремлении в этом сезоне ребят раскрепостить. Оргвыводов за 12 место не последует. Это не значит, что ребята будут гусей пасти - наоборот у них должны крылья вырасти, потому как ответственность на шее не сидит... Огромное поле для эксперимента для ТШ.

Друзья, будем снисходительны. Мы на переходе.
Д. Мокус   |2017-06-27 18:45:44
Старый фсбэшник и золотой парашютист и конкурентам зубы заговаривает, чтобы не брали нас в расчет, и давление задачами с Команды снимает! Пить нам из Кубка по весне!
LeonidVU   |2017-06-27 19:12:24
Батухан   |2017-06-27 19:05:14
Оставлю свой плюс!Нас ни кто в расчет не берет,печеноны уже празднуют победу.Да вот только хрен им во все свиное рыло!!!Печененские игрочишки не весть какие вернутся со сборной.потом у них супер кубок,Зобнина нет,цент поля проходим,Промеса?Соу выломает,без Зобнина и Промеса Спартак Днище,нет у них и не было выигранных встречь на классе!Их Крысы наепнули 4-0,че они там кичаться?
Kotik   |2017-06-27 19:55:29
Не очень удачный призыв к снисходительности в данном контексте, по-моему. Я бы призвал к пониманию, к солидарности, к поддержке. Стржалковский производит на меня впечатление исключительно трезвого и прагматичного управленца. Почему-то недоброжелатели забывают о его роли в спасении клуба от банкротства, словно такой угрозы вовсе и не было! Да, понятно, это было политическое решение и понятно чьё, но его нужно было подготовить и продавить. Сомневаюсь, что это было очень просто. Насчет озвученной задачи на сезон (кстати, высказанной пока в форме рассуждения), уверен, что она сформулирована в таком виде в первую очередь для общественности, чтобы потом не приходилось говорить типа "Ваши ожидания - это ваши проблемы". Считаю центральным пунктом в этом заявлении: "Клубу и команде нужно провести определенный подготовительный период, собрать состав". Абсолютно реалистичная задача, нацеленная на поэтапное движение к цели и на правильное отношение болельщиков к результатам выступления команды.
terny   |2017-06-27 17:40:34
Ха,ха, когда мы вылетали с не самом плохим составом, мы и мечтать не могли о 8-12 местах
dr.alsor   |2017-06-27 17:17:24
Да, заявление обескураживающее..Какой ушерб России ? Хрен его знает..Ну, выиграем, сыграет в ЕК следующий . Так уже было ...А нам-то какой плюс ,если проявим себя.Безумие, блять...Только показалось , что дела налаживаются, а оказывается всё плохо...в головах плохо
Д. Мокус   |2017-06-27 18:50:35
Мыслю он под себя лично команду вымучивает, олигархизмом подзаболел. Акции на сына гиннера, помните. И, да, возможно ЭТО ХОРОШО!
dr.alsor   |2017-06-27 18:52:26
Не понял что-то .
Д. Мокус   |2017-06-27 19:08:30
Алексей, там сложно все. Это и политика, и престиж, и большие деньги, и вышестощие.
Я не удивлюсь инфе в 2023 году, что 100% ФК Динамо принадлежат его сыну (дочери, зятю, сестре
dr.alsor   |2017-06-28 12:34:27
ФК убыточен,ни4ому не нужен .Если только процент от Петровского паркда у него окажется как откат по сделке с Ротеном? У нас все возможно
LeonidVU   |2017-06-27 16:26:39
Обьявленная цель меня огорчила.Почему такая расплывчатость-8-е-12-е?Может я не прав,но мне кажется это не способствует мобилизации игроков и ТШ.Да и меня,как болельщика это не стимулирует.Мне кажется,нужно было конкретно озвучить 6-е место.
LeonidVU   |2017-06-27 16:28:30
Или первая половина тур.таблицы.
Фапс   |2017-06-27 16:35:55
главное чтобы мы потом не радовались 12 месту и не говорили "фух пронесло")))
Батухан   |2017-06-27 19:08:07
я МОЛИЛСЯ прямо когда нашей командой управлял "кровинушка" наш
Kotik   |2017-06-27 18:43:41
Мы в середине 90-х, не имея ни адекватного состава, ни адекватной игры, с упорством, достойным лучшего применения, ставили чемпионские задачи, которые успешно проваливали, пока не отказались от этой затеи. Когда пригласили Прокопенко, ему утвердили 3-летнюю программу с конкретной реальной задачей на каждый год, и только на 3-й год ставилась задача быть в призерах. И нам было по силам её выполнить, если бы не какие-то подковерные игры в руководстве. Во всяком случае 7:1 с Зенитом - этот рекорд того периода не знаю, будет ли когда-нибудь перекрыт.
v.naumov123   |2017-06-27 16:02:28
Что в спорте,что в политике,что в экономике нами руководят дебилы от которых народ уже устал.
koka   |2017-06-27 16:57:19
Россияне, опрошенные «Левада-центром», продолжают считать Иосифа Сталина самым выдающимся человеком всех времен и народов, передает «Интерфакс». Первая пятерка по результатам социологического исследования выглядит так: Иосиф Сталин (38%), Владимир Путин и Александр Пушкин (по 34%), Владимир Ленин (32%), Петр I (29%).

