Уилкшир: в воскресенье в последний раз сыграю за Динамо
Автор ФК Динамо   
12.05.2017 г.
Люк Уилкшир – настоящий динамовец. Более преданного клубу футболиста еще поискать. С 2008 года (с двухлетним перерывом) он верой и правдой служил «Динамо», никогда не убирал ног, в любом матче отдавал себя на сто процентов, чем заслужил искреннюю любовь болельщиков. Это чувство взаимно - австралиец даже набил татуировку с названием нашей команды.
Но время неумолимо. В нынешнем сезоне Люк не слишком часто попадал в состав, а по окончании сезона у него истекает контракт с клубом. Так что матч с «Шинником» в воскресенье, 14 мая, станет для него последним домашним в составе «Динамо».
Люк Уилкшир, защитник «Динамо»:
- В воскресенье для меня будет невероятно эмоциональный день. Все знают, как я люблю «Динамо», как люблю болельщиков клуба. Я всегда буду желать бело-голубым только побед во всех матчах и турнирах, но сам в последний раз выйду на поле в футболке «Динамо» на домашнем матче. Наша команда в этом сезоне отлично сделала свое дело, досрочно обеспечив себе золотые медали. После окончания матча с «Шинником» будет вручен чемпионский Кубок. Кроме того, знаю, что запланировано чествование ветеранов «Динамо» по случаю 45-летия участия в финале Кубка обладателей Кубков. Хотелось бы, чтобы как можно больше болельщиков разделили радость с командой и ветеранами. Ну, а я надеюсь услышать еще раз скандирование «Люк! Люк! Люк!» заполненных трибун. Увидимся на стадионе!

Евгений Муравьев, генеральный директор «Динамо»:

- Люк Уилкшир за годы выступлений в «Динамо» заслужил огромное уважение. Он никогда не жалел себя на поле, а за его пределами всегда способствовал сплочению коллектива, созданию позитивной атмосферы. Люк никогда не жаловался, честно вел себя по отношению к клубу и футболу. Он заслужил достойного прощания с клубом. Надеюсь, в воскресенье трибуны «Арены Химки» заполнятся. Мы чествуем ветеранов «Динамо», заставивших говорить о себе футбольную Европу, президент ФНЛ Игорь Ефремов вручит команде чемпионский Кубок. Считаю, что это уже достаточные поводы для того, чтобы отложить свои дела и прийти на стадион. Но еще одна причина – проводы Люка Уилкшира, австралийца с бело-голубым сердцем.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Александр К   |2017-05-13 20:01:18
Сила!
Слава!
Гордость!
Честь!
Мы - "ДИНАМО"!
Нас - не счесть!
КЭША   |2017-05-13 16:14:03
Может я шизойд, но как то меня прет от австралийской культуры: с удовольствием читаю Аллана Маршала, слушаю Ник Кейва, читаю его книги. И мне кажется, что страна созданная для поселения уголовников, не может не быть нам братской. Наша Страна прошла ГУЛАГ их страна свои тюрьмы. Мне кажется мы должны быть близки.
Один человек (очень высокопоставленное лицо в Италии) в своем допросе про русского бизнесмена сказал: он (русский бизнесмен -Давид и встал против Мира - Гоиаф, и победит потому что русский, а значит его нельзя его победить.
Люк тоже русский.
Спасибо Люк.
И еще спасибо Ломичу.
И Фернандосу.
С Люком уходит эпоха.
НО ДИНАМО ОСТСАЕТСЯ.
Д. Мокус   |2017-05-13 11:13:43
РО-МАН ОРЕ-ЩУК!
СПА-СИ-БО!

Автор: народ
КЭША   |2017-05-13 15:44:14
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Д. Мокус   |2017-05-13 10:39:30
Уверенно восходит на футбольный трон
Столичное Динамо,
Динамо - чемпион

По смс из Сочи. Автор Дмитрий
ura1946   |2017-05-13 09:47:05
Маленько оклемался и жду завтрешнего матча,достал шарфик,весь в предкушении,очень хочется посмотреть проводы ЛЮКА,спасибо за преданность команДе.Так хорошо,что у нас будет всего 10 вечера и смогу посмотреть весь кайф.Поздравляю ВСЕХ СОРАДНИКОВ с окончанием нашего позора и теперь с новыми силами давить мясо и бомжей.Красапета Всей душой за тебя,верю ты будешь легендой ДИНАМО и капитаном великой КОМАНДЫ.
Д. Мокус   |2017-05-13 00:19:16
Друзья!
пришло время озвучить предложение ТОВАРИЩА ЛУНИНА:
в воскресенье, при касании мяча поДДерживать наших футболистов персональной речевкой! И на трибунах, и у телевизоров/мониторов!!!


