Калитвинцев: многие игроки будут наказаны за то, что забыли про букву Д на груди
Автор Данила Игнатов, "Чемпионат"   
31.01.2017 г.
Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев в интервью "Чемпионату" поделился впечатлениями от контрольного матча с «Тоболом» (0:2).
- Матч с «Тоболом» разделился на два разных тайма, хотя оно и понятно: играло два разных состава. Соперники в первом тайме произвели два удара в створ и забили два гола. Группа наших футболистов натворила бед, но во втором тайме вышли ребята, попытались исправить общий счёт. Тем не менее ко второму тайму у меня минимальные претензии, игроки выполнили почти всё, что тренерский штаб от них требовал. Не хватило только взятия ворот, в остальном прессингом, переходом из обороны в атаку, накалом у ворот «Тобола» я доволен. Возвращаясь к первому тайму — те люди, которые в голове планируют играть в стартовом составе, пускай задумаются… Многие игроки будут наказаны за нарушение игровой дисциплины, за отношение к игре, за то, что они забыли, что на груди у них буква «Д».

- Панченко, если бы не отъезд, сегодня сыграл бы?
- Изначально Кирилл должен был сыграть сегодня 30 минут, но когда стало ясно, что он досрочно покинет сборы, то выпустили его на все 90 минут в матче с «Томью» вместо 60, то есть по объёму он выполнил всю программу. Вскоре он к нам присоединится и продолжит работу.

- Довольны сбором?
- Созданы прекрасные условия, спарринги были хорошие, выполнили всю необходимую работу. Да, проиграли заключительную игру, но, может, это и хорошо — сделаем выводы.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
дм67   |2017-02-01 17:20:36
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dinamobest/1172415.html
Ревизор  - re:   |2017-02-01 15:16:40
Sem25 написано:
После высказываний Калитвинцева посмотрел именно первый тайм. Возможно я чего-то не понимаю, но кого он обвиняет? Ровно отыграли первый тайм. Он ничейный был. Привезли сами себе.


Вот их, кто привез, думается и обвиняет. "Группа наших футболистов натворила бед". Каких бед, кроме двух пропущенных мячей?
mer_RENO1   |2017-02-01 14:10:19
Российские новости / Мировые новости
Борис Ротенберг: "Долги московского "Динамо" "никому не мешают".

Задолженность московского "Динамо" перед бизнесменом Борисом Ротенбергом "никому не мешает". Об этом Ротенберг заявил ТАСС.

"Долг пролонгирован. И он никому не мешает", - сказал Ротенберг.

В сентябре стало известно, что "Динамо" должно около €75 млн (примерно 5 млрд рублей) структурам, подконтрольным Ротенбергу, который, будучи президентом клуба, финансировал его займами.
2017-02-01 152:17
dr.alsor   |2017-02-01 16:31:08
Стало быть, если ты аннулируешь, то тоже зла не будет
Удав   |2017-02-01 14:05:51
МОСКВА, 1 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Испанскому футбольному клубу «Барселона» отправлен запрос на проведение товарищеского матча с «Динамо» в 2018 году на новом стадионе московского клуба. Об этом ТАСС сообщил руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов.
Borisych   |2017-02-01 11:58:23
Андрей Перегудов информирует о следующем: стадион Динамо будет сдан в эксплуатацию весной 2018 года. В 2017 году матчи РФПЛ проводиться не будут, за исключением показательного события 22 октября, которое будет интересно динамовцам. Здесь же мы заявим о готовности стадиона и будем все доводить до ума к весне 18 года. Вот так. И никаких матчей премьер-лиги. " Все как у нормальных людей".
Юрий007   |2017-02-01 14:45:54
ВСЕ ДЕЛО в том, что сезон 2017-2018 начнется в 2017 году, когда стадион не будет еще готов и заявить его на этот сезон не получиться.
поэтому и начнет Динамо на новом стадионе только с сезона 2018 года.
Fryer91   |2017-02-01 15:07:49
Это совсем не так, мы сможем заявить арену зимой, так что в марте 2018 года мы там уже сможем заиграть, если арена будет готова
В пример можно привести свиней, которые поменялись с нам играми дома/в гостях, что бы зимой заявить за вторую команду арену открытие и сыграть с нами там
Юрий007   |2017-02-01 17:46:05
Ну я примерно то и говорю, что с 2018 года.
Другое дело что если мы начнем сезон допустим в Химках, то скорее всего придется подписывать договор на целый сезон а если расторгнуть раньше то будут штрафы скорее всего.
А на часть сезона могут и Химки не согласится.
Но в любом случае в 2017 году мы играть не сможет, тем более не ясно когда стадион примет комиссия к эксплуатации и тем более еще надо получить лицензию или что-то подобное согласовать с РФПЛ и т.п.
Fryer91   |2017-02-02 12:54:44
я думаю, что все таки руководство клуба не такие идиоты, и что-нибудь придумают, да и арена Химки не будет сильно брыкаться, я думаю что сами химки захотят играть на собственном стадионе, и кто-нибудь еще не против будет туда перебраться, типа торпедонов
dmaralin   |2017-02-01 09:23:29
Советский и российский певец народный артист РСФСР Лев Лещенко 1 февраля отмечает свое 75-летие. По традиции юбилей артист проведет на сцене Государственного Кремлевского дворца, как он говорит, в окружении друзей. О дружбе на эстраде, запрете на въезд на Украину, а также об отношении к телешоу певец рассказал в интервью ТАСС.
http://tass.ru/opinions/interviews/3984588

