Маховиков: хотелось бы, чтобы Динамо не уступило в количестве поклонников Спартаку-2
Автор Пресс-служба ФК Динамо   
16.03.2017 г.
Защитник «Динамо» 70-80-х годов, чемпион СССР, обладатель Кубка СССР Александр Маховиков с интересом ожидает матч «Спартак-2» - «Динамо».
Александр Маховиков:

- В наше время самыми принципиальными соперниками всегда были «Спартак» и «Динамо». И не важно, кто в какой лиге выступал. В 1976 году мы стали чемпионами, а «Спартак» вылетел в первую лигу. Мы следили за их выступлением и ждали, когда они вернутся, чтобы иметь шанс  обыгрывать принципиального оппонента. Зрителей на матчи со спартаковцами ходило несколько десятков тысяч, стадионы всегда были полными.

Хочу призвать наших болельщиков прийти на встречу «Спартака» и «Динамо» в это воскресенье, 19 марта. И пусть сегодня соперник лишь «Спартак-2», но его будет поддерживать большое количество их фанатов. Хотелось бы, чтобы «Динамо» не уступило в количестве поклонников.

Кстати, в наше время премиальные футболисты получали после побед только в том случае, если на трибунах были минимум 25 тысяч  человек. Вот для зрителей и играли. Футболисты перед матчем в раздевалке всегда интересовались – сколько человек на трибунах?

Жду в воскресенье победы от «Динамо» и много поклонников нашего клуба!   

Матч «Спартак-2» vs «Динамо» состоится 19 марта на стадионе «Открытие Арена». Начало – в 16.00.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
no_putin_no_cry   |2017-03-19 09:55:06
Парни,я раскрыл заговор подлецов!
Некто ДИНН,он же Женя, подчищает "неудобные" комменты и убирает минусы своих тупых жополизных постов!
Парни я это ЧМО рассекретил,специально сек вчера,как эта мерзость подчищает,то что ему не нравится и оставляет всякую чушь бессмысленную.
Этот ДИНН, типичный стукач и провокатор на зарплате у цветных!
Это неудивительно, они сейчас ссут всего и вся, особенно фанатского движения. Поэтому пытаются все контролировать! ТАК ЧТО, ЗАБУДЬТЕ О СВОБОДЕ СЛОВА!
Интересно сколько их тут? Двоих знаю точно, читаю сайт постоянно, комментирую по настроению!
А минусуют, те кто ненавидит таких как ты ДИНН! И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!
ПАРНИ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ДИНН ЭТО СТУКАЧ!
Crazypit   |2017-03-18 19:13:44
Мда... Зашёл почитать. Думал что-нибудь интересное, а тут один хоккей...
Dim57rus   |2017-03-18 20:02:54
хорошо хоть не волебол
Д. Мокус   |2017-03-18 21:43:38
а это интересно! волевой МЯЧ али "вольный"?
Dim57rus   |2017-03-19 04:28:52
Павел Воля - болобол
Волябол
koka   |2017-03-18 11:35:44
смотрел монако-МС :
оборона 22-24-20-22, нап. (забивший уже с 10 мячей) - 18 лет.


LNM, ты про кого брешешь? Про Монако или МС?

Ладно, ты так видишь. Но кто они? Воспитанники? Хрен там и не валялся. Сенегалы всякие. Я же про своих писал. ПРО СВОИХ! Нравятся 17-ти летние мутомбы - спорить не стану - каждому своё.

Но вот давай попробуем выкинуть всё личное, и посмотреть в эффективность. Кто из россиян на фланге Толика сейчас лучший? Самедов. Пенальти не берём.
2 + 2 (1364 минуты) - полезное действие за 341 минуту игры. Или почти четыре матча. Игрок сборной в возрасте 32 лет.

Толян 3 + 1. 962 минуты. Полезное действие за 241 минуту игры. 22 года.

Я к чему. Не утомились своих унижать? Или не своих? Прогресса не видите? Я в восхищении, именно тебеподобные реально могут его разглядеть, поскольку всю жизнь работали с футболистами. Я был на обоих сторонах баррикад, вы меня смешите.
дм67   |2017-03-18 13:49:23
ваши статистические выкладки - это софизм чистейшей воды.цена полезного действия в рфпл и фнл - это , как говорят в Одессе , две большие разницы .геббельс бы вами восхищался.
dmaralin   |2017-03-18 09:04:51
Директор "Мордовии" Алексей Порфененко заявил, что болельщики саранского клуба посетят матч 28-го тура чемпионата ФНЛ против "Факела" практически бесплатно. Для свободного прохода на трибуны фанатам клуба нужно отдать пачку сигарет. "Мордовия" занимает 18-е место в турнирной таблице чемпионата, "Факел" идет на 5-й строчке.

– Наша новая акция будет носить название "Потуши факел!" – цитируют "Известия Мордовии" Порфененко. – Каждый, кто откажется в день матча от курения, сдав контролеру-распорядителю пачку сигарет, получит возможность посетить игру бесплатно. Мы – за здоровый образ жизни и за интересные идеи популяризации футбола!
dr.alsor   |2017-03-18 07:09:17
По хоккею. Имхо.

Орешкин - хороший тренер, выдавший с Динамо максимум. Кто бы ещё смог ? Не знаю.

