Кевин Кураньи завершил карьеру игрока
Автор Fcdin.com   
24.03.2017 г.
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной Германии Кевин Кураньи объявил сегодня, что завершает свою карьеру. Форвард является серебряным призёром чемпионата Европы 2008 года в составе своей национальной команды. «В конце концов пришло время. Мне уже 35 лет, и я хочу посвятить время другим вещам», — заявил форвард. Кевин за годы карьеры выступал также за «Штутгарт», «Шальке-04» и «Хоффенхайм». Спасибо за годы в бело-голубой футболке!

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
DinTer   |2017-03-31 17:01:23
СораДники, неделю назад Кевин завершил карьеру. Об этом толком нигде ничего не написали, и стало даже немного обидно. Я решил исправить этот пробел и написал статью о его долгой и блестящей карьере - ее я и предлагаю вашему вниманию.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dinterblog/1228652.html
boroDeD   |2017-03-25 21:17:27
Всем прювет! А что сораДники есть ли тут у нас прогнозисты, какой прогноз на тошно завтра?
Д. Мокус   |2017-03-25 22:46:51
выиграем 2:2
оба Люк забьет
boroDeD   |2017-03-26 00:19:30
Д. Мокус   |2017-03-26 10:05:26
узурпатор   |2017-03-25 22:55:29
1-2
boroDeD   |2017-03-26 00:18:53
Было бы не плохо
Valderoma   |2017-03-25 17:09:24
Я вот думаю, что зря он не продлил тогда контракт с нами ещё на 2 года.Хотя предлагали. Небось, и сам об этом жалеет. Здесь у него были имя, авторитет, фанаты.. А что в Хоффенхайме? Ему всё это надо было там завоёвывать, а в таком возрасте уже не легко.
И ещё я думаю, что, если бы он остался, то мы бы не вылетели. Как-то, так...
Valderoma   |2017-03-26 22:21:58
Тяжёлая травма Самба вкупе с уходом Вали и Куры лишили команду хребта. Оправиться от этого она уже не смогла....
lav-ich   |2017-03-25 14:34:05
Футболист Эстевао Альберто Жино из Мозамбика погиб в результате атаки крокодила на берегу реки Замбези, передает «Газета.ru». Сообщается, что 19-летний спортсмен совершал пробежку. В это время из реки резко выпрыгнул крокодил, схватил игрока и увлек его за собой в воду. Товарищи футболиста, которые находились рядом, не смогли помочь несчастному. Они были сильно напуганы криками жертвы хищника, длину которого оценивают в пять метров. Футболист выступал за любительский клуб «Атлетико Минейро де Тет». Руководство выразило его близким соболезнования, отметив, что молодой человек был перспективным футболистом.
Надо перенимать опыт африканских товарищей - вырыть пруд в Новогорске, завести крокодилов и все пробежки Погребняка, Дьякова и пр. проводить исключительно вокруг пруда.....
Новик   |2017-03-25 15:35:43
злой ,вы.
хотя Великое, решит все свои проблемы ,хотя, дерево не ест крокодил!
Dim57rus   |2017-03-25 17:21:32
Естественный отбор . Не прошел ... плохо тренировался
dmaralin   |2017-03-25 17:47:11
Браззавиль (Конго), 25 марта. Боевики африканской группировки Камуина Нсалу напали на пункт полиции в Демократической республике Конго и обезглавили 40 полицейских.