Старому болельщику Динамо пожелаем крепкого здоровья и новых творческих успехов
nikola5   |2017-02-01 10:40:05
Он , почему-то областной болельщик ДИНАМО
Filipok   |2017-02-01 13:07:54
Областной потому что был совладельцем подмосковного баскетбольного Динамо
Dim57rus   |2017-02-01 10:55:15
Borisych   |2017-02-01 11:59:42
Лёвчик и Вовчик...
coolgamer   |2017-02-01 16:59:15
Не был он болельщиком Динамо. Поклонник Газзаева и приятель его же.
Вот Добрынин Вячеслав Григорьевич, тот да. Может и по роже в пылу въехать.
dmaralin   |2017-02-01 09:15:22
Теперь «Динамо» 1 февраля ждет утренняя тренировка, после чего команда вернется в Москву. Футболисты, отработавшие 16 дней сбора без выходных, получат трехдневную передышку, после чего вновь приступят к работе, а 7 февраля отправятся на следующий сбор в Турцию, который продлится до 22 февраля.
dmaralin   |2017-02-01 09:11:21
Сергей Кирьяков: «Недавно из Китая мне прислали статью о тульском «Арсенале», написанную иероглифами»

— Сейчас команды ездят на сборы за границу в пятизвездочные отели. Тот же Дмитрий Хомуха вспоминает Читу-1994, где он жил в корпусе без электричества и горячей воды.

— Мы не ездили по турциям. В «Динамо», к примеру, нас возили на базу в Абхазию. Или бывали сборы в Болгарии: холодные комнаты и один комплект формы. Тренируясь в двухразовом режиме, мы должны были успеть ее после занятия постирать и высушить, чтобы в ней же потом выйти на следующую тренировку… Условия и зарплата несопоставимы с сегодняшним днем. Конечно, и у нас бывало, что давали квартиры или машины, но все это нельзя сравнить с тем, что есть сейчас.

Полностью :
http://goo.gl/l5iMqX
DinoMag   |2017-02-01 08:56:24
Подмети такую странность. Как только Стржалковский дал вью, в кот. сказал, что есть игрок, получающий до кера, и не играющий, так сразу ПО стал появляться на поле. Не поступило ли Калитвинцеву прямое указание насчет этого
dymanit   |2017-02-01 09:07:23
Да уж.

И вью странное про первый тайм. Единственное чем могу предположить такой отзыв про людей и букву Д на груди, так это тем что эти люди не выполнили ряд тренерских указаний, действовали на поле сами по себе ...
TheAnahaym   |2017-02-01 12:24:02
вообще-то имелся ввиду Денисов
pobedin   |2017-02-01 08:36:02
Для нашего Тобола это счастье)!..а для моего Динамо-просто разбегаться после физики. Вообще ничего страшного не вижу.
Михаил73   |2017-02-01 07:02:02
Не пойму, сораДники, чего разнервничались? Был обычный товарняк на расслабоне по причине ярко выраженного чемоданного настроения. Ребята домой едут, к семьям, к женам, к девушкам... кто-то к мамам. Ну кто ж виноват, что Тобол решил на полную катушку с нами сыграть?
Я не вижу никакого криминала. И согласен с Калитвинцевым - единственная претензия к игрокам это отсутствие заряженности на игру. "Основа" во втором тайме, конечно, уже вышла играть серьезно, но трудно отыгрываться с 0:2, когда соперник выстраивает мобильную насыщенную защитную линию.
дм67   |2017-02-01 12:35:13
Вот и ответ -"Я не вижу никакого криминала".Криминал есть - это "Расслобон" и равнодушие к игре , к результату -так рассуждают и поступают непрофессиональные игроки .Профессиональный игрок не имеет права расслабляться ( не путать с правом проигрывать более сильному в данный момент сопернику), но выходить играть без желания выиграть (соответственно и собранность и настрой обязательны) - не имеет права.Поэтому мы сейчас в фнл - слишком много было равнодушных и непрофессиональных игроков , тренеров и руководителей в Динамо в последние годы.
LNM   |2017-02-01 05:47:57
Возвращаясь к первому тайму — те люди, которые в голове планируют играть в стартовом составе, пускай задумаются… Многие игроки будут наказаны за нарушение игровой дисциплины, за отношение к игре, за то, что они забыли, что на груди у них буква «Д».

