Динамо готово продлить контракт с Калитвинцевым
Автор ТАСС   
13.04.2017 г.
«Динамо» довольно работой главного тренера команды Юрия Калитвинцева и хочет продлить с ним контракт, решение остаётся за специалистом, рассказал генеральный директор бело-голубых Евгений Муравьёв. В среду «Динамо», выступающее в ФНЛ, под руководством Калитвинцева досрочно оформило выход в РФПЛ.
«В данной ситуации всё зависит от него. У нас есть контракт, в котором есть пункт о продлении, если он согласится. Что касается нас, то мы довольны его работой и готовы продлить контракт. Но впереди ещё семь игр, и перед ним стояла задача вывести команду с первого места», — цитирует Муравьёва ТАСС.
«Клуб „Динамо“ достоин играть в Премьер-Лиге. Быть победителем во всём — это традиция „Динамо“, это громкое и историческое общество, в котором состоят достойные люди. Мы сегодня просто сделали свою работу, которую надо было сделать давно. Вылетев в ФНЛ, пришла переоценка: сегодняшнее „Динамо“ — новый клуб, который будет достойно представлять общество и своих болельщиков в РФПЛ», — сказал Муравьёв.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Д. Мокус   |2017-04-13 19:56:18
Вопрос в том, стОит ли ЮНК идти на эксперименты, риск и пойдет ли он на это. Или будет действовать по-старинке "от печки". На мой взгляд ОН НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ, его риск минимален. Да и легенда клуба - это звучит.


предлагаю рассмотреть вариант состава:
Шунин
слева С.Терехов (Калугин запасной)
справа Козлов
центральные Хольмен и условный "Дуглас" (купить)
В полузащите Сапета, Катрич (запасной А.Терехов), Морозов (Кузьмин запасной)
атакующий Панченко(замена условный "Промес" (купить)
и два нападающих
Луценко и Бечирай (замена условный "За Лупишь"

ИЗМЕНЕНИЯ Нужны и лучше их делать на гребне, побеждая!
Dim57rus   |2017-04-13 21:29:47
Нет , За Лупиш должен быть основным , иначе зачем покупать на лавку
Д. Мокус   |2017-04-13 21:45:47
ну, хорошо
LeonidVU   |2017-04-14 07:41:24
Погребняк у нас основной.
hora261   |2017-04-13 19:26:15
Моё мнение слабый он тренер для РФПЛ.
Д. Мокус   |2017-04-13 19:37:55
Поможем НАШИМ!
Ревизор   |2017-04-13 17:16:10
Всех с вышкой! В последних играх, думаю, нужно начинать активно наигрывать Кузьмина. Особенно, учитывая, что нам, как воздух, нужны забивной форвард и классный центральный защ. А больше двух приобретений, похоже, не будет. А в Кузьмина я почему-то верю. Других нововведений, на мой взгляд, пока не нужно. По 3-5-2. Два момента. Для этого нам нужны тот самый забивной форвард и тот самый классный центральный защ, который бы все выжигал в центре и страховал от возможных обрезов Хольмена - Рыкова/Белорукова. И второе - при такой схеме мы теряем Катрича, чего бы очень не хотелось. Катрич сейчас набрал ход и выглядит как один из лидеров команды, а не как мальчишка с подрагивающими ногами, как он выглядел в начале этого сезона. Вариант - пробовать в центре полузащиты? По ТШ. Честное слово, не понимаю разговоров про "не тот тренер, в вышке не потянет, нам бы Бердыева" и т.п. Я лично не знаю, как будет выглядит Калитвинцев с его штабом в вышке. Как по мне, возможен любой вариант от провала до выстрела в легенды Динамо. Думаю, и сам Калитвинцев отлично это понимает и понимает, что это его чуть ли не главный звездный шанс (если, конечно, слухи про Киев - не фейк). Поэтому уверен: Калитвинцев со своим штабом заслужили, чтобы попытаться реализовать этот шанс. А дальше - все будет зависеть от них, ну и от ситауции, что будет складываться вокруг команды.
kk01   |2017-04-13 18:32:16
Кузьмин производит впечатление молодого человека без царя в голове. Но с большим желанием рисковать и обострять, и играть в футбол. Этим он действительно ценно выделяется из нашей толпы. Но не уровнем футбола, а без практики свой уровень сложно повысить. Так что пусть лучше наошибается в ФНЛ, действительно, может прибавит.

А Толя, да, выглядит поувереннее, но такого класса как у Панча или хотя бы понимания игры как у Мороза, в его игре пока не видно. В центре важно уметь мяч попридержать, а Толя пока по-прежнему больше стремится отыграться в касание, не подняв голову. Он один из моих любимых молодых игроков, но точно не для середины.
Д. Мокус   |2017-04-13 20:04:59
научится! Два месяца с видео игр Игорька Добровольского - и попрет!
Земляки они, это важно.
Пока, он на своем месте.
НО! Катрич МОЖЕТ играть "а-ля Головин", это тот же фенотип.
Говорю это как эксперт, а Головина считаю сейчас одним из лучших в стране.
ДомосеД   |2017-04-13 21:57:51
Катрич, конечно, не для центра. Крайний игрок типично Динамовского типа.
Д. Мокус   |2017-04-13 22:54:03
скорее всего ДА, будет более эффективен
Д. Мокус   |2017-04-13 22:59:55
или проявится гений Тренера
Рэк Крок в 51 год все еще продавал одноразовую посуду
Д. Мокус   |2017-04-13 21:46:49
у ТШ есть шанс. Поддержим!