Объясню. СКА - самый мощный по составу клуб. Объективно чемпионом всего и вся должен быть он. Мы вырвали первую равную игру. Затем две равные игры судьи безапелляционно отдали СКа. Когда в ключевые моменты встречи с сильным соперником тебе дают 2-3 спорных удаления , а сопернику 2-3 бесспорных не дают, то это - безусловно, приведёт к поражению. И когда после этого соперник понимает , что ему можно всё - подстраховка работает в качестве судейства, то включается спектакль - представление: ноги бегут, десятки попыток симуляций и т.д и т.п. Динамо - сломали через коленку. Корректный Орешкин это обозначал как " в таких встречах решают НЮАНСЫ". Это золотые слова достойного человека, который преобразил команду , загнаную в сильнейший ступор довольно слабым человеко Витолиньшом. Виталиньш - оруженосец. Точка.

Что дал хоккею Юрзинов ? Ну, Знарка дал Если честно, там такая же история как и и сейчас в СКА, ЦСКА имел все сливки, Юрзинов работал с более слабым материалом и чуть система ослабла , Юрзинов выносил Тихонова с треском. Вообще, достаточно взглянуть сколько воспитанников Юрзинова сейчас успешно тренируют...Это означает, что они им привито именно понимание хоккея. А не так как у ЦСКовцев - чисто природный талант. Знарок, Билялетдинов, Первухин, Светлов, Леонов,Андриевский , Юрзинов - младший Назаров ,даже, АНдрей.Пол КХЛ

Имхо. нынешнее Динамо вынесло бы ЦСКА. По игре мы находимся (лись) в тройке прошедшего розыгрыша. И в этом большая заслуга главного тренера.
Lunin   |2017-03-18 07:57:44
+
dmaralin   |2017-03-18 09:01:27
Я вот хоккей КХЛ давно не смотрю , в силу того что застал хоккей 80-х и 90-х , попытался посмотреть несколько игр со СКА и это полный отстой - нет моментов , нет паса , нет индивидуальных сильных игроков , какое наслаждение смотреть игру без ворот , без бросков , без голов , где всё решает левое удаление и реализация большинства
А тренера Орешкина я не понял , такое ощущение , что во время матча он медитирует , глядя как его команду выносят
Dim57rus   |2017-03-18 12:39:33
Filipok   |2017-03-18 14:45:46
Может кому и нравится ,когда команду возят весь матч и она львиную долю всей игры проводит в обороне ждет свой час ,счета футбольные,оборонительный хоккей нынешний не чета времен советских-когда выносили всех включая родоночальников
ОлегДим.   |2017-03-18 09:10:14
Привет Алсор. Прочитал статью Сафронова где сказано,что программа минимум была выход в финал западной конференции.И естественно Динамо ее не выполнило.Если Орешкин все это прекрасно знал и осознавал,тем более мне не понятна его стратегия.Если он умный и мудрый,то ему не следовало занимать третье место.И на что он надеялся,на то что Витязь пройдет СКА? Это величайшая глупость. В тоже время если ему была поставлена такая задача минимум,то все должны были прекрасно осознавать(и руководители и ТШ),что такая задача реально выполнима с таким составом.Ведь в течении сезона никто у него игроков не забирал(в отличии от футбольного Динамо,когда у Кобелева забрали лидеров-Жиркова и Кокорина).А ТШ был усилен Скобревым.Поэтому я считаю,что ТШ должен быть отправлен в отставку.Если Сафронов этого не сделает,то Динамо и дальше будет барахтаться и подавать надежды.
dr.alsor   |2017-03-18 10:28:17
Люди разные..мудрые - не мудрые. Кому-то важно выжить, кому-то сохранить достоинство...Кто может сказать : Ребята сегодня сливаем. Кто-то - не может. Мой пост обширен...По нему , думаю, ясно что за клубом ХК я слежу, мнение имею не импульсивное как у Дамаралина, а обдуманное. Как-то спорить и что-то доказывать не имеет смысла. Я видел Динамо Знарка в развитии, Витолиньша - в развитии, Орешкина...Всё я видел. Я не пишу , что Орешкин - великий тренер, я пишу, что он- хороший тренер. Контролирующий команду, выдержанный. Если бы он был "слабак" даже такого результата не было бы. Имхо.
Крутой   |2017-03-18 09:32:24
Орешкина и хорошим тренером назвать язык не поворачивается. Обьясню почему.
С таким подбором игроков в атаке,команда не может забить.Это основная проблема. Большинство, это самая слабая проблема команды,мы не можем забить в большинстве,команда постоянно удаляется Ноль понимания игры в глазах Орешкина ,он как лысый заяц,который в растерянности и не знает что делать.
Считаю что Торпедо прошло Динамо только из за того,что в тренерский штаб пришёл Скобрев.Без него и Торпедо бы не прошли.Орешкин это полный ноль.
Михаил73   |2017-03-18 10:48:37
Какой подбор игроков? Седые ветераны Горовиков сотоварищи? Да у нас защитная линия выглядит более грозной. Писал уже и еще могу написать - нам не хватило снайпера, а лучше - ударной тройки. И Орешкин действительно хороший тренер. Больше, чем сделали мы бы не смогли ни с одним другим тренером.
ОлегДим.   |2017-03-18 09:35:55
Если бы Орешкин контролировал команду, то не было бы этих глупых удалений, которые совершали в чужой зоне так называемые старожилы Кокарев, Цветков, Карсумс, Горовиков и т.д. А СКА эти удаления легко реализовывал. Конечно, тренер он хороший, но задачи, которые будут поставлены он никогда не воплотит в жизнь.
Крутой   |2017-03-18 09:22:42
Честно сказать надоело читать нытье про продажу Кокорина и Жиркова,не считаю лидером ни того, ни другого.Что Жирков,что Кокорин два хрустальных дерева.
капитан-3   |2017-03-18 11:14:45
Всё очень точно.
Юрий007   |2017-03-17 23:30:14
Уважаемые болельщики «Динамо»!

