Хохлов возглавит молодежку «Динамо»
Автор Р-Спорт   
30.05.2017 г.
Исполнительный директор «Динамо» Евгений Кречетов сообщил, что новым главным тренером молодежной команды москвичей станет Дмитрий Хохлов. «Как минимум будет такое изменение, что после нашего выхода в РФПЛ второй командой естественным образом будет молодежная команда, и ее возглавит, разумеется, Дмитрий Валерьевич Хохлов. Что касается того, будем ли мы сохранять третью команду, то это вопрос больше в финансовой плоскости. Он будет сейчас обсуждаться и, в первую очередь, вопрос стоит в том, что можем ли мы себе это позволить», – сказал Кречетов.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
sasha111   |2017-06-03 11:19:56
Браконьер признался как увеличить улов в разы, вот новость http://fishersnews.blogspot.com Я уже испытал в действии эту приманку и скажу так: рыба просто шальная становиться!
salavan   |2017-06-01 17:27:08
Опять страница поехала! Ну сколько можно просить не кидать длинные ссылки!
vvk55   |2017-06-01 17:42:13
Это мне? Я ссылку дал обычным текстом. Больше ничего не поехало?
Батухан   |2017-06-01 17:53:54
вообще проблема давнишняя,у меня тоже сайт вкривь и вкось.что с телефона,что с компа,или заходит минут по 15 или вообще зайти не могу
salavan   |2017-06-01 18:38:11
Нет. Я бы поместил в "Ответ". Обидел, что ли? Похоже это к skycl. Наверно, он не в курсе такой болячки. Не помню такого ника раньше.
salavan   |2017-06-01 18:32:36
Кстати, vvk, не подскажете как тут размещать фото и видео? Вы вроде шарите. Тут один раз безлично обращался, что-то никто не откликнулся. Запретная тема?
salavan   |2017-06-01 18:33:43
Вот сейчас часть моего текста обрезана.
vvk55   |2017-06-01 20:59:35
Вы знаете, я вынужден Вас огорчить - я не в теме. Никогда этого не делал... да и сайт насквозь кривой, раз его ссылки корёжат - боюсь даже браться. Вы гляньте, кто размещает - напр. ДИМ57, и спросите у них в личке.
skycl   |2017-06-01 19:20:09
Спасибо, теперь в курсе. Кстати, как я не пытаюсь ответить под постом, мой ответ кидает на два уровня ниже...
salavan   |2017-06-01 20:35:50
А Вы зайдите в "Редактировать" и удалите попробуйте ссылку, где там что-то про Калитвинцева и Киев. Пожалуйста.
skycl   |2017-06-01 21:47:22
Cорри vvk55 - ступил. Надо было сразу удалить. Но удалил только гиперссылки - должно как простой текст восприниматься...Запущенный сайт, однако. Сейчас как?
salavan   |2017-06-01 22:14:21
Да так же. Правая колонка, где "статисика" и пр. перекрывает часть текста.
Фиг знает, в чем дело. Может во вставленной рекламе. Я в этом "не копенгаген".
Юрий007   |2017-06-01 23:12:39
Похоже это ниже skycl разместил длинную ссылку
Батухан   |2017-06-01 17:52:36
++++
vvk55   |2017-06-01 14:01:16
«Ростов» объявил об уходе Бердыева
1 июня 2017, четверг. 13:54.

https://www.championat.com/football/news-2815836-rostov-objavil-ob-uhode-berdyeva.html
LeonidVU   |2017-06-01 14:04:12
Вот почему Ростову в последнем матче нахер ничего не нужно было.
LeonidVU   |2017-06-01 14:07:23
Опять с бердыевскими камнями преткновения...
salavan   |2017-06-01 16:34:09
Утопающих много, а Бердыев - один!
Батухан   |2017-06-01 17:07:49
ФК Бердыев,клуб Бомж,кочует по ПЛ
vvk55   |2017-06-01 13:59:11
Динамо» проведёт сборы в Болгарии и Австрии
1 июня 2017, четверг. 13:35.

7 июня «Динамо» соберётся на базе в Новогорске, где начнёт подготовку к старту следующего сезона. На ближайшие два дня, 8 и 9 июня, у футболистов намечено обследование, которое пройдёт в одном из столичных медицинских центров.

С 10 июня «Динамо» начнёт втягивающий короткий сбор в Болгарии, на котором запланирована одна товарищеская игра — 16 июня. 21 июня в Австрии столичная команда начнёт второй сбор, на котором запланировано проведение пяти контрольных матчей: 25 июня, 28 июня, 29 июня, 1 июля и 4 июля.

С кем «Динамо» сыграет на болгарском и австрийском сборах, будет объявлено дополнительно. В Москву бело-голубые из Австрии вернутся 5 июля.
Источник: Официальный сайт ФК "Динамо" (Москва)

https://www.championat.com/football/news-2815812-dinamo-provedjot-sbory-v-bolgarii-i-avstrii.html
willythefucker   |2017-06-01 12:38:02
https://youtu.be/HJYM3_GRhs0?t=132
Кирюха   |2017-06-01 11:21:26
Мужики,есть предложение,отправить Павла Погребяна в Арарат Москва.
ghost38   |2017-06-01 11:41:33
Вчера Оганесян , который ген.директор арарата, на радио спротфм сказал, что По у них точно не будет
skycl   |2017-06-02 19:44:07
Какой я на х.. "черный лебедь". Жил и учился недалеко от Водного Стадиона Динамо (ВСД) - его я так понимаю больше нет. В 8л. отец привел меня туда в секцию самбо. Долго я там не кувыркался, но 1/2 класса и друзей в Динамовские секции на ВСД ходили. Мать жила недалеко от большого Динамо и ходила на рапиру. Динамо у меня в крови. Но это так к слову. Без криков.

Для ЮНК с Суркисом (он ему и местный паспорт сделал когда-то) и его Динамо - это вариант на повышение, та же ЛЧ.

И еще ЮНК еще в марте в Киев звали (если верить life.ru, нигде не видел больше) - тогда отказался.

И пауза затянулась что-то. И статьи вроде этой не радуют - игроки просят тренера остаться (по-сути)
http://tass.ru/sport/4272860

Кстати, покопался в инете - Динамо (К) вроде скоро ГТ объявит. Думаю решение уже есть - какое? Скоро узнаем.
Юрий007   |2017-06-01 23:11:19
Уважаемый если не ошибаюсь ВАША ссылка сдвинула весь
сайт. Просьба ее или уменьшить, сократить или вообще убрать
Lunin  - re:   |2017-06-01 09:46:02
ДИНН написано:
Плячдь, задрали уже обесцвечивать тексты своими тупыми, безответными минусами.


