Калитвинцев: добавляло нервозности, что знали другие результаты
Автор Fcdin.com   
12.03.2017 г.
Главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев подвел итоги матча с "Лучом" (2:0).
- Устроили себе небольшую нервотрепку. Контролировали игру позиционно, и счет вроде был в нашу пользу, но надо развивать успех, и к этому были все предпосылки. Но мы раз не забили, два не забили и занервничали. Надо забивать, более ответственно относиться к моментам – их не будет 15 или 20. Выжимать максимум в полной мере не удавалось. Старались, чтобы ребята не знали результатов матчей наших преследователей, но они все равно узнали. Возможно, это тоже добавляло нервозности. Но это не очень профессионально: мы идем на первом месте, ни от кого не зависим и должны только на себя смотреть. Но радует, что безразличных в команде нет, и все волнение – от того, что очень хотели победить.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Mih192837   |2017-03-19 12:21:11
Posted image
Победителями стать непросто, но надо!
Borisych   |2017-03-14 19:20:43
удаления могут всю малину обос--ть.
dmaralin   |2017-03-14 18:28:22
Палата по разрешению споров РФС приостановила рассмотрение дела о споре московского "Динамо" и бывшего игрока команды Янна М'Вила в связи с обращением "Динамо" в Спортивный арбитражный суд (CAS), сообщается на официальном сайте РФС.

"В соответствии с подпунктом "в" пункта 1 статьи 45 Регламента РФС по разрешению споров приостановить производство по заявлению футболиста-профессионала М'Вила Я.Д. о применении санкций в отношении АО "ФК "Динамо-Москва" за неисполнение решения Палаты от 18 октября 2016 года до окончания рассмотрения Спортивным арбитражным судом г. Лозанна жалобы АО "ФК "Динамо-Москва" на решение Палаты от 18 октября 2016 года", – говорится в решении.

В середине октября минувшего года РФС обязал московский клуб выплатить компенсацию французу. В 2015 году хавбек договорился о переходе в столичный клуб, но трансфер не был оформлен. В итоге игрок проводил в "Динамо" только тренировки на протяжении полугода.
nikola5   |2017-03-14 19:58:21
всем всего хорошего!
давыдов   |2017-03-14 16:04:27
Сын подарил билет на 4 матч хоккея...
Пожелайте Удачи Динамо Москва, а мне отличного настроения по окончанию матча...
Благодарю..!
ДИНН   |2017-03-14 16:09:35
Геннадий, уДачи!!! Возвращайся с ПОБЕДОЙ!!!!
давыдов   |2017-03-14 23:04:19
Всем СПАСИБО ...К великому сожалению ...удаления и последние минуты периодов подвели !
Обидно и досадно,но почти 99,999 % БОЛЕЛЬЩИКОВ Динамо Москва неистово и с любовью до ПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЫ матча поддерживали команду..!
Д. Мокус   |2017-03-14 23:50:23
спасибо всем кто на стадионе поддерживал и будет поддерживать в этом чемпионском сезоне КоманДу!
LNM   |2017-03-15 19:04:20
на трибунах все нормально+Шунин с Рыковым за нами сидели. правда, пидерские сосисочники просачиваются.
а вот с чемпионством проблематично будет:
трудно без забивных напов играть.
а тут и защитники кидать перестали почему-то. большинство развалилось.
да и не день Еременко, как мне показалось, был.
Sem25   |2017-03-14 09:28:18
Друзья, не знаю, что думает каждый о том, что билеты на матч с нами в воскресенье стоят 100-250 р!!!:

http://tickets.spartak.com/view-available-zones/3043

Неприятно как-то, раз так нас оценивают.

Но это тоже повод прийти на этот стадион, поддержать Динамо и быть свидетелями нашей победы!
Удав   |2017-03-14 07:55:36
Руководство «Зенита» рассматривает вариант с продажей нападающего Александра Кокорина. Согласно источнику, в клубе обеспокоены поведением российского форварда, а тренерский штаб недоволен игрой 25-летнего футболиста.
Сообщается, что «Зенит» готов расстаться с Кокориным всего за 6-7 млн евро, так как год назад он достался клубу практически бесплатно.
Контракт нападающего с «Зенитом» истекает летом 2019 года. В текущем розыгрыше чемпионата России на счету Кокорина 3 гола и 3 результативных передачи в 19 матчах, а также 4 забитых мяча в Лиге Европы и 1 гол в Кубке России.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/966588.shtml
koka   |2017-03-14 08:52:50
Походу мой любимец заигрался. Черчесов его даже из сборной выпнул. Теперь вот и болотные (если не фейк конечно).
Но вот о чём подумалось. О ситуации с Федей. Он переродился, как Феникс. Приятно смотреть на парня.
Я так считаю. Если сторговаться и опустить Саню с небес на землю - на среднюю зарплату по коллективу - надо возвращать. Ведь по таланту он был в семнадцать впереди всей страны. Вернёт разум и желание играть - будет лучшим. И мне кажется - пора. Денег он уже для внуков заработал. Вдруг тоже возродится? Я бы хотел увидеть его вновь в Динамовской футболке. Как, впрочем, и Федю.
Sem25   |2017-03-14 09:13:08
Дмитрий, ты непобедимый оптимист!)))
Не сомневаюсь, нормально бы его приняли болельщики. Мы вообще очень дружелюбны и терпеливы)))
Но сам посуди, газпром его бесплатно не отдаст, а платить мы эти деньги точно не будем.
Второй момент - ЗП. Он же отказался продлить контракт с Динамо на 2,5 млн. газпром дал 3,5 млн. Положа руку на сердце, кто из нас отказался бы добровольно от 1 млн евро в год??? А контракт у него до 2019 г.
LeonidVU   |2017-03-14 10:42:18
Верно.Может он и "восстанет из пепла"(ничему уже не удивляюсь в этой жизни),но мы его точно не потянем.
koka   |2017-03-14 11:41:20
Вот я и задумался. А что если просто начать играть?
Денег выше крыши. А репутация...
У нас за копейки он её вернёт. Выбор, однако.
salavan   |2017-03-14 10:52:29
Он уже давно заигрался. Деньги его съели с потрохами. Он и Федя совсем разные истории. Пусть катится куда хочет.
kolika195999   |2017-03-14 18:07:49
...а по мне так НАКУЙ его хрустального чмырдяя...ты по ходу запамятовал...это чудо нас фактически отправил в фнл своим голом...очень жаль что желаешь возврата такого чмырдяя
koka   |2017-03-15 06:53:52
Этот "чмырдяй" (это какой фантазией обладать надо?) забил за Динамо 50 голов. За сборную 12.
Лучший молодой 2011
Автор самого быстрого гола в истории сборной (19 секунда)

