Общество Динамо приняло решение о выкупе у ВТБ 74% акций ФК
Автор Fcdin.com   
29.12.2016 г.
Сегодня на внеплановом заседании президиума общества "Динамо" было принято решение выкупить у ВТБ 74% акций футбольного клуба за 1 рубль. Таким образом, ЦС принял предложение ВТБ и станет главным акционером ФК (меньше 1% находится в собственности миноритарных акционеров. Договоренность с ВТБ подразумевает подписание 3-летнего спонсорского соглашения - средства банка будут идти как на поддержке общества, так и на его спортивные команды. Однако в случае с ФК, по данным Fcdin.com, полученных денег не хватит на покрытие даже сокращенного на 60% бюджета. Соответственно теперь ВФСО, как и заявлял ранее Владимир Стржалковский, будет вести поиск дополнительных спонсоров, чьи средства пойдут как в бюджет клуба, так и на покрытие сохраняющейся текущей задолженности (чуть более 800 млн рублей). Остается открытым вопрос и с долгом ФК перед кипрской компанией, кредитовавшей клуб в период президентства Бориса Ротенберга.

Комментарии
Правила Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
егерь ДМ   |2016-12-30 13:24:06
http://www.pressball.by/articles/others/digest/70546 Очень даже любопытное вью .Может тоже кто то не читал .
dr.alsor   |2016-12-30 15:34:15
Конечно, рассказывает разное, но вот это как красной нитью , что у нас было в прошлом сезоне

Кому-то дашь 30 или 50 тысяч долларов - и человек будет бегать вполноги. Три таких футболиста в команде - и ты ни за что не выиграешь. Я слышал, как в "Динамо" футболисты под душем говорили: "Мы упираемся, а тот не выкладывается…" И как влиять на этот процесс?
Читать полностью: http://www.pressball.by/articles/others/digest/70546
KillShot   |2016-12-30 12:33:28
По логике вещей , раз долги остались за Динамо, то и доля в Петровском парке осталась за Динамо. ВТБ передав акции пустил нас в свободное плавание , не найдём спонсора ,есть что забрать за долги. Расклад не самый плохой!
dr.alsor   |2016-12-30 12:40:15
Титов всё сам объяснил.. забрать за долги ничего нельзя...можно обанкротить клуб. ВФСО банку НИЧЕГО не должны
MusicalSpirit   |2016-12-30 00:37:51
Сам почти не верю в то, что пишу, но ведь перед Новым Годом можно помечтать?
Вчера смотрел интервью с Усмановым. Он сказал три очень важные вещи:
1) "Я прихожу туда, куда меня зовут". Это он отвечал на вопрос о возможном бизнесе в Узбекистане. Благотворительные проекты готов развивать активно, гордится тем, что россиянин, но узбек и готов помогать малой родине, но БИЗНЕС будет вести только если соответствующее предлоение поступит. Т.е. понятно, да? Приключений на пятую точку он не ищет, а работает только там, где получает железобетонные гарантии, того, что всё будет предсказуемо и под его контролем (это вывод из другой части интервью).
2)"Я теперь больше инвестор. Оперативное управление не так интересно". Плюс приводил пример про то как круто купить за 1 продать за 10, а потом когда все в панике в кризис продавали снова купить за 4, ну а далее... ясно что продать ещё дороже, чем 10. Для потенциальной жертвы поглощения холдингом Усманова это плохая новость. А вот для нас, возможно, хорошая. Поскольку человек, уже на той стадии пресыщения богатством, когда для него даже деньги как таковые не важны, а важен азарт и возможность как приобрести, так и потерять. Это значит, что он может обратить свой взор и на то, что сердцу мило, но явно не принесёт барышей. Тем более что...
3)Он президент (вообще шоком было для меня) международной федерации фехтования (или как она там азывается). Т.е. уже серьёзно погружён в спорт как функционер (гусары, молчать! отставить шутки про жену!). Т.е. ему реально интересно.

И ко всему прочему журналистка обмолвилась про какой-то ФК. Я удивился: какой такой ФК в собственности? Потом вспомнил . А ведь мы совсем забыли что 23% Арсенала это вполне серьёзно. Это как раз бизнес. Это практика принятия управленческих решений в футбольном клубе, где правильно организована работа. Да, Арсенал в поледние годы не айс, но он живёт по средствам, чему нам как раз предстоит учиться.