Евгений, был такой древний анекдот: Неграмотная женщина получая зарплату, плюсик ставила вместо росписи, но однажды, неожиданно ставит минус. Её спрашивают, в чём дело? Она в ответ: Я замуж вышла, фамилию сменила! Возможно, Евгений Владимирович, минусы это происки женщин сменивших или желающих сменить фамилию! Дмитрий Серебренников, хотя его многие считают сухим архивариусом и мастером статистики, проживая в суровых архангельских условиях, самый большой романтик на сайте: Fcdin. Выуживая и формируя данные об игроках и нашей команде, он постоянно находит обворожительную окраску дальнейшей перспективы и даже триумфа московского «Динамо». А выше упомянутые мною женщины, раздражённые отсутствием внимания со стороны Дмитрия Алексеевича, пытаются ущипнуть его своими минусами.
koka   |2017-06-01 10:24:36
Виталий Валерианович.
Спасибо, но не надо столько "патоки". Да и тема с минусами, как Вы знаете, для меня совсем не актуальна. Тайные минусовальщики просто ждут, что я "взорвусь" и наговорю гадостей в их сторону. Ну не могут вменяемые люди минусовать мои посты про наших Динамовских детей. Не "взорвусь", не дождутся.

В чём Евгений прав абсолютно - текст тускнеет. И это делает его не совсем читабельным. Сайту пора пересмотреть эту, как по мне, ошибку. Минусуй сколько влезет, но текст не стоит осветлять. По минусам и так всё понятно.

Ну а про суровые условия... Они сейчас в центре и юге страны. Мы спокойно живём при своих +3 градуса. Ни ураганов, ни потопов, ни пожаров в лесах. Друзья Динамики, кого зацепило. Держитесь. Всей Душой с вами.

Виталий Валерианович. Ещё раз спасибо. Горд знакомством.
LeonidVU   |2017-06-01 14:14:59
Как Вы "завернули",т.Лунин.Приятно прочесть!
skycl   |2017-05-31 22:04:26
Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров сообщил, что покидает свой пост, сообщает Sportarena.com.

Может быть это место для ЮНК?
Д. Мокус   |2017-05-31 23:27:23
Черный лебедь?
Мы ДИНАМО, и это в любом случае и навсегда.
Все что нас не убивает делает нас сильнее.
Никогда в истории 40 тысяч.свиней не были преградой для братства! Сила в движении!
Д. Мокус   |2017-05-31 21:11:45
Скажу честно, я под впечатлением интервью федуна. Многое из мечт реализовано врагами. Работаем над "опережающей стратегией"!
А ведь придется попотеть!

ВпереД, Динамо!
visard   |2017-05-31 20:42:20
Почему бы не взять Майкона или Вандерсона? Они становятся свободными агентами.
Borisych   |2017-05-31 20:34:43
Открытое письмо министру спорта П Колобкову, президенту ФХР В Третьяку и президенту КХЛ Д Чернышенко.

Мы, ветераны Хоккейного "Динамо" крайне обеспокоены судьбой нашего клуба. Тот вид спорта, которому мы отдали свое здоровье и молодость, где прошли школу жизни и где ковали победы для славы отечественного хоккея, отныне в обществе "Динамо" находится под угрозой исчезновения!

После ухода Аркадия Романовича Ротенберга с поста Президента нашего клуба начались проблемы с финансированием и стала сбоить тщательно выстроенная финансовая система. Что в конечном счете и привело к нынешней плачевной ситуации. Команда переходила из сезона в сезон с большим трудом, закрывая все свои долговые обязательства. И связано такое бедственное положение не с тем, что спонсорские деньги расходуются направо и налево, а с тем, что выстраивается правильная и нужная хоккейная вертикаль, на развитие которой и уходит основная часть финансирования. Клубы с короткой историей не сильно-то и задумываются о будущем, им важно получить результат здесь и сейчас, и совершенно неважно, сколько придется потратить для этого денег на контракты игроков и что произойдет с клубом уже через пару лет, на дне какой пропасти забвения он окажется…

У нас всегда было по-другому. Огромное значение в "Динамо" придают воспитанию и "огранке" талантливых мальчишек – учеников СДЮШОР имени Аркадия Ивановича Чернышова, интеграции выпускников школы в молодежный, а затем и во взрослый хоккей. На протяжении последних двух лет именно наши воспитанники чаще всего привлекались для выступлений за первую команду, а в этом году команда "Динамо Балашиха", практически полностью состоящая из молодых ребят и вчерашних "сдюшоровцев", сумела выиграть Кубок Братины, завоевав чемпионство в упорнейшей борьбе. Такая выстроенная и, что самое главное, работающая хоккейная вертикаль существует только в нашем клубе.

При этом, не оставлены без внимания и мы, ветераны, которые ковали славу советского, а затем и российского хоккея. Мы регулярно проводим встречи с молодежью, не пропускаем практически ни одно мероприятие клуба и посещаем все хоккейные матчи. У нас отличная ветеранская организация, в которой все друг друга поддерживают. Есть у нас и медицинская поддержка – руководители хоккейного клуба организовывают для нас обследование и лечение в том же медицинском центре, где восстанавливаются игроки первой команды.

Ну а на сегодняшний день, хоккейное "Динамо" оказалось на грани банкротства. И вовсе не потому, что исчезли спонсоры или деньги от них оказались разворованы. Нет, средства по-прежнему поступают, но отчего-то они остаются на счетах Центрального Совета ВФСО "Динамо", и к хоккеистам не попадают. Центральный совет, вместо того, чтобы заботиться о развитии и поддержке такого массового и популярного вида спорта как хоккей, делает все для того, чтобы его попросту угробить. Сознательный шаг для того, чтобы "прибрать" хоккей в свои руки. Ведь уже через пару недель игроки будут иметь полное право требовать расторжения контракта из-за невыплаты зарплаты. Вот тут-то и объявится новый клуб – ООО "ХК Динамо Москва" – детище Центрального совета. Полтора года назад ЦС уже получил возможность поруководить футбольным клубом, и добился только того, что клуб, за всю свою историю не покидающий элитный дивизион футбольного чемпионата вылетел в высшую лигу с невероятными долгами. В 2010 году, Центральный совет "Динамо" уже руководил хоккеем и доуправлялся фактически до банкротства. Если бы не подоспевшая помощь от МВД и слияние ХК МВД с "Динамо", то на этом история Великого клуба и вовсе бы оказалась законченной.

