Хохлов сменил Чикишева на посту тренера Динамо-2
Автор ФК Динамо   
10.01.2017 г.
Во вторник, 10 января, генеральный директор «Динамо» Евгений Муравьев представил команде «Динамо-2» Дмитрия Хохлова в качестве главного тренера. На этом посту 41-летний специалист сменил Сергея Чикишева, который займется методической работой в Академии «Динамо» им. Л.И.Яшина. В тренерский штаб Хохлова войдут Юрий Никифоров и тренер вратарей Евгений Плотников. Дмитрий Хохлов провел в составе «Динамо» в 2006-2010 годах 147 матчей, забил 16 голов, выиграл с командой бронзовые медали (2008 год). Работал в тренерских штабах первой и молодежной команды бело-голубых. Под руководством Дмитрия Хохлова резервисты «Динамо» дважды выигрывали золотые медали первенства дублеров – в сезонах 2013/2014 и 2014/2015.
Дмитрий Хохлов:
- Конечно, очень рад, что возвращаюсь в «Динамо» - клуб, который стал для меня родным домом. Прихожу с хорошим настроением и желанием вернуться к тренерской работе. Помогать в «Динамо-2» мне будут Плотников Евгений Анатольевич, я думаю его никому представлять не надо – он займется работой с вратарями, и Никифоров Юрий Валерьевич в качестве моего ассистента.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
dinamo131962   |2017-01-11 23:15:11
Привет Динамовцы. Хохлов конечно не чужой нам человек.но от такого назначения дурно попахивает.То же самое когда Кобелева назначили спортивным директором при Черчесове.Уже проходили. Да и за Чикищева обидно.он для Динамо много сделал.а его задвинули.
dr.alsor   |2017-01-11 17:42:57
https://www.championat.com/football/article-264960-dmitrij-hohlov-i-jurij-nikiforov--o-naznachenii-v-dinamo-2.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
Grenzer   |2017-01-11 17:31:55
Шухер продолжается, скоро партизан из Партизана скупать можно будет по дешевке

Арбитражная палата комитета УЕФА по финансовому контролю дисквалифицировала сербский футбольный клуб на три ближайших еврокубковых сезона.
"Партизан" понёс столь суровое наказание за нарушение финансовых требований фейр-плей Союза европейских футбольных ассоциаций, а также за несоблюдение норм лицензирования.
dmaralin   |2017-01-11 16:55:31
МОСКВА, 11 янв – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Московское "Динамо" намерено расторгать контракты с футболистами для разгрузки платежной ведомости, заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) "Динамо".

В конце декабря в Москве прошло экстренное заседание ВФСО "Динамо", на котором единогласно было принято решение купить у банка ВТБ 74,99% акций ФК "Динамо" за один рубль с учетом условия по подписанию договора о спонсорстве между ВТБ и обществом "Динамо" на три года.
"Текущие обязательства, основную долю которых составляют заработные платы игроков, также сокращаются. Так, например, расторжение контракта с Александером Бюттнером позволило значительно сократить расходы будущих периодов. На очереди и другие игроки, в том числе дорогостоящие, расторжение контрактов с которыми позволит также разгрузить платёжную ведомость", - сообщили в пресс-службе ВФСО.
"Долговая нагрузка клуба, как уже ранее сообщалось, состоит из текущих обязательств (порядка 806 млн) и долга перед основными кредиторами (ВТБ и Eflen Constructions). Что касается долга перед ВТБ, он практически закрыт. Что же касается кипрской компании, то клуб готов к переговорному процессу относительно судьбы этого долга", - добавили в пресс-службе ВФСО.
Арт   |2017-01-11 21:44:33
Кипрская компания это, я так понимаю, вротенберги. Только резкая смена власти позволит посадить братков на нары за все деяния, а "Динамо" списать долги, которые братское жулье так ловко на него повесило.
dmaralin   |2017-01-11 16:31:18
Генеральный директор «Арсенала» Дмитрий Балашов подтвердил информацию о переходе в тульскую команду вратаря Владимира Габулова и защитника Кирилла Комбарова.

«Габулов проходит медобследование, 12 января можем уладить все формальности.То же касается и Кирилла Комбарова. Кроме того, планируем заключить контракты с еще рядом новичков», – цитирует Балашова «Спорт-экспресс».

Напомним, Габулов последние полгода был свободным агентом, а Комбаров покинул томский клуб из-за финансовых проблем.
AndrLAV   |2017-01-11 16:16:38
Забуксуем в ПЛ, Калиту снимут, назначат Хохла. Дальше его ждёт судьба АНК, а именно вылет и "позор вселенский".
dr.alsor   |2017-01-11 16:17:33
Немного покопался , освежив память о событиях с нашим дублем. Итого:
Сезон 11-12 возглавляет Чикишев и выигрывает его

Заиграны , но пока не играют большой роли Живоглядов, Ташаев,Катрич

Сезон 12-13 возглавляет Ковардаев - выигрывает серебро, отстав от Спартака на 7 очков.
Живоглядов, Ташаев и Катрич уже лидеры команды. Появляются Морозов и Зобнин, Отставнов, Соломатин.То есть прообраз команды-чемпиона ( дубля) создан, просто у Спартака была ещё более мощная команда.
После этого сезона этот состав Спартака переходит в ПФЛ, как и в некоторых других клубах. Турнир дублеров сильно омолодился и ослабел.И...в турнир и в команду приходит Дмитрий Хохлов.
В сезоне 13-14 победа. Вливаются в костяк Данилкин, Каляшин,Ярмолицкий,Каташавский, Сарамутин, Ильин.
Кузьмин, Лёвин, Обольский появляются , но эпизодически.
Сезон 14-15 - победа. Важную роль стали играть Лёвин, Кузьмин, Максименко и Обольский

Итого : прообраз , костяк и те ребята , котрые сейчас играют на уровне ПЛ и ФНЛ , всё это, сформировалась при....Ковардаеве. Я про Живо, Зобнина, Морозова, Катрича и Ташаева, Лещука...Из ребят , которых ввёл и наиграл в дубле Хохлов лучшая ситуация на сегодня у Максима Кузьмина. У остальных очень большие проблемы при переходе на взрослый уровень. Понятно, что ковардаевский костяк при Хохлове окреп, подучился , но факт остаётся фактом...Ну, а кто переводил потом и кровью "большую пятёрку" Живо, Зобнина, Мороза , Катрича и Ташаева во взрослый футбол я промолчу , ибо...