И вот всё происходящее натолкнуло на мысль: а вдруг это действительно консолидация перед передачей стратегическому инвестору?

Короче, я хочу верить, что узбекский Дед Мороз осчастливит нас в 2017 году! Ну хочу и всё! Что ещё нам горемычным остаётся?

Всех с наступающим! ОДна жизнь - оДна команда!
Декарх   |2016-12-30 09:26:23
На счёт фехтования - не новость. Динамовские фехтовальщики давно им поддерживаются. Просто - не афишируется.
dr.alsor   |2016-12-30 12:12:50
Им поддерживается всё фехтование в стране...Это его вид спорта - он им занимался , поэтому
Omark   |2016-12-29 21:47:15
Уважаемые сораДники! Поздравляю всех нас с наступающим Новым Годом! Минувший год оказался самыи ужасным в истории клуба. Тем не менее, он дал нам возможность сильно встряхнуться и начать приходить в себя. Лично я воспринимаю случившееся сегодня событие как позитив. Объясню почему именно. Долгое время мы не имели ни малейшего представления о финансовых махинациях, творившихся в нашем клубе. Любой приход нового руководства и любое денежное вливание воспринималось многими на УРА, в то время как недремлющая шайка-лейка управленцев самым бессовестным образом разбазаривала Великий клуб. Откуда то появилась эйфория, все стали жить одним днем по принципу "После меня хоть потоп!"
Так вот, сегодня впервые за последние 15 лет я почувствовал облегчение, так как более - менее стал посвящен в реалии. Хватить жить не по средствам! Долой халявщиков, мошенников и распильщиков и прочее быдло! Только пройдя через все тернии клуб приобретет возможность снова возродиться из ПЕПЛА!
Sem25   |2016-12-29 22:06:06
Спасибо. И Вас с Новым Годом.
Не понимаю Вашего оптимизма. Скажите, а какие из профессиональных клубов РФ живут по средствам? Откуда возьмутся эти средства у нас, если на матчи ходит 5000 человек, а средняя стоимость билета 400 р???
Поясните, как мы будем по Вашему мнению возраждаться из пепла без "мошенников и распильщиков"?
Omark   |2016-12-31 22:52:32
Уважаемый сораДник! С Новым Годом! Да, Вы правы, по средствам у нас не живет ни один клуб! Но, жить так, как живут сейчас бюджетные команды за счет нас, налогоплательщиков, тоже негоже... Под фразой "жить по средствам" я прежде всего имел ввиду умеренность в аппетитах и неслыханный уровень распила через институт так называемых агентов. Вот когда мы здесь наведем порядок, появится некий толк
fns   |2016-12-29 20:23:58
Да, что вы все радуетесь. ВТБ-преступники,допустившие развал Великого клуба. А за все совершенные ( в рамках УК РФ)преступления, должно отвечать ВИНОВНОЕ лицо. Таким я считаю,Шашлыковича, Сы-ва и всех им подобным.... Один толстощекий уже обещал все пересчитать, теперь спокойно отдыхает на пенсии за выслугу лет....
gordei 80z   |2016-12-30 05:34:39
извиняюсь, но его уже давно нет в руководстве.а вот с Героя России(при котором дошло до этого) я бы спросил по полной
TheAnahaym   |2016-12-29 19:00:49
Цитата:
Договоренность с ВТБ подразумевает подписание 3-летнего спонсорского соглашения - средства банка будут идти как на поддержке общества, так и на его спортивные команды.
обнадёживает. Теперь дело будет за руководством - смогут ли найти спонсоров...
coolgamer   |2016-12-29 19:17:17
Вот поэтому и надо выходить в Вышку.
Спонсоров легче подобрать будет.
TheAnahaym   |2016-12-29 19:47:16
В вышку по-любому выходить надо.
Liberzon   |2016-12-29 18:35:34
Сорадники, откуда такой пессимизм типа " банкротство ФК- распродажа базы и игроков и прочих активов- ПФЛ- мы как Торпедо".?

Сегодняшняя инфа - ВТБ больше не акционер ФК. Акционер теперь - ВСФО. В январе будет новый СД, который будет искать спонсоров и возможно стратегического акционера. ВТБ остается спонсором ФК на 3 года, размер контракта примерно равен 60% текущего бюджета ФК. Долги клуба (какие-то) остались на самом клубе, но их никто сейчас не требует. Это пока все. Чего тут плохого?