ЦС ВФСО "Динамо" зачем-то сменил руководство базы хоккейного клуба и поставил руководить непонятную управляющую компанию. Может быть и игроков команды, которые иногда приезжают тренироваться скоро перестанут пускать на территорию? И если раньше мы, ветераны "динамовского" движения, приходили сюда как к себе домой, то теперь сложно представить даже, что нам нужно сделать, чтобы зайти на территорию. А ведь в свое время, эта база была построена по приказу председателя КГБ СССР Юрия Владимировича Андропова специально для хоккеистов московского "Динамо". Нельзя развивать бизнес на спортивной базе

Уважаемые Павел Анатольевич, Владислав Александрович и Дмитрий Николаевич! Мы очень надеемся на Вашу помощь и конструктивное вмешательство, потому что если оставить ситуацию как есть, то впервые в своей истории легендарный хоккейный клуб, который золотой нитью проходит сквозь всю историю отечественного хоккея, будет вынужден сняться с соревнований и отказаться от участия в Континентальной Хоккейной Лиге. Мы уже не можем молча смотреть на то, что происходит и вынуждены обратиться к Вам и ко всей спортивной общественности за помощью!

Ветераны ХК "Динамо" (Москв
vvk55   |2017-05-31 21:30:12
Письмо подписали Виталий Давыдов, Александр Мальцев, Александр Пашков, Александр Голиков, Владимр Голиков, Станислав Петухов, Василий Первухин и Владимир Мышкин.
ДИНН   |2017-05-31 21:40:21
Мне показалось, или к Ротенбергу с уважением?
vvk55   |2017-05-31 22:48:30
Думаю, не показалось... или мне тоже показалось... вот и пойми теперь, где правда. Пржевальский на днях (я даже ссылку постил) говорил, что все деньги идут напрямую в клуб и куда деваются - никто в ЦС не знают. А тут как бы наоборот.... подписанты, безусловно, вызывают безмерное уважение, но насколько они в теме? Все знают, как у нас подписывают такие письма.
Тут, блин, не то что без бутылки, а и без цистерны не разберёшься...
А самое хреновое то, что в этих аппаратных играх может погибнуть команда ХК Динамо Москва.
Borisych   |2017-05-31 23:02:42
в продолжении ВК55. Где-то с неделю назад читал, что Прижалковский говорил, что в хк рулят Нур и Сафронов. У нас де в Сов дире ни одного нашего от ЦС нет. А Сафронов утверждает, что зузы оседают в ЦК и до клуба не доходят. А подписанты люди и спортсмены хорошие. Вот только может они иногда кормятся от клуба...?
vvk55   |2017-05-31 21:31:55
Сафронов — об эффективности руководства: «Динамо» дважды подряд выигрывало Кубок
31 мая 2017, среда. 20:11.

https://www.championat.com/hockey/news-2815216-safronov---ob-effektivnosti-rukovodstva-dinamo-dvazhdy-podrjad-vyigryvalo-kubok.html
dolbano  - re:   |2017-05-31 20:21:39
an-v-ma написано:
ДРУЗЬЯ, а откуда взялся Арарат в МОСКВЕ? Думал это прикол, а нет, Павлюченко держит флаг Арарат МОСКВА. Так значит скоро появится и ХАПОЭЛЬ.

Не Хапоэль, а Маккаби появится скоро.
dolbano   |2017-05-31 20:20:10
Главное, чтобы основу не возглавил!
koka   |2017-05-31 17:58:38
Я не до конца понимаю гонения на Кержа. Шуток много. Но он только за нас 23 забил. За полтора сезона. А если открыть список Клуба Федотова. Почётное третье место (226) и первое среди россиян.

Я не за его пришествие. 34 года, уже не айс. Мы, я так понял руководство, благодарим "стариков" за службу и прощаемся. По человечески. Дорогу молодым. Потому и его хаять не стану, пусть он и из "бомжей". Но и к нам не жду.
Все знают (ну так как я всех достал, простите) - я за Андрюху Панюкова. 22 года - 22 гола, во взрослом футболе. 35 в молодежке в 44 играх. Как по мне - недооцененный игрок. Я бы шанс дал. Раз уж нам нужен именно ударный форвард, а денег нет. Немаловажно, удача часто на его стороне, в отличии от Фатоса. Он всё время там, где мяч. Ну а кому этот самый мяч доставить у нас вырисовывается. Катрич подтянулся к уровню. Ташаев на подходе. Ионов возвращается. Панченко, Сапета, Кузьмин, Морозов, Хольмен...
Ладно, согласен, что он не уровень сейчас. Но и мы не самый богатый клуб мира. Я бы хотел его увидеть у нас. Вон как Кирюха раскрылся. А Федя не у нас выстрелил. Но как. Вдруг Калита найдет общие цели с Андрюхой? Вдруг он стрельнёт, как Федя?

А за оптимизацию я рад. Только очень хочу, чтобы в футболе и хоккее вертикаль команд осталась. По три на брата. И путь из юношей в главные команды. Только бы денег хватило. Хоть бы, хоть бы...
Д. Мокус   |2017-05-31 18:33:42
Великолепная аналитика, прекрасная тактика! СораДник, спасибо за Ваше мнение!
koka   |2017-05-31 19:12:09
Скорее стратегия, Сергей.
У нас реально одаренные дети. И при выпуске лучшие должны попадать в молодежку (МВД в хоккее). "Переростки" в Динамо-2. (Балашиху) Неограненнные алмазы могут сразу в главную команду. Но терять их нельзя. Усилить ими состав или выгодно продать - проблема тренера и руководства. Но парнишки должны видеть цель. Что мечта может сбыться. И работать.

Лишь бы денег хватило.
Д. Мокус   |2017-05-31 20:12:23
я ждал и создавал этот разговор про стратегию. В чем она? Это ЕДИНСТВЕННОЕ о чем МЫ можем говорить здесь.

Лишь бы нас хватило, брат!
koka   |2017-05-31 21:08:27
Нет ни одной страны на нашем шарике, которые занимаются всеми известными видами спорта. Кроме нас и пендосов. Успешно. Даже кёрлингом, который понять так и не могу.