Сообщаем вам, что сегодня, 17 марта, в магазине «Динамо-Спорт» были проданы все билеты, выделенные нашему клубу для предварительной реализации в гостевой сектор на матч 27-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2016 - 2017 годов «Спартак-2» - «Динамо», который состоится 19 марта на стадионе «Открытие Арена» в 160.
В день игры билеты можно будет приобрести с 130 в кассе, расположенной на подходе к гостевому сектору.
Стоимость билетов – 100 рублей.
Источник: Пресс-служба
Юрий007   |2017-03-17 23:27:17
ВИДЕО на сайте Динамо: #Динамовцы | Фатос Бечирай
https://www.youtube.com/watch?v=hhaLiiXZYVQ
Юрий007   |2017-03-17 23:25:39
Во вторник, 21 марта, в магазине «Динамо-Спорт» (ул. Новая Башиловка, д. в 19.00 начнется автограф-сессия футболистов нашей команды Кирилла Панченко и Александра Зотова. Воспользуйтесь возможностью пообщаться с игроками «Динамо», сфотографироваться с ними и взять автографы, а заодно приобрести товары с символикой любимого клуба!
http://fcdynamo.ru/news/events/?id_4=12677
Dim57rus   |2017-03-17 21:47:47
ОлегДим , Динн , не куя вы не понимаете в хоккее . Мысли ваши дилетанские . Мелковато пашите
ДИНН   |2017-03-17 22:58:42
Dim57rus, да я и не претендую. Дилетант я в хоккее. Обычный болельщщик. Просто мои воспоминания были. А тебе, с твоим высшим, пусть и спортивным, не стоит забывать о грамматике.
Пахать, пашЕт и т.д.
Правило о "жи -ши" тут не катит.
Dim57rus   |2017-03-18 00:03:41
А я и не претендую на Ы
ДИНН   |2017-03-18 00:04:29
Ну и хорошо.
Д. Мокус   |2017-03-17 20:29:56
«Аякс» впервые за последние 14 лет смог достичь стадии четвертьфинала одного из еврокубков...

