Динамо хочет расторгнуть дорогостоящие контракты
Автор "Чемпионат"   
11.01.2017 г.
Московское «Динамо» сообщило о намерении расторгнуть контракты с некоторыми футболистами для разгрузки платёжной ведомости клуба. «Клуб намерен сократить платёжную ведомость. Речь в первую очередь идёт о заключённых достаточно давно дорогостоящих контрактах. Долговую нагрузку клуба составляют текущие обязательства в размере около 806 млн рублей и долг перед основными кредиторами — ВТБ и Eflen Constructions. Долг перед ВТБ уже практически погашен, а по долгу перед вторым кредитором клуб готов к диалогу», — сообщили «Чемпионату» в пресс-службе «Динамо».

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
nikola5   |2017-01-13 14:07:52
Как хочется избавится от "любимого никому ненужному ПО.
koka   |2017-01-13 09:24:30
Заинтересовал спор о гении Гончаренко и безликости Калиты. Я не знаю, конечно, но мне кажется, что когда играешь одной схемой постоянно, соперники под тебя подстроятся. 3-5-2 - модно, но постаревшие ЦЗ коней могут не сдюжить. Как по мне - хороший тренер всегда подбирает схему под соперника (хоть 9-1), как и игроков под неё, с учетом функционала на данный момент конечно. И хоть кол мне на голове тешите - Калита с этим здорово справляется. Не гений, но крепкий и добротный тренер. А лучшим лично для меня был Прокопенко.
https://www.youtube.com/watch?v=bc1uLFo7nV0

Ну а Гончаренко успехов. Против него ничего не имею, кони нам не враги. А если ещё подберёт Ионова и продаст нам Кирюху... Я верю, что продаст, долги у них достаточно крутые. И если Гинер схлопнется, как Керимов - Кирюха наш. А состав у нас очень добротный. Как и заведено. Есть лидеры (Кирюха с Саней Сапетой), есть большой набор хороших игроков, пусть звезд с неба и не хватают, есть молодежь и совсем молодежь. Но НАША. Думаю, верной дорогой идём. Знаю, небыстро. Можно и не дожить. Но всё одно, верю, что так правильно. Мутомбы поднадоели уже (я про все клубы РФ). Но это только мои мысли. И да, я не расист, просто всегда приветствую в составе своих, а если ещё и воспитанников...

И хоккам спасибо. Как долги закрыли, как ребята попёрли. Поверили в будущее. Почему и футболёры не разойдутся в РФПЛ? Лично я наших вижу в восьмёрке. Дай Бог!

Всем хороших выходных!
LNM   |2017-01-13 09:50:35
+.
с футболёрами не все так просто, дорогостоящего балласта многовато.
Sem25   |2017-01-13 10:06:59
Душевно написал.+

Про шайбу вот что скажу. Состав у нас вполне солидный. Да он стареет, но хватает мужиков, поигравших на высшем уровне: Еременко, Кокарев, Никулин, Горовиков, Терещенко...
Они могут играть против любого соперника, а в футболе у нас несколько другая ситуация с составом.
ValDinamoM   |2017-01-14 11:06:00
Кока!
Спасибо за комментарий!
Согласен с каждой буквой! И отдельное спасибо за ссылку на Динамо-Зенит(7:1). Посмотрел и аж слезы навернулись...
Да,и желаю чтобы Вы (да и все болельщики Динамо) все-таки дожили до БОЛЬШИХ ПОБЕД ДИНАМО!!!!
Всем добра и терпения!
Cesada   |2017-01-13 06:55:34
https://www.instagram.com/p/BO_yYpmgQAC/?taken-by=mariapoga_
Жалко, что Паша оттуда выбрался
Он и так попадал по воротам редко, а сейчас у Паши будет новый девиз: клаустрофобия, перфоманс, одержимость

https://www.instagram.com/poga8/
Посмотрите какая у Паши картинка на аватарке и все станет понятно...