Стратегия.
Дети должны сами выбрать, что по душе. Бокс, плавание, спортивная или художественная гимнастика... Мы не можем никого потерять, как будущего чемпиона.

В бэнди есть две страны - Россия и Швеция. В хоккее - Канада и Россия. В гимнастике и синхронном плавании - только Россия. В коньках Кулижников далеко задвинул непобедимых голландцев. Пляжный футбол, футзал...

Нас тормозят допингом. Пусть их. Играть честно давно не получается у запада. Но даже прорываясь через тернии, мы остаемся в основном лучшими.

Теперь к футболу. Не родной нам вид спорта. А потому, как по мне, дико важно именно детский футбол окучивать. Своих новых Яшиных, Добровольских, Черенковых... Они придут и придут обязательно. Я не сомневаюсь.

Меня в команде звали Папен (француз такой на слуху был), кореша моего (тёзка твой, брат) - Зидан. Я сбегал из бунгало в спортлагере в Олимпийском (треугольники к Олимпиаде-80) на все матчи бразильцев , чтобы посмотреть на связку Ромарио - Бебето. И с уроков на финал в Сеуле. Нас ловили, наказывали - но мы дышали футболом. Вот что возродить необходимо.

К нам вчера Газзаев в Архангельск приезжал. Вежливо высказал своё фу. Площадок мало, качество ни о чём, хотя платные есть и неплохие. Но детишкам они не доступны.

Сергей. Как по мне - стратегия - однозначно дети. И тренеры детские. В нашей гигантской стране не все выберут футбол. Кто то вон в скелетоне чего вытворяет, хотя это выше моего понимания. Башкой вперёд на такой скорости...

Можно сколько угодно делать ставку на иностранцев. Это вовсе не плохо. Барса не прогадала с Месси. Но на мой взгляд - неплохо наплодить своих Месси, рассортировывать и лучших запустить в большую футбольную жизнь. Вот и вся стратегия.

Удачи
ДИНН   |2017-05-31 21:53:09
Плячдь, задрали уже обесцвечивать тексты своими тупыми, безответными минусами. На хера мне вот корячиться, ломать глаза , читая обесцвеченный текст Коки? Пишет он всегда умно, грамотно, интересно. Кому то не нравится его ник? Так валите мимо. Не читайте, на хера другим то мешать читать? А не согласны, ежели с чем то, так высказались бы, поспорили. Так нет же, аки Моська из подворотни, тяв, и в будку. Хорош хернёй то страдать. Взрослые ж люди то... Нарочно поставлю плюс , не читая, чтоб потом нормально прочитать. Щас плюсов себе понаставлю...
koka   |2017-05-31 22:34:04
Евгений, пожалейте нервы. Если хотите, я сам себе плюсы ставить буду. Но я не хочу. Как по мне - бред это.

Ваше мнение для меня лично всегда важно. Плюсы / минусы вторичны и не имеют значения. Как Вы сами думаете - стратегия появляется?

Спасибо. Держитесь там.
ДИНН   |2017-05-31 23:15:13
Дмитрий, я по течению. Пусть будет, как получится. От моего мнения ничего не изменится. А про плюсы/минусы, ага, накипело. Выпустил пар. Как видите, не все считают минусы бредом. Таким способом пытаются выдавливать неугодных с сайта. Удачи во всём!
Д. Мокус   |2017-05-31 23:16:30
СПАСИБО!
Тронуло. Спасибо за Диму и за ДИНАМО.
koka   |2017-05-31 23:23:38
Вам удачи вдвойне!
Минусами не выдавить. Я рад, что могу общаться с умными людьми. Спасибо.
LeonidVU   |2017-06-01 14:35:09
Дмитрий,"не родной нам вид спорта"это еще мягко сказано.Я живу в маленьком провициальном городке 35тыс.(В.Устюг),так у нас,мне кажется,люди не знают,что такое футбол на траве.Не играют и не болеют.Если развивать детский футбол,то только в московско-питерском регионе.А это миллионов 15 населения.Вот и наше 60-е место сборной.Как говорится-выше головы не прыгнешь.
koka   |2017-06-01 19:18:58
Ух ты! Родина Деда Мороза!

Леонид (если ошибся в имени, простите). У нас зимы гораздо больше лета. А потому коньки и лыжи в приоритете. Я Кубок Стенли вживую видел, когда его мой тёзка Афанасенков в Дворец Спорта привозил. Традиция у них такая, игрокам по городам мотаться с кубком, а он наш, архангельский.

А про мальчишек мою мысль подтвердил Газзаев. К нему можно относиться как угодно, но он был великолепным игроком и завоевал кучу трофеев, как тренер. Единственный с двумя командами. ЦСКА и Аланией. Домыслы про воровство? Тогда Ротенов лучше посадить. Тупанул с Укропом - бывает. Переходный момент из тренера в политика.
http://www.izvestia29.ru/health/2017/05/30/27538.html

Я к чему. ДЕТИ!!! Это мерило. И если кто-то мечтает на Севере обыграть в футбол бразильцев (а это их жизнь) - этого парня необходимо направлять в любую серьёзную школу. Но лучше - нашу.
LeonidVU   |2017-06-02 15:23:09
Ваша мысль понятна.Видимо в Архангельске видится не все так пессимистично.Я лет пять назад отправил младшего сына(тогда 9 лет)в фут.секцию и ужаснулся.Дети тренировались на ровном участке земли,засыпанном древесными опилками.Мудко ау-!
an-v-ma   |2017-05-31 17:07:19
ДРУЗЬЯ, а откуда взялся Арарат в МОСКВЕ? Думал это прикол, а нет, Павлюченко держит флаг Арарат МОСКВА. Так значит скоро появится и ХАПОЭЛЬ.
LNM   |2017-05-31 18:01:51
как то недавно вася вуткин говорил, что они будут играть против "боруссия дортмунд" из подмосковья, по-моему. так что арарат ...
за ваши бабки любые капризы.
skycl   |2017-05-31 16:18:40
Упс, сорри. Опять не туда пост - а ведь трезв. Ответ Sem25.
skycl  - re:   |2017-05-31 16:16:05
Sem25 написано:
Если игрок там проведет даже пару лет, это приведет к деградации.