Я не говорю о том, как он сейчас. Я говорю о том, что можно вернуть его на путь истинный. Наверное я придурок, но я верю в чудеса. И верю, если он весь гламур из башки выбросит (как Федя), он вновь заблистает. А вы как хотите.
DYN23   |2017-03-14 08:56:52
каму он нужен ,как кроме бомжей пусть у вас он и играет ))
Surinamchik   |2017-03-13 23:02:39
Вот так Катрич. Вроде девка, а ум то есть. Наверное почитал на здешнем сайте, что его женщиной обзывают. И преобразился. С Лучом уже играл как мальчик. Так глядишь и мужиком станет. Толян, только прекрати одевать под джинсы ажурные чулки
ДомосеД   |2017-03-14 01:49:07
А ты зачем под джинсы лазаешь?
Borisych   |2017-03-14 11:46:20
Так он его вроде девкой окрестил, значит и под юбку можно слазить.
Д. Мокус   |2017-03-14 12:35:14
Vasia1888 |2017-03-13 141:16
Уважаемые СораДники!
Призываю прекратить "обсирать" игроков и тренера!
Был вчера на матче и скажу так: унылое зрелище не только игра, но и антураж матча!
Откровенно говоря, немного понимаю игроков, что играть когда 90% кресел пустые-это жесть!
Понятно, что если бы Динамо ИГРАЛО, а не мучалочь, как последние лет 15 (за редким исключением), то и болельщик ходил бы.
Но это все "кабы да кабы".
По факту имеем то, что имеем!
Призываю не хаять игроков и тренера!
Уже Федю дохаялись, а он утёр нос так, что мало никому не показалось.
И что-то никто из тех, кто глумился над ним, не написпл здесь "какой же я был идиот или что-то в этом роде".
Вся атмосфера в Динамовской системе такая!
Призываю сплотиться вокруг команды и тренера, считаю, что по факту к ним сегодня вообще не может быть претензий!
Нужно уважать игроков и тренера!
Ответ | Цитата
30 0

КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС!
ValDinamoM   |2017-03-15 19:01:51
Редко пишу комментарии.
Но тут не могу пройти мимо!
Поэтому +++++++++
Surinamchik   |2017-03-13 23:09:11
Калитвинцев: "Добавляло нервозности, что знали другие результаты." Нихерово Юра отмазался. В следующий раз он скажет: "В Сирии бомбили мирное население, что оказало неблагоприятное воздействие на психологическое состояние нежного мужского организма игроков. Бред он несёт. По законам психологии, наоборот, зная, что конкуренты потеряли очки, игроки должны были расслабиться и играть в своё удовольствие, т.к. было право на ошибку...
Borisych   |2017-03-14 11:56:16
Если уж от Луча возникает нервозность. То что тогда говорить про более мастеровитые команды. Если ты знаешь, как играть против соперника, если игроки тебя слушают и выполняют твою установку, если твоя команда навязывает свою волю противнику и выглядит потенциально сильнее, то какая может быть нервозность? Все остальное от лукавого. Неуверенность - спутница нервозности.
Д. Мокус   |2017-03-14 12:31:09
а, уверенность - спутница побед. эту задачу и решаем )
Borisych   |2017-03-14 15:31:39
Вот-вот. + вам за это. Только теорема Ферма что-то затянулась.
Д. Мокус   |2017-03-14 22:10:41
но начинать-то наДо с СЕБЯ! Я - ВЕРРРЮ!
Sem25  - re:   |2017-03-13 20:49:01
Dim57rus написано:
Ты не пьющий . Для ИСТИННОГО болельщика - это нонсенс


9-ть плюсов... Друзья, это же клинический случай у написавшего такое. Просто позор для сайта.
ДомосеД   |2017-03-14 01:52:29
Да, перегнул немного. Друзья, заканчивайте. Оба, судя по всему, мужики нормальные. Разные, но это и хорошо. Кончайте, на правах старожила прошу.
Sem25   |2017-03-14 08:55:24
Одноклубник, это публичный сайт. Что о нас будут думать??? 2000 уже на игры приходит!!! "Истинные" болельщики пьют? Не терпел такое никогда и терпеть не буду. Как сказал тут уважаемый мной vvk55:"Динамо в фнл, мне не смешно".
Dim57rus   |2017-03-14 09:57:58
Posted image

Ты на трибуне живешь , значит знаешь Свинобоя из " Пьяной дивизии "
Posted image
Sem25   |2017-03-14 09:54:25
Юноша, я живу в Черемушках. Стараюсь ходить на матчи Динамо.
Ты молод, плохо понимаешь. Но я тебе объясню. На шайбе в воскресенье было 11 000 человек! Не успел со всеми познакомиться)))
Я понятия не имею, кто этот человек и впервые слышу про его Дивизию)))
Мне все это зачем???
Ты чем думаешь, когда такое пишешь???
Borisych   |2017-03-14 15:34:27
Даже волейболист А.Волков появился.
Dim57rus   |2017-03-14 18:50:57
Свинобой ходит на все : и на волейбол , и на хоккей с мячом
LeonidVU   |2017-03-14 10:47:04
ПЬЮЩИЙ-не значит,потерявший разум.
Sem25   |2017-03-14 10:57:34
А эта тема тут вообще для чего? Как это связано с Динамо? Мало ли какие у меня предпочтения в алкоголе или табакокурении? Почему это надо выкладывать на всеобщее обозрение? Моему сыны 14-ть, совершенно не хочу, чтобы он, как и другие подростки, тут читал про то, как "детский тренер" бухает.
Вы кого хотите оправдать???
Dim57rus   |2017-03-14 11:29:39
Надо же , тут сын читает . А что ты его с собой на трибуны таскаешь , ведь там прям как в библиотеке - все трезвые и не матерятся
Posted image


Posted image
крайний справа - Свинобой
dmaralin   |2017-03-13 18:01:28
Тренеры «Динамо» Москва в Чемпионатах России: Романцев, Семин, Прокопенко, Кобелев, Божович, Черчесов, Петреску, Силкин
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dinamobest/1210938.html
AndrLAV   |2017-03-13 19:43:33
нормальная статья
dmaralin   |2017-03-13 18:00:42
Тренеры «Динамо» Москва в Чемпионатах России: Газзаев, Бесков, Голодец
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dinamobest/1203993.html
AndrLAV   |2017-03-13 19:45:29
Это боги,
ща только Бердыев и то в разы слабее их, остальное плинтус
ДИНН   |2017-03-13 22:11:08
газзайкин то, тот ещё презерватив. Не место ему в ряду богов. В ряду козлобаранов самое место.
Filipok   |2017-03-14 09:41:03
Из перечисленных для меня только Бесков,только футбол был совсем другой, но думаю и сейчас Константин Иванович разобрался бы
Lunin   |2017-03-13 17:17:37
Лёгкою трусцою, без хлопот,
До штрафной вы лихо доходили,
Но тропинок, до чужих ворот,
Потеряв мяч, вновь не находили,
Может быть, сперва нарисовать,
На какой-то простенькой бумаге.
Чтобы знать, как надо забивать,
Чтоб Вас не дразнили «доходяги»!