Posted image
Dim57rus   |2017-01-13 04:41:05
Создается команда Динамо-3 . Тренеры Семшов и Кирьяков . Заманивает тульскими "пряниками " и шашлыками Аджиков . Уже едут туда Габулов и Комбаров . Срочно требуется мощный , таранный , деревянный западающий на бабло . У нас такой имеется
Д. Мокус   |2017-01-18 22:36:21
браво !
Vasia1888   |2017-01-13 02:40:47
Дьякова и Ионова можно в Арсенал пристроить (Тульский), а воот как скинуть Погреба...
Есть решение: устроить Кобелева тренером в какую-нибудь команду/распил, он позовёт его туда !
Dim57rus   |2017-01-12 21:34:52
Sem25 . Ни хера ты не понимаешь в функциональной подготовке . Лобановский требовал от игроков универсализма и большого объема выполняемой работы . Спринтеры не обладают выносливостью . Когда Игорь Беланов пришел в Киев из " Черноморца" , то он бежал кросс последним . Лобановский делал упор на кроссы , на развитие выносливости , чтобы были командные скорости и большой объем скоростной работы . А скорость Блохина и Беланова - это от природы . Не может спринтер , бегающий 100 м за 11 сек , хорошо бегать 5 км . О чем с тобой говорить , если ты в статье о тактическом преобразовани игры , видишь только расписание обеда . А стариков стал пристраивать еще Тарасов , когда для потерявшего скорость Рагулина придуал схему 1-2-2 с двумя полузащитниками ( это в хоккее то ) . Или 2-1-2 для Анатолия Фирсова в роли хава . Так что не надо из себя умника строить ... все уже украдено до нас
Sem25   |2017-01-12 21:55:33
Я никого из себя не строю. А ДК в 80-х помню хорошо(стометровка-как пример). Это ты назвался тренером...и зря. Ты нулевой и в хоккее и в футболе. Звать то тебя как, "специалист", поклонник Гончаренко?)))
Dim57rus   |2017-01-13 04:16:11
Я не поклонник Гончаренко ( так пишет журналист СЭ ) или Ганчарынкэ ( по твоему ) . Я поклонник Бышовца . А так как работаю тренером , то с большим интересом слежу за работой других тренеров . Такое впечатление , что под ником Sem25 скрывается человек десять . Каждый спрашивает как тебя зовут , dr alsor спрашивают сколько ему лет и сколько Борисычу , хотя тут уже давно все друг друга знают .
Sem25   |2017-01-13 10:12:13
"Все" - это горстка интернет-троллей??? Клоуны вы ребята. Никакого отношения к спорту ты никогда не имел. Мне плевать, что обо мне думаешь ты, как и твои интернет-друзья-мультики(ты их назвал). Нет у вас ни одного шанса против реального человека, болельщика Динамо.
Помнишь что ты говорил? Защищаешь сайт от меня? Нет ребята, это от вас надо Динамовский сайт защищать. Именно поэтому я тут задержался.
Бышовца ты поклонник? Почему? Есть куда более знаковые фигуры в футбольном прошлом страны и Динамо! Ты как "детский тренер" этого не можешь не знать. И говорить детям, в первую очередь надо о других специалистах.
Да, Бышовец был тренером сборной, победившей на ОИ 1988 г. Но я бы не сказал, что та команда была "тренерской". Состав был достаточно оригинальный и не сказать, что очень зрелищно мы играли. Но у нас все игроки были личностями, каждый был лидером в своем клубе и клубов было представлено в той сборной много.
Кого можешь выделить в той команде, "тренер"?
Sem25   |2017-01-13 11:23:04
Минусами на вопрос не ответишь. Еще раз.
Чем знаменит тренер Бышовец кроме победы в ОИ?
Кого выделишь в команде, победившей на ОИ 1988?

Докажи, что что-то можешь, тренер!)))
koka   |2017-01-13 12:44:48
Простите, что вмешиваюсь.

Ну а кто, кроме Светоча может хвастануть победой над Ромарио и Бебето?
Ну а про выделишь... Я за Великое стал болеть из-за Добровольского. Его и выделю с семью мячами и золотом Сеула.
Sem25   |2017-01-13 12:52:18
Это даже не обсуждается! Добровольский был лучшим (по моему мнению) в нашей команде.
Ничем он больше не похвастается, все верно.
А про остальных надеюсь "тренер" расскажет, раз такой фанат Бышовца...а не расскажет, подтвердит, что он тролль дешевый. Сам виноват, я его за язык не тянул.
ДИНН   |2017-01-12 21:43:38
Дим57,+!
Sem25   |2017-01-12 21:47:26
Понятно. Это как Ганчарэнка?))) Привет, Евгений! С наступившими тебя! Похвалиться хочу. Внес посильный вклад в развитие Российско-Украинской дружбы))) Киевлянку подвез до Москвы 7-го из Калужской области...Автобус Киев-Москва замерз)))
ДИНН   |2017-01-12 22:06:08
Привет, Сергей! И тебя с наступившим и наступающим! Здоровья! Я этот вклад внёс ещё в 1988 году, когда женился в первый раз, на украинке. И увёз её в Подмосковье. И второй раз в 2010, когда женился во второй раз и переехал жить на Украину.
Sem25   |2017-01-12 22:11:38
Солидно! Мужчина! Как ты понял, у меня тоже дети в каждом из браков. Спасибо за пожелания! Тебе и близким тоже всего наилучшего!
ДИНН   |2017-01-12 22:43:03
favigdor   |2017-01-12 23:14:31
Согласен на все 100!
LNM   |2017-01-12 20:50:52
к вопросу о конях и бабках для гончаренко

ТОП-10 европейских клубов с чистым долгом
1. «Манчестер Юнайтед» (536 млн евро)
2. «Бенфика» (336 млн евро)
3. «Интер» (306 млн евро)
4. «Валенсия» (285 млн евро)
5. КПР (279 млн евро)
6. «Милан» (249 млн евро)
7. ЦСКА (224 млн евро)
8. «Галатасарай» (222 млн евро)
9. «Ювентус» (209 млн евро)
10. «Рома» (208 млн евро)
Sem25   |2017-01-12 21:10:45
А долги со строительства стадиона ЦСКА сюда входят?
Geffon   |2017-01-12 20:42:59
Кто ещё не видел
«Динамо» на сборе в Новогорске | Погода хорошая!
https://www.youtube.com/watch?v=lhMpYOoJSsM
dmaralin   |2017-01-12 18:27:49
МОСКВА, 11 янв – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Стратегия развития московского "Динамо" нацелена на собственных воспитанников, что экономически оправдано, поскольку футбольный клуб не может нести на себе финансовую нагрузку прошлых лет, заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета директоров "бело-голубых" Юрий Белкин.

