Сегодня Динамо сыграет с Олимпией
Автор Пресс-служба ФК Динамо   
09.02.2017 г.
Бело-голубые окончательно определились со спаррингами на втором турецком сборе. Девятого февраля «Динамо» сыграет с «Олимпией» (Любляна), 11-го – с «Тоболом», 13-го – с «Динамо» (Брест), 15-го – с «Торпедо» (Кутаиси), 17-го – с «Кайратом», 19-го – с «Атырау» и 21-го – с «Оренбургом». На первый взгляд может показаться, что команда будет только играть и восстанавливаться, а тренироваться времени не останется, однако это совсем не так. Такое большое количество матчей запланировано для того, чтобы все получили одинаковое игровое время. То есть москвичи не станут играть одним составом через день, для большинства футболистов график будет привычным для сборов: матч, три дня тренировок, снова матч.

Вот и в четверг, когда «Динамо» сыграет с чемпионом Словении «Олимпией», утром одна группа ограничится прогулкой, а другую ждет полноценная тренировка. В стартовом составе на поле выйдут, понятно, первые. Если на предыдущем турецком сборе тренерский штаб во время матчей интересовал в основном объем выполняемой работы, то теперь будут оцениваться и мысль, и тактические взаимодействия. Поменяется и направленность работы на тренировках. Упор на выносливость остался в прошлом, пришло время скоростно-силовой подготовки.

Вчера мы рассказывали о том, что на матче с брестскими одноклубниками 13-го февраля наши пути могут пересечься с Кевином Кураньи, который тренируется в белорусском клубе. К сожалению, форвард улетит из Турции раньше, однако встреча все же состоялась – Кевин пришел в среду на вечернюю тренировку москвичей. А после окончания занятий обнялся едва ли не с каждым. Кевину мы рады всегда и везде.

- Большой привет динамовским болельщикам! – сказал Кураньи. – Я в Турции готовлюсь к участию в Кубке Легенд, который пройдет в Москве. Получил вызов в сборную Германии, чему очень рад. Матч 13-го февраля? Нет, к сожалению, уже улечу. Да и как бы я играл против «Динамо»?! Я такого себе даже не представляю!

Не удастся Кевину посмотреть и встречу с «Олимпией» - брестское «Динамо» в этот вечер проводит свой спарринг. А игра с чемпионом Словении обещает быть очень любопытной. Столичный клуб и в нынешнем первенстве лидирует, деля первое место с «Марибором», очная встреча этих двух команд в чемпионате состоится уже через две с половиной недели, так что люблянцы находятся в завершающей стадии подготовки к возобновлению сезона.

В составе команды пятеро игроков сборной, еще четверо вызывается в молодежные сборные. А для россиян самым известным игроком является Бранко Илич, выступавший у нас за «Москву» и «Локомотив». Начало матча в 17.00, прямая трансляция на "Динамо ТВ"!

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
Kotik   |2017-02-09 19:09:53
Вообще-то меня удивляет стратегия Калитвинцева на второй сбор, если иметь в виду, что он по сути последний в нормальных условиях. Дать всем игрокам одинаковое время на поле? А когда же наигрывать командное взаимодействие у старта? В Новогорске что ли? Странно...
...По сегодняшней игре. Посмотреть удалось только второй тайм. Хоть соперник и на заключительном этапе подготовки и, вроде как, лидер своего чемпионата, ничего такго, чтобы ему проиграть, не показал. А вот первый гол нам - это просто какая-то комедия детских ошибок. Сначала при выходе из обороны мяч после простого паса отлетает от Катрича метров на 10 и подбирается соперником, от него следует пас, который должен элементарно перехватываться, но наш игрок (не разглядел кто) пролетает мимо мяча, ну и, наконец, Антоха отчудил так отчудил. Ладно, смотрим дальше.
Ревизор   |2017-02-09 17:54:14
Поражение не по игре, но кроме Темникова крайка у нас играть больше некому (Маркелов еще в самом начале матча запомнился в паре моментов, а затем сник): ни Ташаев, ни Катрич обострять игру на краю пока не могут. Плюс пропало голевое чутье и вывод на последний голевой удар (один эпизод с Ташаевым мало). В итоге имеем контроль мяча и игры до штрафной и отсутствие забитых голов.
Borisych   |2017-02-09 17:53:26
Да, надо быть готовым и к таким результатам. Все-таки команда в ФНЛ играет, для этой же лиги набирали игроков.
Omark   |2017-02-09 17:47:37
Несмотря на то, что соперник сильный, прослеживается отсутствие мысли и комбинационной игры в атаке. Все рассчитано на авось, вдруг какой-нибудь дурак войдет в ворота. В итоге, закономерные 0-2
dr.alsor   |2017-02-09 17:45:38
Ну, всё капец Олимпии: Калитва их запомнил , вместе с Тосно и Факелом...
Батухан   |2017-02-09 17:45:03
ну что,игра в целом не плоха,точно не матч Антона
Великое Динамо   |2017-02-09 17:29:52
Эх Антон, Антон!!!
TheAnahaym   |2017-02-09 17:28:37
вот те на... только отвернулся - и гол нам.
Сейчас поглядим, как будет отыгрываться. Играем то лучше.
TheAnahaym   |2017-02-09 16:48:18
по первому тайму:
хорошее движение, много ударов.
Posted image
Батухан   |2017-02-09 16:57:31
согласен
Батухан   |2017-02-09 16:42:50
Боатенг...не один ли из двух братьев?
TheAnahaym   |2017-02-09 16:01:38
у всех норм со скоростью???
TheAnahaym   |2017-02-09 16:04:41
по лучше стало
dr.alsor   |2017-02-09 14:59:02
FC Dynamo Moscow ‏@FCDM_official 5 мин.5 минут назад
Еще
Наш состав на #ДинамоОлимпия: Шунин (к), Козлов, Хольмен, Рыков, Морозов, Темников, Сапета, Зотов, Панченко, Маркелов, Бечирай


