Конкурс «Улицы Динамо». Выберем названия вместе!
Автор "Динамо ТВ"   
25.04.2017 г.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Arbitr  - re:   |2017-04-28 14:22:39
Sem25 написано:
Да и не заслуживаем мы такую улицу. Когда вырастем хотя бы до 10 000 человек...

"Мы заслуживаем" (или нет) было бы применительно услышать от Яшина, Хомича и многих др. динамовских знаменитостей. Придерживайтесь, пли-из, формулировок, подобных "по моему мнению" и пр. Негоже себя отождествлять с ВЕЛИКИМИ. Незаслуженно пока.
БольшойЛебовски   |2017-04-27 22:26:15
МЫ ВЕЧНЫЕ, даже уебки из в_еееее_тебе(ВТБ) нас не похоронят!! ул. ПРЕДАННОСТИ , ОДНА ЖИЗНЬ - .................., ну, точно не фамилии. Каждый из живущих именно там, задумается про "свое" и может станет лучше хотя бы для родных сначала, но для нас, смысл глобальный. Зная много Динамовских судеб, для меня однозначно это необходимо для всех нас и наших героев во всех видах, а они только прибавляются, пусть все Динамовцы знают почему так назвали
ps и это - факт, я про название, других вариантов мысли, даже обычных и простых людей, не принимаю, "горим, а не живем под копирку" , кроме ПОГРЕБА)), сука , пьянь. И будем с удовольствием встречаться, собираться именно там, а потом на футбик, за победами....
Д. Мокус   |2017-04-27 20:42:42
МЫ доведем до конца, до победы письмо погребняку, ОБЯ-ЗА-ТЕЛь-НО!

а , пока , предлагаю двинуться чуть дальше (для обсуждения).

Обращение к общественно-экспертному совету ФК Динамо в лице секретаря А. Смертина и Николая Николаевича Толстых.
С воодушевлением, мы , болельщики ФК ДИНАМО в разных поколениях и из разных регионов бывшего СССР восприняли идеи
1. Популяризации бренда Динамо и
2. Демократизации
Наши идеи и инициативы выходят за грань благоразумия из-за нашей Преданности и Любви!
Считаем должным предложить и сообщить Вам следующее:

1.
2.
3.
4.
5.


... готовы, сорадники? ВПЕРЕД!

Д. Мокус   |2017-04-27 20:26:08
никогда Динамо НЕ БУДЕт ЧЕМПИОНОМ, пока мы не объединимся, не научимся СЛЫШАТЬ и слушать друг друга и САМИ не поверим в ПОБЕДУ, не начнем реализовывать Проекты, направленные на сотрудничество, новые НЕБЫВАЛЫЕ идеи, флеш-мобы и современный креатив!
пока мы (а нас МАЛО) не научимся ценить друг друга, видеть задатки, способности КАЖДОГО, пока мы не научимся
ЛЮБИТЬ ДИНАМО

ВпереДДДДДД, Динамо!
Д. Мокус   |2017-04-27 20:29:27
СПАСИБО за Ваше мнение! ваш минус крайне ВАЖЕН ДЛЯ ВАС и нас (наверное)
dmaralin   |2017-04-27 19:29:32
Сегодня на базе в Новогорске состоялась встреча игроков и тренерского штаба "Динамо" с руководством Общества и клуба – Владимиром Стржалковским и Евгением Муравьевым, информирует пресс-служба команды. Напомним, что 12 апреля москвичи гарантировали себе место в премьер-лиге на следующий сезон
Д. Мокус   |2017-04-27 19:57:53
уважаю Маралина. он нашел свое позиционирование (свежие новости здесь) и ЧЕТКО ЕГО ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ

Д. Мокус   |2017-04-27 20:10:51
Дима! будет возможность, приезжайте в гости на дачу. Орудьево, СНТ ТАСС-1, участок 45

БУДУ РАД!

Д. Мокус   |2017-04-27 19:05:42
Привет ССЫКУНАМ!

у нас не получится, у ВаС не получится.. гы-гы-гы!
Пикет у дома Погреба?! ААААА, ДАААВАЙЙ!

ККТО?
Я - буду.