Всероссийское физкультурно-спортивное общество (ВФСО) "Динамо" в конце декабря приняло решение купить у банка ВТБ 74,99% акций футбольного клуба "Динамо" за один рубль с учетом условия по подписанию договора о спонсорстве между ВТБ и обществом на три года. Ранее в среду пресс-служба ВФСО сообщила "Р-Спорт" о планах расторжения контрактов с футболистами для разгрузки зарплатной ведомости.
"Стратегия развития нашего клуба, принятая новым руководством, не подлежит корректировке. Мы по-прежнему надеемся на нашу талантливую молодежь, которая прогрессирует по направлению "академия – молодежная команда – основная команда". Все видят, сколько воспитанников сейчас задействовано в играх за главную команду. Приглашение Дмитрия Хохлова в качестве главного тренера "Динамо-2" - шаг из этой стратегии. Он хорошо работал с молодежной командой. Сергей Чикишев – сильный методист, и мы уверены, он поможет развитию академии", - сказал Белкин.
"При этом без новых игроков из других клубов нам не обойтись, однако не думаю, что приобретений будет много. А вот с футболистами, так скажем, дорогостоящими в смысле заработной платы постараемся найти компромисс и расстаться в ближайшем будущем. К примеру, с Александером Бюттнером такой компромисс был найден – он покидает наш клуб. Это позволит нам сократить зарплатную ведомость. Безусловно, это квалифицированный футболист, но наша стратегия нацелена на своих воспитанников. В данный момент экономически это оправдано. Мы не можем нести на себе груз, возложенный на клуб два-три года назад", - продолжил он.
tety   |2017-01-12 14:38:01
"Так выпьем чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"
LNM   |2017-01-12 12:24:27
оптимисты, блин! рассказали бы как это им видится?

например, поебняк никуда не хочет двигаться, в смысле искать другую команду. дурак он что ли?

Агент Погребняка: «Павел едет с «Динамо» на сбор»
Kotik   |2017-01-13 03:41:19
А почему нельзя Пашу за@бать на тренировках до полусмерти? Прикрепить к нему персонально кого-то из ТШ (например, Ковтуна) и пусть делает пару-тройку упражнений по 1000 раз. Начнет капризничать - нарушение уловий контракта, плохо себя почувствует - негоден по здоровью. А то, глядишь, может, чего-то и освоил бы, и тогда хоть на поле выпускай.
dr.alsor   |2017-01-12 17:04:36
Норм вариант , но ,думаю, не при Пашиных деньгах и связях...подадут в суд и в итоге придётся остаться при том что есть (как минимум)
Kotik   |2017-01-13 03:50:59
Какие у него деньги? Его послушать, так ему уже жить не на что! В суде-то он бы как раз наверняка проиграл, но у нас ведь есть добрая комиссия по разрешению споров, которая в отношении Динамо всегда принимает сторону "обиженных клубом".
Dim57rus   |2017-01-12 10:18:38
Интересно наблюдать за работой Гончаренко . У него есть свежие идеи . А вот у Калиты , я их пока не вижу
Sem25   |2017-01-12 13:17:11
В чем выражаются "свежие идеи" Гончаренко???

Ты статью в сегодняшнем СЭ прочитал?)))
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/armiyagoncharenko-den-2-vozvraschenie-3-5-2-i-borba-s-iskusstvennym-ofsaydom-1085296/

Так бы сразу и сказал! Эту идею ты тоже оценил?:

– ВРЕМЯ ПРИНЯТИЯ ПИЩИ. Процесс, который прежде вальяжно растягивался на два часа, оказался вдруг ужат до 45 минут в случае с обедом и ужином и щедрых 75 на завтрак. Малозначительная деталь? Может, и да. Однако бумажку со строгим расписанием на двери в столовую многие восприняли как залп "Авроры".

Ну ты "красавец"!)))
Dim57rus   |2017-01-12 15:39:39
Кто о чем , а вшивый о бане
Sem25   |2017-01-12 16:03:11
Ты бредишь? Ты написал про свежие идеи Гончаренко. Я спросил: Какие именно"?
Это простой вопрос на твой коммент. Ответь, "тренер"!)))
Dim57rus   |2017-01-12 16:12:16
Тактические занятия с первого сбора . Новые требования игрокам и персоналу . Работа над ошибками Суцика
Sem25   |2017-01-12 16:36:47
Это же замечательно!
Ты правда считаешь, что Калитвинцев этого не делает? Единственное, работает над своими ошибками, что уже начал делать в конце первого круга.

Ты же типа тренер, как ты можешь писать такие глупости, не зная что происходит В ЦСКА и Динамо?