Да аргументировали, Сергей. С ответом промахнулся. Но почему игрок в 16-19л. - при возможности ротации с молодежкой - будут деградировать в ФНЛ. Скорее наоборот. Там конечно уровень не бог весть какой, но все же "взрослый" футбол. Чем плохо с Динамо Спб. сыграть + еще команд 5. ИМХО. (Динмамо Спб. вроде новый проект роттенов -они ж все там начинали)
skycl   |2017-05-31 21:21:48
вместо ФНЛ читать ПФЛ
dolbano  - re:   |2017-05-31 15:43:57
Sem25 написано:
Уважаемый, в молодежках играют сильнейшие юниоры, а в пфл те - кто в эти молодежки не прошел. Другие аргументы нужны?

Те, кто перерос молодёжку, но не дорос до основы, то же в ПФЛ.
Sem25   |2017-05-31 15:59:23
Почему? Есть фнл, есть другие занятия в жизни. Спорт достаточно жесток, это не секрет. Если игрок не раскрылся в 21-н год...не сложилось. Есть еще спасение в аренде. Смолов, Юсупов...ходили.
Кого мы потеряли, когда у нас была только молодежка??? Или Вы правда считаете, что Зобнин, Смолов, Юсупов...играли бы в свое время в пфл в Динамо-2? Или Живоглядов был бы в Динамо-2, а не поехал в Уфу?
Для чего держать Динамо-2 в пфл? Кто там будет играть? Обольский? Сильно сомневаюсь. Данилкин, Сарамутин и Степанов? До какого возраста они там будут сидеть? А главное, для чего???
kiss   |2017-05-31 16:50:45
Просто держать команду в пфл - это полная ерунда!
А если цель победить и перейти в ФНЛ и иметь там команду? Разве плохо будет иметь 2,5 состава имеющих постоянную игровую практику плюс молодёжка. С таким выбором (30-35 игроков) светлое будущее быстрее настанет и мечты сбудутся в 2 раза быстрее! (пример Спартак).
Денег на следующий сезон для хоть сколько значимого усиления, чтобы бороться за середину таблицы всё равно не хватит, так лучше такой путь со второй командой будет рациональней выглядеть. А вот усиление, считаю, внесёт дисбаланс в команду. Лучше сохранить паритет в денежных выплатах игрокам, а то получится возьмём типа "курание" или вознесём типа "коко" и игра вообще разладиться опять.
Деньги та вроде появились от спонсора на школу, ну и на Динамо2 добавят...
дм67   |2017-05-31 17:45:06
содержать команду в рпфл и фнл могут себе позволить только те ,кто не ограничен в деньгах.читайте вью наших руководителей - они считают , что с выходом в рпфл Динамо снизит расходы на содержание команды.
kiss   |2017-05-31 17:58:10
Деньги та вроде появились от спонсора на школу, ну и на Динамо2 добавят... спонсоры деньжат. Так что нашим рукамиводителям нужно больше суетится и думать о будущем клуба... это моё мнение: количество со временем перейдёт в качество.
дм67   |2017-05-31 18:05:08
Деньги на академию им.Л.И.Яшина - разовая акция Норникеля,там грызня идёт между акционерами (Усманов Дерипаска, Потанин , Абрамович)за каждый рубль ($).
skycl   |2017-05-31 21:34:25
Цитата:
у нас много хороших молодых ребят. Всем места в молодежке не хватит.

Разве не Ваши слова? А ПФЛ стоит дешево (тем более с учетом готовой инфраструктуры)- пусть и переростки, и совсем зеленые, и восстанавливающиеся там играют.

Но сейчас ждем когда ЮНК сподобится контракт подписать или..
dolbano   |2017-05-31 15:40:42
Главное, что бы Юрка, Юрко не подсидел.
Sem25   |2017-05-31 14:34:00
А вот и обнадеживающие новости из шайбы:

"Как стало известно "СЭ", в ближайшее время в менеджерском составе московского "Динамо" могут произойти серьезные изменения. Так, новыми руководителями бело-голубых могут стать первый президент КХЛ Александр Медведев, а также президент "Витязя" Михаил Головков".

Всегда говорил, не бросят Динамо в шайбе. Полную ВТБ арену собираем. Такая команда всегда будет востребована!
vvk55   |2017-05-31 15:06:19
Какая-то непонятная инфа... особенно насчет Медведева... нас что, со ска объединять будут? Или мы просто место прописки сменим на пидер, и нам газпром платить будет? Муть какая-то...
Хотя, как в известном анекдоте, "Знаешь... я уже ничему не удивляюсь..."
Sem25   |2017-05-31 15:14:02
За что купил...:

http://www.sport-express.ru/hockey/khl/news/medvedev-i-golovkov-mogut-voyti-v-rukovodstvo-moskovskogo-dinamo-1263265/
vvk55   |2017-05-31 15:25:23
Да Вам-то я верю... я вот что нашел:

ВФСО «Динамо»: результат управления Сафронова — серьёзные финансовые проблемы
31 мая 2017, среда. 14:15.

https://www.championat.com/hockey/news-2814924-vfso-dinamo-zajavilo-chto-ne-uchastvuet-v-upravlenii-hokkejnogo-kluba.html

и

Чемпион ВХЛ «Динамо-Балашиха» может прекратить существование
31 мая 2017, среда. 09: 00.

https://www.championat.com/hockey/news-2814622-chempion-vhl-dinamo-balashiha-mozhet-prekratit-suschestvovanie.html
Sem25   |2017-05-31 15:30:35
Так ведь эти новости и статьи логически связаны.
1. Замена руководства;
2. Оптимизация расходов и наведение порядка.

Вы не забывайте, у нас ТРИ! команды в шайбе. Динамо, Динамо - Балашиха и ХК МВД.
di Namo   |2017-05-31 15:40:54
А я про А.Медведева несколько недель назад слышал, что он всегда был болельщиком "Динамо"! Кроме шуток!
vvk55   |2017-05-31 18:20:14
Всё смешалось в доме Стржалковских. (с)-ну почти.
Д. Мокус   |2017-05-31 18:51:42
Закругляем так: анекдот прошлого - современная реальность.

