Сегодня Динамо сыграет с брестскими одноклубниками
Автор Пресс-служба ФК Динамо   
13.02.2017 г.
В субботу вечером после матча с молодежной командой «Тобола» бело-голубые устроили небольшой конкурс на звание футбольного эксперта. Победителем в состязании вышел Иван Темников. В воскресенье был тренировочный день, а уже в понедельник новая встреча - очередным соперником москвичей станет «Динамо» из Бреста. Вас не должно смущать восьмое место команды в минувшем чемпионате Белоруссии. Прошлый год наш ближайший оппонент фактически начал в одном статусе, а заканчивал совсем в другом. Дело в том, что летом 2016-го клуб под опеку взяла одна крупная компания из ОАЭ. А владелец одной из частей компании – шейх Поль Даэр – был представлен в качестве мецената «Динамо».

С тех пор амбиции команды из Бреста резко возросли. Там говорят о Лиге чемпионов или хотя бы о Лиге Европы. Летом и нынешней зимой клуб пополнили уже 19 футболистов, включая легионеров из Ганы, Нигерии, Румынии, Кот-д’Ивуара, Аргентины. А голкипер Малерб представляет Францию. Непростая судьба, арабская экспансия, высокие амбиции, массовые закупки новичков, громкие пиар-акции и ребрендинг – все это заставляет белорусов сравнивать брестское «Динамо» с «Манчестер Сити». Посмотрим, что получится из всего этого на выходе, но интерес команда явно вызывает.

Некоторые отголоски долетают и до России. Скажем, в ноябре просмотр в «Спартаке» проходил некто Афоаква. Этот 18-летний ганский нападающий как раз из нового созыва белорусского клуба. А недавно много шума наделала история с возможным переходом в «Динамо» Кевина Кураньи. Наш старый знакомый, правда, и не собирался подписывать контракт, однако в прессу кто-то запустил «утку», Кураньи пришлось опровергать информацию. Но несколько дней Кевин действительно потренировался с белорусскими бело-голубыми и даже вышел на замену в контрольном матче.

С нашим клубом немец, правда, не сыграет, он уже улетел из Турции. Что ж, и без того встреча обещает быть весьма любопытной. У москвичей же выйдет состав, который будет похож на тот, что играл 9 февраля с «Олимпией».

Не пропустите прямую трансляцию матча 13 февраля в 17.00 на «Динамо-ТВ»!