Нелепая мысль, залетела в мою голову: если бы нашу команду можно было развернуть на180градусов, и в нападении наши защитники с вратарём, чертили такие же, геометрически точные передачи, что даже, нападающие Барселоны плакали бы от зависти. Наш Антон по точным передачам в атаке, поставил бы, мировой рекорд! Но, отнюдь, наши защитники с вратарём, перепасовывались между собой на своей половине поля и вблизи собственной штрафной. А в атаку наши ребята шли двигаясь лёгкой трусцой успешно доходя до штрафной противника, а затем толи погода резко менялась, толи бутсы и мяч становились квадратными, или Калитвинцев не до конца всё объяснил, как создавать и реализовывать опасные моменты, дальше был ступор. Хотел и дальше на игре подробно остановиться, но как представлю, необыкновенной красоты, собственную фантазию с защитниками и Антоном в нападении и триумфальными и сокрушительными победами, о реальных событиях и не вспоминается. Может мечта сбудется, а может приснится, что-то похожее, если сон будет крепкий!

GrIg75   |2017-03-13 16:24:10
Уважаемые СораДники! а вам не кажется, что одной из основных проблем слабой посещаемости вчера было то, что почти в одно время был матч хоккейного клуба.. большой вопрос к нашему руководству, неужели нельзя как-то влиять на время начала игр.. ну это же деньги все-таки.. Интересно на новом стадионе тоже будут проводить хоккейный и футбольный матч в одно время??
Ребятам не позавидуешь.. выкладываться перед пустыми трибунами..
SeDiMo   |2017-03-13 16:43:29
Время матчей в ФНЛ и РФПЛ определяет лига!!!!
На новом стадионе Динамо влиять на время назначения матчей сможет только МВД через проблемы по обеспечению безопасности...
LNM   |2017-03-13 21:16:08
не кажется. это обычная посещаемость матчей в химках. хоккею же это не помешало.
каково зрелище(игра), таково и стремление его увидеть.
нет зрелища - нет желания смотреть на ...
Kotik   |2017-03-14 16:17:04
Если не ошибаюсь, мы Рубин за все последние годы обыграли только один раз и... при пустых трибунах!
Vasia1888   |2017-03-13 14:01:16
Уважаемые СораДники!
Призываю прекратить "обсирать" игроков и тренера!
Был вчера на матче и скажу так: унылое зрелище не только игра, но и антураж матча!
Откровенно говоря, немного понимаю игроков, что играть когда 90% кресел пустые-это жесть!
Понятно, что если бы Динамо ИГРАЛО, а не мучалочь, как последние лет 15 (за редким исключением), то и болельщик ходил бы.
Но это все "кабы да кабы".
По факту имеем то, что имеем!
Призываю не хаять игроков и тренера!
Уже Федю дохаялись, а он утёр нос так, что мало никому не показалось.
И что-то никто из тех, кто глумился над ним, не написпл здесь "какой же я был идиот или что-то в этом роде".
Вся атмосфера в Динамовской системе такая!
Призываю сплотиться вокруг команды и тренера, считаю, что по факту к ним сегодня вообще не может быть претензий!
Нужно уважать игроков и тренера!
Sem25   |2017-03-13 14:06:48
+100!
Д. Мокус   |2017-03-13 14:39:42
Призываю сплотиться вокруг команды и тренера!
Поддерживаю!
mcduck   |2017-03-13 15:48:36
Согласен. Тем более, что обсирать и игроков, и тренера, в общем-то, не за что. Задача-то на сезон выполняется, игроки и тренер работают, результат есть.

Игра невыразительная? А что вы хотели? Это же ФНЛ, а не Английская Премьер Лига. И не Серия А.
Давайте для начала выполним основную задачу выхода в РФПЛ, а потом уже начнем рассуждать, как мы там будем.
LNM   |2017-03-13 21:17:54
потом будет поздно, времени на подготовку практически не будет
Д. Мокус   |2017-03-14 23:54:43
времени на подготовку РАССУЖДЕНИЙ ТУТ много не нужно
LeonidVU   |2017-03-13 18:54:32
Согласен.Но это не значит,что истиный болельщик нашей команды не имеет права,естественно не оскорбляя игроков и тренера,высказывать свою точку зрения,свое видение того или иного вопроса,в том числе
и разумную критику.
Д. Мокус   |2017-03-13 22:59:17
пусть будет и разумная критика, но давайте ее хотя бы ЧЕРЕДОВАТЬ с конкретными предложениями действий! иначе ее быстро можно признать оголтелой
LeonidVU   |2017-03-14 10:52:59
+
nikola5   |2017-03-13 20:42:52
Молодец!!! Очень хорошо и правильно.
Filipok   |2017-03-13 13:22:28
Поймал себя на мысли, что если другой тренер-то это будет Хохлов с большой долей вероятности,думаю в этом случае лучше пусть останется Калитвинцев. Да много брака ,да много суеты,но давайте сделаем скидки на весенний футбол,на уровень мастерства большинства.
ValDinamoM   |2017-03-15 19:05:27
".... давайте сделаем скидки на весенний футбол"
Согласен.
Да и по результатам других команд это видно.
mister x   |2017-03-13 13:10:49
Результат радует,игра нет.Ничего нового,что я писал после первого тайма не могу добавить.Разные мысли приходят после этого тура!С одной стороны можно радоваться отрыву в 7 очков от Тосно.С другой стороны не приведет ли это к тому,что игроки потеряют мотивацию в последующих играх-ведь основная задача практически уже решена!А игры,как таковой-то, нет.С таким багажом нам будет трудно в РПФЛ.Многие игроки не дотягивают до этого уровня.Кроме всего прочего не совсем ясна роль ГТ в дальнейшей судьбе коллектива.То ли он считает себя временной фигурой на этом посту,выполнившей свою миссию,то ли у него какие-то другие планы.Я обратил внимание,что у него несколько изменилась риторика его комментарий.Раньше она у него была жесткой,требовательной.Последнее время она стала какой-то округлой ,недостаточно четкой по содержанию.Это позиция стороннего наблюдателя,решившего поставленную поставленную перед ним задачу.А ведь фундамент будущей игры надо формировать уже сейчас,ясно отдавая себе отсчет,что уровень игры в ФНЛ и РПФЛ две большие разницы,если конечно мы хотим чувствовать себя не временщиками в высшем эшелоне!!!
ДИНН   |2017-03-13 13:33:14
Опять не слава богу... Ну, давайте начнём всем сливать, ликвидируем отрыв, чтоб мотивация оставалась.
alex a  - re:   |2017-03-13 10:05:52
koka написано:
Сергей (Д. Мокус), Вы ведь были на матче. Поделитесь своим мнением, я почему-то Вам верю больше, чем большинству местных нострадамусов.