Третий раз ИТОГО. Дмитрий Хохлов два раза подряд выиграл ослабленный турнир дублёров костяком футболистов собранных и наигранных до него...Чикишевым ли, Ковардаевым ли , но не им...
. Пришедший летом 15-го Кобелев посмотрев этих ребят офигел и заявил, что они МИНИМУМ год пересидели...Турниры 14, 15 годов были выиграны борадатыми динамовцами против детей из академий..
Dim57rus   |2017-01-11 15:00:07
Денису Колодину - 35 !
xalzen1960   |2017-01-11 15:10:56
Денис Колодин пушка страшная!
dr.alsor   |2017-01-11 15:21:16
Я когда слышу фамилию - пригибаюсь
TheAnahaym   |2017-01-11 15:33:44
Колодин!
dr.alsor   |2017-01-11 15:51:05
не пугай
Kotik   |2017-01-11 20:08:10
Поздравляю!!!
Лучшие годы он провел в Динамо - с этим, наверное, спорить глупо.
kiss   |2017-01-11 14:33:47
С такими рокировками и назначениями дна нам ещё достигать долго, а когда всплывём-то? Ну да ладно, всё равно в следующим году Динамо2 скорее всего распустят и пускай это будет временное трудоустройство "своего" для Муравьёва. Надеюсь к следующей лету всю эту шушеру разгонят из нашего Динамо... и придут профессиональные управленцы и спортивные менеджеры.
Для некоторых оценщиков работы хохлова как тренера, напомню, вся заслуга по успешной работе молодёжи во времена тренерства хохлова, принадлежит его помощникам Кавардаеву и Чикишеву. А как тренер хохлов показал свою проф.пригодность в Кубани у Муравьева и дальнейший простой в работе...
Переходный период затягивается...
Sem25   |2017-01-11 16:46:56
Какого дна? Ты о чем?
Кого разгонять и кто должен прийти?
Вместо Динамо-2, если "разгонят", будет молодежка. Тренер и игроки (большая часть) в эту команду перейдут.
А рассуждать о том кто сделал больше(Кавардаев или Хохлов) не серьёзно. Только работа Хохлова все покажет. Ведь теперь ему за Кавардаева с Чикишевым не спрятаться))) Верно?
koka   |2017-01-11 13:34:18
Ознакомился с мнением общественности.

А я рад. За тёзку и за нас. Чикишев - один из лучших специалистов методологии в стране. И то что он в Академии - мне счастье. На место Николаича. Дай Бог!
http://academydinamo.ru/news/?ID=43113
http://academydinamo.ru/news/?ID=42781

А было даже такое
https://www.championat.com/football/article-19966-molodjozhka-dinamo-progremela-v-evrope.html

Хохлову рад, никогда не скрывал. Тёзка потянет. Больше того, закрепит опыт, и тетради свои пополнит. Великими с ходу не становятся, но Валеричу верю. И вменять ему Кубань я бы не стал. Когда из под носа уводят Каборе с Поповым, а по деньгам грозит революция...
Кавардаев, Чикишев, Силкин... Времени у людей было полно. Но золото за явным выигрывал только Дима. Просто факт.
Нюанс? Случайность? Вполне может быть. Но я в это не верю, верю в Хохлова.
Если на вскидку, кто из своих воспитанников в основе соперников приходит сразу на ум? Я плохо знаю Томь, Терек и т д.... Но из флагманов - никто.

Лидеры - МЫ. Шунин, Морозов, Катрич, Ташаев, Кузьмин... Обольский, Терехов, Лёвин...Нигде такого нет. ДАЙ БОГ! При всех проблемах МЫ ЛУЧШИЙ КЛУБ СТРАНЫ! . На века!
Cesada   |2017-01-11 14:46:33
Сорадник, Вам огромный респект за веру в любые изменения в Динамо. Ей богу, Вы живете не в той стране. У нас, настолько, в крови засело недоверие ко всем изменениям и мы во всем ищем подвох и минусы, что Ваши посты на фоне негатива, как цветы в бочке говна, простите. К сожалению из года в год повторяется одно и тоже и появляющиеся цветы тонут бесследно в пучине...Но, все же, мы живем в России, а не США и у нас излишний оптимизм многими "минусуется" из-за того, что вера у сорадников иссякла. Вот америкосы ежегодно верят всегда только в лучшее, например в свой хоккейный баффало, который годами болтается в низине. И знаете, что самое смешное: количество зрителей на последних двух домашних матчах баффало в 2013-2014 году, когда команда заняла последнее место в чемпионате было 98 и 99 % заполняемости трибун -это порядком 18000 болельщиков. А у нас на игре Динамо -СКА 9 ноября 2016 года присутствовало всего около 9500 чел из двух городов-многомиллионников. А население баффало 261 000 чел. Ей богу, сорадник, Вы родились не в той стране.
дм67   |2017-01-11 17:42:10
Кока , не поставил Вам минус только из за одной строчки , хотя в ней тоже есть ошибка.А в отношении Хохлова Вы также заблуждаетесь , как и в отношении кокорина.По мне , лучше бы с молодыми работал Силкин было бы больше толку.А Хохлов - человек удобный муравьёву (чуждому для Динамо человеку)."Удобные" не дают результата для болел , они дают результат для руководства - жизненный опыт реалиста. Представляю как сейчас тяжело Юре Калитвенцову , хотя я бы на месте Калитвинцева предпочёл бы видеть Севидова или Прокопенко - царство им небесное.
koka   |2017-01-11 19:04:28
Я ведь постоянно пишу, что минусы - это ребячество. Мне пофигу вообще, поставили или нет. Люди ради лайков с кранов хлопаются. Не моё. Интернетные герои - они на виду. Но герои ли они?
Герои всегда в тени, как тот дагестанец или наш, вызвавший огонь в Сирии на себя. Думаете они жили ради плюсиков? Герои себя не выпячивают - просто совершают ПОДВИГ.
Ну в общем, мне плевать на плюсы и минусы. Если нравится - развлекайтесь, слова плохого не скажу.

