Муравьев: решение о переходе Панченко в Динамо общее - Кирилла и его отца
Автор "Чемпионат"   
09.03.2017 г.
Генеральный директор «Динамо» Евгений Муравьёв, побывавший в гостях в редакции «Чемпионата», рассказал о ситуации с выкупом трансфера Кирилла Панченко, с которым бело-голубые договорились о подписании летом полноценного контракта в соответствии с опцией в арендном соглашении с ЦСКА.
«Я читал интервью коллеги Бабаева из ЦСКА, где он сказал, что «Динамо» предложило игроку гораздо более привлекательные условия. Но это не так. Условия контракта Панченко изменятся незначительно. Говорить о том, что для Кирилла была приоритетом именно финансовая сторона, нельзя. Скорее роль сыграл опыт его отца, который, думаю, ему подсказывал не один раз. Лучше быть лидером в команде, которая сегодня стремится выйти в РФПЛ, из которой ты получил приглашение в сборную, чем сидеть на лавке, пусть даже у чемпиона. Это спортивные амбиции. А Кирилл амбициозен, и в нём проявляются лидерские качества», — отметил Муравьёв.
Также он прокомментировал слухи, отправлявшие Панченко в «Локомотив», где работает его отец и агент Виктор Панченко.

«С Панченко-старшим мы начали диалог ещё задолго до того, как он был назначен руководителем селекционной службы «Локомотива». Звучали разные предложения, но предметных переговоров с «железнодорожниками» мы не вели. Конечно, он хотел бы для своего сына еврокубки и хорошие финансовые условия. Он проявлял отцовские чувства к сыну и стремился всячески помочь ему. Но совокупность всех факторов позволила принять окончательное решение о переходе в «Динамо», которое стало консолидированным – и отца, и сына», — сказал Муравьев.
Полную версию интервью Муравьева читайте в скором времени на «Чемпионате».

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
v41048296   |2017-03-10 17:09:02
Ростов и до Бердыева был Командой с характером!Бердыев видел перспективу !Было видно куда двигаться!Вот в Динамо этой перспективы не видно!Не мужики,не бойцы!Ничего из них не слепишь!Калитвинцеву необходимо персонально работать с каждым!Особенно с Ташаевым и Морозовым!Больше требовательности и спроса!Игроки остановились в росте!Необходимо их расшевелить!Жалко их терять!
БольшойЛебовски   |2017-03-09 23:03:37
Ростов молодцы, конечно. Добавили позитива сегодня, однозначно. А Бердыева можно поставить в один ряд с Лобановским и Романцевым. Замечу, при переходе в Ростов были ну очень сложные условия, а не вся сборная в составе. Действительно эксклюзивный специалист
ДИНН   |2017-03-09 23:13:06
Да нууууу. Романцева рядом с Лобановским? А где же Бесков??? Спам собрал в 1991 году все сливки советского футбола. Игру им поставил Бесков. Грех было не воспользоваться. Это примерно , как Силкину досталссь Динамо Божевича. Только у Силкина не хватило тактичности, умения, грамотности.
БольшойЛебовски   |2017-03-10 00:10:53
Я про своеобразный стиль и результат. По шесть побед в группе ЛЧ даже на сливках, когда нас судьи убивали постоянно, просто так не бывает. Сегодня в Ростове судья тоже, сука , начудил прилично. Пускай без Романцева, мысль про явление очень редкое последнее время в нашем футболе
ps а про сливки я сразу отметил, но они сами этих игроков до сборной доводили
Sem25   |2017-03-10 09:42:59
Я бы не стал сравнивать Бердыева с великими тренерами прошлого. Разное время, разные условия работы. В чем-то Бердыеву даже сложнее. Вы, как понимаю, человек взрослый, СССР застали. Помните хорошо, что качественных игроков было очень много тогда в стране. Хоть и рассказывают легенды, что Бесков учил лично некоторых игроков основы с мячом обращаться, я в это слабо верю.
Бердыев велик тем, что выводит игрока на новый уровень. Полоз, Калачев...они ведь не дети, но как у Бердыева заиграли! А Могилевец? Он не нужен газпрому, а у Бердыева был игроком основы!
Crazypit   |2017-03-10 12:44:05
Русенборг, Легия и Блекбэрн!
Про эти 6 побед говорить просто смешно!
БольшойЛебовски   |2017-03-11 20:07:31
да хоть Санкт-Галлен и Кошице, я про Романцева.. еще Стасон шесть побед одержал.. можно подумать, что у нас все авансы оправдывают и до полуфинала кубков доходят. Семин, вроде , еще в 1/2 играл и Газзаев, конечно.. вот и все
DYN23   |2017-03-10 00:50:26
Романцев сам не может поставить команду ,так же как и итальяшка после Алешичева пришол касяк аленичева ,так и когда то был кастяк Бескова когда поманцев пришол
salavan   |2017-03-10 10:50:46
Помнится, однажды кто-то собрал "все сливки португальского футбола". Результат известен.