Полностью согласен с изложенным. а вот что Калитвинцев понимает, известно только одному человеку или никому кроме Господа
a-rakcheev   |2017-04-13 14:37:54
Давно пора переходить на игру в три защитника и два нападающих с Панченко в оттяжке. Тогда и у Панченко будет больше простора и возможностей для удара. Получается, если соперник накрывает Панчу, то ни его, ни игры нет. А вот когда мы станем играть в два нападающих, то защитникам соперника будет не него. Да и атака от этого только выиграет. Сейчас вполне можно эту тактику внедрять по ходу первенства.
Д. Мокус   |2017-04-13 14:55:16
Давайте попробуем конкретней. Отдать Морозову всю бровку, а вместо Катрича выпускать Бечирая?
Отдать Катричу всю бровку, а Бечу вместо Морозова?
Отдать всю бровку Темникову? Вот этот вариант выглядит ... выглядит! И все же , все же , все же ...
игра в 3 защитника, по сути предполагает игру в 5 защитников, так играют многие в РФПЛ.
Мне кажется, что схему менять не нужно нам .. до окончания первого круга, точно.
kk01   |2017-04-13 18:26:26
На уровне 2015 года Морозова по всей бровке не хватало играть. Правда это было у Кобелева, там вообще мало кто где-либо успевал...
Д. Мокус   |2017-04-13 19:15:07
судя по результату, да, так оно и было.
по игре - не сказал бы. Бегали и "успевали" на уровне. БЛЕСТЯЩАЯ игра в нашем исполнении с Краснодаром дома, но счет 0:4 , по-моему, как пример.
Kotik   |2017-04-13 21:10:10
А почему Катрича нельзя выпускать на замену? Допустим, начинать с латералями в лице Морозова и Темникова, а потом кого-то из них Катрич меняет (все-таки у латералей беготни много, а он может освежить что левую, что правую бровку). А насчет оборонительных навыков - ну, вообще-то полузащитник должен ими обладать. У Катрича есть вполне реальная перспектива в дальнейшем выходить на эту позиции в старте, но сейчас я бы его все-таки выпускал на замену, только на постоянной основе. И нисколько он от этого не пострадает.
Kotik   |2017-04-13 20:57:15
А я в этой схеме вижу Пнача на месте под нападами, коих должно быть двое ПОМИМО НЕГО (условно Луценко и Бечи). Как раз, играя на месте АПЗ, Панч сможет эффективно использовать свой дальний удар, не входя в штрафную, а напады - это, как правило, игроки штрафной. Но главное, что Кирилл - это ведь не только пушка-колотушка, но он и конструктор игры, распасовщик. Так зачем же нужно обеднять нападение, отказываясь от еще одного игрока на этой позиции?
Д. Мокус   |2017-04-14 22:41:10
сейчас - да
kadet   |2017-04-13 14:32:49
Всех с возвращением в РФПЛ! То, что Великому Динамо Москва не место в ФНЛ - не обсуждается и не подлежит сомнению.
Реальная задача на сезон 2017/18г.г. - не попасть в зоны стыка, о вылете и говорить не приходится! Главное, что это прекрасно понимают в руководстве клубом.
А вот на счет главного тренера, вот у меня лично, нет такой эйфории, как у подавляющего большинства СораДников.
Вчерашний матч очередной раз доказал, что выигрывать мы можем только тогда. когда противник играет с нами либо первым номером, либо в открытый футбол, на встречных курсах. Если команда попадает под жесткий прессинг, то вариантов в игре нет.
Вчера Химки это продемонстрировали в очередной раз. Мне эта команда очень понравилась!!! Молодец А.С. Ирхин - знает, как поставить игру команде с бюджетом на порядок меньшим, чем наш. Действительно СПЕЦИАЛИСТ!
У нас защитники вообще не понимают, что делать для быстрого выхода в атаку. Только поперек поля и назад Шунину пасы.
Вопрос, к Вам, уважаемые СораДники! Кто нам позволит в РФПЛ играть первым номером? И можем ли мы так играть?
Я против Ю.Калитвинцева на посту Главного тренера. Спасибо ему за этот сезон, но решать более серьезные задачи - не его уровень.
Sem25   |2017-04-13 15:02:49
Поймите уже простую вещь. Тренер и команда по уровню должны быть сопоставимы. Эта команда и есть уровень Калитвинцева. Какие серьезные задачи Вы собрались решать с Белоруковым, который за игроками Химок вчера еле успевал? Или правда верите в то, что Луценко начнет забивать в РФПЛ??? Он Химкам забить не может, а там будет другой уровень защитников.
Мы не знаем уровень Калитвинцева, он с условным газпромом не работал. На нашем уровне, он справился, это надо признать.
Не вижу противопоказаний в повышении уровня Команды и тренера.
Хоть и замечу, что я не большой поклонник Калитвинцева, но поводов его увольнять сейчас, не вижу.
Borisych   |2017-04-13 17:05:23
Это тот случай, когда я согласен с Семеновым. Я писал ранее, что должен быть баланс между игроками и тренером. Нашему составу и соответствует гл. тренер. И надо понимать так, что в будущем, даже с учетом приобретения пару хороших игроков, наша участь - это от 7-8 места до красной черты. Кстати, со мной согласен А Кобелев и его прогноз. Калитвинцев поработает с начала сезона, а дальше... в дело вмешается господин " результат". Будет он -будет и Юра.
Д. Мокус   |2017-04-13 14:57:26
Вы запутались:
Вчерашний матч очередной раз доказал, что выигрывать мы можем только тогда. когда противник играет с нами либо первым номером,
Кто нам позволит в РФПЛ играть первым номером?
kk01   |2017-04-13 15:31:19
Вот и ответ о месте Динамо в системе координат. Этого ли мы ждем от Калитвинцева? Это да, то ОК, а если нет (я например, так как помню лучшие времена)?
mister x   |2017-04-13 11:37:38
Поздравим динамовцев с досрочным выходом в РФПЛ!Теперь надо не расслабляться и выполнить поставленную задачу до конца:стать победителем ФНЛ.Сейчас коллективу предоставляется прекрасная возможность начать досрочную предсезонную подготовку к играм в Высшей Лиге!Да-да я не оговорился-время столь скоротечно,что не успеешь оглянуться,как наступит сезон 2017-2018г!И уже теперь мы обязаны рассматривать каждую игру команды с позиции уровня РФПЛ.Да я понимаю,что будут изменения в команде,с некоторыми игроками придется расстаться,но костяк команды надо формировать загодя,чтобы доказать,что переход в ФНЛ был нелепой случайностью.Он явился следствием не столько плохой игрой команды,сколько подковерными играми дельцов от футбола,для которых футбол не спорт ,а средство для набивания карманов зеленью,Иуд от спорта.
Да и кроме всего, надо достойно ответить кое-кому за их не спортивный поступок,подло сливший нас в ФНЛ.Надеюсь все понимают о ком идет речь.А для этого надо быть сильной командой.Ведь наш обидчик сейчас является лидером РФПЛ.Самое главное сейчас не расслабляться,время для празднования победы еще не настало!!!
firebal   |2017-04-13 13:17:41
Не столь плоха была та игра, сколь напоминала бодрого жизнерадостного импотента
LNM   |2017-04-13 14:36:13
"подло сливший нас в ФНЛ"
это эмоции, их "черноглазым" инородцам насрать на то, кто вылетит в фнл: Динамо ил томь. за это им не платят.
cezari22   |2017-04-13 11:34:57
Погребняк отклонил предложение «Динамо» о расторжении контракта https://footballhd.ru/allnews/premierliganews/179291-pogrebnyak-otklonil-predlozhenie-dinamo-o-rastorzhenii-kontrakta.html
vvk55   |2017-04-13 13:00:30
Сука.
Borisych   |2017-04-13 21:35:06
13 апреля 2017, 18:52 | Футбол: Первый дивизион | Советский спорт