Я тебе больше скажу, статья эта заказная. Более того, вчера на Радио Спорт ФМ обсуждали ноу-хау Гончаренко: 3-5-2(так Ростов играет)...а знаешь чем хороша эта схема для ЦСКА и почему может не получиться?
Dim57rus   |2017-01-12 16:46:19
Гончаренко интересный тренер . Разве он до цдка нигде не работал ?
Встречный вопрос : что нового у Калиты , кроме переписанных у Лобановского конспектов ?
Sem25   |2017-01-12 16:55:46
Конспекты Лобановского - миф. Они относились больше к "физике". Спартак тактически переигрывал киевлян.
Но и физика дело тонкое. У Лобановского были лучшие футбольные "атлеты" в стране. Четыре игрока стометровку из 11-ти секунд выбегали!!! Сейчас в мире таких команд нет! Эти конспекты нам не подойдут.

Гончаренко...Август 2015 г, Динамо-Урал. Я был на этой игре. 1-0, Урал был ручной. Кобелев переиграл Гончаренко полностью! Кстати, Ионов тогда нападающего играл. Вот это была "свежая идея"))

Приятель, извини, но от футбола ты далек.

Чуть не забыл про "новое" у нас. Калитвинцев стал выпускать не тех кто играть "должен", а тех, кто лучше готов и надежнее. Даже Морозов вернулся на место ЛЗ.
favigdor   |2017-01-12 23:19:21
Вот зря Я мерз в Киеве на стадио 7декабря 1986 Лобан переиграл Малафеева тактически и мы упустили золото,правда еще раньше упустили в Москве...
Sem25   |2017-01-13 11:53:19
Да, помню. Но тогда казалось, что молодые прибавят и все еще у нас будет... Хорошая у нас тогда была команда. За игру с Барселоной в 1987-м было не стыдно.
dr.alsor   |2017-01-12 17:10:54
Саныч, ты столкнулся с серьёзным специалистом , он ,даже, тебе рассказывает как играет Ростов, а то , что весь сезон Уфа Гончаренко играла в три центральных это неважно Вариативность идей Гончаренко сейчас вовсю обсуждают , каждую свою команду он выстраивает "от игроков" , по -новому...И в Кубани, и в Урале, и в Уфе через месяц чётко просматривался гармоничный рисунок , приводящий к успехам...
Sem25   |2017-01-12 17:18:20
Алеша, друга поддержал? Мужчина!)))
Ответь, почему ЦСКА сейчас выгоднее играть в три ЦЗ?
dr.alsor   |2017-01-12 17:29:37
Я не понимаю вопроса...не понимаю слова "выгодней" , не понимаю почему ты задаёшь вопросы с тоном учителя , как-будто сам что-то понимаешь...Тактику, схему определяет главный тренер.Он её отработал в Уфе.Успешно. Может на сборах ему что-то не понравится как игроки справляются с требованиеями и он вернтся к старой схеме. Значит, какие-то есть задумки.Фернандес по сути чистый латераль , его и учить ничему не надо...Мне ..вот лично мне, кажется , что не очень "выгодно"...например в Уфе боковые ЦЗ Живоглядов и Аликин довольно быстрые и мобильные , часто смещались на фланг ( это обязательно в этой схеме) .У ЦСКА же и Березуцкий и тем более Игнашевич - тяжёлые и возрастные...Однозначно в центре надо оставлять Игнаша как самого медленного...Вопросы возникают, но я отчетливо понимаю , что Гончаренко разбирается и разберётся лучше меня..А я буду наблюдать.Мне следить за работой Виктора интересно
Sem25   |2017-01-12 17:38:02
Понимаю немного, до первого взрослого разряда доиграл, как и до команды второй лиги.
Удивительно, но ты почти добрался до правильного ответа, Алексей!
Чуть-чуть тебе не хватило)))
Смотри в чем дело. Гранат. Не потянул в Спартаке, но прекрасно играет в Ростове. Почему? Зон свободных меньше, играет ниже - много бегать не надо!)))
Уловил? Это спасение для возрастных игроков ЦСКА!
Но тогда возникнут другие проблемы у команды. Догадаешься какие?
dr.alsor   |2017-01-12 17:56:20
я не согласен с твоим "правильным" ответом.крайние ЦЗ выполняют обычно большой объём по подстраховке фланга,ибо латераль часто бегает в атаку. Повторюсь, я много тебя читал, достойно что ты где-то поиграл , но специалистом уровня гуру-учителя не являешься.Это точно. Как белый день. Смири гордыню или ,по-русски, понты И всё будет хорошо.
Sem25   |2017-01-12 18:13:20
Дело твое. Даже "следить за работой Виктора", дело личное. Хоть мне и не очень понятно, зачем про это здесь писать. Наверное Гончаренко хороший тренер, не могу ничего сказать. Возможно мне "не повезло" увидеть его команду, которую обыграла команда Кобелева...))) Или повезло?))) Но "следить" за ним я точно не собираюсь. Пока так.
А про "ноу-хау", или в чем-то подражание Ростову(хоть и пишут, что Газзаев так первым играл), вот что скажу. Важно, чтобы команда была сбалансирована. У ЦСКА сейчас нет таких атакующих игроков как у Ростова, или тех, что были у Газзаева. Хотя...может купят кого-то. Но если с этим составом Гончаренко что-то придумает, это будет подвиг.
Про "понты". Алеша, ты заметил, что кроме вашего литературного кружка у меня нет ни с кем особых проблем на сайте? С вами точно все в порядке?
А со мной все хорошо. На Динамо хожу и не заметил, что отличаюсь от других болельщиков!))) Пошли на шайбу 14-го! Твой друг отказался...я ему обещал бензин оплатить, стоянку и билет...Он ни в какую.
Ты из Рязанской области? Приезжай. Делаю аналогичное предложение, даже бокал пива добавлю!)))
dr.alsor   |2017-01-12 19:18:45
Я из Воронежа..Не поверишь, мой саратовский друг сейчас в Москве работает на стройке нашего стадиона, зовёт на хоккей...Может и подъеду. Есть ньюансы по работе...Посмотрим...Я не домосед, в принципе
Sem25   |2017-01-12 19:42:26
Отлично! Дай знать, если надумаешь. Я буду на игре в любом случае, билеты уже купил.
Sem25   |2017-01-13 11:55:53