ВПЕРЕД, ДИНАМО !!!!!!!!!!!!
Д. Мокус   |2017-04-27 21:52:19
двое не едут!
НА ПОСЛЕДНЕЙ ИГРЕ НАС БЫЛО 2600
Д. Мокус   |2017-04-27 21:56:06
это ПОЗОРИЩЕ, когда вы увидите в обезьяннике СЕДОГО МЕНЯ!
а я там буду, ОБЕЩАЮ!

Д. Мокус   |2017-04-27 21:57:00
ПАША ПО! ПОШЕЛ ВОН!!!
ДИНН   |2017-04-27 22:06:35
Не надо терять лицо. НЕ НАДО.
Д. Мокус   |2017-04-27 22:23:40
спасибо
сорри, я выпил
ДИНН   |2017-04-27 22:39:40
Эт нормально. Я тоже чуток.
Был повод.
Д. Мокус   |2017-04-27 22:54:45
НАДЕЮСЬ, ХОРОШИЙ )
ВЧЕРА ЛЮДМИЛА НИКАНДРОВНА (ЗАЕЗЖАЛ) УГОЩАЛА ПИРОГОМ )))
ВВ РАССКАЗЫВАЛ...
КАКИЕ СЛАВНЫЕ ЛЮДИ!
ДИНН   |2017-04-27 23:10:02
Да, ВВ мне сегодня написал о Вашем приезде. Хорошего урожая винограда!
У меня повод тоже был хороший.)))
Д. Мокус   |2017-04-28 00:15:17
дай бог!
внимательный   |2017-04-27 17:56:10
Улица им. ОМСБОН (НКВД СССР). Как вариант - "Улица Бригады особого назначения".
По делу, надо бы увековечить память воинов-динамовцев и именно здесь.

Есть же в стране улицы имени 25-й Чапаевской дивизии и имени Газеты "Красноярский рабочий".
Новик   |2017-04-27 20:02:46
тогда, уж предлагайте берию, например улица душегуба берии! круто..
Д. Мокус   |2017-04-27 20:44:53
КРАСАПЕТА!
внимательный   |2017-04-27 23:21:10
Будь моя воля, я бы назвал. Только не с хрущевско-брежневскими эпитетами, а по имени - Лаврентия Берии.
Д. Мокус   |2017-04-28 00:17:12
уважаю за "свою правду" . только история все рассудит. история футбола
Dim57rus   |2017-04-28 14:52:52
Новик , а кто тебе сказал , что Берия - душегуб . Это только Хрущевская пропаганда . Хрущ наделал вреда для страны больше , чем все вместе взятые руководители .
Емеля   |2017-04-27 17:47:08
"Андрюшин тупик"
ул."Ну играли то не плохо"
ул."Не хватило одного голишки"
Батухан   |2017-04-27 17:56:37
Еще бы Андрюши тут не хватало!
узурпатор   |2017-04-27 19:05:05
ул. Пашку прорвёт
PORTO   |2017-04-27 17:39:51
улица Возрождения
улица Ветеранов спорта
улица Премьерная
Батухан   |2017-04-27 17:32:05
1ая-Динамовская,2ая-Динамовская,3ая-Динамовская,не нужно голосовалок устраивать и репу чесать как бы кого не обидеть!Все просто и понятно!
внимательный   |2017-04-27 18:29:30
Третью динамовскую пропустить. Звучит как "Зая динамовская".
Д. Мокус   |2017-04-27 21:57:44
чего еще боимся? ЖАНУ?

ТАК И НАЗВАТЬ : ЗАЯ ДИНАМОВСКАЯ!!! Дай бог каждому -ЗАЮ!
Батухан   |2017-04-27 20:50:12
но все же 3-я Динамовская
Батухан   |2017-04-27 20:49:37
Внимательный
igor757   |2017-04-27 17:21:19
Не буду сверхоригинальным, часть предложений уже прозвучала.
Чемпионская
Кубковая
Серебряная
В этой тройке при оформлении улиц использовать тематику соответствующих славных, а где-то и трагических, сезонов в истории клуба, не забывая памятные 1947, 1970 и 1986 годы.

С другой стороны, хочется почтить и самые славные фамилии. Конечно, это:

улица Льва Яшина (или даже улица Льва)
улица Игоря Численко
улица Валерия Васильева (поскольку главная наша хоккейная звезда, слава богу, здравствует).