Как вы думаете, кто является самым высокооплачиваемым футболистом на планете Земля?

Отвечая на этот вопрос многие вспомнят Криштиану Роналду, который получает в кассе мадридского «Реала» 23,6 миллионов евро ежегодно. Кто-то назовет имя Карлоса Тевеса, переехавшего в Китай ради 37,4 миллионов евро в год. Но вряд ли кто-то вспомнит про экс-игрока сборной России Павла Погребняка, хотя он вполне заслуживает оказаться в этом списке.

Смотря, как посчитать…

Со своим сверстником Тевесом Павлу, конечно, тягаться будет сложно, а вот с Роналду, который младше россиянина на год — вполне по силам и пободаться.
читайте также
Вливание юаня: как китайские деньги меняют мировой футбол

Как это возможно, если Павел Погребняк по контракту с «Динамо» получает всего лишь около 1,8 миллионов евро в год, спросите вы? Но здесь вся фишка в том, как считать.

В России принято оценивать заработную плату за месяц. Вы вряд ли скажете, сколько зарабатываете за год. В Англии зарплату часто измеряют в недельном эквиваленте. Зато в США, и это подтвердит каждый студент, на лето отправлявшийся в Америку по программе Work & Travel, зарплату часто меряют часами, например, 15 долларов в час — это отличная зарплата. 6 долларов в час — не очень, но многие и на это соглашаются, если работенка не пыльная.

Мы решили измерить оклад футболистов в минутах, проведенных ими на игровом поле. Для большего понимания мы перевели эту зарплату в рубли, чтобы вы могли сравнить ее со своим месячным окладом.

