Шамиль Газизов: "Динамо" обещало заплатить за Нарубина, но ожидание затянулось
Автор Спорт-Экспресс   
19.04.2017 г.

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов подтвердил, что у московского "Динамо" есть задолженность перед клубом по трансферу голкипера Сергея Нарубина. Ранее сообщалось, что столичный клуб должен уфимцам 500 тысяч евро. 35-летний Нарубин защищает цвета "Динамо" с 2016 года. Однако в текущем сезоне вратарь принял участие только в четырех матчах (три – в Кубке России, один – в ФНЛ).

– Действительно ли "Динамо" должно за Нарубина порядка 500 тысяч евро?
– Сумму называть не хотелось бы, но задолженность существует, – сказал Газизов. – Разговаривали с коллегами из столичного клуба, они обещали заплатить. Когда ожидание затянулось, мы обратились в РФС. Это обычная практика.


Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Батухан   |2017-04-21 15:53:55
Повторюсь,мне нравится вариант письма под редакцией Давыдова,но если отправлять письмо ему,в чем лично я не вижу смысла!Нужно отправлять письмо от всей Динамовской тусовки,от всех болельщиков и фанатов,от всего движа!пусть он знает что он вредит нашему любимому клубу,И МЫ ЭТО ПРОСТО ТАК НЕ ОСТАВИМ
Батухан   |2017-04-21 15:54:31
оТПРАВЛЯТЬ В СМИ
ДИНН   |2017-04-21 16:51:21
Так письмо и будет отправлено в СМИ, если погреб никак не отреагирует. Планировалось сначала именно так. Как бы предупредительный выстрел вверх, а уж потом в голову.)
Минусы не мои. Какой смысл сейчас то минусовать? Обсуждаем общую головную боль.
Батухан   |2017-04-21 16:56:20
Он ни как не отреагирует,больше чем уверен!
Александр К   |2017-04-21 23:22:03
Отправляя письмо сначала ему, мы даем ему шанс спасти лицо (или, что там у него вместо лица). А заявляя требования сразу через СМИ, мы загоняем крысу в угол. Последствия могут быть не предсказуемы.
Александр К   |2017-04-21 14:21:26
Детали-то мы как-нибудь согласуем, это мелочи. Надо определиться в главном. Личное письмо или сразу в СМИ? Дело в том, что все представленные варианты "заточены" под приватную беседу.
ДИНН   |2017-04-21 14:45:22
Я за личное послание. А передать его может Антон Дорофеев. Ник на сайте- По наследству.

По наследству |2017-04-19 130:57
Служебный мобильный телефон работает 24 часа в сутки)))). Все дозваниваются.
8-926-999-88-73
Ответ | Цитата
3

0
Батухан   |2017-04-21 15:40:22
Я за СМИ,ни каких полумер,вежливо,корректно,подтверждая тем самым статус Динамовского болельщика,как культурного человека,по этому на ВЫ,со смыслом мы подъехали к нему как к человеку,для которого еще существует мораль,не понял?Держи обструкцию на трибунах!Обращение ему бесполезняк,оно может служить только кличем:"Иду на ВЫ"
Александр К   |2017-04-21 10:44:55
Пара слов в поддержку моего "нетерпеливого" варианта. Считаю, что бессрочность нашего требования, лишает его смысла: какой смысл в ультиматуме, если не определен срок наступления негативных последствий? И да, это должен быть именно ультиматум - корректный, сдержанный,но доходчивый. Обращение на "ты" в данном случае за пределы вежливости не выходит - По игрок, а не тренер,и человек довольно молодой. И обращаясь с требованием к этой наглой морде, надо верить, что мы пойдем до конца: если он не пойдет на уступки, то сколько сможем, столько и напакостим ему. Правда, что называется, за нами. По стилю. Еще раз проведу аналогию с судебным разбирательством. Зачастую участники процесса друг друга тихо ненавидят, но правила приличия соблюдать приходится, хотя это и не отменяет жесткость требований. Давайте действовать также.Вывод: стиль -корректный, требования -четкие, последствия невыполнения -указаны.
ДИНН   |2017-04-21 11:36:16
Я за Ваш вариант письма, немного подредактированный Д.Мокусом. Но, нужно это дело (обсуждение и утверждение стиля письма) вынести на новую ветку комментариев. Например в комменты к превью послезавтрашнего матча.
Александр К   |2017-04-21 13:42:35
Давайте так и поступим.
dr.alsor   |2017-04-21 10:00:10
Подкорректирую мнение по письму.Думаю, все-таки на "ты" уместнее.Ибо как бы все свои,коллектив...В остальном остаюсь при мнении.что без силовых моментов. Это не сюсюкание и не просьба. Это-деловое предложение и дружеское пожелание.И ,подчеркнуть,что лучше за читать на встрече с командой
Александр К   |2017-04-21 13:41:23
Дружеские пожелания По? Если он будет расценивать письмо так,то по-дружески пошлет нас на хрен.
dr.alsor   |2017-04-21 17:24:59
Похоже,вы меня "не слышите".Ещё раз,понты не пройдут и никогда не проходят.У него всё по закону и ведёт он себя как десятки и сотни других футболистов.Требовать можно только своё. А вы проталкиваете шантаж,угрозы ориентированные на силовой момент
Это не то что к нулевому результату приведёт, а вообще к минусу. Уссываться в СМИ будут уже над нами как над придурками -гопниками.Я подпишусь под вашим текстом.просто это будет бессмысленная писанина, да ещё тайная какая-то.Я удивлён если честно.Такая хорошая идея,а реализация намечается никакая
Хуже чем у Бечирая
.
давыдов  - re:   |2017-04-21 07:19:15
LNM написано:

...вы живете прошлым, когда существовали понятия совесть, патриотизм...

Согласен полностью с Вами на все 100%...!!!
Но попробовать в этом мире остаться Человеком и что-то Сделать для родного Динамо Москва..!
Удачи и здоровья...!
С благодарностью Геннадий!
LNM   |2017-04-21 13:26:07
и Вам не хворать.

что-то делать для (ну не совсем для него) родного Динамо Москва - он вроде как и пытается, изредка появляясь на поле.
а требовать уменьшения своей честно положенной ему зряплаты - ну не вижу в этом признаков человечности.