Другое дело что мы не знаем НАПЕРЕД планов нового руководства и - памятуя предыдущие годы - считаем любое непонятное нам событие в Клубе плохим.

Но Вот Вам АНТИПРИМЕР - вспомните, как мы радовались когда в Клуб пришел Ротенберг -старший, когдав в Клубе появился Вальбуена, были возвращены из Анжи Кокорин и Со. И если бы не санкции УЕФА и уход из Клуба Ротенберга - хрен бы мы узнали с Вами про то, что все это делалось в долг, который повесили на клуб.

А сейчас-то эту ституацию хошь-не хошь, а расшивать будут. Например, долг ФК Динамо перед ВТБ кто-то может купить с дисконтом. Потом долг может быть конвертирован во что-то иное - например, в дополнительные акции ФК Динамо. И Кредитор аааавтоматически становится акционером должника. Пакет ВСФО Динамо размывается от 100% до какого хошь. И это все законно))). Так что всех с Новым Годом! Желаю Вам встретить с ФК Динамо Веру и Надежду, а себе - здоровья!))) Ну а должнику ( ФК Динамо) как водится желаю еще более крепкого здоровья, чем его кредиторам (Вы их знаете). НЕ слишком я загнул??)))
dr.alsor   |2016-12-30 12:41:03
Я тоже не разделяю пессимизма в свете того, что доля в Петровском сохранена.Во сколько она оценивается ? Думаю, в не мало...Иначе не было бы столько копий сломано ...Фокус в том, что Ротен претендует , но долг гораздо меньше, чем стоимость доли.Да , и нагнуть ВФСО ему всё-таки не позволят..попечители у нас серьёзные.Скорее всего, реструктурируют долг , но никак не будут расплачиваться долей Петровского ( имхо). Да, и у такого клуба шанс найти спонсора , думаю, выше , чем у ТОми.Усманов- не Усманов, но пакет определённый соберут ( если работать будут)
Dimash   |2016-12-29 18:07:28
Зато УЕФА снимет санкции
salavan   |2016-12-29 17:56:18
Пожалуй лучше уйти в летаргический сон до весны. Вдруг проснешься, а там чудесные новости. От всего непрерывного негатива уже тошнит. Всех с Новым Годом и чтоб он был лучше уходящего!
koka   |2016-12-29 17:50:13
А акции за стадио банкиры не отжали, выходит? Если нет, всё не так ужасно. Поле бесплатное, с концертов капает.
Переживём. И в новых спонсорах почему-то уверен.
dmaralin   |2016-12-29 17:31:58
МОСКВА, 29 декабря. /Корр. ТАСС Дильшад Ломовских/. Финансирование футбольного клуба "Динамо" со стороны банка ВТБ будет больше по сравнению с ранее заявленным. Об этом ТАСС сообщил председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) "Динамо" Владимир Стржалковский.
dmaralin   |2016-12-29 17:28:40
Соломинка для «Динамо»
ВФСО «Динамо» стало владельцем 99,9% акций футбольного клуба, заключив при этом спонсорский контракт с ВТБ, и это дарит бело-голубым маленькую надежду на то, что они сумеют выкарабкаться из финансовой ямы, в которой оказались.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/949543
Sergo   |2016-12-29 17:08:19
Не ребят,в Динамо работают все на общественных началах....как они говорят обычно,что зарплату не получают,а рожы трескаются холёные...изначально мы все знали что на куй нужно великое втб недвижимость прибрали теперь всю к своим рукам....помените моё слово ещё нахлебаемся от втб они ещё будут диктовать свои условия и палки в колёса ещё не раз вставят...
чпД   |2016-12-29 17:04:40
поэтому и набор очков странным образом затормозился.. могут еще заморозить процесс возвращения в элиту, поскольку пока денег на участие в РФПЛ нет. Найдут спонсора - будем выходить, не найдут - будет руководство бабло делать на букмекерах.
Kotik   |2016-12-30 02:51:27
Для того, чтобы не выходить в РФПЛ совсем не обязательно терять очки. Можно стать чемпионами ФНЛ на ура и заявить, что по финансовым условиям мы в РФПЛ играть не готовы. Никто туда насильно не загоняет. Наоборот, могут не пустить тех, кто по спортивным показателям проходит, а по материальным возможностям не тянет. В любом случае постановка нормальной игры пригодилась бы на будущее. Главное, чтобы состав не разбежался.
nikola5   |2016-12-29 16:55:48
Так наше любимое ДИНАМО проддали или купили7
visard   |2016-12-29 16:53:32
Если кто-либо выиграет в лотерею 1 млрд. рублей под Новый год. Отстегните ФК Динамо 200 млн. в качестве спонсорской помощи!
Всех с Новым Годом, СораДники!!!
егерь ДМ   |2016-12-29 15:38:34
Первый заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Василий Титов сообщил, что долги «Динамо» останутся на футбольном клубе, несмотря на смену владельца акций.