Sergo   |2017-03-17 19:07:16
Согласен с сораДниками полностью,прогресса ноль....раньше была хоть отдушина после футбола посмотреть хоккейное Динамо Очущение дежавю...всё повторилось вновь со знаком минус...когда в питере выграли первую игру сразу вспомнил предыдущую серию со ска...то-же взяли одну игру в питере и сдулись...но хоть 6-2 не проиграли как тогда...Я так люблю бывает на выходных под пивко посмотреть матчи кубка Гагарина 12-13 годов...а знарок засранец всё испортил пока не могу лицезреть его рожу...весь кайф обломал...
Д. Мокус   |2017-03-17 19:49:00
уверяю вас, Динамо так много (водное поло, волейбол, дубль, хоккей с мячом, дети, юноши, казанское, минское и др, фыр-пыр), что поиск отдушины не сложен. тем более что есть возможности найти и другого "сорта" отдушины. легко. при чем здесь прогресс или регресс ХК?
футбольный сектор D орет "никогда в беде не оставим", как вы думаете, О ЧЕМ ЭТО?
kolika195999   |2017-03-17 17:23:13
ОлегДим.   |2017-03-17 17:21:06
И ещё я хочу написать про гениального А. Сафронова, который полтора года назад уволил из Динамо Хариса Витолиньша. И тогда считал и сейчас считаю действия Сафронова величайшей глупостью. Потенциал Витолиньша гораздо выше потенциала Орешкина. Знарок это прекрасно понимает. Без Витолиньша Знарок никогда бы ничего не добился. Витолиньшу необходимо было дать время, чтобы заработать полнейший авторитет у игроков Динамо.От бунтарей избавиться,а оставить только тех,кто шел бы с ним до конца и успех бы к нему обязательно пришел. Но Сафронов и Давыдов решили убрать его.И долго теперь Динамо будет пожинать плоды этих руководителей.
Крутой   |2017-03-17 17:30:08
Да Сафронов знатно нас подставил, насчёт Витолиньша согласен,у него и прям потенциал выше.
LNM   |2017-03-17 19:28:09
харис хорош 2-м номером, так же как и захаркин.
а вот 1-ми номерами они не потянули.
ОлегДим.   |2017-03-17 20:06:53
Я не согласен с Вами, что Виталиньш не потянул первым номером. Вспомните, Динамо Виталиньша прошло Локомотив Кинга, о который год назад споткнулся с Динамо Знарок. И проиграл Виталиньш СКА Быкова, который выиграл КУБОК ГАГАРИНА в тот год. И если вспомнить ту серию со СКА, то первую игру Динамо проиграло в овертайме, причём игрок СКА стоял в площади ворот, когда они забивали победную шайбу. Да и в воротах стоял нестабильный Лазушин.
Крутой   |2017-03-17 20:24:13
Как раз таки Виталиньш тянул первым номером,просто уволили его из за спада игры,который был из за финансовых проблем, покрайней мере Виталиньш выигрывал с Динамо 2 кубка Гагарина ,пусть и вторым тренером,а Орешкин это пустой и никчемный дуралей
Filipok   |2017-03-18 03:48:39
просто Витольинш ,очень к Знарку просился
an-v-ma   |2017-03-17 23:36:38
LNM, +100 Орешкин, тренер не плохой, просто у него материал староват, а обновить денег нет. Ведь им не платили зарплату тоже. И всё равно команда поднималась в верх по турнирной таблице, да и игру неплохую показывали, да вспомните, сколько было травм? Почти каждую игру изменения в тройках! ОДНИМ СЛОВОМ, ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ, МОЛОДЦЫ! А БОЛЕЛЬЩИКАМ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО! ЗА ПОДДЕРЖКУ. (сам живу далеко)
Д. Мокус   |2017-03-17 19:36:11
четко и понятно сказано, что Витолиньшу необходимо было время. Ок.
Сафронов его должен был дать. Допустим.
три вопроса
сколько времени
в чем гарантии
и
а что необходимо САМОМУ Сафронову?
спасибо за ваше мнение
Крутой   |2017-03-17 20:22:00
Тоже самое и сейчас,все говорите про Орешкина....
ОлегДим.   |2017-03-17 20:25:02
Начну отвечать с конца Вашего вопроса. Сафронову нужно собрать консилиум из ведущих специалистов-экспертов, имеющих отношение к Динамо, проанализировать дальнейшую ситуацию и коллегиально осуществить непростой выбор нового главного тренера. Ясно и понятно, что Орешкин уже не потянет после гипертонического криза. Лично я бы пригласил Билялетдинова. Только он из отечественных специалистов сможет что-то противопоставить Знарку. Хотя есть ещё Быков. На остальные вопросы отвечать бесполезно, т.к. Виталиньш уже в СКА.
Крутой   |2017-03-17 20:33:36
Быков конечно же сейчас смог бы помочь Динамо,а Зинтула уже старый.
Д. Мокус   |2017-03-17 20:34:49
... продолжать делать то что он и делает. мысль ясна. спасибо. вопросов "а что нужно ХК Динамо?" не последует
ДИНН   |2017-03-17 20:39:36
Не хочу встревать. Просто скажу пару фраз. Не всегда всё решает наличие сильного тренера. Наличие сильных игроков гораздо чаще решает задачи. Ну, просто как пример. Тоже из хоккея. Только советского. Сначала вопрос. Кто сильнее, как тренер, Юрзинов ,тренер Динамо, или Тихонов, пришедший в ЦСКА из Риги? Результаты напомнить? А почему так было? Минимум они равны, на мой взгляд. Наличие большего количества сильных игроков имело решающее значение.
Dim57rus   |2017-03-17 20:47:59
Тихонов сильнее Юрзинова
ДИНН   |2017-03-17 21:01:52
