Динамо ищет новичков и среди россиян, и среди легионеров
Автор "Чемпионат"   
13.04.2017 г.
Руководитель селекционного отдела московского «Динамо» Геннадий Голубин прокомментировал возвращение клуба в РФПЛ и рассказал о планах на трансферное окно. «Эмоции положительные у всех, но для нас задача – чемпионство. Чего праздновать? Пока чемпионат не закончен, рано радоваться. Селекция? Будет усилено несколько позиций. Переговоры ведутся активно. Есть кандидатуры, но сейчас не готов раскрыть подробности. Это и россияне, и легионеры. Селекция любит тишину. Могу сказать одно: работа идёт ежедневная. У нас вектор развития направлен на футболистов молодого возраста. Да и наше финансовое состояние не позволяет совершать дорогие приобретения. Будем пытаться сочетать перспективность с качеством. Текущий состав нужно дополнять. Команда хорошая, но усиление требуется. Кирилл Панченко и раньше выступал в Премьер-Лиге, Иван Темников — тоже. Но максимально раскрылись они в «Динамо» — значит, это их команда. Думаю, они не жалеют о переходе. Так что и в Премьер-Лиге со всем справятся», — сказал Голубин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Денисом Марковым.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
kolika195999   |2017-04-15 13:17:31
Московское «Динамо», накануне обеспечившее себе возвращение в РФПЛ, предприняло попытку досрочно расторгнуть контракт со своим самым высокооплачиваемым игроком Павлом Погребняком, но получило отказ.
Схожая ситуация возникла и с 28-летним защитником Виталием Дьяковым, который не смог закрепиться в основе «Динамо» после возвращения из аренды в «Томи». Ему также было предложено расторгнуть солидный контракт, однако Дьяков, как и Погребняк, предпочёл в следующем сезоне роль дорогостоящего запасного.
13:10
Столько не получает даже Роналду! 860 тысяч рублей в минуту для ПогребнякаЗа этот сезон Павел Погребняк заработает 1,8 миллиона евро, выйдя по поле в составе «Динамо» пока лишь на 126 игровых минут.
13:12
Однако Павел Погребняк, самый высокооплачиваемый футболист первой российской лиги, стоит в этом ряду особняком. В текущем сезоне он появлялся на поле в футболке московского «Динамо» пять раз: четырежды — в чемпионате страны и еще один раз — в кубковом матче. Всего на зеленом газоне Павел провел 126 минут. Если на эту цифру разделить его зарплату, получится что-то около 860 тысяч рублей в минуту — в два раза больше, чем у Криштиану Роналду, почти в три раза больше, чем у Погба, и в 6,8 раза больше, чем у Хави Гарсии.
LNM   |2017-04-14 17:46:15
мне кажется, что ограничение текущего трансфера связано с предыдущими: поебняк, дьяков, тот же козлов(заплачено на порядки больше его отдачи и текущего состояния). к ним добавились рыков, белоруков, которые для рфпл, мягко говоря, "не катят". если вспомнить игру с химками, то 2 заброса за белорукова смотрелись сильно не в его пользу.
отсутствие забивных нападающих.
про Панченко: не факт, что в след. сезоне ему дадут столько же бить, как в фнл.
на удивление получается, что самый высокий уровень у полузащиты.
вратари, в принципе не худшие, даже по меркам рфпл.
Александр К   |2017-04-14 10:50:08
Заговорили про оборону, и я сразу вспомнил про Лео Фернандеса. Вот уж защитник, так защитник! И боец несгибаемый, и с техникой порядок, и с головой дружит. При всем уважении к Уилкширу, он с Лео рядом не стоял.
