Калитвинцев: боялись не проиграть, а не выиграть
Автор Fcdin.com   
26.03.2017 г.
Итоги матча с "Тосно" (2:1) подвел главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев.
- Эти игры выносятся как бы за рамки - когда встречаются команды, претендующие на путевки в РФПЛ. Тут рисунок и качество игры отходят на второй план, на первый выходят психология, мотивация. Тем не менее, я полностью доволен качеством игры. До этого мы дважды играли с "Тосно" и проигрывали при неплохом футболе с нашей стороны. Сегодня и результат оказался в нашу пользу. Хорошая мужская игра двух лидеров получилась.

- Интрига в борьбе за первое место умерла?

- Ни в коем случае. Уже были заделы и в 7 очков. Не хочу обижать другие команды, но желаю "Тосно" удачи и выхода. Впереди еще достаточно матчей, чтобы нам и кому-то еще расслабляться. Говорил осенью и повторю сейчас - интрига будет до последнего тура.

- Что с Луценко и Зотовым?
- Доктор посмотрел Луценко, вроде ничего страшного, но снимок надо будет сделать. А у Зотова спазм произошел. Мы уже хотели поменять его, но пока готовилась замена... Не успели. Вообще он один из самых выносливых у нас, но, видимо, все оставил на поле, как и просили.

- Как оцениваете игру вышедшего на замену Погребняка?

- У него совсем мало времени было. Паша боец, вышел за коллектив играть. Что требовалось в эти минуты - он сделал.

- Что сказали команде в перерыве, проигрывая 0:1?
- Сказал, что в Кубке мы и 0:2 проигрывали, но в итоге почти перевели игру в дополнительное время. И сейчас у нас все должно получиться. Так и вышло. Не боялись проиграть, боялись не выиграть.

- На уровне РФПЛ соперничество с "Тосно" сохранит принципиальность?

- Уверен, что и через год, и через два, и через десять это будет принципиальное соперничество. До этого сезона просто у команд не было возможностей встретиться.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
dr.alsor   |2017-03-28 19:39:33
Posted image


Благодарю Сергея Д.Мокуса И Виталия Валериановича Лунина за почётный подарок
Dim57rus   |2017-03-28 22:06:53
И я сегодня получил . Большое спасибо ! Отличные стихи ! Автографы . А кто № 29 ?
dmaralin   |2017-03-28 22:33:46
Кузьмин
dr.alsor   |2017-03-29 06:39:32
Люк
v41048296   |2017-03-28 16:36:36
Тосно уже готовая команда для РПФЛ.В будущем сезоне войдёт в десятку!Уверенно чувствует себя в силовой борьбе,что является главным в нашем малотехничном футболе.А вот Динамо даже не прообраз команды РПФЛ.Держание мяча -это не преимущество.Это непонимание что делать в атаке!И за месячный летний перерыв ничего не успеем сделать.Поэтому уже сейчас нужно думать об усилении.И брать не просто хороших игроков,а подходящих под рисунок игры,потому что много мы взять не сможем.И брать нужно не количеством,а качеством.
Удав   |2017-03-28 09:20:26
Десятикратный чемпион России по мини-футболу подмосковное «Динамо» может быть объявлено банкротом. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказала генеральный директор клуба Галина Данилкина.
serge6191   |2017-03-27 17:16:55
А с зенитом на кубок тосны смотрелись весьма прилично.
дм67   |2017-03-27 17:45:12
тосно на кубок играло с локомотивом и смотрелось очень прилично.
serge6191   |2017-04-02 21:56:59
Да, да, затупил
Filipok   |2017-03-27 15:09:48
сильно порадовали одним словом-воскресенье и долгие ожидания очередной игры были не напрасны,наконец результат,показывающий,что определенного уровня мы достигли-а теперь к минусам,первый тайм можно записать в пассив,вышли побаиваясь соперника,опомнились ,когда пропустили,очень медленный перепас в середине поля-позволяющий-любому сопернику перекрыть свободные зоны,отсюда много брака и потерь.Спасибо Панченко!!! и это главное на данный момент-голевое чутье у парня вновь открылось . Очень не понравилась опять концовка,может у одного меня создалось впечатление,что могли опять пропустить ? В команде не находятся игроки которые могут подержать мяч в нужный момент,поэтому лихорадочная игра на отбой нашей защиты,приводила к повторным атакам на наши ворота причем с большой угрозой все это-не для команды высшего дивизиона в будущем.Поэтому дифирамбы петь рановато-хотя результат искренне порадовал несомненно,нужно двигаться дальше и думаю именно с этим тренером
Алек Сандр   |2017-03-27 16:12:41
А подержать мяч нужно брать пример у АНК,когда в прошлом тренерском опыте с Динамо устраивали Хохлов,Дани у ворот соперника.Вот тогда да,сушили игру
Юрий007   |2017-03-27 19:01:41
Просто разные исполнители тогда и сейчас.
Особенно когда мяч пытался удержать Погребняк.
di Namo   |2017-03-28 11:12:19
Я смог посмотреть только второй тайм. И игра, кроме последних 5-10 минут, мне понравилась. Желания выиграть у наших ребят, как говорится, выплескивалось через край.
А ведь именно за это мы болеем за свою команду?!
dr.alsor   |2017-03-27 15:03:20
Кстати, всё идёт к тому , что переходняках будет играть Кубань. Если б не Дан они бы были нашими главными конкурентами наравне с Тосно , имхо
di Namo   |2017-03-27 21:58:37
"Кубань" - да, в стыки попадет. Насчет Дана - с оценкой его вклада не согласен. Хотя поклонником Дана не являюсь.
dymanit   |2017-03-27 14:42:51
Спасибо парням, очень порадовали!
pobedin   |2017-03-27 13:24:04
на краю земли читал текстовую, вот и ладушки!! Оказывается Динамовцев много в различных странах...
dr.alsor   |2017-03-27 12:21:45
На самом деле , ошибок куча. Фарт был на нашей стороне, но везёт сильнейшим.
Д. Мокус   |2017-03-27 11:53:36
Герой матча Кирилл Панченко и после игры продолжил радовать дуплетами. Сначала интервью для клубного телеканала, потом — для всех остальных. Общением с прессой 27-летний нападающий решил не пренебрегать.