Sem25   |2017-03-10 10:59:17
А те игроки не для достижения высоких спортивных результатов покупались. Получилось бы - хорошо, не получилось...тоже не смертельно для Федорычева. Он же первым хотел приобрести Динамо вместе со всеми активами(Петровский парк), для того и пускал пыль в глаза.
salavan   |2017-03-10 13:39:21
Потом пришел еще "кто-то" и тот результат был превзойден. И другие "результаты" заодно.
Д. Мокус   |2017-03-09 23:19:29
я - согласен.
Напрашивается опрос: Лучшие советские и российские тренеры. Не удивлюсь , если увижу Малафеева в одном ряду с романцевым )
LeonidVU   |2017-03-09 23:53:20
То что эксклюзивный специалист это точно.И не раз это доказал.
dr.alsor   |2017-03-10 12:03:41
А каково значение слова "эксклюзивный" ?
Dim57rus   |2017-03-10 14:10:35
Единственный узбек
LNM   |2017-03-10 21:36:00
скорее туркмен
Д. Мокус   |2017-03-10 23:16:51
прочитал ваши вопросы на "Спроси фкдин" - нашел ответы на них на встрече с руководством клуба. Пишите, звоните!
tety   |2017-03-10 11:22:43
Мне показалось что МЮ играл в пол-ноги. Может конечно поле было не очень?
Хотя в целом Ростов заслуживает одобрения)))
Crazypit   |2017-03-10 12:46:45
Да МЮ в полноги играл. А ростов это рубин намбер тю.
И полсостава рубина там. Весь матч в обороне сидят и ждут пока мяч от бухарова в ворота, а не на трибуны отскочет. Антифутбол - я такое уже видел где-то 8-9 лет назад...
LNM   |2017-03-10 21:36:50
а мы с мальчиками хрен знает во что играем.
LeonidVU   |2017-03-09 22:03:44
Мужики,помните Бухарова сколько-то лет назад "деревом" все называли.А какой сегодня голешник Юнайтеду забил.Главное как грудью на ногу скинул.Вторая молодость у человека? А наше полено с четырех метров в пустые ворота попасть не может.Рад за Ростов.Далеко не супер состав,а как играют!Все-таки организация игры (тренер)дает результат.Причем против нехилого тренера.
Д. Мокус   |2017-03-09 22:09:28
"деревом" чемпиона России?! Я - не помню, сорри
LeonidVU   |2017-03-09 22:15:29
Да нет,когда из Рубина ушел.
Д. Мокус   |2017-03-09 22:20:44
!
LeonidVU   |2017-03-09 22:21:16
Боюсь разгневать наших сораДников,но у нас случайно не числился?Где-то во времена Дана?
ДИНН   |2017-03-09 22:25:02
Слухи, вроде, бродили о переговорах, но не было его.
LeonidVU   |2017-03-09 22:55:37
Женя,че-то запамятовал,где он после Рубина играл?
ДИНН   |2017-03-09 23:19:36
Так в зените же.
LeonidVU   |2017-03-09 23:41:11
Точно,в Зените.Там "деревом" и был.
Aston   |2017-03-09 23:21:10
Пока Вам не начали отвечать, я был абсолютно уверен, что он играл у нас, даже какие-то моменты игры помню!!! Вот смотрел щас Ростов - МЮ и тоже думал, какое же он дерево был у нас, а как щас у Бердыева играет! Посмотрел в Википедии - а его и в помине небыло у нас!
Что это? Ложные воспоминания??????? Эффект Манделы?
Д. Мокус   |2017-03-09 23:50:16
вам ответит ВНИМАТЕЛЬНЫЙ )
Borisych   |2017-03-10 07:24:00
Да это просто у нас деревья высадили в виде Дядюна и Прудникова. Вот и померещилось.
salavan   |2017-03-10 10:52:50
Еще Давыдов был из той же рощи.
Borisych   |2017-03-10 12:04:44
Ваша правда.
Д. Мокус   |2017-03-09 22:28:57
без обиды. Для меня есть один вопрос, который недавно озвучил 9-ти летний Матвейка: "Вы собираетесь становиться чемпионами??" ВЫ Леонид, собираетесь?
Пожалуйста, ответьте.
LeonidVU   |2017-03-09 22:41:16
Серега,рад за твоего маленького Динамовца.У него больше шансов дождаться нашего чемпионства,а я жду и надеюсь с 1976-го.