«Долги как были на клубе, так на клубе и остались. «Динамо» — это открытое акционерное общество. Сами посмотрите, кто несет ответственность по долгам, несут ли ответственность акционеры. То, что Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» стало владельцем акций, совсем не означает, что оно стало ответственным за долги. Они стали стопроцентным собственником футбольного клуба. Ответственность по своим долгам несет футбольный клуб.
P/S Кто-нибудь понял ,что сказал Титов ? Я вот не хрена не понял .
coolgamer   |2016-12-29 15:47:49
Понятно то, что ВТБ умыл руки. Зарплату платит ФК, долг банку должен ФК. "мы вам спонсорский контракт на копейки-это чтоб проценты не капали"
ВТБ свалить не может просто так, иначе ФК платить не будет. Нечем.
dmaralin   |2016-12-29 17:24:44
"Мы совершили правильную, нормальную сделку, - добавил собеседник агентства. - Акции оказались там, где они нужнее всего. Они оказались в центральном совете, который со временем может найти якорного инвестора и найдет способ решения всех проблем: долгов, текущих обязательств и так далее. Мы, услышав друг друга, пришли к правильному и единственно возможному в сегодняшних условиях решению".
Kotik   |2016-12-30 03:14:37
А чео тут непонятного? Как пишется, так и слышится. Должником остается ФК, а не ВФСО. Не знаю, легче от этого или тяжелее. Если акции ФК вдруг будут продаваться (на что лично я надеюсь), то покупателю они достанутся с обременением, поэтому сегодня реально продать их за столько же, за сколько купили - за 1 рубль. Имея в виду, что новый владелец должен будет 3 года финансировать часть бюджета ФК (сверх спонсорских сумм от ВТБ), а через 3 года - вообще весь бюджет (ну, не будем обольщаться, что продажа билетов, атрибутики, прав на телепоказ и доля в доходах от ПП обеспечат серьезные поступления) плюс гасить висящие на клубе долги.
егерь ДМ   |2016-12-29 15:29:03
Интересно ,а у кого эти акционеры рубль заняли ? И под какие проценты ? ))
P/S Я абсолютно уверен ,что в Динамо работают далеко не дураки,всё гораздо хуже ,там работают жулики и воры !!!Хотя ,какой с этих ментов спрос ,ну типа проничева или соловьёва .Это же мини-захарченки !!!
coolgamer   |2016-12-29 15:48:42
Кстати. Деньги "от Захарченко" не помешали бы.
егерь ДМ   |2016-12-30 09:21:14
"Эт да ,и он всего лишь полковник .А если вот генералов тряхануть ? )) Двух то точно можно смело трясти со словами ,- " Где деньги Зин" ? ))
Vasia1888   |2016-12-29 15:16:26
Подарком к Новому году было бо официальное объявление завтра о том, что структуры Алишера Усманова становятся спонсорами Динамо и получают большинство в совете клуба
Декарх   |2016-12-30 09:41:22
Лучше бы не спонсором, а хозяином
avla   |2016-12-29 14:40:19
https://www.championat.com/football/news-2676010-zujkov-interes-k-kotoromu-projavljaet-zenit-mozhet-okazatsja-v-dinamo.html
"«Зенит» не может договориться с «Волгарём» о трансфере защитника Сергея Зуйкова, сообщает ФАН.

Изначально клубы оговаривали трансферную стоимость в районе 5 млн рублей, однако сейчас правообладатели хотят получить с продажи 23-летнего футболиста 15 млн сразу, а также включить в договор ряд бонусов. По ним, по данным источника, доход «Волгаря» от перехода Зуйкова в «Зенит» составит порядка 25 млн рублей.

