Калитвинцев: с нашей задачей не делим матчи на домашние и гостевые
Автор Fcdin.com   
08.03.2017 г.
Главный тренер Юрий Калитвинцев в студии "Динамо ТВ" подвел итоги матча со "Спартаком-Нальчиком" (1:1).
- Соперник прекрасно знает нашу команду, смотрели наши матчи и понимали, что бесполезно играть с нами в открытый футбол. Мы были к этому готовы и все сборы посвятили тому, что в том числе учились вскрывать массированную оборону. Но сегодня нам не хватило агрессии в штрафной площади. До штрафной контролировали мяч, неплохо подходили. Один раз сыграли агрессивно в штрафной – и сразу забили.По такой игре и одного гола нам могло хватить для победы, если бы забили первыми. А мы в итоге пропустили первыми. После этого соперники обычно с удвоенной энергией отбиваются. Хорошо еще, что сразу отыгрались.

- Гол нальчан получился красивым.
- Но  все моменты у наших ворот – результат наших ошибок. Вот и с голом: полезли в обводку на своей половине, обрезались, когда ребята уже пошли вперёд открываться. Не успели назад перестроиться, получили шикарный удар. Гол красивый, конечно, но все началось с нашей потери.

- "Динамо" не может выиграть уже на протяжении 4 домашних матчей.

- При нашей задаче мы не должны делить матчи на выездные и домашние. Тем более, что против нас и в гостевых матчах так же играют, от обороны.

- Перенос игры с "Лучом" из Владивостока - плюс для вас, для подготовки к матчу?

- Хорошо это или плохо – увидим в воскресенье. У нас все было готово, чтобы играть во Владивостоке. И перенос матча не вызвал никакой эйфории.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Borisych   |2017-03-10 09:03:34
Ух ты, сколько минусов у Семенова.! Приятель, ты являешься лидером. Скоро все твои опусы будут блёклыми. Человек должен и на трибуне и на сайте оставаться человеком, а не фекалием.
Д. Мокус   |2017-03-10 21:25:47
может вам есть смысл ТТД у Расича подсчитать? а если еще серьезнее, в ближайшей перспективе Клуб , возможно, будет искать эксперта по чемпу Тайланда
Михаил73   |2017-03-09 21:02:07
Долго держался, но изливания сораДников пересилили. Те, кто недоволен скоростями и качеством игры, вы хотя бы изредка видели, что после каждого касания газона из-под ног вылетали брызги воды? Игроки всю игру просто пытались держать равновесие и не получить травмы. Какие уходы из-под защитников? Да просто можно реально порвать связки или растянуть паховые кольца, например. Никакого качественного "вскрытия автобуса" и быть не могло. Защитникам спанча было проще - прямолинейно вынести мяч куда подальше на таком поле легко, а плести кружева - невозможно.
И еще. Где бы не находился спанч в таблице сейчас, это команда, игравшая в ПЛ и этот факт нельзя отбрасывать. Да, сейчас это другая команда, другой состав, но и мы сейчас другие, с другим составом. Так что по сути играли две команды ПЛ на скользком весеннем поле.
И последнее. Мы начали терять очки именно в конце года, когда поля и погода стали не совсем футбольными. В таких условиях наше превосходство в классе нивелируется. Надо просто набраться чуть-чуть терпения. Синоптики обещают бурную раннюю весну, поля быстро придут в норму и игра к нам вернется.
redondo7   |2017-03-09 22:42:43
Воо как оказывается наши игроки не побеждать выходили а боялись травму получить ??? И что за бред ты пишешь про брызги воды ? Поле было посыпано песком ! Ни один игрок не пожаловался на состояние поле - оно было идеальным для этого время года ! А автобусы нужно вскрывать за счёт самоотдачи и умной игры а не тот дыр-дыр что мы увидели ! К сожалению команда в последних играх деградирует хотя по идее должны сыгрываться и прибавлять . Игроки и тренеры остановились в своём развитии все уже смотрят на таблицу и ждут окончания сезона
Dim57rus   |2017-03-10 08:25:37
pepper   |2017-03-10 06:21:59
Маразм крепчал. Не смутило что вода желтого цвета? Назови хотя бы троих кто там играл в премьер лиге?
Д. Мокус   |2017-03-10 21:31:14
кто ты такой?
mister x   |2017-03-09 18:19:43
Теряем очки на пустом месте!Мои опасения,которые я высказывал в процессе безобразной предсезонной подготовки к сожалению подтвердились.Я обращаюсь к тем болельщикам,которые после каждого контрольного матча твердили,что это не официальная игра,нечего паниковать
посмотрим,как мы начнем играть в сезоне 2017г.П о с м о т р е л и...
Ничего нового не увидели.Первый тайм команда вообще
ничего не смогла показать.Тягучая,тяжелая игра на на невысоких скоростях.Создавалось впечатление,что игроки
передней линии упирались в защитные редуты соперника,
как в стенку,не понимая,как им преодолеть это препятствие.Играли очень скученно,не пытались растянуть
защитную линию соперника.Хотя ГТ заверяет нас,что все сборы команда училась,в том числе,вскрывать массированную оборону.НЕ понятно,то ли ученики балбесы,
то ли дирижер не столь профессионален?.Итог первого тайма-один удар Панченко,да и тот не в створ ворот,
штанга помешала!В середине поля явно ощущалось отсутствие диспетчера,способного завести команду и
снабжать нападающих мячами.Помните таким у нас был Вальбуэна,вокруг которого все крутилось и вертелось.
Справедливости ради следует отметить,что нападающие
команды и не пытались уходить из под плотной опеки
защитников,чтобы обострить игру.Мне представляется,
что в лице Бечирая мы можем поиметь второго Погребника,его присутствие на поле мало заметно,
КПД его низок.В этом плане более перспективен Луценко,
выход которого заметно обострил игру.Второй тайм был более динамичным,особенно после забитого нам мяча.
Игроки словно проснулись,забегали.Но все равно четкого
рисунка у команды нет,отсутствует взаимопонимание между
игроками.Большие претензии к Ташаеву,который как-то
потерялся.В каждой матче он словно играет сам с собой,
пытаясь что-то усиленно доказать другим.В общем нам остается только ждать и надеется!
Dim57rus   |2017-03-09 19:10:59
dr.alsor   |2017-03-09 16:25:33
Не понял конкретно , что почувствовал Сем 25 на стадионе, но вот фрагмент : Ташаев проходит мимо скамейки после замены. Ваши комментарии ?