— Была мужская борьба. На такую игру, в принципе, и мы настраивались. Хороший, боевой матч получился, моменты создали обе команды. «Динамо», на мой взгляд, в борьбе не уступило, — отметил Панченко.

— Никто не сомневается, что «Динамо» по итогам этого сезона вернется в премьер-лигу. Вы от себя эту мысль гоните?
— Не знаю, кто так считает?! У нас впереди еще 11 туров, мы готовимся к каждому матчу. Да, отрыв от третьего места уже 15 очков, но это же не означает, что нам не надо выходить и играть. На наши матчи ходят болельщики, в Великий Новгород из Москвы приехало 450 наших фанатов! Всегда играем при поддержке болельщиков. Мы побеждаем для них!

— Расстроились, что не попали в состав сборной на товарищеские матчи?
— Естественно, расстроился. Однако ничего страшного не произошло. Значит, есть над чем работать, этим и займусь.

— Феноменальная игра против «Тосно» поспособствует новому вызову от Станислава Черчесова?
— Честно говоря, не знаю. Я свою игру оценивать не могу, не хотелось бы ничего комментировать.

— Подписание нового контракта с «Динамо» добавило эмоций?
— У меня большая мотивация играть за «Динамо». Поэтому и согласился подписать контракт (который вступит в силу после окончания сезона. — «Спорт День за Днем»).

— Как вам стадион и город? Возможно, в следующем сезоне здесь будут проходить уже матчи премьер-лиги…
— Великий Новгород — хороший город, один из старейших. Мы сюда приезжаем уже второй раз, нас тепло встречают. На стадионе отличная атмосфера.