Д. Мокус   |2017-03-09 22:51:31
Ок, Ок. отбросим теорию относительности, хоть и она УЖЕ ЗА НАС! ну так ведь я про ДЕЙСТВИЯ. мне ждать надоело, хоть и был и 76-й и Кубок..
не собрать ли Команду?
Д. Мокус   |2017-03-09 21:51:58
http://www.sport-express.ru/hockey/khl/news/dinamo-i-ska-obmenyalis-kolkimi-videorolikami-1227722/

что я хочу СКАзать. нужно создавать свою пресс-службу. нужно заниматься маркетингом. По моему скромному мнению есть прекрасная кандидатура возглавить эту работу - Дима Дерунец. Что делать если у клуба ... нет денег? что делать? .. а кто или что есть у клуба?
firebal   |2017-03-09 21:24:42
Во имя отца,сына,и духа Евгения... аминь
ДИНН   |2017-03-09 21:31:38
Если про "духа Евгения" обо мне, так не по адресу. Я им был в 1981 году, в армии. А теперь 2 раза уже дедушка. Без кавычек.
Д. Мокус   |2017-03-09 22:10:31
Van Ess   |2017-03-10 01:12:48
В свете вчерашней дискуссии,прослеживается тендеция 73-81
,82-90,внуков у меня ещё нет,но и 9 лет в плюсе.
sulsher1   |2017-03-09 21:19:18
По Панченко, не надо его дёргать. На него свалилась неожиданно такое из фнл в сборную, в газетах пишут, клубы зовут. Сейчас ему надо перебороть себя психологически. Надо ему ещё фары вернуть, без этого никак.
ДИНН   |2017-03-09 21:22:40
Да кто ж его дёргает то? Он сам дёргался всю зиму. То назад к коням, то в паровозы сватали, то в сборную, то в Динамо остаться. Видать голова и закружилась немного. От успеха и популярности.
LeonidVU   |2017-03-09 22:10:58
Вот в этом и беда вся.Хотя не мальчик уже.Не дай Бог зазвездился.
Д. Мокус   |2017-03-09 22:37:50
сомневаюсь про "не мальчик":
психолог и социолог Рут Кляйн (юэсай): Вдобавок к ценностям, присущим разным поколениям, и мировоззрениям разных демографических групп появляется также дополнительное культурное изменение, которое свойственно всем этим поколениям. Это то что я называю "возвращенное десятилетие". Этот термин означает, что каждое поколение действует, ведет себя и выглядит на десять (!) лет моложе своего паспортного возраста. Двадцатилетние сегодня действуют, ведут себя, ДУМАЮТ и выглядят ка подростки; тридцатилетние - как двадцатилетние .... а семидесятилетние - как шестидесятилетние.
LeonidVU   |2017-03-09 23:21:35
Я уж не знаю откуда у Рута Кляйна такие выводы по демографическим группам.У меня два сына 27 и 14 и они по психоэмоциональному развитию уж никак не младше по крайней мере моего поколения,а даже старше.Но это, конечно все относительно.
Д. Мокус   |2017-03-09 23:53:03
ну еще скажите, что младший МЕЧТАЕТ работаь по 9 часов в день и расчитывает на социальную госпомощь и защиту )))
LeonidVU   |2017-03-10 01:35:18
Браво,в точку.Как раз ничего делать не хочет.
di Namo   |2017-03-10 09:20:10
У Панченко все в ближайшее время нормализуется! Процентов 90% "осеннего Панченко" мы увидим. Во всяком случае, до окончания ФНЛ он будет у нас лучшим. А вот потом? Хочется верить, что и в ПЛ он будет приносить нашему клубу большую пользу!
Д. Мокус   |2017-03-10 11:06:34
хочется - верь!
как мы все годами и делаем
Д. Мокус   |2017-03-09 22:02:52
да, да! фары верните!!! а зачем брали то?!
sulsher1   |2017-03-09 21:12:06
Все против нас играют от глухой обороны. Может нам попробовать 3-5-2 поиграть. Холмен, Рыков, Козлов - Темников,Зотов, Сапета, Панченко, Ташаев - Луценко, Бечи (или Погребняк), на фланги защитника Терехова, Катрича, Маркелова. Надо лучше флагами пользоваться. И двумя напами защитников дёргать.
Д. Мокус   |2017-03-09 22:05:49
игр за 7 до конца, когда выйдем уже - самое ОНО. Думаю ЮНК так сможет. Но сам плюсую и присоединяюсь к вашему мнению. Почему? Самоуверенность и не более. НАИГРЫВАТЬ НУЖНО БЕЗБАШЕННОСТЬ И УДАЧУ

3-5-2
Ревизор   |2017-03-09 22:30:29
Думаю, что Темников и Морозов с функциями латералей справятся. Поэтому возможна и схема 5-3-2, но тогда полностью выпадают Катрич, Ташаев и Маркелов. А при 3-5-2 становится стремно за оборону, ибо названные игроки в защите отрабатывать не смогут и по флангам нас будут рвать. Поэтому, скорее всего, Калитвинцев и продолжает играть в 4-4-2 - под имеющийся набор игроков. Но сама идея интересная.