Не устал народ от Путина.
di Namo   |2017-06-27 17:27:58
У меня есть только одно объяснение. Те, кто думает по другому в опросе не участвовали, они на работе! Тем, кто работает, в опросах участвовать некогда...
vvk55   |2017-06-27 18:32:16
Кока! Кто интересуется - и так это знает, а здесь эта инфа нахер не нужна, извините. Уберите её.
Д. Мокус   |2017-06-27 18:52:53
Начальник! Бей лучше по голове, а не по кокам!
vvk55   |2017-06-27 19:42:40
Эээээ... по чьей голове?
Д. Мокус   |2017-06-27 22:58:35
Т.е. с начальником согласны?
vvk55   |2017-06-27 23:36:58
Сначала я хочу понять, чья голова должна пострадать, а потом подумаю насчет начальника.
Д. Мокус   |2017-06-28 00:23:08
полностью поддерживаю данную логическую цепочку! и вообще КАЖДЫЙ должен или имеет право делать то что хочет: хочу и буду!

... считаете, что среди сорадников есть головы по которым стоит бить? и сколько? сколько их и сколько это стоит?
vvk55   |2017-06-28 01:28:04
За Вашей мыслью, ей-Богу, уследить невозможно. Начальником я в жизни был много раз много чего, а теперь я простой пенсионер, а кого и с какого я должен мочить по репе, мне непонятно.
Д. Мокус   |2017-06-28 10:22:16
koka   |2017-06-27 19:13:57
Простите, не уберу. Пусть модераторы.
Я среагировал на политику и нами руководят дебилы. Это Путин, Лавров, Шойгу?
v.naumov123 просто провокатор. И сейчас перед выборами таких вбросов будет масса. Везде. А зачем убирать? Это ведь правда, которую не все видели.
И почему Вы его не просите убрать пост, а меня? Мой ведь сотрётся сразу? Человек, обзывающий действующую власть дебилами Вам милее? Одумайтесь. Дебилы не пуляют высокоточными ракетами с суши, с кораблей и из под воды с точностью 3 метра. Не заставляют сраться и списываться на берег всяким пендосам с Кука. Не встречают Крым.
vvk55   |2017-06-27 19:51:51
Стоп.
Во-первых, я считаю, что заявлениям типа того, на которое Вы отреагировали столь странным образом, здесь не место.
Во-вторых, у Вас очень странная аргументация в виде результатов известного (кто интересуется) опроса. Упоминание ИВС (совершенно не по делу) может поднять тут дискуссию, которая тут, извините, нахер не нужна. Именно это я имел в виду, извините, не расшифровал.
И, наконец, "раз пошла такая пьянка", безусловно уважая деятелей, которых Вы упомянули, хочу спросить: Вы не согласны с тем, что в экономике и спорте у нас руководят ... хм... да дебилы и руководят?
koka   |2017-06-28 00:11:30
Неа. Ни разу не согласен. Мы провалились по экономике? Вроде нет. И ввп подрастает, и бумаги наши на расхват, и потоки (турецкий, германский) тянем. Арктика аж пипец!
Спорт. Только "дебилы" (по Вашему) смогли организовать кучу Универсиад, потом Олимпиаду, выиграть конкурс на ЧМ 2018. Не смотрите на Мудко, работает команда. И эффективно.
Д. Мокус   |2017-06-28 00:24:26
просто - свою позицию. Долой оправдания! ХОЧУ И БУДУ!
vvk55   |2017-06-28 01:23:59
Вы, прежде чем всё это писать, хоть поинтересовались бы, за счет чего у нас "подрастает" ВВП. Подрастает он с тех пор, как ввели новую систему подсчета. А если использовать старую, то он, увы, падает. Т. е. сравнивают теплое с острым... погуглите. А все эти универсиады и олимпиады, так же, как и стадионы "ценой в авианосец", в то время, как чуть ли не полстраны живёт в бараках и топит дровами, это пир во время чумы и источник распила.
Д. Мокус   |2017-06-28 10:24:18
Если человек хочет гордиться своей страной, видеть хорошее и позитив, то никто ему это запретить не может.
Я тоже не считаю что нами дебилы руководят и даже больше, все вообще зависит ОТ НАС САМИХ. и только.
Батухан   |2017-06-27 19:09:36
понятно все,лично для меня А.В.Колчак
igor757   |2017-06-27 19:17:13
Наше все - делит серебро с бронзой, а наше ... имеет золото. При всей условности опроса печально...
vvk55   |2017-06-27 19:53:52
Ну да. А ведь это опрос Левада-центра, который вроде как считается независимым.
gordei 80z   |2017-06-27 15:51:18
не понимаю я таких руководителей.Поставил задачу Великому клубу не вылететь-не понимаю
Serchio   |2017-06-27 15:46:38
Т.е. за 7 место биться не будем???
Нельзя было поставить амбициозную задачу - попасть в 1 десятку!!!??? Вроде одно и тоже, но какая большая разница!!!
Поддерживаю Лаврова с его словами...
99999   |2017-06-27 16:14:19
Согласен с Вами полностью, никогда не надо обозначать нижнюю планку, иначе не будет прогресса.
Serchio   |2017-06-27 16:17:31
Д. Мокус   |2017-06-27 18:56:12
Мысль ясна, но не логична, не реалистична, а безосновательно прагматична! Ну, не практична!
Д. Мокус   |2017-06-28 00:02:39
поясню: смотря какими мерками мерить прогресс! 13 место в сезоне 17/18 это лучше чем за два предыдущих года? или нет?