Тевеса пока вынесем за скобки — в Китае он не провел и года, да и чемпионат там пока только стартовал — прошло лишь четыре тура — цифры получатся не самыми достоверными. Зато с Европой легче — здесь сезон близится к своему окончанию и цифры — более адекватны.

Так, например, Криштиану Роналду, отыгравший за «Реал» в этом сезоне уже 3292 минуты, за каждую из них получает примерно 430 тысяч рублей. Самый дорогой футболист планеты, Поль Погба, в «Манчестер Юнайтед» получает примерно 294 тысячи рублей в минуту.

В России после отъезда Халка и Витселя осталось два самых высокооплачиваемых игрока: Хави Гарсия из «Зенита» и Ведран Чорлука из «Локомотива». Годовая зарплата каждого из них — 4,5 миллиона евро. В пересчете на сыгранные минуты получается следующая картина: Гарсия зарабатывает примерно по 126 тысяч рублей за каждую игровую минуту, а Чорлука, сыгравший меньше в этом сезоне — по 178 тысяч рублей в минуту.

Однако Павел Погребняк, самый высокооплачиваемый футболист первой российской лиги, стоит в этом ряду особняком. В текущем сезоне он появлялся на поле в футболке московского «Динамо» пять раз: четырежды — в чемпионате страны и еще один раз — в кубковом матче. Всего на зеленом газоне Павел провел 126 минут. Если на эту цифру разделить его зарплату, получится что-то около 860 тысяч рублей в минуту — в два раза больше, чем у Криштиану Роналду, почти в три раза больше, чем у Погба, и в 6,8 раза больше, чем у Хави Гарсии.
читайте также
СМИ: Ибрагимовичу предложили рекордный контракт в истории MLS

На ноль делить нельзя

Да, согласны, что такой метод подсчета можно назвать натянутым, но, несмотря на это, он весьма показателен, ведь зарплата игрока по-хорошему, должна соответствовать той пользе, которую он приносит команде. И это мы еще не считали, сколько стоит каждый гол того же самого Роналду, Погба и Погребняка.

В случае с Павлом, посчитать не получилось бы, ведь даже такая зарплата, как российского нападающего на ноль не делится. Это уже — арифметика. Да и вообще в последний раз Погребняк забивал в 2015 году — в октябре, когда «Динамо» играло с его бывшим клубом — «Спартаком». Это, кстати, был его единственный гол в составе «Динамо».

Травмы замучили?

Еще один важный вопрос — почему Павел не выходит на поле. Одно дело — травма, как у Виктора Файзулина, в случае с которым никто не бросается считать его зарплату. Другое дело — если игрок, получающий 1,8 миллионов евро в год настолько плох, что даже в заявку клуба не попадает. Или есть какие-то еще причины? Ведь ходили слухи, что зарплата Павла настолько велика, что «Динамо» ее просто не может позволить себе выплачивать.

Травмой Павел мог прикрываться первые десять туров ФНЛ, когда нападающий залечивал повреждение икроножной мышцы. После этого он выздоровел и даже появился на поле, проведя на нем 9 минут в матче 11-го тура, в котором «Динамо» встречалось с «Тамбовом». Дальше последовали два матча на лавке и еще один выход на поле — на четыре минуты в игре с «Мордовией». В следующем туре Павел не попадал в заявку, а дальше — провел 58 минут во встрече с «Химками». И снова 11 матчей без игры, четыре из которых нападающий провел на скамейке, а в семи и вовсе не попал в заявку.

Последний раз Погребняк был замечен на зеленом газоне 26 марта в игре против «Тосно». На поле форвард провел 11 минут. С тех пор игрок вот уже три встречи не попадает даже в заявку.

Чем бы занять себя?

Возникает логичный вопрос: чем же занимается Павел в свободное от футбола время? Ответить на него помогают социальные сети, самого игрока и его супруги Марии.

Позавчера Павел упражнялся в меткости. Вот только стрелял он не по воротам и не мячом, а по мишени — из австрийского автомата.

Шесть дней назад мы узнали, что Павел Погребняк будет одной из звезд клипа своей супруги, который она со своей подругой Татьяной Лялиной сняла в подмосковном элитном поселке на их дебютную песню под названием «Мажорки». Павел в клипе сыграл сотрудника полиции — «Динамо» ведь.
читайте также
Воз проблем: московское «Динамо» возвращается в РФПЛ

Полтора месяца назад Мария выложила фотографию с Павлом в рыбном ресторане La Maree. Туда они, кстати, наведываются постоянно. Чтобы было понятнее, о чем речь — вот выписка из летнего меню: винегрет с черным трюфелем, салатом и спаржей — 2250 рублей, тартар из дикого сибаса с красным луком и вялеными томатами — 2700 рублей, бульон с корейкой французского теленка, трепангом и имбирем — 2900 рублей, ризотто с устрицами и шампанским — 3500 рублей и на десерт кусочек пирога со свежей земляникой — 1500 рублей.