LNM   |2017-04-14 17:38:21
тут ты неправ , стояли рядом
"В преддверии матча с "Кубанью" Дан Петреску пока не может рассчитывать на трех основных футболистов... Заболели на фоне мартовских московских морозов Люк Уилкшир и Леандро Фернандес - у них высокая температура."
amt73   |2017-04-14 09:36:58
Укрепляться конечно надо! Вратарскя линия на мой взгляд сложилась и на первый год в РФПЛ изменений не требует. Шунин поймал кураж и уверенность, успокоился что ли, Нарубин, как когда то Березовский - надежный ветеран дублер. Плюс Лещук и Зириков. Пока достаточно. В защите необходим надежный центральный. Очень необходим! И в случае расставания с Козловым, нужен правый защитник. Два молодых на краях, Морозов и Калугин - это здорово, но им нужна замена и конкуренция. При всем уважении к Уилкширу - его время прошло. На тренерскую. Полузащита. Нужен надежный крайний хав. Катрич весной раскрылся, заиграл здорово. Темников хорош, но часто нестабилен. Маркелов хорошо начал, но потом затух. А Ташаев судя по всему сдулся совсем.Поэтому усиление нужно. Плюс еще один опорник. Сапета хорош, но Соснин не адекватная замена ему. Ну и нападающий. Фартовый и забивной. Но боюсь, что на всех пяти задекларированных миллионов не хватит. Ток что будем посмотреть...
kk01   |2017-04-14 10:17:27
Саше Ташаеву надо дать шанс, а если не пойдет, то зимой отпускать.
Козлов переподпишется с нами, есть чуйка. Оборону надо сохранить, будем в РФПЛ плясать от печки с контратаками.

Шунин
Козлов - Холмен - ??? - Морозов
Сапета - ???
Панченко
Ионов - ??? - ???
Dim57rus   |2017-04-14 10:51:56
Я думаю Ионова кони не отдадут
Сергей Михалыч   |2017-04-14 12:07:53
А что с Ташаевым случилось? Почему перестал играть? Есть догадки?
amt73   |2017-04-14 12:27:29
Да тупо проигрывает конкуренцию Катричу и Темникову. Да и Маркелову.
Сергей Михалыч   |2017-04-14 16:47:13
это понятно)). А почему? Последствие микротравмы, зазвездился, связался с плохой компанией..........?
Или уже лыжи навострил? Слухи от инсайдеров были?
amt73   |2017-04-14 17:41:19
Я думаю просто снизил требования к себе. Он один из тех, кто много играл в основе в прошлом сезоне, перезаключил контракт. И наверное посчитал, что уж в ФНЛ с его опытом вышки можно не напрягаться. А оказалось, что в каждом матче надо биться. Похоже перестроиться он не смог и логично сел в запас. Согласитесь, Калитвинцев давал ему шансы, но в этих матчах Саша выглядел бледно.
Д. Мокус   |2017-04-14 01:01:07
Патриот, мастер, профессионал. Лидер нашего клуба - наш капитан!
Летчик Трансаэро   |2017-04-14 00:20:14
У нас только один игрок соответствует уровню вышки. Ну и Шунин еще наполовину. Остальное мрак. Усиляться просто необходимо
vvk55   |2017-04-14 00:45:16
Шунин - наполовину? Ну, Вы даёте, авиатор...
Летчик Трансаэро   |2017-04-15 10:49:31
Насчет Шунина. Вы забыли кличку антошка ладошка? Даже с химками любой навес это стрём. Для фнл он молодец. Но в рфпл он свое слово сказал уже лет 10. Каждый матч каждыйтнавес это опасность
Д. Мокус   |2017-04-16 17:48:05
вы заблуждаетесь. Шунин будет в составе на ЧМ2018
ДомосеД   |2017-04-14 01:03:07
И кто этот инкогнито?
Чем определяется соответствие уровню?
Как можно мерить в долях соответствие уровню РФПЛ?

Масса вопросов...
Летчик Трансаэро   |2017-04-15 10:47:57
Я был на половине игр в этом сезоне как в гостях так и дома. Если бы не Панченко наше место 3-5. Я как представлю данный состав против Промеса хуеса. Так он один порвет нас. Будьте адекватны. Рфпл и фнл это огромная пропасть. Или вам матч с химками ни о чем не сказал. Какая то дворовая команда против нас и мы за всю игру имеем один момент. Хотелось на 40 минуте уже уйти со стадиона. С таким составом мы будем бороться за место начиная с 10-го.