ВПЕРЕД, ДИНАМО!
внимательный   |2017-05-13 00:37:38
А если играть "в касание" будут?! Представляете какой компот получится?)
LeonidVU   |2017-05-13 12:44:17
Игроку держать мяч во чтобы то ни стало до конца речевки.
Д. Мокус   |2017-05-13 21:40:56
я - оптимист, по-моему, это будет
ВОСТОРЖЕННЫЙ ГУЛ!
внимательный   |2017-05-12 23:27:25
Люка - в Пантеон динамовской славы, в отдел "Легионеры". Наряду с Лео, Йованом, Мигелем, Кевином.
MusicalSpirit   |2017-05-13 01:39:57
Вот только Гомешу в этом пантеоне не место.
Dyn77   |2017-05-14 10:57:22
Батака забыл , единственный человек кто уходил из Динамо со слезами ! а вот дани не достоин , хоть и наколол Д на руке, но то как он подло погнался за рублём в бздень, бросив команду которая претендовала на золото, прощать нельзя !
внимательный   |2017-05-13 18:52:39
После гола, в темпе пляса
Наш Сапета жарит мясо.
Жарим мясо! Жарим мясо!
Мы с Сапетой жарим мясо!
Александр К   |2017-05-12 21:18:19
Кирилл, пушку заряжай!
Ребров, из сетки доставай!
Александр К   |2017-05-12 21:15:35
Верим в команду!
Верим в успех!
Сила - в движении!
Мы здесь - ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!
Александр К   |2017-05-12 21:12:41
Люк- как раз тот случай, когда преданность и бойцовские качества едва ли не важнее мастерства. Братцы, кто придет на игру, поддержите Австралийского Динамовца! Пусть он заслуженно услышит :"Люк! Люк! Люк!".
Dim57rus   |2017-05-12 20:10:59
ДИИИИИИИИ !!!
НА-МО
МОСКВА-
Всем соперникам - тоска
Гробовая вам доска

Мы на поле похороним
И спартак и цска
gavr787   |2017-05-12 23:06:03
Лошадей то за что?
внимательный   |2017-05-12 23:57:03
Потому что конина))
Д. Мокус   |2017-05-12 20:05:32
Юра, Юра! Так Держать!
ОБЕЩАЙ МЯСНЫХ ПОРВАТЬ!!!

ДИ-НА-МО! ДИ-НА-МО! ДИ-НА-МО!
Д. Мокус   |2017-05-12 19:40:55
СПАСИБО ДИНАМО, СПАСИБО КИРИЛЛ!
САПЕТА В УСПЕХЕ НАС ВСЕХ УБЕДИЛ!

КРАСАПЕТЫ! КРАСАПЕТЫ! КРАСАПЕТЫ!
Михаил73   |2017-05-12 19:23:36
Второй раз будет прощаться с командой... печально... И, тем не менее, спасибо за человечность, в первую очередь. Она теперь среди футболистов весьма редка. А может руководство сообразит такого человека оставить в системе? Ну, пылит же тот же Зырянов за З-2. А там и на административную. Наш же он до последнего волоска!
Д. Мокус   |2017-05-12 19:24:11
Фернандеса бы вернуть в Академию, на тренерскую работу
Д. Мокус   |2017-05-12 22:37:00
Оставлять, однозначно, нужно Люка. Верю, об этом и объявят!
Фапс   |2017-05-12 18:26:48
смотришь как уходили Кураньи Фернандес Уилкшир и как уходили смолов кокорин зобнин и понимаешь какие "наши" мудаки ни слова благодарности
LNM   |2017-05-12 18:39:30
ну смолова, допустим, "уходили", уж оченно веселый дуэт был с кукушкиным.
Фапс   |2017-05-12 18:55:22
так смолов команде мог сказать спасибо, а он скакал как майданутуй когда нам голы забивал, Аджоев это не Динамо
Д. Мокус   |2017-05-12 19:29:56
легионеры-доигровщики (по возрасту) и лимитированные, а по-русски, ВЗДУТНО-ЗАРПЛАТНЫЕ "наши молодые", да еще времена как сильно изменились ...
Мы же не станем набирать максимальное кол-во возрастных легионеров теперь? Наоборот, жаждем своих воспитанников в основе!
Д. Мокус   |2017-05-12 18:30:56
В это воскресенье
14 мая 2017 15 : 00 | 37-й тур | Стадион Арена Химки, Химки (Россия)

ВПЕРЕД, ДИНАМО!