И третий подбор.

улица Золотого Мяча (с основным посвящением Яшину)
улица Хрустального Кубка
улица Динамовского Духа

Но, выбирая, согласен с мнением, что варианты с прилагательными оптимальны...
Sem25   |2017-04-27 17:03:34
Похоже, что играть в РФПЛ начнем в нынешнем составе:

Председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Владимир Стржалковский озвучил задачу московского клуба на следующий сезон:

«Перед командой остается цель выйти в Российскую футбольную Премьер-Лигу с первого места. На следующий сезон вполне посильная задача для „Динамо“ - седьмое-восьмое место в РФПЛ».
visard   |2017-04-27 16:19:14
А я бы назвал улицей Фёдора Ртищева - первого мецената и общественного деятеля Руси XVII в. Выдающийся был человек, хотя к футболу это и не имеет отношение.
Sem25   |2017-04-27 16:44:40
Анекдот. Без обид. Если обидетесь - удалю.
Развалился Союз...на собрании колхоза "Путь Ильича", решают, что надо колхоз переименовать. Поздний вечер, а название новое не получается выбрать...до драк доходит...
И тут механизатор говорит "А давайте назовем наш колхоз - Лапе де Вега!...Тишина...Председатель:"А что, очень неплохо звучит! Но что это значит?". Механизатор:"Не знаю. Но уж больно на Ё.. твою мать похоже".
Arbitr   |2017-04-27 15:44:40
Улица:
- Футбольная
- Динамовцев
- Вратарская
Аллея:
- Болельщиков (по пути к стадиону)
Sem25   |2017-04-27 16:00:11
К сожалению, на пути болельщиков к стадиону, а основная масса приезжает на метро, улиц нет. Да и не заслуживаем мы такую улицу. Когда вырастем хотя бы до 10 000 человек на матче, другой разговор будет.
дм67   |2017-04-27 16:31:09
А от новой станции Петровский парк ?Хотя я не представляю о каких улицах идёт речь - хоть бы схемку приложили.болельщики преданностью клубу заслужили, да и то что на мясо ходит много -половина ходит поорать и подраться , они фамилии мясных игроков даже не знают , то же самое можно сказать и о бомжах.Мне по душе название - улица Динамовцев -я такое название предлагал.
Sem25   |2017-04-27 16:41:41
Улица Динамовцев? Отличное название! Тут несколько иной смысл.
О метро. Хорошо, что напомнили...я и забыл о том, что появится станция метро))) А от Динамо, надеюсь, все помнят, идти через площадь несколько десятков метров.

Про болельщиков. Был Вашего мнения, пока не пошел на Открытие, когда играли со Спартаком-2. Докладываю, очень много народа, которые действительно футбол понимают. Не сомневайтесь.

От себя добавлю. В юности очень нравилось, когда мы играли с Торпедо на Восточной. Вот это действительно был кайф пообщаться с нашими и Торпедосами. Там футбол любили и понимали.
Д. Мокус   |2017-04-27 22:09:23
жаль за такой коммент нельзя 10-ту плюсов дать! Спасибо!
prapor  - re:   |2017-04-27 13:40:14
Dim57rus написано:
Название улицы должно быть прилагательным , так лучше звучит :
голубая
золотая
чемпионская
кубкокубковая
милицейская
голевая ( передача )