Д. Мокус   |2017-04-16 17:49:15
Мы не стали командой ФНЛ. ДИНАМО КОМАНДА РФПЛ. Всегда так было, есть и будет!
SeDiMo   |2017-04-14 08:07:01
Глупость... когда выйдем в этом составе на игру в первом туре рфпл только тогда будет понятно, чего стоят эти игроки в отдельности и команда в целом...
Вятич   |2017-04-14 08:58:15
По-моему, уже сейчас очевидно, что усиление состава просто необходимо. Глупостью будет надеяться с имеющимся составом на добротную,лидирующую игру в ПЛ. Другое дело, что мы для усиления ограничены в финансах...
Д. Мокус   |2017-04-14 13:06:38
глобальной ошибкой было бы ограничение мозговой деятельности ...
Сейчас, именно сейчас нужно принять ряд важных решений. Набраться смелости, чтобы пойти на определенный риск.
ДомосеД   |2017-04-14 16:00:00
Кто против? Только шашкой махать не надо.
Летчик Трансаэро   |2017-04-15 10:51:03
Более половины состава уже играли в рфпл. И в прошлом сезоне я видел их везкое слово. Как уфа этих хольменов с козловыми имела
Borisych   |2017-04-13 22:12:57
Владимир Пильгуй поделился мнением, что в команде Динамо много не решенных проблем. В обороне много ляпов, благо Шунин в ряде случаев выручает. Слабо выстроена средняя линия и организация атаки. Вернее её отсутствие. Это говорит о недостаточной квалификации футболистов( выручает Панченко) Нужно усиление состава, но по информации летом могут выделить на трансферы чуть больше 5 млн. Это крохи. Не уверен, что даже середина в турнирной таблице РФПЛ будет по силам команде.
Д. Мокус   |2017-04-13 22:33:49
Борисыч, подскажите сколько было выделенно газпремом Оренбургу в прошлом году.
Курочка нахапалась по гланды! Теперь по зернышку клюет! Дай бог продолжать нести золотые яйца
Sem25   |2017-04-13 23:45:09
Для тех, кто не знаком с Д. Мокус
http://fcdynamo.ru/media/material/photo/?id_4=972&page_4=4

17khimki-029
an-v-ma   |2017-04-14 01:39:36
Думаю, всё будет хорошо. И ФНЛ больше не повторится. В каждую линию по одному центральному пригласить и будет порядок.
Sem25   |2017-04-13 23:48:38
Там же 17khimki-088 - Геннадий Давыдов. Прошу любить и жаловать! А заодно, брать пример, как надо поддерживать свою команду - Динамо Москва!
Borisych   |2017-04-14 07:47:04
Сергей( Мокус), я просто донес информацию про мнение Пильгуя, а свое отношение к этому не выразил, т к не знаю правды. Может у Пильгуя есть инсайды? Кстати, на каком месте сейчас Оренбург, не помните?
Д. Мокус   |2017-04-14 13:08:03
ок.
на пятнадцатом
vvk55   |2017-04-13 23:03:00
"Не спешите нас хоронить" (с)
Вроде как на днях НН станет еще одним нашим спонсором... ну так копеечку-то принесёт...
Неделю назад организм с асимметричным лицом по фамилии Титов вообще заявил (интересно, какое теперь его собачье дело?) что летом купим одного игрока... слишком много пока белого (и серого) шума.
Вятич   |2017-04-14 09:02:27
Если НН, всё-таки, станет нашим спонсором - это будет хорошо, но его вложенную копеечку необходимо отрабатывать и не так, как великий По, сидя на скамейке, в "ус не дуя".
vvk55   |2017-04-14 09:51:36
Согласен. Но ведь у нас пока как раз только Паша ни во что не дует... остальные по мере способностей стараются...