ВпереД, Динамо!
Михаси   |2017-05-31 23:10:42
Медведев, вроде, за Динамо болеет. А за СКА топит из солидарности.
дм67   |2017-05-31 17:54:12
Это значит убирают Нургалиева ,Сафронова -тех , с кем Динамо выигрывало кубок Гагарина.Значит сезон будет либо переходным (притирочным)либо провальным.А всё началось , с того , что отделили от Динамо Знарка,значит спонсоров не нашли и Стржалковский настоял на смене менеджеров и выделит кусочек втбэшних денег.
vvk55   |2017-05-31 18:21:34
Так ВТБ вроде как целенаправленно сам на шайбу выделяет. В клуб, а не в ЦС.
дм67   |2017-05-31 20:54:46
Выделял до этого года.С НОВОГО ГОДА всё идёт в вфсо и банкирам побоку кому и сколько стржалковский отстегнёт с барского плеча.
an-v-ma   |2017-05-31 14:31:25
Говорят в АРСЕНАЛЕ РАХИМОВ БУДЕТ.
vvk55   |2017-05-31 15:01:51
Балашов: переговоры с Рахимовым? Это может знать только президент клуба

https://www.championat.com/football/news-2814872-balashov-peregovory-s-rahimovym-eto-mozhet-znat-tolko-prezident-kluba.html
gavr787   |2017-05-31 13:28:23
Походу новички появятся только после первого сбора.
Сейчас много команд меняют тренеров. Те же бомжи собрались покупать игроков 8, но пока "Манчини" не просмотрит тех кто у него есть в составе, никого продавать не будут. Так думаю и в других командах. А там х.з. может и не так.
vvk55   |2017-05-31 13:03:11
Новость (не особо, наверное, интересная для нас, но всё же...).

Кирьяков покинул пост главного тренера тульского «Арсенала»

https://www.championat.com/football/news-2814848-kirjakov-pokinul-post-glavnogo-trenera-tulskogo-arsenala.html
Sem25   |2017-05-31 14:29:38
Восторженные отклики на Соккере об этом:

Зайдите в группу Арсенала вк, почитайте что люди говорят. Крьяков просто 0. Многим станет ясно, думаю. У него нет заслуг не перед клубом, не перед городом. Только понты про евро лицензию и нытьё про игроков, судей, болельщиков. Он что думал звезда такая к нам приехала? Да катись ты к буям!
vvk55   |2017-05-31 14:34:09
Так я на днях писал, что как тренер он еще слабее АНК, хоть и динамовец (тут это выдавалось за достоинство Арсенала)... мало ли... гурам, паскуда, тоже динамовец.
Sem25   |2017-05-31 14:45:07
А в Туле народ с крутым норовом...Пофиг, что вроде как Кирьяков задачу выполнил...себя уважают.
Спорить не буду, тренерское дело штука сложная. Как игрока Кирьякова помню, даже присутствовал на его дебютном матче(если не ошибаюсь, в манеже ЦСКА дело было в 1986-м), про тренера ничего говорить не буду.
vvk55   |2017-05-31 18:41:26
Не думаю, что задача была - остаться в вышке.
willythefucker   |2017-05-31 12:34:26
что там по трансферам, ничего не слышно?
Sem25   |2017-05-31 12:39:18
Тренера пока ждем))) После - трансферы.
vvk55   |2017-05-31 12:46:22
Ниже написал, что не только по трансферам, а и вообще ничего не слышно.
Д. Мокус   |2017-05-31 12:49:28
кое-что слышно. Слава богу Павлюченко в Арарате!
vvk55   |2017-05-31 12:57:17
Читал. Но почему-то это меня совсем не трахает.
avla  - re:   |2017-05-31 12:25:00
Sem25 написано:
Хохлов тоже в порядке был, как и Калитвинцев неплохо играл. Всех заявим!)))
Сколько лет тогда было Кержакову?
Это даже не смешно. Опыт Уилкшира ничему не учит???

Угу-угу. Напомню, что, например, Виталий Калешин(рождения 1980 года) в Краснодаре крайним защитником хорошо (ну по-моему) отыграл - в основе.
Павлюченко (1981 г.р.) вроде как был не совсем плох в Урале.
Кержаков - 1982 г.р.
Это к тому, что каждого нужно отдельно рассматривать.
Sem25   |2017-05-31 12:27:35
Рассматривайте. Фотографий Кержакова в и-нете много.Он на них "и боком...и р...".
Кстати, в СПБ есть отличный тренер - Герман Зонин! 90-лет всего(дай Бог ему здоровья!). Обязательно присмотритесь!))) Может пригодиться)))
avla   |2017-05-31 12:57:37
Понятно, кроме сарказма, возраста и ничем неподтверждённого личного мнения ничего нет.
А Зонин "Зарю" тренировал. Премного наслышаны.
Sem25   |2017-05-31 13:07:09
Что должно быть? Кержаков для меня никогда не являлся гением футбола. Его даже в Зените не было в победном 2008-м, как и в сборной.
Да, играл за нас он вполне прилично, но даже тогда это был не выдающийся уровень. Теперь у него вообще ничего не осталась. Я видел матчи Зенита с: Анжи, Краснодаром(две игры), Оренбургом, Рубином, Спартачами, ЦСКА... никакого Кержакова я на поле не заметил. Кого мы должны брать, лавочника? Он нам что-то может дать сейчас?

Вот в позапрошлом прошлом сезоне, он действительно мог помочь. Благо, его друг тренировал Динамо. Но в газпроме сказали:"В клубы РФПЛ Кержакова не отдадим...не хотим никого усиливать..."
Спасибо, теперь ослаблять нас не надо.
avla   |2017-05-31 13:36:43
Про гения речи не шло, напомню.
И то, что его выпускают на поле редко - тоже в курсе. Но, как лично мне кажется, он и сейчас не сильно хуже Бечирая и Луценко (кстати - Луценко уже тридцатник).
Или что - у нас есть на примете недорого футбольный гений ?
А на сезон его ещё может хватить. Хотя это исключительно личное мнение.
Sem25   |2017-05-31 13:42:45
А Бечерай не самый плохой нападающий. Он умеет играть. Техничен, лезет в штрафную с мячом. Другой вопрос, сможет ли он это делать на уровне РФПЛ с наступающем сезоне. Но в любом случае, он индивидуально может играть. Кержаков всегда зависел от партнеров. Сейчас их вообще сравнивать нельзя. Бечерай на порядок сильнее.
avla   |2017-05-31 14:08:27
Бечирая я немного посмотрел и в минском Динамо. Кроме активности и настырности в нём особо ничего нет. Даже Луценко поумнее как игрок будет. Но Бечирай помоложе.
Я не знаю, прорвёт ли Обольского (всяко бывает), но по сути забивного или явно прогрессирующего форварда у нас нет.
Sem25   |2017-05-31 14:15:17
Луценко точно не лучше Бечерая...если только габаритами))) Забивного у нас сейчас быть не может. Постоянно об этом здесь пишу. На то есть две причины:
1. Классный форвард стоит дорого и к нам пока не пойдет, даже если деньги найдем;
2. Чтобы забивали больше Бечерай или Луценко, для них партнеры должны моменты создавать. С этим у нас тоже есть проблемы(края не самые лучшие, как и Зотов не лучший игрок середины поля).