https://www.youtube.com/watch?v=RUTYDRQVsTA

Время : 2:ОО:47

У меня-то комментарий есть, но суть его мной была высказана давно. Теперь это только вылазит наружу потихоньку...
dymanit   |2017-03-09 20:59:06
Может, Саше работать надо побольше, а губы дуть поменьше? Но нет же, дело в Калитвинцеве и в том что он так мало выделил времени игроку в этой игре!
Андрей-66   |2017-03-09 14:53:32
Где то промелькнула инфа по поводу того что не будут выплачены или не в полном объёме бонусы за выход в Вышку. Подтвердите или опровергните. Спасибо.
AndrLAV   |2017-03-09 15:10:06
ПОДТВЕРЖДАЮ
печать подпись
Андрей-66   |2017-03-09 15:16:11
Тогда именно здесь возможно кроется причина невнятной предсезонки и как следует, игры. На мой взгляд это сродни предательству. ИМХО.
Д. Мокус   |2017-03-09 22:15:34
соблаговолите-с лично-с помочь-с? бла-бла-бла. жена уже слушать не хочет, чи ни?
koka   |2017-03-09 14:44:56
SeDiMo
Почему Катрич в старте, если видно, что он самый слабый по мысли и техники из всех крайних...

Или я тупой, или Калита, или даже какой-то комментатор... Есть твари, называющие ЗДЕСЬ игрока ДИНАМО девкой. Бог судья. Но я этих тварей не считаю за сораДников. Простите за эмоции, но девкой?! Своего?!

SeDiMo, он делает наибольшее количество фланговых подач. Теперь и все угловые. Откровенная бездарность? Вкупе с тренером?

Ладно, плевать на ваше мнение. Толик реально будущее, как бы кто здесь не тошнил. Достал плач Ярославны. Ну не случается всё хорошо сразу.

И вот что мне любопытно. Когда мы выиграем, иногда с разгромом, комментариев мало. Как мы здорово сыграли, какие комбинации... Но как мы оступились (даже не проиграли), столько всего вылезает. Чувство, что сидят люди (с огромным стажем болельщика) и только и ждут, что мы опорафинимся. Я не понимаю, яд скопился и слить некуда?

Мы смотрим за становлением КОМАНДЫ. Мы рухнули, но теперь мы получили ШАНС.

Кому уютно жить в парадигме конца клуба - мешать не стану. Резвитесь. Кто не верит в будущее - (простите) испражняйтесь. Удачи.

Ладно, давайте без эмоций.