но ... попытка, как говорится, не пытка.
хотя вероятность, как в том анекдоте про зарплату: подброшу монетку и, если она(монетка) зависнет в воздухе, то отнесу зарплату жене.
LNM   |2017-04-21 07:00:20
странный диспут, господа:
плевать паше на все ваши письма! ему жить надо, кормить семью. и почему, если ему выпал последний карт-бланш в виде анк и Динамо, он не должен им воспользоваться?
вы живете прошлым, когда существовали понятия совесть, патриотизм... а какое отношение паша к Динамо имеет по большому счету? да никакого! ему глубоко начхать.
аналогично и с дьяковым.
Александр К   |2017-04-21 10:51:25
Почему он не должен воспользоваться своим шансом подоить клуб? Именно это мы ему доходчиво и объясняем. Для этого пишется подробное письмо, а не набор примитивных оскорблений. Шансы затеи на успех - 50 на 50. Или выгорит, или нет. Но если мы попытаемся, то нам будет, за что себя уважать. Мы - не покорный скот, а люди, имеющие свое мнение.
давыдов   |2017-04-21 01:00:09
1. Толковый словарь Ушакова ТЫ это:
- Употр. при обращении к одному лицу, преимущ. к близкому человеку, а также к животному
- В поэтической и торжественной, риторической речи употр. в обращении и к другим, напр., к царю, богу, покойнику в надгробном слове и т.п., а также к неодушевленным предметам.
2….в течение двух недель с момента его получения.
СЕРЕЖА ИЗВИНИТЕ, НО ВЫШЕУКАЗАННЫЕ ВАШИ СЛОВА КАК РАЗ Вариант "Капля камень точит, но капель у нас хватит на годы",….
КАК ДОКАЗАТЬ МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМА, ЕСЛИ ВО-ПЕРВЫХ

…мы оставим наше обращение в секрете …
ВО-ВТОРЫХ – НЕ ПОЛУЧАЛ…И ВСЕ!
3. Вообще это чисто Ваша заслуга в данном письме ( ПЕРВОМ …ВТОРОМ …ДЕСЯТОМ ВАРИАНТЕ..) и точка.
4. С уважением Геннадий
Д. Мокус   |2017-04-20 23:33:05
Друзья!
сМОТРИМ, АНАЛИЗИРУЕМ , ДУМАЕМ!
сПАСИБО СораДникам Батухан, Д. Алсор, ДИНН, Сем25, Александр К., 99999, Давыдов, Варлок, Кулгеймер, Юра46, гег310, Емеля, кк01, никола5, ЛеонидВУ, Борисыч, Омарк, Анахайм, БобоДЕД, Новик, МюзикалСпирит за участие в обсуждении, мысли и варианты Обращения! Все что мы с вами пишем ИНТЕРЕСНО и достойно внимания!

Подводя промежуточные итоги двух дней обсуждения:
1. Договорились "кумекать" до конца этой недели. Все читаем, нещадно плюсуем и уточняем позиции!
2. Сформировалось два крыла нашей "партячейки" (И ЭТО ЗДОРОВО! в споре рождается истина!)
Вариант "Нетерпение" представляют Сорадники желающие говорить без обиняков, требовательно, на "ты" ради выражения протеста, нашего отношения к этой .. субъекту, а-ля, единовременная акция.
Вариант "Капля камень точит, но капель у нас хватит на годы", предполагает достижения цели В ЛЮБОМ случае, начав с корректного обращения на "Вы" и т.д.
3. Вырисовываются ДВА конкретных варианта, каждый из которых может и должен быть доработан В СВОЕМ КЛЮЧЕ, а затем возможно еще раз обсуждение или СРАЗУ ГОЛОСОВАНИЕ.
4. Вроде бы договаривались на этом не останавливаться и предлагать дальнейшие шаги.

Предлагаю как по первому варианту (условно, изначальное письмо Александра К.), так и по второму (интеллигентный вариант в интерпретации Давыдова), ОТДЕЛЬНО ПО КАЖДОМУ предлагать дальнейшие действия.
В первом случае есть срок - через две недели. Вопрос, ЧТО ДЕЛАЕМ?
Во втором, а-ля бессрочном ультиматуме, сколько ждем и ОПЯТЬ ЖЕ как действуем дальше?

Предлагаю завтра устроить "промежуточное" голосование, с последующей доработкой ОБОИХ вариантов.

... Выскажу свою позицию. ЗДЕСЬ НЕТ ЧУЖИХ, ЗДЕСЬ ВСЕ СВОИ. Обязательно подпишу один из вариантов и сделаю все возможное для дальнейшего продвижения инициативы ДО ПОБЕДЫ!

Мы добьемся успеха, потому что НЕ УСТУПИМ. Ради СораДников, живых и ушедших, ветеранов, славного имени и истории, ради будущего потомственных динамовцев!
Вместе победим! Победа будет за нами!
ДИНН   |2017-04-20 23:42:31
Нужно устроить голосовалку по принципу, которую тут не раз делал др. Алсор.
Чётко сформулировать эти варианты и ждать пару дней итогов. Не думаю, что нужно затягивать с этим обращением.
Пашу уже увещевали руководители, он послал всех нах. Нужна адекватная мера воздействия.
Д. Мокус   |2017-04-21 00:26:56
ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ, ИЗНАЧАЛЬНЫЙ (Александр К.) чуть-чуть редактурки (Я):

Обращение болельщиков к Павлу Погребняку.
Павел, мы, болельщики футбольного клуба «Динамо» Москва, обращаемся к тебе с серьезным предложением.
Ни для кого не секрет, что за последнее время наш клуб прошел через множество непростых испытаний. К счастью, большая часть бед миновала, но непростая финансовая ситуация продолжает нависать домокловым мечом, угрожая будущему клуба. Проще говоря, пока что приходится считать каждую копейку. Давай говорить прямо: ты не смог принести команде ту пользу, которую от тебя ждали. Да, ты вряд ли станешь динамовской легендой, но это не повод для упреков, и, тем более, для вражды. Павел, у тебя есть шанс вернуть уважение болельщиков, и это не потребует от тебя тяжких усилий. Мы просим тебя пойти навстречу руководству, и согласиться на снижение зарплаты. Да, ты вправе от этого отказаться, и закон на твоей стороне. Но помимо писаных законов, есть еще и законы совести. Мы очень надеемся, что она у тебя есть. Как и гордость, и чувство ответственности. Убедительно просим тебя: отнесись серьезно к нашим словам. Перебори жажду денег, ведь, положа руку на сердце, ты не отрабатываешь эти затраты работодателя. Клуб отнесся к тебе с уважением, так отплати ему той же монетой. Если для большого спорта, ты находишься в весьма почтенном возрасте, то по общечеловеческим меркам, ты еще молод. С окончанием футбольной карьеры жизнь не закончится. Перед тобой открыто множество путей – футбольный агент или эксперт, комментатор, тренер, инвестор, продюсер в конце концов, да ради бога! Но для любого из этих, и других начинаний, тебе понадобится Репутация. Тебе решать, кем начать послеспортивную жизнь: авторитетным специалистом, или посмешищем, над жадностью которого потешается вся футбольная Россия.
Полагаем, наши мысли были изложены достаточно четко.
Обдумай это письмо. Ждем от тебя мужского Поступка в течение двух недель с момента его получения. Если ты адекватно воспримешь ситуацию, и примешь правильное решение, мы оставим наше обращение в секрете – т. е., для всех, решение о компромиссе с клубом, будет исходить исключительно от тебя. В ответ на твое благородство, мы отплатим своим. Но, если случится так, что ты проигнорируешь нас, мы будем вынуждены пойти на более резкие меры. Наше обращение (и твой отказ) станет достоянием общественности.
Твоя репутация, Павел, рискует быть загублена окончательно.
Уверены, ты примешь верное решение!