Ну а по делу... Почему Вы решили, что именно я заблуждаюсь? Вот сораДник ДругСорокин говорит о выигрыше 2011/2012, но это выигрыш группы А - не чемпионата. Кавардаев дотащил до серебра, отдав ненавистным свиньям 7 очков.

Потом пришёл Хохлов. И оба года мы становились чемпионами досрочно. Когда ушёл, мы слезли на четвёртое.

Вопрос взросления - дико сложный. Но лично я верю (никого не призываю), что Кузьмин, Лёвин, Сарамутин, Грулёв... спрогрессируют.

И никого Валерьич не подсидит. Просто будет учиться.
Думаю так. Ну а потом посмотрим.

Cesada, про не ту страну. В ТОЙ живу, реально в ТОЙ!!! Пендосы пусть сами разбираются, мы совсем другой мир. Совсем!!! Нами всегда правил один человек... кроме дебильных девяностых. Либерастики могут призвать... хотя я против.
http://bigcinema.to/series/romanovy-serial.html

А народ на стадион пойдёт. Не быстро, но пойдёт.
Cesada   |2017-01-12 00:51:35
Не пойдет, не в нашей жизни. Заполняемость стадионов это, в том числе, показатель уровня жизни и обеспеченности граждан страны, а нам в ближайшие лет двадцать...Вон, гендир первого канала не стал показывать в прямом эфире игру кубка первого канала по хоккею с участием России, объснив низкими рейтингами. Народ не хочет даже по тв смотреть спорт. И мне кажется это не от того, что спорт неинтересный и незрелищный, просто народ устал слышать, что эти "спортсмены", зарабатывающие миллионы рублей и долларов и надевающие сегодня футболки с фото эскобара (стоимость которой для кокоши, наверняка, как среднемесячный заработок обычного Россиянина), а завтра с надписью я люблю пид.ров уже надоели в конец. Мне кажется их всех надо дисквалифицировать и выгнать на.ер. Может гейропейцы правы на счет допинга, показывая нам, ребята очистите весь спорт от говна, начните с чистого листа, выращивайте здоровых спортсменов и здоровую нацию, а не этих прогнивших насквозь наркотой, допингом и деньгами моральных уродов, и пусть мы слетим со всех первых и призовых мест, и не будем попадать даже в десятку лучших, но лет через 10-15, когда наши настоящие спортсмены начнут подбираться к медалям мы сможем ими гордиться. Понимаю, что это утопия и при нынешнем руководстве страны этого не будет, но без кардинальных мер у нас и стадионы в 2018 году будут полупустыми и это будет нашим самым главным позором, позором всей страны.
koka   |2017-01-12 08:47:05
Наверное Вы правы. Но мне кажется (исключительно ИМХО), что поколение девяностых уходит. Как будто из ниоткуда появляются Устюговы, Кулижниковы, Морозовы (пловец), которые чисты и всех в мире разрывают. Да и пляжный и минифутбол не на последнем месте, более того - в лидерах всегда. Не думаю, что всё дело тут в деньгах, вряд ли они миллионеры. Дело в спортивной мотивации.

И мы рано или поздно придем к этому и в футболе, и в хоккее. Примеры есть. Сапета с Панченко перебрались из РФПЛ в ФНЛ явно не за деньгами, поскольку тут есть потолок. И сразу стали лидерами. А Кирилл вообще первый из ФНЛ попал в сборную. Пусть не сыграл, но прецедент есть.

А люди пойдут. Вы абсолютно правы, пойдут, когда почувствуют искренность игроков. У нас вот при 42-х градусах полстадиона на Водник собралось. И у меня сердце щемит, когда Динамовцы благодарят болельщиков после матча. Уверен, при нашей жизни соберем полный новый стадион. Рвачей не останется, по крайней мере в составе, игроки, пусть далеко не элитные, отдадут всё на поле. А там глядишь и красота игры вернется. Только своими.
Удав   |2017-01-11 13:34:14
Главный тренер "Динамо-2" Дмитрий Хохлов прокомментировал своё возвращение в московский клуб и рассказал о задачах, которые стоят перед ним.

"Возглавить команду мне предложил генеральный директор "Динамо" Евгений Муравьёв. Мы продолжали с ним общаться после его ухода из "Кубани", так что к взаимопониманию в переговорах пришли достаточно быстро. "Динамо" для меня не чужой клуб, поэтому хочется приложить максимум усилий и сделать всё, что от меня требуется, чтобы помочь команде.