Неужели у нас всё так плохо, да что там - просто кошмарно? Ни мысли, ни паса, ни скорости? Правда, что с нашими парнями даже и думать о вышке не стоит, просто чтобы не позориться? Ну а чудовищный бездарь Толик... Его даже мальчишки во дворе в команду не возьмут?
Калиту должны выгнать по завершении контракта, поскольку и не тренер он вовсе? Потому как на фоне автобусов ФНЛ обязан научить парней играть против свиней с бомжами? Не зная, оставят ли ему состав, да и его самого?

Матч не смотрел. СпортБокс - для мазохистов. Подожду отчёта. И это тоже есть стимул быть в вышке для теле-болельщиков - качественная картинка.

Сергей, как понимаете, вопросы риторические. Мы строго в графике поставленной задачи. Но, если не сложно, ответьте. Спасибо.

Да, меня Дима зовут.

Толик вчера реально бесил(лично меня), весь матч гарцевал, как жеребец (карликовый), а выхлопа - "0"! Позицию вообще не может занять, мечется, как гумно в прорубе! Зато ноги, как у парадного генерала, при походке назад выгибаются! Будто всё повидал, всех вые...л!
Д. Мокус   |2017-03-13 13:22:05
ккак выхлопа ноль? а Луценко забил после штрафного в исполнении Литовченко, что ли?
Д. Мокус   |2017-03-13 22:40:37
СЭ признал лучшими игроками встречи: Катрич (!), Луценко, Гаврилов.
http://www.sport-express.ru/football/rus_d1/reviews/panchenko-zabivaet-dinamo-uhodit-v-otryv-1229604/
mcduck   |2017-03-13 09:48:56
Да вполне сносно играли. Без особого энтузиазма, но выиграли и ладно.

За что Лучу пеналь поставили, я просмотрел?
Юрий007   |2017-03-13 10:38:12
Мяч попал в руку защитнику
mcduck   |2017-03-13 15:41:57
Пасиб, смотрел по мобиле со спортбокса в низком качестве, не разглядел.
LeonidVU   |2017-03-13 09:18:19
Калитвинцев говорит о волнении.Это не волнение,это недостаточный уровень мастерства как отдельных игроков,так и команды вцелом.
Sem25   |2017-03-13 09:25:38
Все верно. Раз у нас сейчас играют игроки, которые в свое время не выдержали конкуренцию и с которыми мы простились, как может быть иначе?
Более того, есть игроки, которые не востребованы в клубах РФПЛ, а в фнл были "звездами".
Это наши сегодняшние реалии. Тут сложно на что-то повлиять. Но верим в лучшее и не забываем ходить на матчи!)))
visard   |2017-03-13 08:42:23
Смотрел игру по И-нету.Что ж, очень все живенько: и комбинации были и розыгрыш мяча неплохой. Были и досадные ошибки, но они не испортили общего положительного впечатления от игры. Должны были больше забивать - это да! Где-то не везло, где-то были не достаточно расторопны в завершении. Но уже значительно чаще и акцентировано били по воротам. Много ударов, правда в голкипера. Голы придут.
Sem25   |2017-03-13 09:19:04
Вполне душевный комментарий.
Кто минусовал? Подайте голос. С чем связана такая негативная позиция?
koka   |2017-03-13 09:38:29
Спасибо огромное за поддержку хокков. Скажите, правда триста тысяч матрасам пробашляли? Штраф за слова Давыдова. Утрирую, но уж больно похоже на судейский беспредел. Я, конечно, необъективен, так как лицо заинтересованное. Да и Вы тоже. Но всё-таки.

Как стадио жил? Как реагировал? По телеку не сильно понятно. Завидую Вам белой завистью.

Прогноз сделать рискнете? Сломаем эту админресурсную машину? Им мало газпрёма, у них ещё и руководство лиги. Потянем на Робин Гудов?

А, да, минусовал не я. Мне это вообще по барабану, считаю это детством или маразмом.
Sem25   |2017-03-13 09:48:39
Не за что меня благодарить. "Поход" на хоккейное Динамо - праздник. Мечтаю о том, чтобы на новом стадионе и на футболе такое зрелище было.
По судейству. Явно не убивали, но были очень спорные удаления у нас и отсутствие ряда удалений у "сосиски". Причем это были не единичные случаи, естественно люди это видят. Пропадает интерес к такой игре, ощущение безнадеги начинает появляться...это страшно. Настроение изгадили вчера, это есть.
Уже когда ехал со стадиона, поймал себя на мысли, что впервые видел живьем игру Ковальчука и Дацюка...а вспомнить, чем они запомнились не могу! Ничего не показали, ничем не лучше наших. Можем мы их обыгрывать, точно говорю! При нормальном судействе будет такая возможность.
koka   |2017-03-13 10:05:21
Спасибо.
koka   |2017-03-13 08:32:04
Сергей (Д. Мокус), Вы ведь были на матче. Поделитесь своим мнением, я почему-то Вам верю больше, чем большинству местных нострадамусов.

Неужели у нас всё так плохо, да что там - просто кошмарно? Ни мысли, ни паса, ни скорости? Правда, что с нашими парнями даже и думать о вышке не стоит, просто чтобы не позориться? Ну а чудовищный бездарь Толик... Его даже мальчишки во дворе в команду не возьмут?
Калиту должны выгнать по завершении контракта, поскольку и не тренер он вовсе? Потому как на фоне автобусов ФНЛ обязан научить парней играть против свиней с бомжами? Не зная, оставят ли ему состав, да и его самого?