С уважением, болельщики ФК «Динамо» Москва.
Д. Мокус   |2017-04-21 00:27:56
ДИНН:
Вот имею чёткое мнение. Именно так и нужно ему адресовать! Хватит вилять перед ним хвостом, как бобики. Не годится говорить с ним на "Вы". Начальство уже с ним говорило подобным образом. И его ни хрена не "осенило" и стыдно ему не стало.
В конце концов, ну и эта наша затея ни чем не закончится. Пошлёт он вообще весь белый свет на х. Но это наше действие очень даже возымеет действие на его дальнейшую жизнь. Да и отпуск то не шибко заслуженный, однозначно ему испортим.
Д. Мокус   |2017-04-21 00:28:25
Второй вариант (Давыдов, Доктор, Дядюшка М.):

Павел, мы, болельщики футбольного клуба «Динамо» Москва, обращаемся к Вам с важным предложением и нашей болью.
За последнее время наш клуб, ФК ДИНАМО МОСКВА, прошел через множество непростых испытаний. Большая часть бед миновала, но тяжелая финансовая ситуация продолжает нависать домокловым мечом, угрожая будущему клуба и жизни его многочисленных преданных болельщиков пожилого возраста. Проще говоря, пока что приходится считать каждую копейку внутри ЦС Динамо, а нам иметь под рукой походную аптечку.
Мы говорим прямо: Вы не смогли принести команде ту пользу, которую от Вас ждали и вряд ли уже станете динамовской легендой, но это не повод для упреков, и, тем более, для вражды!
Павел, у Вас есть шанс вернуть уважение и это не потребует от Вас тяжких усилий и мучительных раздумий. Мы настоятельно просим Вас пойти навстречу руководству и всей динамовской семье. Не наше дело считать чужие деньги, но Вы не проходите в состав, в коллектив, сформировавшийся в драке, не являетесь нашей боевой единицей.
Согласиться на понижение зарплаты, отказаться от премиальных за сезон, пересмотреть условие Контракта - это правоверный путь для мужчины, жизнь которого определяют Поступки. Отца, пример которого воспитывает, окормляет и направляет отпрысков. И гражданина, чей творческий и профессиональный путь в "послефутбольной жизни" только начинается. Да, Вы вправе от этого отказаться на основании закона . Но помимо писаных законов, есть совесть и мудрость, и есть главное правило эволюции "Стань бОльшим, чем ты есть". Гражданином, отцом, профессионалом. Честь и Отвага на наших знаменах уже 90 лет!
Решительно ПРОСИМ: отнеситесь серьезно к нашим словам. Переборите, преодолейте алчность и жажду денег, отнеситесь к своей профессии как к любимому делу, к удовольствию и ИГРЕ.
Такой поворот дорогого стоит, станьте счастливым и не зависимым от обстоятельств человеком! Клуб отнесся к Вам с уважением, так отплатите ему той же монетой. Если для большого спорта, Вы уже в весьма почтенном возрасте, то по общечеловеческим меркам, еще молоды. С окончанием футбольной карьеры жизнь не закончится. Перед Вами открыты множество путей – футбольный агент или эксперт, комментатор, тренер, продюсер, инвестор, бизнесмен. Но для любого начинания требуется Репутация. Вам решать, кем продолжить жизнь: авторитетным специалистом, экспертом, уважаемым членом общества, человеком сковавшим свою жизнь из поступков Мужчины, или посмешищем, над тривиальной упертостью которого недоумевает вся футбольная и не только, Россия.
Полагаем, наши мысли были изложены достаточно четко. Ждем от Вас мужского Поступка и стойкости. Пополните или даже возглавьте ряды Динамовцев достигших компромисса с работодателем. Навсегда в наших сердцах за свою игру и поступки Станислав Драгун, Юрий Жирков и другие ребята. Воспримите ситуацию адекватно! Если Вы сможете принять правильное решение, то , добро пожаловать в новую жизнь, свободу и комфорт. Заслуженную свободу! Нам ли не знать как тяжек труд профессионального футболиста, какой нужно иметь характер, какую силу воли! Для всех, в этом случае, решение сотрудничать с работодателем, будет исходить исключительно от Вас.
В ответ на благородство, мы отплатим своим. Но, если случится так, что Вы проигнорируете наше письмо, мы сочтем за честь и священную обязанность продолжать искать пути урегулирования ВСЕГДА, без остановки, до Победы. Этому учит нас славная история Великого Клуба и нашей Родины.
На примере твердости духа и ответственности, на Вашем примере, смогут вырасти сотни мальчишек в Академии имени Льва Яшина, а наш любимый, родной клуб достойно вернется на свое заслуженное первое место в ряду Великих команд отчизны.
Уверены, Вы примете решение на Благо и во имя Динамо Москва!