У нас вчера было небольшое собрание, но все впечатления ещё впереди. Большинство игроков "Динамо-2" я уже знаю, с кем-то ещё только буду знакомиться. Главная задача — воспитание перспективной молодёжи, чтобы рано или поздно футболисты "Динамо-2" вышли на хороший профессиональный уровень и смогли помочь основной команде", — сказал Хохлов "Чемпионату".
Kotik   |2017-01-11 15:54:37
Мы продолжали с ним общаться после его ухода из "Кубани", так что к взаимопониманию в переговорах пришли достаточно быстро, поскольку и меня оттуда очень скоро попросили...
dr.alsor   |2017-01-11 17:39:17
Их оттуда вместе попросили..
ТСА   |2017-01-11 12:00:16
Лучше бы Силкина пристроили где-нибудь в структуре. Да боятся, видимо: говорит много...
pobedin   |2017-01-11 06:28:01
Свежая кровь...ну оно и правильно.
Cesada   |2017-01-11 05:31:58
Я Хохлова уважаю, как игрока и как человека, у меня на форуме даже подпись была, в свое время "Хохлов forever". Но как к тренеру неоднозначное отношение: во-первых, два золота с молодежкой он выигрывал не со вновь созданной командой, эта молодежка уже с 2011 года блистала и поставленная Силкиным, Кавардаевым и Чикишевым игра, слава богу, не была загублена Хохловым, и дала нужный результат. Поэтому заслуги Хохлова под вопросом, да и правды мы никогда не узнаем, тк не находимся внутри команды;
во-вторых, у Хохлова был неплохой шанс себя показать на уровне гт команды рфпл (Кубань), но там у него совсем не задалось, возможно, причины неудачи связаны не с гением Хохлова как тренера, но опять же правды мы не узнаем. А тандем Муравьев - Хохлов был уж совсем недолгим, чтобы делать по нему какие-либо выводы.
culthero  - re: дежа вю   |2017-01-11 04:20:00
Арт - дежа вю

Арт, абсолютно с вами согласен.Вся, та же, отрепетированная годами, схема. Не изменилось в Динамо, ровным счетом ниxуя.
tety   |2017-01-11 08:14:01
К сожалению, мы ничего не знаем что происходит в руководстве. Хохлов наверное неплохо что вернулся, с другой стороны Силкин ушел.... Логики пока не видно...
Sem25   |2017-01-11 09:26:07
Перестаньте уже. За год совет директоров поменялся два раза! Скоро будет третий состав! Что Вы хотите в этой ситуации? Чтобы Клуб отдельно существовал? Такого не бывает!
Арт  - дежа вю   |2017-01-10 22:09:56
Давно здесь не был. А чем Чикишев плох? Он что, меньше Хохлова выиграл? Продолжается старая бюрократическая хренотень. Сначала Хохлов тренирует Динамо-2, потом Калиту, если выйдет в РФПЛ, увольняют и назначают Хохлова тренером 1-й команды. Потом Дима обсерается в очередной раз как тренер высшей лиги, его увольняют и спасать команду назначают Кобелева. Кобелев продолжает жидкий дрист, но перед тем, как опуститься в ФНЛ, его в очередной раз посылают на ***, вызывают Силкина или Чикишева. Те же грабли! Даже у Путина в последние годы стали появляться новые креатуры, а в Динамо - сплошные бездарности и пердуны. Что молодые, что старые. И одни и те же!
Декарх   |2017-01-10 22:26:17
Чикишев не плох, он просто пошёл в Академию Динамо
ДИНН   |2017-01-10 23:08:00
Какой то наивняк. Ну, ладно. Пришёл Чикишев в академию. А на чьё место? На пустое? Или кого то тоже оттуда куда то подвинули, или убрали? А за что? Тот, кого подвинули в академии, он чем был плох?
Декарх   |2017-01-11 23:10:04
Скорее всего на место Силкина. В динамовском сообществе на Фейсбуке (Кузьмичи) были жалобы на то, что Сергей Николаевич в последнее время больше пил, чем работал
Kotik   |2017-01-11 02:06:19
Пошел в Академию Динамо - это в данном случае культурный вариант выражения пошел на ...?
ДИНН   |2017-01-10 23:02:18
Есть "русская рулетка". А это "русские грабли". Их много не бывает. Всё "нормально".
Kotik   |2017-01-11 02:11:43
Самое страшное - наступать на детские грабли, потому что они бьют не по лбу, а по другому месту, без которого можно и остаться. Но судя по делам нашего руководства, им впору как раз детские грабли.
Юрий007   |2017-01-11 00:43:10
Скорее все проще: надо трудоустроить человека.
(Хотя конечно есть возможно и другие причины)

Понятное дело многим это не нравиться, когда берут по знакомству (по блату и т.п. типа семья ...),
но давайте будем честными: кто из нас никогда не пытался устраиваться на работу по знакомству или трудоустроить детей или др. родственников.

Или кто наоборот трудоустраивал у себя если есть возможность родных и знакомых.
Се ля ви - такова жизнь.
Kotik   |2017-01-11 15:20:11
Ну, только не надо лукавить - тут ведь вопрос не в том, что трудоустроили на вкантное место (хотя при нашем финансовом положении и это было бы преступно), а в том, что ради трудоустройства одного незаслуженно задвинули другого и, возможно, потом еще более незаслуженно задвинут третьего. Вот так и надо ставить вопрос перед читателями: "Кому из вас доводилось выкидывать с места нормального работника ради трудоустройства своего кума или кому приходилось садиться на место выкинутого ради вас человека?"
Sem25   |2017-01-11 09:10:45
А что выиграл Чикишев? Ничего. Какие достижения у него? Каких игроков он подготовил для главной команды?
Смотри глобальнее на происходящее. Муравьев приглашал Хохлова еще в Кубань.
Путина вспомнил? Вспомни и Трампа тогда. Из кого тот формирует сейчас свою администрацию?
Поставь себя на место нынешних руководителей Динамо. Сам будешь работать с теми, кому не доверяешь?
Grenzer   |2017-01-11 09:37:42
А что выиграл Хохлов? Да тоже ничего. Хотелось бы посмотреть, конечно, как он поставит игру у Динамо-2 с самого начала, когда они начали играть во второй лиге. Чикишев смог. И поднял команду до 4 места в то время, когда она ничего не могла сделать в начале сезона. Поднял у ребят моральный дух, которые поверили в то, что смогут выигрывать у мужиков, а не у сверстников.
А смог-бы это сделать Хохлов? Сие нам неведомо. Но не надо так грудью бросаться на амбразуры в защиту Димы. Я, например, ничего хорошего в этом назначении не вижу. А просматривается в данном случае ситуация с его дальнейшим перемещением в главную команду после выхода в РФПЛ. А после этого перспективы аля-кобелев. И если его потом снимут его своевременно, до конца первого круга, то еще куда ни шло. А нам команду формировать нужно будет под РФПЛ. Хохлов уже наукомплектовал как то, когда вместо одного хорошего игрока притащил к нам спеца из белорусского чемпионата. Вспомнили?
Sem25   |2017-01-11 09:45:00
Перестаньте уже рассказывать эти сказки про "мужиков"! Посмотрите составы тех же Чертаново или Строгино - тот же возраст! Но наши - сплошь и рядом игроки юношеских сборных! Более того, Терехов, Левин, Обольский - на уровне РФПЛ играли, а 98-й год чемпионы России прошлого года(выпускной год). Как они могли не заиграть в фнл??? Кто тогда вообще должен играть в футбол в России???
Хохлов побеждал в молодежном первенстве страны в 2014, 2015 годах. В команде были:Зобнин, Морозов, Катрич, Живоглядов, Ташаев... Стечение обстоятельств? Не думаю так.
Grenzer   |2017-01-11 16:13:30
А кто ж наигрывал-то указанных Вами игроков? Хохлов что-ли? Он пришел фактически на готовый пирог и выиграл, когда в молодежке фактически уже не было дублей ТОПов РФПЛ.
Grenzer   |2017-01-11 17:22:09
Самое опасное - это наступить на детские грабли. Они бьют не по голове. А наше руководство на них никак не наступит, а не мешало бы. Может тогда дойдет.
dmaralin   |2017-01-10 21:20:58
Как стало известно "СЭ", нападающий Павел Погребняк отправится с "Динамо" на сборы. Форвард в этом сезоне провел на поле за бело-голубых всего 116 минут. До нового года РФС обязал клуб выплатить 33-летнему футболисту задолженность по зарплате за три месяца, однако пока этого не произошло.