http://www.sportsdaily.ru/articles/kirill-panchenko-rasstroilsya-chto-ne-vyzvali-v-sbornuyu
nikola5   |2017-03-27 11:43:04
помянем
nikola5   |2017-03-27 10:56:13
Ни кто не заметил играли без напряга.Забили.Вам ДВА.
AndrLAV   |2017-03-27 07:26:48
AndrLAV   |2017-03-27 07:28:45
в прошлые выходные у своего старого друга мясного бухал,
говорю ему: "Никогда не думал что Динамо и спартак в одном и том же сезоне станут чемпионами))"
Dim57rus   |2017-03-27 07:53:18
Ночные наблюдения не спящего пограничника . Сколько времени играли в меньшинстве при замене Луценко ? Пока По побрился , причесался и "шипром" освежался , могли и пропустить . " Жаль, что «Динамо» пропустило очень курьёзный гол – Палиенко пробил ради удара, попал в Хольмена, рикошет – мяч в сетке " . А почему его оставили одного , кто его держать обязан ? Почему забегали только тогда , когда жареный петух в жопу клюнул ? А если бы он клюнул на 90-й минуте . Вот все говорят про железные яйца , я а бы отметил чугунную башку Соснина , оказавшуюся в нужном месте , в нужное время , насравшую на тренерскую установку играть персонально .
" Тут рисунок и качество игры отходят на второй план, на первый выходят психология, мотивация. Тем не менее, я полностью доволен качеством игры " - сказал счастливый тренер . А я бы на первый план поставил тренерское умение тактически переиграть соперника , ударить по его слабым местам . Что преподнес Калита свинарю Парфенову ? Если на второй план по мнению Калитвы , уходит тактический рисунок , а на первый мотивация , то тренировать должен боксер Валуев , который пообещает в случае поражения натянуть глаз на жопу .
Радует только счет на табло и огромный отрыв . Широко шагаем в премьеру , а это , по мнению Калиты , чревато разрывом штанов .
Borisych   |2017-03-27 07:26:19
На 65 году ушел навсегда Владимир Казаченок. Потел за Динамо где-то в середине 70-х. Земля пухом.
koka   |2017-03-27 08:10:47
Земля пухом
vvk55   |2017-03-27 09:37:07
Да... рано уходят... до сих пор помню гол в финале Кубка.
Земля тебе пухом, Володя.
Мак   |2017-03-27 09:38:18
Казаченок победный гол забил за Динамо в финале Кубка СССР 1977года!И два года достойно отыграл!
дм67   |2017-03-27 12:58:41
На 78 году ушёл из жизни Эдуард Мудрик ,чемпион СССР , финалист кубка европы 1964 года (серебряный призёр).Земля ему пухом и Вечная память.
Borisych   |2017-03-27 13:10:41
Эдуард Мудрик, Георгий Рябов, Владимир Глотов, Валерий Зыков - да, были раньше защитники, хрен пройдешь.
salavan   |2017-03-27 13:40:40
Вечная память. Да, были ЛЮДИ. А теперь-"не то, что нынешнее племя". Не будем показывать пальцем. Э-э-х...
koka   |2017-03-27 08:10:04
Ну так он ведь сказал конкретно об этой игре. Игре между первым и вторым местом. Игре, для нас очень принципиальной. Да и тактику он не отменил, просто в данном конкретном случае психология и вправду выходит на первый план. И в чём он проиграл Парфёнову? Без Сапеты стали играть через крайков, что в целом сработало. Когда весь треугольник в сборе - больше прём через центр, крайки уже не так заметны.
Как по мне, в данных условиях Калита хорошо справляется. Что будет в вышке - предсказать не берусь. Но вот в чём уверен (частное мнение) - с этим составом будем в восьмёрке. А если будет чудо и мы сбросим балласт, освободив половину ведомости (а вдруг ещё и заработаем, мечтать так мечтать) - возможно усиление. Как минимум нужен нап и крепкий опорник под Саню, готовый сидеть на лавке. Пока не выиграет у Сани конкуренцию, а не выходить на поле, потому как дорого стоил. Про напов мои мечты и чаяния всем известны.

Всем Доброй недели!
Dim57rus   |2017-03-27 09:16:30
" И в чём он проиграл Парфёнову? " . Еще бы он свинарю Парфенову проиграл или Бесчастному . Покупать опорника на лавку - это что-то . Покупать надо креативщика в центр , а чукчу на лавку
koka   |2017-03-27 11:12:31
Кто есть "чукча"?

А креатив создается коммунально.
Зотов - самый выносливый, таскает рояль. Звёзд с неба не хватает, но уже необходим команДе.
Сапета - хребет. Новый опорник должен выиграть у него конкуренцию. Честно. Но, думаю, не получится. Потому лавка и работа над собой. Хватит нам Ванкёров.
Панченко - ну это Кирюха. Какой ещё креативщик Вам нужен? Месси? Не очень верю в его приход. Кто ещё?