Прогресс даже не двоюродный брат Успеху
"нижняя планка" НИ-ПРИ-ЧЕМ, имхо
salavan   |2017-06-27 15:24:58
Да уж всяко лучще, чем Мудковское "Всех порвем".
vvk55   |2017-06-27 15:21:12
Экс-игрок «Зенита» Данни перешел в «Славию»

https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/06/27/n_10231259.shtml

Вот и спорам конец. И очень хорошо.
ghost38   |2017-06-27 15:59:21
Очень странное решение Данни...
Я бы понял бы португалию, но чехия???
Чехия! Карл!
Не уж то они бабла настолько больше предложили?
gordei 80z   |2017-06-27 16:01:48
но у нас еврокубков нет и предвидятся ли они большой вопрос(слава руководству)
99999   |2017-06-27 16:18:45
Да нормально все, он принял правильное решение, нужно потихоньку доиграть. К сожалению время уходит, а здоровья не прибавляется.
koka   |2017-06-27 17:08:07
Перепощу.

В очень хороший клуб перешел, Славия чемпион Чехии нынешний и в ЛЧ будет играть. Сезон удивительно закончили всего лишь с 1 поражением и с разницей мячей 65-22.

Мне жаль, но ЛЧ есть ЛЧ. И не думаю, что дело в деньгах.
ghost38   |2017-06-27 18:00:02
Футбольный агент Паулу Барбоза, представляющий интресы полузащитника Мигела Данни, заявил, что его клиент хотел остаться в России.

«Насколько я знаю, Данни хотел остаться в России и там закончить карьеру. Из «Зенита» он ушел, а с другим вариантом не получилось. Не буду говорить, что за клуб. Слышал, что Мигел настаивал на двухгодичном контракте, но у вас ему предлагали только на год, что его не устраивало. Это странно, он отлично провел весеннюю часть сезона.

Трудно сказать, правильно ли поступил Данни, переехав в Чехию. Время покажет. Но он мог бы еще играть на высоком уровне», — цитирует Барбозу «Чемпионат.com».

Судя по всему, предлагали 1+1 наши...
Crazypit   |2017-06-27 17:02:42
Данни спайсов обкурился чтоль?
TheAnahaym   |2017-06-27 17:07:25
внезапно и странно.... может его навестить? Кстати, Славия выиграла прошлый сезон. Данька будет играть в ЛЧ. Это много знаечит для Футболистов.
Кстати, фотка прикольная:
Posted image
Д. Мокус   |2017-06-27 18:58:32
Д видно, поэтому мне фота тоже понравилась
Borisych   |2017-06-27 17:31:43
Ну можно еще добавить, что пражская Славия наряду с Мигелем Данни подписала Руслана Ротаня и Халила Алтынтопа. Ребята, конечно, в годах, но мастеровитые.
angel-dust   |2017-06-27 15:17:54
https://www.championat.com/video/170030/
angel-dust   |2017-06-27 15:16:13
https://www.championat.com/video/170030/
nodo134   |2017-06-27 15:09:54
Очередной генерал у которого все мозги на погонах бл.ть
А просто сказать что наша задача показывать
красивый футбол и привлечь зрителей на трибуны он
конечно не мог .
ДЕБИЛЫ Б.Я!
дм67   |2017-06-27 19:20:49
Вы льстите стржалковскому - он всего лишь полковник.У людей такого типа один принцип - как надену портупею так тупею и тупею. Сразу уточню - к настоящим военным и прочим служивым людям эта фраза не имеет никакого отношения.Люди типа стржалковского и те которые рулят нашей страной - они не думают - они знают ,они считают что есть только два мнения: их венценосных и ошибочное.
vvk55   |2017-06-27 15:02:08
Позволю себе повторить свой коммент из прошлой ветки по поводу последнего абзаца поста.