Лидер РФПЛ - 0,76% набранных очков
Лидер ФНЛ - 0,74% набранных очков

Антагонисты не переживайте. Москва не сразу строилась. Наполеона с Гитлером тоже не сразу до дома проводили. Всё буДет!
Юрий007   |2017-03-09 15:52:07
К сожалению так было и так будет. Всегда будут вечно чем то недовольные и самое интересное они искренне считают, что чем больше гадостей и так называемой критики выльют здесь - будет лучше.
Мне лично "понравилось" когда писали, что игроки спартака техничней и они лучше комбинировали и у них была мысль и что последние 30 минут они нас просто задавили, а Динамо отбивалось.
SeDiMo   |2017-03-09 18:07:40
Куда он даёт эти передачи? Туда же куда и Козлов? В ноги ближнему защитнику....
Самое обидное что ДИНАМО попавшее в дерьмо, имея 99 процентов игроков премьер лиги, уподобается этому дерьму.... 4 игры на своём поле играет вничью.... с командами - отстоями ( среди которых Нальчик - 15 место в фнл и сокол - 16 и зенит-2 - 10)
Я не имею ничего против Калитвинцева, но дома нужно жилы рвать, ради нас с Вами и тех болельщиков, которые ходят на стадион...
А Катрич.... трусоват он, без дриблинга и тд и тп
Д. Мокус   |2017-03-09 22:18:07
хорошая тема, Дмитрий, поДДержу! Смотрите: кумир - Добря. Ну и переведи его В ЦЕНТР! Длинный? УЧИСЬ У ЕРОХИНА! или Катрич наше Добро (Ерохин) , или ...в аренду.
Filipok   |2017-03-09 13:07:08
По футболу перед сезоном писал не готовы-такое впечатление продолжился турецкий сбор хотя если быть обьективным первый тайм и начало второго вполне проходили неплохие полумоменты после неглупого розыгрыша. Апофеоз для меня -это гол в наши ворота-обводящим ударом- и наши попытки ударов Ташаева и Катрича-в игрока явно блокирующего эти удары-таже картина прошлого года-так где прогресс ребята. Ну и безвольная концовка матча-когда нас давили и наша игра на отбой и это с кем -
позорище !!! Ну хоккеисты снивелировали футбол судьи -беспредел полный ведем 2-1,сложилось впечатление-нас будут удалять до тех пор пока счет не сравняют,это надо же в плейофе два подряд удаление двоих в одной команде не каждый арбитр на это решится, показывают Знарка,в глаза в пол-стыднова-то наверное было-но справедливость-восторжествовала в итоге
Vasia1888   |2017-03-09 12:38:10
Игра скучновата, но понравился настрой!!!
Также успешео ни раз прессинговали!!!
Всё нормально, двигаемся дальше к цели этого сезона.
Ни хорошо, ни плохо не стало!
SeDiMo   |2017-03-09 11:58:18
Читаются ошибки в определении стартового состава.... Не понятно почему Бечирай в старте, а не Луценко... Почему Катрич в старте, если видно, что он самый слабый по мысли и техники из всех крайних...
Козлов на фоне очень частых и активных подключений по правой бровке сделал громадное число потерь и брака в передаче...
Рыков откровенно провалился во втором тайме при выходе джигита на рандеву с Шуниным...
Зачем крайние полузащитники постоянно пытаются пихнуть мяч в опорную зону, а не лезут обострять...
Вот и получается что вдевятером с колоссальным количеством брака мы наиграли максимум на 1-1...
А если бы джигит забил на последних минутах, то вообще был бы сюрприз от КАлитвинцева...
Dim57rus   |2017-03-09 12:30:02
" Зачем крайние полузащитники постоянно пытаются пихнуть мяч в опорную зону, а не лезут обострять..."
Да ладно бы в опорную , они пихают назад своему защитнику . Был эпизод : Ташаев получил мяч на бровке в середине поля . Перед ним один защитник . Вместо того , чтобы прокинуть мяч вперед и рвануть изо всех сил , остановился и отдал назад .
Borisych   |2017-03-09 12:55:41
Так от середины поля это еще хорошо. А вот от угла штрафной через опорника да своему вратарю - вот это красавы.
Filipok   |2017-03-09 12:51:42
а Что Луценко вышел и мы понеслись?
SeDiMo   |2017-03-09 12:57:59
Луценко на предсезонке забил поболе Бечирая... Зачем в нападение ставить нападающего, который не забивает... Давайте посадим там дерево Пашу.... ну еще минус один будет...
an-v-ma   |2017-03-09 11:44:02
Ни хвалить, ни ругать не за что. Стоим на месте.
Sem25   |2017-03-09 09:57:30
Надеюсь, что тут есть еще кто-то, кто вчера был на стадионе и видел разминку. Эти люди должны подтвердить мои слова.
Дело в том, что вчера происходили достаточно странные вещи. Прежде такого не было, да и при прежних тренерах я ничего подобного не видел. Разминку проводили лично Ковтун и Литовченко!!! Понятно, что Березовский работал с вратарями. Не хватало на поле только Калитвинцева! Но не удивлюсь, если в воскресенье он присоединится к проведению разминки)))
Теперь без шуток. Повторюсь, очевидно, что нервное напряжение в команде большое. Призываю всех в этой ситуации именно поддерживать Клуб, а уж никак не поливать его грязью! Давайте верить в лучшее, но ценить то, что есть. Или кто-то тут забыл, что недавно речь шла о банкротстве и долгам по ЗП?
di Namo   |2017-03-09 09:58:57
+100
LeonidVU   |2017-03-09 11:12:21
Сергей Семенов,а мне интересно, откуда в команде большое нервное напряжение?Выход в РФПЛ практически решен.Что с командой,где результаты долгих зимних сборов,где рука тренера,где,черт возьми, оборона?Команда остановилась на месте,и не прогрессирует уже на протяжении многих месяцев.Все очки осенней части-вымучены.(считайте меня нытиком.)Время идет,команда стоит.
LeonidVU   |2017-03-09 11:23:53
Кстати,при ССЧ,я был тем еще оптимистом-защищал на сайте команду и тренера.После известных событий-мой оптимизм вышибло напрочь.
Sem25   |2017-03-09 12:27:55
У ССЧ были совершенно другие возможности по комплектованию состава. Сейчас бы у него не было ни Вальбуэна, ни Кураньи... Даже Жирков с Кокориным нам не светят.
Посмотрел бы я на ССЧ с нынешним составом. Много бы он наиграл, как считаете?
Я тоже был оптимистом...но не при ССЧ, а при том бюджете.
Сейчас предпочитаю быть реалистом. И считаю своим долгом именно в трудное время поддерживать Динамо. Чего и другим желаю...если конечно они болельщики Динамо.
А любая критика должна быть конструктивной.
LeonidVU   |2017-03-09 13:01:33
С Вами согласен,что у ССЧ были другие возможности.Но и играли и боролись за тройку в РФПЛ. И достойно в ЛЕ,а не в ФНЛ.А на данный день мы даже в ФНЛ с командой второй половины выглядели неубедительно.Я Калитвинцева не был противником прошлым летом.Тогда мы смотрелись здорово.Что происходит сейчас? К ТШ у меня большие вопросы. Я думаю,что со мной никто не поспорит-за все отвечает ГТ.Команду поддерживал и поддерживаю не один десяток лет,но с растояния 1200км.,и к сожалению в живую видел лишь один раз в Ленинграде на Кирова,и опять же к сожалению 0-2.1984г.
Sem25   |2017-03-09 13:20:45
84-й? ...как там было:"По воротам бил Хапсалис, на трибунах все уссались...")) Трудное было время, хоть и кубок взяли. Хапсалис, Пудышев...по линии Динамо народ на усиление в Москву везли. И ничего, устояли. А вот теперь не смогли, увы.
Не переживайте Вы так. Все плохое что могло случиться, уже случилось. Не надо ждать чудес от нынешнего ТШ и состава. У нас сейчас многое на очень невысоком уровне, а разрыв с ЦСКА, Краснодаром, Ростовом, Спартаком, Зенитом... уже большой. Преодолеть его будет трудно...но как всегда, верим в лучшее!)))
LeonidVU   |2017-03-09 13:41:22
Ну так,надеждами и живем.
Sem25   |2017-03-09 11:25:17
Зачем мне так считать? Вы можете заблуждаться, а могу и я быть не прав. От того и дискутируем тут в рамках приличия.
По пунктам:
1. как мне видится, ТШ неуверенно себя чувствует. Не секрет, что их хотят менять. Это не может не передаваться Команде;
2. а что с командой? Она неплохо подготовлена физически на этих сборах. Оборона? Кстати, оборона - единственная наша стабильная и надежная линия. Более того, оборонцы и вперед идут. Вчера вообще был забавный момент, когда Козлов на чужой половине сместился с мячом поперек поля(справа налево) и отдал Морозову. Гриша хорошо пробил в дальний, но не попал. Вы часто видите такие атаки в исполнении крайних защитников не то чтобы в РФПЛ, а вообще в футболе???
3. А кто должен прогрессировать? Вы возраст новичков видели? Все уже достигли своего максимума. Как умеют, так и играют. Этого хватает для выхода в РФПЛ.
LeonidVU   |2017-03-09 11:41:34
Спасибо за попытку ответить на мои риторические вопросы.
Sem25   |2017-03-09 11:53:25
Конечно есть проблемы и с тренерами и с игроками. Естественно, много этих проблем внутри Клуба. Вы думаете я не вижу, что Катрич к 23-м годам не может исполнить левой ногой элементарные вещи?
Или Вы считаете, что я забыл как был на матче Динамо - Барселонона в 1987 г.? Не забыл. Естественно трудно смириться с тем, что сейчас происходит. Но тут дело не только в Динамо, очевидна деградация всего футбола в стране. Вы что хотите от меня услышать в ответе на свои вопросы? Оценку проблем экономики в стране? Рассказ про идиотов в руководстве...ограничимся РФС???
Я не буду тут этого делать.
Borisych   |2017-03-09 12:43:29
Я понимаю так. Если на каждом шагу и тренеры, и футболисты, и руководю говорят о хороших отношениях в команде, чуть ли ни дом родной, значит что-то не так. Значит существуют какие-то подводные камни. Все ж Стрижалковский говорил, что команда не играет на те деньги, к-ые получает. Приводил примеры проигранных матчей, к тому же подливает масла в огонь безвыиграшная серия. Такое впечатление, что ТШ работает до мая. Глазом простого болельщика видно, что команда в одной поре. Что в сентябре, октябре, ноябре и весной. Даже четыре последние игры без побед. Серость присутствует. Ладно, все это разговоры, как мертвому припарка. Все не правы, кроме "одного" семенова.
Sem25   |2017-03-09 13:58:18
"Правдоруб" ты хренов. Ты бы хоть тут публично извинился перед Орешкиным. Как оскорблять его - первым был. Что же ты свой язык себе в известное место засунул, когда вчера мы сосиску обыграли?

