Динамо - 94 года!
Автор Fcdin.com   
18.04.2017 г.
Сегодня 94 года исполняется старейшему футбольному обществу и нашему родному футбольному клубу. Эти годы золотыми буквами вписаны в историю отечественного спорта, так и в историю отечественного футбола. Не одно поколение динамовцев писало историю великих побед, не одно поколение болельщиков бережно хранило эту историю, передавая ее из поколения в поколение. В Петровском парке играли величайшие звезды футбола. Легендарное имя московского «Динамо» известно во всех уголках земного шара. С праздником, родное «Динамо»! Верим и надеемся - другого клуба у нас нет. Одна жизнь - одна команда!

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
I love Dinamo   |2017-04-19 22:44:05
С Днём Рождения! Самый любимый и родной клуб Успехов во всём и всех благ и больших побед. Ты вся наша жизнь в спорте.
Omark   |2017-04-19 20:05:49
Кто сможет подсказать, с какого перепугу Свинорылые объявили свой день рождения 18 апреля? Почему они решили, что им 95 лет?
Д. Мокус   |2017-04-19 23:49:31
сам в афиге. значит им ОЧЕНЬ НАДО и все дозволено
Ревизор   |2017-04-19 16:21:24
Раз пошли размышления об усилениях и схемах, то вставлю и свои пять копеек.

По усилениям (именно усилениям) - в порядке острой необходимости.
1. Центральный защ
2. Центральный напад
3. Центральный хав - плеймейкер
4. Крайние хавы.
5. Кипер

Единственная линия, которая, на мой взгляд, укомплектована на сегодня для вышки - крайние защи. Можно перебиться с кипером. С крайними хавами - худо-бедно, но тоже можно перетерпеть. Центральный хав - если именно состоявшийся классный плеймекер, а не молодой на вырост, ибо такой у нас уже есть - Кузьмин. Первые две позиции, на мой взгляд, нужно усиливать обязательно. По персоналиям предлагать никого не буду, просто потому, что, думаю, в клубе работают профессионалы и они лучше меня разбираются в трансферном рынке.

По схемам: понимаю, что с подачи Бердыева стала модной схема 5-3-2. Но по нынешнему составу она не для нас. В каком-то смысле можно рассматривать 3-5-2. Но при нынешних защах она выглядит ну очень рискованной, разве что ставить два опорника и все-равно - рискованно. Поэтому, думаю, основными схемами останутся 4-5-1 и 4-4-2 (если, конечно, не произойдут какие-то кардинальные изменения в составе в связи с приобретениями).
Александр К   |2017-04-19 11:19:43
Честно говоря, мне бросать затею с письмом По не хочется. Я не знаю, чем я еще могу помочь любимому клубу, но почти любое действие - это лучше, чем бездействие, и равнодушие. Если народ не поддержит, я настаивать не стану. Но попробую выжать из ситуации все, что получится.Попытаюсь договориться со Спорт -экспрессом по поводу публикации (понятия не имею, как это делается, и что из этого выйдет).
Александр К   |2017-04-19 11:03:37
Что с письмом-то дальше делать? Править? Не править? Бросить эту затею?
ДИНН   |2017-04-19 11:32:15
Не надо ничего править. Хорошо сказано. Соорганизуйтесь с Д.Мокусом и продолжайте.
Д. Мокус   |2017-04-19 12:04:20
Именно так. Чуть чуть терпения. Нам же не обязательно срочно все "обогнать". Давайте договоримся до конца этой недели согласовать все включая стратегию наших действий
Александр К   |2017-04-19 13:12:51
Договорились. Я, в общем-то, не тороплюсь. Просто, если уж затеяна такая авантюра, мне бы не хотелось производить впечатление человека, бросившего клич, а затем тихо "слившегося".
Д. Мокус   |2017-04-19 14:43:15
Обязательно доведем до конца
gavr787   |2017-04-19 07:53:45
ДВС! Читаю на этом сайте коменты сораДников на протяжении 10 лет, каждый день. Очень много интересной информации и мнений я тут услышал, спасибо вам за это!
Вот и я сегодня наконец- то решился зарегится и поделиться своими мыслями. Решил прикинуть, кто бы мог нас усилить в следующем сезоне РФПЛ из потенциальных новичков, которые адаптированны к нашему чемпионату и подойдут по условиям - цена и качество и ограниченном бюджете. Кстати, очень было бы интересно и от вас прочитать ваши мнения и предложения. Я искал претендентов по критериям - которые протирают скамейки в топ клубах или набирают популярность в середняках.
Короче поехали:

1. Денис Давыдов. Нападающий. Спартак Москва.
В основу Спартака он не проходит, оно и понятно, Зе Луиш с Адриано, Мальгарехо с Промесом, пробиться в основу практически не реально.
Стоимость его по трансфермаркету 600 тысяч €. Ему 22 года и ФНЛ он явно перерос. Особенно была заметна его игра в обеих играх против нас, ну он реально возил нашу защиту. Идёт в обводу на скорости против двоих троих и часто получается, что очень хорошо он делает это на большой скорости.
Думаю это был бы интересный трансфер.

2. Йохан Молло. Нападающий. Зенит Питер.
В одном из интервью Орещука было сказанно, что Динамо уже было готово его подписать перед турниром в ФНЛ, но он не прошёл по ограничении в зарплате по правилам ФНЛ. У бомжей он осел на лавке и редко появляется на поле, что не скажешь, потому как он играл до этого в Крыльях.Это был забивной лидер который по моему часто играл не только в нападении, но и на флангах.
Его стоимость 3.50 млн €, но скорее всего упадёт. Можно взять в аренду. Я думаю он не против будет этого перехода, тем более уже давал согласие на переход к нам. Ему 27 лет, самый расвет сил.

