Автор Михаил Громов
13.02.2017 г.
Голы: Луценко, 24-пен.; Зотов, 45
«Динамо»: Шунин, Козлов, Хольмен, Рыков (Белоруков, 76), Морозов, Сапета, Зотов (Соснин, 76), Катрич (Маркелов, 71), Темников (Ташаев, 46), Панченко, Луценко (Бечирай, 46).
Сильный ветер, едва не сорвавший парочку рекламных объявлений, обеспечил непростые игровые условия. Но может ли это помешать первому матчу в истории противостояния между московскими и брестскими динамовцами? Да и это наоборот полезно – на сборах нужно готовиться ко всему, чтобы успешно войти в сезон. Первые минуты получились вялыми – низкий темп, полное отсутствие моментов и красивых комбинаций. Брестские одноклубники прервали атакующее молчание первыми, пробив по воротам Шунина. Всё бы ничего, но из-за рикошета от Хольмена задача вышла нелёгкой для вратаря, хорошо, что Антон с ней справился. Дальше уже наши прибрали мяч к своим ногам, и Темников заработал пенальти. Луценко забил, перебил по приказу судьи, забил и со второй попытки – счет открыт. Через минутку Кирилл Панченко хотел удвоить преимущество, но перекладина не пустила мяч в ворота после приличного удара со штрафного. Зато отличиться сумел Зотов: получил мяч, спокойно развернулся и аккуратно закатил мяч в самый угол ворот. Один из лучших игроков этого матча.

Во втором тайме на поле вышли Ташаев и Бечирай. Александр вошёл неплохо, сразу же проведя мяч в сетку – жаль, из офсайда. Видно, как наши старались строить игру впереди, выискивая лазейки: было несколько более-менее опасных моментов, которые могли закончиться голом, но реализовать их не удалось. По стандартам у наших ворот сегодня вопросов нет, хотя угрозы было не так много. Маркелов получил двадцать минут игровой практики, Соснин побегал, Белоруков потренировал сыгранность с Хольменом. У Маркелова, кстати, был голевой момент – после потрясающего паса Морозова он вышел один на один, сделал всё правильно, но попал в штангу. Вообще, для товарищеской встречи – неплохо. Победа 2:0, создать соперник ничего особо не смог – нужно продолжать набирать форму и готовиться к продолжению борьбы за прямую путёвку в РФПЛ.

Dim57rus   |2017-02-15 04:16:42
только на снегу
Гарик87   |2017-02-15 00:03:53
Да. Матч ПСЖ-Барселона на славу выдался. Будет ли когда-нибудь на нашем веку такой праздник?
Kotik   |2017-02-15 00:37:23
Будет. Ответный через 3 недели.
Surinamchik   |2017-02-15 01:30:10
Буду делать ставочку, что Барса порвёт их с форой плюс 3
Kotik   |2017-02-16 03:05:27
Вполне возможно. А может даже и сравняют. Я считаю, что в первом матче не столько Париж хорошо сиграл (хорошо, но не феноменально), сколько Барса была совсем не похожа на себя. То есть просто ничем.
LeonidVU   |2017-02-14 23:41:31
"Тренеришко" сказал Дзюба. "спартачишко"подумал Эмери.
dmaralin   |2017-02-14 21:30:41
Прочитав весьма понравившийся мне материал под названием «11 лучших игроков московского «Динамо» в XXI веке» я много думал. В принципе, я согласен практически со всеми позициями. Однако, я решил немного расширить тему, и создать материал под названием «Сборная Динамо в Чемпионатах России», то есть начиная с 1992 года.
ДИНН   |2017-02-14 21:48:53
Прочитал. Что любопытно, Калитвинцев по версии автора попал в первую сборную. Понятное дело, что это лишь отдельное и личное мнение, но я его разделяю. Можно до потери пульса спорить над составами этих сборных. Но Калитвинцев и вправду сильнее играл, чем тот же Самедов, а Воронин лучше Колыванова. Кураньи- Дерлей? Я бы поставил знак равенства. Данни сильнее Джуджака, без вопросов. Сравнивать Кобелева и Семшова не стану по известной причине. По вратарям. Не заслуженно забыт Прудников. А уж он, на мой взгляд, посильнее Сметанина и Габулова. Защиту сравнивать не буду. Мне нравились белорусы: Яхимович, Островский и Штанюк. Мощные, уверенные.
Crazypit   |2017-02-15 15:16:03
Серегу Некрасова забыли, который с ними вместе играл. Он и защ был отличный и голы забивал. Помню как реал сосьедаду дубль сделал.
Ковтун собственно говоря тоже был хороший защитник, не зря же он постоянно в сборной играл в паре с Онопко.
Очень нравился Гришин, который Сергей. Просто фланговый электропоезд. Ну а Ромащенко сколько банок со штрафных положил?
ДИНН   |2017-02-15 15:52:10
Ковтуна не забыли. Он в 3-м варианте сборной. А вот Ромаещнко- это да. Достоин.
Surinamchik   |2017-02-14 22:45:53
Ломича вместо Жиркова
Surinamchik   |2017-02-14 22:50:40
Вратарь Тяпушкин - это вообще чудо. Даже фамилия говорит о многом
Crazypit   |2017-02-15 15:17:43
Тумилович тоже хорош был, жаль мало за нас поиграл. А вот Хомутовский - это был тихий ужас...
Kotik   |2017-02-16 15:56:52
А чего это Вы Точилина налево задвинули? Он, по-моему, играл или справа или в опорной зоне (при персоналке). По составу в целом согласен, хотя, конечно, странно не видеть Добрика (во втором пришествии).
ДИНН   |2017-02-14 20:43:09
Мдя... Вял народ после побед.
Батухан   |2017-02-15 05:41:50
Просто Лига экспертов имени Бубнова,почему-то не активна!
cezari22   |2017-02-14 17:56:12
dr.alsor   |2017-02-14 17:09:14
Geffon   |2017-02-14 13:54:12
Драгун остается в расположении дубля «Динамо»
Полузащитник «Динамо» Станислав Драгун продолжает тренироваться с дублем московского клуба.