Конкуренцию сине-бело-голубым в споре за игрока составляет московское «Динамо». Сам футболист больше склоняется к переходу именно в московский клуб."

Мне непонятно как эта сегодняшняя информация согласуется с нашими долгами и запретом на приём новых игроков ?
dr.alsor   |2016-12-29 13:59:52
Могу ошибаться,но речи об уступке доли в Парке не идёт, 3 года это тот срок через который от проекта пойдут хорошие дивиденды.Важно претерпеть ближайший сезон с остатками не разумных контрактов.Конечно доп. финансирование сейчас нужно
.вероятно наметки есть
coolgamer   |2016-12-29 14:19:22
Нам никто не скажет всей правды.
Остаётся ждать... и надеяться.
dr.alsor   |2016-12-29 18:56:41
Ну, Стржалковский говорил , что есть спонсоры , готовые прийти..не якорные. Но они боялись возможного банкротства..не хотели давать в пустоту..Теперь логично бы подсобить
Kotik   |2016-12-30 03:24:13
Я тоже могу ошибаться, но у меня как раз нет уверенности, что доля в ПП не ушла. Во всяком случае в начале этого месяца писали, что ВТБ забирает эту долю за долги.
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/12/02/667891-vtb-dinamo-moskva-arena-park
После чего Стржалковский говорил, что имущество ФК - это база в Новогорске и игроки.
dr.alsor   |2016-12-30 08:56:34
База и игроки -имущество ФК,а доля в Петровском -имущество ВФСО.Взять и забрать - нельзя...Цена этой доли под полумиллиарда евро навскидку..если на клубе остались долги,даже,пресловутые операционные,значит речи о каких- серьёзных деньгах нет. Просто общество выторговало определённый контракт спонсорский,небольшой и все
AndrLAV   |2016-12-29 13:44:11
пиздец давно ожидаем и ни для кого не станет сюрпризом
AndrLAV   |2016-12-29 13:44:35
во будет праздник в свинарне и на болте
Dimas2207   |2016-12-29 13:41:28
Надеюсь, это не окажется преступлением против Динамо. Хотя очень на это похоже.
coolgamer   |2016-12-29 13:37:28
У меня такое предчувствие :"Шо ми стоим на пороге грандиознейшего шюхера"