Матч не смотрел. СпортБокс - для мазохистов. Подожду отчёта. И это тоже есть стимул быть в вышке для теле-болельщиков - качественная картинка.

Сергей, как понимаете, вопросы риторические. Мы строго в графике поставленной задачи. Но, если не сложно, ответьте. Спасибо.

Да, меня Дима зовут.
dymanit   |2017-03-13 09:03:30
Прошу прощения за вмешательство, SB вчера был хорошего качества по разрешению картинки ... Ну и все моменты всегда можно было пересмотреть, в плеере есть прокрутка. По сравнению с тем, что было в одном из матчей прошлой осенью - очень даже ничего.
Д. Мокус   |2017-03-13 22:48:21
Дмитрий, здравствуйте!
Охотно поделюсь своим мнением, но, пожалуйста, учитывайте, что это все-таки мнение болельщика. Болельщика влюбленного в команду и в каждого игрока, которому НАШ тренер доверил выйти на поле ... Скажу даже больше лично я РАДУЮСЬ тому что у ребят приличные контракты и они отлично зарабатывают.
Во-первых, о Калитвинцеве. В двух играх 4 очка это полностью его заслуга. Очень грамотно был выбран спарринг-партнер для последнего контрольного матча. Тренировались играть против практически глухой обороны, что и требовалось. Уверен, что он грамотно подводит команду и к следующим двум ключевым во многом играм. Состав - боеспособный, обойма существенна. С трибуны игра команды и по персоналиям выглядела достаточно привлекательно, равнодушных не было, забить , победить хотели все. Особенно ясно это ощутил после личного посещения игры с Чертаново. Там была возможность от бровки слышать дыхание футболистов, все их слова, подсказы. Поверьте, что это совершенно другое впечатление, чем зачастую "академичная" телекартинка. Ребята реально гонят друг друга вперед, требуют с партнеров, зачастую раздражены и "пихают" и себе и другим. Именно так было и вчера. А ведь побеждает тот кто сильнее этого хочет! и в этом, главном, у меня нет никаких сомнений. МЫ реально играем каждую игру на ПОБЕДУ и это общая заслуга всех и игроков и тренеров. Я уверен, что задача возвращения в элиту - решена. Мне кажется что у нас есть боеспособная команда для РФПЛ. Для решения следующей задачи (допустим первая восьмерка в ПЛ) у нас будут ДВА межсезонья, ДВА трансферных окна и ЭТА, именно эта Команда (пусть в "обойме" и буду еще 2-4 новых игрока) МОЖЕТ засверкать следующей весной. Апрель-май 2018 года должны стать точкой отсчета, когда за счет блистательной игры и отличных результатов, на своем стадионе мы начнем привлекать все больше болельщиков и ставить и достигать цели участия в еврокубках. НЕ вижу препятствий, почему бы нам через год не быть в районе 4-го места (условно занять место нынешней УФЫ!!!). повторю свое мнение, для этого сейчас ничего МЕНЯТЬ НЕ НУЖНО!
А что же требуется? Ведь мы в любом случае не сможем "сидеть сложа руки":
1. Поддержка.
Только оптимизм, только вера, только гордость.
2. Посильное участие каждого в привлечении сторонников на трибуны.
3. Активное участие каждого в организации, подготовке и проведении игр на СТАДИОНЕ ДИНАМО.
Бело-голубые ручейки за счет акций, флешмобов, активной работы с болельщиком и др. к 5-7-й игре ДОМА должны превратиться в бело-голубой ОКЕАН.
ПОБЕДИТЬ МЫ СМОЖЕМ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ.
Borisych   |2017-03-13 15:43:42
+
koka   |2017-03-13 17:50:48
Спасибо за ответ. Мы обязательно увидимся. Как минимум на открытии стадио. Да, и я надеюсь на открытку. Виталий Валерианович обещал.

Если честно, Ваши слова порадовали. Есть желание у ребят. Пусть и через мат, наверняка, но пихают друг другу. В ящике этого не ощутишь. Завидую Вам.

А по команДе... Как вижу я, болельщик. Вполне себе симпатичный, боеспособный, а главное - управляемый коллектив. Вменяемый тренерский штаб. Задача бить в любой позиции - бьём, катать вату - катаем. Порой косячим, Калита фыркает, но это ведь футбол, не шахматы. Подождём, посмотрим, как с командами, играющими в футбол, сложится.

Ещё раз спасибо. До встречи.
Д. Мокус   |2017-03-13 22:46:42
Отлично! Письма буду рассылать на этой неделе. все адреса у меня, обязательно получите!
LeonidVU   |2017-03-13 19:19:55
Сергей,спасибо.
Д. Мокус   |2017-03-13 22:48:45
всегда пожалуйста!
ValDinamoM   |2017-03-15 19:10:30
Хорошо написано!
+++++++
AndrLAV   |2017-03-13 05:43:26
Открыл сезон вчера, впечатления следующие:
Игра в живую смотрится гораздо хуже чем на экране. Вот вроде и моменты и голы вчера были (а ведь до этого даже хуже чем вчера играли) и вроде каждый игрок знает свой манёвр....
но как-то медленно всё, не остро, робко, то ли не кормят их в день матча, то ли ЗП опять не платят......?!
LNM   |2017-03-13 05:50:53
в ростове вроде не очень-то зарплаты платят, но там есть ТРЕНЕР, а у нас(пока что???) - тренер.
Sem25   |2017-03-13 09:14:36
Скажите, а если Вас, меня...других "жителей" сайта собрать в команду, которую возглавит Бердыев, что будет? В РФПЛ всех порвем???)))
Вы понимаете, что тот же Нобоа, игрок своей национальной сборной. Регулярно в первенстве своего континента играет против сборных Бразилии, Аргентины... Посмотрите с оказией, на хорошем уровне играет.
Вы правда считаете, что Зотов, который играл за Спартак-2, может быть не хуже Нобоа???
salavan   |2017-03-13 10:48:15
Да у нас тут помнится в свое время некоторые Нобоа всячески поносили. А уж про Граната вообще промолчу. Кстати, он тоже играл за Спартак-2.
Sem25   |2017-03-13 10:31:03
Тут "некоторые" просто творят "чудеса". Эти "некоторые" из какой-то своей, параллельной реальности.
А действительность такова:
12 марта. Химки. Стадион “Арена Химки”. 2074 зрителя.