LNM   |2017-05-12 18:44:53
планирую быть. много событий концентрируется вокруг этого матча: последняя(надеюсь, именно так) игра дома в фнл, вручение кубка, чествование участников финала-72, проводы Люка.
з.ы. можно проскандировать для поебняка, дьякова что-то типа "пошли на...", но не пойдут.
з.з.ы. дружно сказать спасибо белорукову, козлову. пусть извинят, ежели забыл кого.
Д. Мокус   |2017-05-12 20:02:21
В праздник - только поддержка и благодарность Команде!
Надеюсь и мой старший подъедет! Хорошо что Вы будете!
Д. Мокус   |2017-05-12 22:45:47
"Под выходные" вернусь к речевкам,
С КОТОРЫМИ ПОЙДЕМ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПРАЗДНОВАТЬ и БЛАГОДАРИТЬ КОМАНДУ НА СТАДИО!

На МИНУСЫ мы внимания не обращаем! Победа - максимальное кол-во ПЛЮСОВ!

Друзья! С Вашего позволения, итоги Акции могут подводить ВСЕ В Любое время!
Дмитрий Дерунец - в эфирах,
мы с Виталием Валериановичем, Сергеем Семеновым, другими сораДниками - в воскресенье, на стадионе, в 15-00,
ВЫ - когда удобно и ХОЧЕТСЯ!

по итогам (не законченного) народного голосования и яркого самобытного творчества (продолжаем, продолжаем!) лидируют след. произведения:
Д. Мокус   |2017-05-12 18:02:29
Люк! Люк! Люк!

Автор: народ
Д. Мокус   |2017-05-13 00:14:37
Ташаев Сашка ловко
Обведет по самой бровке!

Автор: Лунин
Д. Мокус   |2017-05-12 18:07:10
Отказался играть Руни.
Смысла нет. В воротах ШУНИН!

Автор: Skyliner
Д. Мокус   |2017-05-12 17:59:19
ТОЛЯ КАТРИЧ сквозь защиту
Просочится как сквозь сито!

Автор: Лунин
Д. Мокус   |2017-05-12 18:08:50
От Пекина до Берлина
У ДИНАМО самый длинный!

Автор: igor757
igor757   |2017-05-12 22:01:29
Вариант -
От вулканов до фиордов
У Динамо самый твердый!

Взгляд на игровую модель, конечно...
Д. Мокус   |2017-05-12 22:49:33
великолепно!

надо думать на заказ
срамтаку порвем не раз!

(сетку ворот, конечно!)
igor757   |2017-05-13 00:51:33
Отличное продолжение!
Д. Мокус   |2017-05-12 17:55:40
Всех врагов отправит в рай
Форвард Фатос Бечирай!

Автор: ДИНН
Д. Мокус   |2017-05-12 17:54:56
Верим в рамке в тигра, в кошку,
ВЕРИМ В ШУНИНА АНТОШКУ!

Автор: Лунин
Д. Мокус   |2017-05-12 17:51:58
Лучше всех соперников
Играет Ваня Темников!

Автор: ДИНН
Д. Мокус   |2017-05-12 17:51:16
Объявил врагам вендетту лидер наш Санек Сапета !

Автор: Skyliner
Д. Мокус   |2017-05-12 17:49:03
Динамо московское,
Вы лучше всех!!!
Мы верим в победу,
Мы верим в успех!!!

Автор: ДИНН
Д. Мокус   |2017-05-12 17:48:40
Больше всех наколотил
форвард Панченко Кирилл!

Автор: ДИНН
Д. Мокус   |2017-05-12 17:46:22
Нам Динамо Дом Родной
Остальные все - отстой!
Мы вернулись в высший свет
Значит шансов у вас нет!

Автор: кока
Д. Мокус   |2017-05-12 18:12:30
От Москвы и до Камчатки,
Панченко везде в порядке !

Автор: Skyliner