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Ревизор   |2017-02-13 18:12:30
Защита, кажись, вырисовывается. Гриша растет семимильными шагами, сегодня не только в атаке, но и в защите, в отборе отыграл здорово. Догоняет Хольмена. Козлов практически вышел на свой уровень. Рыков - выходит. Полузащита - по-прежнему на краях обостряют только Темников и Маркелов. Да и то сегодня, в основном за счет смещений в центр. За Ташаева - не согласен: желание, борьба, но вот остроты никакой. И самое тусклое пока - группа атаки. По игре: первый тайм игра полностью под контролем, во втором - контроль мяча отдали (то ли по задумке, то ли Брест прибавил), но в контратаки выходить не получалось: много откидок назад (это допустимо в позиционке, но не при организации контратак) и брака в передачах. То есть, пасы на скорости в движении пока тоже слабое место (в позиционке в первом тайме порой проходили неплохие серии стеночек). Где-то так.
Lunin   |2017-02-13 18:33:10
+
dr.alsor   |2017-02-13 17:50:19
Понравилась игра в защите. "Магический " треугольник Хольмен-Рыков-Сапета. Ключевая роль у Сапеты - всё держал под контролем. У Гриши лучший матч в жизни По группе атаки много вопросов. Различных. Единственно отмечу "двадцать пятый " раз жевание соплей в исполнении Катрича. Ташаев - вышел и сразу острота , желание, борьба. Пусть не хватает класса , но есть желание. Какого наигрывается в старт Толик - вопрос
mer_RENO1   |2017-02-13 17:58:28
Слишком медленная игра ДИНАМО, даже под нагрузками.
СКО   |2017-02-13 17:01:07
Гриша - красавчик. Нашему суперигроку Панченко такие передачи и не снились. Партнеров вообще не видит. Да и до Кержакова ему далеко. При всём уважении к нему за этот сезон, ему за счастье, что он в ФНЛ. И кто ему сказал, что он звезда?
cezari22   |2017-02-13 15:31:00
Динамо Москва - Динамо Брест смотреть онлайн https://footballhd.ru/online-video/172211-dinamo-moskva-dinamo-brest-pryamaya-translyaciya-onlayn-v-1700-msk.html
Dim57rus   |2017-02-13 08:22:46
Растоптали юных пацанов
С сибирских берегов Тобола
И многие тут рады и внемлют
В гений тренерский и мысль "хохола"
Sem25   |2017-02-13 08:41:35
Что тебе не так? Первое место в таблице не устраивает? Терпи "болельщик"))
Filipok   |2017-02-13 13:23:07
стих по мнению автора был так гениален,что был повторен и перенесен на другую ветку обсуждения, правда сибирские берега с казахским акцентом и главное конечно хохол-
Dim57rus   |2017-02-13 13:40:59
филипп а ты внимательный
Dim57rus   |2017-02-13 13:48:37
друг
Filipok   |2017-02-13 17:59:58
внимательный   |2017-02-13 16:30:09
При всём уважении, подтяните рифму, аксакал. Как-то не рифмуется "Тобола-хохола". Дарю другую "Тобола - пиз..бола". Дерзните!
dr.alsor   |2017-02-13 16:55:14
Тобла - Бабла
Dim57rus   |2017-02-14 01:16:58
внимательный , а ты оказывается литературный критик . Пиздабол - это хто ?
Borisych   |2017-02-13 07:43:50
Надо отметить два момента. 1. Из таких позиций надо забивать как у Терехова и Погребняка. 2. Первый, второй, четветрый и пятый голы были забиты из-за детских ошибок соперника. Третий гол более-менее после комбинации. Вот посмотрим как сыграют с Брестом. Будут ли слова Юры расходиться с действиями футболистов?
dr.alsor   |2017-02-13 11:20:02
Не умаляй заслуг Динамо:мысль ,главное, прослеживалась.Паша,вообще, удар подошвой по ходу матча придумал.
Borisych   |2017-02-13 12:36:41
Алексей, поделись, где смотрел с Тоболом, раз про мысль утверждаешь, что она прослеживается. Подошвой - это что. Кто-то задницей забил. Здесь вон сем призывает терпеть. А что терпеть?. Первое место или игру этого состава? Мне, просто как болельщику, не аналитику и не специалисту от футбола, кажется что главное у команды не расставаться с мячом, доведя круглый до штрафной, а там как кривая выведет. Забьем-не забьем? Ну и хрен с ней с ружьей.
dr.alsor   |2017-02-13 13:32:33
Я не смотрел...где я посмотрю.разве что голы с ютуба.но и этого хватило ,чтобы окончательно убедиться в уровне соперника.Про мысль - энто ирония
Borisych   |2017-02-13 15:14:26
Благодарю.
prapor   |2017-02-13 07:23:02
Когда же к нам шейхи в меценаты записываться будут?))
Sem25   |2017-02-13 09:13:20
"Подавай быстрее жениха! Да приданого! Да побольше!"(Морозко))))
Михаил73   |2017-02-13 15:11:55
Это у шейха с географией проблемы. Он так-то хотел нас купить, а по карте малек промахнулся.
внимательный   |2017-02-13 16:22:40
Согласен с версией. Полагаю, он хотел купить того, кого ему подсказали - "Динамо", б..!" И вот тут шейх попал.."Динамо" Б(рянск), "Динамо" Б(арнаул), "Динамо" Б(ухарест) ... "Динамо" Б(рест).
узурпатор   |2017-02-13 17:11:52
Дрезден Хьюстон Дели...
Kotik   |2017-02-13 18:08:18
Это как с известной хохмой про то, что когда немецкий инженер спросил у Николая I, какую ширину колеи будем делать у железной дороги в России - как в Европе или шире, Николай ему сказал: "Как в Европе! На х... шире". Ну, а немец всё понял буквально и спроектировал дорогу шире, чем в Европе. Правда, аж на целых 30 с лишним см.
внимательный   |2017-02-13 19:22:07
Не на 30, а на 8,5 см. Немец мелкий был
Dim57rus   |2017-02-14 01:38:58
у немца мелкий был
Kotik   |2017-02-16 03:34:14
Ошибаетесь, любезный. Ширина колеи у самой первой российской железной дороги (Царскосельской) составляла 1829 мм, и если её сравнивать со стандартной европейской ("стефенсоновской" ), ширина которая составляла 1435 мм., то разница получится почти в 40 см. Таким х... и убить можно.