У нас теперь два пути- либо условный Усманов, либо ЛФК.
Главным условием при передаче акций была доля ПП. Не думаю, что банкиры от неё отказались.
Sem25   |2016-12-29 13:42:00
В общем и целом так и есть. Единственное, ЛФК - через три года, если за это время условный Усманов не приедет...как тот барин у Некрасова)))
капитан-3   |2016-12-29 13:35:14
Ничего хорошего.
Rospierdolator   |2016-12-29 13:25:34
Хотелось бы узнать мнение людей, которые "в теме"...
dmaralin   |2016-12-29 13:12:48
Как стало известно «Чемпионату», новый совет директоров московского «Динамо» будет избран по окончании всех процедур по переходу акций. В нём уже не будет представителей ВТБ.
mdaemons   |2016-12-29 13:20:45
сколько их уже было, кошмар какой-то
Kotik   |2016-12-30 03:50:31
Значит, уйдет и Белкин-Целкин? Вот Орещук-то обрадуется! Может, он тогда и вернется?
mdaemons   |2016-12-29 13:12:42
От каждой новости мы ждем только положительно!!! Надеюсь текущая информация также принесет много полезного для нас как и новый 2017г.
EIV   |2016-12-29 12:50:12
ЖДЕМ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ И НАДЕЕМСЯ НА СВЕТЛОЕ БУДУЮЩЕЕ
Geffon   |2016-12-29 13:27:31
Бля, если бы не эти долги которые Вротенберг замутил, было бы легче.
Выкупили, значит на то есть свои причины. Я не думаю, что в ЦС сидять дураки, которые решили выкупить все долги и потом будут сидеть лет 5 искать кто бы их смог покрыть. По любому с кем-то договорились, так бы не выкупали. Может тот же Усманов сказал, что выкупайте и я покрою оставшиеся долги. Мы же не знаем о чем на самом деле договорились! будем ждать.
Kotik   |2016-12-30 03:54:02
Я тоже примерно так думаю. Может Усманов, может, другой Али или другой Шер, но кто-то наверняка прячется за шторой
Geffon   |2016-12-30 08:37:33
По любому! Да кто бы он не был, я думаю все мы будем ему благодарны! Самое главное что бы этот кто-то, не покрыл наши долги кредитами ))
Dimuccio   |2016-12-29 12:32:43
Маразм! Был уверен, что клуб возьмут очищенным от всех долгов... Сохранение долгов - последний гвоздь в крышку гроба, надежда на появление новых спонсоров - утопия!
Возможно, долги все-таки спишут в обмен на долю в Петровском парке, но тогда вообще "чудно" получается - база заложена, стадион принадлежит ВТБ, бюджет мизерный - живи не хочу!
Dimuccio   |2016-12-29 12:39:00
Да, кстати, кресла на стадионе еще не смонтированы, изменить их цвет, думаю, не проблема. И не будет никакого упоминания о Динамо, кроме им. Л.Яшина в названии.
coolgamer   |2016-12-29 13:39:11
Осталось переименовать станцию метро в ВТБ.
Kotik   |2016-12-30 03:58:59
А как же памятник Яшину? Если названия "Динамо" у стадиона не будет, то создастся впечатление, что Лев Иванович был просто сотрудником ВТБ (в те времена - Внешторгбанка).
DYN23   |2016-12-29 12:13:29
привет СораДники ,а это получаеца ,что втбэшники не наш генеральный спонсор
пусть катиться этот гнилой банк ,все отжал даже ЛегенДарный Парк Петровский будет праздник и на нашей улице
Filipok   |2016-12-29 12:12:14
ну вот и все сбылась мечта идиота."грузите апельсины бочках братья карамазовы". "лед тронулся тчк командовать парадом буду я".
v.naumov123   |2016-12-29 12:06:24
Это приговор.
Sem25   |2016-12-29 12:01:21
Не понимаю. Как можно выкупать акции на таких ужасных условиях да еще и с долгами??? Или есть и другие источники финансирования?
LeonDM   |2016-12-29 12:08:06
Подождем - ближайшее время (месяц - другой) все расставит на свои места: или появится богатенький "папик", или...
Sem25   |2016-12-29 12:12:27
Вы правда верите в то, что кто-то появится? Не стал бы на это рассчитывать. Нельзя на таких условиях выкупать акции.
pavelllllll   |2016-12-29 12:23:01
А что,есть варианты?
Sem25   |2016-12-29 12:46:33
Варианты всегда есть. Очевидно ведь, что шел переговорный процесс. И прошел для Клуба он плохо.
LeonDM   |2016-12-29 13:20:14
Я почти во всё верю - вопрос только в вероятности наступления того или иного события.
Sem25   |2016-12-29 13:26:38
Вы оптимист...хотя, мы тут все оптимисты, за Динамо болеем!
Sem25   |2016-12-29 13:36:37
Минусуют! Оказывается не все))) Были у меня такие предположения)))
Geffon   |2016-12-29 13:50:55
Если минусуют, значит по какой-то причине! Люди ведь просто так минусовать не будут?!... Я бы тебе тоже минус влепил, только вот заратустра не позволяет!
Sem25   |2016-12-29 14:56:35
Лучше руководствоваться здравымсмыслом. Но дело твоё и Заратустры)))
Geffon   |2016-12-29 15:01:34
Я тебя не минусовал вообще-то, а ты смотрю уже приложился... ну давай, давай! В том-то и дело что нужно руководствоваться здравым смыслом, а ты этого не делаешь, по этому тебя и минусуют!!
Sem25   |2016-12-29 15:30:01
Заратустре привет передавай) Всех благ и здравомыслия в новом году тебе.
Geffon   |2016-12-29 15:50:08
А я тебе пожелаю выйти из БРНЗОВОЙ СЕКТЫ, и не попадать под влияние всяких там Анахаймов и dr.alson, так как тебя уже конкретно зомбировали. Всего тебе самого наилучшего в Новом Году.
rybac57   |2016-12-29 16:28:50
Вот именно, что болеем. Думаю, что руководство в результате подписания данного документа в накладе не осталось. Ждем появления на сцене Ротенбергов, концерт на этом не закончен. Следим, кому будут принадлежать построенные здания. Наверняка какому-нибудь ООО "Кипр инвестмент менеджмент"