Ни чести у тебя, ни совести нет.
Borisych   |2017-03-09 14:13:54
Глупец, я никогда никого не оскорблял никакими грязными словами. Ну кроме тебя . За все отвечает тренер. Где я его полоскал? Двурушник ты хренов. На вид вроде нормальный человек, а внутри - экскремент.
hcm   |2017-03-09 09:55:57
Черти что, а не игра! Задачи задачами, но играть и стараться нужно, а не катать говно 90 минут! В концовке Спанч так вообще преимущество
LeonidVU   |2017-03-09 09:54:47
Если менять ТШ,то сейчас.Времени до РФПЛ мало остается.Другой вопрос ,что поменяем как обычно шило на мыло.Безнадега какая-то.
Lunin   |2017-03-09 09:47:08
Вчера, горя желанием помочь нашим ребятам, несколько сораДников, на сайте, обращались за помощью ко всевышнему. Видимо, их мольба до занебесных высот, дошла в искажённом виде, минуя священнослужителей, и материализовалась только на половину: хоккеисты вырвали победу, а футболисты: на водных просторах подмосковного стадиона в Химках, урвали только, ничью. Предвкушение, чрезмерных ожиданий, триумфальных побед, сменилось на шквал упрёков, обречённость перспектив и яростным недовольством, из-за отсутствия во многом чувства реальности. Команда наша, хоть идёт на первом месте, не на две головы сильнее всех, а всего на всего, лучшая среди равных, почти таких же по классу команд, но другой команды у нас не будет. Недостатков в игре хватает, но в отличие от многих, я обречённости в игре команды не обнаружил, а на таком не футбольном поле, до 75-80 минуты имели устойчивое преимущество, но в конце игры, встали в обрез и это не первый раз. Не хватило физических кондиций или не вовремя сделанные замены, но это уже тренерская проблема. Предлагаю не паниковать, а если слёзы утирать, только не по этому случаю. Готовимся к следующей игре, веря в наших ребят и удачу.
Юрий007   |2017-03-09 10:45:49
Ну я бы не стал допустим сравнивать Спартак Нальчик да и большинство др. как равных нам.
Они просто не дают играть и все в обороне и надежда на контратаку, ошибку или такой вот шальной удар и гол.
А так они ничего не показали и мячом почти не владели, хотя и наши допускали много ошибок и обострений было не много.
Юрий007   |2017-03-09 08:58:28
Ну что все уже пар выпустили: все пропало....
Я все понимаю, что обидно и хочется, чтобы мы играли как Барселона, но надо смотреть на вещи реально.
Мы сейчас в ФНЛ и наша задача выйти в ПЛ и для этого все есть и состав и игра и результат - как пишут на сайте ПФЛ мы и Тосно на 90% уже вышли, не знаю как они считают или просто так пишут, но по любому если не с 1 места так со второго выйдем.
Ну а там и надо будет думать про игру на высшем уровне и др. состав.
Естественно нужно будет усиление, но оно будет только когда будем в ПЛ и тогда надо будет уже создавать новую команду и новую игру.
А сейчас есть что есть добротные игроки но не более и играют как могут и сделать из них Месси и подобных вряд ли получится.
Калитвинцев свою задачу делает и что опять его гнать и какой смысл - лишь бы пар выпустить.
Ну нет у нас нападающих и др. игроки не сильны, да и трудно проходить такую оборону.
Панченко немного не повезло не попал, а так бы выиграли и все.
Sem25   |2017-03-09 09:17:14
Юрий, Вы рассуждаете как здравомыслящий человек и настоящий болельщик Динамо. Пытаетесь объяснить очевидные вещи, это правильно. До троллей местных не дойдет, но голос разума на сайте необходим! Спасибо Вам!
pepper   |2017-03-09 11:26:13
Ваша терпилская позиция понятна, но страшно что у ТШ она такая же. Люди без амбиций не добиваются ничего. Если вчерашние рфпловцы ставят в матче с аутсайдером фнл просто добыть 3 очка и находят еще оправдания не выполнению, то они лузеры и ничего хорошего их не ждет.
Sem25   |2017-03-09 11:32:17
А ваша позиция какова? Это вы вчера на стадионе были? Может сегодня петицию какую сочинили? Или митинг очередной готовитесь провести?
Может быть вы являетесь спонсором Динамо? Тогда понятна ваша "активная" позиция.
pepper   |2017-03-09 12:22:12
Моя позиция не оправдывать безволие и безразличие. Хочу что бы Динамо было сильным! А называя говно красотой, качественного роста не будет, только более высокие требования динамовцев самим к себе помогут им быть сильнее.
Sem25   |2017-03-09 13:25:48
Это лозунги, а не трезвая оценка ситуации. У кого конкретно вчера было безволие??? Кого я оправдываю?
На зрение не жалуюсь, с седьмого ряда хорошо видно даже лица игроков. Что вы мне тут втираете??? Вам нравится ваш мир иллюзий? Бога ради! Живите в нем! Но не надо дизенформировать других.
Есть ко мне вопросы? Отвечу на трибуне. За все отвечу и на пальцах все объясню. Будет желание - дайте знать. Пересечемся в Химках. Единственное, 12 и 14 марта немного "занят". С сыном идем на шайбу.
pepper   |2017-03-09 18:53:29
Лозунги- это у тех кого ты на митинги зовешь!
Причем тут я вообще? Команда бадается наравных с аутсайдерами первой лиги, а ты среди виновных находишь меня, потому что я митинги не устраиваю а на жопе ровно сижу.
Что с того что ты такой пиздатый на стадионе, а я такой убогий на диване? Мне выколоть себе глаза теперь или высказывать мысли лишь соглавав их с тобой?
Д. Мокус   |2017-03-09 23:25:24
да нет, просто признать свой перфекционизм и зависимость. все просто для первого шага к прогрессу и зДоровью )
и да, бОдается
Д. Мокус   |2017-03-09 23:26:50
"назваться Матросовым" можу, но быть им ...эээ.. давайте кто-то!
pepper   |2017-03-10 08:00:10
Ты вообще с кем разговариваешь, долбаёб?
Д. Мокус   |2017-03-10 21:29:40
чистА ЕБУ
Borisych   |2017-03-09 12:49:41
А вот у Тосно интересная позиция. Они хотят попасть в РФПЛ и заодно три раза опустить своего противника, Динамо. И это может получиться.
LNM   |2017-03-09 08:32:04
а вот еще бредни и от сапеты:

Полузащитник московского «Динамо» Александр Сапета рассказал о матче первенства ФНЛ с нальчикским «Спартаком» (1:1).

– У нас было 20 минут, чтобы забить победный гол, но не смогли. Раз агрессии не хватило сегодня, в следующем матче обязательно хватит. В моменте с моим голом вся команда не выключилась из борьбы, особенно Рыков и Луценко.

интересно, а чем команда занималась 70 минут до пропущенного гола?
да и после того, как сравняли счет, скорее могли получить еще, чем забить "победный" гол.
думаю, что 12-го числа за их "агрессией" наблюдать будет некому: народ на ХОККЕЙ пойдет смотреть, а не на бездарные потуги сапеты и К.
Sem25   |2017-03-09 09:26:37
Пойдет...уже 12-ть тысяч идет это правда. Лично я буду там. Но надеюсь, что и на футбол Наши придут. Тем более, что не 100 % пересечение среди болельщиков.
Про футбол. Да, действительно, вчера был не лучший матч. После игры и на стадионе и по дороге со стадиона часто можно было услышать:"Игра была равна..."... Но мое глубокое убеждение в том, что мы(кто вчера мерз на трибуне вместе с Командой), имеем право так говорить(заплатили за это). Но говорим так между собой. Взрослые люди не должны давать такие оценки публично. Тем более, что ничего особенного не произошло.
Чем команда занималась? Вы представляете какой груз ответственности на игроках и тренере??? И это видно, те, кто видел разминку, должны были отметить удивительные факты.
Ared230   |2017-03-09 07:44:55
Странно, что не просрали, а начло было хорошим, сдулись, на весь матч не хватило. Надо войнова покупать или менять на бечи
AndrLAV   |2017-03-09 06:43:33
С лучём точно в 19,00 играем???
Какое-то странное время
Surinamchik   |2017-03-09 00:53:01
Юра, ты не прав. До чего ты натренировал команду?! Только Сапета заслуживает похвалы. Антоша тоже молодец, что спас от поражения, но гол пропустил из за расслабленности (он уже решил, что чурки не способны по воротам бить). Козлов нормально на фланге хуевертил. Только почему там защитник зажигает?! Ташаев и девка Катрич (кстати, с праздником тебя, Толя). Этот псевдофутболист даже угловые нормально подать не может. История повторяется - вспомним Ионова, как он бездарно подавал. Юра, напиши заявление об уходе сам. Будь мужиком. А то пойдёшь по пути Кобелева
SeDiMo   |2017-03-09 06:53:55
Любитель Козлова? Посмотреть бы его статистику... 99 процентов его передач - потеря мяча....
По Катричу согласен... так и не понял почему он в старте...
Borisych   |2017-03-09 08:18:11
У Лехи Козлова да, много брака. А Катрич и на краю не играет , и в центре мешает. Пустышка.
redondo7   |2017-03-08 22:19:46
Хорошая поговорка - В хоккей играют настоящие мужчины !В ноги поклонюсь нашим хоккеистам ! А большинству футболистов кто сегодня выходил на поле 8 марта - их праздник ! Похоже уже мысленно вышли в Премьер лигу. Вопрос к Калитвинцеву - Чем вы занимались 2 месяца на сборах ? Совершенно безликая игра !И хватит уже на прессухах говорить заученными популистскими фразами . Ответьте прямо - Почему у команды до сих пор нет игры ? Опять на Панченко вся надежда ? У вас 2 месяца было на сборах чтобы это исправить
Borisych   |2017-03-09 06:28:57
А судьи фуфлыжники. В третьем периоде четыре подряд удаления, причем даже 5х3. Все делали, чтоб болотные победили.
SeDiMo   |2017-03-09 07:00:23
Ну там только один косяк у судей был, а так сами виноваты... зачем нарушение численного 100 было, потом когда за удар удаление - оно тоже 100 процентов было...
Van Ess   |2017-03-08 21:45:25
Разочарован,в вышку должны выйти,но полная хрень,где мля воля ,азарт и превосходство.Тросточки("усатая млять" выкинте,и бейтесь.
ДИНН   |2017-03-08 22:12:07
А какая задача стояла на ЭТОТ сезон? Порвать всех? Утомило многочисленное нытьё. Год назад феерили, что ли? Задачу в прошлом сезоне выполнили? Игра была искромётная? Голы штамповали по 5 за игру? А ведь и ТШ был другим. Да и состав тоже, пожалуй, намного сильнее даже. Складывается впечатление, что чем хуже игра, тем лучше для здешних обитателей. Эх вы, "болельщики", которые вместе с командой "и в горе и в радости"...
Van Ess   |2017-03-08 23:15:03
Ё-моё "задачники",футбол игра,или решение задач?Спанч обязаны обыгрывать,смысл выходить в "вышку" с такой "игрой"?Я с командой "и в горе и в радости" с 1982 года,нефиг попрекать.
ДИНН   |2017-03-08 23:25:11
А кто то из конкурентов сегодня сыграл результативно? Коней с зеней смотрели? Это РФПЛ, а игра дерьмо. Чем лучше нашей сегодня? Весенний футбол, весенние поля. А на счёт стажа, так тут много сораДников, имеющих и поболее. У меня, так с 1973 года. Да, игра сегодня не получилась, но это не повод для нытья. И в вышке , когда выйдем, будут свои нюансы. Например, уверен в том, что появится новый серьёзный спонсор, новые игроки, другая команда и результат.
Van Ess   |2017-03-08 23:31:26
"Весенний футбол, весенние поля"-эта песня "на все времена",оправдывает любые косяки любой команды.Тренер на что?
ДИНН   |2017-03-08 23:40:25
Луческу тренер? А какую игру показал зенит в первой игре весны? Повторю вопрос. Кто сегодня из наших конкурентов сверкнул результатом?
Вот лично от меня. Давно не могу понять, почему имея лучшую в Европе базу, ехать куда то, в ту же Турцию? Готовиться на идеальных полях и первые туры играть на песке, как сегодня.
Van Ess   |2017-03-08 23:40:52
А причём тут румын.
ДИНН   |2017-03-08 23:46:55
Он тренер хороший?
Чтобы было проще:


