Фатос Бечирай: Быстро нашли общий язык с Луценко
Автор Пресс-служба ФК "Динамо"   
17.04.2017 г.

Итоги матча с «Сибирью» для официального сайта прокомментировал автор победного гола Фатос Бечирай.

- Мы знали, что «Сибирь» борется за выживание в ФНЛ и будет биться за каждый мяч, за каждый метр земли, - говорит Бечирай. - У нас же своя задача – первое место по итогам сезона. Для ее решения нам надо выигрывать в каждом матче, чтобы не подпустить к себе «Тосно». Рад, что сегодня удалось одержать уверенную победу.

Что скажешь о своем голе?
- Оказался в нужное время в нужном месте. Но я рад в первую очередь не своему голу, а тому, что команда выиграла. Хотя забитый мяч важен. Я уезжал в сборную, потом у меня родился ребенок, эти события привели к тому, что на 3-4 игры выбился из ритма, не играл. Но усердно работаю, чтобы приносить «Динамо» максимальную пользу на финише сезона.

- Газон низкого качества доставлял проблемы?
- Да, здешняя синтетика с резиновой крошкой оставляет желать лучшего. Передачи нельзя обрабатывать так, как привык это делать. Приходится совершать пару касаний, при этом постоянно глядя на мяч, чтобы контролировать его непредсказуемый отскок. Но ничего, мы и к этому приноровились, создали очень много голевых моментов.

- «Динамо» сегодня впервые сыграло с двумя чистыми форвардами, все-таки Панченко частенько действует из глубины. Как тебе при такой схеме?
- Мы быстро нашли общий язык с Луценко. Когда он располагался выше, я отходил глубже, и наоборот. Дело нападающих – забивать, а сегодня и я, и Женя поразили ворота. Мне легче, когда кто-то действует рядом. В этом случае внимание центральных защитников приковано не к тебе одному, а сразу к двоим нападающим, появляется чуть больше свободы.



Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
LeonidVU   |2017-04-18 09:48:39
Наши ребята приятно вчера удивили меня в передачах-быстро и точно,даже на таком поле.Но я не спец-может чего-то не понял,может прессинга соперника немного было,но глазу приятно.
mcduck   |2017-04-18 09:10:31
Никак наш высокооплачиваемый нападающий собрался в мясо?

Махнем на Промеса?
LeonidVU   |2017-04-18 10:28:01
Я смотрю Паша много у нас от судей натерпелся.
Lunin   |2017-04-18 08:05:07
А как перспективно, всё начиналось? При счёте 0-1, читаю прогноз Мокуса, 4-1 в нашу пользу. Прикидываю, Сергей, парень серьёзный, организованный, к тому же с бородой, в авторитете у Уварова с Семёновым решил: надо играть! У букмекеров коэффициент-29, поставил экспресс со снукером при к-107, сижу жду. Увы, всего 3-1, ну хоть в нашу пользу. Кто мне теперь, Сергей Вячеславович, валюту вернёт? Но это было, только начало. Вечером, наши девчонки, в волейбол, которые на голову всех сильнее, в дрызг проигрывают «Казани». Кто виноват, в проигрыше, если в «Динамо» практически играет сборная России, ответ понятен. К чему, я это всё пристегнул: один тренер, имея лучших игроков, проваливается, другой тренер с большинством хороших но не выдающихся игроков, сработал очень профессионально и заслужил свой шанс работать с командой в РПФЛ, это было бы справедливо. Хотя я, сомневаюсь и скептически к Калитвинцеву отношусь, сможет ли Юрий справиться с новым вызовом. Но это будет завтра, а сегодня утром ещё одна неприятная новость, «Вашингтон» Овечкина, опять занюханному «Торннто» проиграл! Наступит ли когда-нибудь, время и у нас будут только победы, может и не наступит, но я в это верю!
LeonidVU   |2017-04-18 09:53:24
А очень близко было к 4-1.
Д. Мокус   |2017-04-18 11:31:10
я не прогнозировал 4:1, а написал что такой счет МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ УСТРОИТ, так как увидел, что мы их начали раскатывать.
Д. Мокус   |2017-04-18 11:31:27
тоже смотрел волейбол, тоже расстроился. Хорошо что с третьей партии на игру переключил )