Короче, треугольник собран. И далеко, повторюсь, далеко не самый слабый в РФПЛ. Кто удивил? Ваня Темников и Никита Калугин. Не потеряются в вышке.

Вперёд, Динамо.
Dim57rus   |2017-03-27 11:53:26
Месси не креативщик , а наконечник , как Герд Мюллер . Креативщиком , в свое время , был Добровольский . А Панченко - это хороший удар , пушка , которая 70 % бьет по воробьям , в ущерб креативной игре .
koka   |2017-03-27 13:12:37
Месси не креативщик? Побойтесь Бога. Наконечник Суарес.
Кирюха выдумывает много комб. Пусть растёт вместе с команДой!
di Namo   |2017-03-27 22:05:27
Ну так а кто "чукча"???
СКО   |2017-03-28 08:18:00
Зотов
Михаси   |2017-03-27 09:10:40
Между тем Соснин всего лишь отработал свой "должок", когда он бросился третьим на пасующего, вместо того, чтобы контролировать бьющего.
coolgamer   |2017-03-26 23:39:41
https://news.rambler.ru/sport/36439247-skonchalsya-byvshiy-igrok-zenita-vladimir-kazachenok/
Простите что не в тему
Crazypit   |2017-03-26 21:53:25
Комментаторы жгли на матче не просто огнем, они выжигали все напалмом... Динн многое отметил и нижегородское противостояние с динамо это апофеоз)) Но пару фраз войдут в Аналы истории, как, например:
Погребняк борется с мячом
Рожденный ползать пролезет везьде (о паше)
У нас в сборной правый фланг страдал - да у нас там все страдало и охало постоянно
Д. Мокус   |2017-03-26 22:05:52
+ 100
добавлю еще пару фраз:
ГЕОРГИЙ Морозов
Вот что значит команда мастеров, Да, но половины ОСНОВНЫХ игроков нет и все же
Пожарр не видим, мы к СОЖАЛЕНИЮ в Останкино
Crazypit   |2017-03-26 23:36:21
Но не все так просто! Каким-то непостижим образом Заболотный у тосно играл весь матч не только в нападении, но и на воротах! Если кто не верит, включите повтор трансляции голов Динамо...
coolgamer   |2017-03-26 23:57:47
Себастьян Хольмен, мало того что весь матч Расмусом называли, так и в бегущей строке отписались.
СКО   |2017-03-28 08:20:14
Тоже очень понравилось про "рожденного ползать"
Borisych   |2017-03-26 21:51:46
на оф. сайте болельщики лучшим определили Панченко. Хорошую игру показали Шунин, Катрич, Темников. Худших не было. Удовлетворительно сыграли Луценко, Зотов, Соснин. Погребняк? Как будто его нет.
Crazypit   |2017-03-26 21:57:07
Погребняк сыграл хорошо. Его задача была ломить тошновских динозавров последние 10 минут и он, благодаря своей комплекции, с задачей успешно справился...
kk01   |2017-03-29 11:20:18
Кстати да, поймал себя на мысли что сыграл бы не хуже Луценко...
AvDey   |2017-03-26 21:42:46
Какое Тосно???!!!
В РФПЛ...мяСо, кони, Бомжи!!!
Д. Мокус   |2017-03-26 21:51:24
в европе РОСТОВ, КРАСНОДАР! В финалах кубка России ...
hcm   |2017-03-26 21:15:38
Какие принципиальные соперничесвта через 10 лет...о чем он говорит? Только здесь и сейчас и все. В след.году как Амкар и тп.
Д. Мокус   |2017-03-26 21:24:26
так и будет! Вы довольны? хорошо
LeonidVU   |2017-03-26 21:03:55
"Уверен,что и через год,два и десять противостояние с тосно(или как они будут называться)будет принципиальным... Не дай Бог. А мясо,зенит? Что-то Юрий заговаривается.
Д. Мокус   |2017-03-26 21:22:56
это ТАКТ в отношении поверженного соперника, в гостевом матче
mcduck   |2017-03-27 11:38:09
Плюсану.
Д. Мокус   |2017-03-26 20:17:52
и никогда ничего не бояться!
ДИНН   |2017-03-26 20:10:44
Удачи и побед команде и тренеру!!!