В то же время москвичи не планируют расставаться с лучшим бомбардиром команды Кириллом Панченко этой зимой. Права на атакующего полузащитника, напомним, принадлежат ЦСКА. (Виталий АЙРАПЕТОВ)
ДИНН   |2017-01-10 21:27:35
Попрыгает, побегает паша трусцой для здоровья. Всё включено, небось? "На сборы" он отправится, ёпт.
Арт   |2017-01-10 21:55:35
Если бы Паша был порядочным человеком, он бы Кобелева пригласил и оплатил поездку за свой счет. Ведь только Кобелев мог придумать такой фантастический контракт сходящей на нет футбольной бездарности и так финансово подставить клуб, который делал ему только хорошее. Но нет уже ни Кобелева, ни Паши не будет, а вот выживет ли Динамо - большой вопрос.
ДИНН   |2017-01-10 22:02:39
Паша будет. Он не может не быть. Он же сказал, что не вбит ещё тот гвоздик, на который он повесит свои скорострельные ботинки.
Арт   |2017-01-11 00:41:04
Вот так они контракты составляют, что никого уволить нельзя. Ни Пашу, ни Дьякова, ни, кто там еще, Денисов? Трутни, мать их! Кровососы! Должно быть как? Снизил спортивный уровень, не отвечаешь требованиям контракта, не исполняешь в полной мере своих обязательств - ПНХ! В двухнедельный срок! Без всяких компенсаций! Не знаю другого клуба, где бы игроки так издевались над работодателем. А в "Динамо" - это фирменный стиль. Один Кокоша сколько всех за нос водил! За 5 миллионов евро... Вместе с отчимом и мамой Валей. Ублюдок!
Sem25   |2017-01-11 09:14:10
Это лозунги, а действительность в другом. Дьяков был нужен, когда его подписывали, да и Погребняка брали на вакантное место. Они бы пошли в Клуб на те условия, которые ты им хотел бы предложить??? Никогда. Это общие правила игры. Не только у нас есть подобное. Соловьев три года в газпроме ЗП получал, а Рязанцев продолжает получать. Гранат, Яковлев... в Спартаке. В ЦСКА Витиньо...Обычное дело.
Арт  - Sem25   |2017-01-11 22:00:00
Дьякова брали в ту пору, когда из команды начали сплавлять более качественных игроков, в т.ч. и в центральной зоне защиты. И почему-то взяли этого физкультурника примерно на те же деньги, за которые играли его предшественники. Тот же По... 10 миллионов евро за 3-х летний контракт в клубе, который подвергли санкциям УЕФА и который к тому времени уже был одной ногой в ФНЛ? Кто посоветовал эту бездарность и оформил идиотский контракт, когда начался финансовый кризис не только в Динамо, но и в стране? Кто?! Расстрелять!!
nikola5   |2017-01-11 10:09:04
Уволить пивгребника за профнепригодность.Назначить убирать грабли с тренировочного поля как взрослые так и детские.
dmaralin   |2017-01-10 21:18:46
Саранская «Мордовия» испытывает большие финансовые проблемы. В связи с этим футболисты команды пошли на радикальные меры.

Игроки и тренерский штаб «Мордовии» не вышли из отпуска. Члены команды будут бойкотировать этапы подготовки к весенней части ФНЛ, пока руководство клуба не погасит перед ними задолженность по зарплате. По некоторым данным, футболисты не получали денег с начала сентября.