Кого наказал Калитвинцев ?
Kotik   |2017-02-09 18:50:15
Ну, как кого? Ташаева конечно!
дм67   |2017-02-09 14:58:08
"Да и как бы я играл против «Динамо»?! Я такого себе даже не представляю!"
ПОНИМАЮ , ЧТО В ЭТИХ СЛОВАХ ВОЗМОЖНО БОЛЬШЕ ДИПЛОМАТИИ И ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВЕЖЛИВОСТИ.НО КАК ПРИЯТНО МНЕ - ДИНАМОВСКОМУ БОЛЕЛЬЩИКУ ИХ ЧИТАТЬ!
cezari22   |2017-02-09 14:45:44
В московском «Динамо» уверены, что Панченко останется с клубом до конца сезона https://footballhd.ru/allnews/premierliganews/171740-v-moskovskom-dinamo-uvereny-chto-panchenko-ostanetsya-s-klubom-do-konca-sezona.html
dr.alsor   |2017-02-09 13:55:11
https://www.bolshoisport.ru/articles/sergey-grishin-o-tiranii-gazzaeva-podstavah-dolmatova-i-dogovornyakah-v-kazahstane

Большое интервью с Сергеем Гришиным
Dimash   |2017-02-09 13:33:32
У Шунина наконец нормальная стрижка.
terny   |2017-02-09 12:27:30
Из интервью следует, что сам Кирилл так и не определился где он хочет играть, и только и спрашивает папу...
dymanit   |2017-02-09 13:28:01
С момента видеоинтервью, в котором он говорил о клонировании себя, ничего (кажется) не изменилось ...

С другой стороны вопрос конечно же лучше решать сейчас, потому как мы всегда надеемся на профессиональное отношение к делу со стороны игрока, но не все ведут себя профессионально, пока не решен экономический вопрос. То ушиб попы у кого возникнет, то еще какие "неудобства". Получить ослабление от неучастия в играх нашего одного из сильнейших нынешних игроков совсем не хочется.
Sem25   |2017-02-09 09:07:14
Друзья, а между тем, сегодня примерно в 8.40 отец Панченко в прямом эфире отвечал на вопросы(в том числе Боярского) на радио Спорт ФМ. Вот основные моменты разговора:
-в Локомотив Кирилл в это трансферное окно не перейдет;
-доверяем и Калитвинцеву и Гончаренко;
-Кирил меня перед каждыми сборами спрашивает о том, где продолжит карьеру!!!;
-вероятность продолжения карьеры - 50/50(между Динамо и ЦСКА);
-буду звонить Черчесову за советом!!!;
-сегодня разговариваю с Бабаевым;
-Муравьева в Москве нет, встретимся в понедельник-вторник;
-во вторник-среду на следующей неделе, будем ставить точку, нужна определенность.