3. Иван Новосельцев. Защитник. Зенит Питер.
Ещё один несчастный, который попал на скамейку и походу на долго. Ему 25 лет, его стоимость также оценивается в 3.50 млн € и тоже будет падать с каждым туром. Наверняка он хочет играть и вернуться в сборную, можно было бы его взять в аренду на год с условием выкупа. Тем более хороший защитник нам будет нужен в пару к шведу.

4. Владимир Ильин. Нападающий. Урал. Екатеренбург.
Ещё один нап, но стоит всё таки обратить на него внимание. Он стал одним из лидеров сегодняшнего Урала и забивает очень важные и победные голы, за ним уже следят клубы верхней части таблицы и поговаривают о его попадании в сборную. Стоимость его 400 тысяч €.

5. Джано Ананидзе. Полузащитник. Спартак Москва.
Стоимость игрока сборной Грузии расценивается в 3.00 млн €. Хороший игрок, есть пас и видиние поля, техника, всё при нём. Усилит любой клуб в РФПЛ, что доказал в Ростове.

Вообщем вот таких игроков я вижу как потенциальных новичков в клубе, естественно из них максимум трёх можем позволить.
А кого видите вы, в нашей команде?
Всех ещё раз с возвращением в вышку и С Днём Рождения Динамо!
Д. Мокус   |2017-04-18 23:42:46
Да, Ильин хорош! Спасибо, очень интересно!
gavr787   |2017-04-18 23:49:35
Спасибо за спасибо!
MusicalSpirit   |2017-04-19 03:09:26
Молло, если мне не изменяет память, рассматривался как вариант на равне с Панченко. Это и понятно: они похожие по стилю и функциям. Разве что позиция у него на фланге. Мне кажется, что с креативом, раз мы подписали на полноценный контракт Кирилла, у нас будет всё ОК и здесь важно не пустить в лес второго медведя - точно не уживутся. У нас сейчас сложная и парадоксальная задачка: помимо финансовых ограничений, нужно искать исполнителей с высоким уровнем мастерства, но без лидерских замашек. Коллектив у нас сейчас сложился на заглядение. Все на своих местах и усиливать нужно теми, кто не только игру усилит, но и атмосферу командную не ослабит. А то проходили мы уже креативщиков с вечным финтом-улиткой, на которого все надеялись и сами вставали на поле.
Dim57rus   |2017-04-19 10:43:57
вяльбе
Д. Мокус   |2017-04-19 12:06:07
! Браво
Pavel138713   |2017-04-19 09:12:11
Спасибо за анализ усилений. Кстати да, Давыдов было бы неплохо, если с ним работать постоянно. У нас уже давно не было быстрых нападающих. Были Кокорин и Смолов, но они не сумели найти мотивацию или к ним подход не смогли найти.
kk01   |2017-04-19 14:48:22
Молло не пойдет к нам, да и дорого. Аналогично Ананидзе. Но игроки такого плана очень нужны.
Я бы посмотрел еще в сторону Лунгу из Урала, Хубулова из Анжи.

Давыдов не особо впечатляет.
gavr787   |2017-04-19 21:08:07
«Молло еще летом мог оказаться в «Динамо», но его зарплата не вписывалась в ФНЛ. «Зенит» в лице Молло приобрел очень сильного игрока, который может индивидуально решить момент. Насколько он подойдет питерцам? Здесь Луческу должен понимать, что в команду пришел футболист примерно равный по мастерству с Шатовым. Но у Шатова российский паспорт, он не является легионером. Молло, может, уступает легионерам «Зенита», но для глубины состава он очень полезен. Во сколько должен был обойтись Молло питерцам? Один миллион евро он точно стоит. Но мы не знаем нюансов его контракта», - сказал Орещук.
Omark   |2017-04-19 20:10:11
Давыдов - Да! Новосельцева ждет судьба Вани Соловьева. Остальные на сегодня дорогие
gavr787   |2017-04-19 21:02:54
А аренда? На год, с возможностью выкупа. Панченко тоже ведь стоил около 2 млн. Думаю это разумно, взять условного " Молло" в аренду, деньги потратятся не такие большие как при полном выкупе игрока. Посмотреть на него за год, вдруг как Кирилл раскроется. А через год может и побольше денег на трансферы подкинут и мы сможем выкупить его.
При таких финансовых возможностях было бы разумно, взять двух, трёх игроков в аренду, ну и прикупить пару игроков тысяч за 500-800 €.
Кстати, Давид Юрченко не плохой воротчик, в онжи сидит на лавке.
А вообще мне кажется что наше руководство при таком бюджете грамотно усилятся в новом сезоне, вот только жалко Орещука у нас больше нет. Всегда с нетерпением жду трансферов и помечтать по этому поводу
Александр К   |2017-04-18 22:18:11
Первый вариант - "личное обращение к По" - набросал. Писал вечером, голова уже тяжелая, так что - критикуйте.Думаю, надо будет написать попроще, т. к. Паша многих речевых оборотов не осилит... Одним словом, читайте, и указывайте на недостатки:
Обращение болельщиков к Павлу Погребняку.
Павел, мы, болельщики футбольного клуба «Динамо» Москва, хотим обратиться к тебе с серьезным и важным предложением.
Ни для кого не секрет, что за последнее время наш клуб прошел через множество непростых испытаний. К счастью, большая часть бед миновала, но непростая финансовая ситуация продолжает нависать домокловым мечом, угрожая будущему клуба. Проще говоря, пока что приходится считать каждую копейку. Давай говорить прямо: ты не смог принести команде ту пользу, которой от тебя ждали. Да, ты навряд ли станешь динамовской легендой, но это не повод для упреков, и, тем более, для вражды. Павел, у тебя есть шанс вернуть уважение болельщиков, и это не потребует от тебя тяжелых усилий. Мы просим тебя пойти навстречу руководству, и согласиться на понижение твоей (весьма немалой!) зарплаты. Да, ты вправе от этого отказаться, и закон на твоей стороне. Но помимо писаных законов, есть еще и законы совести. Мы очень надеемся, что она у тебя есть. Как и гордость, и чувство ответственности. Убедительно просим тебя: отнесись серьезно к нашим словам. Перебори жажду денег, ведь, положа руку на сердце, ты не отрабатываешь свою зарплату. Клуб отнесся к тебе с уважением, так отплати ему той же монетой. Если для большого спорта, ты находишься в весьма почтенном возрасте, то по общечеловеческим меркам, ты еще молод. С окончанием футбольной карьеры жизнь не закончится. Перед тобой открыто множество путей – футбольный эксперт, комментатор, тренер. Но для любого из этих, и других начинаний, тебе понадобится репутация. Тебе решать, кем начать послеспортивную жизнь: авторитетным специалистом, или посмешищем, над жадностью которого потешается вся футбольная Россия.
Полагаем, наши мысли были изложены достаточно четко. Обдумай это письмо, и прими правильное решение. Ждем от тебя мужского поступка в течение двух недель с момента получения письма. Если ты адекватно воспримешь ситуацию, и примешь правильное решение, мы оставим наше обращение в секрете – т. е., для всех, решение о понижении зарплаты, будет исходить исключительно от тебя. В ответ на твое благородство, мы отплатим своим. Но, если случится так, что ты проигнорируешь наше письмо, мы будем вынуждены пойти на более резкие меры. Наше обращение (и твой отказ) станет достоянием общественности. Твоя репутация, Павел, рискует быть загублена окончательно.
Уверены, ты примешь единственно верное решение!