13 недель назад Павел попал за решетку. Ничего серьезного — просто футболист со своей супругой и друзьями развлекались прохождением популярных сейчас квестов. Видимо, в этот раз Павел пытался выбраться из тюрьмы.

Новогодние каникулы пара проводила в двух местах. Сначала на модных Мальдивах….

…а потом — в обязательных арабских Эмиратах. Была, кстати, еще и Барселона, но об этом чуть позже.

Вы не поверите, но Марию и Павла можно встретить и не в таких пафосных местах. Периодически паре приходится спускаться метро. Остается надеяться, что причина не в том, что у Павла в конце 2015 года отобрали водительские права за вождение в нетрезвом виде, а в банальных пробках.

В конце прошлого года Погребняк выложил фото из квартиры в английском Вестминстере. На картинке видно черновую отделку, но подпись «растем» воодушевляет. Видимо, скоро у форварда появится собственное постоянное жилье на Британских островах.

Не забывает Павел и о хороших делах, которыми прославиться, как известно, нельзя. Четыре с половиной месяца назад футболист показал, как съездил в Ярославль — в пансионат для ветеранов войны и труда.

Вот только связанных с футболом фотографий за последний год на два аккаунта в инстаграме набралось всего… одна. Да и та была сделана в новогодние праздники на «Камп Ноу» — Павел сходил посмотреть, как играет «Барселона».

После того, как «Динамо» в игре с «Химками» оформило выход в премьер-лигу, в СМИ появилась информация о том, что клуб предложил своему самому высокооплачиваемому игроку, контракт которого тяжким бременем лежит на бюджете команды, расторгнуть соглашение по обоюдному согласию. Однако, как утверждается, игрок отказался от этого «заманчивого» предложения. Напомним, что контракт с «Динамо» у Павла истекает лишь в конце июня 2018 года. Так что, пока можно не беспокоиться.
ДИНН   |2017-04-13 22:07:04
Кобелеву не икается?
А то, где то я прочитал, Андрюша уже вовсю начал участвовать в судьбе Калитвинцева. Даёт свои комментарии по его дальнейшей карьере в Динамо...
Д. Мокус   |2017-04-13 23:04:15
да ну и что. давайте еще популяцию сизо-серых попугаев спасать, спрашивая "А ВАМ НЕ ИКАЕТСЯ?"... да ну.
давыдов   |2017-04-14 18:18:13
1. Borisych - Вы СУПЕРМОЛОДЧИНА...!!!
2. Пора на стадионе устроить перекличку на все оставшиеся матчи...
Погребняк-Заеба...!
Батухан   |2017-04-13 16:06:13
Вот это нам Андрей Николаич подсуропил,вот реальная паскуда этот Поебняк,бедняга наверное ипотеку платит за трешку в центре,а тут его уволить хотят!Зла не хватает и цензурных слов...
Valderoma   |2017-04-13 17:30:32
Его пора начать освистывать.
Д. Мокус   |2017-04-14 22:42:50
гнать его пора по полной! всеми способами!!!
Omark   |2017-04-13 18:14:52
Женушка НЕ РАЗРЕШИЛА! Наверняка знает, что в следующем сезоне ПО еще пару раз дотронется до мяча
ДИНН   |2017-04-13 21:07:43
Я не понимаю. Почему погребка нельзя отлучить от команды, как сделали с дьяком? Устроили бы ему командный бойкот. Может тогда бы согласился что то поменять в своей жизни? Ведь всё равно платить ему придётся до конца контракта (в худшем случае). А толку от него один хрен никакого. Играть не будет, забивать тоже. Ну и нах он нужен в составе? Отлучить и дело в сторону.
Д. Мокус   |2017-04-14 22:43:59
тренер говорит "он пашет". возможно повода ... нет.
СЛОВО ЗА НАМИ!
permyak1   |2017-04-13 10:29:01
Всех поздравляю с возвращением команды на свое нормальное место. По игре и составу. Защиту более менее найдем. Даже эти игроки могут прибавить ответственности и подойдут нам В РФПЛ. Крайки в лице Ташаева и Катрича подойдут, а вот Темников, Маркелов не потянут. В центре Сапета, Панченко ну может с натяжкой Зотов и все. А вот в нападение и нет кого поставить. Да и вообще в РФПЛ нет достойных напов, кроме как у мясных может быть. Нужно искать просто трудоспособных, не гоняющих за баблом, ребят.
Sem25   |2017-04-13 11:00:25
У нас есть такой! " просто трудоспособный, не гоняющийся за баблом..." - Луценко)))
Есть "футбольные рынки" на разных континентах. Надо искать. Да и своим молодым надо шанс давать. Посмотрите голы Динамо-2 в матче с Долгопрудным. Лацевич весьма неплох...мелковат к сожалению, но Темников же играет)))
visard   |2017-04-13 11:10:54
И Темников и Маркелов подойдут для РФПЛ. Просто Маркелов стал меньше получать игровой практики сейчас.
А вот хорошего нападающего надо - это точно. Не то чтобы Луценко и Бечирай плохи. Луценко полезен, ему немного не везет в последних играх. Бечирай мало играет.
firebal   |2017-04-13 13:27:29
Бечирай основной нап сборной, которая в рейтинге рядом с нами. Парадокс, конечно. Если бы у нас был нап нашей сборной, он бы играл много.
mcduck   |2017-04-13 10:20:42
Катрич - молодец. Может вырасти в очень хорошего игрока, если, конечно, его очередные бомжи не сманят, как в свое время Ваню Соловьева.
Александр К   |2017-04-13 10:17:48
Тренер, вдохновленный успехом, и доверием руководства, может горы свернуть. Тем более, если в команде и правда атмосфера теплая.
Valderoma   |2017-04-13 10:16:26
Главный тренер и его штаб заслужили продления контракта. За всю дистанцию турнира ни разу не заставил сомневаться в выполнении поставленной задачи.Удачи в РФПЛ ему и команде! Так победим!
Dim57rus   |2017-04-13 11:32:34
А как же Кубок ? Так обосраться . Там уже никого не осталось - бери не хочу . Какой поставленной задачи ? Чтобы дальше обсираться в ПЛ . Задача была не просто выйти , а подготовить команду для решения больших задач . Поставить ИГРУ ! Наиграть молодежь - ведь ставка будет делаться на нее . Разобраться со шлаком и не ставить его на игры , если он не потянет в ПЛ . Сам Калитвинцев это говорил , когда его представляли команде . Я помню его речь , его цели и задачи . Ему видите ли не интересно будет работать с такими низкими целями . Он же великий . А мне с ним все ясно - не потянет . Создать хороший микроклимат - это одно , а создать вразумительную командную игру - это другое . Я не вижу прогресса в командной игре и в игре отдельных игроков . Кто прибавил ? :
Зотов - ?
Маркелов - ?
Бечирай с Луценко ?
Темников с Сосниным ?
Ташаев с Морозовым ?
Белоруков с Рыковым ?
Кто прибавил ? Да тут целая команда .
Лучше стал играть только Шунин , но это не заслуга Калиты . Да Панченко от папиных генов с ударом . От части Катрич . Все ! Ну Сапета на своем уровне