А если бы не купил? Не минусовали бы? Вот клоуны)))
Borisych   |2017-01-12 20:28:51
Сем25, ты хоть со своей головой дружишь? Ну куда я поеду на старости лет, тем более на машине, тем более в Москву. У меня все родственники в Москве умерли. Два года назад умерла двоюродная сестра с ул Молодогвардейской. Так что я лучше по ТВ посмотрю. Приглашай того, кто помоложе.
Dim57rus   |2017-01-12 20:41:55
Sem25   |2017-01-13 11:55:04
При чем тут родственники? Два часа езды. Зачем за рулем? Сын же на машине! И ему билет оплачу, не вопрос!)))
sulsher1   |2017-01-12 19:29:10
Это какие же ошибки Слуцкого, сколько раз он цдка чемпионом сделал, сколько кубков выйграл, вы не в курсе? Да ему только спасибо можно сказать, надломился после сборной да, игроки посторели, эмоционально устал, отдахнуть ему надо. Гончар не лучше него.
Dim57rus   |2017-01-12 19:46:54
Очень много голов цдка пропускает , когда пытается применить искусственный оффсайд
sulsher1   |2017-01-12 20:22:22
Нам бы столько пропускать в прошлые года))) И титулов получить при этом))))
nikola5   |2017-01-12 10:37:21
Гончаренко сденьгами, а МЫ , яимею ввиду Д. Пока впролёте.
TheAnahaym   |2017-01-12 11:58:16
съезди на сбор. там увидишь
Dim57rus   |2017-01-12 15:33:24
В Турцию ? Уж лучше вы к нам . Будете у нас на Колыме , милости просим
Posted image
дм67   |2017-01-12 18:01:13
Не нужен нам берег турецкий ... .Когда Бесков пришёл тренером в Динамо, он проводил часть сборов в Кисловодске.Сам лично видел в январе 1971 года в Кисловодске Динамо,цска ,спартак .Насколько мне известно у Динамо была собственная база на Чёрном море в Леселидзе.В недалёком прошлом газаев проводил часть сборов в Железноводске.Разрешите напомнить при Бескове в 1972 году Динамо играло в финале Кубка Кубков УЕФА ,а газаев с конями выиграл Кубок УЕФА в 2005 году.Не место красит человека.
Kotik   |2017-01-13 04:22:42
Интересно, а кто в 70-е вообще на сборы за границу ездил, ау? Все у нас на югах и тренировались. Тогда даже специальные предсезонные турниры проводились - "Переправа" и, кажется, "Подснежник" (насчет последнего, правда, точно не помню, могу и путать).
дм67   |2017-01-13 11:35:10
Слабовато знаете историю.Угадали только с "подснежником" - прекрасный турнир был- разыгрывался весной перед чемпионатам- вообщем предсезонный турнир . "Переправа" - турнир в котором играла молодёжь -задача была посмотреть молодых , кто ещё не играл в чемпионате в вышке.По заграницам ездили не все , но наше Динамо , во времена Яшина ездило в коммерческие турне каждый год - рубили валюту для спорткомитета.Да и ездить на сборы особенно не было куда.Просто пока у нас шла "перекройка" и грабёж страны - за бугром - в той же зачуханной турции построили отели и поля для северных стран - у нас ведь основной принцип "деловой элиты" - стырить и вывести за бугор, а не инвестировать -Байдачный лет 15- 20 назад предлагал в сочах и на кавминводах построить тренировочные поля и не вывозить деньги за бугор , но кому это надо -мудко и К ?Смысл моего поста в том , что команду, особенно для фнл можно и у нас в стране подготовить - в спаринги приглашать не богатые российские клубы фнл и пфл.Я так думаю.
Kotik   |2017-01-14 00:22:30