С уважением, болельщики ФК «Динамо» Москва.
ДИНН   |2017-04-18 23:04:46
Отлично! Только вряд ли что то светит Паше на поприще "футбольный эксперт, комментатор, тренер". Скорей третьим голосом в трио со своей женой и её подругой. Да и на "домокловом мече" Паша сам может зависнуть надолго. Прочитает "мяче", начнёт спрашивать кто такой Домоклов, где играл? Шучу. Отлично!
LeonidVU   |2017-04-18 23:17:22
Здравствуйте,Павел.К Вам обращаются болельщики Динамо.Оьращаются неконфедиционально(тайно) с советом, образно говоря:"Сохранить лицо при плохой игре"( поговорка)Вы и(Дьяков)будучи настоящими мужчинами,подойдите к Муравьеву с просьбой пересмотреть контрактные обязательства в связи с непростой фин.ситуацией клуба.Вы понимаете в каком благоприятном свете будете выглядеть после этого в глазах динамовцев и всей спортивной общественности страны.(и МУДКО лично)
Д. Мокус   |2017-04-20 00:00:44
Предлагаю жестче писать, уверенней. Третье предложение от конца - убрать. Ну и отрихтуем по сокращению, и моментами уточним формулировки.

Думаю, что сораДники могут с удовольствием оставлять мнения, а Саше - терпения!
Спасибо!

я подписываю это письмо
Borisych   |2017-04-19 07:55:32
В хорошем стиле. Но Паша не так прост, как кажется. Да и не кажется вовсе. Не забывайте про его жену, к-ая требует денег для своей пиар-раскрутки. Вообщем мне кажется -совесть ему пробудить не удасться.
dr.alsor   |2017-04-19 14:50:38
Отлично, но угрозы надо убрать.Совсем убрать. Просто в тайне нет смысла
Д. Мокус   |2017-04-19 17:04:31
Спасибо, Алексей. Подумаем.
дм67   |2017-04-19 18:34:52
Я подписываю это письмо.
Omark   |2017-04-19 20:13:19
Письмо нужно обращать не ПО, а его женушке. Она теперь у него ЗАПЕЛА и требует деньги для своей карьеры. Пока команда не спит и корчится в Хабаровске, ТРАВМИРОВАННЫЙ ПАША СНИМАЕТСЯ В КЛИПЕ СВОЕЙ ЖЕНУШКИ!
di Namo   |2017-04-18 22:07:48
Всех с Праздником!!! И давайте здесь на сайте будем добрее друг к другу! У нас ведь у всех одна любовь?!
Д. Мокус   |2017-04-18 22:17:22
СораДник, спасибо! поддерживаю!
dr.alsor   |2017-04-18 21:33:02
Лёвин отвовевал место в стартовом составе Млады-Болеслав, идущей на 4-м месте в Чехии. Играет полные матчи. Ваше мнение ?
Sem25   |2017-04-18 22:17:20
Алексей, Левин - молодец. ФК Динамо тоже в порядке, раз готовит таких игроков. Посмотрим как дальше дело пойдет. Получится у Левина - порадуемся!
kk01   |2017-04-19 14:42:50
Вот только обидно!
Д. Мокус   |2017-04-18 22:18:24
скоро о нашей Академии заговорят во всем мире!
Так держать, ДИНАМО!
SeDiMo   |2017-04-18 20:09:14
Лучший клуб Земли!!!! Во всех отношениях...
dr.alsor   |2017-04-18 18:09:34
Всех с Динамовским праздником !