Следуя твоей логике, тогдашнее Динамо было равно по составу ЦСКА? И только тренерский талант Тихонова постоянно вытаскивал на первое место коней? Ну, так может вспомни, сколько кавалеристов и динамовцев было в сборной? Коней всегда минимум 10-12 человек, наших 4-5. Почему? Тихонов враг себе был? Брал заведомо слабых своих и не брал наших, более сильных? При том, что не всегда на уровне сборных всех драли. Во времена Тихонова - ГТ сборной.
Dim57rus   |2017-03-17 21:41:46
Когда я сравниваю Тихонова и Юрзинова , меня совершенно не интересует место команд в Чемпионате . Я говорю об уровне понимания хоккея . Чего дал мировому хоккею Юрзинов ?
ДИНН   |2017-03-17 23:03:06
А что дал Тихонов мировому хоккею на момент, когда его позвали в ЦСКА из Риги? Кроме звёздного состава, чем они были сильнее остальных?
Вполне можно сравнить с газзайкиным. Поманили его баблом, насобирали состав, да и он ещё из Динамо четверых увёл. И стал "гениальным тренером" у коней.
Dim57rus   |2017-03-18 00:08:17
Тихонов стал ВЕЛИКИМ еще в Динамо Рига . А знаешь почему ?
Lunin   |2017-03-18 06:50:32
Сан. Саныч, для меня хоккейные специалисты, Тихонов, Юрзинов, Уваров, такие далёкие величины что, я их только в бинокль рассмотреть могу. А сам я, в хоккее ни бе, ни ме, ни ку-ка-ре-ку, один раз в жизни меня уговорили в хоккейные ворота встать, проиграли 0-9. Но я всё таки, пропищу по поводу В.В. Юрзинова. Он единственный, советский тренер, который добивался успехов и завоёвывал трофеи не только в родной стране и с нашими командами, но с зарубежными командами: Финляндии, Щвейцарии, да так, что когда он появлялся в зале, зрители аплодировали ему стоя, это факт!
ОлегДим.   |2017-03-17 21:00:34
Вопрос спорный, т.к. только Макаров, Ларионов, Крутов и Фетисов уехали за океан, Динамо с Юрзиновым несколько лет подряд становились первыми. А ведь в ЦСКА оставались Касатонов, Хомутов, Быков, Каменский и много других игроков сборной СССР.
ОлегДим.   |2017-03-17 20:55:56
С Вами трудно не согласиться, но только вопрос в другом. В советское время всё лучшее отправлялось в ЦСКА. Поэтому говорить о количестве сильных игроков в других командах не имеет смысла. Их просто не было. Все сильные были в ЦСКА. И только Динамо и Спартак конкурировали за остальные призовые места, т.к. остальные, если не попадали в ЦСКА, то хотели жить и играть в Москве. Исключение составляют великие Мальцев и Васильев. А сейчас ситуация другая. Не все лучшие играют в СКА. И Знарок с Виталиньшем и Билялетдинов с Беловым не раз это доказывали.
ДИНН   |2017-03-17 21:16:23
То, что остальные команды комплектовались по "остаточному принципу" я прекрасно помню. Потому и поднял вопрос о том, что наличии в довольно средней команде сильного тренера не всегда является фактом и возможностью побед. Чаще наоборот.
Filipok   |2017-03-18 06:13:39
Не согласен,сильный тренер,он потому и сильный,что использует по максимуму все сильные стороны игрока,игрок прогрессирует в итоге,сколько случаев -довольно сильные игроки ничего не показывают себя в другой команде, (Набоа у нас не заиграл на полную катушку например)тренер с сильными игроками -показывающий результат-вполне себе мотиватор ,а тренер может быть -вполне посредственный-Кобелев например,с Семшовым,Данни и Хохловым -вполне себе смотрелись,а после их ухода тренер сдулся
Dim57rus   |2017-03-18 12:31:55
Filipok   |2017-03-18 03:49:47
Юрзинов ;?
ОлегДим.   |2017-03-17 16:12:06
Привет Крутой! Рад с тобой пообщаться после долгого перерыва. Опять напишу про хоккей. Все утверждают, что в СКА много звёзд. Я могу назвать только двоих, которые подходят под это определение. Это Дацюк и Войнов (Ковальчука, при всём уважении к С. Гимаеву, звездой я не считаю). Первый не играл две последних игры, второй вообще не играл из-за травмы. Многие говорят, что мастерство у хоккеистов СКА выше, чем у других команд. Мастерство оттачивается на тренировках. У ТШ Динамо было достаточно времени, чтобы подготовить игроков и привить им необходимое мастерство. Никогда с этим тренерским штабом Динамо ничего недобьётся.
Д. Мокус   |2017-03-17 16:28:25
Динамо уже добилось очень серьезного успеха с этим тренерским штабом, этими хоккеистами и этими болельщиками. ПОЛНЫЕ СТАДИОНЫ на домашних матчах.
ОлегДим.   |2017-03-17 16:39:11
Если успехом считать ПОЛНЫЕ СТАДИОНЫ, а не КУБОК ГАГАРИНА, то добавить мне нечего. Хотя домашние полные стадионы, у меня вызывают сомнения. Вот в отношении Питера, это больше подходит.
Д. Мокус   |2017-03-17 17:12:43
вы написали "никогда ничего не добьется", на это и отвечал. Спасибо за ваши сомнения, ими вы развеяли мои.
Крутой   |2017-03-17 16:50:05
Я был на всех матчах Динамо Москва против Торпедо и против СКА.Разница огромнейшая. Скажем например на Динамо-Торпедо пришло посмотреть 60%,а на Динамо-СКА 100%.Причём 40% болелы других клубов,которые ненавидят СКА,из-за предвзятого отношения судей,которые всеми частями тела тянут СКА в финал.
А тебе я отвечу,что успехом для клуба является не Полные трибуны,а прогресс в игре. Ни какого прогресса за прошлый кубок Гагарина и за этот я не увидел Такие же глупые удаления,неумение игры в большинстве и ужасная атака,при такой великолепной защите.И дело не в кадрах, а в самой игре нападающих.
давыдов  - re:   |2017-03-17 19:08:53
Крутой написано:
...
Причём 40% болелы других клубов,....