Я не рассматривал комерческие турне как сборы, может и неправильно. Имел в виду пребывание на одной тренировочной базе в течение двух недель или чуть более. Такого и во времена Яшина не припоминаю. Возможно, что-то запамятовал. Я всё-таки думаю, что климатические условия зимой даже на Кавказе не самые подходящие. Конечно, при желании тренироваться можно везде, и я не думаю, что выезд наших команд на зарубежные базы объясняется только желанием портратить деньги за бугром. В конце концов там тренируются и много зарубежных клубов, у которых природные условия гораздо лучше, чем в России. Но было бы странно, если бы, например, испанские, португальские, итальянские клубы ездили на сборы в Турцию или на Кипр. Я уж не говорю о том, что зимой там вовсю идет чемпионаты.
дм67   |2017-01-14 10:39:46
В странах , будем так говорить, топовых чемпионатах -Германии , Англии, Испании , Италии - такого длинного межсезонья (зимнего) нет - вспомните вью Кевина и Воронина . да и Вы верно заметили в этих странах и зимой во всю идут чемпионаты.Не согласен с Вами в том , что за бугор едут и к лапам спортивных функционеров ничего ни прилипает .Но это во вторых , а во первых то , что потренировавшись на нормальных полях игроки приезжают и играют на " огородах" и сетуют - поле плохое я мол не сумел показать все на что способен. А пацаны а Бразилии и в Африке играют где придётся - отсюда у них и техника и пластика.Я не специалист в области спорта , просто рассуждаю по рабоче-крестьянски , с учётом инженерного образования - на сборы едут для того чтобы заложить функциональную готовность ( пусть меня поправят спецы) и наиграть связи , комбинации и т.п. .Физику можно заложить везде , где есть тренажёры и где можно побегать , а вот игру надо ставить в условиях близким к российским реалиям.Да ещё хочу два слова сказать о русском хоккее - с мячом -игроки тридцатых, сороковых,пятидесятых и часть игроков шестидесятых - в межсезонье играли в мяч на льду - и наша сборная и клубы (без легионеров) были конкурентно- способны.
dr.alsor   |2017-01-12 14:17:51
Нам нужно молиться на Гончаренко , чтобы у него Ионов заиграл, ибо непопадание в состав при Слуцком и невыразительная игра опустили его ценник ниже некуда, просто в ноль...А зарплата у него 2,2 евроляма до лета 2019. Самый тяжёлый наш контракт на сегодня...А так может продать получится ( если заиграет). У нас он по любому играть не захочет, будет пытаться слиться, ибо он - не лидер, а следующий сезон у нас будет на характере, очень тяжёлый...
Cesada   |2017-01-12 14:55:45
Нигде после проблесков в Кубани он не заиграл: ни у дагов, ни у нас, ни у коней, у разных тренеров. Ждать от Гончаренко смысла нет, тк причина явно не в тренере
dr.alsor   |2017-01-12 14:58:14
У нас он периодически показывал хороший уровень...Думаю, Гончаренко может его раскачать, если Лёша ещё не принял решения закончить с футболом
salavan   |2017-01-12 17:28:34
У Гончаренко фамилия ГАнчаренко.
dr.alsor   |2017-01-12 19:39:29
По моему , я где-то от него слышал, что непринципиально.Почему это тогда принципиально для тебя ?
salavan   |2017-01-12 20:22:51
Да нет. По приходу в ЦСКА он специально обратился ко всем, чтобы его фамилию писали: Ганчаренко. Для меня, например, принципиально, чтобы мою фамилию не коверкали. Да и для абсолютного большинства, я думаю. Тем более, что он все-таки лицо публичное. P.S. Считаю, что в этом вопросе такой смайлик неуместен. Уж так воспитан, пардон.
dr.alsor   |2017-01-13 11:04:03
"Тренер отмечал, что корректно писать через а, но и с написание Гончаренко особо не спорил."(с)