Читаю дискуссии по игрокам , позициям. Мне тоже эта тема интересна.

По Морозову. Читаю гадания с какого фланга ему сподручней... Да ни с какого Я сторонник того мнения, которое не раз от многих здесь встречалось, что по своему складу , он - не фланговый игрок. У него хорошее видение поляны, первый пас, сейчас появилась цепкость, но скорость не очень высокая. Ребята - это всё близко к опорнику. Все его передачи - не флангового характера: они разрезающие. Вот и думай...Латералем я вижу , скорее Ташаева. Очень похож по функционалу. Да , игру в защите ему надо подтягивать, но не вижу это большим препятствием: он настырен. Техническое оснащение не позволяет ему быть виртуозом мяча. Тут он от природы слабее Катрича , а вот по объему силовой работы , Саша посильнее.
Дальше. Я вот предлагал альтернативу Зотову искать, а совсем забыл про Кузьмина И , находящегося в аренде Илью Петрова. В принципе, ребята очень хорошие , но надо прибавлять ещё. Сложно сходу в ПЛ на них полагаться.

Ну, и пики по нападающим. Набросы на Луценко и Бечирая , а тем постановка их на уровень Погребняка ( сегодняшняго Погребняка) это просто недоразумение. У нас хорошие нападающие уровня середины таблицы ПЛ. Они выполняют большой объём , освобождают зоны ...Всё нормально. Надо группу атаки подтягивать вцелом. Фланги у нас всё-таки прослаблены. Темникову в ПЛ будет очень тяжело, Катрич и Ташаев тоже не факт, а Маркелов , как понимаю, не потянул. Не потянул в Оренбурге, и у нас тоже...Вот вингер ,хоть убей, нужен. Один ( молодым закрывать дорогу совсем нельзя) , но нужен
TheAnahaym   |2017-04-18 18:38:04
ты куда пропал то? из Хабаровска пешком шёл?
dr.alsor   |2017-04-18 18:59:19
Да как бы я никуда и не уезжал. Много дел. Даже, последние две игры не смог посмотреть в прямой трансляции...Вообще, читать спокойней , чем писать
kk01   |2017-04-18 18:58:50
Шунин
Козлов (?, переподписать на мелкие бабки) - Швед - ??? - Морозов
Сапета - ???
Ионов (?) - Панченко - ???
???
dr.alsor   |2017-04-18 19:06:56
Скрипач ( Ионов) не нужен (с)

Серьёзно.По многим показателям: финансовым , игровым. Имхо.
LeonidVU   |2017-04-18 19:26:39
Добавлю-психолгическим
dr.alsor   |2017-04-18 19:33:32
Да, в точку
dr.alsor   |2017-04-18 19:37:44
А вот такая схема как ?

.......Бечи......Луценко.....
...........Панча...........
.......Сапета ..Зотов.......
С.Терехов...............Ташаев
....Мороз...Холмен..Козлов....
............Шунин............

По моему, жизнеспособно, хоть и смело
LeonidVU   |2017-04-18 20:30:39
Ой,очень смело.Смотря с кем играть.Если с Бердыевым,боюсь,центр поля просядет.
LeonidVU   |2017-04-18 20:34:56
К тому же,как эту схему наиграть?Если играем всегда взади 4 в линию.
dr.alsor   |2017-04-18 21:27:48
Ну, Гончаренко куда ни приходит ( да и к Бердыеву кто ни приходит) через пару -тройку игр все всё понимают и схема работает...Это ж не из парикмахера лётчика воспитывать, а просто профессиональному футболисту объяснить новые функции , схемы. Правда их надо самому понимать , чтоб объяснять
Д. Мокус   |2017-04-18 22:23:49
вместо Зотова - Морозов
Морозова - С.Терехов
С.Терехова - Толян
dr.alsor   |2017-04-19 08:33:53
С.Терехов не потянет центрального.слишком мелкий. Он-типичный краек
Д. Мокус   |2017-04-19 12:13:46
Предложил СЛЕВА использовать Катрича и С. Терехова
Д. Мокус   |2017-04-19 12:17:34
Если это схема с тремя цз,то ... сложно. Пока не вижу ее
kk01   |2017-04-19 14:39:11
защищаться некому, середина будет гулять.
dr.alsor   |2017-04-19 19:12:02
Как бы это оборонительная схема сама по себе. 5 защитников, Сапета, по моему всё надёжно...Середина ? А эта схема она заточена под быстрый выход в атаку .Ни команды Бердыева , ни Гончаренко мяч не катают. Я ни на чем не настаиваю: это просто набросок как мы могли бы выглядеть по этой схеме
nelden   |2017-04-18 18:02:56
Дай бог еще столько же лет!
tety   |2017-04-18 17:20:26
Оглядываясь на год назад, до сих пор не могу понять, какими талантами надо было обладать тренерскому штабу и руководству чтобы перейти в ФНЛ...
Жизнь, как говорится имеет форму спирали и надеюсь, что после резкого снижения у нас будет резкое повышение, не удивлюсь в следующем году даже первому месту, к примеру не увидел в намечающемся чемпионе Спартаке чего-то супер выдающегося.
А в остальном всех с Праздником и удачи!
kk01   |2017-04-18 17:48:14
Там скорости в полтора раза выше.
Д. Мокус   |2017-04-18 18:21:12
нужно привлекать к сотрудничеству врача из ХК отвечающего ЗА ПИТАНИЕ
kk01   |2017-04-18 18:52:02
я бы питание в ковычки взял ))
Д. Мокус   |2017-04-18 19:19:47
понимаю намек