С уважением, болельщики ФК «Динамо» Москва.
geg310   |2017-04-21 12:53:15
Проголосовал за первый вариант. Газетёнки уже пытались "поддеть" его своими статьями, помогали сделать правильный поступок, так же как и руководство. Паша выбрал деньги. С таким человеком только "на ты".
99999   |2017-04-21 01:41:08
Все таки я за то, чтобы все это шло через СМИ.
Батухан   |2017-04-21 04:53:47
Так точно,все через СМИ,смысла отправлять ему и ставить какие-то сроки я не вижу, забьет ты он!
Батухан   |2017-04-21 15:58:12
3 ячейки,мы с 99999 выступаем за то что бы обращение опубликовать сразу через СМИ,минуя Погребняка,так как считаем эту меру мало эфективной!
P.S. 99999 Я тебя правильно понял?
dmaralin   |2017-04-20 22:15:11
Создан общественно-экспертный Совет ФК «Динамо-Москва»

20 апреля состоялось первое заседание общественно-экспертного Совета АО «Футбольный клуб «Динамо-Москва».

Совет создан в целях развития ФК «Динамо» Москва и популяризации его бренда, демократических принципов функционирования футбольного клуба, для достижения согласованных решений по наиболее важным вопросам экономического и социального развития клуба.

В общественно-экспертный Совет вошли:
Сергей Вадимович Степашин
Георгий Владимирович Веренич
Валерий Гаврилович Драганов
Андрей Николаевич Перегудов
Михаил Абдурахманович Эскиндаров
Николай Александрович Толстых
Валерий Георгиевич Газзаев
Лев Валерьянович Лещенко
Алексей Геннадьевич Смертин

На заседании было утверждено положение об общественно-экспертном Совете и выбран секретарь – Алексей Смертин, после чего были рассмотрены вопросы, включенные в повестку дня. Одна из главных и глобальных тем – стратегия развития клуба «Динамо». В данном случае, было важно мнение людей, представляющих разные области деятельности. Были выработаны рекомендации для ФК «Динамо-Москва» по значимым вопросам развития футбольного клуба. Также обсуждены вопросы, касающиеся завершающей стадии ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ; поддержана инициатива клуба о чествовании динамовских ветеранов, которые первыми в отечественной истории сыграли в финале еврокубка. В этом году в мае исполняется 45 лет с памятного финального матча Кубка обладателей кубков УЕФА «Динамо» (Москва) – «Глазго Рейнджерс» (Глазго), который прошел на знаменитой европейской арене «Камп Ноу». Чествование динамовских звезд пройдет 14 мая на последнем домашнем матче «Динамо» в рамках Первенства ФНЛ. Сергей Степашин выразил уверенность, что работу с ветеранами клуба, проводимую ранее, нужно и должно вести впредь, и не забывать о тех, кто ковал славу гордого имени «Динамо».
Д. Мокус   |2017-04-20 22:41:32
мы - живем, мы - дышим! ВпереД, Динамо!!!
Александр К   |2017-04-20 21:56:50
И еще раз про письмо.
Для начала, хотел бы сказать, что в данном случае обращение на "ты" не грубость и не фамильярность. В каждой среде приняты свои стандарты. Был бы По был рыцарем Британской империи - обращались бы к нему "сэр". А поскольку мы -(недовольные) болельщики клуба, за который играет (числится)футболист Погребняк,то наше к нему обращение на "ты" вполне уместно. Сам текст боле-менее согласовали, мне кажется, на это больше не стоит тратить время. Если адресат в силу своих умственных способностей сам не поймет некоторые изящные словесные конструкции - покажет агенту, тот мигом сообразит. Главное, это четко и конкретно сформулировать наши требования. Это как в судебном иске: можно писать всякую ахинею, но просительную часть необходимо формулировать четко. И еще. Если у кого-то есть альтернативные идеи - давайте обсуждать, может, они будут эффективнее. Вот, как-то так.
А, чуть не забыл. Очень признателен за "потомственного Динамовца", но если что - я не из Барнаула, а из Череповца (это тоже провинция, но в другой стороне).
ДИНН   |2017-04-20 22:04:22
Вот и я про то же. Про письмо в виде деликатного, не хамского, но всё же- ультиматума. Все эти вежливые рассусоливания паше будут по погребу.
99999   |2017-04-20 22:08:18
Только через СМИ.
Д. Мокус   |2017-04-20 22:43:56
Прошу прощения! Череповец! все, я запомнил!
99999   |2017-04-20 20:49:39
По Нарубину, действительно принял участие в определенном количестве игр, кубок завалил, хотя здесь есть вина Калитвинцева, мое мнение-на следующий год не нужен.
ДИНН   |2017-04-20 20:18:49
Все эти вежливые обращения к паше, все эти "уси, пуси" будут лишь сотрясением воздуха, кругами на воде. Паша отшутится, поулыбается, пообещает штук 15 забить в след. сезоне, на том и разойдутся. Тут либо жёсткая позиция, либо лучше и не начинать.
Как я понимаю, это письмо своего рода ему ультиматум от болельщиков. В ультиматуме выдвигаются условия и требования, а не предложения и просьбы.
Sem25   |2017-04-20 21:03:01
Рекламная пауза) Женя, я не знаю, делает ли почта России отправки на Украину, но давай попробуем. Присылай свой почтовый адрес на semenov2501@gmail.com
Сын сегодня разжился карточками с автографом Уилкшира. Отправлю, надеюсь, что дойдет.