Чемпион Румынии (1): 1989/90
Обладатель Кубка Румынии (2): 1985/86, 1989/90

Итого: 3 трофея


Чемпион Румынии (1): 1998/99
Обладатель Кубка Румынии (1): 1997/98
Обладатель Суперкубка Румынии (1): 1999

Итого: 3 трофея


Обладатель Суперкубка УЕФА (1): 2000
Чемпион Турции (1): 2001/02

Итого: 2 трофея


Чемпион Турции (1): 2002/03

Итого: 1 трофей


Чемпион Украины (: 2004/05, 2005/06, 2007/08, 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14
Обладатель Кубка Украины (6): 2003/04, 2007/08, 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2015/16
Обладатель Суперкубка Украины (7): 2005, 2008, 2010, 2012, 2013, 2014, 2015
Обладатель Кубка УЕФА (1): 2008/09
Van Ess   |2017-03-08 23:54:43
В "Зените",скажу честно-гавно(до этого были у него заслуги,но я за его карьерой не следил),и стул под ним уже зашатался.В 70 лет,о душе подумать надо,а не вестись на деньги и ехать тренировать "гадюшник"
ДИНН   |2017-03-09 00:05:21
К.И. Бесков, будучи ГТ Динамо и в 75 летнем возрасте выиграл Кубок России. Это к вопросу о возрасте.
an-v-ma   |2017-03-09 01:14:50
А БАРСЕЛОНА!!! ВОТ ЭТО ФУТБОЛ!!!
salavan   |2017-03-09 06:15:47
Ну да. Только пенальти абсолютно "левые".
Borisych   |2017-03-09 06:37:28
Хотелось бы в это верить - серьезный спонсор, новая команда и новый результат. Ну и можно добавить другая игра, к-ую поставит тренер(какой?).
Sem25   |2017-03-09 09:14:35
Добавить можно? Нужно! И новые болельщики вместо таких гундосов как ты.
Borisych   |2017-03-09 12:28:01
Презерватив ты, семёнов. Все хвалишься своим присутствием на матчах. Давай, давай. Легендарный ты наш.
salavan   |2017-03-09 10:58:40
ДИНН,многие из этих "болельшиков" пережили драматическую переигровку в Ташкенте в 70-м и поражение в финале КК в 71/72г. Поосторожнее с кавычками-то.
ДИНН   |2017-03-09 11:25:37
И что? Отчего паника то? Вот товарищ Лунин тоже всё это пережил, а ему вчера игра понравилась. Вам ли не знать, что ломать, разрушать всегда легче, чем делать и созидать. Что мы вчера и наблюдали. Уж я не буду вспоминать аксиому про сроки строительства настоящей команды. Её все помнят. А нашей команде всего то чуть больше календарных полугода. Так что, время есть.
Geffon   |2017-03-08 21:33:34
Стржалковский: В "Динамо" все работают в одной команде

Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" - это одна большая команда. Об этом заявил председатель общества "Динамо" Владимир Стржалковский.
Владимир Игоревич принял участие в работе попечительского совета Центрального спортивного клуба финансовых органов России и организации "Динамо" №33. Он рассказал, каковы на данный момент достижения команд общества в различных видах спорта.

"Если говорить о служебно-прикладных видах спорта, там ситуация стабильная. Мы неплохо выступаем на международных соревнованиях - возможно, это не так заметно, поскольку все следят за профессиональными клубами - хоккейным, футбольным, волейбольным, по водному поло, - сказал Стржалковский. - С волейболом, как вы знаете, все на высоте. В водном поло выправляем ситуацию. Надеемся, что в этом году не будет никаких сбоев, и мы будем претендовать на первое-второе места в чемпионате России. По хоккею ситуация, в целом, неплоха, хотя она требует большей прозрачности. Но здесь можно работать, не принимая экстренные меры".

Глава ВФСО "Динамо" сделал акцент на том, что все участники общества работают в одной большой команде. Стржалковский выразил надежду на поддержку и понимание во многих вопросах.

Владимир Стржалковский также поблагодарил организацию "Динамо" №33, в которой представлен финансовый блок страны, и ее руководителя Олега Шабуневича за вклад в развитие динамовского движения. Он подчеркнул, что организация успешно привлекает в общество новые ведомства.

"Руководство организации в лице Олега Шабуневича плодотворно работает над привлечением новых ведомств "Динамо". Об этом говорит тот факт, что в 2016 году к нам присоединились Пенсионный фонд России и Федеральное агентство по регулированию алкогольного рынка, - подчеркнул Стржалковский. - Спортивные мероприятия, которые организовывает "Динамо" №33, всегда проходят в атмосфере честной бескомпромиссной борьбы и становятся праздниками не только для самих участников, но и для членов их семей - это очень важно".
дм67   |2017-03-08 21:28:24
"Динамо" не может выиграть уже на протяжении 4 домашних матчей.
Это же 8! потерянных очков!!! Да хотя бы половину взяли бы уже легче дышалось бы.
Geffon   |2017-03-08 21:25:28
Главный тренер «Спартака-Нальчик»: «Думаю, «Динамо» в ближайшие туры решит вопрос выхода в РФПЛ»
Главный тренер «Спартака-Нальчик» Хасанби Биджиев подвел итоги матча 25-го тура ФНЛ против «Динамо» (1:1). По мнению специалиста, бело-голубые в ближайшее время смогут решить вопрос выхода в РФПЛ.