ТОГДА из Англии! из клуба, который точно не вылетит! такого спеца перекупить не просто ... поэтому не из "топов"
hcm   |2017-04-18 15:43:23
Всех с ПразДником!!
Dimok   |2017-04-18 14:16:44
Подскажите кто знает точно:
Кубань-Динамо время начала 29го?
Где-то вижу 150, где-то 170... чтобы с билетами понять, спасибо!
Юрий007   |2017-04-18 16:37:29
Я думаю время еще не известно, т.к. и на сайте ФНЛ
http://1fnl.ru/champioship/results/
и на сайте ФК Динамо Москва
http://fcdynamo.ru/match/view/
время не указано
Dimok   |2017-04-18 17:39:17
Спасибо! Билеты просто ждут самолетные заказа... Тут на Кубани вконтакте указано 190...
kk01   |2017-04-18 14:13:24
Всех с праздником!

Несколько текущих дискуссионных мыслей.

1. Увидел мысль сораДника: "Морозов уйдет на левый фланг, где он по моему выглядит лучше".
Полностью совпадает с моими. Морозов сильно лучше смотрится слева. Обьяснения рационального нет, но справа он куда меньше точно дает вперед действительно обостряющих передач. Может потому что справа отдает сразу вперед ближнему, а слева играет чуть медленнее и вынужден периодически подстраивать мяч под сильную правую ногу, что влечет обостряющий средний или длинный пас, чтобы не обрезать... ХЗ, как так, но впечатление справа от Гриши не такое яркое.

2. Погребняк.
Павел, конечно, всем остопиздил и продать его - это лучшее решение, но к сожалению неосуществимое: зарплата, 39 лет (шутка) и т.п.. Так вот... Честно считаю - у нас очень много предубеждений насчет его собственно игровых качеств и конкурентспособности на сегодняшнем уровне. Да, он полностью провалил 2015-2016 и стал одним из главных творцов нашей беды. Но если посмотреть на игру сегодня в ФНЛ, то не вижу в КОНКРЕТНО чем он слабее Луценко или Бечирая (оба несмотря на голы с Сибирью не внушают). В подыгрыше так он мне нравится больше обоих. А завершения толкового ни у кого их них нет.

3. Кокорин.
Сашу надо обратно к нам. Уверен, бомжи отдадут его. Хочу чтобы состоялась красивая история в виде ренессанса в Динамо. Позиция первого нападающего в Динамо нуждается в усилении. По сравнению с Бечираем, Погребняком и Луценко Кокорин ИМХО - усиление.
Sem25   |2017-04-18 14:23:01
Привет. Мысли хорошие, даже во многом правильные. Но давай посмотрим на это с несколько другой стороны:
1. Все так. Но ведь надо еще и обороняться. Ты же тоже играл с края в защите. Помнишь как подкатываешься под игрока, который проходит в бровку? Одинаково на обоих флангах этого не сделать правоногому. Много нюансов и помимо этого.
2. С этим даже можно согласиться...но для чего покупали Луценко? Чтобы он на лавке сидел? Кстати, как видится, с Дьяковым похожая ситуация...правда, он по глупости еще и наговорил лишнего на всю страну.
kk01   |2017-04-18 14:22:13
Да, идет слева в отбор правой ногой. Но игра один в один Морозова лицом или когда он догоняет - не сильная его сторона в любом случае. Позиционно силен и читает игру, а если хорошо сыграл по позиции, успел сыграть "в прием", то не надо играть лицом или догонять)
Sem25   |2017-04-18 14:25:54
Все верно. Но это в фнл. В РФПЛ скорости будут выше. Может не усперь "прочитать"))
Про Кокорина. Ты же понимаешь, что у него 3,5 от газпрома. Мы недавно Панченко на 1,1 подписали. Как думаешь, на какое понижение ЗП должен пойти Кокорин? Согласится?)))
kk01   |2017-04-18 14:40:46
ну да, а у него еще 2 года помоему контракта с бомжами. Мрия короче, в украинском стиле...
TheAnahaym   |2017-04-18 16:08:48
Цитата:
3. Кокорин.
Сашу надо обратно к нам. Уверен, бомжи отдадут его. Хочу чтобы состоялась красивая история в виде ренессанса в Динамо. Позиция первого нападающего в Динамо нуждается в усилении. По сравнению с Бечираем, Погребняком и Луценко Кокорин ИМХО - усиление.
если он вернётся, я лично его троллить буду ) но я сомневаюсь, что вернётся всё-такие зарплата, 39 лет )))
Д. Мокус   |2017-04-18 18:24:31
если он вернется, то он БУДЕТ ГОТОВ КО ВСЕМУ !!!
koka   |2017-04-18 17:44:57
Понятно, что мимо я не пройду.
Кокорин практически бесполезен на флангах. Доказано. Но вот как первый нап он один из лучших в России. Рывок, скорость, техника, обе ноги... Конечно, никто из наших сейчас ему не ровня.
Спихнёт ли его Мистер до конца контракта? Никто не знает. Понятно, что купить его нам не судьба. А вот на спокойную зарплату согласиться он способен. Повторюсь, на пять жизней уже заработал, пора про репутацию вспомнить. И сборную.

Я за возвращение блудного сына. Если Калита останется - он ему мозги вправит.