Выводы делайте сами...
TheAnahaym   |2017-02-09 09:59:39
50 на 50. Вот весь вывод. Но в уме держим финансовую нестабильность Динамо
Sem25   |2017-02-09 10:05:07
Привет, Анахайм. Все гораздо сложнее. Похоже, что папа сына выгодно продает, а сын не возражает.
http://sportfm.ru/news/panchenko-prodolzhit-kareru-v-tsska-ili-dinamo.html
TheAnahaym   |2017-02-09 14:07:35
привет. ну и пусть тогда...
Юрий007   |2017-02-09 10:56:47
Ну если действительно все решится до 14 февраля, хотя в принципе Панченко у нас до лета, то значит расклад такой либо сейчас Панченко точно заявляет я остаюсь или говорит что нет и тогда выгоднее сейчас его продать, чтобы даром не ушел из аренды обратно в ЦСКА.
Возможно отец хочет из Динамо получить хороший контракт сейчас, а то летом уже торговаться будет нечем - Цска к тому времени определиться с напом.
Sem25   |2017-02-09 11:11:03
Может Вы и правы. Признаться, не думаю, что все так сложно. На мой взгляд, тут "ничего личного - просто бизнес". Панченко ведь уже 28-мь в этом году исполнится. Как знать, может предстоящий контракт будет последней возможностью заработать большие деньги.
Но давайте говорить о футболе. Как я вижу, в Динамо Панченко играет сейчас "десятку". В ЦСКА сейчас хотят играть(при Гончаренко) 3-5-2. В этой схеме такого игрока просто нет. Посмотрите как играет Бердыев(тот же подход что и у Гончаренко), где бы играл Панченко в таком построении? Одним из нападающих...но на Азмуна и Полоза он совсем не похож сейчас по функционалу. И уж точно он совсем не Нобоа в центре поля. Я хорошо помню Урал времен Гончаренко. Нет у него в составе "свободного художника". От того, в деньгах он скорее всего в ЦСКА выиграет, но не уверен, что в игровом плане приобретет, как и вообще игроком основы будет.
Юрий007   |2017-02-09 11:21:37
Я про то и говорю. что сейчас есть возможность с Динамо торговаться (и в принципе это нормально - такова жизнь), а Динамо как в игре покер надо решить:
будет ЦСКА его забирать или нет и уйдет ли сам Панченко или нет.
Потому что если он так и так останется, то можно все переговоры просто отложить до лета и потом решить с условиями контракта - но с другой стороны надо быть увереным что ЦСКА не заманит потом Панченко большими деньгами и тогда он уйдет задаром.
Sem25   |2017-02-09 11:41:12
Судя по тому, что я сегодня услышал, откладывать до лета решение этого вопроса Панченко старший не намерен. Почему такая спешка? Сложно сказать. Может Кирилл так сильно нужен Гончаренко именно сейчас? Есть у меня сомнения на этот счет.
Посмотрел на Трансфермаркте, у Панченко контракт с ЦСКА до 30.06.2019 г. Складывается ощущение, что именно сейчас, когда Панченко на пике, хотят пересмотреть контракт с ЦСКА(увеличить ЗП), или выбить хорошую ЗП от Динамо.
dr.alsor   |2017-02-09 11:43:04
Одним из двух нападающих , конечно. Легко.
Sem25   |2017-02-09 11:47:28
Алексей, не играет Панченко у нас нападающего. Перейдет в ЦСКА - придется многое менять в игре. Справится? Очень сомневаюсь. А делать то, что сейчас Делает в Динамо на поле, ему не дадут. Слишком много дал ему свободы Калитвинцев. Одни удары с 40-ка метров вместо передачи чего стоят...))) Шучу, раз есть результат, значит Калитвинцев прав.
dr.alsor   |2017-02-09 12:10:16
Почему , играет.Очень похожие функции. Да, и в Мордовии он играл напа. Знакомо ему всё это
Sem25   |2017-02-09 12:27:50
Алексей, я во дворе тоже "напа" играть могу)))
Извини, но ведешь себя как подросток.
dr.alsor   |2017-02-09 13:05:42
Знаешь что...давай ты свернёшь свои понты и будем нормально общаться. Такое предложение. Нет, так нет. Послать на дело простое. Я разговариваю с тобой нормально, а ты каждый раз начинаешь пальцы гнуть. Уже как бы разобрались, что ты обыкновенный дилетант как и я. Все разобрались на сайте , что ты дилетант, а ты до сих пор всех от мало до велика в подростки записываешь ...Научись слушать чужое мнение , а то взрослый , а элементарных вещей не умеешь
dr.alsor   |2017-02-09 11:45:36
А выводы очень простые. Локомотив предложит ЦСКА деньги на выкуп из аренды Кирилла, тот доигрывает сезон в ЦСКА и прописывается переход летом в Локомотив. в лОКО ЕСТЬ И ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ И ДЕНЬГИ . В Динамо - заинтересованность, но нет сильной команды. ЦСКА Кирилл ,похоже, особо не нужен, больше нужны деньги
Sem25   |2017-02-09 12:30:49
"Пасьянсы" меня мало интересуют. Я о другом. Может я старомоден, но хочу видеть в Динамо тех, кто хочет играть у нас.
dr.alsor   |2017-02-09 13:07:00
Я тоже считаю, что если он хочет уйти , то расставаться надо сейчас
TheAnahaym   |2017-02-09 07:29:22
Dim57rus   |2017-02-09 07:38:05
Это ты рядом с Кураньи ?
TheAnahaym   |2017-02-09 07:42:23
Нет. Я на этот сбор не поехал