Поверьте, те, кто назваными "зрителями" является(а я знаю лично на сайте таких людей), никогда тут ничего оскорбительного в адрес игроков не писали.
salavan   |2017-03-13 11:12:57
Sem! Это не личный укол. В данном случае это написал потому, что в посте упоминалось имя Нобоа. А что поносили, да - было. Даже, говорят, хотели пятак начистить за то, что посмел улыбаться на следующий день после поражения. Или не было? Брешут?
Sem25   |2017-03-13 11:29:57
Затрудняюсь что-либо сказать на этот счет.
Вообще плохо понимаю такие разговоры. С возрастом начинаешь многое переосмысливать и воспринимать иначе.
Я бы мог понять такие разговоры в 80-е годы, когда в команде были доморощенные футболисты и ЗП у них была 200-250 р. В то время мой отец работал с мамой Колыванова. Понимаете о чем я говорю?
Что теперь? Игроки с ЗП, превышающей доходы россиян в сотни и тысячи раз! Такие "морды" нам уже недоступны)))
Все очень сильно изменилось. Вернуть Динамо в лидеры российского футбола при разумном бюджете и обеспечить тысяч 15-20 болельщиков на новом стадионе - сложнейшая задача.
Мне проще, на шайбу тоже хожу. Поверьте, дистанция огромного размера! Но это и оптимизм вселяет, раз можем в шайбе, сможем и в футболе!