«В первую очередь хотел бы поздравить женщин с 8 марта. Матч был для нас тяжелый, название «Динамо» говорит само за себя – квалифицированный коллектив, поставленная игра, хорошие исполнители. Готовясь к матчу, мы просмотрели последние игры динамовцев, сделали для себя наброски, поняли, как выстраивать игру в атаке и обороне. Соперник имел преимущество по игре, но нам удалось воплотить задуманное в жизнь. Жалко, что пропустили сразу после того, как забили. Мы опасались стандартов соперника, так как он имел преимущество в росте.

В любом случае должен поблагодарить ребят, что взяли себя в руки и без паники довели матч до конца. Спасибо им за технику и самоотдачу. Отмечу многочленную группу болельщиков, которая пришла нас поддержать. Это нам помогло. Поле было в хорошем состоянии, спасибо работникам стадиона, ожидали увидеть другое качество газона. Что касается «Динамо», то думаю, они должны решить задачу выхода в РФПЛ в ближайшие туры», – сказал Биджиев.

«Спартак-Нальчик» находится на 15-м месте в турнирной таблице ФНЛ.
Geffon   |2017-03-08 21:23:28
Калитвинцев: «В матче против «Спартака-Нальчик» я не смог достучаться до ребят»
Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев подвел итоги матча 25-го тура ФНЛ против «Спартака-Нальчик» (1:1). По мнению специалиста, соперник москвичей выбрал правильный план на игру.

«Соперник выбрал правильный план на игру, к такой игре и мы готовились. Не хватило агрессии в штрафной. Не умаляя заслуг соперника, все, что сегодня создали гости – это наши ошибки. Эмоции должны быть и при счете 0, моя ошибка, что не смог достучаться до ребят», – сказал Калитвинцев.

«Динамо» на данный момент лидирует в турнирной таблице ФНЛ, имея в своем активе 55 очков.
Geffon   |2017-03-08 21:26:06
Сапета: «Динамо» реабилитируется в следующем матче»
Полузащитник «Динамо» Александр Сапета поделился мнением о матче 25-го тура ФНЛ против «Спартака-Нальчик» (1:1). По словам хавбека, бело-голубые намерены победить в следующем матче против «Луча-Энергии».

– Мы все ждали начала сезона и этого матча. Выходили играть на победу и очень хотели добиться результата. Но чего-то чуть-чуть не хватило. Мы первыми пропустили, потом сравняли счет, и оставшихся двадцати минут нам не хватило, чтобы забить еще. Будем реабилитироваться в следующем матче с «Луч-Энергией». Он пройдет здесь же через четыре дня.
– После матча Юрий Калитвинцев посетовал на то, что его команде не хватило агрессии в атаке. Почему ее не было?
– Возможно, так и есть, но с этим надо разбираться. Не могу сейчас сказать, почему ее не хватило. Думаю, в следующем матче ее обязательно хватит.
– Как раз в эпизоде с забитым мячом в ворота «Спартак-Нальчика» динамовцы были агрессивны и буквально выгрызли мяч, затолкав его в ворота.
– Возможно. Не выключились из борьбы и бились до конца, что Луценко, что Рыков. Мне осталось только добить мяч в ворота.
– У вас это так ювелирно получилось.
– Всей командой создали момент и забили. Лучше была бы победа, но ничья тоже не поражение. Тем более, что соперники тоже потеряли очки. Хотя мы не смотрим кто как играет.
– Главный тренер «Спартак-Нальчика» Хасанби Биджиев сказал, что «Динамо» уже в ближайших турах решит вопрос выхода в РФПЛ. Каковы ваши ощущения?
– Мы выходим на каждый матч и не думаем о том, сколько матчей надо выиграть, чтобы выйти. Даже не хочу думать об этом. Настраиваемся всегда только на то, чтобы взять три очка в каждом конкретном матче.