Д. Мокус   |2017-03-09 22:44:05
спасибо за ваше мнение. скорее всего Темников - не латераль. свободный художник (?) в середину (??). а вот Маркелову или Козлову можно и нужно доверять. Пофамильно эту схему СТОиТ ОБСУЖДАТЬ!!!


... и да. никто и никогда СИСТЕМАТИЧЕСКИ не рвал и не будет НАС РВАТЬ
Kotik   |2017-03-11 03:26:52
Полностью согласен со схемой 3-5-2. Сам время от времени эту тему здесь поднимаю уже второй год. В прошлом году, кстати, Кобелев 2 раза попробовал так сыграть, но тогда во-первых, это было спонтанно и неподготовлено (еще Габулов на эту тему огрызнулся), а во-вторых, у нас всё валилось, и вряд ли какая-нибудь схема могла бы исправить положение. А Калитвинцев, по-моему, просто не особенно заморачивается насчет тактических построений и больше внимания уделяет мотивационной составляющей. По персоналиям я считаю, что именно Морозов и Темников должны стать латералями. Темников - номинальный оборонец, но очень неплохо проявил себя в роли атакующего крайнего хава, так что обк функции ему по сути знакомы, и Козлов вполне может выходить ему на замену. С Морозовым посложнее. Крайний деф он вполне годный, и подключается весьма активно, но всё это хорошо, пока перед ним кто-то играет на краю полузащиты, а вот в рол одиночника он еще ни разу не оставался. тут можно только интуитивно надеяться. Касаемо Картича и Ташаева, они вполне могут выходить при перестроении по ходу игры на 4-2-3-1.
Borisych   |2017-03-10 07:40:19
Не справятся Темников и Морозов с латералями. Скоростенки нет. Далее, Темников к середине второго тайма задохнется., а может и раньше. А посмотрите, как Морозов возвращается к своим воротам?. Со скоростью черепахи, надеясь на подстраховку Рыкова. А Рыков сам не безгрешен в ряде моментов. Со слабыми командами это может и пройдет. А с такими как Тосно, Факел, где крайки шустрые, будет беда. Не говоря уж о РФПЛ. К тому же Гриша пару-тройку раз обрезает до 100% провала. Здесь надо думать тренеру, а у него с тактическими построениями не очень. Все больше склонен к броуновскому движению.
Kotik   |2017-03-11 03:33:43
Не забывайте, что при 3-х ЦЗ подстраховка крайков существенно возрастает. Им как раз поэтому и поручают ВСЮ бровку, и заранее предполагается, что вернуться от чужой штрафной к своей они не смогут успевать всегда, даже имея космическую скорость
Батухан   |2017-03-09 17:02:51
Поднадоела эта эпопея с Панченко
ДИНН   |2017-03-09 17:18:24
Да была бы польза от этого для Динамо, тогда ладно, переживём эту эпопею. А то, притух он как то. Почти как Бечирай, бегает, старается, и не получается ничего. Даже штрафные разладились после того, как на Динамо ТВ показали его мастер- класс. Сглазил кто то, что ли?
Borisych   |2017-03-09 20:05:48
Наверное, уже все что мог, забил. Да и фарт закончился. Одеяло-то за все четыре конца ухватил.
Д. Мокус   |2017-03-09 22:06:38
фуууу
Sem25   |2017-03-09 22:11:55
Привет с трибуны, Сергей!)))
http://fcdynamo.ru/media/material/photo/?id_4=956&page_4=9
Д. Мокус   |2017-03-09 22:45:21
спасибо, Серега! читал-читал что тебя показывали! СПАСИБО!! МО-ЛОД-ЦЫ !!!!!!!!!!!!!!! Прости что не смог
Sem25   |2017-03-10 08:59:47
А как не показать? Там всего 3700, из которых 1500-фанаты)))
Остальные здесь троллят-борисничают, так и наровят гадости про Клуб написать, мерзавцы.
Д. Мокус   |2017-03-09 23:01:42
в воскресенье - Я ЗА СЕМЕНОВЫХ В ХИМКАХ!!!
Д. Мокус   |2017-03-09 22:08:01
тактическая - есть уже сейчас. перепродать - заработаем. ИДЕМ ЗА ДОЛГОСРОЧНОЙ ПОЛЬЗОЙ. через год ТРи клуба в ЛЧ от России!