–- У родителей фамилия Гончаренко. У мамы и у сестры – Гончаренко. При получении нового паспорта закралась ошибка. В моем советском паспорте был указан русский вариант написания фамилии – Гончаренко. А в белорусский уже написали Ганчаренко. Когда мне было 16, я не обращал на это внимание. А затем различные документы стали оформляться с фамилией Ганчаренко. Официально моя фамилия пишется через «а», а не официально – через «о».

То есть все его родственники ГОнчаренко, а его переписали с ошибкой. Соблюдение требуется при подписании серьёзных документов, коим пост на Фкдин не является и оскорблением тренера тоже, ибо он с детства был ГОнчаренко...Зачем ты мне втуляешь ? По моему, понятно, что я его уважаю .А теперь прояснили , что никакого коверкания нет и ему это не обидно
salavan   |2017-01-13 17:55:20
Я вообще-то, первоначально писал не конкретно тебе, а обращался ко всем. Это во-первых. Во-вторых, на ты мы вроде бы не переходили. И ничего не "втулял". Это из какого жаргона? Невоспитанный Вы молодой человек. Интернет воспитывал? Сочувствую, бывает.
dr.alsor   |2017-01-13 19:01:00
Первоначально было написано мне и уж извини , что я ответил Если отбросить про воспитание ...ты же тоже легко перешёл на ты, то по сути ничего не пишешь.Согласен ли ты теперь, что нравоучения по поводу фамилии оказались излишни? Ты или вы ? Мне проще общаться ,когда люди не делают на этом акцента. Если для тебя барьер этот важен , то зря. По причине, что здесь коллектив равных и возраста не видно.
Sem25   |2017-01-12 20:13:04
На белорусской мове - Ганчарэнка. Странная история. Он сам попросил недавно писать его фамилию в России - ГАнчаренко.
Еремей   |2017-01-12 10:07:20
Вопрос в следующем: какую сумму Динамо должно выплатить за расторжение контрактов?
"В случае досрочного расторжения трудового договора по инициативе профессионального футбольного клуба при отсутствии виновных действий (бездействия) футболиста-профессионала футболист-профессионал имеет право на получение компенсации за такое расторжение в размере, установленном трудовым договором. В случае, если размер компенсации не определён трудовым договором, то он определяется Палатой по разрешению споров и не может быть менее 3 (трёх) средних месячных заработков футболиста-профессионала, кроме случаев, когда оставшийся срок действия трудового договора менее 3 (трех) месяцев".
dymanit   |2017-01-12 10:57:36
Наверное не менее годовой зарплаты у наших прописано ...
Dimash   |2017-01-12 08:34:54
Eflen Constructions
Cesada   |2017-01-12 07:17:36
Кто-то из сорадников жаловался на малое количества информации на фкдине, получите. Каждый день по две-три статьи и статейки.
Думается, что чемп к такому мегаумозаключению пришел после того, как в сети появилась инфо про Бютнера. И на фоне этой новости они решили, что "заключённые достаточно давно дорогостоящие контракты"пора расторгать. А Динамо бы и радо расторгнуть, но только Погреб, Денисов, Дьяков этого явно не хотят. Да и как-то к "достаточно давно заключенным" контрактам не отнесешь погребовскодьяковские. Разве что Денисов относится к этой категории, но у него заканчивается через пол года и смыса расторжения....вообщем статья ниочем
dr.alsor   |2017-01-12 08:52:44
Да.Как и весь Белкин ни о чём
Sem25   |2017-01-12 09:27:19
А может такие заявления это одно из средств давления на тех игроков, которых в Клубе видеть не хотят?
Конечно "ниочем", все защищены контрактами.
Cesada   |2017-01-12 14:52:55
Сорадник, какие заявления - давления? Ответ пресс-службы Динамо на вопрос чемпа, это заявление. Типа напугали ежа голой жопой. Да Погреб плевать хотел на эти заявления, мудак будет отрабатывать контракт. Хорошо, хоть мозгов хватает майку с эскобаром не надевать и фотки с мальдив не выкладывать.
dymanit   |2017-01-12 17:35:02
Да, наверное это они где в Новогорске ... https://www.instagram.com/p/BOw7y6cgp0z/?taken-by=mariapoga_&hl=ru /ну и за вмешательство в ваш диалог прощения прошу/
Sem25   |2017-01-12 20:11:05
Это понятно, но лишний раз публично заявить людям, что оно балласт, тоже правильно. Общественное мнение тоже чего-то стоит.
Sem25   |2017-01-13 11:57:43
Минусовщики-тролли, это же в пользу Динамо было сказано!)))
prapor  - re:   |2017-01-12 05:53:20
ДИНН написано:
Ведь предлагал же. Завалить их на медобследовании. И всё. На законных основаниях расторгнуть контракты.

ЗАВАЛИТЬ,ключевое слово))
Lunin   |2017-01-12 09:49:40
prapor написано:
[quote=ДИНН]
ЗАВАЛИТЬ,ключевое слово))


Сначала застраховать каждого на 10мл., затем завалить , получить страховую премию, а потом и памятники поставить, как жертвам светлого будущего московского «Динамо».