После 24 туров чемпионата саранцы набрали 22 очка. Команда Дмитрия Черышева находится на 18-м месте в турнирной таблице и расположилась в зоне вылета.
Арт   |2017-01-11 01:17:19
Жалко "Мордовию". Некому будет представлять ФСИН в отечественном чемпионате. Зато там стадион строят к ЧМ на 40 тысяч зрителей. Вопрос: на **я? Кто там ходить на футбол будет? Зеков строем водить? А вообще идея! Одна трибуна заполнена зеками, а противоположная вохром. Торцевые - собаками. И кто кого перекричит... перелает.
Sem25   |2017-01-11 09:17:08
Мордовия - команда республиканского значения. Идея проведения ЧМ в Саранске вполне логична.
О политике любишь говорить? Давай поговорим.
чпД   |2017-01-10 21:13:52
либо Дима будет менять Калитвинцева, либо Динамо-2 готовят на смену основной команде - маячит процедура банкротства. В след.сезоне Динамо-2 выходит в фнл, а на следующий - в рфпл. Тут как раз управятся дровосеки в погонах, распилят последнее. Будем посмотреть.
Kotik   |2017-01-11 01:51:25
Да, но только непонятно, почему для этой затеи (с Динамо-2) не годился Чикишев? Дождались бы, пока он выведет команду в РФПЛ и тогда бы сказали ему: "Старик, ну, ты же понимаешь, что для РФПЛ нужен более маститый тренер". К тому времени Хохолов бы уже успел потренировать Барселону и все дела....
Borisych   |2017-01-10 20:52:55
это тоже херовая новость. Последний из Могикан Евгений Иванушкин вынужден покинуть Динамо с мячом и перебраться в Байкал. Два года команда в бедственном положении. Денег нет Ведущие игроки ушли. Осталась одна молодежь. Можно сказать клуб дышит на ладан. Финансовых поступлений нет.
Sem25   |2017-01-11 09:22:44
Шайба тебя больше не беспокоит, уже хорошо)))
Успокойся уже. Да, неприятная ситуация в хоккее с мячом, и достаточно сложная. Но пойми уже наконец, не нужен никому в Москве этот вид спорта!!!
Не распускай сопли и слюни, лучше подумай, что можно сделать!
Ты откуда? Из Тулы? Играют у Вас в хоккей с мячом? Выходи с петицией о переезде Динамо в этом виде спорта в Тулу! Большинство поддержит тебя!
Grenzer   |2017-01-11 09:44:52
А что Вы такой агрессивный Адреналинчика перебрали
Sem25   |2017-01-11 09:50:27
Что я не так сказал???
Borisych   |2017-01-11 14:28:18
Ну вот и модераторам работа нашлась. А сказал ты все не правильно, мальчик.
СКО   |2017-01-10 20:02:40
Херовая новость. Это как Кобелев спортдир у Черчесова. По мне, так один в один. Я за Юру. Хохлов как тренер показал себя никак. Если не сказать - плохо. У Аджоева на кумовство насмотрелись. Нахер нам такой же Муравьев! Как же эти козлы все заебали! И правильно Силкин говорит, нужно спросить, где деньги? Хотя, видимо, чтобы не спрашивали и позабыли, нас поддержат и не дадут сгинуть на самом высоком уровне.
dmaralin   |2017-01-10 19:11:48
МОСКВА, 10 янв – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сделка между Всероссийским физкультурно-спортивным обществом (ВФСО) "Динамо" и банком ВТБ о покупке акций футбольного клуба полностью оформлена, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ВФСО.

В конце декабря в Москве прошло экстренное заседание ВФСО "Динамо", на котором единогласно было принято решение купить у банка ВТБ 74,99% акций ФК "Динамо" за один рубль с учетом условия по подписанию договора о спонсорстве между ВТБ и обществом "Динамо" на три года.
SeDiMo   |2017-01-10 16:50:05
Ну вот и новости пошли... одна за одной.... Кому новостей не хватало?
СКО   |2017-01-10 19:51:55
Мне не хватало)))
КЭША   |2017-01-10 16:06:20
Очень хорошая новость. А Чикишеву огромное спасибо.
LNM   |2017-01-10 17:23:45
не заметил "хорошую новость". добавление нервозности Калитвинцеву?
после экскриментов муравьева кубань до сих пор отойти не может, а "слабак" гончаренко тем временем коней возглавил, а Диму турнули из той же кубани со свистом.

труднообъяснимая замена.
Kotik   |2017-01-10 16:05:36
Вот и как относиться после этого к т.н. "вбросам" в СМИ?! Помню, когда появилась новость, что "Динамо" проявляет интерес к Хохлову, он тут же открестился типа, первый раз слышу, глупости какие! Ну, в общем-то, это стандартная практика. Жаль, что тривиальное вранье является обыденным делом.
dr.alsor   |2017-01-10 16:20:01
Очень много плохих примет по Хохлову накопилось...очень много

Кстати, узнаете почерк Муравьёва? В Кубани ни с того, ни с сего объявил Гончаренко слабовольным тренером и расчистил под Хохлова. К нас ,вероятно, чтоб не сказать лишнего , причину понижения Чикишева ,вообще, решили не оглашать
Kotik   |2017-01-12 02:02:07
Я всё еще надеюсь, что Чикишев станет единственной жертвой данной комбинации, хотя уже одно это вызывает жуткий негатив. Но если без веских причин поменяют Калитвинцева, то будет очередной скандал. Я уж не говорю о плевке в лицо болельщикам - к этому давно все привыкли. Но скандал будет именно в футбольной среде. Как же понимать, что клуб, который весьма уверенно идет в РФПЛ, меняет рулевого этого движения? Ни финансовых, ни спортивных, ни человеческих оснований к этому нет. Если имеется в виду под РФПЛ, то, пардон, чем Хохлов себя зарекомендовал лучше Калитвинцева в этом качестве? В общем, вопросы возникнут и у тех, кто принимал "политическое рещшение" - ради чего, собственно, оно тогда принималось?
...В свое время в ЦСКА ни с того ни с сего поменяли Газзаева, который привел их к чемпионству, на Артура Жорже. Но там хотя бы просматривалась логика - взять тренера, выигрывавшего ЛЧ, под борьбу за титулы в Европе, чем Газзаев тогда еще не мог похвастаться. А здесь что?!
dr.alsor   |2017-01-11 10:41:33
А не Жорже на Газзаева ? Не суть ...Суть в том, что у нас сплошь ангажированные люди...Миклуха писал , в своё время, что у Смертина серьёзная крыша, лобби... Схему блаты вы хорошо раскрыли...Он и блат разный бывает..иногда по знакомству действительно толковых людей приводят, но у нас не тот случай получается