Жестокую расправу устроила группа вооруженных людей в Конго, напав на местную полицию. По данным агентства Reuters, экзекуции подверглись 40 сотрудников правопорядка. По словам представителя местных властей Франсуа Каламба, атака на полицейских была совершена накануне. Боевики Камуина Нсалу похитили оружие и угнали полицейский транспорт.
Dim57rus   |2017-03-25 12:16:42
Для меня ближе Лео Фернандес . А немец - дипломат и его интервью можно не читать - оскомина...
nikola5   |2017-03-25 12:42:30
Он игрок в футбол.ИГРАЛ ЗА ДИНАМО,и показал как играют профи.
an-v-ma   |2017-03-25 08:36:55
ЧЕРЧЕСОВ, не ТРЕНЕР! это самый настоящий П......Л в ФУТБОЛЕ. Много красиво говорит о НЁМ, но мало что получается. все положительные результаты , добыты им, после кого то. С НУЛЯ ОН КОМАНДУ ГОТОВИТЬ НЕ УМЕЕТ!!! ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОЕК, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ПОПРАВИТЬ ДЕЛА, ЭТО КУРБАН БЕКИЕВИЧ. Тренер должен ВИДЕТЬ, красивый, техничный ФУТБОЛ, но не себя красивого в ФУТБОЛЕ. МУТКО РАЗВАЛИЛ ВЕСЬ СПОРТ, ФУТБОЛ В ЧАСТНОСТИ. ПРИ ЕГО РУКОВОДСТВЕ ФУТБОЛ ЛЕТИТ В ПРОПАСТЬ! Вы возразите, а КРАСНОДАР, А РОСТОВ? НО ПОСМОТРИТЕ, КТО У РУЛЯ ЭТИХ КОМАНД, Извините, что всё скомкано. Очень обидно за такую игру сборной, свет РОССИЙСКОГО футбола.
Dim57rus   |2017-03-25 09:09:18
Емеля   |2017-03-25 11:09:20
Тренер не тренер, а Динамо с ним, за последние годы хорошо себя чувствовало.
Сборная у нас всегда такая, какого тренера не поставь все плохие оказываются. Сейчас поставь Курбана, пролетим и тут же начнут писать, что у него только с командами может получаться.
nelden   |2017-03-25 11:50:28
Где же Динамо хорошо себя чувствовало? 4 место с тем составом что у него был, это хорошо? Ни кубка ни медалей.
Емеля   |2017-03-25 11:56:28
Для Динамо последних лет, достойное участие в Евро и чемпионате, это было хорошо.
nelden   |2017-03-25 16:38:45
Еврокубки - это единственное. В чемпионате не считаю что Черчесов дал результат.
nikola5   |2017-03-25 12:47:36
пока деньги были
потом заюлил.
Емеля   |2017-03-25 12:54:02
Скорей всего его просто выгнали, у нас это норма, как Орещука например.
Новик   |2017-03-25 11:19:29
Бекиевич не пойдет,на пост тренера сборной, просто он понимает , что он не сможет дать результат.... что Рубин, Ростов все таки это стечение обстоятельств, хотя..... честно скажу,мне бы очень хотелось бы его видеть в Великом, но...боюсь этого не будет..
nikola5   |2017-03-25 12:50:08
кто даст результат за год с небольшим. из группы выбраться.
узурпатор   |2017-03-25 15:50:01
да вообще пох на эту сборную!тем более под руководством этого клоуна
Omark   |2017-03-25 17:45:26
Мысль здравая, но пока футболом рулит МуДко, таким специалистам, как Бердыев, шанса не дадут! Их устраивают такие медийные горе-спецы как Стасик! Собака лает, караван идет...
koka   |2017-03-25 08:44:44
Спасибо, Кевин, за всё.
За пять сезонов, за 56 мячей, нередко победных или ломающих ход матча. За тактичность и тёплое отношение к нам. Есть упыри, начинающие хаять команДу, разорвав контракт. Никогда и нигде не услышал от тебя плохого слова. Более того (если вдруг кто пропустил, хотя вряд ли)
https://www.youtube.com/watch?v=c-keoUL1xa0

Немного грустно, что не пошло у тебя в Хоффенхайме. Ну да ладно, главное жена с детьми довольны возвращению в неметчину. Посвящай время другим вещам смело - у тебя не может не получиться. Удачи во всём. От чистого сердца.

Что же до ребят... Как по мне, Кокорин и вырос то в самого перспективного под пинками Кевина с Ворониным. Он был твёрдо в основе, причем уже и в сборной только благодаря этим пинкам.
Вот слова Кевина (2013 год, ещё до деградации Сани):
Кокорин ведь тоже свое место в основе заработал потом и кровью. Когда я пришел в команду, это был неограненный алмаз. А теперь Саша – бриллиант, который сверкает всеми гранями. Важнейший наш игрок!
Я говорил со Смоловым на эту тему: «Федя, давай попроще». Он внимательно слушает, а потом выходит на поле и снова прет в обводку
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/666517

Федю тогда заплевали, он не справился и даже Кевин не помог. Но теперь Федя пожинает плоды тех тренировок. Это как по мне. А вот нежно уважаемый мной Саня совершенно потерял все те навыки, да и интерес к футболу похоже. Надо возвращать и опустить на землю. Федя через Урал воспрял.
Не сложилось бы у парней - они всё время на разных краях качелей.