Не знаю, как на счёт чувства ответственности, здравого смысла, но чувство юмора, наш динамовский народ никогда не потеряет. Подкинул, Женька словечко!
Dim57rus   |2017-01-12 10:06:53
Д. Мокус   |2017-01-12 00:11:55
По и Денисов - понятно.
Вторым эшелоном надо признать, и к немалому огорчению в том числе, Козлова, Дьякова и албанца...
Смелее с Левиными и Тереховыми !!!
ВпереД, Динамо !!!
ДИНН   |2017-01-12 00:30:17
Албанец это кто? Если Бечирай, то он черногорец и вполне ещё сгодится. Панченко всё равно кони не отдадут. Останемся с Луценко и Обольским. При том, что Коля, пока не ахти такой бомбардир. Да и регистрировать новичков нам пока никто ещё не разрешал.
Kotik   |2017-01-12 01:47:06
Албанец - подходящее погоняло, мне нравиццо. По-моему, он еще себя до конца не раскрыл, а потенциал есть, это видно.
Dim57rus   |2017-01-12 07:10:43
Бич
Sem25   |2017-01-12 09:36:03
Для чего ты унижаешь игрока Динамо, кстати не самого плохого в нынешнем составе?
Это сейчас модно у "детских тренеров"???
Dim57rus   |2017-01-12 10:19:19
Репей
dr.alsor   |2017-01-12 12:47:19
Чертополох
Borisych   |2017-01-12 10:50:55
Бечирай Из Черногории / бич/
Dim57rus   |2017-01-12 11:57:29
Д. Мокус   |2017-01-13 00:26:55
странно, что народ не в курсе, что он албанец.. Черногорский футболист албанского происхождения, нападающий московского клуба «Динамо». Википедия
...да, не хотелось бы его терять, не хотелось! Надеюсь, что УЖЕ не завышенные контракты подписывались ... в Минске помниться он меньше миллиона в год получал
Д. Мокус   |2017-01-13 00:27:55
Родился 5 мая 1988 (28 лет)
Печ, Косово, СФРЮ
dr.alsor   |2017-01-12 14:14:14
Беч подписан на нормальных условиях.писали что меньше 300 колов у него зарплата. 270 что ли...
ДИНН   |2017-01-11 23:46:33
Ведь предлагал же. Завалить их на медобследовании. И всё. На законных основаниях расторгнуть контракты.
kiel   |2017-01-11 23:58:20
В лес их надо вывезти,и там закопать, а уже потом...на законных основаниях расторгнуть контракты
Д. Мокус   |2017-01-12 00:04:48
а и все одно в ментурах Козлов предостаточно - НИЧО НЕ ПОМЕНЯЕЦЦО
dinamo131962   |2017-01-11 23:00:25
Ага.расторгли.Того же Погребняка из Динамо можно вынести только вперёд ногами.
Borisych   |2017-01-12 06:21:05
Так Паша же обещал еще один сезон поприсутствовать в РФПЛ, постоять в очереди в клубную кассу. А слова свои он исправно держит.
TheAnahaym   |2017-01-11 20:15:36
Ничего нового
ротенбеpг   |2017-01-11 19:37:04
надеюсь с ладошкой тоже попрощаются,а то зп идет после погреба и денисова,а пользы так же никакой.
Декарх   |2017-01-11 22:57:44
Он свой очередной контракт подписал с клубом, пойдя навстречу (на понижение и сумма совсем другая - то, что хотел тот же Габулов)
kiel   |2017-01-11 23:59:43
А понижение какое?-Было 2 стало 1,6
Д. Мокус   |2017-01-12 00:06:34
слабо нового Льва по дворам сыскать?!
dinamo1991   |2017-01-11 19:14:57
Ручкой помахать Погребняку, Денисову, Дьякову и Ионову. А то получится,что отдадут всех более-менее играющих,включая Панченко. Как говорится, "заставь дурака Богу молиться..."
Geffon   |2017-01-11 19:28:46
Погреба, Дьякова и Денисова нужно гнать поганой метлой и чем раньше, тем лучше. Ионова можно попробовать переподписать на меньшую зарплату, только вот согласится он?!, это уже хз...
MusicalSpirit   |2017-01-11 22:16:09
Ионов периодически выбеешивал, но игрок он одарённый. Главное его правильно использовать. Саламыч нашёл как. Умному тренеру он бы пригодился. Поэтому Ионов наш единственный ликвидный актив, который отпускать глупо. Его нужно продать. Только кто этим будет сейчас заниматься? Орещука, который мог бы, нет.
Д. Мокус   |2017-01-12 00:07:42
... был Ионов, был и Орещук ...все в прошлом
Sem25   |2017-01-12 09:22:23
Вы помните наш состав при Черчесове? Там конкуренция запредельная была, даже Кураньи иногда на лавке оставался. Вот Ионов жилы и рвал. Как только стал незаменимым, а конкуренцию у Катрича он выиграл легко, плюс контракт перезаключил - играть перестал. Избавляться надо от таких игроков.
Kotik   |2017-01-12 14:27:36
Всё же нужно сказать, что Ионов у Кобелева долгое время играл на позиции форварда, где объективно не мог бы себя проявить с лучшей стороны, а потом уже вся команда полетела в тамтарары.
Sem25   |2017-01-12 19:44:15
Два матча он сыграл нападающим.
Kotik   |2017-01-13 04:28:17
Больше, больше.
Sem25   |2017-01-13 11:59:56
С Уралом и Уфой. Не помню больше. В какие еще?
Sem25   |2017-01-13 11:59:19
Два минусовавших, а сколько он сыграл игр в нападении?
Ars75   |2017-01-12 15:25:43
+++++++
Приветствую, Сергей! С прошедшими тебя и всех сораДников!!!
Sem25   |2017-01-12 19:45:11
Приветствую, Арсений! Спасибо, и тебя с наступившими!
Sem25   |2017-01-13 12:00:30
Правильно, минусуйте! Надо бороться с алкоголем!)))
Borisych   |2017-01-11 19:10:41
Председатель совета директоров московского «Динамо» Юрий Белкин рассказал, есть ли у клуба шансы сохранить у себя нападающего Кирилла Панченко.

Напомним, 27-летний форвард перешел из ЦСКА в «Динамо» на правах аренды в июне 2016 года, соглашение рассчитано на сезон.

«Мы хотим сохранить у себя в клубе Кирилла Панченко. Постараемся сделать все возможное и выкупить у армейского клуба этого нападающего. Заключенный договор аренды позволяет это сделать за фиксированную сумму выкупа. Надо понимать, что Панченко, доказавший в «Динамо» свою состоятельность - дорогостоящий актив», - цитирует Белкина «Р-Спорт».

Панченко с 15 голами лидирует в списке бомбардиров нынешнего сезона ФНЛ
Д. Мокус   |2017-01-12 00:08:27
сцуко, Орещуку - премию !!!
pavelllllll   |2017-01-11 18:55:50
Ну.....это просто информационная бомба