ГТ! а кого из ваших подопечных можно отнести к группе "прогрессируют"? НИ - КО - ГО! ни одного игрока, разве что у Панченко удары пошли, ну Хольмен и А. Терехов.
а остальные 30-40(считая обе команды) человек? где ваш вклад в развитие команды?
dr.alsor   |2017-02-01 06:49:15
Это уже последняя стадия тренера,когда всё валит на игроков, да ещё в товарняке.Скоро ,думаю, увольнение
nikola5   |2017-02-01 11:01:23
НЕ ЗАВОДИТЕСЬ.Какая боль. Боль с 1976.уже почти зарубцевалась,но ноет.
ДИНН   |2017-02-01 00:22:39
Какая боль,
Какая боль!
Тобол- Динамо,
Два - ноль.

Стихи однако. Чем хуже Лунина?
Borisych   |2017-02-01 06:46:38
И на груди у них светилась, медаль за город...ФНЛ.
koka   |2017-01-31 23:39:00
А тем временем хокки...
Шестые и в шаге от четвёртого места, сразу за монстрами СКА, ЦСКА, ММг. Четвёртые по забитым (155), третьи по пропущенным (106).
Друзья, я не верил, что в плов пройдём. Мой личный косяк. Не доверял Орешкину и теперь мне стыдно.
Как там в песне? Москва не сразу строилась? Хокки поехали! До Гагарина, конечно, вряд ли доедем, но дров наломаем прилично. Парни в порядке.

К чему я. Калита прав полностью. Такие матчи не просто нужны - необходимы тренеру. Вычисляются "алкоголики, хулиганы, тунеядцы". И ребята, для которых буква Д является символом. Думаю, с ними сезон и начнем. Остальных в пи..... сорри, в Спартак.

А нам всё же веры. Ведь работает Орешкин. Почему не Калита? Всех с февралём!
dr.alsor   |2017-02-01 06:51:07
Ты ,если следишь, слышал когда-нить такие наезды на игроков от Орешкина? Я- нет
Borisych   |2017-02-01 12:06:19
Все-таки какая-то интрига здесь присутствует: распиздяистая игра Динамо и очень критические комментарии Юры. Что-то здесь не то... Только не надо говорить про черную кошку в темной комнате.
dr.alsor   |2017-02-01 17:55:43
Не понял я тебя
Borisych   |2017-02-01 21:12:25
Думаю, что не все счастливы в нашем королевстве.
дм67   |2017-02-01 17:26:35
Миронов: в этом сезоне в «Динамо» за сомнительные достижения вручают полено
1 февраля 2017, среда. 00:53.
Хоккей 6 15
Защитник московского «Динамо» Андрей Миронов рассказал, как в команде поддерживают хорошее настроение.

«У нас есть внутрикомандные „трофеи“. Раньше мы розовую майку с надписью „Буратино“ разыгрывали. После тренировки буллиты били по очереди. Забиваешь – уходишь со льда, и так до последнего игрока. Кто остаётся, тот надевает майку. Я её даже выигрывал когда-то вроде. Коня деревянного расписного как-то на складе нашли и тоже сделали призом за сомнительные хоккейные достижения. Конь всегда путешествовал со своим хозяином на игры — и на домашние, и на выездные. В этом году – полено. Тяжёлое, но всё равно нужно его везде с собой в бауле таскать до следующего розыгрыша», — цитирует Миронова «Советский спорт».
дм67   |2017-02-01 17:28:00
Нургалиев: Орешкин возвращает «Динамо» его почерк, мы следуем наработкам ХК МВД
31 января 2017, вторник. 14:28.
Хоккей 0 4
Председатель попечительского совета объединённого хоккейного клуба «Динамо» Рашид Нургалиев поделился мнением о текущем положении дел в клубе. Команда борется за третье место в Западной конференции.