Кстати, не хватает спортдира у нас...Не думаю, что Хохлову не предлагали такой вариант..Ещё показатель, что он уже и штаб приволок, а ведь всех этих людей кормить надо на безденежье
Kotik   |2017-01-11 20:25:51
Потом Жорже по ходу чемпа обратно поменяли на Газзаева, ибо тот обкакался. Притом заявили, что Газзаева никто и не увольнял, а просто он был в долговременном отпуске. Ну, пипл, как обычно, всё тихо схавал. А главное, что второй приход Газзаева ознаменовался победой в ЛЕ. Справедливости ради, надо сказать, что их предыдущее чемпионство при Газзаеве было настолько вымученным, что пресса открыта писала: а нужен ли нам такой чемпион? Помню, в матче с нами они постоянно падали, выклянчивая штрафные и пенали.
...Ну, а то, что Хохлов уже сформировал новый ТШ - чего же тут удивительного? В 99 % так и бывает. А деньги? Так ведь, наверное, помощников Чикишева выставят за дверь и получится то на то (кроме самого Чикишева). Посмотрим, как при нем будет играть наш резерв, но в любом случае эта история выглядит очень неприглядно.
dr.alsor   |2017-01-12 08:50:26
Да,я вспомнил по газаю, так и было
di Namo   |2017-01-10 15:52:14
Муравьев брал Хохлова в "Кубань". Похоже, Дима успел стать "его человеком".
Borisych   |2017-01-10 15:21:34
За спиной Юры на горизонте показалась массивная фигура Димы. Прицел на сезон 17-18, если что-то пойдет не так. А не так , ой как может пойти... не хотелось бы.
Sem25   |2017-01-10 16:19:08
Ты стал уважать Калитвинцева? Он же в душе "нерусский человек" как ты говорил!)))
Borisych   |2017-01-10 16:43:39
никто не знает, что в душе у каждого. Главное, чтобы работу выполнял исправно. А уважение тренер должен заслужить спортивными результатами. Спасибо, что не забыл меня.
Sem25   |2017-01-10 16:47:16
Как тут забыть!)))
Borisych |2016-06-06 163:11
Не приемлю решение Совета директоров. Это мое личное мнение. Кобелев отправил Динамо в ФНЛ в сезоне 2015-16. Калитвинцев отправил Волгу в 2013-14 гг в ФНЛ. Тем более в душе он не русский человек.
____________________________________________________