Ну а Морозов - без вопросов слева. Он уже даже не защитник - латераль. Обыгрывается, смещается в центр, перекладывает под правую... Есть пару хороших голов.
Погребняка в ж... знь новую. Ну должно же свезти.
СКО   |2017-04-18 21:42:38
Да зачем тему Кокорина поднимать? Не будет с него футболиста. Слишком гладко у него шло с детского возраста. Характер не развился. А деньжат получил. Свою программу-максимум он выполнил. Всё. Достиг всего, чего хотел. Простить и забыть. Бог ему судья. Не Динамо.
По Грише. Он двуногий. Левой играет. Поэтому его край - левый. Нужно здесь его и наигрывать. Это наше будущее. Фетисов Динамовский. Или Первухин? Светлая голова. Есть ли у нас кто умнее его на поле?
koka   |2017-04-19 09:01:33
Как гладко? Вот Вы с какого возраста самостоятельны? Он с десяти. В школу Спартака из-за футболки не взяли. В Локо постоянно лучший, но был задвинут. На взлёте карьеры нарисовался Божевич. Глумление болельщиков, когда сдают нервы и мяч улетает на трибуну. Если это гладко - что есть трудности?

Характер не развился? Но как можно стать лучшим молодым в 2011, сыграть 44 игры за сборную, покапитанить в Динамо и т.д. будучи слизняком?

Ваше мнение понятно - Вы обижены, что повелся на деньги. Но на них все ведутся.
redondo7   |2017-04-18 22:05:44
Рывок, скорость, техника я согласен есть - как часто он эти качества за игру использует я промолчу - в последние дни итак уважаемыми экспертами об этом много что написано . Но что означает твоё высказывание - обе ноги...? Луческу кстати в недавнем интервью сказал что за зарплату меньшую чем у Кокорина несколько поколений бразильцев у него в Шахтёре разрывали лучшие клубы Европы !
Михаил А.   |2017-04-18 14:00:30
В этот день 42 года назад у этой женщины стала такая же фамилия, как у меня

Posted image
[/url]
ДИНН   |2017-04-18 14:02:52
Миша, мои поздравления!!!
Михаил А.   |2017-04-18 14:03:23
Спасибо, Женя!
Всего доброго тебе!
kk01   |2017-04-18 14:12:20
Здоровья Вам и жене!
Михаил А.   |2017-04-18 14:14:12
Спасибо вам! Очень рад, что наша свадьба пришлась на юбилей Динамо, хотя это случайно.
Но знаково!
Sem25   |2017-04-18 14:46:30
И что характерно, дату свадьбы не забудешь!))) Надеюсь, что не обидел.
Мои поздравления, Михаил!
Михаил А.   |2017-04-18 14:53:16
Спасибо!
В одном из своих рассказов я написал: "Мои герои поступили очень симпатично: Джулия пожертвовала своим успехом ради любимого, а Сид не забыл, что сегодня – годовщина свадьбы. Для мужчины это уже немало!"
Ха, Sem25, у меня есть особые причины не забыть дату!
Но - т-шш! - жене - ни слова, что дата с чем-то совпадает
permyak1   |2017-04-18 14:52:52
ГОООРЬКООО!!!!! Совместной жизни не менее 70 лет!!!.
Михаил А.   |2017-04-18 16:04:27
мы постараемся!
LeonidVU   |2017-04-18 15:42:16
Всего вам наилучшего,согласия и тепла."КРАСАПЕТЫ!"
Михаил А.   |2017-04-18 16:05:17
Спасибо!
Сравнение нравится!
LeonidVU   |2017-04-18 16:28:39
Плагиат.Мокуса сравнение.
Д. Мокус   |2017-04-18 18:26:36
Анахайм придумал я "раскручиваю"
LeonidVU   |2017-04-18 19:34:20
Значит,все четверо КРАСАПЕТЫ.
Д. Мокус   |2017-04-18 22:34:55
пятеро!
Dim57rus   |2017-04-18 19:02:50
симпатичная
LeonidVU   |2017-04-18 19:37:18
Очень
Михаил А.   |2017-04-18 21:20:40
А типа я тогда был совсем урод.
На этой фото - еённые подруги мне, рок-музыканту, сказали: хоть сегодня-то давай из твоих волос чо-то сделаем. Стилистов-парикмахеров не приглашали. Сами сделаем.
Сделали.
Я когда на своей свадьбе после намёков томады решил выйти в составе ансамбля со своей бас-гитарой в этом облике - все завыли.
Sem25   |2017-04-18 13:54:22
Друзья, всех с праздником! Самое трудное мы пережили, теперь только вперед! У нас впереди много приятных событий! 1-й тур в РФПЛ(после возвращения), открытие нового(старого) стадиона и надеюсь, успешные выступления в ЧР и еврокубках!
Д. Мокус   |2017-04-18 18:27:32
Сергей! Подскажи КОГДА ПЕРВЫЙ ТУР РФПЛ? Наверное, июль?
Д. Мокус   |2017-04-18 19:23:56
посмотрел сам по прошлому году. начинали 30-го июля.
Господа! 3,5 месяца до старта РФПЛ!!!
LeonidVU   |2017-04-18 19:44:32
3,5 месяца до больших порций валидола.
Д. Мокус   |2017-04-18 13:08:13
С днем рождения Динамо!
Сегодня, 18 апреля, Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» и Футбольный клуб «Динамо-Москва» празднуют 94 года со дня основания.

Отрадно, что к очередному дню рождения мы не просто сохранили в себе уверенность, но и показали всем, что если не терять силы духа, оставаться преданным любимому делу, любимой команде, то все обязательно получится.

Мы убедили всех, что нас не сломать, показали настоящее единение спортсменов и болельщиков, уверенно преодолевая шаг за шагом этот непростой футбольный сезон в новом для себя дивизионе.