PS : если ты творческий , амбициозный тренер , так ставь перед собой более сложные цели - не просто выйти в ПЛ , а красиво . Порвать Химарей , порадовать зрителей хорошей игрой . А не унылые 0-0 с говноигрой и ждать милостей от природы . Нищим подают , тебе и подали в Балтике . Плять , мы не расходились , ждали новостей от гидрометцентра . Тебе не стыдно ждать милостыню . И это мы еще боремся за почетное звание Дома высокой культуры быта
Valderoma   |2017-04-13 11:30:30
Posted image

Сегодня праздник, а ты о плохом... Кубок - досадная оплошность.Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Ура!Ура!Ура!
LNM   |2017-04-13 14:29:48
Dim5rus +.
добавился только Калугин(мне понравился) ну и Кузьмина изредка подпускали на поле.
Левин ушел.
потерялись А.Терехов, Обольский, которых декларировали как очень талантливых. а где они? как всегда - в караганде. зато у нас есть супер трио поебняк, луценко, бечирай.

и главное - нет у команды ИГРЫ! особенно, если накрывают Панченко.
я бы не продлевал контракт. за год ничего не сделано, возвращение в рфпл при таком составе - норма, а вот вылет из кубка - это диагноз
Dim57rus   |2017-04-13 17:02:16
ura1946   |2017-04-13 10:08:07
Прошу прощения,конечно,ЛИТОВЧЕНКО,и еще Роме по моему он вселил в Антоху большую уверенность и Антоха стал больше играть в штрафной,а не только на ленточке.И и
грает,в пример Анкифею,не ногами вперед на выходе.
Но все равно дорогие сораДники поздравляю всех с выходом.
LNM   |2017-04-13 14:20:10
не надо забывать, что Антон отыграл этот сезон в фнл. но качество паса, по-моему, у него улучшилось. правда, о своих выходах он объявляет как-то тихо.
di Namo   |2017-04-13 10:04:26
Лично я очень рад, что Калитвенцеву сделали предложение по продлению контракта!
А нам всем, здесь на сайте, предлагаю прекратить обсуждать его украинское гражданство. Все мы родом из СССР!!! Критика Тренерского Штаба - это нормально, это привычно. Но использовать в качестве аргумента украинское гражданство - это провокация против нашего Динамо!
Еще раз напомню, многие в 1991 году не выбирали себе гражданство: где работали, где учились, там и получили гражданство! Кому-то повезло, кому-то нет.
Sem25   |2017-04-13 10:15:06
Именно так! Я, как "агент КГб"(или Кремля - разные версии о себе слышал), рожденный в СССР, обязуюсь беспощадно бороться с проявлениями Русского шовинизма на сайте!)))
Dim57rus   |2017-04-13 11:12:50
А негры ? Они не в СССР родились
di Namo   |2017-04-13 11:53:16
Есть и такие, которые родились в СССР. Но к нашему ТШ это отношения не имеет!
vvk55   |2017-04-13 12:59:52
Пока еще никто конкретного предложения не делал...
kk01   |2017-04-13 14:10:52
Калитвинцев выбрал себе украинское гражданство в 1996 или 1997, отказавшись от российского.
Borisych   |2017-04-13 17:20:02
в 94 г. перешел в Динамо Киев, а в след. году принял укр. гражданство. До сих пор любит белое вино. Курил с юношей и до наст. времени.
kk01   |2017-04-13 18:22:21
Не суть в годе. Укр и российское гражданство несовместимы, тем более у такого публичного человека. Значит от российского отказался.
Borisych   |2017-04-13 21:44:41
по укр. законодательству получение нового гражданства в обязательном порядке сопровождается отказом от прежнего. Так что КК01, вы правы.
давыдов   |2017-04-13 09:35:33
КОММЕНТАРИИ «Sports.ru»