Активность и настырность - уже большой плюс. За мяч он цепляется, это тоже здорово.
Д. Мокус   |2017-05-31 23:37:37
2. Луценко, зачастую, способен сам для себя создать момент. Для и поэтому и брали. Это не дзюба
Kotik   |2017-06-01 02:16:55
Вот чего мне меньше всего хотелось, так это выступать адвокатом Дзюбы. Но уж нельзя так грешить против истинны. Дзюба может протащить мяч до ворот, растолкав по пути двоих-троих, как мало еще кто. Я это заметил еще когда он был в аренде в Томске, потом в Ростове при Божовиче, когда он тянул на себе всю команду, и в матче с англичанами на последнем ЧЕ, да и в Зените такое наблюдалось не раз.
Новик   |2017-05-31 12:07:49
со временем, я бы , очень хотел , видеть Диму в главных тренерах Великого, но со временем...
а ... сейчас ... пускай меня минусуют мои сораДники , но я бы но данном этапе очень хотел видеть главным тренером Бердыева.. с его четками ... хотя , как я понял он уже с Рубином…
Sem25   |2017-05-31 12:15:56
Бердыев никогда не будет тренером Динамо. Не потому, что он плохой, его требования мы не выполним. Даже Федун испугался брать в штат Спартачей человека Бердыева с судимостью...)))
vvk55   |2017-05-31 12:17:22
Бекиевич и правда, полагаю, уже в камнях. Президентом (место сегодня расчистили) и ГТ.
di Namo   |2017-05-31 16:11:51
А я считаю, надо дать шанс Калитвинцеву. Уважительно отношусь к Хохлову, но никто не даст гарантии, что у него получится лучше!
Если на самом деле серьезно решили строить новую команду, надо "собирать ее по кирпичику".
vvk55   |2017-05-31 18:23:25
Отвечу самому себе:... но президентом стал Шаймиев.
avla  - re:   |2017-05-31 12:06:15
Sem25 написано:
Какие отчеты? Какая статистика? Он давно уже закончил.
Вместо кого он будет играть? Прозвучало:"На замене"? У нас и без того три форварда на одно место + Обольский.
"В середине поля"? Он там никогда не играл.
И потом, какая у него мотивация, чтобы играть в Динамо?

Заканчивать он не собирался (в отличии от сами знаете кого), его выталкивают уже который год. Отчёт и статистику, как понимаю, вы смотреть не собираетесь.
И в Динамо он играл. Неплохо, между прочим. И уходил без ругани.
Sem25   |2017-05-31 12:12:08
Хохлов тоже в порядке был, как и Калитвинцев неплохо играл. Всех заявим!)))
Сколько лет тогда было Кержакову?
Это даже не смешно. Опыт Уилкшира ничему не учит???
vvk55   |2017-05-31 12:15:05
Керж в Динамо неплохо играл? Может у меня что-то с памятью, но мне кажется, он просто переждать к нам приходил... так и играл.
avla   |2017-05-31 13:11:55
У меня с памятью вроде нормально. Играл 2 сезона в основе, забил 23 мяча.
https://www.soccer.ru/blogs/record/842931?comment=24542796
nikola5   |2017-05-31 11:34:55
ХОХЛОВА ГОТОВЯТ НА ГТ
Sem25   |2017-05-31 11:36:23
Не удивлюсь.
А откуда информация?
vvk55   |2017-05-31 12:13:23
Что значит "Готовят"? Он, думаю, если его спросить, и так готов. Только вот... не надо бы...
avla   |2017-05-31 10:32:29
Динамо-2 - хороший проект. Видно, как ребята перестали бояться взрослых команд. Я бы за сохранение этой команды. Тем более, что ряд игроков явно по возрасту в молодёжку не пройдёт, а резерв, да ещё постоянно играющий по взрослым, нужен наверное.
Кто, кстати, в курсе - отпуск у основы ло какого числа ?
PS И вот подумал, что если финансовые аппетиты будут не сильно велики, то нам пригодился бы Кержаков. Места в Зените у него скорее уже не будет, а для нас он неплохая фигура, как минимум, на замену и может даже в середине поля.
Sem25   |2017-05-31 10:42:21
Хватит уже шлак собирать. Этот игрок как три года с футболом завязал.
avla   |2017-05-31 11:14:16
Достаточно посмотреть отчёты, чтобы понять, что он не был худшим, когда выходил на поле. И по статитсике был не так плох.
Sem25   |2017-05-31 11:30:34
Какие отчеты? Какая статистика? Он давно уже закончил.
Вместо кого он будет играть? Прозвучало:"На замене"? У нас и без того три форварда на одно место + Обольский.
"В середине поля"? Он там никогда не играл.
И потом, какая у него мотивация, чтобы играть в Динамо?
Д. Мокус   |2017-05-31 12:51:58
была инфа что Кержаков возглавит бомжоАкадемию
an-v-ma   |2017-05-31 10:30:07
ЭХ, ГДЕ НАЙТИ ВТОРОГО ГАЛИЦКОГО? ДЛЯ ДИНАМО!
an-v-ma   |2017-05-30 23:37:05
ДИНАМО-2 ХОРОШАЯ МОЛОДЁЖЬ, ЖАЛЬ ЕСЛИ КОМАНДА ПРОПАДЁТ. ЧЕРЕЗ ГОДОК ДРУГОЙ ЭТИ ПАРНИ И В ВЫШКИ ШОРОХУ НАВЕЛИ БЫ.
vvk55   |2017-05-31 09:56:46
А почему она должна пропасть? Она просто станет молодёжкой. С теми же игроками.
Sem25   |2017-05-31 10:23:08
День добрый. Все так, но несколько футболистов в молодежке уже не сыграют из-за возраста. Данилкин, Степанов, Лещук, Сарамутин...если не переводятся в основу - на выход.
Интересно Ваше мнение. Как думаете, Хохлов долго сможет работать в молодежной команде? Он же делал все, в свое время, чтобы уйти из молодежки и начать самостоятельную работу. Так он возглавил Кубань...с помощью Муравьва. Что будет в этот раз?
дм67   |2017-05-31 10:44:20
Сергей ,привет. А что в молодёжке существует возрастной "потолок" по регламенту,я просто не в теме?
Sem25   |2017-05-31 10:49:49
Добрый день, Михаил! Существует. В СССР, если не путаю, был - 23 года. Теперь - до 21-го. 1996 г.р. уже не сможем заявить. Вроде, было исключение для трех игроков(если не путаю). Но эти трое, обычно из основы, кто после травм восстанавливается.
Могу ошибаться в деталях, регламент не штудировал.
Д. Мокус   |2017-05-31 23:43:31
Вот поэтому все с д-2и серьезно
Borisych   |2017-05-31 13:17:15
В молодежке 1998 г. и выше + трое пожилых. В Динамо Киев Суркис разрешил Реброву работать дальше.
дм67   |2017-05-31 18:00:34
Борисыч , уже новый привет.Вот вы с Сергеем (Сем 25) упомянули Михайличенко в своих постах - и у меня по этому поводу риторический вопрос - в чём разница между Лобановским и черчесовым ? Лобановский дождался , когда Михайличенко заматереет , а черчесову и аджоеву мозгов не хватило (а может вредительство?) дождаться , когда лопырев станет Смоловым .Кстати ещё один исторический пример -Якушин держал в дубле Царёва до 24 лет(!!!) и говорил ему -"Твоё время придёт" и оно пришло, да и Лев Иванович всерьёз заиграл в 25 лет у того же Михеича .Готовая тема для диссертации " Роль тренера в карьере игрока".
Borisych   |2017-05-31 18:45:06
Привет.В те далекие времена у Динамо справа играли Николаев и Урин. Игорь Численко вытеснил обоих, хотя они тоже были в самом соку. Якушин не был себе врагом и поставил двадцатилетнего Игоря, т к лучше игравшего по краю. Это были единичные случаи. А так в те времена в 24-25 лет ребята старались раскрыться и им это позволяли.Сейчас картина, наверное, другая. Я даже и не знаю теперешнюю философию современного тренера по внедрению молодого поколения в основу команды. Это лучше спросить у Семенова или Сорокина, они более молодые и лучше разбираются в современных реалиях.
vvk55   |2017-05-31 11:47:12
Привет. Хохлов... Вы же видели, что после ухода из Кубани спром он не пользовался, так что... будет работать сколько захочет. Может, мыслит, что в случае, если у основы будет всё плохо, то станет ГТ, но о таком варианте даже и думать не хочется.
Что касается перечисленных Вами, то, я регламент наизусть не знаю, но, по-моему, пара игроков постарше там имеют право играть.
Далее - ИМХО. Данилкин - в аренду или с концами, Степанов - я не в теме, Лещук - в основу, Сарамутин... тут я затрудняюсь, нет у меня мнения, но ведь на этот счет есть ТШ?
Что касаемо второй команды, то, конечно, это будет решать руководство, но, учитывая финансовое положение, не лучше ли сейчас траттить деньги на первую команду? Тем более, что возродить Д-2 можно с любого сезона? Как считаете?
Sem25   |2017-05-31 11:58:33
Д-2 может понадобиться. Может я оптимист, но у нас много хороших молодых ребят. Всем места в молодежке не хватит. Но лучше вторая команда в фнл, чем в пфл. Уровень пфл очень низкий. Если игрок там проведет даже пару лет, это приведет к деградации.
Про "спрос". А кто у нас пользуется спросом??? Колыванов сколько без работы сидит? Коконов сколько сидел без дела? Про нашего бывшего специалиста вспоминать не хочу. Кстати, Силкин тоже не востребован.
Тут ничего странного нет.
Сколько захочет? Не думаю. Но скоро все увидим.
vvk55   |2017-05-31 12:11:04
"Сколько захочет? Не думаю."