Друзья, карточек - четыре. Обращайтесь. Адрес на указанную почту.
ДИНН   |2017-04-20 21:08:00
Сергей, спасибо! Но, боюсь не дойдёт. Д.Мокус почти месяц назад отправил на мой адрес открытку со стихами т. Лунина и автографами игроков, до сих пор ничего нет.
Sem25   |2017-04-20 21:14:21
Значит, идем другим путем. Дай человека, который по маршруту Мариуполь-Москва перемещается. Передам.
ДИНН   |2017-04-20 21:25:06
У меня нет такого человека. Да я от автографов особо и не фанатею. У меня когда то были личные автографы Льва Яшина и Владимира Пильгуя. Была встреча на открытой площадке с болельщиками перед одной из игр на Динамо. Вот тогда они мне и расписались на программке к матчу. А я, в связи со всеми переездами, которые были в моей жизни, эту программку потерял.
Sem25   |2017-04-20 21:19:18
Дело времени. Карточка будет тебя ждать. Может через РБ получится. Разберемся.
Кстати, из Беларуси дойдет?
ДИНН   |2017-04-20 21:30:16
Не в курсе. Но вероятности, думаю, больше.
Свой адрес отправил на твою почту.
Александр К   |2017-04-20 22:07:13
Прошу прощенья, если прозвучит некорректно, но... прочитал Ваш пост, и чуть не взвыл! Это же надо - такие вещи потерять!!!! Может, конечно, я так рассуждаю, потому, что сам живу в глухой провинции. В связи с этим, еще одна мысль появилась (специально для таких, как я - "удаленных от центра событий&". А что, если перед встречами команды с болельщиками, можно будет заранее оплачивать атрибутику в магазине, и тебе ее на встрече с игроками подпишут, а потом уже отправят? Думаю, это бы увеличило оборот магазина, и подстегнуло интерес живущих далеко болельщиков. Поверьте, для нас "живой" автограф игрока нашей Команды значит очень и очень много.
ДИНН   |2017-04-20 22:10:47
В своей жизни пережил 4 переезда, каждый из которых, как известно равен двум пожарам. Один из переездов вообще в другую страну. Ну, вот такой я раздолбай. Чего уж теперь то локти кусать? Что было, то было.
Д. Мокус   |2017-04-20 22:56:21
Александру. подписывать можно, решаемо. Как выяснилось проблема - в пересылке. Саша, Вы получили от меня письмо, как помню? Многие - нет. И это ДАЖЕ по России ...
Александр К   |2017-04-20 23:26:19
Да, письмо получил (еще раз - огромная благодарность!). И довольно быстро- срок доставки можно отследить по моей эсэмэске. То, что до других иногда не доходит... печально, но Почта России - это диагноз. Неизлечимо. А на счет подписанной атрибутики - я, лично, готов за это платить, сколько скажут. Мне кажется, так можно убить сразу двух зайцев - и увеличить продажи магазина ( следовательно, и доходы клуба), и поднять интерес болельщиков из регионов.
Д. Мокус   |2017-04-20 22:55:58
Евгению. жаль.. но кстати, и в Архангельск, пока тоже не дошло ...что же творится!
ДИНН   |2017-04-20 23:15:44
Я всё равно жду и верю!
Кстати, по расстоянию Архангельск и Мариуполь от Москвы почти одинаковы. Правда, сюда ещё и граница имеется.
WARLOCK   |2017-04-20 19:47:35
Письмо жене надо писать, а не ему. Она - главный транжира его доходов.
ДИНН   |2017-04-20 20:40:50
Тогда уж лучше его маме. Надеюсь, она в здравии. Она погрозит пальчиком паше, скажет айя-яй, как тебе не стыдно, и паша покраснеет. И уйдёт из Динамо.
dr.alsor   |2017-04-20 18:28:10
Мысли по письму.

Во-первых, мне кажется что не стоит торопиться. Есть ощущение , что надо ориентироваться на встречу команды с болельщиками и к этому событию готовить и текст. Для этого нужно проконсультироваться с клубным руководством о необходимости приглашения Павла на это мероприятие.Проконсультироваться не скрывая ничего. Текст должен быть максимально корректным. Поэтому обращение на ВЫ , действительно более уместно. Мы знаем, что Сергей Мокус уже зачитывал обращение к Шунину. А в чём будет отличаться ситуация , если в этот раз обращение будет к Павлу. С одной стороны максимальная корректность, с другой стороны зачитывание письма на глазах своих коллег-футболистов, сотни болел...Это очень сильное испытание для мужчины ( а ведь к мужским качествам и призывает обращение). Людбой мужчина не принимает жёстких упреков и угроз, каких-то сроков...Все могут примерить к себе..Это же правда ? Ссылаться нужно на преценденты. Ведь проходила информация , что несколько наших игроков , в свое время пошли на фиксацию курса евро к рублю , чем ущемили себя..Помню назывался Жирков. Надо уточнить. Упор, имхо, надо делать, что это будет действительно сильный поступок, а не на то, что он , мол, денег этих не зарабатывает. Он ведь их реально не воровал. Во многом он заработал их прежними успехами. Можно сделать акцент на то, что мы все помним его голы , приведшие Зенит к победе в Кубке УЕФА. Нужен позитив..Много позитива и уважения. Ни сроки , ни цифры не нужны. Нужно доброе , корректное пожелание, приглашение к дружбе и доброй памяти, приглашение быть желанным гостем на стадионе Динамо на долгие годы...Нужен хороший оратор, нужно его готовить Д.Мокус , безусловно, обладает нужной харизмой. Сергей взял на себя важную роль по объединению сообщества и у него получается. Меня трогает его деятельность. Вот мои мысли, надеюсь они будут интересны.
99999   |2017-04-20 19:19:42
Очень кратко. Конечно он что-то заработал своими прежними успехами, но нужно во-время уйти и это будет поступок мужчины.
dr.alsor   |2017-04-20 20:21:23
Всё понятно. Надо это корректно высказать перед людьми. О том , что он козёл, дармоед и т.д. он уже слышал. Тут рассчитывать особо не надо . Надо просто высказать не в тиши кабинета , а на миру.
99999   |2017-04-20 20:39:41
Не надо говорить , что он "козел и дармоед", просто это надо вынести на обсуждение всех, ведь не он один, мое мнение через СМИ,они этого очень боятся, поверьте мне.
Батухан   |2017-04-20 15:49:58
Нравится мне эта затея с письмом,ей богу нравится!Но в то что это обращение может как-то повлиять на Погребняка-я не верю!Он сам все прекрасно знает,знает как к нему относятся не только болельщики нашего клуба,но и остальных,но а если не знает то по меньшей мере подразумевает.Не обсмеял его только ленивый наверное!Догадки я думаю есть в его голове,не первый день живет на свете.Но все дело в том что мы для него из другого измерения,проще говоря ему плевать на наше к нему отношение,как говорится ему с нами детей не крестить!
А вообще идея как консолидация болельщиков огонь,плюсую
P.S Обращение под редакцией тов.Давыдова,мне нравится больше
Д. Мокус   |2017-04-20 16:10:31
... Но, если случится так, что Вы проигнорируете наше письмо, мы сочтем за честь и священную обязанность продолжать искать пути урегулирования ВСЕГДА, без остановки, до Победы. Этому учит нас славная история Великого Клуба и нашей Родины. ...

Григорий, спасибо за ваше мнение и посильное участие!
Батухан   |2017-04-20 18:11:28
А вообще я тут подумал,лучше было бы сразу отправить обращение в СМИ!И обратиться к нему через СМИ
99999   |2017-04-20 18:52:49
Я поддерживаю идею обращения через СМИ , это более действенно, да еще чтобы другим не повадно было.
давыдов  - re:   |2017-04-21 00:59:03
Сережа...добрый день.. предлагаю небольшие изменения..С уважением!