Только победы.
Тут два аспекта:
1. Это время УЖЕ наступило (нужно просто СРАЗУ забывать про поражения, не замечать их)
2. Реально, на самом деле, такого не будет никогда.
pobedin   |2017-04-18 07:10:14
Фатос малость недораскрывшийся, надеюсь будет прибавлять.
sergey k   |2017-04-18 06:44:46
Поймал себя на мысли - а вот не будет Панченко, ну мало ли, кто забивать будет??? Этот матч прекрасный ответ. Спасибо Панченко, но не он один играет, тоже важно. Я думаю дело не в повреждении Панченко, по крайней мере не только, а больше в тренерском поиске.
ura1946   |2017-04-18 06:35:31
По сравнению с Ионовым Катрич подает,как стандарты так с игры,на порядок лучше и разнообразнее.Белоруков очень медленный и в РФПЛ не потянет,Володя Рыков смотрится надежнее.А, всетаки, игра у команДы симпатичная. Да,при всем уважении к Козлову он стал много ошибаться.
КЭША   |2017-04-17 23:29:45
Очень важный матч. Начинает строиться команда под вышку.
Что бы его правильно понять хотелось бы узнать у кого когда контракт заканчивается посоветуйте где посмотреть можно в виде таблицы.
P.S. может мне кажется, но Морозов с лева подключается к атакам намного лучше, чем когда он играет с права. В связи с этим очень хочу тренерского эксперимента Калугин в центре. А то это как то расточительно: Терехов, Калугин, Морозов на одном фланге. В молодежке Калугин не смотря на свой рост играл в центре и был лучшим в воздухе - интересно его с Хольменом в паре увидеть. А вот на подмену Козлову, при всей любви к Люку надо кого - то искать. Да и центр будет ослаблен - не думаю, что Белоруков останеться - при всем уважении.
Еще P.S - очень понравился эксперимент с двумя напами - Бечираем и Луценко - реально интересно получилось. Тренер Молодца, даже не побоюсть этого слова - КРАСАВА
ДИНН   |2017-04-17 23:42:43
Да растопчут Калугина в центре в РФПЛ. Мелковат и щупловат он. Тот же дзюба и растопчет. При всём уважении к Калугину и его нынешней игре. Надо парню начинать пиво пить и мясо есть. Вес набирать. При 184 см, всего 70 кг.
КЭША   |2017-04-18 00:08:50
Говорят, что он в качалке такой вес берет, что ребята покрупнее в шоке. Федя тоже не качек не был и как играл?)))))
ДИНН   |2017-04-18 00:30:16
Смолов? В Динамо херово Федя играл. Или "Федя" это про Фернандеса? Так ФЕРНИ пришёл к нам будучи олимпийским чемпионом. Калугин пока не он. Причём тут вообще, какой Калугин вес берёт? А тот же дзюба сколько берёт знаете? Руками в футболе не играют. А в дзюбе 197см и 96кг. Физику изучали? Что будет, если лёгкое тело направить на более тяжёлое? Или , что будет, если тяжёлое направить на более лёгкое? Вес своё дело сделает. Лёгкий отлетит от тяжёлого. Тяжёлый только покачнётся, в лучшем случае.
Д. Мокус   |2017-04-18 00:30:56
Другой момент тоже важен. Ставка на универсализм. Озвучена была давным-давно. Под Дзюбу - Рыкова, под промяса - Калугина (ну что-то типа, если, вдруг, и ..)
Dim57rus   |2017-04-18 05:30:35
а под за лупиша кого
LeonidVU   |2017-04-18 10:03:00
А под Ибрагимовича?
Д. Мокус   |2017-04-18 12:21:47
а под Киндзмараули?
LeonidVU   |2017-04-18 13:36:07
И под Ркацетели? Ну с этим даже Паша справится.
Д. Мокус   |2017-04-18 19:13:36
di Namo   |2017-04-18 21:55:24
Погребняка в защите надо пробовать...
КЭША   |2017-04-18 10:01:50
Не могу не согласиться,что физика нужна. Думаю для 19 летнего парня не проблема набрать нужный вес, да 70 -т это на начало сезона. Плюс Калугин при всем уважении пока не игрок основного состава, так что Калугин против бомжей вообще призрачная перспектива. И как верно заметил Д.Мокус есть вариации в выборе игроков.
Я писал к тому, что если выздоровеет Козлов, а Морозов уйдет на левый фланг, где он по моему выглядит лучше и останется Терехов, то либо Калугин, либо Терехов потеряют игровую практику. Что при таком финансовом дефиците - не позволительно
Михаси   |2017-04-18 16:19:13
Это хорошая идея для борцов сумо. В футболе все же играют головой и ногами, а не пузом
Д. Мокус   |2017-04-18 19:15:16
идея о том что в РФПЛ - силовой футбол , правильна.
В чемпионате Голландии об этом нет смысла говорить, имхо, конечно.
FC_Dinamo   |2017-04-19 00:30:23
http://www.transfermarkt.co.uk/dinamo-moscow/kader/verein/121/saison_id/2016/plus/1