Наше Общество показало надежность своих фундаментов, силу и волю в любых обстоятельствах продолжать поднимать отечественный спорт и прославлять старые и новые динамовские имена.

Мы желаем вам всем, дорогие друзья, вдохновляться успехами и победами «Динамо», ведь это все — для вас. Побеждайте вместе с нами каждый день, каждый час и каждый миг!

«Сила — в движении». И мы движемся вперед. Так было всегда. И так всегда будет.

Потому что мы — «Динамо».

https://sport.mail.ru/news/football-rus-first/29465191/
nikola5   |2017-04-18 12:24:01
Мой отецс основания в 1923 до конца жизни был с ДИНАМО.И меня заразил.С 4-ёх лет на стадионе.
СКО   |2017-04-18 21:53:11
А мой отец за ЦСКА. А я за Мальцева и Динамо! Почему? Не знаю. Но за Динамо! И он никогда не отговаривал. И так по жизни. Одна жизнь, одна команда!
cezari22   |2017-04-18 11:40:43
Александр Бубнов: «С таким составом «Динамо» было бы в середине турнирной таблицы РФПЛ» https://footballhd.ru/allnews/premierliganews/179893-aleksandr-bubnov-s-takim-sostavom-dinamo-bylo-by-v-seredine-turnirnoy-tablicy-rfpl.html
SeDiMo   |2017-04-18 11:56:49
В прошлом чемпионате тоже нехреновый состав был... даже наверное получше этого, но все мы знаем чем всё закончилось...
Слова... пустая болтовня....
Александр К   |2017-04-18 11:18:56
А что, если обратиться к Погребняку с открытым письмом? Без угроз и оскорблений, в деловом стиле, взывая к мужским качествам (ну, хоть к каким-то). Что-нибудь вроде: "Павел, у нас не сложилось с тобой дружеских отношений, но это не повод для вражды. Сохрани лицо - пойди навстречу клубу, который достойно оплачивает твой не самый тяжкий труд. Да, формально ты имеешь право на получение такой ЗП, но будь мужчиной - клубу нелегко, вспомни про свои честь и достоинство. У тебя еще есть шанс остаться не предметом ненависти для болельщиков Динамо, и посмешищем для всей футбольной России, а мужчиной, у которого есть уважение к другим и собственная гордость. Помни, что жизнь не заканчивается футбольной карьерой - тебе еще жить в этой стране. Ты можешь стать экспертом на ТВ, комментатором, тренером - путей множество, надо лишь найти в себе мужество, и проявить свои мужские качества, честно признав ошибки. Павел, будь мужчиной! Соверши поступок, который поможет вернуть к тебе уважение. Расстанься с клубом, или, хотя бы, пойди на понижение ЗП." Как-то так.
ДИНН   |2017-04-18 11:34:08
И опубликовать, ну пусть даже в "Спортэкспрессе"
Александр К   |2017-04-18 13:04:12
Хотя бы так. Создать все условия для того, чтобы это существо не смогло игнорировать обращение.
TheAnahaym   |2017-04-18 11:39:11
а что просто не забить на ПО и сосредоточится на поддержке Динамо?
Д. Мокус   |2017-04-18 12:06:40
ребята в регионах не знают как и что можно сделать ... и это реально так. Что можно сделать из Таганрога, Мариуполя, Барнаула?

А вот "Открытые письма" и другие ИХ инициативы, мы зДесь в Москве ОБЯЗАНЫ поддержать!
TheAnahaym   |2017-04-18 12:27:17
давайте смотреть правде в глаза - письма ничего не изменят. Есть такая поговорка: попробуй изменить себя, и тогда ты поймёшь, что другого изменить не возможно.
Д. Мокус   |2017-04-18 12:45:31
20 высказываний, которые нужно перечитывать каждое утро!
1. Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом. (с) Фридрих Ницше
2. Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они говорили, что делать нам. (с) Стив Джобс
3. Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники. (с) Альберт Эйнштейн
4. Всегда выбирайте самый трудный путь – на нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
5. Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой. (с) Ли Якокка
6. Если вы считаете, что обучение стоит дорого, попробуйте узнать, сколько стоит невежество. (с) Роберт Кийосаки
7. Если ваша единственная цель состоит в том, чтобы стать богатым, вы никогда не достигнете ее. (с) Джон Дэвисон Рокфеллер
8. Деньги не сделают вас счастливее. У меня сейчас 50 миллионов, и я так же счастлив, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов. (с) Арнольд Шварценеггер
9. Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с) Джон Стюарт Милль
10. Не говори, что работаешь. Покажи, что ты заработал. (с) Томас Роберт Дьюар
11. Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги. (с) Джон Дэвисон Рокфеллер
12. Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают. (с) Уильям А. Уард
13. Давно известно, что 20% людей делают 80% работы. Недавно выяснилось, что 80% людей считают, что они входят в эти 20%. Автор неизвестен
14. Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным. (с) Виктор Папанек
15. Какой бы ни была ваша цель, вы сможете ее достигнуть, если только захотите потрудиться. (с) Опра Уинфри
16. Я предпочел бы получать доход от 1% усилий ста человек, чем от 100% своих собственных усилий. (с) Джон Дэвисон Рокфеллер
17. Рынки нестабильны. Инвестируйте в себя. (с) Михаил Барщевский
18. Неважно, что вы думаете – можете вы или нет – все равно вы правы. (с) Генри Форд
19. Вы будете иметь все, если не будете переживать, кому достанутся награды за ваши заслуги (с) Бенджамин Франклин
20. Я лучше нанял бы человека с энтузиазмом, чем человека, который все знает. (с) Джон Дэвисон Рокфеллер
LeonidVU   |2017-04-18 16:07:45
Паша каждое утро вспоминает и руководствуется пунктами:1,9,11,16,17,18.А нужно бы 8.(к посту Александр К)
Д. Мокус   |2017-04-18 12:46:22
вода камень точит
TheAnahaym   |2017-04-18 13:20:05
По не камень...
MusicalSpirit   |2017-04-18 17:01:37
Хотя бы есть шанс что сгниёт...
Александр К   |2017-04-18 13:02:22
Да, все именно так и обстоит. Что делать - понятия не имею, но бездействовать не хочется. Отсюда и рождаются такие креативно-бредовые мысли. Что-то же надо делать!
Новик   |2017-04-18 13:25:50
и Павел, после письма, побежит сдавать деньги..
чушь, никто не откажется от контракта(тем более там должно быть условия расторжения контракта, раз односторонне Великое не может, значит так оно есть) пускай оно грустно, но тем не менее что есть , то есть.
А вот вы сами, если у вас на работе, не дай бог ,конечно, скажут вам « но не нужны вы, уходите или на существенное снижение контракта» ради коллектива? Вы что сделаете?
Александр К   |2017-04-18 13:49:16
Я в похожей ситуации ушел, не став клянчить и торговаться, но вопрос не обо мне. В чем я вижу смысл письма? В том, чтобы без угроз, грязи, и иных запрещенных приемов (можно сказать, скрывая подлинные чувства), обратиться к По через открытые источники. Воззвать к его логике, и, если хотите - к жадности. Может, это создание поймет, что образ всенародного посмешища не позволит ему оставаться в футболе после завершения карьеры (а многим футболистам этого хочется). Да, согласен, письмо - не идеальный вариант, но предложите что-то лучше.
Новик   |2017-04-18 14:25:33
тут ничего нельзя ,увы,предложить,
г-н Погребняк, понимает, что он за год столько денег еще заработает, вернее получит, где ему как футболисту больше никто и никогда не предложит. просто, алчность!
и с моей стороны, не правильно говорить вам, а что вы сделали бы.
извините!
Д. Мокус   |2017-04-18 18:35:35
Ок.