Павел, мы, болельщики футбольного клуба «Динамо» Москва, обращаемся к Вам с важным предложением и нашей болью.
..... За последнее время наш клуб, ФК ДИНАМО МОСКВА, прошел через множество непростых испытаний. К счастью, большая часть бед миновала, но сложная финансовая ситуация продолжает нависать домокловым мечом, угрожая будущему клуба и счастливой жизни его многочисленных преданных болельщиков, особенно пожилого возраста. Проще говоря, пока что приходится считать каждую копейку внутри ЦС Динамо, а нам иметь под рукой всегда походную аптечку.
Мы говорим прямо: Вы не смогли принести команде ту пользу, которую от Вас ждали и Вы вряд ли уже станете динамовской легендой, но это не повод для упреков, и, тем более, для вражды.
Павел, у Вас есть шанс вернуть уважение болельщиков, и это не потребует от Вас тяжких усилий и мучительных раздумий. Мы просим... пойти навстречу руководству и всей динамовской семье. Не наше дело считать чужие деньги, но лично Вы не проходите в состав, ...и не являетесь нашей боевой единицей.
Согласиться на понижение зарплаты, отказаться от премиальных за сезон, пересмотреть условие Контракта - это правоверный путь для мужчины, жизнь которого определяют Поступки, отца, пример которого воспитывает и направляет отпрысков и гражданина, чей творческий и профессиональный путь в "послефутбольной жизни" только начинается. Да, Вы вправе от этого отказаться на основании закона . Но помимо писаных законов, есть ... Совесть и главное правило эволюции "Стань бОльшим, чем ты есть". Гражданином, отцом, профессионалом.
Настоятельно ПРОСИМ ...: отнеситесь серьезно к нашим словам. Переборите, преодолейте алчность и жажду денег, отнеситесь к своей профессии как к любимому делу, к удовольствию и ИГРЕ.
Такой поворот дорогого стоит, стань счастливым человеком! Клуб отнесся к Вам с уважением, так отплатите ему той же монетой. Если для большого спорта, Вы ... в весьма почтенном возрасте, то по общечеловеческим меркам, Вы еще молоды. С окончанием футбольной карьеры жизнь не закончится. Перед Вами открыты множество путей – футбольный агент или эксперт, комментатор, тренер, продюсер, инвестор, бизнесмен. Но для любого начинания...понадобится Репутация. Вам решать, кем начать послеспортивную жизнь: авторитетным специалистом, экспертом, уважаемым членом общества, человеком сковавшим свою жизнь из поступков Мужчины, или посмешищем, над тривиальной упертостью которого недоумевает вся футбольная Россия.
Полагаем, наши мысли были изложены достаточно четко. Ждем ... мужского поступка до окончания игр в ФНЛ. Если ... адекватно воспримете ситуацию и примете правильное решение, то , добро пожаловать в новую жизнь, свободу и комфорт. Для всех, решение сотрудничать с работодателем, будет исходить исключительно от Вас.
В ответ на такое благородство, мы отплатим своим. Но, если случится так, что Вы проигнорируете наше письмо, мы сочтем за честь и священную обязанность продолжать искать пути урегулирования ВСЕГДА, без остановки, до Победы. Этому учит нас славная история Великого Клуба и нашей Родины. ...
На примере твердости духа и ответственности смогут вырасти сотни мальчишек, а наш любимый, родной клуб сможет достойно вернуться на свое заслуженное первое место в ряду Великих команд страны.
Уверены, Вы примете решение на Благо и процветание Динамо Москва!

С уважением, болельщики ФК «Динамо» Москва.
nikola5   |2017-04-20 16:14:28
Легендой паша СТАНЕТ со знаком огромный минус.
ДИНН   |2017-04-20 17:03:20
"Ждем ... мужского поступка до окончания игр в ФНЛ."
А там закончится сезон, разъедутся по отпускам, потихоньку всё забудется, успокоится, пройдёт ещё время предсезонки вне России, таким образом паша ещё минимум 3-4 месяца будет получать свою невъеб..ную зарплату.
Тогда уж давайте откажемся от этой затеи. Останется меньше года, потерпим.
Короче я за вариант Д. Мокуса. А ещё лучше вариант письма автора идеи Александра К. Поменьше экивоков с этим ,мягко выражаясь, недофутболистом.
ura1946   |2017-04-20 13:36:29
Сергей, от всей души поддерживаю твое послание,жаль,что Паша не МУЖЧИНА,а так во всем согласен.
Д. Мокус   |2017-04-20 22:51:25
Спасибо, шанс им стать СУЩЕСТВУЕТ.

Автор этого письма и почина - наш сораДник, потомственный Динамовец, Александр К. из Череповца.
Бомж   |2017-04-20 13:09:01
зачем нам лавочник еще и за такие деньги? а ведь вроде как Орещук говорил что взяли Нарубина бесплатно
Д. Мокус   |2017-04-20 14:28:25
Александр, здравствуйте!

Вот как вижу возможность отшлифовать наше Открытое письмо (просьба ко всем - участвовать, излагать свои мысли):