Так что, на мой неопытный взгляд, Кевин никого не переехал. Наоборот, очень много дал. Но это только частное мнение.

Кевин, спасибо тебе за всё ещё раз.
Omark   |2017-03-24 22:52:03
Такого яркого, харизматичного и мудрого игрока в нашей команде не было давно! Ну разве что Дерлей на ум приходит. Спасибо за это Сарсании!
Кевин великолепный дипломат, ни одного плохого слова в адрес футболистов и тренеров никогда не говорил.
Да, не всегда он был стабилен, но свою положенную десятку мячей он всегда гарантированно выдавал. В какой то мере (имхо) Кевин стал заложником денежного мыльного пузыря, который как оказалось, скорее был пустым, чем полным.
Удачи тебе Кевин по жизни!
cezari22   |2017-03-24 22:30:01
Хуже сериала «Мажор». Сборная России – это адская боль https://footballhd.ru/articles/world/177131-huzhe-seriala-mazhor-sbornaya-rossii-eto-adskaya-bol.html кто не смотрел матч
Borisych   |2017-03-25 07:29:29
Болельщики кричали: Ребят, мы на футбол пришли. А вы во что играете? К Юрию Жиркову: вы слышали свист в адрес сборной? Такие у нас болельщики, услышали ответ. А я бы добавил - такие у нас игроки. Понятно, что отсутствовало 3-4 чел основного состава. Но ведь и слоны играли практически вторым составом.
дм67   |2017-03-24 20:49:38
СПАСИБО ТЕБЕ, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ИГРОК ДИНАМО ПОСЛЕДНЕГО ДЕСЯТИЛЕТИЯ!
Батухан   |2017-03-24 20:40:35
Вот и плавки лопнули,у бабищь наших
Dim57rus   |2017-03-24 19:53:37
Племена из Кот " Д " Ягуар обыгрывают европейца Черта . Племена чернокожих более организованы , чем европейцы черта . Даа , дожили ...
ДИНН   |2017-03-24 18:51:11
А чему ты удивляешься то? Коты на 47 месте рейтинга ФИФА, а Россия на 60.
Батухан   |2017-03-24 20:36:56
Евгений,а знаешь вот лично мне по хрен куда сб.России улетит,со дна ее поднял Хиддинг,и конечно фарт!Сейчас я даже матчи не смотрю,все равно у них трусы лопнут,а я даже рад буду!Пусть Динамо выигрывает все что можно,а этим дегенеративным уродам пусть Германия и т.д. плавки на башку натягивает
di Namo   |2017-03-24 21:33:18
В следующий раз надо в соперники чемпиона АСЕАН выбирать... И то ссыкотно будет!
Dim57rus   |2017-03-24 17:47:44
Смотрите с выше , копайте глубже . Кураньи больше вреда принес , чем пользы . Играл он в полную силу пол сезона , когда пришел . А потом контракт отрабатывал . Он перекрыл дорогу связке Кокорин - Смолов , самой перспективной в России . Поиграл , контракт отработал и уехал . А мы у разбитого корыта ... Бечирай , Луценко ... - шлак . Нет у нас забивного нападающего
узурпатор   |2017-03-24 18:27:00
не гони
Dim57rus   |2017-03-24 18:33:40
есть
Батухан   |2017-03-24 20:18:09
Вот ты точно ебнутый алкаш!детский тренер!Был в моей детской памяти такой тренер,Барабаш фамилия,в прошлом замечательный футболист,звезда областного масштаба,только синька довела,я у него тренироваться не стал,на хрен надо.Повез он как то пацанов в Новосибирск,не помню уже что за соревнования были,но Сергей Геннадич ни на одном матче не появился,бухал хрен знает где и хрен знает с кем,а после,выстроил команду и объявил,что денег домой ехать нет так как он их пропил,и звоните вы ребята домой,что бы родители высылали денег на дорогу,охеренный тренер был,я его видал не один раз спящим под лавкой в обнимку с бутылкой