Насчет милицейской.Встречал такую в Самаре))
DinamoMaxx   |2017-04-27 12:41:12
По дороге к стадиону обязательно должна быть улица - трезвая аллея.
Батухан   |2017-04-27 17:33:46
Детские тренера забастуют
tety   |2017-04-27 12:08:36
Это как в анекдоте про графа Шереметьева...
- а стадион назовите в честь графини Зайцевой
- Зайцево?
- нет Динамо
budaev1964   |2017-04-27 11:32:20
Якушин,Чернышев и Яшин.
nikola5   |2017-04-27 11:28:47
АЖУРНЫЙ МАГАЗИН
nikola5   |2017-04-27 11:26:39
Если кто незнает Планетная идёт от стадиона ДИНАМО.
nikola5   |2017-04-27 11:22:00
Планетную улицу .
динамо в англии.можно как нибудь более красиво.
Dim57rus   |2017-04-27 10:11:21
Пpойду по Абpикосовой
Свеpну на Виногpадную
И на Тенистой улице я постою в тени
Вишневые Гpушевые
Зеленые пpохладные
Как-будто в детство давнее ведут меня они
Dim57rus   |2017-04-27 10:05:28
ул . Долгожданная !
Д. Мокус   |2017-04-27 14:38:51
1. Кожемяка (Кожемякинская)
2. улица Юных Динамовцев
3. Проулок Великие Трудовые Будни (ВТБ)
4. Аллея британского турне
5. Улица бело-голубых сердец
6. Динамовских династий
7. Силавдвижении
8. Великоклубная
9. Улица родного дома
10. улица 2018 года
11. Улица капитанов


Д. Мокус   |2017-04-27 20:46:53
кто болеет за Динамо, у того стоит НЕ ПРЯМО!

БольшойЛебовски   |2017-04-27 21:15:56
ты в третьем пункте указал тех скотов, которые с разрешения сверху отжали у нас все, и загнали нас в долги?
тогда, пиши Мразей, но это не про нас.
Д. Мокус   |2017-04-28 00:19:59
конечно, указал.
а как мне еще умных сорадников сыскать ???!
это интерпретируется легко, по нашему выборУ.
например, великих трутней блядушных (это подъебка, только , тссс!)

БольшойЛебовски   |2017-04-29 12:23:14
Понял, спасибо, молоток
Dim57rus   |2017-04-27 07:48:52
Название улицы должно быть прилагательным , так лучше звучит :
голубая
золотая
чемпионская
кубкокубковая
милицейская
голевая ( передача )
nikola5   |2017-04-27 11:05:32
голубая особенно звучит.
Dim57rus   |2017-04-29 06:28:06
голубая кровь
pobedin   |2017-04-27 07:25:41
1923 года, Павла Уральца, Западная Трибуна, ул. FCDIN)), Динамовские олимпийцы...
koka   |2017-04-27 07:35:17
Первое, что пришло в голову - 1923 года.

Согласен, по именам, наверное, не стоит. Великих много, обязательно кого-то обидим.

Возможно "стадион Динамо". Или вообще провокационно - улицы "футбола России" и "хоккея России". Пусть знают!
pobedin   |2017-04-27 08:33:08
ну просто там и хоккейная коробка, ну ск-ко у нас чемпионов,, олимпийцев?!...можно же просто-"элита динамовская"...да , чесс гря, не люблю памятники и иже с ними названия пофамильно улиц, проспектов...время скоротечно и наши внуки уже мало соображают кто есть ху).
firebal   |2017-04-27 00:01:27
Пройду по Еврюжихинской, сверну на Добровольскую...
Dim57rus   |2017-04-27 10:10:06
зайду на Погребковую , попью пивка в тени
Алек Сандр   |2017-04-26 22:59:00
Улица футболистов Динамо
Улица хоккеистов Динамо
Улица болельщиков Динамо
fashik   |2017-04-26 22:57:01
А сортир где нибудь н отшибе назвать именем гурама АДжоева или именем ротенберга.
Sem25   |2017-04-26 23:27:43
Кстати, интересную мысль высказали. Не удивлюсь, если на мусорных баках или урнах в Петровском парке, кто-нибудь периодически будет писать эти фамилии.
pepper   |2017-04-27 08:13:23
Точно. И про Кобелева написать, что б люди помнили благодаря кому мы в ФНЛ попали.
nikola5   |2017-04-27 11:11:40
про кобелева. я,не стал писать плохо. взяли что-бы отмазытся.
pepper   |2017-04-27 16:23:06
Ты прав, нельзя писать с большой буквы.
terny   |2017-04-26 22:37:09
1Якушин
2Качалин
3Численко (всеобщий любимец, да и жил напротив)
Аркадий Иванович , конечно, легенда, но вечно в тени Тарасова,вечно второй
asd2013   |2017-04-26 21:43:57
Можно одну улицу Западная трибуна назвать))
asd2013   |2017-04-26 21:41:14
Может как то назвать без фамилий Великих Динамовцев. Их много, а улиц мало, как бы не обидеть
pobedin   |2017-04-26 20:29:56
стоит ли называть улицы пофамильно?...зачем?
Dim57rus   |2017-04-26 20:45:29
Правильно . По фамилиям не надо . Достойных людей много , а улицы только три .
Названия должны быть романтические , исторические , оптимистические . Например :
Динамовский тупик
40-летняя засуха
Голубая мечта
asd2013   |2017-04-26 21:42:27
Не увидел. Полностью согласен, фамилий не надо
Sem25   |2017-04-26 21:48:29
Плюсуют видимо те, у кого засуха и как следствие - голубая мечта.
Dim57rus   |2017-04-26 21:59:30
Последнее золото было в 1976 г - ЗАСУХА
Динамо будет Чемпионом - ГОЛУБАЯ (цвета клуба ) МЕЧТА
А ты оказывается извращенец ( по Фрейду , но ты его не знаешь )
ДИНН   |2017-04-26 22:02:54
А тебе не кажется, что вместе со своим псевдо"юмором" переходишь грань?
"Динамовский тупик". Это чем пояснишь?
Sem25   |2017-04-26 22:03:43
Евгений, ты так и не понял, что это за "группа товарищей"???
ДИНН   |2017-04-26 22:07:00
Это алкоголь бродит по жилам.
Думаю, даже товарищ Лунин, с которым я знаком лично, ЭТОТ "юмор" вряд ли одобрит. В лучшем случае промолчит.
Sem25   |2017-04-26 22:09:19
Какой алкоголь??? Он его и не нюхал! Подросток. Друг его чуть постарше, но у того с нервами проблемы. Зачем им все это? Не знаю. Типа "друг" АРТ, там понятно. Но эти...
Dim57rus   |2017-04-26 22:10:24
Назови свои три улицы
ДИНН   |2017-04-26 22:36:41
1. Dim
2. 57
3. rus