Кубинский Ракетчик Моралес
И не только! Матчи ФК Динамо с московскими командами всегда вызывали повышенный интерес. Как болельщик Локомотива буду с нетерпением ждать дерби.
Rumel
С удовольствием будем дерби с вами играть. Это вывеска на века. Не то, что некий клуб с северо-запада, выскочек совместными силами будем в следующем сезоне бить
PfK CsKa.
Искренние поздравления, друзьям динамовцам!!!!от болельщиков ЦСКА
Boris the Blade
Большие поздравления от болельщика ЦСКА! Даже не сомневался, что быстро вернетесь.
shakhrookh
Хорошо что быстро вернулись, а то без вас Спартак на депресняке на чемпионство замахнулся.
Gladiator_Spartak
Безусловно такой клуб как Динамо Москва должен играть в премьер лиге, с удовольствием рад был бы возвращению Торпедо. Чем больше ярких, исторических команд, тем интересней чемпионат.
BertNiKK
Помню, в прошлом сезоне после матча Уфа - Спартак московское Динамо вылетело в ФНЛ. А сейчас зеркальный результат: опять матч Уфа - Спартак, но на этот раз Динамо возвращается в премьер-лигу))
Самсон Похосян
рад за динамовцев, не место им в фнл, удачи им ( болелаьщик спартака )
evg-pro
Жаль год пропустили. Тем более впервые! А так красавцы! Всех динамовцев от болельщика ЦСКА поздравления!!!
arriva
СораДники, с возвращением! Всем болельщикам других команд, которые раДы нашему выхоДу - спасибо за позДравления! Ждем в следующем году дерби с мясом и конями - я соскучился! Будет интересно!
Chertanovo23
Искренне рад! Не место в Фнл этой Великой команде!
v1ncent0
Поздравляю всех фанатов, без Динамо в премьер лиге не то
Salah
С Возвращением!
Sem25   |2017-04-13 10:16:12
Доброе утро, Геннадий!
Именно об этом я Евгению и говорил. Подавляющее большинство, даже болельщиков Спартака, желали нашего возвращения в "вышку". Это нормально.
mcduck   |2017-04-13 10:18:14
Безусловно, нормально. Если бы Спартак вылетел в ФНЛ, я бы тоже желал его возвращения. Это ж принципиальный соперник! МВД и торгаши (читай - полицейские и воры) Как без него?
Dim57rus   |2017-04-13 08:02:50
При выходе из обороны в атаку вся игра идет через Морозова . В одном эпизоде ЦЗ два раза отдавали мяч Зотову , чтобы тот начал атаку и оба раза он в касание отдавал назад . Я вот никак не пойму , для какого хера игрок ( опорник ) отвечающий за начало атаки , подбегает к ЦЗ спиной к чужим воротам для приема мяча . Он поляну не видит , не видит что творится за своей спиной . А при этом ЦЗ все видит , ведь он смотрит вперед на сторону соперника . Или он видит только Зотова , подбегающего к нему на 5 метров . Только Гриша Морозов все видит и берет ответственность на себя . Но он ограничен бровкой и вариантов начала атаки у него меньше . Я думаю место Морозова - опорник . Вместе с Сапетой они бы создали отличную пару . Сапета - разрушитель , Морозов - созидатель . А Зотова и Соснина - на выход .
Sem25   |2017-04-13 09:22:24
Все верно. Еще Лобановский, 30!!! лет тому назад, отчитывал своих игроков центра поля, которые подбегали к ЦЗ, чтобы получить мяч и отдавали поперек или назад. Даже термин был введен:"Ложная активность". Удивительно, но мы(футбол в России в целом, не только у нас такое), лучше за эти 30 лет не стали)))
Морозов в плане понимания игры, у нас лучший, это давно понятно. Про то, что его место в центре, давно тут говорим. Но есть нюанс. У него будут проблемы, если партнеры не смогут поддержать такой комбинационный футбол. Пойдут обрезы. Это все уже проходили с Юсуповым. Повторюсь, они чем-то похожи по манере игры.
Да, в центре больше вариантов для креатива, но есть и аргументы в пользу бровки. На бровке больше места свободного и больше времени для принятия решения. Все относительно. Не даром ведь Роналду, как и Неймар, начинают атаку с бровки. Да и в прошлом хватало игроков, которые с бровки приносили больше пользы, чем играя в середине.
Dim57rus   |2017-04-13 09:31:51