«Динамо» на данный момент единолично лидирует в ФНЛ.
firebal   |2017-03-08 21:00:29
Симпатичная у нас команда, жалко - не сильная
Borisych   |2017-03-08 22:21:56
Симпатичность в слабости? Парадокс.
Omark   |2017-03-08 20:53:29
В последнее время у Калитвинцева появилась традиция: вскрывать послематчевые ошибки игроков с последующими заявлениями: "Будем думать, будем разбирать, будем исправлять". Как мне представляется, эта манера становится системной. Анализом ошибок обычно занимаются Спецы (их сейчас развелось очень много). А вот задача тренерского штаба - делать соответствующие выводы, чтобы не повторять их впредь.
Sem25   |2017-03-08 21:01:55
А что не так? Думать, разбирать, исправлять...все логично. Как надо говорить ГТ?
Borisych   |2017-03-08 22:23:30
Все правильно. Дежурные фразы. Чтоб все отвалили.
Kotik   |2017-03-09 16:25:03
Ну, а что еще можно предложить для послематчевого интервью после неудачной игры? Если исключить неявку на прессуху с наложением на клуб штрафа, то вижу только два варианта:
1. Расхваливать соперника (что в случае с анальчиком автоматически означает опустить свою команду ниже плинтуса);
2. Застрелиться перед телекамерой.
vaillant   |2017-03-09 10:52:09
со стандартами разобрались, не?
Алек Сандр   |2017-03-08 20:44:14
Цыплят по осени считают,а в нашем случае по концу весны.На данный момент идем нормально,а дальше проблемы будем решать по мере их поступления.
А кони с бомжами намного лучший футбол показали?А они ведь в премьер-лиге.Не надо себя бить ушами по щекам,все будет зэр гут.
критик критиков   |2017-03-08 20:10:07
как судьи не тянули за уши знарка с ковальчуком,но Бог сверху все видит.А про футбол сказать нечего,все было ясно посмотрев матчи на сборах,конечно выйдем наверх,почти 100 процентов с первого места,но чего будем там делать с такой игрой, не ясно.
БольшойЛебовски   |2017-03-08 20:49:26
да, период в меньшинстве - перебор, но мы и к этому оказались готовы, просто молодцы
sergey k   |2017-03-08 22:22:24
Согласен! Точнее не скажешь!!!
Borisych   |2017-03-08 19:59:13
Юра, ставь перед руководством вопрос по 100% замене личного состава вместе с тренером. Ведь ты же говорил вместе с Орещуком, что мы набрали состав для решения локальных задач по игре в ФНЛ и выхода в РФПЛ. Пока вы ее решаете. Пока. Ну а для игры в п/л нужен другой состав. Даже для ротации многие не подходят. Конечно, это утопия - полностью обновиться. Значит - Мослифт.
Sem25   |2017-03-08 20:11:02
Не надо фантазировать и поливать всех грязью. Что за "стиль" от 70-го свидетеля трех чемпионств? Сплошной негатив. Да, позитива мало, но ничья и в Африке ничья. Все не на высоте...и нас болельщиков всего 3780 человек пришло, и команда практически ничего в атаке не показала. Но игроки, способные играть в РФПЛ у нас есть. Сапета явный лидер на поле. Пихает партнерам, заводит команду, да и сам на приличном уровне. Игру понимает, исполняет. Морозов и Козлов - вполне уровень РФПЛ. Им точно мастерства хватит. Хольмен может играть. Шунин на уровне. Панченко может, если за ум возьмется(сегодня плохо).
Это уже половина состава. Есть на кого опереться, не надо паниковать и ныть.
salavan   |2017-03-08 20:59:52
По большому счету из позитива только сохранившийся отрыв в очках. Как по мне, топорная работа с мячом, масса неточных передач в простых ситуациях (не знаю как по статистике). Как с трибуны? Может поле такое? Вроде Нальчик потехничнее выглядел. Оборона пугает даже в игре с таким нападением, как у Нальчика. А что тогда на уровне ПЛ? А в конце? Физически сдохли? Когда надо было выгрызать не смогли даже мяч взять под контроль.
Sem25   |2017-03-08 21:26:27
Хорошее поле, для марта - просто отличное. Выдохлись? Не заметил, физически мы нормально выглядим. Топорная работа с мячом? Так это уровень наших игроков, а он у многих действительно не самый высокий.
Еще важный момент. Многие умудряются играть даже ниже своих возможностей. Панченко и Зотов сдали. Луценко лучше выглядел. У Ташаева давно кризис. Катрич так и не вышел на хороший уровень. Бечерай тоже сдал. На что можно рассчитывать в атаке в такой ситуации?
Ничья сегодня вполне закономерна.
Borisych   |2017-03-08 22:29:14
Утопия. Фантазия. Много видел, аж с 59 года. Есть что сравнивать. Тебе же самому не нравиться. Хрен ли темнить.
ДИНН   |2017-03-08 22:54:43
Борисыч, а когда в последнее время Вам самому игра нравилась? В прошлом сезоне нравилась? В позапрошлом сезоне, играли вроде, но там был "усатый, мясной чурка". Чуть раньше "больной, психованный цыган". Так когда же? Я не Вас цитирую, а типа "болельщиков", любящих погнусавить. Теперь вот "хохлы" в команде.
Borisych   |2017-03-09 08:27:11
Евгений, по правде мне игра нравилась при Силкине, вначале. Бывало и проигрывали. Но любо было смотреть заточенность на атаку и на гол. Где даже Кокорин что-то показывал, иногда. Про хохлов не говорю ничего. Были матчи нормальные и при ССЧ. А сейчас полное соответствие статуту ФНЛ, Никогда не награждал различными, не хорошими эпитетами тренеров. Также не поливал грязью и не обзывал игроков( ответ главному "болельщику". Если не укрепимся значительно летом - Борьба за выживание.
vaillant   |2017-03-09 11:00:50
на что укрепляться? чудом не обанкротились..
дм67   |2017-03-08 19:38:08
Спасибо хоккеистам - не дали умереть !
kolika195999   |2017-03-08 19:38:02
...Юрик валил бы ты куда то ...ну очень далеко
дм67   |2017-03-08 19:30:54
Юра имей совесть - не мучай команду- ну ведь ты совсем не видишь , что играем без краёв. Все тупо бегут к штрафной а защитники не знают кому пас отдать - все прячутся за соперника и стоят! Почему не использовал ещё две замены - ведь на таком поле и при автобусе в обороне свежие силы не помешали бы?Есть Панченко , есть Рыков с пушечным ударом- нужен игрок способный у штрафной заработать штрафной.Почему сидишь и не подсказываешь игрокам и не давишь на судей ???Хочешь быть вторым кобелевым ?!
igor757   |2017-03-08 19:39:53
Насчет штрафных точная мысль, но, к сожалению, Кирилл, судя по паре попыток, абсолютно далек от исполнения прошлого года...
дм67   |2017-03-08 20:10:08
А вы видели как блокировал удар Панченко со штрафного нальчанин - выбежав из стенки метра на 2-3!Судья , собака женского рода должен был дать желтую, когда сбили Панченко - на повторе было чётко видно , что игрок нальчан или просто играл в ногу или опоздал - мяч был от ноги Панченко в метре или дальше и за выбегание - тоже жёлтая - либо купили южане южанина, либо ненавидит Москву и нальчане это чувствовали.Вот вы видите . что Кирилл далёк от себя прошлого года - вот и я говорю -команда играет хуже чем может , а виноват в первую очередь тренер.
igor757   |2017-03-08 19:25:18
Браво, шайба! Вернули к ощущению праздника после разочаровавшего мяча...
LeonidVU   |2017-03-08 19:22:21
Дааааааааааааа-сделали сосиск!!!!Хоть что-то на больную рану!!!!!Молодцы парни!Хоть меня хоккей и не очень вставляет.
TheAnahaym   |2017-03-08 19:20:33
2:3 !!!!!!!

Posted image

salavan   |2017-03-08 19:33:38
Учитесь, футболеры!
ДИНН   |2017-03-08 19:19:51
Не в тему. С победой в хоккее!!! Посмотрел ровно 3 минуты и наши забили победную!!!!!
prapor   |2017-03-08 19:03:36
Похоже,Юрок,не тянешь ты,жаль.Игры как не было,так и нет,а уже второй круг...Не хотелось бы у руля Хохлова видеть,рано ему еще в Динамо,пусть на кошках потренируется,но думаю вскоре будет он.
LNM   |2017-03-08 19:03:28
ушел бы ты сам, сказочник.
такое ощущение, что предсезонку команда проводила под руководством поебняка, т.е. пила и гуляла.
игры у команды нет давно, и, если в начале сезона нас еще побаивались, то теперь поняли, что с этим дерьмом вполне можно играть.
полный отстой. почти 4 тысячи человек вырвались на стадион 8 марта, преодолев борьбу с женами. и так насрать всем в душу.
уроды.
AndrLAV   |2017-03-08 19:00:46
Нормалёк, работай!
Я в воскр в химарях буду, прервём безвыигрышную серию !