К 70-ти годам надо быть аккуратнее в выражениях)))
Borisych   |2017-01-10 17:24:36
Вот-вот, к этому возрасту имею право не выбирать выражения, не к чему это. Это вам , молодым, надо казаться продвинутыми. А мне, главное, футбол посмотреть у ТВ или в интернете и отбарабанить на клаве свое мнение.А аналитикой пусть другие занимаются. Вот такая моя диспозиция. Желаю здравствовать.
cezari22   |2017-01-10 15:04:39
Павел Погребняк: «Можно сказать, что у меня всё на паузе» https://footballhd.ru/allnews/premierliganews/168059-pavel-pogrebnyak-mozhno-skazat-chto-u-menya-vse-na-pauze.html
kk01   |2017-01-10 14:52:17
Спасибо Сергей Чикишев за Вашу работу! Удачи в дальнейшей карьере!
Sem25   |2017-01-10 14:56:22
А чего он добился с молодежью? Кто-то из его ребят в основе заиграл? Молодежка что-то выиграла? Мы продолжаем выступление в юношеской лиге Европы?
AlexD.nax   |2017-01-10 15:20:02
Чикишев был ассистентом Хохлова в дубле, когда золотой дубль сделали. Отмечали, что во многом его заслуга. В этом году молодых научил играть против мужиков.
Sem25   |2017-01-10 15:33:51
Ассистент - это серьезно.
Кто отмечал? Сам так взял и научил? Красавец, без вопросов. А кого конкретно научил? Помнится Терехов и Обольский в РФПЛ попылили...а теперь в фнл "учатся"... Может кого другого научил? Или может я не знаю как переходят из юношеского во взрослый футбол?
Kotik   |2017-01-10 15:54:51
Вот написал о том же внизу. Одиннаково мыслим!
Cesada   |2017-01-10 15:22:53
Да Чикишев с 2011 года с молодежкой. Хохол приходил и был главным номинально, так надо было. Чикишев, конечро в 11-12 году выиграл с молодежкой на багаже Силкина, но затем менялись гт молодежки: Кавардаев, Хохлов, а Чикишев оставался всегда в команде. Имхо Силкин и он главные заслуги успехов молодежки последних лет
Sem25   |2017-01-10 15:38:21
Номинально??? Как интересно.
Прошу заметить, я такими предположениями никого не награждаю. И даже обсуждать такое не хочу. Только время нас рассудит и результаты работы Хохлова.
А факты таковы:Живоглядов, Зобнин, Морозов, Катрич, Ташаев - игроки команды, которую возглавлял Хохлов.
LNM   |2017-01-10 17:18:56
а что такого замечательного в "Живоглядов, Зобнин, Морозов, Катрич, Ташаев"? один жопнин еще так себе, а остальные - ниже среднего уровня.
dr.alsor   |2017-01-10 14:37:38
А-ха-ха...Ваши прогнозы ? Динамо-2 закрывать же собрались, а Дима говорил , что пойдёт только туда где есть перспектива...Чикишев только команду выстроил , которая гоняет мужиков там вдоль и поперёк...Смехопанорама
SeDiMo   |2017-01-10 14:53:53
прогнозы... Хохлов главный в РФПЛ...(
Dimash   |2017-01-10 14:58:52
Дубль же опять сделают. А "перспектива" несомнено есть.
Sem25   |2017-01-10 14:59:41
"Сделают"...вместо Динамо-2.
dr.alsor   |2017-01-10 14:58:46
И как это будет называться ? Когда один создал команду в Динамо-2 -подвинули, другой выйдет в РФПЛ - подвинут...Можно матом..здесь все свои.
Dimash   |2017-01-10 14:31:59
Плотников за нас стоял в 99, кто помнит.
DYN23   |2017-01-10 14:43:42
Хороший вратарь ,и хорошо стоял в 99 в Волгограде когда Ротор по пенальтям выбили из кубка России
LNM   |2017-01-10 17:15:16
и Гонтарь стоял неплохо, да вот как тренер - мне кажется не очень.
вспоминая его, Гонтаря, "рыки", удивляет молчаливость Шунина.
ДИНН   |2017-01-10 14:05:15
Удачи Дмитрию. Но за Чикишева немного обидно.
Kotik   |2017-01-10 15:51:06
Я бы даже сказал, сильно обидно. Поговаривают, что всю основную работу в "золотой" молодежке Хохлова проделывал как раз Чикишев.
dr.alsor   |2017-01-10 19:05:37
Думаю, по энергетике , характеру для серьёзной команды Чикишев подходит как помощник.Харизмы не хватает быть первым номером. А вот для молодёжи, где больше ставятся основы тактики , взаимодействия , нежели, эмоциональный настрой как во взрослом футболе, Чикишев подходит хорошо. Но фокус в том, что Дмитрий уже пробовался и в качестве и.о . в Динамо и главным в Кубани и там , и там всё выглядело очень безлико. А ведь новый главный ,это всегда вызов, игроки обычно активизируются , но... ничего он не показал как мотиватор. И совсем недавно его звали помощником в штаб Кобелева..он отказался, мотивируя , что он уже состоявшийся ,самостоятельный тренер...Ну, к примеру Тихонов и Шалимов , которые постарше, только на днях начали самостоятельную работу. Очень часто слова и решения Дмитрия наводили на мысль, что он слегка переоценивает себя и что не хочет начинать с низов. Хочет вот такие блатные назначения ? Сомнительный путь..Посмотрим
ДИНН   |2017-01-10 20:29:38
Ну, Кобелеву в пору его начинания в качестве ГТ было ещё меньше. Всего 38. И не припомню что то его стремления начать с низов. Хотя бы с молодёжки. Какие то двойные стандарты. Не находишь? Только не начинай собачиться. Ответь по существу, если имеешь что ответить.
П.С. Ничего не хочу сказать за назначение Хохлова. Это уже данность. Скорей наоборот, сожалею об уходе Чикишева. О чём сказал выше. Просто вспоминаю твои же слова в поддержку молодого тренера Кобелева. Последний его приход в Динамо очень созвучен с нынешним назначением Хохлова. И ведь Андрей не очень то тогда отказывался от того назначения. И почему тогда у Хохлова этот путь "сомнительный", а у Кобелева правильный?
Filipok   |2017-01-11 13:02:19
почему,да этож Кобелев,что можно юпитеру...
Sem25   |2017-01-10 13:57:42
Надо признать, что пока слова Муравьева с делом не расходятся. Обещал строить команду опираясь на свои кадры, получите тренера под такую стратегию.
Filipok   |2017-01-10 14:06:04
ну да,это если его считать Хохлова своим,тут его уже анонсировали как легенду Динамо,и там и там очень натянуто. Если на замену Калитвинцеву-очень не умное решение,история не учит,свой в доску АНК ,тоже брался с логотипом очень умело работает с молодежью,грабли,грабли,грабли. Силкин правильно написал,футбол ,для руководства не на первом месте....
Sem25   |2017-01-10 14:16:09
Я другого мнения. Калитвинцева не виню, он свою задачу выполняет, но с молодежью работать не умеет, как и странные решения по молодым игрокам уже принял. Повторюсь, два паренька из Волги с контрактами до лета 2019 г...это перебор.
Filipok   |2017-01-10 14:44:25
Что касаемо РПФЛ,то Дима тренер ,для команды посредственный-это факт,если будет сделана ставка на одну молодежь-то камбек в ФНЛ очень вероятен и это мы уже проходили,я именно об этом пишу
Sem25   |2017-01-10 14:51:03
И очень зря пишите. Нельзя сравнивать ту ситуацию, что была у Кобелева с нынешней. У Кобелева выбор был, тогда бюджет позволял. А сейчас бюджет не позволяет выбирать.
Разницу понимаете?
Filipok   |2017-01-10 15:18:29
сейчас бюджет непонятен прежде всего,если спонсора не найдут,готового и долги платить-то банкротство,тогда Динамо-2 во главе с Хохловым и будет единственное Динамо
Sem25   |2017-01-10 15:26:59
В случае банкротства, команда начинает играть с любительской лиги. И Динамо-2 тоже не будет.
О каком спонсоре тут так часто говорят??? Вы за новостями футбольными следите? Какой шлак Зенит стал покупать, видите? Про Томь слышали? А про то, что в Анжи ЗП игрока хотят сделать не более 1 млн руб в смесяц, читали? Нет больше никаких спонсоров и не будет(кроме ВТБ). Тем более у нас, у которых все(кроме базы) принадлежит ВТБ, а на стадион нас 5 000 человек приходит и в среднем по 400 р. за билет платим. Вы в курсе сколько стоит на ЦСКА или на Спартак сходить??? И люди платят! А мы только тут сильны потрындеть. Особенно о мифических спонсорах, которые нам все дадут! Сами нифига не делаем, но нам все должны!
Kotik   |2017-01-10 15:59:53
А что мы сами должны делать, чтобы заменить собой спонсоров?
...Кстати о Зените. Может, он и шлак стал покупать, если таковым считать Молло, но линию на разорение команд РФПЛ выдерживает четко.
Sem25   |2017-01-10 15:55:21
На стадион ходить, для начала. Кстати, 14-го на шайбу иду(дома с Ладой играем), чего и другим желаю.
Cesada   |2017-01-10 13:56:03
Ну вот и подстраховка. Ожидаемо.
dr.alsor   |2017-01-10 14:42:42
Это - лобби