Уряяяяяяяя
ДИНН   |2017-04-26 23:03:37
А если хочешь по серьёзу, то на:
1 Улица первых Чемпионов (СССР по футболу). Между прочим и по хоккею.
2. Улица 11и- кратных Чемпионов (СССР по футболу).
3. Улица первых Финалистов Еврокубков (в СССР).

То, что в скобках, в названии писАть не обязательно.
Даже маленькие дети, живя на этих улицах, будут спрашивать у родителей, а кто такие "Первые Чемпионы"?
"Кто такие 11и- кратные Чемпионы"? "Кто такие первые Финалисты"?
С детства будет проявляться интерес и гордость, что живут на таких улицах.
Dim57rus   |2017-04-26 23:01:05
Слишком длинно
ДИНН   |2017-04-26 23:10:19
Чем длиннее "Первых Чемпионов" твоей "Голубой мечты"?
Или "11и -кратных Чемпионов" твоей "40а -летней засухи"?
Д. Мокус   |2017-04-27 20:49:36
...канэшн, прощще НАКАТИТЬ стопочку чилавеку ... прости , Господи!
Dim57rus   |2017-04-26 22:16:47
Динн . ТУПИК - это политика клуба за последние 40 лет . Это вылет в ФНЛ . Это финансовые проблемы . Мы пока в тупике даже Российского футбола .
Давай кричи урряяя . И - все хорошо прекрасная маркиза
Sem25   |2017-04-26 23:05:24
Ты совсем идиот??? Какие последние 40-к лет??? Про какое руководство ты говоришь? 70-х? 80-х? 2000-х? Страна стала другой за это время! Я понимаю, в той(СССР) ты не жил, но хоть немного думай головой.
Dim57rus   |2017-04-26 23:07:56
Страна стала другой , но это не помешало спартаку стать чемпионом . И зениту и алании и цдка . А у нас : а воз и ныне там
PS : ты точно не застал пива по 22 коп за кружку . А о водке по 2р87к и не говорю
Sem25   |2017-04-26 23:08:55
Удали свой высер, горе-"болельщик". Ты настоящим болельщикам Динамо в душу плюнул! Откроют стадион, приедешь из Орловской области, подойди к ЗТ и там это скажи. 5-ть минут не проживешь)))
Так смешно? Нормально все с юмором теперь???
Dim57rus   |2017-04-26 23:58:15
это ты то настоящий . пшел от сюда на свой соккер
Д. Мокус   |2017-04-27 20:51:39
сан Саныч! сколько стоит денег ВАШЕ отсутствие на сайте? месяц, триместр, полугодие? хотел бы прицениться!!!
ДИНН   |2017-04-26 23:36:14
В Москве в пивнушках в 1978-79г. из автоматов пиво было по 20 коп.
И солёные сушки по 1 коп.
дм67   |2017-04-27 16:34:26
Не вмешиваюсь в ваш высокопарный спор , просто хочу уточнить - алания купила чемпионство за полёную осетинскую водку - инфа от человека который работал в клубе , проболтался мне за рюмкой чая.
Батухан   |2017-04-27 17:37:10
или паленой осетинской водкой
Д. Мокус   |2017-04-27 20:52:44
там жепк ышо бил ПРАСТАВЛИН
Sem25   |2017-04-26 22:05:11
Димка, ты просто слабоумный тролль из 57-го региона. Зови друзей, которые тебе спину прикрывают)))
Батухан   |2017-04-27 17:36:00
подавляющее большинство населения извращенцы по Фрейду
Lunin  - re:   |2017-04-27 07:32:27
[quote=Dim57rus]Правильно . По фамилиям не надо . Достойных людей много , а улицы только три .
Названия должны быть романтические , исторические , оптимистические . Например :
Динамовский тупик
40-летняя засуха
Голубая мечта