Вообще не представляю, чтобы кто-то высказал подобные претензии игроку хоккейной команды. Так должно быть и в футболе.
ДИНН   |2017-03-13 12:38:56
Тоже помню. Кто то здесь, на сайте говорил, что встретил Нобоа , вроде в Ашане. Тот шёл с женой и улыбался. И было это на след. день после проигрыша.
Sem25   |2017-03-13 12:43:34
Женя, может я чего не понимаю, но слабо представляю себе Нобоа с тележкой в Ашане. Сомневаюсь, что с ЗП в 2,5 млн евро в год, продукты в Ашане покупают.
ДИНН   |2017-03-13 13:37:09
Я не помню точно, может и путаю, не в Ашане, но где то в общедоступном магазине. И шёл улыбался, разговаривая с собственной женой. Здесь это всерьёз обсуждали.
Kotik   |2017-03-14 16:47:06
А я тоже помню этот пост. Правда или выдумка, трудно сказать, но написано было.
Д. Мокус   |2017-03-13 14:32:21
психологическа наука для спортсменов высокого уровня (кстати, в любом из игровых видов спорта) на данном этапе развития выдвинула обоснованную теорию: "Команда и игроки настраиваются выигрывать всегда. Ближайший матч и все последующие. После поражения (а они неизбежны) о нем нужно сразу забыть и далее снова настраиваться выигрывать всегда".
Я уверен что 19 профессиональных тренеров из 20 меня поддержат вот в чем: Если тренер увидит на следующий день после поражения игрока в расстроенных чувствах, без улыбки на лице, то в следующей игре он ИГРАТЬ НЕ БУДЕТ.
Borisych   |2017-03-13 11:56:55
В подтверждении. Зотов в Арсенале при Аленичеве выходил на последние 10-15 мин ввиде ротации с индивидуальным заданием - не навредить. В Спартаке была такая же картина. У нас же игрок основного состава, и к тому же позиционирует в треугольнике : Панченко, Зотов, Сапета. Я бы не хотел выглядеть недоброжелателем, но этот треугольник ничего не определяет. В каждом матче он не действует. Был треугольник-мечта, но это было давно. Середину то мы частенько проигрываем,когда против нас играют смелые команды.
Dim57rus   |2017-03-13 13:10:00
Поддерживаю Чукча - ноль
SeDiMo   |2017-03-13 07:25:42
Тоже был вчера на стадионе...
И могу сказать обратное. Вчера игра на стадионе смотрелась намного лучше, чем с Нальчиком по телевизору...
Ударов уже больше, моменты создавались и лишь раздолбайство наших игроков не позволило выиграть с более крупным счётом...
Темников порадовал... И обыгрывает, и бьёт, и отдаёт, и активен....
Sem25   |2017-03-13 09:39:18
Так мы оказывается "друзья по несчастью"?)))
Раз такое дело, 01.04. можно на игре с Тамбовым пересечься на стадионе. Чем тут отношения выяснять, лучше вместе команду поддержать и избавиться от противоречий!))) Идем?
SeDiMo   |2017-03-13 12:08:16
С чего это вдруг мы "друзья по несчастью"?... мне в отличии от тебя везёт больше)))) я вот пошёл вчера и наши выиграли... а твои два последних похода закончились не очень...
1 го точно не пойду, поеду ближе к югу, на рыбалочку...
на хрюшек может и пойду, не решил пока...
а в Химках я бываю регулярно, имею абонемент на VIP-4 в течении последних 8 лет...
Sem25   |2017-03-13 12:34:46
))) Да, с такими аргументами не поспоришь))) Даже абонемента на VIP у меня нет)))
А про Тушино хорошая мысль. Интересно сходить. Тоже подумаю, время пока позволяет.
Как там было у Жиглова:"Кому повезет, у того и петух снесет?"))
Будет Динамо выигрывать без меня, готов отказаться от поездок на стадион))) Но завтра проведу очередной "эксперимент".
SeDiMo   |2017-03-13 12:57:55
Зато если хоккеисты завтра проиграют, то точно виноват будет не Орешкин....))))
Sem25   |2017-03-13 13:06:49
Стопудово! Кобелеввовсемвиноват#!)))
SeDiMo   |2017-03-13 16:46:33
Ты Кобелева не трогай.... Видишь уже минусанули.... Кобелев - гений, только не всем это понятно....
alex a   |2017-03-13 10:10:45
Но почему только Темников?! А где остальные?! Почему защитники даже пас никому на ход не могут дать?! ВСЕ в нападении СТАТИЧНЫ! Не было вчера желания играть у нашей команды! НЕ БЫЛО! Надеялись, что Луч за подачку так всё отдаст!
SeDiMo   |2017-03-13 12:13:47
Я вот смотрю Динамо в ФНЛ, а смотреть то неинтересно... Динамо на голову сильнее всех...
Игрокам играть неинтересно... и Это видно по их игре... Поэтому и играют лениво... Большинство побед одержано на одной ноге... Вчерашняя, кстати, как пример...
Зачем рвать жопу если ты знаешь, что на голову выше?
Про Темникова написал лишь потому, что он из всех крайних полузащитников нравится больше всего... Первым же касанием в игре обыграл один в один защитника и показал стремление обострять игру...
Д. Мокус   |2017-03-13 14:35:42
он обыграл двоих
Д. Мокус   |2017-03-13 22:43:45
кстати, Темников заработал пенальти.
boroDeD   |2017-03-13 18:53:25
Поскольку я был и на первой игре, 8-го марта, игра была лучше чем прошлая
boroDeD   |2017-03-13 00:03:10
Сидим мы на стадионе, объявляют состав. Ташаева нету. Наш разговор:
- А где этот Марадона?
- Да ему наверное не сообщили что игру в Москву перенесли, и он во Владик улетел
- Точно, ему сказали что за его косяки он за свой счет во Владик полетит. Вот он и вылетел пораньше, а тут сообщают что игра будет в Москве, а у него денег только на билет в один конец хватило
boroDeD   |2017-03-12 23:52:58
СораДники, спасибо всем кто был!!! Спасибо всем кто не смог приехать, но переживал и смотрел игру!!! Все мы оДна Динамовская семья!!! ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА КОМАНДА!!!!!!!!!!
zavetka   |2017-03-12 22:08:34
Хочу написать уважаемому мной Динну!
Евгений, требуем от наших "игры а-ля РФПЛ" сейчас, так как боимся, что перестраиваться на уровень РФПЛ в следующем сезоне начнем туру к 25-му! Потом вылет и очередной рассказ, что команду как бы не так давно собрали, как-то не подстроились под новый уровень, но вот-вот всё учтем и когда-то вскоре все исправим!
Надо уже сейчас наигрывать новые комбинации, смотреть кто нужен, а кто нет, устранять недостатки, а не ждать, пока Уфа и Арсенал откроют ТШ глаза на наш нынешний уровень!
Ревизор   |2017-03-12 22:15:01
Ну что ж так печально то? Ну играли с Оренбургом - пусть товарняк - никакого такого "недоуровня" и пропасти и в помине не было. Более того, 3/4 игры контролировали игру. Да, Оренбург - это не тот уровень, который бы хотелось видеть, но ведь и не пропасть с уровнем вышки.
salavan   |2017-03-13 10:34:08
Возражу по Оренбургу. Если вспомнить, то они изрядно прижимали нас высоким прессингом. А "контролировали" мы, когда они две трети состава поменяли.
ДИНН   |2017-03-12 22:22:15
Просто повторюсь. Состав собран для игры в первой лиге и для выхода в высшую. Вероятно, (точно не знает никто), уже сейчас ТШ определяется, кто нужен, кто нет в будущем сезоне. Вот, например Соснин. Выпустили сегодня явно для затяжки времени. Драгуна уже отпустили. Пашу даже не выпускают на минуту. Ташаев куда то неожиданно пропал. Опять же Ионов забивать начал, Дьяков присел глубоко. Процесс же идёт? Или нет? Значит будут и трансферы с заточкой под высшую лигу.
ДомосеД   |2017-03-13 00:29:18
ДИНН, даже более осторожно выскажусь. Думаю, что серьезных приобретений этим летом еще не будет. Скорее всего, следующий сезон уйдет на закрепление в РФПЛ, трудно нам придется. Раньше был более оптимистично настроен, но сейчас понимаю, что уж в очень глубокую финансовую яму мы попали, и последствия очень тяжелы. Вспомните, сколько паникеров было, предрекавших банкротство. Так что будем решать проблемы по мере их поступления. Первая задача успешно выполняется (тьфу 3 раза). Далее будем параллельно решать финансовые, игровые, трансферные проблемы. Именно в такой последовательности. По-другому не получится.
Д. Мокус   |2017-03-13 00:23:16
3:5:2 - скоро, скорее, еще скоренастее!
alex a   |2017-03-13 10:12:17
Полностью согласен! "+"!
Kotik   |2017-03-14 17:06:07
Согласен еще полнее!!!
Omark   |2017-03-12 21:43:30
Да, победили, да увеличили отрыв до 7 очков. Все это хорошо и приятно! Но, где рисунок игры?
- вратарь адресует мяч крайнему защитнику
- крайний защитник - центральному защитнику
- центральный - опорному ПЗ
- опорный ПЗ - левому (правому) ПЗ
- вингер ищет возможность подать мяч в штрафную, но там все прикрыты и он вынужден вернуть мяч назад.
И так снова по кругу, практически полу пешком.