Павел, мы, болельщики футбольного клуба «Динамо» Москва, хотим обратиться к тебе с важным предложением и нашей болью.
Ни для кого не секрет, что за последнее время наш клуб, ФК ДИНАМО МОСКВА, прошел через множество непростых испытаний. К счастью, большая часть бед миновала, но сложная финансовая ситуация продолжает нависать домокловым мечом, угрожая будущему клуба и жизни его многочисленных преданных болельщиков, особенно пожилого возраста. Проще говоря, пока что приходится считать каждую копейку внутри ЦС Динамо, а нам иметь под рукой всегда походную аптечку. Давай говорить прямо: ты не смог принести команде ту пользу, которую от тебя ждали. Да, ты вряд ли уже станешь динамовской легендой, но это не повод для упреков, и, тем более, для вражды. Павел, у тебя есть шанс вернуть уважение болельщиков, и это не потребует от тебя тяжких усилий и мучительных раздумий. Мы просим тебя пойти навстречу руководству и всей динамовской семье. Не наше дело считать чужие деньги, но ты не проходишь в состав, тебя нет в сформировавшемся Коллективе, ты не являешься нашей боевой единицей. Согласиться на понижение зарплаты, отказаться от премиальных за сезон, пересмотреть условие Контракта - это правоверный путь для мужчины, жизнь которого определяют Поступки, отца, пример которого воспитывает и направляет отпрысков и гражданина, чей творческий и профессиональный путь в "послефутбольной жизни" только начинается. Да, ты вправе от этого отказаться, и закон на твоей стороне. Но помимо писаных законов, есть еще законы совести и и главное правило эволюции "Стань бОльшим, чем ты есть". Гражданином, отцом, профессионалом. Настоятельно ПРОСИМ тебя: отнесись серьезно к нашим словам. Перебори, преодолей алчность и жажду денег, отнесись к своей профессии как к любимому делу, к удовольствию и ИГРЕ. Такой поворот дорогого стоит, стань счастливым человеком! Клуб отнесся к тебе с уважением, так отплати ему той же монетой. Если для большого спорта, ты находишься в весьма почтенном возрасте, то по общечеловеческим меркам, ты еще молод. С окончанием футбольной карьеры жизнь не закончится. Перед тобой открыто множество путей – футбольный агент или эксперт, комментатор, тренер, продюсер, инвестор, бизнесмен. Но для любого начинания, тебе понадобится Репутация. Тебе решать, кем начать послеспортивную жизнь: авторитетным специалистом, экспертом, уважаемым членом общества, человеком сковавшим свою жизнь из поступков Мужчины, или посмешищем, над тривиальной упертостью которого недоумевает вся футбольная Россия.
Полагаем, наши мысли были изложены достаточно четко. Ждем от тебя мужского поступка в течение двух недель с момента получения письма. Если ты адекватно воспримешь ситуацию, и примешь правильное решение, то , добро пожаловать в новую жизнь, свободу и комфорт. Для всех, решение сотрудничать с работодателем, будет исходить исключительно от тебя. В ответ на твое благородство, мы отплатим своим. Но, если случится так, что ты проигнорируешь наше письмо, мы сочтем за честь и священную обязанность продолжать искать пути урегулирования ВСЕГДА, без остановки, до Победы. Этому учит нас славная история Великого Клуба и нашей Родины. Мы не хотим и не желаем, чтобы наше обращение стали достоянием общественности. На примере твердости духа и ответственности смогут вырасти сотни мальчишек, а наш любимый, родной клуб сможет достойно вернуться на свое заслуженное первое место в ряду Великих команд страны.
Уверены, ты примешь решение!

С уважением, болельщики ФК «Динамо» Москва.
Д. Мокус   |2017-04-20 12:36:07
я постарался убрать угрозы. Согласен с Доктором, это ни к чему.
Sem25   |2017-04-20 12:49:56
Прекрасно, Сергей!
Единственное:" Ждем от тебя мужского поступка в течение двух недель с момента получения письма. Если ты адекватно воспримешь ситуацию, и примешь правильное решение, то , добро пожаловать в новую жизнь, свободу и комфорт"

Если не примет условий, то "дискомфорт"? В чем это будет выражаться? Акции на трибунах во время матча?
Д. Мокус   |2017-04-20 13:59:12
Да, это вторая часть, над которой мы думаем (надо подумать), вплоть до составления списка (перечня) действий.

А перво-наперво договорились сделать это личное обращение достоянием общественности
dr.alsor   |2017-04-20 14:23:51
Да, "две недели" это тоже из области неких угроз. Просто " мы ждём Поступка" и всё. Может , его через три недели осенит..И что ? А так, подписываюсь
Д. Мокус   |2017-04-20 14:30:41
разумно, спасибо!

действительно, некий "срок" должен быть нашим ВНУТРЕННИМ решением, нашей УБЕЖДЕННОСТЬЮ в дальнейших действиях.
ДИНН   |2017-04-20 14:38:55
По хорошему с пашей уже разговаривали руководители. Ну и что? Его "осенило"? На наше вежливое письмо положит болт, как и на руководство. А так, без угроз, но с намёком.
Д. Мокус   |2017-04-20 16:18:45
вот с намеком, в этом то все и дело!
закончим с "первой частью", приступим к обсуждению следующей.
Думаю, что сделать можно многое. Особенно нравиться НАСТРОЙ СораДников - участвовать, поддерживать, объединятся!
ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ!
coolgamer   |2017-04-20 14:29:24
Может пригодится?
http://korrespondent.net/sport/football/3840416-v-paname-ubyt-yhrok-sbornoi-po-futbolu
ДИНН   |2017-04-20 12:41:21
По моему, слишком уж витиевато. Попроще нужно как то.
geg310   |2017-04-20 12:57:22
Согласен. Таким людям, как По, надо попроще письма писать, на доступном языке
Боюсь, после прочтения данных литературных оборотов, у него травма очередная появится...возможно, головы )))
Sem25   |2017-04-20 12:59:35
Друзья, это же текст для публичного обращения! Погребняк тут вообще не важен! Ему объяснят, если не поймет)))
ДИНН   |2017-04-20 13:07:08
Это письмо личного характера, а не для прессы. Потому можно и попроще.
Sem25   |2017-04-20 13:27:43
Женя, я тебя умоляю! Это письмо уже не личного характера!
Сценарий мне видится таким.
1. Размещение письма в заметном печатном издании или на популярном интернет-ресурсе;
2. На следующий день после публикации, эту тему должны развить Вагин и Боярский в пямом эфире в своей утренней передаче на радио Спорт ФМ. Эти ребята все сделают в лучшем виде!(но нужен выход на них)
3."Закрепить" результат на ближайшем(после п 1-2) домашнем матче Динамо.

Вот как это должно работать, Женя.
ДИНН   |2017-04-20 13:35:41
Серёжа, ты не прав. Или немного отстаёшь от событий. Это письмо именно личного характера. По крайней мере именно таким оно затевалось. Ты внимательней почитай. Найди строки про 2 недели, знаешь о чём идёт речь? Речь о том, что если паша не отреагирует на это личное послание в течении 2 недель, вот тогда и появится это обращение, но в более жёсткой форме, в прессе. Желательно в центральной. Это, кстати, моё предложение. Д.Мокус соврать не даст. Другими словами, это попытка дать возможность сохранить погребу своё лицо в спортивном мире.
Sem25   |2017-04-20 13:37:44
Прошу прощения, предыстории я не знал. Значит, чуть опередил события и перешел ко второй части)))

Даже не собираюсь ни с кем спорить на этот счет, тут мнения могут разными.
Я свое высказал.
Д. Мокус   |2017-04-20 14:01:49
да, начало именно ЛИЧНОЕ обращение.
Давайте работать над СОКРАЩЕНИЕМ!