Батухан   |2017-03-24 20:20:42
ты меня извини конечно,не знаю как там тебя,Саныч или Стаканыч,по хрен мне,заебало твои комменты читать,один бред особенно когда ты пьян!
DYN23   |2017-03-24 17:34:08
Кевин ты настоящим бойцом был в Динамо жаль ,что так сложились обстоятельства и сейчас были бы в премьер лиги если не оджой да и ротенбергти опустили нас в долги мы справимся со всеми проблемами всем врагам на зло и мы будим первыми и чемпионами . ВПЕРЕД ДИНАМО ,ВПЕРЕД ЗА ПОБЕДАМИ!!!
Lunin   |2017-03-24 17:05:45
По человеческим качествам, Кураньи, боец, настоящий русский мужик, рубаха –парень, дружелюбный и открытый, простой и естественный в обращении с окружением, такой для команды находка, чтобы не было ссор и как можно меньше разногласий. Но по футбольным критериям, для меня Федя Смолов, всегда был интересней, разнообразней, талантливей и ярче, которому Кураньи, в московском «Динамо», невольно, перекрыл футбольную тропку.
Dim57rus   |2017-03-24 17:29:26
дм67   |2017-03-24 20:50:53
По человеческим качествам, Кураньи, боец, настоящий русский мужик, рубаха –парень, дружелюбный и открытый, простой и естественный в обращении с окружением, такой для команды находка, чтобы не было ссор и как можно меньше разногласий. -за этот пост большой плюс! Но по футбольным критериям, для меня Федя Смолов, всегда был интересней, разнообразней, талантливей и ярче, которому Кураньи, в московском «Динамо», невольно, перекрыл футбольную тропку. - за этот пост большой минус!
Мозги у Феди были детские , никто ему дорогу не перекрывал -разве , что девочки и машинки.Повзрослел вовремя и заиграл. А второй из связки про которую пишет Дим 57 по фамилии кокорин останется в детстве похоже навсегда , если не разобьётся или не посадят за дтп(не дай Бог).С уважением к Вам.
hora261   |2017-03-24 16:55:39
Мастерюга
КЭША   |2017-03-24 16:38:56
Спасибо Кевину, надеюсь его судьба еще пересечется с Динамо.
Pavel75   |2017-03-24 16:29:32
Никогда не был статистом на поле!Мог решить все одним касанием.Несомненно приносил команде пользу.Своей игрой заслужил уважение как на поле,так и за его пределами.Вошел в историю как один из сильнейших легионеров в России.Ну и конечно же Динамовец!Спасибо Тебе Кевин!И Удачи во всем!
капитан-3   |2017-03-24 15:54:08
Кевин-человек. Спасибо за игру. Если решил-значит пора.
TheAnahaym   |2017-03-24 15:54:12
Kevin, Дein Spiel ist für immer in unseren Herzen! !!!
Borisych   |2017-03-24 20:55:17
"Кевин, твоя игра всегда в нашем сердце". Это Анахайм сказал. Перевод без словаря.
TheAnahaym   |2017-03-25 14:22:43
Почти правильно
Д. Мокус   |2017-03-25 22:51:25
поэтому уточняем:
Кевин! пришли еще ящик немецкого и ты навсегда в моем сердце!
Д. Мокус   |2017-03-25 22:51:49
Летчик Трансаэро   |2017-03-24 15:20:10
а ведь мог еще потоптать за Динамо....
Уж лучше бечирая и Луценко
Borisych   |2017-03-24 16:06:12
Сейчас вот за Динамо топит Дмитрий Белоруков, которому сегодня исполнилось 34 года. Удачи ему.
Алек Сандр   |2017-03-24 14:52:08
Спасибо Кевину за игру в команде Динамо!!!
Borisych   |2017-03-24 15:06:05
Оставил след в футбольной истории Динамо.