«Можно быть довольными прошедшим январским отрезком — я считаю, что «Динамо» на хорошем ходу. Сейчас идёт поиск общности и сбалансированности звеньев. Нужно решить лишь небольшие вопросы с точки зрения организации. Над этим мы сейчас работаем. Мы всегда работаем на победу. Каждая наша игра — результат кропотливого труда команды и тренеров. Все наши ребята работают с самоотдачей. Поэтому независимо от того, третье у нас будет место или пятое, сейчас для нас главное — найти свою игру.

Мы всегда ставим задачу победить. Поэтому сейчас и занимаемся налаживанием звеньев. От матча к матчу игра получается всё более творческой. Посмотрите, как заиграла команда, как у неё держится шайба. Даже не держится, а ходит. Уже появляется рисунок игры. В «Динамо» сейчас молодая команда — в прошлом году мы сделали большую перегруппировку, и сейчас наши ребята подошли к состоянию, когда можно решать серьёзные задачи. Мне кажется, у нас есть потенциал, основанный на разумном балансе опытных игроков и молодёжи. Поэтому надеюсь, что к плей-офф мы подойдём во всеоружии. Орешкин возвращает «Динамо» его хоккейный почерк. Сейчас мы следуем именно тем наработкам, которые были у нас ещё со времен ХК МВД. Мы всегда отличались от других клубов своей игрой, своим характером и своим подходом. Поэтому я рад, что во всей клубной вертикали это действительно «Динамо» со всеми его исконными традициями и стилем.

Формируем структуру бюджета. Есть вопросы, которые требуют серьёзной кропотливой работы с нашими спонсорами. Самое главное, чтобы мы игрой доказывали своё место в плей-офф. Мы находимся только в середине пути. И есть вопросы, по которым нам надо всё правильно выстроить. Этим мы и занимаемся — строительством финансовой модели. В «Динамо» очень профессиональная руководящая команда, отличные тренеры и менеджер», — цитирует функционера газета «Известия».
Источник: Известия
Surinamchik   |2017-01-31 23:06:10
Гниды позорные. Даже Калитвинцева, всегда спокойного и мягкого, вывели из себя. Юра, накажи их по полной программе. Заставь их сожрать футболки с буквой "Д". А потом вторично сожрать их, но уже после выхода из анального отверстия
Surinamchik   |2017-01-31 22:31:49
Правильно, Юра! Тех, кто забыл про букву "Д", надо лишить зарплаты за февраль. Ублюдки неблагодарные. Отдать их на растерзание Ковтуну. Вы видели глазищи Ковтуна, когда он в гневе?!
Geffon   |2017-01-31 22:26:23
Динамо-ТВ
Кирилл Панченко: Как бить штрафные