предпоследняя колонка - окончание контракта
serge6191   |2017-04-17 22:14:51
Над Катричем посмеивались, и я в том числе, а он прогрессирует. Физика замечательная - весь матч носился как конь педальный. А вот накидывает с фланга всё равно плоховато, хотя получше чем раньше.
Д. Мокус   |2017-04-18 00:25:03
не терзайте себя, вы же не обязаны быть футбольным экспертом по "молодым"

.. а вот Болельщиком, ВЕРУЮЩИМ в своих быть желательно.
Кому это нафиг нужно: "все равно плоховато". Заменить на ВПЕРЕД, Динамо!
Пять человек это прочтут, включая Вас. ну, хоть у Вас БОЛЕЛЬЩИЦКИЙ НАСТРОЙ повысится

ВпереД, Динамо!
LeonidVU   |2017-04-18 10:08:27
Сергей,здесь ключевая часть фразы:"...получше чем раньше."
Д. Мокус   |2017-04-18 12:16:22
Именно так и предлагаю формулировать. Смотрите:
1. Катрич - прогрессирует
2. Толя набрал отличную физическую форму
3. Подает с флангов лучше чем раньше!
4. ВпереД, Динамо !!!


ДИНН   |2017-04-17 22:07:13
Со скоростью у Бечирая полный порядок. Ему бы ещё везения, удачи побольше!
Borisych   |2017-04-17 22:48:16
все верно. И скорость есть, и мяч укрывает, и продавить может. Вот только в самый ответственный момент возникает какая-то неуклюжесть.
culthero   |2017-04-18 09:42:27
Просто в голове миллионы вариантов завершения атаки, выбрать не может )
Д. Мокус   |2017-04-18 12:19:52
вот как раз "завершение атаки" просто стоит НЕ НА ПЕРВОМ месте, отсюда проблемы.
При выходах Бечи один на один, я никогда не видел, чтобы он ВООБЩЕ НЕ ПРОБИЛ, запутался в мыслях.
LeonidVU   |2017-04-18 10:19:30
Точно,Борисыч.Недаром вчера Мокус пошутил,что наконец-то Бечи вспомнил,какая нога у него бьющая.
LeonidVU   |2017-04-18 10:21:51
А так-то он правоногий.
Д. Мокус   |2017-04-18 12:20:33