У меня возник вопрос по поводу этого высказывания. Допустим, Динамо начинает претендовать на зону УЕФА. В нашем футболе и это возможно, хотя и маловероятно. И что тогда? Ведь это, оказывается, и для государства вредно - аххуеть. И что тогда? Команда остановиться? Полсостава - на Канары за счет ЦС? Или всех в самолёт и, прости Господи, к Пахтакору, а Юру расстрелять как шпиона СБУ?
Как-то это... зря сказано.
Пржевальский не удивил, но и не порадовал.

И добавлю. Думаю и склоняюсь к тому, что лучше бы он вслух всего этого не говорил. Не обязательно задачи команды на сезон озвучивать прилюдно вообще, а такие - тем более. Вызывая тем самым вал издёвок. Вот на хера это надо было? Пржевальский, ё...
Sem25   |2017-06-27 15:12:28
"Пахтакор" - лишнее, на мой взгляд. В остальном не поспоришь.
Вместо Пахтакора предлагаю играми торговать...))) Шучу.
LeonidVU   |2017-06-27 16:14:26
LeonidVU   |2017-06-27 16:14:35
+
obertauern   |2017-06-27 17:19:52
За что ж Вы так Пржевальского, он великий человек, не имеющий отношения к этим деятелям-государственникам
vvk55   |2017-06-27 18:34:38
Я, собственно, как-то, в основном, вспоминаю лошадь... извините...
дм67   |2017-06-27 19:21:42
+ !
zavetka   |2017-06-27 14:38:24
В свете проблем с ФФП о каком Данни может идти речь!? Пусть себе играет в Славии или Маритиму... Зарплаты Погребняка и Дьякова и так составляют серьёзную долю в % в бюджете клуба. Зачем ещё один "тяжеловес", который уйдет свободным агентом через пару лет!? Нужен либо игрок, который долго будет приносить пользу, либо игрок, которого можно будет выгодно продать
kiss   |2017-06-27 14:37:57
биться за место в еврокубках не имеет смысла. Даже если команда ЧЕРЕЗ СИЛУ этого добьется,
ШЕДЕВР!!! Ну и руководители! Зачем тогда играть в футбол?
Не играть в еврокубках - да чёрт с ним пока, но стать чемпионом РОССИИ тоже стремиться не надо?!
Будем конкурировать за НЕ ВЫЛЕТ из лиги. Обидно для болельщика нашего легендарного клуба!

А вот Арсенал вероятно сможет в восьмёрку войти?
KillShot   |2017-06-27 14:23:19
Да оно может и к лучшему, что без громких заявлений и сверх задач на сезон будем играть. Считаю это должо по спортивному разозлить команду.
visard   |2017-06-27 14:49:39
Да, Громогласно не ставить больших задач, но иметь в виду этак место 6-е.
Dim57rus   |2017-06-27 14:04:05
Задача тренерского штаба - создать команду на перспективу . Обкатать молодежь . Избавиться от шлака . Поставить командную игру . Создать прочный фундамент для последующей борьбы за еврокубки и медали .
LNM   |2017-06-27 14:14:02
"Избавиться от шлака" - задача почти невыполнимая, потому, что сам "шлак" не хочет, чтобы от него избавлялись пока действует контракт. а контракты, похоже, составлены таким образом, что найти повод для расторжения контракта практически нереально.
Dim57rus   |2017-06-27 19:11:40
Полено и Дьяк - это не шлак .
Это балласт . Шлак надо искать среди : Зотов , Темников , Белоруков , Соснин , Луценко , Нарубин , Стасик Черчесов , Ионов , Бечирай . Задача тренера найти в этих игроках шлак и оставить алмазы .
дм67   |2017-06-27 19:27:48
Не согласен. Как человек принимавший участие в строительстве шлакоотвала на Надежденском металлургическом заводе -утверждаю шлак всегда можно и нужно сливать - просто нужны для этого дела профессионалы.
дм67   |2017-06-27 23:17:32
И. Денисов в «Локомотиве» пошёл на снижение зарплаты более чем в два раза