https://www.youtube.com/watch?v=j6gW-gx_NfY
dmaralin   |2017-01-31 22:05:54
Межсезонье «Динамо» Москва
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dinamobest/1172415.html
dmaralin   |2017-01-31 21:55:09
Президент «Локомотива» Илья Геркус :
Панченко? Непростая ситуация, мы следим за ней. Больше сказать ничего не смогу, оставим завесу тайны не открытой», – сказал Геркус в эфире телеканала «Матч ТВ».
Geffon   |2017-02-01 08:08:04
Ну короче понятно, Моссаковский пиз****л, ну в принципе как и все, кто работает на этом канале т.к. были уже подобные пёрлы...
Илья Геркус: Панченко? Непростая ситуация, мы следим за ней. Оставим завесу тайны не открытой.
Нехер тут следить и открывать, он у нас будет. Следите лучше за своим лохотроном.
Lunin   |2017-01-31 21:21:30
Проиграли. Чья же здесь ошибка?
Иль «Тобол,» весь из себя хорош?
Завизжала, заскрипев калитка,
Как голодный маленький Гаврош.
Да старались, бились и был пас,
Штрафы били, были забеганья.
А ноль два, за что в который раз,
Нашим душам новые страданья!
dmaralin   |2017-01-31 21:46:52
Товарищ Лунин как всегда на высоте , в отличие от футболистов
Арт  - а на груди его сияла медаль за город костанай   |2017-02-01 21:47:32
Правильно, Калита, пороть надо. Как говорил А.П. Чехов: «Битье всякому человеку, как и твари, на пользу идет. Заяц, ежели его бить, может спички зажигать». Однако, чтобы «зажигать» на футбольном поле, нужны не только битые, но и талантливые. А таковых, ввиду безденежья «Динамо» в составе, адаптированном к ФНЛ, не имеется. Молимся на Панченко, чтобы вернулся «по футбольным обстоятельствам» и вытащил нас в РФПЛ. А потом, как говорится, мавр сделал свое дело, мавр может… гулять смело.
Sem25   |2017-01-31 20:30:27
После высказываний Калитвинцева посмотрел именно первый тайм. Возможно я чего-то не понимаю, но кого он обвиняет? Ровно отыграли первый тайм. Он ничейный был. Привезли сами себе. В первом случае Калугин футбол смотрел, во втором - Морозов провалился, а Сарамутин не добежал. Про кого говорит Калитвинцев? Про Морозова. Гриша играл с откровенным пофигизмом сегодня. Второй "основной" - Темников. Даже не смотря на то, что он нанес единственный опасный удар. В остальном, Вани на поле просто не было. И Морозов и Темников играли на левой бровке. Не знаю, может у них что-то личное, но их фланг сегодня первый тайм провалил.
Далее. Каких атакующих действий можно ждать, если в центре играют два разрушителя(Сарамутин и Соснин), а перед ними сырой Кузьмин??? Что это вообще за состав даже на товарищескую игру, тов. Тренер? Из под прессинга выйти толком не могли! Кто был еще на поле из "основных"? Хольмен? Так он в порядке...хоть первый мяч в наши ворота и с него начался(подсунул мяч Терехову).
Теперь о хорошем. Терехов солидно смотрелся. Один в один обыгрывает, бежит, простреливает и навешивает в штрафную(достаточно зряче). Данные хорошие у парня, если продолжит так работать и верить в себя, получим отличного футболиста.
Калугин. Внизу - король. Игру читает(много перехватов), техничен. Но игра головой...сегодня не поборолся, да и с Долгопрудным похожий привез.
Обсуждать Соснина, Уилкшира...не вижу смысла. Не они наше будущее, а сыграли на своем уровне.
ДИНН   |2017-01-31 20:45:36
А второй тайм смотрел?
Sem25   |2017-01-31 20:51:33
Нет. Мне было интересно понять слова Калитвинцева.
Кстати, Женя, обрати внимание, ведь все, что написал - чистая правда. Откуда столько минусов??? Что за моральные уроды тут сидят!?
ДИНН   |2017-01-31 20:56:58
Так ГТ подчеркнул же: "Матч с «Тоболом» разделился на два разных тайма". Посмотри второй. В первом просто- тоска зелёная, хаос, сумбур, бардак и т.п. Во втором, ну на мой дилетантский вкус, на порядок лучше.
Sem25   |2017-01-31 21:03:05
Я в этом даже не сомневаюсь. Что я хотел увидеть - увидел. Повторюсь. За Терехова рад. Он может играть. Калугин? Двоякое впечатление, но все данные есть.
Мы что декларируем? На своих будем опираться? Вот они и играли в первом тайме:Морозов, Калугин, Лещук, Обольский, Терехов, Кузьмин, Сарамутин.
ДИНН   |2017-01-31 21:04:52
Калугин во втором играл на месте Морозова. Слева. На мой взгляд даже получше Григория.
Sem25   |2017-01-31 21:25:47
По таланту Калугин Грише не уступает. А в скорости даже превосходит. Но еще важны и другие качества. Такие как характер...да и удача, как и доверие тренера очень важны. Посмотрим. Надо понимать, что важны возможности и потенциал футболиста. Темников, Терехов-старший,Уилкшир, Сапета, Зотов, Луценко, Рыков, Белоруков... больше того что умеют, уже не сделают. А вот у молодых есть возможность прибавить. Данные у Терехова и Калугина есть. Как и у Грулева и Лелюхина. Может я наивен, но помню как поперли у нас молодые в 80-х, а вместе с ними и Динамо. Надеюсь, что и сейчас подобное произойдет.
ruslanmh   |2017-01-31 21:53:00
так переживаете из-за минусов, прям смешно)))дурдом по вам плачет)
Sem25   |2017-01-31 21:58:09
Руслан? Верно? Ты доктор, чтобы такие диагнозы мне ставить? О футболе есть что сказать?
Borisych   |2017-02-01 15:03:36
Ну неужели ты до сих пор не понял? Про минусы. Ставят их твоему присутствию на сайте, твоему отношению к иногородним болельщикам и твоему говенному характеру. При виде минусов тобой овладевает трясучка. Но ничего. сем-25. Ты это переживешь. Я так думаю.
dr.alsor   |2017-02-01 06:58:22
Очень понравился анализ.Со всем согласен,за исключением,что во втором годе ,имхо,потерялся Соснин. Он зачем-то опустился ниже аж Хольмена ,а бросил свою зону.В остальном -да.Морозов и Темников..я много про них и раньше писал.Они -плохи.Ваня на опыте неплохо играет на чистых мячах,но этого мало