Sem25   |2017-04-14 00:06:57
В твоем стиле:"Все родственники в Москве(Борисычи) умерли))) Конечно земля им пухом и царствия небесного. Надеюсь, все правильно поняли.
Borisych   |2017-04-14 07:48:21
Семенов, спасибо, что ты беспокоишься о моих умерших в Москве родственниеах. К Пасхе - это самое оно. Продолжай следовать этой традиции и тебе воздасться за твои свершения))) Ух ты, опять одни минусы тебе в помощь.
ДомосеД   |2017-04-13 21:59:36
Оптимальный вариант ТП для укомплектованной команды. Мы пока, увы, таковой не являемся. Молодыми-перспективными нам не обойтись...
Д. Мокус   |2017-04-13 21:42:00
Задача "сочетать перспективность с качеством" сформулирована КАТЕГОРИЧЕСКИ правильно. И есть человек, который должен ее реализовывать, это Роман Орещук
I love Dinamo   |2017-04-13 21:49:45
Его уже в клубе нет. Теперь посмотрим, что Голубин приобретёт.
Д. Мокус   |2017-04-13 22:38:14
не дай бог такое увидеть!
Только через визу Орещука.
I love Dinamo   |2017-04-14 00:13:20
Кто же против?
I love Dinamo   |2017-04-13 21:26:10
Посмотрим кого приобретут. Главное новички, чтобы были все в масть.
дантеs   |2017-04-13 21:20:37
Селекция любит тишину - вот истина! Не будем торопить и нагнетать нервозность.
Kotik   |2017-04-14 05:02:50
Нервозность (по-другому - ажиотаж или интрига) будет нагнетаться независимо от нашего желания. Это естественное явление в вопросе, от которого так много зависит, если вопрос действительно волнует.
salavan   |2017-04-13 20:49:45
https://www.soccer0010.com/blogs/record/984180. Трезвая статья.
Kotik   |2017-04-14 05:01:16
Статья, может, и трезвая, но с некоторым налетом цинизма. Мне, например, не очень понравился тезис про Козлова, совсем не понравилось сопоставление Сапеты, Шунина, Бечирая с Зобниным. Не знаю, как насчет Бечирая, но Шунин-то точно остался в Динамо ради того, чтобы вытащить клуб из трясины ФНЛ, а Сапета специально ради этого туда вернулся из клуба РФПЛ, где был далеко не на последнем счету. Автору надо было бы именно этот момент выделить, а не проводить исподволь мыслишку, что если бы ребята хорошо играли в футбол, то хрен бы кто из них остался в Динамо. Гаденькая такая мыслишка. И очень неуместная именно в эти дни, как и вся статья. Выйди она немного попозже, наверное, её правильные вещи не резали бы глаз, а так человек просто взял и испортил праздник. ИМХО, конечно.
salavan   |2017-04-14 06:43:50
Больше испортили праздник не выиграв у каких-то Химок. ИМХО, конечно.
Д. Мокус   |2017-04-14 16:36:16
не выиграть "у каких-то Химок", не беда! Химки сыграли свой Главный Матч в году. ПРЕКРАСНО понимая, что эту игру будут смотреть ВСЕ специалисты росфутбола, селекционеры, тренеры. Ребятам чтобы показать себя в том числе тренеру команды премьер-лиги, нужно было собраться, настраиваться только на победу, что они и сделали (читайте послематчевые вью игроков "каких-то...".
И , да, НЕДОСТОЙНО пренебрежительно говорить о сопернике, который чуть было не обыграл команду РФПЛ, с ПЯТЬЮ (!) футболистами различных сборных в составе.
salavan   |2017-04-14 20:02:28
В первом круге был еще один главный матч. А чего ж мы то "не настроились", ведь мы "на голову всех сильнее", как пишут тут многие. Вот в этом разрезе я и написал иронично "какие-то". Не уловили, Мокус?
kk01   |2017-04-14 10:36:31
Спасибо, очень в тему статья.