Это наш совместный труд, и возможно он приведет к единственному результату. ОЦЕНИВАТЬ БУДУТ НАС.
это ни хорошо и не плохо, но ВЫВЕРЕННОСТЬ и совместный труд должны быть.
давыдов   |2017-04-20 14:42:12
Евгений...Добрый день!
1. Это письмо , даже Проект, уже опубликованный на этом сайте - уже Публичное письмо(проект). Письмо личного характера НИКТО не обсуждает и не читает ..!
2. Идея Сергея своевременная и просто НЕОБХОДИМАЯ для ВСЕГО коллектива Динамо Москва как в моральном, так и финансовом плане.
coolgamer   |2017-04-20 14:30:21
Ещё и на переводчика деньги тратить?
kk01   |2017-04-20 13:58:00
Ребята, больно смотреть! Ну вы же взрослые люди
Единственное что будет - информшум, что погребняку болелы написали слезливое письмо. Потом мясо с бомжами будут над нами потешаться,а вам же самим, чистым людям, будет неприятно. Не работает это в нашем черством и циничном мире!!

Подкиньте Павлу наркотики! У нас же ментовская команда, черт побери, неужели не осталось ни одного опера старой школы в обойме???? Как говаривал Аль-Капоне, доброе слово воспринимается гораздо лучше, где оно подкреплены обвинением в хранении наркотических средств в крупном размере!
Емеля   |2017-04-20 14:33:19
Какие наркотики, все же знают что он алкаш, сразу будет понятно что это подстава
kk01   |2017-04-20 14:00:45
У нас страна пьющая, если павла поймают пьяным то придется поднять, отряхнуть и отпустить. И еще на опохмел дать! Не пойдет.
Sem25   |2017-04-20 14:08:05
Конечно все это есть. Особенно кроссовки(а у него их много) хорошо подходят...пор много в подошве. Но ты же понимаешь, что это все не прокатит в отношении человека, который не привлекался по таким делам в своем возрасте.

Не наши это методы, в принципе(я о нас сейчас говорю).

А действовать надо. И не надо бояться быть смешным. Если ничего не делать - ничего и не будет.

Тебе ближе газпромовцы, которые просто молчат про Рязанцева???
Д. Мокус   |2017-04-20 14:18:31
мы не ищем простых путей, не боимся "чужих мнений", так как НЕЗАВИСИМЫ. Нами движет любовь и желание своим делом, примером, участвовать в делах и судьбе клуба.

Надеюсь что это будет "первой ласточкой" наших починов, вопреки мнению одного из авторов предыдущего поста "делать что-нибудь для болельщиков".
coolgamer   |2017-04-20 14:25:16
Что то Колумбия и Панама сразу на ум приходят.
Д. Мокус   |2017-04-20 14:31:29
Ямайка )
coolgamer   |2017-04-20 20:32:16
На Ямайке тоже футболиста пристрелили?
Д. Мокус   |2017-04-20 22:54:09
А! нет
Емеля   |2017-04-20 11:32:44
Мы не одного игрока не купили, а тут вдруг за лавочника 500 тысяч должны. Пиzzш и провокация. Всем кому должны прощаем.
Sem25   |2017-04-20 09:39:07
Специально решил "проконсультироваться" с немцами:
http://www.transfermarkt.de/sergey-narubin/profil/spieler/48542

Итак, трансферная стоимость Нарубина на момент перехода из Уфы в Динамо оценивалась в 300 т. евро. Орещук и Газизов об этом точно "догадывались"))

Если речь идет о 500, то выводы напрашиваются сами...
kk01   |2017-04-20 11:50:59
Орещук как Путин - ворует но что-то делает))
Sem25   |2017-04-20 12:42:50
+! Про Малярова и Петрова тоже помним))) Контракты до лета 2019 г.!)))
kk01   |2017-04-20 13:55:51
Маляров бедовый! )
Sem25   |2017-04-20 14:11:38
Кстати, у Хохлова Евгеньев, Ненахов(его мы с тобой давно отмечали), Лацевич, Липовой и Могулкин в фаворе. Посмотрим.
culthero   |2017-04-20 06:22:09
Может кто в курсе, на каком сайте посмотреть статистику голевых передач в ФНЛ ?
дм67   |2017-04-19 21:38:27
Мы рады сообщить вам, что наш фарм-клуб - «Динамо» (Балашиха) - впервые за всю историю своего существования стал обладателем главного трофея ВХЛ - Братина . Заключительная, ставшая для нас победной, серия с «Торпедо» из Усть-Каменогорска закончилась со счетом 4 в пользу балашихинцев.
Поздравляем наш фарм-клуб с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов и новых высот. Все подробности - на официальном сайте «Динамо» (Балашиха).
LNM   |2017-04-20 08:59:13
молодцы.
по составу видно, что значительная часть команды прошла обкатку в основной команде.
di Namo   |2017-04-20 15:54:46
А за что минус?
Д. Мокус   |2017-04-20 22:54:55
сам хотель, не успель
Юрий007   |2017-04-19 19:01:18
Я не понимаю зачем переписывать старую инфу - хотя все таки я понимаю для наполняемости сайта.
Уже вроде бы писали ответ на ЭТО:

17.04.2017, 149
«Палата по разрешению споров обязала «Динамо» выплатить «Уфе» 500 тысяч евро за трансфер Сергея Нарубина? Могу лишь это опровергнуть.
Информация не соответствует действительности», — сказал Ершов для «Чемпионата».
Button777   |2017-04-20 11:35:01
На данный момент не соответствует действительности, потому что пока не было заседания Палаты по этому вопросу.
di Namo   |2017-04-19 17:58:38
Когда же закончится в нашем футболе общение "по понятиям"? Что это такое:"...обещали заплатить", "сумму называть не хотелось бы..."?
Есть контракт или нет? Или опять речь об откатах??
Батухан   |2017-04-19 19:17:41
Никогда!Вся страна живет по понятиям,откаты,взятки и распил везде,во всех уровнях общества,это уже на генном уровне!
Д. Мокус   |2017-04-20 11:43:45
Два поколения должно смениться. Пример - милиция Грузии. Сняли и поменяли всех - ничего не произошло. Второй раз ВСЕХ заменили - полный порядок.
kk01   |2017-04-20 11:55:07
Енто все хуета, как грят местные. А им точно виднее.
Д. Мокус   |2017-04-20 14:32:56
по статистическим прогнозам экономика построенная на связях будет существовать еще не менее 30-ти лет