Извините,но Вы и загнули ...
Платить бешенные деньги ради... - это мазохизм!
Крутой   |2017-03-17 20:23:41
Ты наверное не понимаешь, но люди несмотря на то за кого бы они не болели приходят посмотреть и поддержать Московский клуб,против СКА
давыдов   |2017-03-17 20:32:22
На Ты - Вам еще рановато ко мне обращаться..!
Д. Мокус   |2017-03-17 19:42:14
вообще неинтересно. продолжайте читать и ждать годами (!) мудрые (!!!) мысли здесь.
тооолько один вопрос и только один ответ приму:
зачем вам Динамо?
Крутой   |2017-03-17 20:17:20
Один вопрос,зачем тебе мозги?
Д. Мокус   |2017-03-17 20:35:55
благо дарю
Крутой   |2017-03-17 16:41:59
Очень рад читать твои посты ОлегДим. Хоть кто то здесь пишет и излагает мудрые мысли.
LNM   |2017-03-17 19:26:37
на спартак-фм часто приводят пример торонто - самой успешной команды нхл, которая не брала кубок стенли лет 50. стадион всегда забит, популярность - дикая.

может быть кубок - не самое главное? а есть еще что-то, определяющее любовь к своей команде? в хоккее любовь к Динамо постепенно воскресает и не в последнюю очередь благодаря тому, что мы не выбираем соперника, а готовы сражаться с этим мешком дерьма, который тянут наверх всеми правдами и неправдами.
а вот в футболе ... тяжелова-то восстановить потерянный имидж, особенно с такой игрой.
Filipok   |2017-03-18 03:51:58
Любовь болельщиков -это очень круто,а как насчет результата,спорт без результата профанация
ОлегДим.   |2017-03-17 15:34:16
Привет всем. Почти год не был на сайте. Что хочется написать про хоккейное Динамо? Первое - Орешкин плохой стратег. Перед началом плэйофф Динамо спокойно могло занимать 4 место и тем самым избежало бы ранней серии со СКА. Локомотив так и сделал. Играть с ЦСКА гораздо проще. Если Локомотив выиграет, а к этому всё идёт, то все мои рассуждения подтвердятся. Второе - бесконечные удаления игроков Динамо свидетельствуют о том, что авторитет Орешкина не на высоком уровне. И третье - в последней игре, С. Гимаев неоднократно повторял, что необходимо давать передышку Ерёменко, вратарь Динамо всё время на ногах, всё время в напряжении. А игроки Динамо никак не могли выбросить шайбу из своей зоны. Игроки СКА делали это без всяких усилий при игре в меньшинстве. Т.е. даже этому важнейшему элементу ТШ Динамо игроков не научил. О какой борьбе здесь говорить? Крутой твоё мнение?
Крутой   |2017-03-17 15:50:08
Полностью согласен с тобой ОлегДим!!!
igor757   |2017-03-17 16:12:15
Такое же мнение. Никто не заставлял сдавать игры в конце регулярки, но можно было вести себя потоньше. Заявления же, что мы не выбираем соперника, - пустое фанфаронство. Не сомневаюсь, что с ЦСКА шансов было больше...
Borisych   |2017-03-17 16:36:25
Матч Водник Байкал. Нам тоже так?
ОлегДим.   |2017-03-17 16:53:16
Только не надо всё передёргивать.Если СКА и Локомотив ведут себя очень тонко и мудро, а московские команды идут напролом, то это говорит о полном идиотизме руководства московских хоккейных клубов.
igor757   |2017-03-18 09:31:35
Абсурдное сравнение...
Д. Мокус   |2017-03-19 12:45:46
вью с В. Панченко - ЧИТАТЬ ВСЕМ!
https://goo.gl/uKI7Nv
salavan   |2017-03-17 12:17:37
Молодые-старые. Общая тенденция инфантильности у молодых сейчас. 22 года-молодой или старый? Ха-ха! В этом возрасте Добрик, Кобелев, Колыванов, Кирьяков уже лидерами были. Кока только сейчас из возраста подающих надежды вышел (и сразу по игре в пенсионеры). А Монако с 22-летним составом рвет МС. Кстати, сам Маховиков в финале КК 71/72 г. забил гол. Было ему 21 год.
dabbl89   |2017-03-17 11:34:39
СораДники, доброго времени суток!
В кои то веки решил выбраться на футбол, но на сайте пищевика открыта покупка билетов всего на 4 трибуны?
На центральные трибуны продаваться билеты не будут? Или только в кассах, в день матча?
Михаси   |2017-03-17 10:56:21
Приятно вспомнить Маховикова - качественный был игрок. В те годы я помогал динамовскому общественному пресс-центру (выпускали лучшие в СССР программы к матчам, руководил Игорь Добронравов). На каком-то матче Бесков поручил нам делать подсчёты ТТД игроков - мне достался Маховиков. Всю игру за ним всё записывал, потом отдали материал Бескову. Говорили потом, что Бесков изменил в лучшую сторону мнение об игре Маховикова в том матче. Но я честно записывал, не приукрашивал.
igor757   |2017-03-17 16:07:42
У меня тоже лучшие воспоминания о Маховикове. И почему-то самое сильное - нападение дубля образца 70-71 года Байдачный - Кожемякин - Маховиков. Красиво рвали всех...
Михаси   |2017-03-17 19:38:24
Я тогда почти на каждую игру дубля ездил.
Д. Мокус   |2017-03-17 20:00:14
а я зимой на хоккей с мячом. не мог дождаться весны - так нужны были новости о футболе.