А где движение вингеров? Где открывание атакующих ПЗ? Где стеночки? Всего этого нет, а потому и мало моментов. Сегодня нам повезло, забили с двух стандартов. А как будем играть последующие игры со Свиньями и Тосно? С ними такой номер не пройдет!
ДИНН   |2017-03-12 21:53:03
Увидим, как будем. Зачем бежать впереди паровоза?
Всегда вспоминаю слова своей покойной мамы, вдобавок, это вроде и народная мудрость. "Загад не бывает богат." Второй тайм сегодня сыграли хорошо. Да и по картинке спортбокса судить? Обратил вниание в первом тайме, оператор не единожды не успевал за движением мяча. Мяч уходит в угловому флажку (правому на картинке), а камера показывает центр поля, потихоньку переползая туда, только мяча там уже не было.
Радуют, конечно, что имеем здесь аналитиков, которые и по такому качеству показа делают полноценные выводы.
Kotik   |2017-03-14 03:23:15
Бежать впереди паровоза мы сможем не раньше следующего года. А вопрос про игру с поросятами считаю вполне обоснованным, особенно с учетом того, что они под эту игру выделили свой основной стадик. Вам бы как хотелось, чтобы мы с ними играли в присутствии полутора десятков тысяч свинных рыл (а я думаю. их столько и придет)? Мне бы хотелось, чтобы после того, как эти рыла в прошлом году принесли на матч с нами плакаты с расстоянием до городов, где играют команды ФНЛ, чтобы мы их любимое детище раздавили на поле как червей, деклассировали, морально истребили как когда-то при 5:1. Конечно, если не думать ни о чем, кроме задачи выхода в РФПЛ, можно и не особо рваться, не тратить силы и нервы, стараться избежать травм. А чего, если катать мяч между защитниками и вратарем, время от времени подключая опорников, то эта тактика вполне осуществима. Тут, правда, нужно точно пасовать друг другу, а у нас с этим пока проблемы.
ДИНН   |2017-03-12 22:36:20
Меня устроит и 3: 0. Перенос игры на свой основной стадион означает не что иное, как доказательство того, что без нас им скучно и они ждут нас в РФПЛ. Бежать впереди паровоза- это обсуждать уже сейчас события будущего. Это уже без меня. Удачи.
Dim57rus   |2017-03-13 09:32:16
LeonidVU   |2017-03-13 09:37:11
"Бежать впереди паровоза..."- тонко подмечено.Можем и в этом году,в РФПЛ,если будем идти выше лохомотива.
Kotik   |2017-03-14 03:28:09
Я это и имел в виду, просто неточно выразился. Надо было написать "не раньше следующего сезона".
Д. Мокус   |2017-03-12 21:52:16
расскажите (проанализируйте) для сравнения игру четвертьфиналиста (1/8 ?) Лиги Чемпионов из вранции. Спасибо за ваше мнение.
Ревизор   |2017-03-12 22:08:35
Моментов сегодня, как раз было достаточно: только во втором тайме три 100% - Луценко в штангу, Панченко с 10 метров - во вратаря и Катрич - с угла вратарской вдоль штанги. Стиль игры, который прививает Калитвинцев тоже понятен - контроль мяча. Рисунок в перепасовках через защей сегодня тоже просматривался: смещают мяч через опорника на один фланг, освобождая второй, затем перевод на другой фланг. А вот тут начинаются, действительно, проблемы. Под этого заща должен опускаться кто-то из хавов, крайний хав либо тоже опускаться для быстрого розыгрыша в стеночку и вывода крайнего заща по бровке в прорыв (крайние хавы, в-принципе так и делали, но вот выхода в прорыв не было) или уходить по бровке в прорыв (а вот этого не было), опорник тоже должен быстро, уходя из-под опеки смещаться в центр, предлагая себя для дальнейшего розыгрыша. Короче, чего пока до сих пор нет - быстрых многоходовок с продвижением через стеночки и забросы на края. Игра идет по схеме: два три паса вперед и поперек и если нет острого продолжения, опять откат назад. Составляющие той игры, которую хотелось бы видеть - высокое техническое мастерство игроков (пас отдается в одно касание), высокий уровень взаимопонимания (игроки с закрытыми глазами должны чувствовать, в каком месте окажется их партнер), высокая функциональная подготовка (игроки должны быть постоянно в движении, уходя из-под опеки и открываясь под мяч), высокое тактическое мастерство игроков (каждый должен знать свой маневр и место на поле, на которое он должен смещаться), постоянный наигрыш таких комбинаций на тренировках до тошноты, высокая сыгранность команды. Чего у нас из этого пока не хватает и почему - это уже пусть судит каждый сам.
alex a   |2017-03-13 10:18:51
Поэтому мы и не Ювентус и не Барселона!
Kotik   |2017-03-14 04:31:03
Этот глубокий анализ того, что реально происходит на поле, мне напоминает фрагмент из "Двенадцати стульев": "На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни". (с)
Простите, конечно, но, по-моему, Вы напрасно пытаетесь увидеть такое сложное в таком простом! Да нет в этих наших перепасовках между защами и полузащами НИКАКОЙ задумки, а есть отсутствие мысли о том, что делать дальше с мячом, и страх его потерять. Такой превеликий страх, что ошибки делаются на абсолютно ровном месте. Ну, как это можно при совершенно свободном партнере умудряться отдавать ему пас через ноги соперника?! Что ни обводка - опять наш игрок словно нарочно находит мячом ногу соперника, которую тот и не вытягивал! И проч. и проч... Не согласен с Вами, что нам надо играть в стеночки и в касание. Как отдельные моменты по ситуации это может и должно быть, но строить игру нужно, ИМХО, совсем на другом - на длинных пасах во фланги (а-ля Колодин - Д.Комбаров), последующих скоростных проходах по флангам, откуда должны следовать навесы и прострелы в штрафную. Второй вариант - длинный вертикальный пас от опорника к линии штрафной на дежурящего там партнера, который делает передачу во фланг, чтобы по центру успели подтянуться основные силы, готовые принять передачу с фланга. Это, во-первых, гораздо ближе к исконному Динамовскому стилю, чем стеночки и прочий мелкий пас, а во-вторых, под силу нашим исполнителям по уровню их мастерства.
Д. Мокус   |2017-03-12 21:31:18
Давайте все вместе будем "ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ ПОБЕДИТЬ" ВСЕГДА!
serge6191   |2017-03-12 21:13:41
Не, а вы думали, что у нас в команде Суаресы и Рональды играют. Для фнл вполне прилично. Для вышки конечно не очень, но там нужны другие исполнители. Первый тайм не очень, а второй прибавили. Соперник конечно явно слабее был. В вышке так играть не дадут. Понравилось,что команда дружная, все бегали, бились.Выделить некого, но никто и не провалил. Эх, мастерства бы чуть побольше. Катрич конечно не Неймар, и даже не Самедов, но старался. Ваня наш мне больше нравиться, но он же старше на много. Может и Толик через пять лет прибавит. Хотя Самедов в это время уже феерил. На тренера напрасно наезжаете. За последние годы тут всех тренеров гнобили. Пришёл бы Мауриньё, и того бы обосрали. Мне понравилось, что в атаке не пуляют в штрафную на кого бог пошлёт, а пытаются комбинировать, а это наверняка тренерская установка. ВСЕХ С ПОЮБЕДОЙ!!!
Д. Мокус   |2017-03-12 21:13:06
#запаспятнадцать прибавит уверенности, коуч?
Всех с ПобеДой!
ДИНН   |2017-03-12 21:09:30
По моему, сказано всё по делу. Выиграли и ладно. Сойдёт. Странно другое. Уже сейчас почти все требуют игры а-ля РФПЛ. Команду чуть более полгода назад собирали по кусочкам именно для первой лиги. И для выхода в высшую. Какие претензии? Пока всё заедрись. Ради интереса глянул, как выбирался спам в 1977 году. Там такие счета встречались... спам и проигрывал 3:4, и выигрывал 5:3. Но вышли же, и сразу в пятёрку попали. А потом чемпионам стали. Понятное дело, что Калитвинцев далеко не Бесков. Но где нам взять подобного??? Да и вообще, есть ли такие сейчас в России и ближнем зарубежье? Поэтому, как говорят на Украине, пока шо маемо, шо маемо.
Sem25   |2017-03-12 21:13:27
Женя, это понимают только болельщики Динамо. Их мало. Большая удача, что ты тут есть. Иначе бы "литературный кружок" тут все окончательно загадил)))
Д. Мокус   |2017-03-12 21:14:55
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ пост. Спасибо, СораДник!
alex a   |2017-03-13 10:22:17
Маемо то, шо низы(игроки) не хотят, а верхи(руководство) не могут!))))
kolika195999   |2017-03-12 21:01:00
...начиная с ноября играем в непонятную и мутную игру пан Калитвенцев