А что думаете? Поделитесь.
Sem25   |2017-05-31 12:17:32
Допускаю, что он возглавит Динамо в ближайшее время.
vvk55   |2017-05-31 12:42:18
Ну, в нашей стране, а тем более в футболе, а тем более в Динамо слово "допускаю" - лишнее. Что угодно может произойти в любой момент. Но это - лирика. А если по делу - то с какой радости? Если Юра в Киев уйдёт? Ну, это, ИМХО, даже и не слухи, а так... непонятно что... а просто так менять сейчас тренера - ну не совсем же м...ки у нас в руководстве? Хотелось бы верить, что не совсем... хотя пауза в заключении контракта и вообще в какой-либо инфе из команды (о предсезонке, например), несколько напрягает... сораДники об этом уже не один раз писали.
Sem25   |2017-05-31 12:52:16
Давайте смотреть на эту ситуацию проще. Контракт предложен Калитвинцеву? Да. Он его подписал? Нет.
Сейчас дело только в этом. Киев, муд..ки, Хохлов...все вторично.
vvk55   |2017-05-31 12:59:54
Почти так. За исключением того, что м...ки у нас, к сожалению первичны. Мы же с Вами не знаем, что за контракт предложили Юре.
Sem25   |2017-05-31 13:31:05
Все так, не знаем, что предложили.
skycl   |2017-06-02 19:46:13
Сергей, Добрый День!

Цитата:
Д-2 может понадобиться.


Согласен!

Средний бюджет клуба ПФЛ на сезон ~50 млн рублей - но при готовой инфраструктуре и своих игроках и специалистах (за все это платить по-любому нужно) - значительно меньше. Продать всем известного игрока и можно 2-3 гг. Д-2 в ПФЛ держать. Иначе многих надо будет просто выкинуть за бесценок. А так всем место найдется...Но ФНЛ это только на далекую перспективу ИМХО.
Sem25   |2017-05-31 16:03:58
Добрый день! Я свое мнение чуть выше(по странице) аргументировал. Не вижу перспектив в сегодняшней второй лиге. Возможно, кто-то заиграет в возрасте 22-23 года. Но такое будет раз в пятилетку в лучшем случае.
Д. Мокус   |2017-05-31 23:50:19
Поддержу. Все очень жестко в спорте высших достижений
sia1978   |2017-05-31 10:24:29
да потому что это опять будут терки между молодняком. по мне так над распустить этот никчемный турнир и сделать чтобы команды играли в ПФЛ со сквозной заявкой (может даже без права выхода в ФНЛ)
Sem25   |2017-05-31 10:39:31
Уважаемый, в молодежках играют сильнейшие юниоры, а в пфл те - кто в эти молодежки не прошел. Другие аргументы нужны?