Игорю - большое спасибо за напоминание о А. Кожемякине. царство ему небесное.
Для меня - ЛУЧШИЙ в Динамо за всю историю, №1 из полевых.
igor757   |2017-03-18 09:34:47
Да, прекрасные годы. Где та Малая арена? С Вами виделись наверняка...
Filipok   |2017-03-17 03:18:45
Ну вот хоккейная сказка закончилась,очень хотелось чтобы прошли СКА,но изначально понимал ,что не пройдем. Еще раз убедился,что при посредственном составе-нужен тренер гений(при всем уважении к Орешкину,здоровья ему-Знарок тренер сильнее)На данный момент и хоккейное и футбольное -середняки и по составу и по игре (если брать лидеров розыгрышей)-это суровая горькая ,реальность.
Borisych   |2017-03-17 06:31:00
Может не сколько тренер, сколько состав пожилой? Многим уже за тридцатник. Да и сам по себе у пидерских команда куплена за хорошие деньги.
SeDiMo   |2017-03-17 06:54:21
Мазякину, Зарипова и Дацюку тоже за 30.... далеко за 30...
Но лучше них в России еденицы...
поэтому возраст это не оправдание...
Скорее проблема в психологии, после первого проигранного матча в Питере наши игроки стали выходить на площадку обречёнными... драться надо было, вгрызаться в лёд...
Михаил73   |2017-03-17 06:58:50
Проблема в деньгах. Нет у нас денег на хоккеистов уровня Зарипова, Мозякина и тем более Дацюка. Вот и вся причина. Наоборот, надо земной поклон отдать Орешкину, что при весьма скромном финансировании мы считались чуть ли не единственной командой, способной обыграть СКА.
SeDiMo   |2017-03-17 07:22:31
А с чего это вдруг мы единственная команда, способная обыграть СКА?
Откуда столько понтов? Ведь и ЦСКА и Магнитка выше нас по итогам, а Авангард и Ак Барс представляются командами, уровнем, как минимум наровне с Динамо...
Borisych   |2017-03-17 09:03:45
Так я и написал, что игроки куплены за хорошие деньги. Ведь хорошие игроки стоят хороших денег, а игроки средней руки наоборот. Ведь не секрет , что руководство любой команды ставит задачи исходя из фин.возможностей. Исключение было два Гагарина у Динамо Знарка. Иллюзии Конечно, я не строил. Но мне и так хорошо и с таким тренером, и с такой командой.
LNM   |2017-03-17 19:17:40
нужна хотя бы пара напов: один карпов блеснул 1 раз в 10 матчах.
Декарх   |2017-03-18 08:59:31
Полностью согласен. Играли с хорошей защитой, но практически без нападения. Тяжело (практически невозможно) выиграть, не забивая. Проигрывали в одну-две шайбы (практически подаренные СКА судьями) ИМХО
koka   |2017-03-17 07:09:40
Да чтож такое-то. Нужен тренер? Какой вас устроит?
Знарок сильнее. Всё-таки с МВД в финале, с нами два кубка и чемпионат, теперь вот в сборной. Надо жить реалиями. Сосиска может купить кого угодно в любой момент. Мы с трудом (пока, надеюсь) находим деньги на зарплату. Сосиской управляет руководство лиги, нам об этом пока и не мечтать.
Ну так какой тренер порвал бы этого мегамонстра в данных реалиях? Даже Юрзинов старший бы не справился.

Но реальность не суровая и не горькая. Она несправедливая. Мне мнится - нами путь выбран верный. Пусть толстосумы пока резвятся. Мы своих воспитанников подтянем.
LNM   |2017-03-17 07:20:07
согласен, но не до конца.
в обеих командах просматриваются(к сожалению) одинаковые тенденции:
финансирование не на уровне(хотя для фнл оно намного выше среднего);
тренеры звезд с неба не хватающие;
составы средненькие + возрастные;
забивных нападающих практически нет;
людей могущих отдать обостряющий пас - практически нет.

Но хуже то, что:
в составе молодежь не появляется, а если кто-то и появится на пару матчей, тут же уходит "взад";
"ветераны" нашей молодежки не прогрессируют абсолютно, а скорее даже регрессируют.

и вот тут уже не вина финансирования просматривается, а вина ТШ.
koka   |2017-03-17 10:16:56
Да я про хокков.

А ФНЛ и молодёжь? А кто молодежь? Дети? Ну так рано пока.
Вот Катрич с Ташаевыми и Морозовым (22 года) молодые или уже старые? Но играют ведь. И "взад" не уходят.
Составы возрастные? Есть великолепные игроки, но их единицы. Кто у нас за тридцать в ФНЛ? Нарубин, Белоруков да Погребняк... Имейте совесть.

"Ветераны" нашей молодежки.
Гриша - 22 игры из 26
Толик - 19 игр из 26
Саня - 18 игр из 26

Да и Кузьмин (15) с Тереховым (3) вполне.
И вот по поводу прогресса.
Катрич 1 + 3
Ташаев 1 + 2