Как информирует источник, белорус тренируется с командой на сборе в Крымске.

Напомним, что хавбек подписал контракт с «Динамо» в январе 2016 года. В первой части сезона Драгун сыграл в 12-ти матчах в ФНЛ.

Как сообщалось ранее, футболиста могут продать из-за его большой зарплаты.

Lunin   |2017-02-14 13:52:41
+!!Блокадник,любимый актёр нашего поколения!
Dim57rus   |2017-02-14 16:23:03
дм67   |2017-02-14 12:03:09
В понедельник, 13-го февраля, национальная команда России 2001 г.р. под руководством Андрея Митина стартовала на международном соревновании в Израиле – «Winter Tournament».

Матч против Болгарии завершился с минимальным счётом в пользу россиян.

Россия U-16 – Болгария – 1 (1)
Гол: Кутовой.
Состав сб.России: Ботнарь, Никитенков (Шарков, 53), Пелих, Герчиков, Федоров (Основ, 41), Сунгатуллин, Петров (Школик, 53), Маркитесов (Мазурин, 41), Усанов (Данилин, 53), Севикян (Черняков, 70), Кутовой (Судариков, 66).

Все представители Академии «Динамо», вызванные в расположении сборной на турнир, приняли участие в данном противостоянии.
С первых минут матч против болгар начал полузащитник Алексей Усанов, но был заменён на 53-й минуте. После перерыва в составе мы увидели ещё двух динамовцев – Германа Основа и Андрея Мазурина. Затем, на 53-й минуте в игру вступил также Игорь Школик.
Завтра, 14-го февраля, в 120 юноши сыграют со сверстниками из Чехии.
дм67   |2017-02-14 12:00:10
Согласен со всеми. Кто то играл лучше , кто то хуже , а кто то как обычно. Надо учитывать , что играли против группы не сыгранных игроков , а не команды , у бреста каждый хотел выделится и нашим часто по ногам прилетало , да и играть им начинать на месяц позже нас.
А между тем сегодня 14 февраля - папа говорил , что в этот день решится будущее Кирилла.Вся эта ситуация вокруг него искусственно накалена и очень хочется, что бы это не повлияло на выбор Кирилла и на решение наших рукоблодителей.
Алек Сандр   |2017-02-14 11:58:06
До сегодняшнего дня старший Панченко хотел же определиться с будущим младшего.Где инфа?
koka   |2017-02-14 08:49:24
Ну вот вроде состав вырисовывается. Лично я с Калитой согласен. Вот только кто в основу, кто в запас для освежения пока не ясно. Увидим.

Но для себя я сразу решил, что центр будут трое контролировать - Сапета, Зотов, Панченко. Вроде к этому идём и я могу оказаться прав. Вроде есть вариант с Кузьминым, но тогда 3-5-2. Луценко или Фатос? Лично мне Женя нравится больше. Не настаиваю.
Защиту закрепили, Козлов с Морозовым полу-латерали. А может и полноценные, не знаю задумок Калиты.
Фланги тоже оформились. Два Ивана. Толик с Саней должны расстараться, чтобы их подвинуть. И отцепитесь от парней, нормально играют. Критиканы, если ждёте от них фланговых КриРо и Бэйла - удачи. Но травить парней не стоит. Они наши.

Ну вот к примеру.
Лучший наш правый (Самедов) 394,6 минут на результативное действие. У Толика - 260,6. Мне лично его игра импонирует. Кого-то бесит. Сколько людей, столько и мнений. Не настаиваю.

Но мир меняется. Сильно. Скоро все потихоньку придут к голландской модели. В этом смысле растить своих будет не просто престижно, но и выгодно.