А давайте, так. А ЧТО ЕСЛИ У НАС ПОЛУЧИТСЯ?
Присоединяйтесь! Что МЫ теряем??
Д. Мокус   |2017-04-18 18:34:09
не позволит ему оставаться в футболе после завершения карьеры (а многим футболистам этого хочется)

СИЛЬНАЯ МЫСЛЬ!!!
boroDeD   |2017-04-18 14:57:14
Вот скорее всего на это после письма он не пойдет. Потому-что представь себе, Павел читает письмо в газете, идет на понижение зп, расторгает контракт, и т.п. А после в СМИ, появляется инфа, что Погребняк после письма болельщиков усовестился. Вот после этого он и потеряет свое лицо. Если и писать, то так чтобы передать его ему лично в руки. А если он потом выступит перед журналистами, типа так и так, вот решил помочь клубу, который испытывает затруднения, и клуб для меня не пустое место, и болельщики клуба, и сам футбол. Вот тогда он свое лицо точно не потеряет, а наоборот приобретет.
Александр К   |2017-04-18 15:21:16
О, гляжу, пошло обсуждение! Уже неплохо, для начала. Можно и так поступить, хуже точно не будет. Если не загонять его в угол, дав шанс "спасти лицо", то, чем черт не шутит - авось, сработает?
Д. Мокус   |2017-04-18 18:36:50
и загнать и дать шанс "спасти" - отлично!!!
LeonidVU   |2017-04-18 16:18:54
А вот это верно,в точку.Но КТО это сможет сделать?
Александр К   |2017-04-18 16:51:10
Что именно? Письмо написать?
LeonidVU   |2017-04-18 17:14:03
Письмо уже Вами написано.Как ПО его передать,вот в чем вопрос.
Д. Мокус   |2017-04-18 18:37:59
мне до базы в Новогорске 5 минут ехать.
Тренировки начинаются в 10-00 (Калитвинцев).
Подъеду к 12, подожду ...
LeonidVU   |2017-04-18 21:13:01
Поддержите Сергея(Мокус)москвичи,кто может.
ДИНН   |2017-04-18 16:24:43
Можно и в руки лично. Подождать реакцию пару недель и если нет, то в газету.
Д. Мокус   |2017-04-18 18:38:42
... но уже с немного другим СОДЕРЖАНИЕМ (и он должен это знать!)
D_I_M_I_D72   |2017-04-18 10:10:15
DYN23   |2017-04-18 10:09:05
С Днем Рождением Славься Великий и Могучий Клуб Динамо Москва и побеДы к нам придут и будем всегда первые и не ,что нас не сломить ,а только сделало еще крепче!!!! ОДНА ЖИЗНЬ, ОДНА КОМАНДА...
mcduck   |2017-04-18 09:41:43
Нам небо дарит наших флагов цвета!

p.s. первый нах!
ДИНН   |2017-04-18 09:47:13
Профессиональный "первонах" нас покинул...
С праздником!!!
hcm   |2017-04-18 15:43:58
Да, кстати, куда он делся? жаль, что ушел.
LeonidVU   |2017-04-18 16:23:25
Евгений SS,правда жаль,что ушел.
Д. Мокус   |2017-04-18 19:26:23
Давайте ценить друг друга! Нас реально мало ...
LeonidVU   |2017-04-18 21:23:15
21тыс.просмотров матча с Сибирью.