Не нападающие. Пускай ребята работают. Два Ванятки их пока переезжают. Значит мотивация есть. Да и Толик, походу, Ваню Темникова победил.
Filipok   |2017-03-17 11:42:11
ну вот и достигли концесенцума,Знарок сильнее,Бердыев однако тоже чем череда последних тренеров Динамо- молодежь хорошая штука,да только на молодежи не выедем,без вливаний Так современный футбол устроен (на бабле все держится )- иначе это как в решете воду носить-тот же будет толк или тренер гений,пример Ростова -очевиден,как из средней команды с теми же задержками зарплаты,чего-то добиться,как из полумертвого Бухарова выжать максимум,да и кто многих футболистов до Бердыева вообще знал. По Знарку-когда в плоф выходили всегда кем-то усиливались для результата,финансовое положение было не ахти как и сейчас,то есть и руководство на место он тоже мог на место поставить,поэтому и не в Динамо и наверное и из за этого тоже
Батухан   |2017-03-17 17:23:14
Вот часто тут фамилию туркмена слышу,а если он динамо возглавит не обосрете?Обосрете,как пить дать обосрете!Нет стеночек и т.д,и т.п.,вообщем и целом нет Динамовской игры,которою дяди с седыми мудями привыкли видеть!Я то молодой,и за мной молодые придут,может хватит брюзжать?
LNM   |2017-03-17 19:10:51
бердыев в сельмаш всю каменную ось перетащил: навас,нобоа,могилевец,бухалов,азмун.
а "стеночки" у нас теперь - это когда от игрока при приеме мячик как от стены отлетает.
Filipok   |2017-03-18 03:58:57
Если почитаете все мои комментарии лет так за семь,то по Бердыеву были однозначные высказывания,где бы он ни был,почти нулевые команды за волосы из болота вытягивал как Мюнхаузен,именно потому что нет понимания нашего руководства,что гт тренер все определяет-мы и имеем,то что имеем,шансы ,то были и деньги тоже перепадали ,только не туда,я настаиваю,не нужно покупать игроков,когд анет денег-подбор нужного тренера-ключевое в создании команды-все остальное -вторично
LNM   |2017-03-17 19:15:28
это они (морозов,ташаев,катрич) даже на уровне фнл даже не смотряятся.
смотрел монако-МС :
оборона 22-24-20-22, нап. (забивший уже с 10 мячей) - 18 лет.
а мы с трудом пытаемся найти прогресс у нашей момлодежи, плохо с ней у нас работают. обольский - очередной талант, оставшийся в детском саду. да и никто не претендует на роль вероятного лидера. это в фнл!
Borisych   |2017-03-17 19:40:13
через микроскоп стараемся разглядеть удачные действия нашей молодежи( Катрич, Морозов, Ташаев) В этом прелесть отношения к нашей молодежи. Стараемся выискать мастерство и потенциал))). Прогресс не наблюдается. Если в ФНЛ эти качества не проявились в должной мере, неужели они проявятся рангом выше? Может быть, конечно, если солнце с запада взойдет. Что есть-то есть. Будут деньги - будут хорошие игроки.
ДинДэ   |2017-03-16 21:46:17
Маховиков против Гуцаева - один из самых ярких моментов моей молодости
А ещё Молодцов в дубле (как это не удивительно)
Д. Мокус   |2017-03-17 15:30:42
Ментюкова еще нужно вспомнить. Я очень надеялся что он или Маховиков в сильных тренеров вырастут, будут в Динамо главными работать. Мечтал об этом
tety   |2017-03-17 16:23:37
Минаев, Ментюков, Молодцов
Доктор Элдер   |2017-03-17 17:51:53
Минаев поколением раньше.
Наверное Матюнин, Ментюков, Молодцов.
Если первые двое более-менее себя сейчас чувствуют, то Молодцов говорят, совсем плохо - пьет, ну и все такое.
дм67   |2017-03-16 21:09:13
Саша , здоровья тебе! Был 1975 году на матче Динамо -Спартак 2:1 и аншлаг ,ели купил билет - 56000 зрителей.
Мак   |2017-03-16 23:05:01
Наш состав не вспомнишь? Наверное Гаврилов,Еврюжихин,молдой Павленко? И Севидов главный?
Руслан   |2017-03-16 23:24:32
Наверно защита Маховиков слева, Новиков и Никулин в центре и Паров справа, а выше Петрушин, Максименков, может Долматов, в воротах Пильгуй, впереди Гершкович, может Байдачный и Шепель может чего то забыл, может перепутал
Мак   |2017-03-16 23:37:20
Паров и Максименков в1976 появились помнится.
Bzik   |2017-03-16 23:45:05
Чемпионаты Чемпионат СССР 1975 20 июля 1975 (вс) Динамо (Москва) - Спартак (Москва) 2:1

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 2:1 (1)
Москва. Стадион "Динамо". 20 июля. Ясно. 25 градусов. 54000 зрителей.
Судьи: С. Беляев, Н. Жихарев, Н. Захаров (все - Москва).
"Динамо" М: Гонтарь, Басалаев, Бубнов, Никулин, Лосев, Петрушин, Зенков, Долматов, Якубик (Гершкович, 65), Шепель, Козлов.
"Спартак": Прохоров, Логофет (Дроздов, 70), Осянин, Самохин, Вл. Букиевский, Минаев, Ловчев, Гладилин, Булгаков, Пискарёв, Андреев.
Голы: Долматов (26), Ловчев (64), Басалаев (8.

Дублёры - 1. Гол: Паров.
Источник: "Советский спорт"
дм67   |2017-03-17 10:13:53
Спасибо ,что напомнили , а то я стал жену напрягать по телефону , чтобы прочла состав из программки.Билетов на матч за 3 дня уже не было , перед матчем фарцовщики с рук предлагали за два номинала.Стадион был забит под завязку.Атмосфера непередаваемая!Павленко был в запасе .