Всем Добра!
culthero   |2017-02-14 04:13:18
У Ташаева с Катричем футбольное мышление околонулевое.Такие бездарные передачи, уму непостижимо.
Может быть всё-таки Грише переквалифицироваться в полузащитники? У него из молодежи самая светлая голова.
Sem25   |2017-02-14 08:21:54
Именно об этом с момента появления Морозова в 2015 г. в основе и говорю. Он игрок центра поля по своему таланту. Научить такому практически невозможно. Такое понимание игры и мастерство либо есть, либо нет. "Что-то" похожее на Юсупова он бы точно смог делать.
Dim57rus   |2017-02-14 01:24:05

динь динь динь
динь динь динь колокольчик звенит
Д. Мокус   |2017-02-14 11:46:31
только на снегу, только на снегу .. черные подковы. но ОТ НИХ , УВЫ, НЕ БУДЕТ СЧАСТЬЯ НИКАКОГО!
Dim57rus   |2017-02-14 12:10:13
БольшойЛебовски   |2017-02-14 21:05:15
Мне не нравится.
Юрий007   |2017-02-13 23:36:00
ВИДЕО ОТЧЕТ: «Динамо» vs «Динамо» (Брест) - 2 | Победа над одноклубниками
Sem25   |2017-02-13 20:16:16
Калитвинцев логичен и консервативен. Эксперименты только точечные, как пример:попробовать в основе Луценко вместо Бечерая. По 8-ми игрокам старта все понятно. Осуждать Калитвинцева не буду, на нем ответственность за результат. Еще одно наблюдение. Калитвинцев если кому-то доверяет, то позволяет делать все на поле. Морозов пополнил "касту избранных". Играет как Марселу в Реале. Ничего не боится. Если обрезается, может не торопиться домой, все нормально - страхуют. Ничего плохого в этом нет, но одно смущает - соперники слабые сейчас. Еще вопрос как все это будет работать в играх с серьезными соперниками.
Д. Мокус   |2017-02-13 20:45:23
главное, чтоб именно это и продолжали "упорно гнуть"
pobedin   |2017-02-13 21:32:22
Кайрат будет проверкой
Borisych   |2017-02-13 21:41:21
Создается впечатление, что с Морозова путы сброшены. Так и прет по краю вперед. И что интересно не дурно получается. Ташаев предоставляет ему коридор, а сам смещается очень часто в зону под нападающего, да и в защиту порой отходит. А вот Катрич совсем разочаровывает.В ФНЛ задумки тренера может и пройдут, все-таки очковый запас будет пополнен. А вот с соперниками в РФПЛ? Там будет уже другая история.
dr.alsor   |2017-02-14 11:44:18
Рано по Морозову..Рано, пока. Всё это нужно закреплять в оф. матчах, где другой градус, другие соперники. Ну, хотя бы до Оренбурга подождать. Но, вообще, конечно , радует, что он прибавляет
Удав   |2017-02-13 18:56:49
Первый тайм играли хорошо.Во втором мрак. Ташаев мастер паса из 10-и 9-ть в никуда.Соснин и Бечирай очень тухло.По второму тайму понравился Козлов Морозов и Сапета. Да , еще Маркелов хорошо вошел.
dr.alsor   |2017-02-13 18:52:45
Появление Соснина у меня уже вызывает ужас даже в товарняках. Без него Сапета выжигал всю опорную, Зотов бокс-ту-боксил. Вышел Антон и начал " памагать" Саше в опорной и ...начался дурдом. Он сам не знает что делать и Сапете не даёт. Замените его на Драгуна
vvk55   |2017-02-13 19:59:14
Шило на мыло.
Д. Мокус   |2017-02-13 20:48:39
не-а
pobedin   |2017-02-13 21:33:25
странно, но мне Драгун тоже бы интересней,а ему ищут команду..
LNM   |2017-02-14 06:15:22
Автор публикации Михаил Громов: "Соснин побегал". вот для чего у нас люди выходят на поле
dr.alsor   |2017-02-14 11:48:45
Калитва проталкивает в состав Катрича и Соснина, как я понял, потому что любит техничных. Но извините меня, кроме техники ещё есть десятки показателей. И в конечном счете выглядит, что ребята просто побегали
ДинДэ   |2017-02-13 18:46:44
Потуги увидел - игры так и не дождался
Для пердива и так видимо сойдет
mister x   |2017-02-13 18:45:02
Игра понравилась,много движения,порой команда показывала неплохое взаимопонимание во всех линиях.Заслуживают внимание много ходовые комбинации,ставящие в тупик противника.Однако следует отметить низкую реализацию
голевых моментов.Порой просто раздражает неточность в передачах,срывающих голевые ситуации,реализация которых
позволила бы ,как минимум,забить еще 3-4 мяча.