Мне смешно, честное слово, может быть я в старческий маразм впадаю,но мне смешно. Понятно, что шутка, но это шутка-насмешка над собственным провалом, с уверенностью в будущий успех.
Если серьёзно предложить:
1. Павла Уральца.
2. Любимая.
3.Вечной Славы!
капитан-3   |2017-04-26 19:52:52
Хотелось бы не забыть Г.Д.Качалина.
Evgeniy_SS   |2017-04-26 18:58:07
Да, многие болелы других команд(кроме мяса) плюются на этот сезон! Мол чем кака! А все почему, без Динамо РФПЛ гавно!
nikola5   |2017-04-27 14:05:57
рфпл без ДИНАМО не лига.
Михаил А.   |2017-04-26 18:17:44
Улица Болельщиков Динамо
Dimash   |2017-04-26 16:47:46
Так есть же уже улица Яшина, за МКАДом
дм67   |2017-04-26 14:47:34
1.Динамовская .
2.Яшина.
3.Чернышова.
grinch   |2017-04-26 18:34:16
Дина́мовская у́лица — улица в центре Москвы в Таганском районе между Воронцовской улицей и Крестьянской площадью. Названа в 1924 году в связи с сооружением здесь в 1923 году первого жилого дома для рабочих завода Динамо.
дм67   |2017-04-26 21:40:27
Спасибо за подсказку и за пояснения.значит к футболистам та улица не имеет отношения.Надо чё то придумать, чтобы была улица в честь спортсменов Динамовцев .Может назвать Аллея Динамовцев или улица Динамовцев.
tety   |2017-04-26 12:31:20
Одну из улиц неплохо было бы назвать "Аллея славы Динамо" - на этой аллее можно увековечить память о многих великих людях, если по персоналиям наверное два игрока про которых знают и помнят все Яшин и Мальцев.
an-v-ma   |2017-04-26 12:16:01
А. Мальцева. И.Артамоновой. И. ЧИСЛЕНКО. Много спортсменов ВЕЛИКОГО ДИНАМО заслужили этой ЧЕСТИ. Бесков предал ДИНАМО. Уходил в стан злейшего "врага" спартак
di Namo   |2017-04-26 11:52:43
Я бы предложил назвать улицы в честь наиболее известных тренеров нашего Динамо!
1.К.Квашнин - 1936 год, первый чемпионат, первое чемпионство, 100% набранных очков!!!
2.М.Якушин
3.К.Бесков
4.А.Севидов
Sem25   |2017-04-26 11:57:52
Хорошая идея! С Вашего позволения, мой вариант(если говорим о тренерах):
1. Якушин
2. Чернышов(хоть он и из шайбы)
3. Качалин

Улиц ведь три?