Согласен , Грише нужны единомышленники . Ведь он отдает не всегда в ноги партнеру , а пасом предлагает открыться в свободную зону . Он думает и за партнера , в отличии от некоторых , которые думают как бы мяч не потерять . Вот и идет бездумное удержание мяча ( недержание мочи ) .
Sem25   |2017-04-13 09:33:41
Не знаю, что с тобой произошло, но если отбросить "мочу", ты в полном порядке сегодня)))
tety   |2017-04-13 09:38:18
Морозов очень неважно отыграл - много ошибался в передачах и не всегда успевал в защите.
Шунин ни разу в поле нормально мяч не выбил - такое впечатление что ноги у него "не футбольные".
Понравился Калугин - левый фланг работал гораздо лучше правого.
Луценко - это запарывальщик стопроцентных моментов на сегодняшний день. Как нападения не было так его и нет.
Белоруков - ну это уже заслуженный пенсионер - играл из последних сил как мог.
Хольмен чуть не привез гол на голом месте - конструктивных действий ноль - только передачи поперек.
Так что центральных защитников как не было так и нет.
При стандартах в нашу сторону опять пожар...
В общем есть 7 контрольных, полуофициальных матчей есть, есть время подготовится к РФПЛ, есть время укрепить состав.
И удачи нам в будущем, всех с выходом в РФПЛ!
geg310   |2017-04-13 10:26:28
Про Хольмена немного не согласен. Да, чуть не привез во втором, но исправился. Насчет конструктивных действий: несколько отличных передач на обострение было в его исполнении. Очень у него хороший первый пас. Причем не заброс абы куда, а пасы выверенные, низом, в атаку.
di Namo   |2017-04-13 11:59:42
Мне Хольмен очень нравится! Но вчера был не его день. На Соснина и Зотова специально смотрел, пока их не заменили. И Кузьмин, и особенно Сапета усилили игру. Может быть Кузьмина уже пора с первых минут выпускать? (По Сапете понятно - после травмы, надо поберечь. Но Саша и в созидании вчера резко прибавил!! На его фоне Соснин - это ПФЛ)
Д. Мокус   |2017-04-13 12:19:30
полностью согласен с Вашим мнением
JohnBullissimo   |2017-04-13 13:02:25
У Холмена лучший первый пас из наших центральных защитников. Мы с вами похоже разные матчи смотрели. Уж кого-кого, но только ни его можно обвинить в том, что мячик катает поперек поля. Вчера он выдал 2 или 3 отличных первых паса, один из них Панченко точно в ноги на линию штрафной.
Косячит иногда - есть такое. И вчера было. Почти привез. Но мне кажется, что такое отсутствие стабильности, это исключительно от неопытности. Я в него верю. Заматереет и может вырасти в отличного ЦЗ.
LNM   |2017-04-13 14:16:46
был пас у хольмена поперек в 1-м тайме, вдоль линии штрафной, чуть не нарисовал выход 1 в 1.
по морозову: не являюсь его поклонником, вроде бы и с мячом дружен, но кпд = 0(навесов нет, обостряющих пасов - не припомню, вначале хоть удары были), а с учетом его обрезов в каждой игре, то кпд уходит в минус.
hcm   |2017-04-13 10:23:55
Согласен!!
pobedin   |2017-04-13 07:58:40
дайте ГТ усиление и он поборется за кубки.
Vasia1888   |2017-04-13 07:30:18
Главное, чтобы слова не разошлись с делом!!!
ura1946   |2017-04-13 07:16:54
Дорогие сораДники,поздравляю Всех с окончанием нашего позора.Думаю,что у нас появилась КОМАНДА,костяк которой составляют:ШУНИН,Рыков,Морозов,Калугин,Хольмен,САПЕТА,Катрич,ПАНЧЕНКО,Луценко.Если добавить двух-трех с таким характером и любви к ДИНАМО,с чем бы нам очень помог бы ОРЕЩУК,я начну смотреть РФПЛ,в этом сезоне не
смотрел ни разу.За этот сезон огромное спасибо:КРАСАПЕТА,ШУНИНУ,РЫКОВУ,что не бросили ДИНАМО. Калитвинцеву,Протасову,Ковтуну.
Borisych   |2017-04-13 07:38:32
Протасову??? А так признаю, что в летне -осенней части сезона закрадывались сомнения, вернее имел ввиду крутую борьбу между тремя-четырьмя командами за выход в РФПЛ. На поверку оказалось, что вышли ну почти в одну калитку. С чем команду и болельщиков поздравляю.
culthero   |2017-04-13 07:45:20
Он перепутал с Литовченко